Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Препятствие осуществления порядка общения БЖ


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Элис сказал:

Почему в нашем регионе приставы себе такое позволяют вообще не пойму, такое ощущение, что считают себя неприкасаемыми.

Во многих регионах приставы себя отвратительно ведут, как "великие и ужасные". Позволяют себе слету орать на должников, заставлять подписывать бумажки, которые как смертный приговор, а взыскателей посылать далеко и надолго. Мне иногда кажется, что другого подхода они не знают. Работа у них по большей части, правда, тяжелая, часто недоштат встречается, от этого им веселее не становится. 

А вам с ними детей не кристить, пусть относятся к вам и вашей ситуации как им хочется, главное, чтобы работать не забывали и исполняли грамотно свои обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, Элис сказал:

А теперь в суд подаёт, что дочка из-за меня болеет.

так переворачивайте на вопрос о качестве ухода за ребенком, он же на попечении матери

24 минуты назад, Элис сказал:

Пишу все жалобы в 4-х экземплярах:себе, СПИ, начальнику СПИ, руководителю ФССП по региону,

Заявление приставу, потом  1я жалоба на имя замстаршего пристава, на него - старшему, на него замстаршего по региону на него старшему по региону и т.д. перед выходом на более высокий уровень - прокуратура и суд, это лучше чем копии рассылать. Надо добиваться, чтобы они действовали, все инструменты у них есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Valeriy_A сказал:

так переворачивайте на вопрос о качестве ухода за ребенком, он же на попечении матери

Так и делаю, она плачется, что весь уход на ней, алименты мизерные, помощи никакой и т.д. Хотя и смс подтверждается, что помощь лекарствами и одеждой ей не нужна, и приставы писали, что отказывается от помощи в покупке лекарств, и чеки есть, что все таки помимо алиментов покупаю одежду и тд, но это д каждый раз на суде доказать надо, что ты не идиот.  

А позиция сула по поводу болезней-раз обращается в мед .учереждения, значит оказывает ребёнку помощь и заботится о здоровье. 

При этом алимента плачу исправно, с зп перечисляют. При определении алиментов предлагал твёрдую валюту, больше, чем 25% от зп, но она не согласилась, решила, что что-то скрываю. Теперь получает меньше и злится.

Изменено пользователем Элис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Элис сказал:

А позиция сула по поводу болезней-раз обращается в мед .учереждения, значит оказывает ребёнку помощь и заботится о здоровье.

так ваша вина в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valeriy_A сказал:

так ваша вина в чем?

Моя вина ни чем не доказана, об этом и говорим вместе с адвокатом. Обвиняет только БЖ, ей же нужен повод для смены графика. И ещё пишет, что я с разными девушками всегда приезжаю. Доказательств снова таки нет, но писать же ей так никто не запрещал. Мы с женой смеёмся, что БЖ никак ее запомнить не может. Вроде как судья адекватный, опека приняла мой порядок. Завтра посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Элис сказал:

опека приняла мой порядок. Завтра посмотрим.

Ну с опекой можно и поспорить, но конечно все по ситуации, о которой я ничего не знаю)

Желаю вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем был суд, у ребёнка сменилось место жительства. До этого оно сменилось в начале этого судебного процесса. БЖ с адвокатом и своими родителями настаивали на рассмотрении без обследования жилищных условий, мой адвокат настоял на обследовании, чтоб соблюсти  все нормы. Судья выразил надежду, что больше место жительства ребёнка не изменится в ближайшее время) Надеюсь судья уже понял что к чему и чем руководствуется мать. Дочке к следующему заседанию уже 5 будет, может это тоже сыграет положительно на исход дела.

Изменено пользователем Элис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы могли (и можете конечно) временный порядок общения просить. А пока "отрабатывать" КДН, ФССП, ПДН, прокуратуру, можно и уполномоченного поправам ребенка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Элис сказал:

мой адвокат настоял на обследовании

Чтобы отложить рассмотрение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий177 сказал:

Чтобы отложить рассмотрение?)

Да, в обследовании большого смысла нет, не ОМЖ все же, а временного порядка общения нет и тот что есть, "не работает". Оплата, наверное, по заседаниям.

Еще ведь и апелляция возможна, 5 заседаний, поэтому временный порядок очень в тему.

Я бы и ночевки просил, почему нет, мало ли что опека говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Valeriy_A сказал:

в обследовании большого смысла нет

Валерий, не мне Вам объяснять, что есть МЖ, а есть место временного пребывания. Перемещения БЖ - умышленное затягивание процесса. Нет договора найма, если это съём жилья. И т.п. Адвокат не мог всё это не затребовать, а в случае отказа, не заявить ходатайство о непринятии судом данных обстоятельств к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Валерий177 сказал:

не мне Вам объяснять

Условия проживания матери в споре о порядке общения ребенка, на мой взгляд, имеют значение лишь для оценки расстояния между двумя адресами: если она переехала с ребенком из Москвы в Самару, а отец живет в Москве, это важно. Но формально, акт обследования, конечно нужен. В споре о месте жительства ребенка обследование жилья матери важно.

Переезд это еще и изменение ОСП, если переезд в другой район. И новые приставы. У меня тут в деле за год три переезда за год, три ОСП, три опеки, три КДН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Valeriy_A сказал:

формально, акт обследования, конечно нужен

Была у меня недавно мать, которая в каждое заседание приносила некий рукописный договор, согласно которому, она теперь проживает с ребёнком у очередной подруги. Естественно, требовала новую опеку и новое обследование). Пришлось напомнить в т.ч и о разумных сроках рассмотрения))). Прошло.

Элис, ну или как Вас …) (допускаю, что Вы отец, хотя, от имени отца, часто пишут смышлёные матери, планируя тем самым свои ходы). Давайте поговорим начистоту. И извините за прямоту.
Вы в явном юридическом тупике. И это нельзя не признать. Либо, не понять. Но, Вы с завидным упорством продолжаете движение в этом направлении. Вы строчите жалобы, хотя, об их бесполезности, их адресаты Вам об этом сказали напрямую …. Вы участвуете в судебных заседаниях, не удосужившись изучить азы подобных судебных процессов и судебную практику …. Вы умышленно ссоритесь с судебными приставами, заведомо понимая, что они сейчас Ваша единственная надежда на разрешение конфликта…. Третий (!) год наивно полагаетесь на «справедливый и гуманный», решив, что вот это-то решение будет (с чего-то вдруг) исполняться….  Рассматриваете вариант получения нового графика, который ждёт та же участь…..
Вы не вникаете в советы юристов форума! В противном случае, Вы бы давно просили «болванки» жалоб и контакты адресатов у Валерия-А, у меня варианты разрешения конфликта внесудебными методами, у ВМР методы применения психологического воздействия на мать….. Вам же просто нужно с кем-то поговорить….

 Вы год (!!!) не видели своего ребёнка!!!! Какой отец такое допустит???!!! Что-то мешает просто прийти, взять его за руку и уйти???!!
 Я второй десяток лет помогаю отцам и у меня складывается впечатление, что вся Ваша борьба, что говорится, «ради борьбы». Таких отцов здесь процентов 80, к сожалению. Им не нужен результат, им важно создавать вид деятельности. Они сидят на форуме, их тема растягивается на десятки страниц пустой болтовни…. Но, они, вроде как, при деле. Они борются. Таким вот образом. Годами. Финал, как правило, один (об этом правильно сказал ВМР) – ребёнок, либо, забывает отца, либо, начинает его ненавидеть. На этом конец. Имеет смысл задуматься, если Вам действительно важен Ваш ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

Вы могли (и можете конечно) временный порядок общения просить. А пока "отрабатывать" КДН, ФССП, ПДН, прокуратуру, можно и уполномоченного поправам ребенка и т.д.

У меня есть уже порядок общения, зачем временный?

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Условия проживания матери в споре о порядке общения ребенка, на мой взгляд, имеют значение лишь для оценки расстояния между двумя алдресами.

Согласен, на мой взгляд это нелепо. Но! Этого требует ГПК, а если будет принят мой порядок общения, то отмена его лишь на основании несоблюдения ГПК нецелесообразна. Лучше на месяц продлят рассмотрение, чем на полгода суды.

1 час назад, Валерий177 сказал:

Была у меня недавно мать, которая в каждое заседание приносила некий рукописный договор, согласно которому, она теперь проживает с ребёнком у очередной подруги. Естественно, требовала новую опеку и новое обследование). Пришлось напомнить в т.ч и о разумных сроках рассмотрения))). Прошло.

Ребёнок прописан и после развода жил у бабушки и дедушки, которые не пускали меня на основании права собственника, тем самым препятствуя решению. Сейчас я привлёк и их в суде, потому к ребёнка резко сменилось место жительства в начале суда. Но суд длится с июня, мать не даёт видеться с ребёнком, пристав, полиция, свидетели фиксировали, что мать и ребёнок не проживают по указанному адресу. Поэтому, видимо, БЖ и озвучила сегодня в суде, что снова проживает с родителями по первоначальному адресу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Элис сказал:

У меня есть уже порядок общения, зачем временный?

 

Отвечу вопросом на вопрос: если у вас уже есть порядок общения, зачем вам новый? С временным ответ еще проще: это способ решить проблему немедленно

6 минут назад, Элис сказал:

Этого требует ГПК

ГПК требует заключение, а не акт (ст.47 ГПК)

1 час назад, Валерий177 сказал:

вся Ваша борьба, что говорится, «ради борьбы».

Их реально много, из 10 почти все 9,5 наверное. Когда людям предлагаешь реальное решение, они пропадают.

Если бы я работал с адвокатом, ситуация не решалась длительное время, я бы подумал об аудите его работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий177 сказал:

Вы год (!!!) не видели своего ребёнка!!!! Какой отец такое допустит???!!! Что-то мешает просто прийти, взять его за руку и уйти???!!
 Я второй десяток лет помогаю отцам и у меня складывается впечатление, что вся Ваша борьба, что говорится, «ради борьбы». Таких отцов здесь процентов 80, к сожалению. Им не нужен результат, им важно создавать вид деятельности. Они сидят на форуме, их тема растягивается на десятки страниц пустой болтовни…. Но, они, вроде как, при деле. Они борются. Таким вот образом. Годами. Финал, как правило, один (об этом правильно сказал ВМР) – ребёнок, либо, забывает отца, либо, начинает его ненавидеть. На этом конец. Имеет смысл задуматься, если Вам действительно важен Ваш ребёнок.

Взять за руку и уйти мешает закон. Я не хочу, чтоб меня вообще лишили родительских прав за нарушение судебного решения. Да, я не прибегал к БЖ домой и не забирал насильно ребёнка. Но при этом я приходил и общался с ней в садике. Семь раз я ее видел по установленному судом графику, а не всего. Это не значит, что я не борюсь за ребёнка, я пытаюсь делать это законными методами. И тут спрашивал именно законного совета. 

С приставом после моего обращения в суд сегодня ситуация изменилась. Он сказал БЖ, что свидание без ее присутствия. Теперь она его игнорирует. Пристав сказал, что завтра поедет со мной забирать ребёнка, посмотрим, что будет. По советам здесь ещё пойду в прокуратуру и кдн. И Вы не знаете как ко мне относится дочка. Если действительно хотите разобраться и помочь, напишите Мэил, пришлю видео, станет все ясно. 

А пока я хочу добиться встреч с реьенком, но сделать это законно, а не нарушая. 

1 час назад, Валерий177 сказал:
10 минут назад, Valeriy_A сказал:
 

Отвечу вопросом на вопрос: если у вас уже есть порядок общения, зачем вам новый? С временным ответ еще проще: это способ решить проблему немедленно

ГПК требует заключение, а не акт (ст.47 ГПК)

Их реально много, из 10 почти все 9,5 наверное. Когда людям предлагаешь реальное решение, они пропадают.

Если бы я работал с адвокатом, ситуация не решалась длительное время, я бы подумал об аудите его работы

 

На новый порядок подала БЖ, не я. Я подал встречный иск, чтоб определить место передачи ребёнка и конкретно прописать БЕЗ МАТЕРИ, т.к. в существующем решении не указано, что она должна отсутствовать, чем она и пользуется, ходя за мной при свиданиях. 

Адвокат мой в суде сказала, что нужно обследование, я тонкостей не знаю. 

Изменено пользователем Элис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Элис сказал:

Взять за руку и уйти мешает закон.

Какой именно? Назовите № ФЗ.

 

4 минуты назад, Элис сказал:

лишили родительских прав за нарушение судебного решения

Какие санкции предусмотрены к взыскателю по ИП? А Ваш адвокат доложен знать, что никакие!

 

7 минут назад, Элис сказал:

пойду в прокуратуру и кдн

Сколько случаев Вы знаете, когда вмешательство Пр-ры, либо КДН (если, оно и было) помогло в разрешении конфликта? Я ни одного за много лет! Пара привлечений по 5.35. Как отреагирует Прокурор? Максимум  - вынесет представление СП. Тот отпишется. Прокурор отпишется Вам. Всё. КДН не найдёт в действиях матери нарушений. Либо, найдёт массу причин, не признавать её действия нарушениями. О чём сообщит Вам в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Валерий177 сказал:

Какой именно? Назовите № ФЗ.

ФЗ не назову, основываюсь на советах адвоката. 

3 минуты назад, Валерий177 сказал:

Какие санкции предусмотрены к взыскателю по ИП? А Ваш адвокат доложен знать, что никакие!

Закрытие ИП за неисполлнение судебного решения. Поймите, я не бодаюсь с Вами, а действительно пытаюсь разобраться прав мой адвокат или нет, и что мне на самом деле можно делать. 

Завтра пристав выдвинул требование о проведении свидания а выбранном им месте(тц). Я не согласен, хочу сводить дочку в театр. По решению суда разрешено, он запрещает, говоря, что он исполнительная сторона и решает. Так мне можно пойти с дочкой в театр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Элис сказал:

Закрытие ИП за неисполлнение судебного решения

Нет такого понятия, как закрытие ИП. Нет санкций за неисполнение решения ВЗЫСКАТЕЛЕМ!
Единственный раз, в похожей ситуации, пристав возвратил ИЛ отцу-взыскателю и окончил ИП в порядке п.6 ст.46 ФЗ "Об ИП". Но, его постановление было быстро обжаловано, а ИЛ подан повторно.

 

1 час назад, Элис сказал:

что он исполнительная сторона и решает.

я уже писал, что пристав не имеет права заниматься самодеятельностью! Его обязанность - обеспечение беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом. На это есть статья 109.3 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/deddd61dc3bb19ec7f94638a5d5048696bfbd5c9/
Суд не запретил ходить в театр - имеете право ходить в театр!

 

1 час назад, Элис сказал:

сделать это законно,

Чтобы что-то сделать законно, нужно, как минимум, ориентироваться в законах. Чего и Вашему адвокату желаю).

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Валерий177 сказал:

я уже писал, что пристав не имеет права заниматься самодеятельностью! Его обязанность - обеспечение беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом. На это есть статья 109.3 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/deddd61dc3bb19ec7f94638a5d5048696bfbd5c9/
Суд не запретил ходить в театр - имеете право ходить в театр.

Ч3, Ст 33 фз ип- Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.

Он настаивает на этом законе, что должно быть определено место. При этом почему мое мнение не учитывается ответить не может. И грозит привлечь к 17.14 КОАП за неисполнение его требований. 

И суд написал определение на мое заявление о том, является ли мой дом местом отдыха и досуга, что это остаётся на усмотрение пристава в каждом отдельном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2019 в 09:01, Элис сказал:

 в местах, предусмотренных для досуга и отдыха детей, с возможностью посещения культурно-развлекательных мероприятий для детей.

Такие неправомерные решения сейчас принимаются во всех регионах России.
Это происходит потому, что судьям нужно заполнять чем-то решение, но у них не хватает понимания фразы "ответственное родительство".

Когда на моем суде опека заявила куда я могу ездить с дочерью, а куда нет, я ее быстро обломал, а после ей начальница вынесла предупреждение за такие наезды.

Что я хочу сказать. Ребенок должен быть с родителем, а вот куда, как и зачем родитель поведет, повезет ребенка - это исключительное право родителя.

Когда кто-то принимает такие решения, то нужно сразу говорить о его незаконности и ОГРАНИЧЕНИИ ПРАВ РЕБЕНКА И РОДИТЕЛЯ!
После таких решений возникает вопрос: А почему матери не предъявляются подобные требования?

Здесь мало кто в теме послесудебной практики, но она такова, что эти решения приводят к последствиям.
Со временем мать заявляет, что отец только и знает, что устраивает ребенку праздник. И, в иногда тлеющий огонек, подливается очередная порция маслица.
в местах, предусмотренных для досуга и отдыха детей = возможностью посещения культурно-развлекательных мероприятий для детей
Судья - гений в решении :lol:.

14.11.2019 в 09:01, Элис сказал:

Во время нахождения несовершеннолетнего ребенка с отцом последний должен соблюдать рекомендации специалистов и матери по режиму дня и питанию ребенка.

Очередной бред!
Отец должен ребенку. Более никому и ничего он не должен!

Каких специалистов? Суд уточнил? Специалистов от матери или от отца? 

14.11.2019 в 09:01, Элис сказал:

с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут

)))))))))))))))
Режим дня на 3 (!) часа!? Это довольно сложно. Архи сложно! Просто невозможно! 
Отцы же не знают что делать с ребенком. Целых 3 часа! Покормить, уложить, разбудить, умыть, сводить на прогулку...
А! Судья же предусмотрела все с режимом: в местах, предусмотренных для досуга и отдыха детей = возможностью посещения культурно-развлекательных мероприятий для детей.

Нормальные матери сообщают отцу что с ребенком и НЕ РЕКОМЕНДУЮТ, а сообщают все сведения о состоянии здоровья ребенка. И не только здоровья.

14.11.2019 в 09:01, Элис сказал:

предупредить мать о недопустимости создания препятствий общения отца с несовершеннолетней дочерью.

))))))))))))))))
А что за слово-то такое: ПРЕДУПРЕДИТЬ?
Что за зверь? 
Как его будет исполнять пристав?

Но это одно. А второе - БАБУШКА по линии матери или муж, которые не пустят отца к ребенку. И снова мамка не при делах. Она-то не создает препятствий. Предупреждай пристав сколько влезет!

14.11.2019 в 09:01, Элис сказал:

Приставы бездействуют

А с чего им работать-то? Судьи их освободили от работы.

14.11.2019 в 09:01, Элис сказал:

Как заставить БЖ исполнять судебное решение?

Вопрос не верен!
Исходим из того что я написал выше.
Отец не сможет заставить мать исполнять решение суда! НИКАК! Поэтому исключаем этот вопрос.

Задаем следующий:
КТО МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ Б/Ж ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА?
Здесь есть несколько вариантов, но мы же законники ;).
ПРИСТАВ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ Б/Ж ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА. НО! Это тоже относительно, так как б/ж может оказаться "не законопослушной" и тогда штрафы и иные действия пристава она будет игнорить, по крайней мере какое-то время.

Исходя из написанного:

14.11.2019 в 09:28, Элис сказал:

При этом пристав высылает требование отцу (взыскателю) проводить свидание только в определённом месте (парке, торговом центре). На просьбы сводить дочку в театр, на детскую площадку и т.д. отказывает.

сам пристав, как и судья, является веселым чиновником, да еще и с огоньком, если он высылает требование к взыскателю, да еще с запретами и указаниями.

Соответственно, ставится следующий вопрос:
КАК ЗАСТАВИТЬ ПРИСТАВА ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ?
Для начала следует обратить внимание на совет Валерия177:

14.11.2019 в 10:19, Валерий177 сказал:

Изучите внимательно этот ФЗ, в частности главы 17-18 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/
Ознакомьтесь с этой статьёй http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c909d7721021e06a0cd78ded36d20014e532670/

После начать работу по выносу мозга приставу, чтобы он исполнил свою работу.

А можно точно узнать, кто пишет под ником Элис?
Я к чему? Если отец, то будем говорить на ты. Я не юрист ниразу, а просто отец :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:

А можно точно узнать, кто пишет под ником Элис?

Я к чему? Если отец, то будем говорить на ты. Я не юрист ниразу, а просто отец :).

Зарегистрировалась изначально жена моя, а пишем вместе) 

Сегодня пристав просто отморозился и выключил телефон. БЖ по телефону сказала, что ей требований не вручали, а где ребёнок она не скажет. В общем поехал в тц, вызвал полицию. Зафиксировали со свидетелем и сняли на видео, что ни бж, ни пристав трубку не берут. Я надеюсь, что тот факт, что она скрывает место нахождения ребёнка во время моего свидания все таки вылезет ей боком и привлекут по 5.35. Пока раз в неделю буду в садик ездить с дочкой видеться и выбивать нормальное решение суда.

Еще буду иск от бабушки с дедушкой подавать. Если у кого-то есть идеи, что лучше прописать в иске, чтоб его трудно было нарушать бж, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, Виктор888 сказал:

Судья же предусмотрела все с режимом

Возможно, эта фраза была в исковых требованиях. Тем самым, автор сам загнал себя в территориальные рамки. Теперь решать, что является местом, предусмотренным для досуга и отдыха, за него будет пристав.

 

16.11.2019 в 00:18, Элис сказал:

исполняются по месту совершения этих действий.

Там же русским по белому: "... то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или..."!!!! Не имеется в виду, что это театр, цирк или конкретный ТРЦ!!!! Имеется в виду именно место жительства!!!

 

16.11.2019 в 00:18, Элис сказал:

грозит привлечь к 17.14 КОАП за неисполнение его требований. 

Законных требований!!!! Не любых!! Постарайтесь это до него донести!!!

 

16.11.2019 в 00:18, Элис сказал:

является ли мой дом местом отдыха и досуга, что это остаётся на усмотрение пристава в каждом отдельном случае.

В каждом отдельном?)) Т.е., сегодня является, а завтра уже нет??!!))))

И коль уж пристав ссылается на 33-ю статью, то порекомендуйте ему прочесть её до конца. П.4 и 5, в частности. Сообщил ли должник ему об изменении МЖ, передано ли им ИП в подразделение СП по новому МЖ должника?....

 

18 часов назад, Элис сказал:

привлекут по 5.35.

Не знаю случая, когда привлечение и копеечный штраф испугали бы мать!!! Усугублялись ситуации - да, но не улучшались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Элис сказал:

Зарегистрировалась изначально жена моя, а пишем вместе) 

Я буду обращаться к отцу и на ты. Ко мне так же.

20 часов назад, Элис сказал:

Сегодня пристав просто отморозился и выключил телефон.

Потому как все готовить нужно заранее. Приходишь к старшему приставу, проговариваешь и подаешь заявление на выход пристава. Если не выходит, от жалоб до суда его нужно гонять. ПОСТОЯННО!

20 часов назад, Элис сказал:

БЖ по телефону сказала, что ей требований не вручали, а где ребёнок она не скажет.

Требования можно и не вручать.
Достаточно того, что пристав направит его на ее адрес.
Сейчас треки отслеживают и там уже не отмажешься.
Теперь пристав может еще и в розыск подать.
Добивайся "отключения ее от мира сего" и она сама прибежит к приставу.
Сделай транскрибацию разговора с б/ж. Это будет важно в КДН. Можешь в опеку и КДН заявления подать.

21 час назад, Элис сказал:

В общем поехал в тц, вызвал полицию. Зафиксировали со свидетелем и сняли на видео, что ни бж, ни пристав трубку не берут.

Еще раз! 
Бывшую опекает пристав. Тебе нужно направить свою работу именно на него. Не исключаю сговор. Это сплошь и рядом.
Но может быть не профессионализм, лень и т.п.

21 час назад, Элис сказал:

все таки вылезет ей боком и привлекут по 5.35

Не иди прямой дорогой по 5.35, это не верно. Этим ты позволяешь приставу филонить.
Для начала пробуй по ст. 17, ч.1 КоАП РФ. Я точно сейчас не скажу, но первоначально твои статьи 17.14 и 17.15 и только потом 5.35. Это более действенно.

21 час назад, Элис сказал:

Еще буду иск от бабушки с дедушкой подавать. Если у кого-то есть идеи, что лучше прописать в иске, чтоб его трудно было нарушать бж, буду благодарен.

С начала нужно провести предварительную работу, которая займет месяц-другой. Пробы встретиться с ребенком и ряд заявлений в опеку, ПДН, КДН и попытку привлечь по 5.35 от бабушки с дедом. И только потом в суд.
Если тебе предложат сразу идти в суд, то задумайся о доках. Их не будет и противная сторона этим воспользуется.

3 часа назад, Валерий177 сказал:

Возможно, эта фраза была в исковых требованиях. Тем самым, автор сам загнал себя в территориальные рамки.

К сожалению, сейчас 90% судебных решений идут с такой формулировкой. Этим они наполняют решения.
Мы каждый раз воюем с этой неопределенностью.
У судей есть шаблоны и они "гоняют" все по кругу.

И еще по решению.
У тебя прописано: в местах, предусмотренных для досуга и отдыха детей.
Ты этому "гению"-приставу можешь донести, что твое место жительства, которое проверяла опека и (надеюсь) написала положительный АКТ, также является для ребенка местом ОТДЫХА и досуга, так как там имеется спальное место для ребенка, а также игры, игрушки и т.п., соответствующие возрасту дитяти.
Доноси это не только устно, но и письменно, пусть потом отмазывается как хочет и милости просим на очередной суд и т.п.
 

 

3 часа назад, Валерий177 сказал:

Не знаю случая, когда привлечение и копеечный штраф испугали бы мать!!! Усугублялись ситуации - да, но не улучшались!

Такое бывает.
Здесь важен не сам штраф. Важно понимание маленькой девочки, что ее больше не защищают. Что прятаться будет не за кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Валерий177 сказал:

И коль уж пристав ссылается на 33-ю статью, то порекомендуйте ему прочесть её до конца. П.4 и 5, в частности. Сообщил ли должник ему об изменении МЖ, передано ли им ИП в подразделение СП по новому МЖ должника?....

По этому случаю я его уже не раз гонял и заявления писал на розыск ребёнка и должника, просто не отвечают на них. ИП он бы с радостью передал, мне кажется, но она меняет место жительства в пределах района.

16 часов назад, Виктор888 сказал:

Не иди прямой дорогой по 5.35, это не верно. Этим ты позволяешь приставу филонить.

Для начала пробуй по ст. 17, ч.1 КоАП РФ. Я точно сейчас не скажу, но первоначально твои статьи 17.14 и 17.15 и только потом 5.35. Это более действенно.

По 17.15 не уверен, что привлекут. Летом пытались, она через суд отмазалась. Из ИП пропали документы, подтверждающие, что она знала об открытии ИП. Приставы по-любому замешаны, поэтому пишу на них сразу иски в суд. Старший пристав просто меняет приставов и выходит сухим из воды, мне надо добиться его привлечения, чтоб ИП заработало. Мне все приставы твердят, что понимают ситуацию, но у них приказ сверху.

Сейчас подавал жалобу в порядке подчиненности по поводу свиданий в присутствии матери, ответил зам.старшего пристава. Написал, что согласно закону РФ все требования должны быть исполнены и все законно. Но у меня есть определение суда, по которому понятно, что открытие нового ИП по одному и тому же делу не является фактом, позволяющим не учитывать ранее исполненные требования.

Ещё в жалобе писал, что моя электронная почта не указана в ИП и направлять туда требования пристав не имеет права, откуда он её вообще взял и как докажет, что это моя. Ответили, что имеют право. Или приставы совсем идиоты и не знают законов, или старший прикрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...