Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Препятствие осуществления порядка общения БЖ


Рекомендуемые сообщения

Решением ххх районного суда от хх.хх.2017 года по делу № ххххх установлен следующий порядок общения хххх с несовершеннолетней дочерью хххх: каждую первую и третью субботу месяца и каждое второе и четвертое воскресенье месяца с 10 часов 00 минут до 13 часов 30 минут в местах, предусмотренных для досуга и отдыха детей, с возможностью посещения культурно-развлекательных мероприятий для детей. Первые восемь встреч провести в присутствии матери хххх. День рождения несовершеннолетней хххх родители хххх и хххх проводят совместно с ребенком, в случае невозможности совместной организации и проведения праздника, отец имеет право на общение с несовершеннолетней хххх в день рождения последний с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут. Во время нахождения несовершеннолетнего ребенка с отцом последний должен соблюдать рекомендации специалистов и матери по режиму дня и питанию ребенка. Если ребенок болен и по состоянию здоровья ему рекомендован постельный режим, время общения отца и дочери переносится на время после выздоровления ребенка. При этом, отец имеет право общаться с дочерью по ее месту жительства, предупредить мать о недопустимости создания препятствий общения отца с несовершеннолетней дочерью. Предупредить отца и мать о недопустимости негативного настроя несовершеннолетней дочерью хххх против одного из родителей, поддерживать в присутствии ребенка нейтральные отношения. Не обсуждать в ее присутствии проблемы личных взаимоотношений.

Данный порядок общения систематически нарушается матерью. Мать требовала свиданий только в её присутствии, суд отказал из-за конфликтной ситуации отца и БЖ, определив в её присутствии только 8 встреч. После проведения этих 8 встреч мать начала создавать препятствия встречам отца с дочкой. За год отец виделся с ребёнком только 7 раз, 4 из которых в присутствии матери, несмотря на решение суда. Приставы бездействуют, составляют акты о несостоявшемся свидании, но никаких мер не принимают. Как заставить БЖ исполнять судебное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решением ххх районного суда от хх.хх.2017 года по делу № ххххх установлен следующий порядок общения хххх с несовершеннолетней дочерью хххх: каждую первую и третью субботу месяца и каждое второе и четвертое воскресенье месяца с 10 часов 00 минут до 13 часов 30 минут в местах, предусмотренных для досуга и отдыха детей, с возможностью посещения культурно-развлекательных мероприятий для детей. Отец не нарушает решение суда, мать препятствует общению. При этом пристав высылает требование отцу (взыскателю) проводить свидание только в определённом месте (парке, торговом центре). На просьбы сводить дочку в театр, на детскую площадку и т.д. отказывает. Имеет ли право пристав определять место общения с ребёнком за отца, не учитывая его пожелания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы


 

46 минут назад, Элис сказал:

Имеет ли право пристав определять место общения с ребёнком за отца

Нет. Его задача - исполнение положений исполнительного документа.
Изучите внимательно этот ФЗ, в частности главы 17-18 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/
Ознакомьтесь с этой статьёй http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c909d7721021e06a0cd78ded36d20014e532670/
Ну и читайте темы этого раздела форума, тут масса подобных ситуаций с различными вариантами их разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Валерий177 сказал:


 

Нет. Его задача - исполнение положений исполнительного документа.
Изучите внимательно этот ФЗ, в частности главы 17-18 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/
Ознакомьтесь с этой статьёй http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c909d7721021e06a0cd78ded36d20014e532670/
Ну и читайте темы этого раздела форума, тут масса подобных ситуаций с различными вариантами их разрешения.

Спасибо. Изучали, писали жалобы начальнику пристава, руководителю службы судебных приставов, толку 0. Мать присутствует на свиданиях, приставы ведут себя так, будто отец должник. Написали на пристава заявление в полицию, отказали в возбуждении дела т.к.к нет состава преступления. В суд подали на пристава, теперь вообще не исполняет, мать на связь не выходит, по месту жительства дверь не открывает. Судья заболела, заседание перенесли на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элис сказал:

Как заставить БЖ исполнять судебное решение?

            Вы должны понимать, что никакого «тайного магического заклинания» (по выражению Станислава) для БЖ, которое заставит ее сменить гнев на милость не существует. Ваша проблема является наиболее сложной в семейном праве и часто неразрешимой юридическим путем. Вы почитайте темы в этом разделе – они почти все касаются одного и того же вопроса. И часто остаются без юридического решения.

            Давайте рассмотрим Вашу ситуацию с точки зрения здравого смысла. У Вас возник спор по порядку общения с ребенком, т.е. БЖ изначально препятствовала Вашему участию в воспитании ребенка. Перед началом процесса было предварительное заседание, на котором судья выяснял (а) источник спора и проводила попытку медиации, т.е. мирного урегулирования. БЖ отказалась от сотрудничества и мирного разрешения конфликта. После решения суда она препятствует исполнению решения, т.е. по существу не согласна добровольно исполнять решение суда. Это огромная проблема, которая связана с психологическими (психиатрическими) проблемами у БЖ. Она имеет расстройство личности (асоциальное/нарциссическое/пограничное) и не пойдет никогда на компромисс, будет исполнять только свои желания, а не решения суда.

            Из множества клинических и юридических случаев доктор Айра Туркат из США (1995) выявил синдром злобной матери, связанный с разводом. Расстройство характеризуется следующим поведением у  матери: (1) попытки неоправданно наказать разведенного мужа; (2) вмешательство в посещение отца и доступ к ребенку; и (3) совершение  различных злонамеренных действий по отношению к мужу, включая ложь и нарушения закона.

            Для таких женщин эффективен только путь принуждения. Принуждение может быть с помощью привлечения ее к административной ответственности с помощью судебных приставов, либо иным способом (шантажом, угрозами), либо «покупкой» общения с ребенком, когда ее алчность становится сильнее злобы и ненависти по отношению к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ВМР сказал:

         

          Для таких женщин эффективен только путь принуждения. Принуждение может быть с помощью привлечения ее к административной ответственности с помощью судебных приставов, либо иным способом (шантажом, угрозами), либо «покупкой» общения с ребенком, когда ее алчность становится сильнее злобы и ненависти по отношению к Вам.

 

В том и дело, что я это понимаю, но не приставы. Она им поплакалась, они решение не исполняют. Как их заставить работать?

Изменено пользователем Элис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда с 2017 г., дочке на тот момент ещё и 3-х лет не было, но судья видя конфликт установила встречи без присутствии матери. В верховном суде оставили без изменений, кассационный суд отказал БЖ. В суде было установлено, что БЖ скрывает от меня дочь и я почти год не видел ребёнка, из-за чего и назначено 8 первых встреч все таки в присутствии матери. За неисполнение судебного решения приставы 1 раз пытались привлечь БЖ к исполнительскому сбору, о она обжаловала решение, т.к. из ИП чудесным образом испарились документы, подтверждающие возобновление ИП. После этого пристав составила протокол по 5.35, когда мать кидалась на меня и препятствовала общению. Пристава в тот же день сняли с моего дела, а протокол в КНД так и не направили. Отвод произвёл руководитель судебных приставов, старший судебный пристав по Крыму, на личном приёме пояснив мне, что данное нужно "во избежание конфликтной ситуации с ответчиком". Далее пристав откладывал ИП по болезни ребёнка, я обжаловал действия в суде, данное признали незаконным, т.к. я имею право видеться с дочкой во время болезни по мету жительства. После этого кто-то пожаловался в суд, что в Исполнительном Листе не всё решение, отсутствует фраза " Предупредить отца и мать о недопустимости негативного настроя несовершеннолетней дочерью хххх против одного из родителей, поддерживать в присутствии ребенка нейтральные отношения." Суд заменил Испол.Лист и началось самое интересное. Приставы обязывают меня проводить снова 8 свиданий в присутствии матери. При этом сами с матерью за меня решают где будет происходить общение и даже проводят свидания не по установленному судом графику (в третье воскресенье).  Во время свидания всячески провоцируют меня нарушить требования пристава, чтоб привлечь к ответственности. Элементарный пример - дочка хочет кушать, но я не могу её повести в кафе или к себе домой. Приходиться завершать свидание раньше, я же не враг своему ребёнку. А мать запрещает кормить. Суд на моей стороне, органы опеки тоже, но по факту всё затягивается, а ребёнка я так и не вижу.

На свои жалобы и заявления я не получаю ответов. В суде уже признали незаконным бездействие начальника судебных приставов и главного судебного пристава, выразившееся в не предоставлении ответов по жалобам, но они так и продолжают меня игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элис сказал:

Можно добиться привлечения к админ. ответственности через полицию?

полиция или пристав могут составить протокол (если ч.2 ст.5.35 КоАП), они его отправляют в КДН, а заявление можно подать им и еще прямо в КДН

Подумайте о новом порядке общения, 2 года прошло, ребенку уже 5, зачем вам мама. Уже можно о ночевках  даже говорить

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

полиция или пристав могут составить протокол (если ч.2 ст.5.35 КоАП), они его отправляют в КДН, а заявление можно подать им и еще прямо в КДН

Подумайте о новом порядке общения, 2 года прошло, ребенку уже 5, зачем вам мама. Уже можно о ночевках  даже говорить

Приставы не хотят составлять протокол, а полиция отправляет заявления дознавателю в ОСП, тот выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела т.к.к нет состава преступления. При этом про админ. ответственности ни слова.

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Подумайте о новом порядке общения, 2 года прошло, ребенку уже 5, зачем вам мама. Уже можно о ночевках  даже говорить

С 2017 г. всё судимся, БЖ уже 2 иска на пересмотр подавала. Пока опека против увеличения времени до 6 лет, но за то, чтоб без БЖ было общение. Мне бы добиться осуществления решения хотя бы.

Изменено пользователем Элис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Элис сказал:

С 2017 г. всё судимся, БЖ уже 2 иска на пересмотр подавала. Пока опека против увеличения времени до 6 лет, но за то, чтоб без БЖ было общение. Мне бы добиться осуществления решения хотя бы.

За это время Вы убедились, что Ваша БЖ - очень хитрая женщина, она ведет с Вами психологические игры, вовлекла в них судебных приставов. На юридическом поле она Вас переиграет, т.е. замучит. Вам нужно искать у нее иные уязвимости. Следующий ее вероятный шаг - дочь откажется от общения с Вами.

6 часов назад, Элис сказал:

В суд подали на пристава, теперь вообще не исполняет, мать на связь не выходит, по месту жительства дверь не открывает. Судья заболела, заседание перенесли на месяц.

Раз уже дошло до суда с приставом, т.е. сильного конфликта, нужно ожидать  решения суда и дальше уже действовать по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а что-же между вами такое незабываемое произошло? может стоит как-то тот конфликт разрешить - глядишь, и этот рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элис сказал:

Пока опека против увеличения времени до 6 лет

Мнение опеки не является обязательным или решающим, их заключение - лишь одно из доказательств, и мнение опеки может измениться в ходе процесса, в зависимости от обстоятельств.

Я вам к тому написал, что проблема от формулировок, будет просто обязанность передавать ребенка без матери, вам будет проще. Избавиться от матери и ограничения по месту общения, часть проблемы решится. Ну а раз новый порядок, ребенку 5, вполне можно и о ночевках говорить, но информации надо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Напишите заявление в прокуратуру на бездействие пристава, обычно хорошо работает. С обращением в суд на пристава - это очень правильно, но подождем, что судья скажет. 

В КДН вы сами можете обратиться, и очень советую хотя бы сходить туда!

Напишите заявление в отдел полиции на БМ по ст. 5.35 КоАП и подайте в участковую часть, (нужно приложить документы, и с вас возьмут объяснительную). После они сами направят материал судебным приставам. Если на каждый раз будете писать такие заявления, приставы быстро одумаются, да и БМ подергают, а может даже и привлекут в конце концов.

К мнению опеки суд прислушивается, но назначить порядок общения может совершенно иной. 

Так как детско-родительские отношения являются длящимися, вы в праве хоть каждый год подавать на изменение порядка общения. 

 

 

И еще момент. Общаться с ребенком в назначенные судом дни - это ваши права, а не обязанности. Вы имеете право ими как пользоваться, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriza сказал:

Извините, а что-же между вами такое незабываемое произошло? может стоит как-то тот конфликт разрешить - глядишь, и этот рассосется.

Ответить что произошло она не может. В один день пришёл домой после небольшой ссоры, вещей и ребёнка нет. Пытался поговорить с ней, конструктивного диалога не было, только из ряда: «докажи, что я нужна, я жду действий, цветов»  и т.д. А, и сразу разговоры по разделу имущества. Плюс активное участие во всем ее родителей (особенно мамы). Плюнул, бегать не стал. На первых встречах с ребёнком предлагала вернуть все, говорила, что не хотела уходить. Я уже жил с девушкой (сейчас в законном браке с ней). Да и возвращаться желания абсолютно не было, нужен только ребёнок. БЖ 2 года одна, живет с родителями, выглядит откровенно плохо. Пока не устроит личную жизнь боюсь ничего не наладится, а если так и будет бегать по судам и приставам, убивать нервы и Здоровье, о какой личной жизни может идти речь?

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Я вам к тому написал, что проблема от формулировок, будет просто обязанность передавать ребенка без матери, вам будет проще. Избавиться от матери и ограничения по месту общения, часть проблемы решится. Ну а раз новый порядок, ребенку 5, вполне можно и о ночевках говорить, но информации надо больше.

Завтра очередной суд, надеюсь в этот раз вынесут решение, 5 заседание уже. Сейчас я прошу изменить порядок, прописав а испол листе фразу «без присутствия матери», определить место передачи ребёнка по ее месту жительства и разрешить свидания по моему месту жительства, т.к. приставы считают, что дома у отца отдых и досуг ребёнку недоступны. Уже даже словарь им приносил, разъясняя слово досуг?

20 минут назад, Александра_ сказал:

Напишите заявление в прокуратуру на бездействие пристава, обычно хорошо работает. С обращением в суд на пристава - это очень правильно, но подождем, что судья скажет. 

Здравствуйте. Уже написал жалобу в прокуратуру, в ближайшее время пойду. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Элис сказал:

Уже написал жалобу в прокуратуру, в ближайшее время пойду. 

Отлично. Ваша задача приставов прижать, чтобы даже не рыпались. А БМ измором брать, это уже личное мнение, извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Александра_ сказал:

Отлично. Ваша задача приставов прижать, чтобы даже не рыпались. А БМ измором брать, это уже личное мнение, извиняюсь.

Стараюсь их заставить работать, пока без особых успехов. Подал в суд на разъяснение решения суда нужно ли снова проводить 8 встреч по новому испол листу, в разъяснениях отказали, но в определении указали «Замена исполнительного листа сама по себе не является причиной в связи с которой ранее исполненные требования можно не учитывать. В том числе и проведённые встречи отца с ребёнком.» Посмотрим, что в эту субботу приставы потребуют и явятся ли вообще. Сегодня был у них, снимал на камеру разговор. Спрашиваю будет ли пристав присутствовать при свидании, он отвечает, что приставов не хватает и договаривайтесь сами с ответчиком. А в суд я наверно подавал потому что мне скучно было, сразу договориться не догадался. В общем на всю голову чудесные люди в ФССП работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Элис сказал:

Да и возвращаться желания абсолютно не было, нужен только ребёнок.

В этом и есть незабываемое. Надо не афишировать это, и выражать хотя бы уважение к тому, что она является матерью ребенка, а лучше уважать совместное прошлое. Нет одного плохого, другого хорошего, были просто разные, на этом и остановиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, К_с сказал:

В этом и есть незабываемое. Надо не афишировать это, и выражать хотя бы уважение к тому, что она является матерью ребенка, а лучше уважать совместное прошлое. Нет одного плохого, другого хорошего, были просто разные, на этом и остановиться. 

 

Ничего не афишировал, просто сказал, что не вернусь. Имущество поделили, она получила недвижимость + компенсацию сразу отдал, не стал через приставов решать, хотя мог бы лет на 10-15 выплату затянуть. В чем мое неуважение проявляется вообще не пойму. Я слова на неё плохого не сказал, а то, что у меня есть личная жизнь и жена, ее вообще касаться не должно. Развелись мы не по этому, я не изменял, инициатором развода не был. Не стал бегать - да, но наладить отношения все же пытался. К тому же уходя БЖ не побрезговала прихватить мое золото, а так вряд ли поступают люди, которые хотят вернуться. Мое мнение чего хотела, то и получила, ребёнок не средство манипуляции. На первых свиданиях я предлагал ей заехать за ними, получал отказ. Во время свиданий постоянные провокации, слежка за нами ее мамы и папы. Ходили в кафе, театр, я все оплачивал, т.е. с моей стороны как к матери ребёнка отношение было абсолютно нормальное, но ей нужно, чтоб я убивался от любви к ней, а это уже совсем другая история, далеко не про воспитание ребёнка.

9 минут назад, Элис сказал:

Ничего не афишировал, просто сказал, что не вернусь.

У меня нет желания наказать ее, есть желание общаться с дочкой. Да, с бывшей мы не сошлись, разные взгляды, воспитание, виноваты оба. Только вот ребёнок тут при чем? Получается совершили ошибку взрослые, а жертва по факту дочка. К тому же моим родителям тоже не даёт видеться. Пытался поговорить много раз, ответ один - будешь видеться только со мной и где я скажу. 

Изменено пользователем Элис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элис сказал:

Завтра очередной суд, надеюсь в этот раз вынесут решение, 5 заседание уже. Сейчас я прошу изменить порядок, прописав а испол листе фразу «без присутствия матери», определить место передачи ребёнка по ее месту жительства и разрешить свидания по моему месту жительства, т.к. приставы считают, что дома у отца отдых и досуг ребёнку недоступны. Уже даже словарь им приносил, разъясняя слово досуг?

 

Т.е. уже делаете? 

1 час назад, Александра_ сказал:

Напишите заявление в прокуратуру на бездействие пристава, обычно хорошо работает. С обращением в суд на пристава - это очень правильно, но подождем, что судья скажет. 

Я бы воздерживался от хаотичных жалоб. Жалоба старшему СПИ, заявление в рай.прокуратуру, заявление в суд, и далее по инстанциям (как в конце закона 229-фз написано), пока все не заработает

41 минуту назад, Элис сказал:

приставов не хватает и договаривайтесь сами с ответчиком

оригинально, но вы заявление подавайте - СПИ, старшему СПИ и далее прокуратура, суд, и по инстанциям фссп в порядке подчиненности добавляя звенья вышестоящих прокуратур и судов

СПИ может старшему объяснять такую рекомендацию, для полноты можно писать СПИ, ЗамстаршегоСПИ, старшему СПИ, чтобы бумаг было больше)) В итоге можно на федеральный уровень выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

но информации надо больше

Конечно, советы в точку могут быть при более детальном рассмотрении ситуации.

По приставам подскажут любители подобных методов, в качестве вынужденного к ним обращения, как к одному из (!) средств.

Когда-то была здесь ситуация, ее долго считали безнадежной, но мне кажется,  смена акцентов привела к разрешению. Очень упорствовали сын с мамой, что плохая мать ребенка, и ребенка надо забрать, они не скрывали это. 

У Вас молодая жена. Мать ребенка (ну помимо всех ревностей) может беспокоиться,  что возьмете ребёнка в полную семью. Конечно, не обязательно так, а может быть просто месть через важное для Вас, но все же, мое дело просто обратить внимание на эти пару моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Valeriy_A сказал:
 

оригинально, но вы заявление подавайте - СПИ, старшему СПИ и далее прокуратура, суд, и по инстанциям фссп в порядке подчиненности добавляя звенья вышестоящих прокуратур и судов

СПИ может старшему объяснять такую рекомендацию, для полноты можно писать СПИ, ЗамстаршегоСПИ, старшему СПИ, чтобы бумаг было больше)) В итоге можно на федеральный уровень выйти

Да, уже сужусь. Это не прекращается, БЖ постоянно подаёт на пересмотр дела. Год показывала справки, что ребёнок перед выходными заболевает резко, я ее видел за этот период только 4 раза. А теперь в суд подаёт, что дочка из-за меня болеет. Каким образом я влияю негативно на здоровье дочки, если мне ее даже по месту жительства матери увидеть не дают, объяснить не может, но виноват определенно я.

Пишу все жалобы в 4-х экземплярах:себе, СПИ, начальнику СПИ, руководителю ФССП по региону, ответов и реакции нет) Вот в прокуратуру пока не пробовал, только через суд обжаловал бездействия/действия. Бумаг много, косо смотрят на меня, говорят, что статистику им порчу. А пристав сейчас отвод написал. И до него приставы говорили, что приказ руководства так действовать, т.е. против тебя, ничего сделать не можем.

15 минут назад, К_с сказал:

У Вас молодая жена. Мать ребенка (ну помимо всех ревностей) может беспокоиться,  что возьмете ребёнка в полную семью. Конечно, не обязательно так, а может быть просто месть через важное для Вас, но все же, мое дело просто обратить внимание на эти пару моментов.

Никогда не преследовал такой цели, на суде согласился о проживании дочки с матерью, это лучше для ребёнка. Тут ещё имеет место значительное влияние на БЖ авторитарной матери, с которой сейчас она проживает. На все свидания, суды, бегают с жалобами они втроём:мать, отец, БЖ. Вплоть до того, что во время моего свидания с дочкой 3,5 часа стояли у меня под подъездом. С БЖ диалога нет, абсолютно ведомая личность, все решает ее мать. БЖ до 8 класса за руку в школу водили, а во взрослой жизни не смогли отпустить, да и ей так удобней было, видимо, чем с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обращении в ССП многого ожидать не стоит. Да и вообще ответов можно не дождаться, это, правда, отдельные, но частые случаи, так что надо иметь в виду. После обращения в прокуратуру, они начинают шевелиться. А если суд найдет ошибки в работе П-И, то так вы быстрее придете к разрешению своих трудностей с П-И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Элис сказал:

Пишу все жалобы в 4-х экземплярах

Нет смысла писать - в конфликте с приставами Вы победителем не выйдете. Тем более, что существует некий приказ относительно Вас. Это борьба с "ветряными мельницами", которая отвлекает Вас от главной задачи - участие в воспитании ребёнка.

 

59 минут назад, Элис сказал:

У меня нет желания наказать ее

А вот это напрасно. Все проблемы создаёт она, даже не приставы. Найдёте способ повлиять на мать, всё разрешится само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александра_ сказал:

При обращении в ССП многого ожидать не стоит. Да и вообще ответов можно не дождаться, это, правда, отдельные, но частые случаи, так что надо иметь в виду. После обращения в прокуратуру, они начинают шевелиться. А если суд найдет ошибки в работе П-И, то так вы быстрее придете к разрешению своих трудностей с П-И.

Суд признал незаконным даже бездействие руководителя ФССП по региону, ситуация только усугубилась, начали относится ко мне как к должнику. Буду пробовать прокуратуру. Почему в нашем регионе приставы себе такое позволяют вообще не пойму, такое ощущение, что считают себя неприкасаемыми.

2 минуты назад, Валерий177 сказал:

А вот это напрасно. Все проблемы создаёт она, даже не приставы. Найдёте способ повлиять на мать, всё разрешится само собой.

Я имею ввиду, что наказание по админке не сама цель, а средство достижения адекватного поведения.

 

Других способов воздействия кроме как через приставов я пока особо не знал, поэтому обратился сюда. В это вс вызывал полицию по ее месту жительства, т.к. дверь не открывал никто, трубку не брала. Но как от них добиться протокола не совсем понимаю. На месте его не составили, повезли меня в участок писать заявление. Данные свидетеля (соседки) не взяли. В прошлый раз на заявления в полицию отказали в возбуждени уголовного дела т.к. нет состава преступления, при этом ничего не написали об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...