Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Путешествия / отпуск


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Часть отпуска провели в Карелии. Красота, конечно, неописуемая. Впечатление немного подпортили дороги. Но это просто мы избалованы слишком. В общем, ну его, этот Крым.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зинаида сказал:

Часть отпуска провели в Карелии. Красота, конечно, неописуемая. Впечатление немного подпортили дороги. Но это просто мы избалованы слишком. В общем, ну его, этот Крым.....

Мошкара не заела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Welenga сказал:

Мошкара не заела? 

Вот почему-то нет. Даже на водопадах, хотя у воды-то должно быть полно.

Грибов два пакета приперли, прям у дороги и на дороге росли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 22.08.2016 в 23:09, Зинаида сказал:

Грибов два пакета приперли, прям у дороги и на дороге росли)))

Опасно. Роспотребнадзор рекомендует начинать собирать грибы не менее чем в 500 м от просёлочной дороги или же на 1000 м - от федеральной трассы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня, ща евро стандарт выхлопов и можно собирать, я считаю. Да и что за дрянь там в магазах продают и в ресторанах подают вообще за гранью.

Так что лучше знать где сами собрали, хоть и у дороги. Тем более выхлопы взлетают, а грибы на земле, оседать практически нечему и считаем нулём, вреда ноль и свежее всегда лучше незнамо чего. Нравится грибам там вот и растут, есть можно. Если они смогли вырасти там, то и мы сможем их съесть. Кто там что где выращивает и от куда да с какой целью поставляет можно проанализировав догадаться. Наши грибы пригодней гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы в этом году совсем неудачно на море съездили - всей семьей заболели, три недели уже, как не можем вылечиться. Мы с мужем более или менее, а вот дочь кашляет ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.09.2016 в 14:52, Alexan сказал:

Мы в этом году совсем неудачно на море съездили - всей семьей заболели, три недели уже, как не можем вылечиться

Море Чёрное? Кишечная инфекция?

У меня неделя отпуска в октябре. Предлагают съездить в Иорданию на Красное море, есть хорошие ценовые предложения. Размышляю пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
16 часов назад, Rourilarst сказал:

Турция сейчас наверное один из самых доступных вариантов отдыха на море

Что там делать в ноябре, морским воздухом дышать и крики чаек слушать? Не смешите.

16 часов назад, Rourilarst сказал:

Можно еще посмотреть горящие путевки в Египет, тоже неплохой вариант

Вы с Украины, что ли? Сегодня ровно год трагедии на Синае, когда исламистами был взорван российский самолёт. И продажа туристских путёвок в Египет в Российской Федерации запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ездили конечно. Я была в род.комитете. Автобус с обозначением дети и водитель обученный, ведь дети шумят, вскакивают и мусорят. Вас привезут и уедут, потом др.автобус подадут. Далеко собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, AVAVAV сказал:

Далеко собрались?

Они ещё сами не знают.

9 часов назад, Rourilarst сказал:

думаем собрать детей и организовать какую нибудь поездку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера забронировал отель в Джардини-Наксос и купил билеты на самолет до Катании на 2 недели с 27 апреля до 11 мая.

Очень меня впечатлила поездка в сентябре на Сицилию!!!!!

Я по возвращении даже на рингтон установил мелодию из "Крестного отца"

Италия всегда нравилась. Но Сицилия!!!!!! Это что то особенное и незабываемое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представлять  хоть что-то же надо. По городу или за город хоть, другой город. Цель. Надо визуализировать и получится, иначе так и останется мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Утвердили наконец-то график отпусков на 2016 году, обойдясь в этот раз "малой кровью". Разделила свой отпуск на 4 части летом и в сентябре. Планов громадьё! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Утвердили наконец-то график отпусков на 2016 году, обойдясь в этот раз "малой кровью". Разделила свой отпуск на 4 части летом и в сентябре. Планов громадьё! :clap:

Что то на 2016 уже поздновато, наверное 17. Как вам делят 28 дней на 4 ,  по 125 ст. ж надо , чтобы одна часть не менее 14 была, тогда остальные совсем мелкие.  Я на днях все же взяла отпуск, так накопилось уже 56 дней, все некогда было сходить отгулять, так что 28 использую, а с 30 все равно на две недели до середины января фирма на каникулы уходит. Еще бы съездить куда-нибудь, только вряд-ли дальше Сочи получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 30.11.2016 в 00:49, ghhg сказал:

Что то на 2016 уже поздновато, наверное 17.

Конечно, 2017! Опечаталась. :yes2: За 2016 год уже почти весь отпуск отгулян (осталось 5 дней, надо использовать до конца весны).

В 30.11.2016 в 00:49, ghhg сказал:

Как вам делят 28 дней на 4 ,  по 125 ст. ж надо , чтобы одна часть не менее 14 была, тогда остальные совсем мелкие

Лично у меня: 14 дней + 4 дня + 5 дней + 5 дней. С учётом выходных и праздничного (в июне) дней де-факто получается: 16 + 9 + 9 + 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Конечно, 2017! Опечаталась. :yes2: За 2016 год уже почти весь отпуск отгулян (осталось 5 дней, надо использовать до конца весны).

Лично у меня: 14 дней + 4 дня + 5 дней + 5 дней. С учётом выходных и праздничного (в июне) дней де-факто получается: 16 + 9 + 9 + 9.

Итого 43,  интересно, надо посоветовать всем знакомым такой способ. Мне не пригодиться, у меня и без отпуска такие недели в перерывах между проверками бывают, а вот тем, кто работает ао графику 5/2 даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так изпользовать отпуск совсем не ноу-хау. Никому из работающих по графику 5/2 не придет мысль, что можно взять дни отпуска с середины недели. Естественно, что берут с понедельника, чем увеличивают себе отдых на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ghhg, главное, чтобы работодатель не возражал. Ведь разделение отпуска на части производится по соглашению сторон трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...