Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ст. 12.19 Ч. 2


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, nivasik сказал:

Вам выше всё доходчиво разъяснили. Вы сказали, что понятно. И тут же опять про то же спрашиваете ....

У вас в голове должно "укладываться" -необходимость иметь табличку на стекле. Всё остальное, размышления для кухни.

Спасибо, что ещё раз акцентировали внимание, что знак инвалид даёт право парковаться всем кто захочет на местах для инвалидов!!! Главное табличку положить под стекло!!! 

А вот когда машину нарушитель без парковочного разрешения оштоафуют по ст. 12.19 ч. 2 за то что не было соответствующего разрешения. Интересно что потом будут советовать??? Я вот это пытаюсь понять.. Нет конечно вы напишите не надо было вставать вы же не имели право вставать на данную парковку. И что у вас знак лежал вы не имели право!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, Юля Пчелка сказал:

И ещё последний вопрос а обязательная ли эвакуация с данных мест для инвалидов? Мог ли сотрудник полиции просто выписать штраф? 

Да, задержание автомобиля обязательно. Тем более, что, как вы говорите, эвакуатор уже уезжал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, Юля Пчелка сказал:

знак инвалид даёт право парковаться всем кто захочет на местах для инвалидов!!! Главное табличку положить под стекло!!!

автор, успокойтесь, не передергивайте. у кого нет права и табличка левая - тоже наказание:

20 часов назад, В.Р. сказал:

Размещение на таком парковочном месте транспортного средства, на котором не установлен опознавательный знак «Инвалид», либо транспортного средства, на котором указанный знак установлен в отсутствие законных оснований, подлежит квалификации по части 2 статьи 12.19 КоАП РФ.

==

20 минут назад, Юля Пчелка сказал:

когда машину нарушитель без парковочного разрешения оштоафуют по ст. 12.19 ч. 2 за то что не было соответствующего разрешения. Интересно что потом будут советовать?

а это уже не ваш случай.. :nono2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, успокойтесь, не передергивайте. у кого нет права и табличка левая - тоже наказание:

==

а это уже не ваш случай.. :nono2:

 

Ладно ладно просто надо рассмотреть все случаи жизни, вдруг кому то будет полезным. 

Сейчас отфоткаю решение и выложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте выкладываю решении, извините что немного коряво замазала Фамилии и данные, просто с телефона правила. 

IMG_20190722_185523.jpg

IMG_20190722_190113.jpg

IMG_20190722_194702.jpg

IMG_20190722_190411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юля Пчелка сказал:

А вот когда машину нарушитель без парковочного разрешения оштоафуют по ст. 12.19 ч. 2 за то что не было соответствующего разрешения. Интересно что потом будут советовать???

И давно у нас есть такой состав АПН как парковка на "инвалидном месте" без парковочного разрешения? Обязанность получать какие-то "разрешения" в законодательстве отсутствует.

У меня, например, нет никакого "парковочного разрешения", есть только такой опознавательный знак:

f86ad7d80612.jpg

На инвалидных местах паркуюсь, в том числе и в Москве. Пару раз, когда отъезжал от места стоянки, инспекторы ДПС проверяли законность установки знака, т.е. наличие "инвалидной" справки - в соответствие с новой редакцией пункта 2.1.1 ПДД. Проблем никогда не было.

 

2 часа назад, Юля Пчелка сказал:

не надо было вставать вы же не имели право вставать на данную парковку.

Да что за чушь вы пишете!? Никакие "парковочные разрешения" не дают вам права стоять на "инвалидном месте".

Как еще вам объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, В.Р. сказал:

Как еще вам объяснять?

Да я все поняла.. Что ни какие парковочные разрешения не дают право стоять на данных местах для инвалидов!!! 

А как же парктроны? Или людишки с планшетами они не зафоткают машину без данного разрешения?? Я вот что не могу понять.. Т. Е. Они просто не фоткает данные места или как? Это я задаю просто для себя понять. Я живу, работаю и передвигаюсь только в Москве везде одни камеры видео контроль.. Вот как я потом смогу доказать что я могла там стоять просто положа знак на машину?к примеру взяв машину у брата. Или мне выпишут штраф и потом я должна буду ехать доказывать что у меня инвалидность? 

Как объяснить камере это? Я не стебусь а реально просто не понимаю... Значит сотрудники ампп которые ездят на втоа с камерами и сотрудники с планшетами не фоткает данные машины которые припаркованы на инвалидных местах. Повторюсь интересует фиксация в автоматическом режиме. Спасибо всем за ответы 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, Малыгин Олег сказал:
22 часа назад, Юля Пчелка сказал:

..у моей коллеги знакомая точно в такой же ситуации оказалась и ей отменили штраф, только это получилось сделать в первой инстанции.

автор, вы меня заинтриговали.. попросите через коллегу копию решения судьи (с затертыми фио и т.п.) и опубликуйте тут..

будет ли возможность изучить другое решение судьи, про знакомую коллеги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

будет ли возможность изучить другое решение судьи, про знакомую коллеги ?

Сама жду когда пришлют данное решение. Хотя-бы фамилию узнать так бы нашли по поиску дел. 

А вы посмотрели решение моё? Его хоть видно на сайте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Юля Пчелка сказал:

А вы посмотрели решение моё? Его хоть видно на сайте? 

смотрел, читается.. постановление от 13.05 - законное, обжалование - бесполезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

смотрел, читается.. постановление от 13.05 - законное, обжалование - бесполезное.

Поняла. Ещё раз всех благодарю за подробное трактование норм закона, в частности пдд. 

21 минуту назад, В.Р. сказал:

Как еще вам объяснять?

Вам тоже огромное спасибо за ответы... Но не сочтите за наглость, или может считаете наивную глупость.. Ответте как быть с парктронами? Которые считывают номера в автоматическом режиме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Юля Пчелка сказал:

выкладываю решении

Прочитала... Даже нечего добавить. Опознавательный знак отсутствовал на автомобиле и всё тут. А действие знака "Инвалиды" на парковке действительно в соответствии с п. 8.17  распространяется только на автомобили, на которых установлен соответствующий опознавательный знак. :dontknow:

Красная Пресня, 23 и Пресненский районный суд - знакомые места. Я работаю в организации на Краснопресненской набережной и наша территориальная подсудность - тот же суд.

Получается,

1 час назад, Юля Пчелка сказал:

ни какие парковочные разрешения не дают право стоять на данных местах для инвалидов!!! 

У нас в семье тоже парковочное разрешение на автомобиль. Правда, я всегда и его, и оба знака при парковке ставлю и на переднее, и на заднее стекло. Буду ещё внимательнее.

1 час назад, Юля Пчелка сказал:

А как же парктроны?

Измеритель текущих значений времени с видеофиксацией «ПАРКОН» предназначен для выявления нарушений правил стоянки и остановки с последующей автоматической обработкой данных на центральном посту:

  • Остановка или стоянка ТС на проезжей части, где парковка запрещена дорожными знаками или дорожной разметкой (в том числе на дорогах с односторонним движением).
  • Остановка или стоянка ТС на тротуаре.
  • Расположение ТС на парковке запрещенным способом (например, постановка ТС не параллельно краю проезжей части или во втором ряду на проезжей части).
  • Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе.
  • Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств.
  • Размещение ТС на газонах, на территории парков, садов, скверов, детских и спортивных площадок. 

Совершенное Вами правонарушение - это сфера деятельности ДПС. Протокол составлялся инспектором. При эвакуации автомобиля присутствовали (как сказано в решении суда) понятые.

Обжаловать решение в апелляционном порядке, конечно, можно. Но сдаётся мне, что его "засилят" по формальному признаку. Больше времени и сил потратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2019 в 22:26, *Аннушка* сказал:

При эвакуации автомобиля присутствовали (как сказано в решении суда) понятые.

Кстати, я про понятных только узнала из решения суда.. Где они должны были быть выписаны? В протоколе задержания? Как с ним можно ознакомится? Он же должен быть приложен в дело в суде? Вот я сомневаюсь насчёт понятных! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юля Пчелка сказал:

Кстати, я про понятных только узнала из решения суда.. Где они должны были быть выписаны? В протоколе задержания? Как с ним можно ознакомится? Он же должен быть приложен в дело в суде? Вот я сомневаюсь насчёт понятных! 

Что это меняет по вашему? Что это даст?

У них могут и фамилии не совпадать. Ничего. ( К примеру -Есть и решения судов на другую фамилию чем у ответчика. Переписывается и всё. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юля Пчелка сказал:

Где они должны были быть выписаны? В протоколе задержания?

Да.

37 минут назад, nivasik сказал:

Что это меняет по вашему? Что это даст?

В принципе, если будет установлено, что протокол задержания составлялся без понятых и не велась фото или видеофиксация, то есть реальный шанс обжаловать постановление по делу. Только у каждого уважающего себя ИДПС есть свои понятые которые не только в мировом, но и на Страшном Суде подтвердят, что они присутствовали при задержании ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Недобрый сказал:

у каждого уважающего себя ИДПС есть свои понятые

В июне сама была свидетелем, как инспектор, приехавший на ДПС, сначала произвёл с помощником всякие разные замеры, составил схему, а потом перешёл дорогу, стал там останавливать встречные автомобили и просить водителей подписать схему ДТП. Многие не соглашались, но двоих таки нашёл. Не выходя из салона своих автомобилей, водители подписали эту схему, как понятые. Была крайне удивлена...

1 час назад, Недобрый сказал:

если будет установлено, что протокол задержания составлялся без понятых и не велась фото или видеофиксация, то есть реальный шанс обжаловать постановление по делу

:yes2: В качестве понятых при составлении процессуальных документов в рамках дела об административном правонарушении должны привлекаться лица, являющиеся очевидцами совершенного правонарушения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Была крайне удивлена...

К сожалению так везде практически!!! 

Надо в деле посмотреть.. Фото точно было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юля Пчелка сказал:

Надо в деле посмотреть.. Фото точно было

Даже если там просто салфетка с надписью "ариставать мошину" на обжалование постановления это никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Юля Пчелка сказал:

Надо в деле посмотреть

Вы вправе обратиться в орган ГИБДД и ознакомиться с материалами дела. Либо - если копии предоставлялись ими в суд - ознакомиться с делом в суде.

Только что, NorthWest сказал:

на обжалование постановления это никак не повлияет

Снова пустые слова, не подкреплённые ни нормами закона, ни судебной практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вы вправе обратиться в орган ГИБДД и ознакомиться с материалами дела. Либо - если копии предоставлялись ими в суд - ознакомиться с делом в суде.

Спасибо большое Вам за нужные действия, наверное лучше сразу в отдел поедем!

21 минуту назад, *Аннушка* сказал:

В качестве понятых при составлении процессуальных документов в рамках дела об административном правонарушении должны привлекаться лица, являющиеся очевидцами совершенного правонарушения.

Только я уверена что в протоколе написаны фио и все, без всяких контактов. 

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Держите в курсе развития событий

Обязательно буду. Тем более апелляцию подала!!! А вдруг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юля Пчелка, ознакомьтесь со ст. 25.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

3 минуты назад, Юля Пчелка сказал:

я уверена что в протоколе написаны фио и все, без всяких контактов

В п. 4 ст. 28.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  указано:

Цитата

В протоколе осмотра места совершения административного правонарушения указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, непосредственно управлявшем транспортным средством в момент совершения административного правонарушения, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке транспортного средства, а также фамилии, имена, отчества, адреса места жительства понятых (в случае их участия), свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Если адресов нет - это нарушение названной нормы.

8 минут назад, Юля Пчелка сказал:

Спасибо большое Вам

Пожалуйста.

Выразить на форуме благодарность за помощь и консультацию можно, нажав значок ? в правом нижнем углу сообщений.

9 минут назад, Юля Пчелка сказал:

апелляцию подала!!! А вдруг 

Уже?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, Юля Пчелка сказал:

Тем более апелляцию подала!!!

слово "апелляция" - не укладывается в требования процессуального права. коап его вообще не признает.

просто жалоба (на вступившие в законную силу постановление.., решение.., решение..)

15 минут назад, Юля Пчелка сказал:

А вдруг

да ладно.... :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

слово "апелляция" - не укладывается в требования процессуального права. коап его вообще не признает.

Ну я со своего обывательского ума написала так.. Надеюсь это не будет существенной ошибкой что мою жалобу не примут!! 

14 минут назад, *Аннушка* сказал:

Уже

Так заседание было 18 числа, 22 мы получили решение.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Юля Пчелка сказал:

я со своего обывательского ума написала так..

а когда же? ведь вам было разъяснено какая жалоба и какие к ней требования:

19.07.2019 в 14:59, Малыгин Олег сказал:
19.07.2019 в 11:58, Юля Пчелка сказал:

А на что ссылаться чтобы писать аппеляцию?

у вас уже пересмотр вступивших в законную силу постановления должностного лица и решения по жалобе, а также на решение судьи районного суда, поэтому см. статью 30.14 коап.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

а когда же? ведь вам было разъяснено какая жалоба и какие к ней требования:

=

Ну обозвала её апелляционной... Как есть... Что делать??? Думаю вернут тогда.. А может и не вернут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...