Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ст. 12.19 Ч. 2


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

на досуге проверьте содержание жалобы на соответствие требованиям статьи 30.14 коап.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Малыгин Олег сказал:

на досуге проверьте содержание жалобы на соответствие требованиям статьи 30.14 коап.

Даже сегодня это сделаю. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

В качестве понятых при составлении процессуальных документов в рамках дела об административном правонарушении должны привлекаться лица, являющиеся очевидцами совершенного правонарушения.

Правда, что ли? Откуда вы это взяли?

Советуя автору ознакомиться со статьей 25.7 КоАПа, неплохо бы самой ее почитать. Понятые никакого отношения к правонарушению не имеют и удостоверяют проведение определенных процедур и процессуальных действий.

Очевидцы правонарушения называются свидетелями.

 

Изменено пользователем В.Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Снова пустые слова, не подкреплённые ни нормами закона, ни судебной практикой.

Я смотрю, тут на форуме после каждого предложения, каждый участник приводит нормы закона, на которых он основывает свое мнение, а также подборку судебной практики. 

34 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В п. 4 ст. 28.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  указано:

Правда не те нормы, которые нужно приводить. При чем тут протокол осмотра места совершения АП?

 

Простите, но норму о том, что нарушения при составлении протокола, которым оформляется мера обеспечения по делу об АП не влечет отмену постановления по этому делу в КоАП не внесли, забыли. Да и странно, если бы она была. Есть нормы подтверждающие обратное? Или судебная практика?

Судебная практика по моей позиции есть. Странно, что очевидные вещи следует как-то подтверждать.

"Кроме того, поскольку эвакуация автомобиля является обеспечительной мерой при производстве по делам об административном правонарушении, то неуказание в протоколе задержания транспортного средства лица, в отношении которого оно вынесено, а также о применении видеозаписи, не влияет на фактические обстоятельства по делу, а именно установление вины Бочкаревой Т.В. в совершении административного правонарушения."  https://sudact.ru/regular/doc/s0FjRI4HcRl5/

"Доводы жалобы ФИО 1 в части того, что протокол задержания транспортного средства, приобщенный к материалам дела, составлен с грубым нарушением требований КоАП РФ, без производства видеозаписи, без участия понятых, а поэтому является недопустимым доказательством, суд находит не состоятельными. Ссылка в жалобе на незаконность эвакуации транспортного средства не может являться основанием к отмене постановления."  https://sudact.ru/regular/doc/sMhrLbDDJkVP/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, В.Р. сказал:

Понятые удостоверяют проведение определенных процедур и процессуальных действий

Да, именно это я и имела в виду. Благодарю за уточнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, NorthWest сказал:
5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Снова пустые слова, не подкреплённые ни нормами закона, ни судебной практикой.

Я смотрю, тут на форуме после каждого предложения,

тут на форуме разные персонажи встречаются лбами, иногда дорогу тебе может перейти тролль или хам, возражения которого и дальнейшее поведение не достойно конструктивного ответа от того, кто более подкован в теме. поэтому не обращайте внимание на необоснованный упрек невежи, даже обреченного властными полномочиями. умный сам поймет ошибку, а горбатого могила не исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Недобрый сказал:

....Только у каждого уважающего себя ИДПС есть свои понятые которые не только в мировом, но и на Страшном Суде подтвердят, что они присутствовали при задержании ТС.

Я это и имел ввиду.

Шанс появится...Но не более того. Будет фото и этого будет достаточно. Ну разве только ещё дома на кухне повозмущаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Малыгин Олег сказал:

проверьте содержание жалобы на соответствие требованиям статьи 30.14 коап.

Юля Пчелка, прошу меня извинить за то, что ввел вас в заблуждение. решение судьи по жалобе на постановление должностного лица и решение его начальника не вступило в законную силу и не может быть сейчас обжаловано в порядке ст. 30.14 коап.

в вашем случае имеет место так называемый второй пересмотр в вышестоящем суде. в порядке ст. 30.9 коап:

Цитата

Статья 30.9 КоАП РФ - Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

 =

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

Юля Пчелка, прошу меня извинить за то, что ввел вас в заблуждение. решение судьи по жалобе на постановление должностного лица и решение его начальника не вступило в законную силу и не может быть сейчас обжаловано в порядке ст. 30.14 коап.

в вашем случае имеет место так называемый второй пересмотр в вышестоящем суде. в порядке ст. 30.9 коап:

 =

Спасибо Олег Вам. Скажите, а мне надо было подать такую же жалобу в вышестоящий суд, как и в первую инстанции (суд) или уже с указанием какие нормы нарушил первый судья? 

Это я для себя интересуюсь для понимания. Всеравно уже жалобу подала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Юля Пчелка сказал:

надо было подать такую же жалобу в вышестоящий суд, как и в первую инстанции (суд) или уже с указанием какие нормы нарушил первый судья? 

все правильно, только в районный суд:

Цитата

Стать 30.2 КоАП РФ - Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

 -

Цитата

Статья 30.9 КоАП РФ - Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
 

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

 -

из районного суда жалоба и др материалы направляются для рассмотрения в вышестоящий суд.

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!!не знаю почему но я так рада, короче моя апелляционная жалоба..принята и назначено слушанье на 4 сентября в мосгорсуде!!! Я так рада, просто я в жалобе этой все что можно было напихала и она прокатила.

вот не знаю как на заседании себя вести мужу?? что говорить? будут ли они слушать? и т.п. 

Подскажите пожалуйста бывалые, как и что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, чему так радоваться?

Ну приняли и приняли. Если по форме всё в порядке, что ж не принять то. 

Муж пусть спляшет или споёт. Одинаково. Может и попытаться что либо говорить. Но слушать его не будут. Некогда и незачем. Всё написано. Прочтут и оставят всё без изменений.

Ваша вина давно разжёвана и объяснена вам. Вы же упираетесь и отвлекаете от настоящих дел судей и здесь бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nivasik сказал:

Действительно, чему так радоваться?

Ну приняли и приняли. Если по форме всё в порядке, что ж не принять то. 

Муж пусть спляшет или споёт. Одинаково. Может и попытаться что либо говорить. Но слушать его не будут. Некогда и незачем. Всё написано. Прочтут и оставят всё без изменений.

Ваша вина давно разжёвана и объяснена вам. Вы же упираетесь и отвлекаете от настоящих дел судей и здесь бывалых.

Репертуарчик не подготовите??? 

Наш закон не совершенен и бывают исключения.. 

Судьи находятся на работе и пусть хотя-бы (к сожалению) отсиживают свое время. 

А бывалые (в вашем лице) если такие знатоки и занятые пусть проходят мимо и не засоряют ветку своими не нужными умозаключениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nivasik сказал:

Если будете на заседании отпишитесь подробно как оно пройдёт. А затем съедите свой предыдущий пост .

Не это не питательно и не вкусно. Знаю что слушать не будут и будут заниматься своими делами. Но здесь мы по большей части собрались, чтобы помогать и давать дельные советы. А не ехидничить. Спасибо что не прошли мимо данного поста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2019 в 19:42, Юля Пчелка сказал:

Не это не питательно и не вкусно. Знаю что слушать не будут и будут заниматься своими делами. Но здесь мы по большей части собрались, чтобы помогать и давать дельные советы. А не ехидничить. Спасибо что не прошли мимо данного поста. 

Это вы то " собрались, чтобы помогать и давать дельные советы"!???

Вы скулящий нытик, который не хочет признавать очевидного. Вам всё разъяснили, но вы с упорством стараетесь отнять у людей время на вашу ерунду. И здесь собрались уважаемые люди ( я не претендую) чтобы разъяснять ошибки, таким самовлюблённым как вы, а не для того чтоб обманывать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nivasik сказал:

Это вы то " собрались, чтобы помогать и давать дельные советы"!???

Вы скулящий нытик, который не хочет признавать очевидного. Вам всё разъяснили, но вы с упорством стараетесь отнять у людей время на вашу ерунду. И здесь собрались уважаемые люди ( я не претендую) чтобы разъяснять ошибки, таким самовлюблённым как вы, а не для того чтоб обманывать закон.

Уважаемый который дает ненужные советы в посте, ни кто вас не просил вставлять свое не нужное мнение и переходить на личности..

Ещё раз прошу вас очень корректно пройти мимо моей темы. 

А модератора прошу применить к данному участнику nivasik определённые меры, потому как участник не корректно ведёт себя! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28.08.2019 в 15:18, Юля Пчелка сказал:

как на заседании себя вести мужу?? что говорить? будут ли они слушать?

Так как заседание длится в среднем пять минут, ему следует сообщить суду, что он поддерживает доводы своей жалобы, имеющейся в материалах дела, и просит суд .... (то, что указано в просительной части жалобы касательно постановления).

28.08.2019 в 19:42, Юля Пчелка сказал:

Здесь мы по большей части собрались, чтобы помогать и давать дельные советы

Чтобы получить совет, надо предоставить на обозрение процессуальные документы, а именно - жалобу, текст которой нам неведом.

28.08.2019 в 18:46, Юля Пчелка сказал:

Судьи находятся на работе и пусть хотя-бы (к сожалению) отсиживают свое время

Странное представление о деятельности судей и правосудии.

30.08.2019 в 10:06, nivasik сказал:

Вы скулящий нытик

Учитывая то, что автор пишет в личных сообщениях модераторам, опускаясь до оскорблений вплоть до базарного хамства, там всё ещё сложнее...

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...