Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Навязали историю болезни однофамильца.


Рекомендуемые сообщения

Только что, роцай сказал:

не знаю сходятся или нет. Не держала карту, в руках. Объясняю в течении месяца дадут копию и тогда все сверим. 

зачем вам ждать месяц, объясните? Почему вы не хотите прямо в понедельник пойти в больницу и сравнить данные карты и ваших документов? Найти номер и серию паспорта не составит труда, они есть в старом паспорте или в других документах, картах поликлиники обычной, например. Полис номер, если меняли, можно узнать через вашу страховую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дают они как вы не понимаете, а то бы я не пошла. Сказали ждите звонка, а сейчас ничего не дадим. Не крушить же мне больницу,  я читала что заявление рассматривается месяц,и там так же говорят. Конечно хочется все разрулить быстрее. 

Необходимость в справке пока отпала, поэтому ждём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, роцай сказал:

Потому что карта наша, а запись нет.

То есть, Ваш сын ранее обращался в диспансер и на него завели карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, роцай сказал:

Да не дают они как вы не понимаете, а то бы я не пошла

Вы же ранее писали, что вам предложили выдать справку.  Или вы про карту? Так ее не надо брать, вам надо, чтобы врач при вас сравнил данные  ваши и в карте. И этого надо добиться не через месяц, а немеленно, вы пришли на прием и  они должны проверить, ваша это карта или нет.

 

1 час назад, роцай сказал:

Не крушить же мне больницу,  я читала что заявление рассматривается месяц,и там так же говорят. Конечно хочется все разрулить быстрее. 

"Крушить." Сидите и требуйте, чтобы сравнили при вас данные  в карте и в ваших старых документоах.  Требуйте, пока при вас не сверят. Точнее при вашем сыне, он совершеннолетний и вы не его опекун, чтобы вам вообще что-то давали. Вы понимаете, что если через месяц ничего не дадут, то следующее обращение опять месяц и так далее.  На то, о чем говорю я, месяца не надо, это в любой поликлинике в регистратуре делают за минуту. Кто вам вообще сказал брать копию карты сначала, не проверив ваша ли она? Нужно убедиться, что там ваши данные и потом уже просить оттуда выписку или копию, так как сейччас вы просто теряете время. Если вы ранее туда не обращались и карту вам не заводили, то с чего она ваша - то? Или обращались и все же заводили, но в нее внесли чужую запись?

1 час назад, роцай сказал:

Необходимость в справке пока отпала

Возьмите на всякий случай, как доказательство, что нет психических диагнозов. Пока дают)

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Недобрый сказал:

То есть, Ваш сын ранее обращался в диспансер и на него завели карту?

Нет, ранее не обращался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Так откуда там взялась его карта??

Вы серьёзно? Откуда мы знаем, Я ЖЕ ПИСАЛА ВСЕ ВЫШЕ. Что пошёл брать справку, нашли какую то карту отправили в кабинет, врач сказал что он типа лежал в больнице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам уже 10 раз написали, что это скорее всего не ваша карта, даже наверняка не ваша. И вам нужно было сразу убедиться, что она не ваша попросив медперсонал сверить данные карты с вашими документами.  И вопрос бы отпал сам собой. Тем более, что вы знаете, что не обращались и следовательно карты не заводили. А сейчас вы хотите получить копию чужой карты либо убрать из нее запись. Так проще прямо сейчас убедится, что карта не ваша с помощью документов и получить эту справку, что не стоите на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, роцай сказал:

пошёл брать справку, нашли какую то карту

Ну, так и оставьте чужую карту в покое. Вам  нужна справка, получите ее!  Если справка нормальная, то можете ее предъявлять по месту работы, или повесьте в рамочке на стену, до следующего похода в ПНД. Если же в справке будет указано, что  страдал психическим расстройством или находится на диспансерном наблюдении, то шагайте с этой справкой в суд и доказывайтетам, что он не лечился,  на диспансерном наблюдении не находился. 

Но 99%, что дело до суда не дойдёт.

Изменено пользователем Недобрый
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получили копию карты. 1.исправлена дата рождения. 2.карта заведена12. 02.2007.нет согласия, и на основании чего заведена.на карте написано дубликат. Основную они потеряли, Какую основную? Если не должно быть её в принципе. 3.на карте анамнез:лечение в ПНД с 15.09.1998 по 28.12.2006.выписки в карте нет. Нигде мы не лечились, это вообще  нам не относится. Я в шоке. Адрес на карте наш, но если карта заведена в 2007 году, мы жили на др.адресе,а его нет на карте. Полный бред. Что делать посоветуйте. Ещё раз писать заявление гл. Врачу, спросить где выписка о лечении, или пусть опять делают запрос что в 1998 году кто лечился? Сохранились ли данные в больнице с 2006 года. Или самим сделать запрос в больницу где типа парень лечился? Это опять похоже информация однофамильца. 

 

Получили копию карты. 1.исправлена дата рождения. 2.карта заведена12. 02.2007.нет согласия, и на основании чего заведена.на карте написано дубликат. Основную они потеряли, Какую основную? Если не должно быть её в принципе. 3.на карте анамнез:лечение в ПНД с 15.09.1998 по 28.12.2006.выписки в карте нет. Нигде мы не лечились, это вообще  нам не относится. Я в шоке. Адрес на карте наш, но если карта заведена в 2007 году, мы жили на др.адресе,а его нет на карте. Полный бред. Что делать посоветуйте. Ещё раз писать заявление гл. Врачу, спросить где выписка о лечении, или пусть опять делают запрос что в 1998 году кто лечился? Сохранились ли данные в больнице с 2006 года. Или самим сделать запрос в больницу где типа парень лечился? Это опять похоже информация однофамильца. 

 

На карте нет сведений о паспорте и полис. IMG_20190718_101412.thumb.jpg.3c81a3c60dbaa67b349ab200ad9241df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, надо бы подвести черту.

полагаю, что цель состоит в том, чтобы:

- признать недействительными такую-то справку и конкретную запись в медицинской карте о лечении в пнд;

- обязать должностное лицо выдать "чистую" справку.

способы достижения цели: через должностных лиц или в судебном порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель:что бы никакой мед. карты не было вообще в этом учреждении. Справку на работу дают. Скажите Вам бы понравилось если бы на Вас завели карту в таком учреждёнии? Мы хотим добиться уничтожения карты с чужим диагнозом на наше имя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, роцай сказал:

Мы хотим добиться уничтожения карты с чужим диагнозом на наше имя. 

тогда так: признать медицинскую карту .. на имя .. недействительной, обязать долж лицо уничтожить недействительную мед карту.

Изменено пользователем Малыгин Олег
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё вопрс:мы должны доказать что данные в карте не наши? Поэтому я и спрашиваю, самим сделать запрос в больницу где якобы лежал? Или в прокуратуру обратиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, роцай сказал:

Тогда ещё вопрс:мы должны доказать что данные в карте не наши?

Вы же сами считаете что это данные Вашего сына. Поэтому Вам надо доказывать, что записи в карточке о том, что он проходил лечение в психиатрической больнице и состоял на учете в ПНД не соответствуют действительности. Пусть сын подает в суд исковое заявление, в котором указывает, что никогда на учете в ПНД не состоял, в психиатрической больнице не лечился. В период с 15.09.1998 г. по 28.12.2006 г. занимался тем-то и тем-то. Если учился, то приложите справку из учебного заведения о том, что проходил курс обучения с такого-то по такой-то период, если работал, то справку с места работы. В карте написано, что он снят  с учета то ли в 14, то ли в 17 году. Если он получал водительское удостоверение до этой даты, то пусть приложит копию водительского удостоверения и напишет в иске, что при получении водительского удостоверения сдавал справку из ПНД, в которой было указано, что не состоит на учете. Кроме того, следует указать, что в карте исправлена дата рождения, и что в 2007 г.  на момент составления карты он проживал по другому адресу, приложив соответствующую справку.

А дальше пусть уже ПНД доказывает, что карта заведена законно и обоснованно.

P.S. Скажите, а Ваш сын военнообязанный? Служил в ВС или нет? Имеет военный билет?

Изменено пользователем Недобрый
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не служил, военный билет на руках. Видимо по этой причине не призывали. Нам надо было ещё тогда заняться этим, хотя тогда я ходила в ПНД и мне  сказали что он лежал в больнице, я отрицала это, просила разобраться но устно, мне сказали что обязательно разберутся и все отправят в военкомат. А потом позвонили из военкомата и просили его подойти, там выдали военный билет. Тогда даже не подумала что можно бороться с поликлиникой, сработала юрид. не грамотность. Ему даже повестки не приходили на призыв, он сам пошел уже в военкомат  с желанием служить. Спасибо за подробный ответ. 

А на какие статьи закона можно опираться при подаче иска в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, роцай сказал:

огда ещё вопрс:мы должны доказать что данные в карте не наши?

Вы говорите, что не жили тогда по адресу в карте. Сможете взять справки с места жительства, где был зарегистрирован сын. Я так понимаю, что на момент составления карты ему 18 было, как раз время призыва в армию. И в военкомате должны быть данные по его адресу. Период предполагаемого лечения с 9 лет до 17? То есть он в это время учился в школе. Оттуда вы говорили, что справки взяли? ЕГЭ ребенок сдавал, свидетельства остались? Аттестат. Тоже подтверждение. Это все официальные документы.

 

37 минут назад, роцай сказал:

Нам надо было ещё тогда заняться этим, хотя тогда я ходила в ПНД и мне  сказали что он лежал в больнице, я отрицала это, просила разобраться но устно, мне сказали что обязательно разберутся и все отправят в военкомат.

То есть еще 12 лет назад, когда  сыну было 18, вы в курсе этой путаницы были? А приписное у сына было? Может до 27 лет сына устраивало, что его не призывают и не важно по какой приине? Если бы служить желание было. то за 12 лет можно было уже этот вопрос решить.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Вы говорите, что не жили тогда по адресу в карте. Сможете взять справки с места жительства, где был зарегистрирован сын. Я так понимаю, что на момент составления карты ему 18 было, как раз время призыва в армию. И в военкомате должны быть данные по его адресу. Период предполагаемого лечения с 9 лет до 17? То есть он в это время учился в школе. Оттуда вы говорили, что справки взяли? ЕГЭ ребенок сдавал, свидетельства остались? Аттестат. Тоже подтверждение. Это все официальные документы.

Да, все справки конечно возьмём. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, роцай сказал:

Нет не служил, военный билет на руках. Видимо по этой причине не призывали. Нам надо было ещё тогда заняться этим, хотя тогда я ходила в ПНД и мне  сказали что он лежал в больнице, я отрицала это, просила разобраться но устно, мне сказали что обязательно разберутся и все отправят в военкомат. А потом позвонили из военкомата и просили его подойти, там выдали военный билет.

Вы меня, извините конечно, но судя по тому, что Вы до сих пор активно занимаетесь делами сына, в 16-18 лет Вы занимались ими гораздо активнее. Я не знаю путаница ли в свое время произошла или не путаница, но я уверен, что Вы прекрасно знали о наличии карточки в ПНД, но пока Ваш сын находился в призывном возрасте, Вас это обстоятельство устраивало. Сейчас, когда он вышел из призывного возраста, оно перестало устраивать Вас...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

 

 

То есть еще 12 лет назад, когда  сыну было 18, вы в курсе этой путаницы были? А приписное у сына было? Может до 27 лет сына устраивало, что его не призывают и не важно по какой приине? Если бы служить желание было. то за 12 лет можно было уже этот вопрос решить.

Объясните эта лирика к чему? Что может устраивало что нет, сейчас что от этого изменится? Я все описала выше, повторятся не буду. Я прошу юр. совета а не того что б меня пожурили. 

2 часа назад, Недобрый сказал:

Вы меня, извините конечно, но судя по тому, что Вы до сих пор активно занимаетесь делами сына, в 16-18 лет Вы занимались ими гораздо активнее. Я не знаю путаница ли в свое время произошла или не путаница, но я уверен, что Вы прекрасно знали о наличии карточки в ПНД, но пока Ваш сын находился в призывном возрасте, Вас это обстоятельство устраивало. Сейчас, когда он вышел из призывного возраста, оно перестало устраивать Вас...

И что дальше. Я не пойму я на юридическом форуме или на скамейке во дворе обсуждаю свою проблему. Есть советы давайте, нет - не судите людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, роцай сказал:

Объясните эта лирика к чему?

так вы изначально писали, что внезапно узнали, придя за стравкой сейчас, что у сына карта есть в ПНД. А оказывается, что вы знали об этом 12 лет и ничего не предпринимаи? Так по горячим следам это было легче сделать, когда того предполагаемого однофамильца только выписали и все документы были бы свежими. А сейчас, спустя 12 лет, сложнее доказать, больше докуентов над и карта первая утеряна. В общем, если вопрос задаете, то лучше пояснить все обстоятельства, чтобы картина была яснее. 

12 минут назад, роцай сказал:

Есть советы давайте, нет - не судите людей. 

вам уже дали совет очень кратко и емко

 

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

 

- признать недействительными такую-то справку и конкретную запись в медицинской карте о лечении в пнд;

- обязать должностное лицо выдать "чистую" справку.

способы достижения цели: через должностных лиц или в судебном порядке.

Учитывая, что может не все так, как вы изначально описали, или есть еще некоторые детали, которые неизвестны тем, от кого вы ждете совета, то результаты ваших обращений могут не совсем вас устроить.  Одно дело, если карту случайно перепутали и совсем другое, если были какие-то махинации с целью откосить от армии. Это не к вопросу о наказании за них, но признать недействительными записи случайной ошибки проще, чем намеренной и тщательной фальсификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

так вы изначально писали, что внезапно узнали, придя за стравкой сейчас, что у сына карта есть в ПНД. А оказывается, что вы знали об этом 12 лет и ничего не предпринимаи? Так по горячим следам это было легче сделать, когда того предполагаемого однофамильца только выписали и все документы были бы свежими. А сейчас, спустя 12 лет, сложнее доказать, больше докуентов над и карта первая утеряна. В общем, если вопрос задаете, то лучше пояснить все обстоятельства, чтобы картина была яснее. 

вам уже дали совет очень кратко и емко

 

Учитывая, что может не все так, как вы изначально описали, или есть еще некоторые детали, которые неизвестны тем, от кого вы ждете совета, то результаты ваших обращений могут не совсем вас устроить.  Одно дело, если карту случайно перепутали и совсем другое, если были какие-то махинации с целью откосить от армии. Это не к вопросу о наказании за них, но признать недействительными записи случайной ошибки проще, чем намеренной и тщательной фальсификации.

Махинации с нашей стороны 100% не было. 

IMG_20190718_163327.thumb.png.5ca3f9159bfe4cc9cd41937c7d191786.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...