Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Навязали историю болезни однофамильца.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, роцай сказал:

разве для того что б пройти мед,осмотр надо писать заявление? Мы не знали этого

Не для этого, а для того, чтобы вам обоснованный отказ дали, почему не дают справку о прохождении медосмотра. А то у вас оснований нет, куда то жаловаться.

2 часа назад, роцай сказал:

Но я сомневаюсь что в карточке указано что он обращался,

Вы же говорите, что он приходил в какой то кабинет, значит запись на прием была.   Нужно письменно потребовать это освидетельствование, если уж вам футболят, пусть на вашем экземпляре поставят входящий номер. И дадут письменный отказ, раз категорически не хотят проводить освидетельствование. Главврач по поводу освидетельствования что сказал? Не по поводу карты или ошибки, а по поводу вопроса, с которым вы и изначально но в лечебное учреждение обратились?

2 часа назад, роцай сказал:

презумпция психического

Не заморачивайтесь, это вам не надо, у вас ошибка в документах , а не признание необоснованно вашего ребенка психобольным. Пока в направлении устранения ошибки в записях действуйте и в получении ответа по вопросу освидетельствования 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глав врач говорит что справку если надо дадут, но мы то еще хотим добиться что бы запись убрали из мед. карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, роцай сказал:
24.06.2019 в 13:29, Видящий сказал:

по закону презумпция психического действует. Но психиатрам на это плевать. Они просто переписали на него чужую карту и объявили больным.

Что значит презумпция психического? 

роцай, на всякий случай предупреждаю: вступая в диалоги с этим участником форума, Вы должны знать, что он не юрист и не врач, а пациент, с диагнозом из той серии, которая обсуждается в теме, и инвалидностью на этой почве.

13 минут назад, роцай сказал:

хотим добиться что бы запись убрали из мед. карты

Добивайтесь. В прокуратуру написать лишним не будет, пусть проведут проверку. Если они не помогут - тогда в суд.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, роцай сказал:

что справку если надо дадут, но мы то еще хотим добиться что бы запись убрали из мед. карты. 

берите справку, а потом уже добивайтесь остального. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, роцай сказал:

Сейчас глав врач говорит что справку если надо дадут,

Так пусть дают!

4 часа назад, роцай сказал:

но мы то еще хотим добиться что бы запись убрали из мед. карты. 

Из какой медкарты?  Из чужой? С какой стати ее должны убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роцай, я думаю, что вам и копию карты то не дают, потому, что она не ваша, а другого человека, к вам ее просто ошибочно отнесли, надо, чтобы врачи проверили, не ваши ли персональные данные забиты в базу под  фамилией пациента по этой карте. Если нет, то все нормально, к вам эта карта не имеет отношения. Но не надо требовать ее копию, это нарушение медицинской тайны, вам копию чужой карты, а вы это подтвердили выпиской из больницы, никто не имеет права давать.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Недобрый сказал:

Так пусть дают!

Из какой медкарты?  Из чужой? С какой стати ее должны убирать?

Потому что карта наша, а запись нет. На обложке то наши данные,а внутри нет. Я же писала выше, что запись в карте человека из другого Города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, роцай сказал:

На обложке то наши данные,а внутри нет.

А откуда у них ваши данные на этой карте? Ваш полис и паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мы и написали заявление на копию карты, нам ведь не сказали пока что это не наша карта. А что на ней и в ней написано не знаем пока, глав врач только выдержки читал из неё при нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него в руках была якобы ваша карта и вы не уточнили ваши ли данные, кроме фамилии и даты рождения приведены на обложке? Вы просили главврача сравнить предоставленные ему документы и данные пациента на карте?

Может быть прямо там и можно было убедиться, что карта чужая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ответьте на все вопросы которые я задаю, а не выборочно. На карте указываются данные полиса, паспорта, снилса, а если ребенок младше 14 лет, то и свидетельства о рождении, еще там есть адрес места жительства пациента. 

Вопрос 1. Ребенку было 14 лет на момент, когда заведена карта?

Вопрос 2 . Все эти документы, которые я перечислила и адрес вашего ребенка на карте или нет? То, что вы заменили какие то документы не делает старые данные паспорта или полиса не вашими. А снилс не меняют вообще. Адрес вы тоже должны помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту в руках не держали, откуда мы можем знать когда завели карту. Первый раз в такой ситуации, поэтому и спрашиваю совета. Когда принесли заявление на копию карты глав,врачу, не знала какие вопросы задавать. Просила только прочитать ответ на запрос из клиники в которой якобы он лежал, и адрес был другой, я так и сказала врачу, что адрес то не сходиться. Поэтому ещё один запрос сделали, на который пришёл ответ, что первый запрос ошибочный. Теперь ждём копию карты, сказали позвонят. 

Я ж не знала что карта заводится только с согласия пациента или родителей. Тогда бы и спросила где наше согласие? 

 

На обложке фамилия наша и год рождения. Больше ничего не видели. 

Изменено пользователем роцай
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, роцай сказал:

Карту в руках не держали, откуда мы можем знать когда завели карту

 Хорошо, если вы не поняли, на момент, когда производилсь спорная госпитализация другого пациента, чью историю вашему сыну приписывают, вашему ребенку уже было 14 лет и паспорт у него был?

Вы дату госпитализации знаете? Вам же выдали в больнице ответ, что это не ваш ребенок был, значит какие -то данные туда предоставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, роцай сказал:

Я ж не знала что карта заводится только с согласия пациента или родителей. Тогда бы и спросила где наше согласие? 

 

да какая разница, с согласия или нет. Я вас спрашиваю о документах, вы не отвечаете. Можно расценивать ваше молчание как то, что вы не уточняли, ваши ли документы отражены в истории болезни?

Только что, роцай сказал:

Ему было 17 лет когда госпитализировали типа, пролежал 20 дней, в больнице исполнилось 18.

значит паспорт был, прекрасно, в новом паспорте есть данные старого. А остальные документы не сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А госпитализировали в связи с совершенным преступлением. Мы заказали справку что никаких судимости у нас нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее не просили равнить кого-то из медработников?

Только что, роцай сказал:

А госпитализировали в связи с совершенным преступлением. Мы заказали справку что никаких судимости у нас нет.

Судимости может не быть, а госпитализация быть. Меня интересовал вопрос о справке из клиники, как там выяснили, что это не ваш сын лежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Точнее не просили равнить кого-то из медработников?

Судимости может не быть, а госпитализация быть. Меня интересовал вопрос о справке из клиники, как там выяснили, что это не ваш сын лежал?

Сказали что ошиблись, у того 27 число рождения у нашего 20,остальное все сходится. 

2 минуты назад, ghhg сказал:

ФИО же сходитсяя? Они запрашивали еще что-то у вас для подтверждения?

Да ксерокопии паспорта унесли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, роцай сказал:

Да я Вам и объясняю что не уточнял, откуда я знала что нужно уточнять

Так пойдите и уточниет, и возьмите заодно справку, за которой ходили изначально, на работу. Что гадать на кофейной гуще. Даже не зная, что спрашивать, логично получить подтверждение , что речь идет именно о вашем сыне, а подтверждают это данные его документов, таких как паспорт и полис, как минимум, так как людей с такой фамилией миллион, а номер паспорта только один ваш личный, как и полиса. И не тяните, не ждите, идите, как можно быстрее или отправьте сына, вообще он уже взрослый, как я понимаю, чтобы вам за него ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, роцай сказал:

у того 27 число рождения у нашего 20,остальное все сходится.

если все остальное сходится, включая паспортные данные и данные медицинского полиса вашего сына, то это его карта, а не другого.

Только что, роцай сказал:

Во втором ответе так и написали что ошиблись, что наш не лежал у них. 

на каком основании они так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходится ф,и,о,а данные паспорта не знаю сходятся или нет. Не держала карту, в руках. Объясняю в течении месяца дадут копию и тогда все сверим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...