Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фэйс-контроль и дресс-код


Ваня Хельсинг

Фэйс-контроль и дресс-код  

  1. 1. Фэйс-контроль и дресс-код

    • Конечно нет!.. Он нарушает Конституцию РФ!
      8
    • Нет. Нарушение публичной оферты.
      11
    • Мне всё равно.
      4
    • Да, законен.Частный клуб.Хозяин клуба в клубе бог.
      9
    • Есть различие, или вечеринка для друзей или бизнес.
      6
    • Это нарушение лицензии на торговлю алкоголем.
      1
    • Мне нравиться ф/к и д/к... Надо их закрепить законодательно.
      3
    • МОЖНО ПРОГОЛОСОВАТЬ СРАЗУ ЗА НЕСКОЛЬКО ОТВЕТОВ!
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 года спустя...
От вечера с друзьями, например..:lol: Когда всех пропустили... а один остался..как "лох печальный"..:lol:

и что можно сделать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел поздно, но, прочитав, так и не понял: а где же в клубе оферта, господа?

Ну вот, скажем, если контора называется "ООО Главснабрыба", туда что, каждый войти имеет право? А если они там внутре музыку включат? А что меняется, если на вывеске "клуб" написано? Или слово "клуб" подразумевает оферту? Тогда на каком основании? Да в конце концов, "клуб" обычно на вывеске и не пишут.

Оферту еще как-то можно притянуть, если вход платный и касса (окошко) снаружи, тогда уж акцептанта с билетом никак нельзя отразить, да и от окошка народ отгонять как-то некузявисто. А вот если касса внутри, за фк, тогда уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в нормальных городах, но у нас, в Красноярске, почти во всех клубах сначала продают билет, а потом ты уже идешь на фейс-контроль. И если этот быдло-охранник тебя не пропускает, то билет ты уже никуда деть не можешь, потому что там, где ты его только что купил, отказываются его принимать обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это лохотрон.

Хотя и здесь при желании можно оферту сочинить в стиле: покупка билета дает право принять участие в лотерее "выиграй проход в клуб", победителей определяет быдло-охранник.

Но с лотереей нюансы, докопаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что можно сделать в такой ситуации?

изучите это норму, возможно вы найдете ответ на свой вопрос:

Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).

5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А я за фейс контроль... вот сидим с женой 2 августа (день десантника) в питере в ресторане.

А вот мы не дисантники, а меня как-то не пустили с парнем в клуб:lol:

Были не грязные и вроде не особо подозрительные, не пьяные )))))))), просто мы обычные, приехали не на мерсе, а на простеньком такси, и одеты не в праду, а в обычную одежду.

Все фейс-контроли в клубах существуют, чтобы отсеч социальнонеподходящих индивидов, политика в клубе не пускать тех, кто не готов тратить бабло пачками, потому что у него его просто нет. А те у кого бабло есть приезжают на крутых тачках и одеты соответствующе.

Вот тут говорят сразу про пьяниц, про грязных алкашей буйных, простите, но в клубешники такие обычно даже не ходят (у них свои пивнушки и на коктель в клубе у них не хватит даже). А вести себя как козлы тупые могут и крутоодетые личности, например когда напьются да и не только. На фейс-контроле отметаются обычные люди, опрятные умные и прилично одетые, просто они не богатые и это сразу видно. Зачем высасывать из пальца причины если она на лицо - социальный статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против ф/к и д/к в том виде в котором они существуют... охранники перегибают палку конечно :(

А как тогда на законных основаниях хозяевам подобных заведений обезопасить своих клиентов от потенциально опасных ситуаций? Я имею ввиду "подозрительные компании" и пр. Глупо звучит конечно, но ведь бывают такие "ребята" по которым сразу видно - "ничего хорошего не жди" и при этом им не обязательно быть обкуренными, пьяными и в спортивных костюмах.

С другой стороны я видела как в книжный магазин не пустили приличного человека (друга моего отца) - потому что он был "бомжеватого" вида - с бородой, в старой одежде и с болоневой сумкой (бабульки с такими на рынок ходят). Этот человек был достаточно обеспеченным фермером (нескольких своих детей между прочим обеспечил коттеджами и хорошим образованием), просто его характеру и роду занятий его внешний вид не противоречил. Может быть контролер и переживал за сохранность имущества магазина, но этому человеку я думаю было унизительно подобное обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас отсутствие дискриминации в стране существует только в виде строчки в главном законе страны.

Например, чтобы иметь прописку или регистрацию, мне необходимо иметь жилье в собственности или жилье, которое мне кто-то предоставляет. А без прописки/регистрации я говн*шка бесправная в своей стране. Получается, что если я нищая и живу в шалаше, не могу купить жилье или снять его, причем официально с договором, то я бесправна. Это дискриминация по имущественному положению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо звучит конечно, но ведь бывают такие "ребята" по которым сразу видно - "ничего хорошего не жди" и при этом им не обязательно быть обкуренными, пьяными и в спортивных костюмах.

И при этом они могли приехать на мерсе и быть завсегдатаями клуба в который их пустили, а меня нет (кстати, я не выгляжу как бомж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я теперь не хожу в клубы где есть ф/к, меня унижает то, что я не знаю пустят меня или нет в то место которое я запланировала с друзьями. Предпочитаю ходить туда, где я никому не кажусь подозрительной и бомжом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучите это норму, возможно вы найдете ответ на свой вопрос:

Статья 426. Публичный договор

Клуб относится к такому договору?

Доступ в клуб свободен, висит реклама, я прихожу и меня не пускают. Что это такое с т.з. закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом они могли приехать на мерсе и быть завсегдатаями клуба в который их пустили, а меня нет (кстати, я не выгляжу как бомж).

ну вообще-то такие, которых имела ввиду я, обычно завсегдатаями не становятся :) Но, в общем да, довольно часто внешность не соответствует тому что человек из себя представляет и что может вытворить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискриминация в стане запрещена, как и детская проституция. От того, что детская проституция будет происходить на частной территории, она не становится законной. Детскую проституцию можно обнаружить материально, т.е. увидеть, снять на камеру, поймать за руку. Как быть с дискриминацией?

Считаю, что закон должен обязать заведения, такие как ночные клубы со свободным доступом для людей, озвучивать причины отказа человеку в праве находиться на территории клуба. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в общем да, довольно часто внешность не соответствует тому что человек из себя представляет и что может вытворить...

Да всем ясно что фейс-контроли отсекают "быдло", как назвала Аннушка. Только вот совершенно точно, что где-то и она вполне может оказаться "быдлом", которое мешает другим отдыхать и портит авторитет заведения своим шмотьем в котором она пришла. Вот и стоит себя спросить, стоит ли ходить в заведения где тусуется такая "элита"?? Мой ответ - нет.

Когда бомжа выпинывают из магазина, я считаю, это тоже дискриминация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он пришел "за хлебушком" то да... А если он решил в магазине поспать? тогда как?

Кстати, мой знакомый был только слегка похож на такого человека... от бомжей помимо всего прочего еще плохо пахнет и на лице имеются явные признаки образа жизни.

Мне жаль людей без жилья, но БОМЖами в привычном понимании чаще становятся люди СОЗНАТЕЛЬНО отказавшиеся от места в обществе (социуме) - у них другие ценности, нормы "морали" и приоритеты.

А причины отказа часто итак озвучивают... вот только доказать охраннику что эти "причины" не являются достаточным основанием для отказа довольно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о фейс/контроле узнала, когда переехав жить в большой город в день рождения заглянула в клуб Рай, тогда еще я не знала что это такое )))). В общем это очень неприятно, когда тебя по непонятным причинам (а точнее по очень понятным) не пускают туда куда других пускают ))).

Туда пускали девчонок, которые были одеты так, как я не смогу себе позволить одеться и дело не в деньгах тут... Дискриминация меня как одетой девушки перед полураздетыми:000430::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...