Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фэйс-контроль и дресс-код


Ваня Хельсинг

Фэйс-контроль и дресс-код  

  1. 1. Фэйс-контроль и дресс-код

    • Конечно нет!.. Он нарушает Конституцию РФ!
      8
    • Нет. Нарушение публичной оферты.
      11
    • Мне всё равно.
      4
    • Да, законен.Частный клуб.Хозяин клуба в клубе бог.
      9
    • Есть различие, или вечеринка для друзей или бизнес.
      6
    • Это нарушение лицензии на торговлю алкоголем.
      1
    • Мне нравиться ф/к и д/к... Надо их закрепить законодательно.
      3
    • МОЖНО ПРОГОЛОСОВАТЬ СРАЗУ ЗА НЕСКОЛЬКО ОТВЕТОВ!
      2


Рекомендуемые сообщения

ну хорош уже:lol:

а я с Ваней согласен, судя по тому как это делается, это нарушение! да и сам д/к тоже вещь неодназначная... не понравился охраннику и на выход, понравился прошел...

п.с. недавно тоже не пустили клуб/бар, там народу много было, давка просто, я то это видел, но 2 урода на входе даже объяснять нестали, просто "ты не подходишь под формат заведения"......

1. ТЫ, кто они такие мне чтоб тыкать...

2. что есть формат, что они под этим понимают, какой формат я, если не подхожу под их?.... так обычно и делается, однознано это нарушение зак-ва!ИМХО!

Я хамов-охранников тоже встречала,

но я их тут не оправдываю (тебе показалось).

Пост относился к Ване, а не к тому, что посещать заведения вообще не надо. Знать надо куда идешь, одеваться соответственно.

Если крутой клубик, ты ж знаешь, что быки на входе,

учти это и.. вперед (с блеском, шиком)..

И вообще, не пустили тебя, значит, день не твой,

развернулся.. и бегом в клуб соседний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
Ваня Хельсинг, может сделать перерыв в релаксах по ночным клубам. Или у тебя здоровья много?
Тринити, читай тему внимательней.
Стряпчий, не угадал. Я по клубам давно не хожу. А когда ходил - ходил всегда по бесплатным приглашениям. Сам был в молодости совладельцем клуба и знаю всё с обратной стороны.

Вы меня немного недопоняли, пьяная компания подлежит своевременной ликвидации из клуба или недопущению её туда. Пачкающая одежда и предметы тоже не фигурируют. Речь идёт именно об отказе посетителю в обслуживании без объяснения причин...

Конечно, есть цивильные(?) места, куда не всех пускают
:dontknow:А ты чем нецивильна?.. "Деревня"?:ditsch:
И вообще, не пустили тебя, значит, день не твой,

развернулся.. и бегом в клуб соседний.

Тринити, т.е., другими словами - тебе дали по башке тяжёлым предметом, вытащили деньги сняли золото, а ты встала, отряхнулась, как ни в чём ни бывало... "А, фигня!.. Значит сегодня день не мой!" И избитая, обобранная потопала дальше... Или идёшь, а там девушку в кустах насилуют - ну что поделать:dontknow: не её сегодня день!.. Извиняйте, но это психология лохов!.. Ты гражданин РФ. Есть Конституция РФ, ГК РФ, УК РФ. Это законы!.. И они должны соблюдаться!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А я - за фейс-контроль.

В рамках разумного, безусловно.

Ибо идти отдыхать в Клуб и лицезреть неподалёку матерящееся налысо бритое быдло в спортивных костюмах не имею ни малейшего желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не о том!

А я - за фейс-контроль.

*Аннушка*, вопрос не в том, за ты или против,а в том, законен ли он?

А "быдло" понятие субъективное и в законе не закрепленное!.. Возможно ты для кого-то "быдло":dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо идти отдыхать в Клуб и лицезреть неподалёку матерящееся налысо бритое быдло в спортивных костюмах не имею ни малейшего желания!

Возможно ты для кого-то "быдло"

и это правильно, но согласен с Аннушкой, пусть уж быдла в спортивных костюмах тусуются в одном месте с такими же подобными, а другие быдла в другом месте, короче дресс-код и фэйс-контрол надо закрепить законодательно :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче дресс-код и фэйс-контрол надо закрепить законодательно
Тогда придётся менять Конституцию,:dontknow: и всё о равенстве и запрете дискриминации убирать... И в УК РФ тоже... А может сразу апартеид объявить:dontknow: Не получится!:nono2:

Статья 19 КРФ

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Статья 136. УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

1. Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда придётся менять Конституцию, и всё о равенстве и запрете дискриминации убирать... И в УК РФ тоже... А может сразу апартеид объявит

полностью согласен! с точки зрения зак-ва это нарушение!!!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити, т.е., другими словами - тебе дали по башке тяжёлым предметом, вытащили деньги сняли золото, а ты встала, отряхнулась, как ни в чём ни бывало... "А, фигня!.. Значит сегодня день не мой!" И избитая, обобранная потопала дальше... Или идёшь, а там девушку в кустах насилуют - ну что поделать:dontknow: не её сегодня день!.. Извиняйте, но это психология лохов!.. Ты гражданин РФ. Есть Конституция РФ, ГК РФ, УК РФ. Это законы!.. И они должны соблюдаться!..

Я как-то так охранников из себя не выводила,

что бы они с меня снимали все. Баллончик забирали (и то могли и не найти, если бы я сама им про него не сказала), но потом (в конце вечеринки) мне, ессессенно отдали.. а не отдали бы, так я б администрацию подождала бы. За присвоение ими моих вещей, вообще дело заводить можно, это же грабеж, получается. При исполнении ими служ. обязанностей, но все равно, ведь грабеж.

Девушке.. лучше помочь самому, милицию вызвать,

но пока они доедут.., свиделелем потом по делу можно еще пойти, но это еще ничего, а то еще скажут, что ты ее сам хотел.. придется выкручиваться тогда, ничего не поделать..

А вообще права посетителей любых заведений должны быть прописаны и утверждены все-таки. Узаконенны. Т.к. подчас охранники грубят, хомят и правда, отбирают вещи, приходится популярно разъяснять им что правомочны они требовать и где заканчиваются их полномочия.

Я за выполнение законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. подчас охранники грубят, хомят и правда, отбирают вещи, приходится популярно разъяснять им что правомочны они требовать и где заканчиваются их полномочия.

Честно говоря, никогда со мной подобного не случалось.:dontknow: Обычно охранники довольно приветливы, даже кокетничают. И сумки проверяют почти не глядя. Никогда не выворачивала карманы наизнанку.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. тебе повезло..

. а некоторые охранники избивать умудряются..

на моих глазах выпивших ребят.., (не очень пьяные были, а слегка под шафе). Бойцы из охраны на солнце устали стоять просто и косточки размять решили, мол, ходят тут всякие, что бы их жизни не поучить.. Так вот и привязались к молодым ребятам, потом их шеф подошел, правда, и все-таки отпустили ребят, они День Рождения чей-то отмечали тогда.

.. так что, раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые охранники избивать умудряются..

на моих глазах выпивших ребят.., (не очень пьяные были, а слегка под шафе). Бойцы из охраны на солнце устали стоять просто и косточки размять решили, мол, ходят тут всякие, что бы их жизни не поучить.. Так вот и привязались к молодым ребятам, потом их шеф подошел, правда, и все-таки отпустили ребят

:shocking::dontknow:

Статья 203. УК РФ Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб

1. Превышение руководителем или служащим частной охранной или детективной службы полномочий, предоставленных им в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, если это деяние совершено с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

No comment!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, дресс-код в ресторанах, барах и прочее незаконен абсолютно.

С точки зрения права, если признать законность таких ограничений, неизбежно придешь к выводу, что, например, Водоканал вправе отказать в заключении договора на снабжение водой, потому что потенциальный абонент пришел подписывать договор в шортах, или нетрезвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения права, если признать законность таких ограничений, неизбежно придешь к выводу, что, например, Водоканал вправе отказать в заключении договора на снабжение водой, потому что потенциальный абонент пришел подписывать договор в шортах, или нетрезвый.
Во-во!.. И глаза у него были подозрительно-зелёного цвета:biggrin: И вообще потенциальный абонент какой-то странный был... Наверняка имел преступный умысел на затопление соседской квартиры снизу:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я за фейс контроль... вот сидим с женой 2 августа (день десантника) в питере в ресторане. Вечер. Часов 19.30. Вокруг публика пивко попивает суши поедает. Заходят 2 дЕсанта (бывших). Один в майке - тельняшке, другой в комуфляже. Ну как положено на входе проорали "Ура ВДВ". И уселись рядом за стол. Беретки естественно не сняли. Начали громко разговаривать, вобщем вести себя как придурки... при этом формально в рамках закона... Но напряглись все вокруг... потому что десанты сейчас трезвые а через час будут пьяные... и хрен его знает как дело обернется, а как известно в десантуру берут не по уму, а по здоровью и при этом от удара об землю ума не прибовляется... вобщем народ стал потихому уходить или пересаживаться поскольку неприятно рядом было находиться... так охрана молодцы... среагировали и вывели их пот предлогом фейсконтроля... правда еще ментов пришлось привлекать т.к. "дЕсанты не сдаются")))

Так что фейс вещь вобщем полезная, главное что бы с умом, а вот дрез-код я считаю очередным выпердышем американизма вроде политкорректности...

У меня от галстука мозгов не прибовляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избавляет от некоторых неудобств.
От вечера с друзьями, например..:lol: Когда всех пропустили... а один остался..как "лох печальный"..:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сидим с женой 2 августа (день десантника) в питере в ресторане. Вечер. Часов 19.30. Вокруг публика пивко попивает суши поедает. Заходят 2 дЕсанта (бывших).....Начали громко разговаривать, вобщем вести себя как придурки...
Коба, родной, БЕЗ ОБЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ...

Вы меня немного недопоняли, пьяная компания подлежит своевременной ликвидации из клуба или недопущению её туда. Пачкающая одежда и предметы тоже не фигурируют. Речь идёт именно о отказе посетителю в обслуживании без объяснения причин...

У меня в клубе тоже была охрана, сильнопьяных не пущали и выставляли. Хулиганивших придерживали до приезда СМ... Но пускать или не пускать, в зависимости от цвета волос, марки джинс, или размера туфель, бюста, цвета глаз или что там ещё придёт в воспалённый мозг фэйсконтроллера:dontknow: Это уж извините чистой воды дискриминация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коба, родной, БЕЗ ОБЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ...

И что? А причина типа "рожа не нравится" устроит? Это тоже все равно что без объяснения причины... К тому же у многих в правилах клуба это записанно... что имеют право отказать без объяснения причин... нехотите не ходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же у многих в правилах клуба это записанно... что имеют право отказать без объяснения причин

Coba, где это прописано, что оффертант может отказать акцептанту без объяснения причин?.. Что такое Правила клуба?.. Они могут вступать в противоречие с законодательством РФ?..:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

анекдот на злобу дня:

Всегда думал, почему в ночных клубах на фейс-контроле стоят люди, которые сами бы его никогда не прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...