Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод с двумя несовершеннолетним детьми


Рекомендуемые сообщения

правильно ли я понял, то что отец не может в принципе похитить и или украсть ребенка/детей ? статьи УКи КОАП пжлст. нет статей.

не, я то в курсе, просто хотелось бы услышать/прочитать от тех кто тут периодически набрасывает и вводит в заблуждение как женщин так и мужчин пришедших на форум, как более так и мене "продвинутых" в юридическм смысле.

Изменено пользователем Дима99
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дима, мать и отец равны в своих правах только юридически, но не биологически и не социально - в семьях, где заботы о новорожденном принимает на себя отец и именно он проводит с ним время в режиме 24/7, то таким объектом первичной привязанности становится именно он, как фигура заменяющая мать. То есть он становится мамой. Но в нашей гендерно-поляризованной культуре все, что связано с непосредственной, операциональной заботой о ребенке относится к компетенции женщины - это женщина (зачастую без мужа) идет в роддом и там рожает ребенка, она же берет декретный отпуск с тем, чтоб осуществлять операциональную заботу о ребенке и именно в силу этого у ребенка формируется особая с ней связь. При этом юридическое равенство позволяет мужчинам принимать полноценное участие и в подготовке к родам и в самих родах, а потом брать декретный отпуск и принимать на себя все обязанности по заботе о ребенке с тем, чтоб стать для ребенка этим самым объектом первичной привязанности. Но, увы, таких мужчин...не много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дима99 сказал:

какая статья? :) имя сестра имя... :)

Не про родителей она, а в принципе

Сама хочу, уточнить :). Пункты или комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iriza сказал:

мать и отец равны в своих правах только юридически

не равны они. в нашем обществе, в русском обществе, мать и отец не равны в принципе. испокон века установлено, и не нами, кто(мужчина/женщина), что, как зачем и почему делает и говорит. и никто не обсуждает никакое нафик равенство прав и ил обязанностей. но в тот момент когда мужчина или женщина теряет берега - отношения переходят в плоскость закона. и поскольку мы на юр форуме то - по закону мать и отец имеют равные права.

1 минуту назад, Iriza сказал:

в семьях, где заботы о новорожденном принимает на себя отец и именно он проводит с ним время в режиме 24/7, то таким объектом первичной привязанности становится именно он, как фигура заменяющая мать.

ой ёёёё, ваще у вас плохо всё. :)))) фигура заменяющая мать.

1 минуту назад, Iriza сказал:

То есть он становится мамой.

ужас. скажите вы какой вуз заканчивали получив психологическое образование? :) какой то московский? на бюджетном?

3 минуты назад, Iriza сказал:

При этом юридическое равенство позволяет мужчинам принимать полноценное участие и в подготовке к родам и в самих родах

а это вообще "фгранит". мужчинам до лампы на всякие юридические равенства. мужчина может делать все и без ваших равенства.

 вам вроде и не 15-20 лет, но в голове у вас каша, извините за прямоту, не обижайтесь. и пжлст не пытайтесь со мной на психо...языках беседовать, на психо...темы. если есть желание вспомнить - прочитайте нашу личную переписку год-два давности. особенно чем она закончилась для вас. :) 

11 минут назад, К_с сказал:

Не про родителей она, а в принципе

она - даже не про родителей. она - про то что отец якобы МОЖЕТ ПОХИТИТЬ РЕБЕНКА. оооооооо ужас!!!!!! изначально она об этом. все что она ниже понаписала - отмаски, отговорки, попытки замазать что то неким заумным объяснением и психологическими словсловиями. так штаааааа, не надо.

в том случае если я собрал своих детей и мы поехали в другой город и там остались жить (у бабшуки ли у дедушки ли или сами вдвоем втроем не суть) что будет? некоторые "ясноглазые" тут  считают что если я собрал своих детей и мы поехали в другой город и там остались жить то это называется "я похитил ребенка" и или "я украл ребенка" . это считается ай ай ай - и это якобы преступление.

номера статей УК и или КоАП пжлст озвуьчте кто нибудь из присутствующих.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дима99 сказал:

  дима, в абсолютном большинстве случаев пишет (реально чтобы не писал) о "поставь себя на место оппонента" и прочуствуй что ты не фига не уникален, мир не крутится вокруг тебя, ты такой/ая же как и остальные, и все запросто может повернуться и в другую сторону. например в контексте : пришла мадам и рассказывает "нам тут", как автор например, вот я и озвучиваю вариант развития событий для того чтобы автор понимала что не пуп земли.

 

Вот в таком подходи я и вижу проявление объектного отношения к ребенку, потому что сама идея "поставить себя на место" другого родителя в контексте детско-родительских отношений предполагает нивелирования эмоций и переживаний самого ребенка, потому что для него папа - это не мама, а мама - не папа, он их воспринимает по разному, в его глазах это фигуры не взаимозаменяемые, а для маленького ребенка материнская фигура имеет исключительное значение, что вы не учитываете в своих посылах.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Iriza сказал:

а для маленького ребенка материнская фигура имеет исключительное значение

Исключительно материнская? А не того, кто за ним ходит/кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дима99 сказал:

вам вроде и не 15-20 лет, но в голове у вас каша, извините за прямоту, не обижайтесь. и пжлст не пытайтесь со мной на психо...языках беседовать, на психо...темы.

Когда говорит технарь и гуманитарий - вот ужас. Для гуманитария технарь, скорее, понятен, но для технаря гуманитарии...

А ежли еще выступать начнет "истерик" и "нарцисс", то вообще туши свет.

И вот эти все сочетания решают судьбу детей. Уж точно, кому как повезет с родителями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а одной из причин ее подобного поведения - поддержание мифов из серии "онажешмать". и вы и все остальные участники форума могут своими глазами наблюдать такие картинки, например по тому же зомбоящику: мадам неаккуратно "выпендрилась" (или откровенно накосячила по жизни) - отец собариает детей и уезжает с детьми. (в другой город, в другую квартиру, к бабушке, к другим родственникам). мадам приходит к таким же теткам как и сама (у государства они именуются госслужащие) и на эмоциях рассказывает им страшную и отвратительную историю о том что "ОН УКРАЛ У МЕНЯ РЕБЕНКА". вся эта свора поднимает неслабый кипиш на всю страну с тарнсляцией и обсасыванием всего и вся. а то что ни фактов ни конкретных предъяв - нет - мало кому интересно.  в данном конкретном случае миф онажешмать звучит как - он украл ребенка, он похитил ребенка. и всю эту шнягу обсжудают и какие то опечницы и какие то пднщицы и кднщицы. и журналисты туда же свои 5 копеек.

если кто то до сих пор не понял - отец не может украсть и или похитить своих детей в принципе, нет таких статей в кодексах и законах за которых ему можно было бы пришить что то из серии "украл похитил детей".

Изменено пользователем Дима99
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дима99 сказал:

не равны они. в нашем обществе, в русском обществе, мать и отец не равны в принципе. испокон века установлено, и не нами, кто(мужчина/женщина), что, как зачем и почему делает и говорит. и никто не обсуждает никакое нафик равенство прав и ил обязанностей. но в тот момент когда мужчина или женщина теряет берега - отношения переходят в плоскость закона. и поскольку мы на юр форуме то - по закону мать и отец имеют равные права.

ой ёёёё, ваще у вас плохо всё. :)))) фигура заменяющая мать.

ужас. скажите вы какой вуз заканчивали получив психологическое образование? :) какой то московский? на бюджетном?

а это вообще "фгранит". мужчинам до лампы на всякие юридические равенства. мужчина может делать все и без ваших равенства.

 вам вроде и не 15-20 лет, но в голове у вас каша, извините за прямоту, не обижайтесь. и пжлст не пытайтесь со мной на психо...языках беседовать, на психо...темы. если есть желание вспомнить - прочитайте нашу личную переписку год-два давности. особенно чем она закончилась для вас. :) 

она - даже не про родителей. она - про то что отец якобы МОЖЕТ ПОХИТИТЬ РЕБЕНКА. оооооооо ужас!!!!!! изначально она об этом. все что она ниже понаписала - отмаски, отговорки, попытки замазать что то неким заумным объяснением и психологическими словсловиями. так штаааааа, не надо.

 

 

 

извините, я не знала, что вы ретроград и консерватор. Сожалею, что затронула ваши чувства верующих в истинность патриархальных ценностей

1 минуту назад, zavarow сказал:

Исключительно материнская? А не того, кто за ним ходит/кормит?

Это и есть материнская фигура, и ею не всегда является мать в юридическом смысле, но в нашем гендерно-поляризованном обществе ситуации, когда можно наблюдать такое несовпадение весьма редки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zavarow сказал:

Исключительно материнская? А не того, кто за ним ходит/кормит?

Чаще материнская, если мать не супер холодная и безразличная к своему ребенку. Даже если бабушки сидят и кормят, то ребенок все равно получит травму привязанности, отвержения матерью. И это скажется в будущем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Iriza сказал:

поставить себя на место

я про человеческие отношения. а у вас уже где то что то зашкаливает. :) вы уже один раз покаялись, предлагаю - не продолжайте изливать содержимое вашей психологической головы на меня. просто - не набрасывайте на вентилятор очередную порцию и следите за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Iriza сказал:

Это и есть материнская фигура, и ею не всегда является мать в юридическом смысле

Может, тогда не стоит называть сию фигуру "материнской"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Iriza сказал:

чувства верующих в истинность

эт к вмру. и по чуства и про верующих и про истинность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дима99 сказал:

я про человеческие отношения. а у вас уже где то что то зашкаливает.  

То есть в случае конфликтов между родителями вы используете другие метафоры? и не предлагаете матери, которую бывший муж разлучил с малолетним ребенком, поставить себя на его место и представить его страдания в аналогичной (?) ситуации? 

Только что, zavarow сказал:

Может, тогда не стоит называть сию фигуру "материнской"?

Может и не стоит, но такое название принято в литературе. Готова для этого сайта использовать другой термин, (имеющий эмоционально нейтральную коннотацию!) на ваше усмотрение

Однако, в нашей культуре женская гендерная социализация очень плотно сплетена с функцией материнства, так что я предвижу много проблем при смене термина, однако в контексте движения к гендерному равенству, пожалуй, буду его даже приветствовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" объект первичный привязанности" подойдет? тогда в нашей культуре мать является объектом первичной привязанности для ребенка в силу, прежде всего социокультурный установок.

Ну да, фрейд во всем виноват, а потом уже Болби со своей теорией привязанности подтянулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iriza сказал:

тогда в нашей культуре мать является объектом первичной привязанности для ребенка

А не наоборот? Я вам про объект, которым может быть кто угодно (даже волчица у Маугли), а вы - мать, мать... Секта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriza сказал:

То есть в случае конфликтов между родителями вы используете другие метафоры?

во всех случаях я использую именно те метафоры которые использую если вы не понимаете метафор - перечитывайте мои посты и свои заодно. но в большинстве случаев я говорю простым обычным языком без каких то там метафор.

2 минуты назад, Iriza сказал:

и не предлагаете матери, которую бывший муж разлучил с малолетним ребенком, поставить себя на его место и представить его страдания в аналогичной (?) ситуации? 

матери которая, извините за прямоту, с цыт кипятком по всем тырнетам (ну и не тока тырнетам а элементарно в кругу знакомых, родственников):

- "миня абижают" (но доказательств нет) ,

- детей МОИХ(!!!!!) обижает (но доказательств нет) , в любом виде доказательств нет,

- денег нееееееееет, ты мой муш скотина не приносишь денек в дом.

- я разачаравалась в мужи.

- у меня будет новэй муш, потому что старэй мне не подходит.

- я такая вся уникальная , ведь я же ш мать, я ш рожала, я пуп земли, поэжтому миня все должны носить на руках, ну или как минмиум  возить или в мафынке ну или хатя бы на таксо.

- миллиард других "причин" которые какждый тут добавит запросто

котоыре приводят к решению такой мадам "А ЗНАЧИТ Я РАЗВОЖУСЬ!". и обратите внимание "Я РАЗВОЖУСЬ. И МНЕ ПОФИГУ ЧТО БУДЕТ С РЕБЕНКОМ, КАК ОН БУДЕТ ДАЛЬШЕ. И ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ"

вот таким матерям я предлагаю - очень сильно подумать перед тем как разводиться и включать "королевишну". очень. прижми свое эго. прижми свою задницу к стулу. в интересах ВСЕЙ семьи, в интересах детей в первую очередь прижми. и все будет хорошо. при чем у всех все будет хорошо. напомнить первоочередные задачи женщины по жизни? вот их и выполняй. первоочередные. все что нужно тебе муж скажет принесет и подскажет и даже и сделает то что нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да нет, мать только в благоприятном случае, а так, конечно, может быть и волчица, и даже мягкая игрушка или вообще никого, как это случается с детьми в доме ребенка - нет у них своего взрослого, в следствии чего развиваются разные патологические состояния и искажения психического развития (госпитальный синдром). 

Только что, Дима99 сказал:

 

  прижми свою задницу к стулу. в интересах ВСЕЙ семьи...   напомнить первоочередные задачи женщины по жизни? вот их и выполняй. первоочередные. все что нужно тебе муж скажет принесет и подскажет и даже и сделает то что нужно.

Еще раз приношу извинения, что затронула ваши чувства верующего в истинность патриархальных ценностей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Iriza сказал:

тогда в нашей культуре мать является объектом первичной привязанности для ребенка в силу, прежде всего социокультурный установок.

в некоей " вашей" культуре - может быть. а в нашей, общепризнаной, имеющей местобыть, росссийской, русской (хоть и российской и русской не всегда одно и тоже) культуре формулировка такая - ребенок привязан и к матери и к отцу. разницу чуствуете?

12 минут назад, Iriza сказал:

Ну да, фрейд во всем виноват, а потом уже Болби со своей теорией привязанности подтянулся. 

оооо. да я смотрю вообще все усугублено.

 

4 минуты назад, Iriza сказал:

Еще раз приношу извинения

уже отвечено выше. ваш соскок со всех тем не засчитан.

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дима99 сказал:

а в нашей, общепризнаной, имеющей местобыть, росссийской, русской (хоть и российской и русской не всегда одно и тоже) культуре формулировка такая - ребенок привязан и к матери и к отцу.  

Я на ваши религиозные представления никоем образом не посягаю и даже принесла извинения за то, что затронула ваши религиозные чувства. Или вам этого мало и вы меня тоже хотите вовлечь в свою секту. Спасибо за интерес ко мне, но я воздержусь. 

Кстати, zavarow, похоже эта та самая секта, законы которой и обуславливают то, что практически во всех семьях именно мать является объектом первичной привязанности для ребенка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Iriza сказал:

Я на ваши религиозные представления никоем образом не посягаю и даже принесла извинения за то, что затронула ваши религиозные чувства.

манипуляция неудачна. :) у меня отсутствуют любые религиозные представления и тем более религиозные чуства, но вы их выдумали у себя в своей психологической голове. продолжайте пребывать в вашей измененной реальности. я понимаю что я вскрыл все что вы тут пытаетесь забросить в головы участникам , и что вам не очень это приятно, но я буду делать это регулярно. в любом случае - реагируйте спокойнЕе. ну и тренируйтесь на студентах что ли, ну или на своих посетителях в оффлайне , повышая уровень своей квалификации психолога для плодотворного общения со мной. не дотягиваете. даже до меня. а пока увы вынужден откланяться. :)

Изменено пользователем Дима99
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная семья, отличные отношения с отцом. У пятилетки спросили: "поедешь с бабушкой на дачу?" - "Нет, только с мамой!" Про папу он вспомнит только на даче, когда ему захочется в Москву на карусели и станет скучно. А так и не вспомнит, папа даже будет, скорее, предлог. Ну такой уж сам ребенок.

Дети все разные. Проводились исследования, как малыши реагируют на уход мамы. Плачу и расстраиваются, конечно, все. Но одни потом находят себе занятия и без мамы, а другие так и продолжают быть расстроенными без мамы.

Так что делить мир на мам и пап это вообще бесполезное занятие. Скорее,  многое зависит от особенностей характера ребенка и взрослых. И их сочетаний.

__

Когда смотришь, как некоторые словесно изголяются, да еще и обман иногда типа "норм.", ну понятно, что наладили свои ситуации. Детям нравится, а взрослых забалаболили и задолбали. "Учитесь, Киса, как излагает". От некоторых проще отстать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дима99 сказал:

матери которая, извините за прямоту, с цыт кипятком по всем тырнетам (ну и не тока тырнетам а элементарно в кругу знакомых, родственников):

При всем моем уважении, но... Не смогла пройти мимо.

"Пупом земли" себя никогда не считала. Свои домашние обязательства всегда выполняла. В нашей семье каждый старался приложить все свои усилия, чтобы сохранить семью. Я бы наступила себе на горло и жила бы с этим человеком ради детей и я так и сделала, когда простила своего мужа после первой вспышки агрессии, направленной на меня. И после второй. И он признает свою вину, он даже пил разные успокоительные таблетки. Вот Вы и попробуйте поставить себя на мое место. Когда старшего ребенка бьют по губам так, что задевают нос, из которого потом льет кровь, а Вашего трехлетнего ребенка бьют деревянной палкой за то, что он мешает второму родителю спать... Вы лично считаете это нормой, с которой нужно мириться? Жить полноценной семьей ради детей? Где гарантия, что один из них не останется калекой через 5 лет? 10 лет? Я уже писала, что есть фото и есть скрин нашей переписки, где он признает свою вину, я уже задавала вопрос, считается ли это доказательством? Но... ответа я не получила. Хотя я пришла сюда за юридической помощью, а не для обсуждения женщин, разводящихся по причинам лично для Вас непонятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...