Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Общение с ребёнком


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Дима99 сказал:

ты ш позиционируешь себя как у тебя все под контролем, везде ты в теме, везде тебе надо, и с детьми чужими поучаствоватьи с бывшим мужем пооббщаться.

Вы (ты) что-то не то видите. Я только пишу как было у меня и что получилось. Это, я думаю, полезнее, чем отсылки на иностранных психологов-теоретиков. И источать ненависть к "клоунам, оленям, яжематерям" и прочим обидевшим.

3 минуты назад, Дима99 сказал:

везде тебе надо

Тут все такие. Иначе чего бы тут сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Папа Алюша сказал:

Если что-то не входит в вашу систему ценностей - ваши проблемы.

Существуют общечеловеческие ценности, где родитель-родитель, а ребенок-ребенок.

И если ты лезешь своим (лицом) в детско-родительские отношения, да при этом не уведомив даже мать, то... эх, жаль не я был на месте отца :).
И потом ты будешь говорить, что не влезал в отношения? Что не сообщение, то изворотливое действо.
Ценности у него :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор888 сказал:

И если ты лезешь своим (лицом) в детско-родительские отношения, да при этом не уведомив даже мать

Это благодаря вам (тебе) :) 

Вы же сказали, что по СК я никто. Вот и действую как посторонний человек не обязанный ни с кем считаться ;) 

Спасибо, кстати. Я много раз уже пользовался тем, что я никто. Но рассказывать не стоит, не моя тема, да и опять будет куча разъяренных.

Но однозначно - спасибо, что пояснили мне, что я никто и с меня взятки гладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Папа Алюша сказал:

Вы (ты) что-то не то видите. Я только пишу как было у меня и что получилось. Это, я думаю, полезнее, чем отсылки на иностранных психологов-теоретиков. И источать ненависть

мммммм. а Получилось ли таки?

то что я читаю из вашего , на том выводы и делаю. могу пару ваших цитат с форума найти (включая контекст) и станет все прозрачно за "ваше позиционирование самого себя".

а про ненависть - ненависть эт чувство. чтобы было, имелось какое то чувство - нужно Знать человека, Иметь какое то отношение/я с человеком, хотя бы по минимуму. ну а посокольку - мне на вас равно как и на других НовэхМужей пофигу, то ни знаний ни отношения Нет. значит и чуств нет. значит и ненависть отсутвует. предположение не верно.

еще раз - не волнуйтесь так сильно.

1 минуту назад, Папа Алюша сказал:

Тут все такие. Иначе чего бы тут сидеть?

"везде тебе надо" - речь не про "здесь на форуме", а в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дима99 сказал:

НовэхМужей

Видите - уже ненависть :)

1 минуту назад, Дима99 сказал:

а в жизни

А в жизни мне все нужно. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дима99 сказал:

разве возможно усыновление ребенка по закону чужим человеком, при наличии и присутствии отца, посещении отца (и условии что он не лишен род прав) ?

Да, именно здесь вычитано, что возможно, чтобы отец дал согласие на усыновление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Папа Алюша сказал:

Вы же сказали, что по СК я никто.

ребенку хоть по ск, хоть по жизни. в целом ваще. эт все тот же вопрос терминологии и определний. эт мат часть и эт важно и нужно знать. :) а насчет гладких взяток - можно не сомневаться - все прошнуровано и пронумеровано. :) и все будут держать ответ.

2 минуты назад, Папа Алюша сказал:

Вот и действую как посторонний человек не обязанный ни с кем считаться

нуууу, сильно то радоваться не обязательно , подбрасывая вверх чепчик. до поры до времени. до тех пор пока ребенок/матьребенка/отецребенка не начнут "чтото подозревать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виктор888 сказал:

Профпривычка не по делу ярлыки вешать или задевает, что ... ?

Ярлык это дело легкое, и единицы, кто этим не занимается.

Так что "алени" и проч. сюда "тоже можно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, К_с сказал:

Да, именно здесь вычитано, что возможно, чтобы отец дал согласие на усыновление. 

понял. но с трудом правда представляю себе такое.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дима99 сказал:

понял. но с трудом правда представляю себе такое правда.

Некоторые соглашаются. Это, видимо, те, кому не нравится ситуация: алименты есть, а общения нет. И алименты для кого в этом ключевое. Ведь и на порядок общения порой подают только потому, что с них трясут алименты, а "общаться" не дают.

Не всем отчимам это, правда, нужно. Их устраивает подобное положение дел.

Оно устраивает и мам в подобной ситуации: плюс деньги в бюджет с отца ребенка, нового мужа считать героем, который лучше предыдущего и т.д.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, К_с сказал:

алименты для кого в этом ключевое.

Не обязательно алименты, есть отцы которые просто не испытывают родственных чувств и потому соглашаются.

То же самое и к матерям относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

Не обязательно алименты, есть отцы которые просто не испытывают родственных чувств и потому соглашаются.

То же самое и к матерям относится.

Да, точно, есть такие. А если при этом еще и алименты... то вообще нафиг надо.

Но если алименты усиленно стрижете, то буду общаться, вдруг сроднюсь.

Иск о лишении прав еще в таких случаях провоцирует встречный иск о "порядке общения".

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Папа Алюша сказал:

Многие и в браке так живут - отец в вахте месяцами/годами, а мать дома с ребенком.

Вот говорят: "радиация", "радиация"! Наши подводники годами из атомных подводных лодок не вылезают, а их жёны рожают здоровых детей.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за флуд, ну вот я порой представляю, что приходит на форум женщина с вопросами о том, как лучше строить отношения с бывшим мужем, ну просто потому что не знает, как правильно и как принято, а тут ей такой фонтан с "аленями" и "клоунами"... да одного этого будет достаточно, чтоб решить от греза подальше дистанцироваться от бывшего мужа, потому как та модель поведения мужчин после развода, которую здесь проповедуют - это контроль и постоянное вторжение в ее жизнь. А она ведь разводится совсем не для этого))

 

Ладно, пусть повесит немного, а потом можно удалить как откровенный флуд  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, особенно, если учесть, что это словечки и термины с т.н. "антибабского" форума, который не миновали даже самые благородные представители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriza сказал:

приходит на форум женщина с вопросами о том, как лучше строить отношения с бывшим мужем

Строят отношения с бывшими в Доме-2.
А вы ничего не путаете? Или это очередная манипуляция? Или темой ошиблись?
Строить отношения с бывшим мужем? Ключевое - СТРОИТЬ?
Читаем:

И про аленей в этой теме вы специально модеров настраиваете? 
Сколько раз и от кого исходят слова?
Или вы образно так? 
Ваш как бы флуд - есть манипуляция и как я понял, она начала работать :).

1 минуту назад, К_с сказал:

Да, особенно, если учесть, что это словечки и термины с т.н. "антибабского" форума, который не миновали даже самые благородные представители...

И вы посчитайте в теме кто и сколько раз употреблял слово "алень" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строят не только любовные отношения, а любые,  например, в коллективе,  с клиентами и коллегами, с друзьями, между странами политические отношения.  Так что и с бывшим мужем, которого не видела 6 лет, тоже будет строить отношения, если он решит общаться с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Виктор888 сказал:

И вы посчитайте в теме кто и сколько раз употреблял слово "алень" ;).

Не, в этом термине определённо что-то есть, определенный типаж, к нему у некоторых мужчин наблюдаю прямо склонность. 

Но это вовсе не всегда равно "подкаблучнику". И вовсе не все ярлыки характеризуют человека. Человек каждый устроен сложнее, если его захотеть узнавать. А ярлык люди используют, чтобы не вникать в сложности. Приклеил, и можно продолжать жить в своей реальности, так проще. 

А может быть, другой человек, особенно, других взглядов добавит новых мыслей. Для этого и существует форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...