Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Общение с ребёнком


Рекомендуемые сообщения

Отец не общается много лет , без попыток наладить общение . Алименты  то платит , то не платит .  Я не представляю как отдать ребёнка незнакомому ему человеку. Где гарантия , что ребёнок привыкнет , полюбит его , а он ещё на 6 лет пропадёт . Эксперименты над психикой  ребёнка ставить я не хочу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как сделать лучше, очень много неизвестных вводных - может быть вообще имеет смысл организовать общение, но с тем, что ребенок не знал кем его этот дядя приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zavarow сказал:

То есть, если ребенок не хочет уколы делать или в школу ходить, то и не надо?

вы разницу между уколом и отцом видите? Он может не хотеть делать укол, но ему его сдаелают без всякого жедлания и он забудет про этот укол через полчаса съев шоколадку за хорошее поведение или получив куклу. А узнать, что отец не родной  - это далеко не такая мелкая неприятность, как укол.  Но даже если и сказать, нанести так сказать травму одномоментно, то принять такое ребенок не факт, что захочет. Не будет ли это постоянной травмой, потоянной мыслью, что все разрушено, Вот в чем вопрос. Если от родного отца ребенок спокойно и без всяких дурных мыслей принимает воспитание, пусть даже отец требует того, что ребенок не хочет делать, то от чужого будут уже востоянные сомнения и возможно сопротивление. При этом дядя, которого 6 лет не видел, тоже не факт, что займет соответствующее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valerya сказал:

Отец не общается много лет , без попыток наладить общение . Алименты  то платит , то не платит .  Я не представляю как отдать ребёнка незнакомому ему человеку. Где гарантия , что ребёнок привыкнет , полюбит его , а он ещё на 6 лет пропадёт . Эксперименты над психикой  ребёнка ставить я не хочу .

поэтому я и говорю о скорее заградительном порядке общения, чтобы реализовать его было непросто и это стало возможным только при реальном желании отца общаться - например какое-то время встречаться с ребенком в присутствии психолога на территории кризисного центра

1 минуту назад, Iriza сказал:

не знал кем его этот дядя приходится

+1. Чтобы сначала человек ребенку стал не чужим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантий в этом деле нет никаких - может и не привыкнет, а может наоборот - прикипит всей душой! Дело не только в этом, тут надо понимать зачем это нужно папе, а этого, он возможно еще и сам не знает. Однако чинить препятствия тоже чревато - запретный плод обладает особой притягательностью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Valerya сказал:

в начале , даже настаивала на общении с ребёнком 

Ну, блин, вообще как у нас. :( 

31 минуту назад, ghhg сказал:

вот каково ребенку в этом случае

Лучше мягко от своих узнать. Все равно нарисуется у школы, сада, или еще где. Подкараулит на прогулке с папой (который отчим) еще и с ИПДН каким-нибудь. И тогда будет реще и больнее. Оно то конечно не угадаешь как лучше. Мне лично кажется  - лучше узнать от мамы, чем от не понятно кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Папа Алюша сказал:

Мне лично кажется  - лучше узнать от мамы, чем от не понятно кого.

интересно, вот Диана Андреевна  поставила вам оценку "не согласен", она с чем не согласна, с тем, что мама должна сказать о том, что отец - это не отец? Считает, что лучше , если придет незнакомый дядя и скажет, что он папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

Диана Андреевна  поставила вам оценку "не согласен"

А как вы видите кто что поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

А что, судье надо следствие проводить? Судья не экстрасенс. Как общаться ребенку с чужим человеком?

ее/его дело что проводить. а экстрасенсом быть не надо. он/она обозначил себя примерно так : я выше вас, я над всеми, я все умею, я все знаю. я правильно понял что у мамы Никогда не возникало вопроса "Как общаться ребенку с чужим человеком?" в отношении своего нового мужа ? :)

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

Мало ли что там в документах, речь об отношениях, если отца нет в психике ребенка, если ребенок не представляет его как отца - ребенка можно оставить с чужим человеком, просто потому что по документам он папа?

гыыыы. :) действительно. если отца нет в психике как вы говорите ребенка - то он там будет. отец приложит усилия и он там будет. он будет везде. :) ужас, ужас, :) мать ваще не морочится когда оставляет своего ребенка с ЧУЖИМ человеком=своим новым мужем. :) и все играет другими красками. :)

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

Или тем более если отец вдруг появился, где гарантия, что он не пропадет снова и не причинит ребенку еще большую травму? Поэтому вполне оправданно сначала отправлять к психологу, предусматривать адаптацию: если человек настроен серьезно его это не остановит и он сам будет думать, как не причинить ребенку ущерб.

гарантий нет. а мы тут (да и не столько мы сколько судьи) про "по закону". так? ну вот. больше ниу кого не хотители бы спросить про травмы, только с отца ? начать с травмы полученной после развода, выяснив КакТакВышлоТо. а психолухи - зло, и к подобным темам привлекать их надо в крайне редких случаях. и то не в суде со своими писульками.

 

2 часа назад, Valerya сказал:

Никто , кстати, не препятствовал общению, наоборот , в начале , даже настаивала на общении с ребёнком 

и все таки Валерия

вы подали на развод и развелись?

или он ушел сразу (или еще даже до) после рождения ребенка ? или не ушел а его попросили?

в одном городе живете?

Сейчас - вы хотите чтобы отцу отказали в общении? а почему вы хотите чтобы ребенок НЕ общался с отцом?

обратите внимание, я про препятствия никакие вообще не говорил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дима99 сказал:

я правильно понял что у мамы Никогда не возникало вопроса "Как общаться ребенку с чужим человеком?" в отношении своего нового мужа ?

Думаю правильно. Какие вопросы, если годовалый еще и говорить не умеет? Там этот новый и первые "мама" и первые "дай" слышал.

7 минут назад, Дима99 сказал:

начать с травмы полученной после развода

Какая травма? "если отец с рождения не общался с ребёнком" -> Сиську еще ребенок сосал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Папа Алюша сказал:

Думаю правильно. Какие вопросы, если годовалый еще и говорить не умеет? Там этот новый и первые "мама" и первые "дай" слышал.  Какая травма? "если отец с рождения не общался с ребёнком" -> Сиську еще ребенок сосал...

 не проецируйте.  не волнуйтесь. чтобы потом не жаловаться. всем предлагаю послушать ответы автора например на мои вопросы. а потом без предположений и додумок, пойем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дима99 сказал:

ее/его дело что проводить. а экстрасенсом быть не надо. он/она обозначил себя примерно так : я выше вас, я над всеми, я все умею, я все знаю. я правильно понял что у мамы Никогда не возникало вопроса "Как общаться ребенку с чужим человеком?" в отношении своего нового мужа ? :)

гыыыы. :) действительно. если отца нет в психике как вы говорите ребенка - то он там будет. отец приложит усилия и он там будет. он будет везде. :) ужас, ужас, :) мать ваще не морочится когда оставляет своего ребенка с ЧУЖИМ человеком=своим новым мужем. :) и все играет другими красками. :)

гарантий нет. а мы тут (да и не столько мы сколько судьи) про "по закону". так? ну вот. больше ниу кого не хотители бы спросить про травмы, только с отца ? начать с травмы полученной после развода, выяснив КакТакВышлоТо. а психолухи - зло, и к подобным темам привлекать их надо в крайне редких случаях. и то не в суде со своими писульками.

 

и все таки Валерия

вы подали на развод и развелись?

или он ушел сразу (или еще даже до) после рождения ребенка ? или не ушел а его попросили?

в одном городе живете?

Сейчас - вы хотите чтобы отцу отказали в общении? а почему вы хотите чтобы ребенок НЕ общался с отцом?

обратите внимание, я про препятствия никакие вообще не говорил пока.

На развод подала сама . Развели в одностороннем порядке . Живем в одном городе . Не хочу общения , потому что человек ненадежный , будет ребёнка обманывать , обещать и не делать, так как такое поведение ему присуще было всегда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Valerya сказал:

На развод подала сама . Развели в одностороннем порядке . Живем в одном городе . Не хочу общения , потому что человек ненадежный , будет ребёнка обманывать , обещать и не делать, так как такое поведение ему присуще было всегда

:)

А кроме развода, порядок общения или ОМЖ не определяли?

Он или его родственники вообще ни разу не пытались приходить к ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор888 сказал:

:)

А кроме развода, порядок общения или ОМЖ не определяли?

Он или его родственники вообще ни разу не пытались приходить к ребенку?

Нет, не определяли . Просто развелись . Родственники пытались , приходили , потом перестали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valeriy_A сказал:
4 часа назад, Valerya сказал:

Отец не общается много лет , без попыток наладить общение . Алименты  то платит , то не платит .  Я не представляю как отдать ребёнка незнакомому ему человеку. Где гарантия , что ребёнок привыкнет , полюбит его , а он ещё на 6 лет пропадёт . Эксперименты над психикой  ребёнка ставить я не хочу .

поэтому я и говорю о скорее заградительном порядке общения, чтобы реализовать его было непросто и это стало возможным только при реальном желании отца общаться - например какое-то время встречаться с ребенком в присутствии психолога на территории кризисного центра

минусов мне наставили, а что не так? о таких вещах можно и без суда договориться

Я бы не дал своего ребенка матери, которую он не знает. И я со своим ребенком живу раздельно практически с рождения и сейчас, когда он ходит в школу, он у меня проводит практически половину своего времени, хотя общаться с 1,5- 2-х летним ребенком который живет за 1000 км мне было очень и очень неудобно и очень и очень психологически дискомфортно.

И я постоянно общаюсь с людьми которые общаются с детьми живущими например заграницей, с 2-3х летними детьми родители регулярно поддерживают связь. с 3х леткой общаться в скайпе и приезжать 1 раз в месяц совсем неприкольно

Я сейчас делал порядок общения для новорожденного ребенка которого увели сразу после рождения - расстояние там 2000 км до ребенка и отец мотается чтобы с младенцем в коляске погулять в присутствии матери - чтобы потом не париться с вопросом "а как я ему скажу что я его папа". Многим с детьми постоянно не дают встречаться и это не преграда

И мне прекрасно известно каково общаться с БЖ, которая похитила твоего ребенка - ушла на прогулку и больше не вернулась, хотя совсем непонятно - ЗАЧЕМ  ТАК ДЕЛАТЬ, если можно просто уйти))

Совершенно нормально поставить такие условия - общение в присутствии психолога и следуя его рекомендациям, если отец хочет общаться с ребенком. Будут нормальные отношения - будет нормальный порядок общения

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Папа Алюша сказал:

А как вы видите кто что поставил?

(Тут кто-то видит, кто-то нет. Я вот подписи не вижу ни с телефона, ни на компьютере. Может быть, от браузера зависит, не знаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valeriy_A сказал:

минусов мне наставили, а что не так?

Совет: Не парься ты за плюсы и минусы, это игра и не более. Тем более, говорят, что их авторство можно увидеть.

Я вот смотрю, что у тебя только одна линия, один взгляд на вещи.
Доля рациональности в твоих словах имеется, но рационально ли это?
Читаем:

3 часа назад, Valeriy_A сказал:

1. Совершенно нормально поставить такие условия
2. общение в присутствии психолога и следуя его рекомендациям, если отец хочет общаться с ребенком.
3. Будут нормальные отношения - будет нормальный порядок общения

ВОПРОС: А судьи кто?
Расклад следующий:
1. Я - родитель! Соответственно, именно я беру на себя ответственность по воспитанию и развитию ребенка. Развитию, в том числе, психическому.

2. Если я ответственен, то следующий мой шаг, как ответственного родителя какой?
а) бежать к психологу - это то, что предлагаешь ты
Это ответственно? Если ты считаешь - да, то глубоко заблуждаешься и я объясню почему, чуть ниже.
б) взять на себя функцию спикера и предложить второй стороне обсудить вопрос между РОДИТЕЛЯМИ - ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ.
Это ответственно? Безусловно! И здесь дело не в том, что будет итогом, а то, что является ПЕРВЫМ ШАГОМ.

3. Берет ли, ли возьмет ли автор на себя функции ответственного родителя?
Ответ очевиден и мы его читаем:

4 часа назад, Valerya сказал:

Не хочу общения , потому что человек ненадежный , будет ребёнка обманывать , обещать и не делать, так как такое поведение ему присуще было всегда . 

4. Разберем твое предложение - поход к психологу...

Здесь следует иметь опыт работы как минимум с несколькими десятками этих веселых представителей человечества, придумавших что угодно и как угодно, лишь бы решить свои детские проблемы посредством людей попавших в трудную ситуацию.
Вот когда у тебя будут перед глазами десятки их ЗАКЛЮЧЕНИЙ и прочей фигни, ты не только увидишь колоссальное и глобальное нае....(обман), но и станешь прагматиком, а после циником (в их глазах).
Я не только говорю: обходите их стороной, но и могу показать некоторые поганые лица.
Они гробят не столько отцов, сколько детей. Жестко. Беспринципно. И дорого!

Если кому-то будет интересно, то скоро мы одну из таких "помощниц" покажем.

А знаешь как они в целом работают? 
Берут и кусками друг у друга тексты заимствуют. Доказательств предостаточно, но последнее даже меня вывело по полной.
Ща мы допишем доки (там процесс идет) и дамочку попросим в прокуратуру, покажем ее работу в Минобра и видимо пригласим по итогам в суд, потому как такого реального скотства я не встречал!

Я не шучу и если админы и модераторы потом будут не против, опишу здесь эту поганейшую ситуацию, от которой не застрахован ни один родитель.
Причем, это касается всех. Цинизм дичайший!
Я слова на ветер не бросаю, нужно будет покажу.
Если не позволят, потом ссылку дам на свой форум. Там-то я полностью тему раскрою.

Теперь вернись к началу моего поста и ответь себе на вопрос: А судьи кто?
Ведь ты по сути вверяешь судьбу своего ребенка и себя совершенно незнакомому человеку - психологу.
А ты знаешь его жизнь? Его страхи? Его шкафы и тайные желания?
Если ты готов к этому - милости просим!

Лично я не готов, ибо имею четкое понимание - только 5% психологам можно доверять. Но и здесь дели на 2 :D, ибо как показывает практика, вторая половина будет не согласна с тобой, считая что "твой" психолог - подстава.

Собственно - все.
Линия Димы и я солидарен с ним - идти путем договоренности с родителем (его не избежать).
Твоя - идти к психологу.
Кто прав? Да хрен его знает!
Но у автора "нарисовались 2 путЯ" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виктор888 сказал:

4. Разберем твое предложение - поход к психологу...

Виктор, я согласен. Найти и психолога, и адвоката по таким делам сложно даже в Москве

10 минут назад, Виктор888 сказал:

Линия Димы и я солидарен с ним - идти путем договоренности с родителем (его не избежать).
Твоя - идти к психологу.

одно другому не мешает. Мой вариант как раз договариваться и идти к психологу. Если не удастся договориться - идти в суд

И мое мнение - если ребенок маленький или нет отношений с одним из родителей - ребенку нужна помощь, адаптация. Но универсальных рецептов нет и быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, К_с сказал:

кто-то нет. 

Может еще какие то условия есть. Но мне на самом деле не понятно, с чем не согласны отдельные участники, ведь  для ребенка все же менее травматично будет узнать правду от близких людей, а не от незнакомца. И сообщить придется очень деликатно. По поводу суда, маловероятно, что суд будет на стороне мамы, так что даже если и попробует, то выигрыш не гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Valeriy_A сказал:

И мое мнение - если ребенок маленький или нет отношений с одним из родителей - ребенку нужна помощь, адаптация. Но универсальных рецептов нет и быть не может

И с кого начнем?

С автора?
Многие (мне глубоко фиолетово их мнение) думают, что я против матерей. Ржунимагу!

Я лишь читаю авторов и их позиционирование. После 25, а здесь практически все таковыми являются, человеку сложно что-то донести. Вместе с личным опытом вырастает бараний лоб!
Автор о чем и о ком пишет? О бывшем. Он такой-сякой.

Ок! Хватает и таких.
Но как исправить проблему?

Она желает ее исправить единолично. Только с одной стороны, как уже один раз и сделала:

5 часов назад, Valerya сказал:

На развод подала сама . Развели в одностороннем порядке

Теперь она желает дубль, но это невозможно.
И ведь сама отказывается от любого взаимодействия, считая отца фиг знает кем:

8 часов назад, Valerya сказал:

Где гарантия... Я не представляю...Не хочу общения

8 часов назад, Valerya сказал:

Эксперименты над психикой  ребёнка ставить я не хочу

Как не хочу-то???

Эксперимент уже поставлен. Тем, что ребенок реально не знает своего отца. 
Мне смешно, когда "психологи" говорят о возрасте понимания факта "не родного отца". 
Это и в 2 и в 10 и в 30 будет НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Но в 2 пройдет легче.

Какого лешего ребенка лишать действительного знания? Гены-то куда потом девать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой человек хочет знать своих настоящих родителей.  Хотя бы знать. Принять, не принять это уже другой вопрос. Рано или поздно этот вопрос возникнет по какой-то причине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Виктор888 сказал:

Тем, что ребенок реально не знает своего отца.

А что надо было рассказать и как объяснить про отца, который не приходил? Не про летчика полярника же рассказывать, а правду, что пара не хочет его видеть, тоже могло нанести ребенку травму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...