Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена не пускает домой, запрещает видеться с детьми, не разведены


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что делать, брак на гране распада, иницатор жена. Перестала пускать домой, квартира съемная, у нее ничего в собственности нет, у меня доля у родителей. Запрещает общаться с детьми, хочет лешить родительских прав. В целом она не в себе, на конструктивный диалог не идет, реальных причин нет, кроме эмоциональной не совместимости (психолог ей поставил диагноз истерический невроз, она конечно лечиться не хочет, все причины видит во мне)... Я готов на любые условия - развод итп, хочу видеть детей. Семью обеспечиваю только я. Вопросы:

1) как быть с проживанием, меня не устраивает такой вариант - есть законные пути попасть в квартиру?

2) скорее будет развод и попытки лешить меня род.прав, на соглашения не идет - какие механизмы защитить свои права и составить какое-то расписание?

Большое спасибо за любые комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ildariiii сказал:

Запрещает общаться с детьми

Ст.66 ск рф - 1) направляйте предложение заключить соглашение, затем - 2) заявление в органы опеки, затем - 3) заявление в суд, установите порядок общения, будете общаться

Если с детьми совсем не дает видеться - ПДН, КДН, ч.2 ст. 5.35 КоАП

3 часа назад, Ildariiii сказал:

хочет лешить родительских прав

Ну хочет и хочет, ст 69 СК РФ, пусть лишает, не так это просто

3 часа назад, Ildariiii сказал:

есть законные пути попасть в квартиру?

Кто снимает квартиру? Проще не стремиться туда попасть. Если деньги на детей отправляете обязательно указывайте, что это именно алименты и за какой период

3 часа назад, Ildariiii сказал:

на соглашения не идет

Доказательства этого у вас есть?

3 часа назад, Ildariiii сказал:

все причины видит во мне

А вы?)))

Готовьтесь к суду, других вариантов нет. В первую очередь получите в ЗАГСе повторные экземпляры св-в о рождении, чтобы хотя бы документы были

Сколько лет детям? Вы ими занимаетесь или мать? Заявление на расторжение брака еще не подано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОльшое спасибо за ответы! Квартиру снимаю я, она не работает. Разумеется причины в обоих, но конструктива от нее нет - позиция - дети мои, делитсья ими не буду, соглашение готова подписать в формате, что я их обеспечиваю и не вижу. 

Более того, хочет уехать из страны... Про участие в воспитание - отец я точно хороший.  Детям 7 и 6 лет, сын и дочь. Она ими не занимается как хотелось бы, но это сложно доказать, все в мелочах (не делат д/з, часто с утра им нечего одеть тк все в стирке, мало готовит, вообще не гуляет итд), но точно их любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Ildariiii сказал:

реальных причин нет

Неужели?

24 минуты назад, Ildariiii сказал:

отец я точно хороший... Она ими не занимается

Обнять и плакать.

9 часов назад, Valeriy_A сказал:

получите в ЗАГСе повторные экземпляры св-в о рождении

Это называется "дубликат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ildariiii сказал:

Квартиру снимаю я

Вызывайте полицию, наряд вызовет инспектора по делам несовершеннолетних и они постараются объяснить вашей супруге, что не пускать вас она не имеет право. Даже собственник квартиры не сможет вам запретить, так как договор с вами и он действующий.

 

56 минут назад, Ildariiii сказал:

Детям 7 и 6 лет, сын и дочь

Садик-школу посещают? Для начала можно провожать и встречать с садика (школы). Так же не плохо побеседовать с воспитателями или учителями, так же можно характеристику спросить на детей ( у вас останется бумажка подтверждающая ваш интерес к детям)

 

59 минут назад, Ildariiii сказал:

Более того, хочет уехать из страны...

Дети граждане РФ ?

 

13 часов назад, Ildariiii сказал:

скорее будет развод и попытки лешить меня род.прав

Основания у нее есть?

 

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

В первую очередь получите в ЗАГСе повторные экземпляры св-в о рождении

Дубликаты не только свидетельства, но и полиса ОМС, СНИЛС, неплохо сделать запрос в поликлинику о выписки о состоянии здоровья детей

13 часов назад, Ildariiii сказал:

В целом она не в себе, на конструктивный диалог не идет, реальных причин нет, кроме эмоциональной не совместимости

Причины то наверное есть, может поискать их и попытаться исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ПапаВ сказал:

Причины то наверное может поискать их и попытаться исправить

Очень даже может и не быть. Быть свободной от претензий мужчины и получать от него деньги при этом - чем не причина. Такое подруги обычно прямым текстом советуют. 

1 час назад, Ildariiii сказал:

позиция - дети мои, делитсья ими не буду, соглашение готова подписать в формате, что я их обеспечиваю и не вижу. 

Вот она, сама откровенность.  Другие хотя бы вид делают и "дают" общаться раз-два раза в месяц. 

 

Качает права и не дает денег - сразу вопрос: а кто там вашего ребенка при этом содержит? какие права, вы о чем?

А если содержит, кв снимает, но войти в нее спрашивает разрешения - тоже лох, значит, провинился в чем-то другом.

А то что поиспользовали и выкинули - как будто такого не бывает в наше время утилитарного отношения к людям.

 

Автор, возможно,  она, зная Ваш характер,  манипулирует и хочет чего-то добиться. Чтобы признали и вернулись "исправившимся". 

А есть у нее реальные возможности уехать? Это ее реальная задача и цель или больше слова для тех же "пуганий"?

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ildariiii сказал:

Квартиру снимаю я, она не работает.

А жилье у нее есть: вы ведь можете расторгнуть договор, снять новую квартиру. Также и в квартиру попасть вы имеете право.

2 часа назад, Ildariiii сказал:

соглашение готова подписать в формате, что я их обеспечиваю и не вижу. 

Это соглашение об алиментах, но не о воспитании

2 часа назад, Ildariiii сказал:

точно их любит

любить можно по-разному, у большинства любовь довольно потребительская: "Я люблю конфеты" и "я люблю свою страну", все же разные вещи

Ходите в сад/школу, если жена не работает - вы можете перестать платить за кв, но это с одной стороны инструмент давления, с другой - риск что переедет.

2 часа назад, Ildariiii сказал:

хочет уехать из страны

Можно обратитться с заявлением о несогласии на выезд детей в пограничную службу или управление по вопросам миграции

1 час назад, *Аннушка* сказал:
11 часов назад, Valeriy_A сказал:

получите в ЗАГСе повторные экземпляры св-в о рождении

Это называется "дубликат".

Спасибо, что разъяснили, однако заявление подается не о выдаче дубликата, и пошлина платится не за дубликат, и на свидетельстве указывается, что оно именно повторное:

 
Цитата

 

НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
6) за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния - 350 рублей;

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, Valeriy_A сказал:

заявление подается не о выдаче дубликата, и пошлина платится не за дубликат, и на свидетельстве указывается, что оно именно повторное

Да, Вы правы, я ошиблась и приношу свои извинения. :yes2:

Посмотрела ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об актах гражданского состояния": действительно свидетельство называется повторным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Да, Вы правы, я ошиблась и приношу свои извинения. :yes2:

Не стоило, ерунда какая) Я специально так людям говорю, были прецеденты, они запоминали слово "дубликат", потом не могли найти нужное заявление и квитанции в ЗАГСе - в голове фиксируется, что нужно получить дубликат, начинают нервничать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Valeriy_A, у меня тоже откуда-то в памяти засел именно этот термин... Странно.

О, память - это такая сложная вещь) Зато мы сейчас с вами это обсудили и теперь все читающие запомнят какое заявление нужно подавать в ЗАГС)))

Вы, кстати, не в курсе, при получении повторного св-ва, первый экземпляр продолжает действовать? В ЗАГСе мне сказали, что он становится недействительным, но обосновать это не смогли. Внутренний паспорт или водительское удостоверение выдаются в одном экземпляре, 2 паспорта иметь нельзя, а 2 св-ва о рождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Valeriy_A сказал:

Вы, кстати, не в курсе, при получении повторного св-ва, первый экземпляр продолжает действовать? В ЗАГСе мне сказали, что он становится недействительным, но обосновать это не смогли. Внутренний паспорт или водительское удостоверение выдаются в одном экземпляре, 2 паспорта иметь нельзя, а 2 св-ва о рождении?

Паспорт перестает точно.  А свидетельства на вид одинаковые, только номера разные. У меня два на старшего сына, любое показываю и прокатывает, они оба повторные, первое стащили вместе с кошельком, когда сын маленький был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ghhg сказал:

А свидетельства на вид одинаковые, только номера разные.

На повторном указывается, что оно повторное. Лично у меня первый экземпляр, у матери ребенка - повторное, разница в надписи "повторное", номере, дате выдачи и на моем экземпляре есть еще штамп о гражданстве на обороте. Запрет на выезд я делал по копии моего экземпляра. На мой взгляд, оба действительны, но в ЗАГСе сказали, что нет. Но сказать почему, т.е. обосновать ответ ссылкой на закон, не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ildariiii сказал:

Запрещает общаться с детьми, хочет лешить родительских прав. В целом она не в себе, на конструктивный диалог не идет, реальных причин нет, кроме эмоциональной не совместимости (психолог ей поставил диагноз истерический невроз, она конечно лечиться не хочет, все причины видит во мне)...

Уважаемый автор, первое, что должно Вас волновать – это что происходит с женой, можно ли эту вакханалию прекратить, а если нет – то сколько это может длиться?

Если Вы найдете пару часов для прочтения тем в  этом разделе (что было бы необходимым для получения информации Вами), то увидите, что буквально в каждой теме обсуждается одно и то же в разных вариантах. Есть пару тем в этом разделе форума, где подобные конфликты заканчивались более или менее благополучно (т.е. с минимальными разрушениями жизни и здоровья), в основном такие «семейные войны» идут многие годы, иногда до летального исхода одной из сторон.

Психолог скорее всего ПРЕДПОЛОЖИЛ у жены диагноз психического расстройства «истерический невроз», а не поставил его. Но предположение его частично верное, т.к. в тех психических явлениях, которые Вы наблюдаете со стороны жены, есть и паранойя и бредовое расстройство и психопатия (расстройство личности).

Зарубежные клинические психологи и судебные эксперты более или менее исследовали эти явления и профессор клинической психологии Айра Туркат обобщил исследования  в статье  СИНДРОМ ЗЛОБНОЙ МАТЕРИ, СВЯЗАННЫЙ С РАЗВОДОМ . Причины такого поведения женщин не известны, течение заболевания и лечение не исследованы. Может длиться от нескольких месяцев до десятков лет. Поэтому по поводу лечения жены можете не волноваться – его просто не существует.

17 часов назад, Ildariiii сказал:

2) скорее будет развод и попытки лешить меня род.прав, на соглашения не идет - какие механизмы защитить свои права и составить какое-то расписание?

Влияние на такое поведение оказывают успешно только методы принуждения с позиции силы и власти. Защитить свои права теоретически Вы можете в суде путем подачи иска о общении отдельно проживающего родителя с детьми, но практически жена может разрушить все Ваши отношения с детьми, т.к. исполнение решение суда о порядке общения может иметь большие проблемы и препятствия с ее стороны.. Методы разрушения отношений с детьми очень изощренные, часть их приводит доктор Айри Туркат в своей статье. 

Судебный процесс по общению с детьми очень сложен, если к нему относиться серьезно и если жена будет умышленно искажать Ваше поведение в браке (лгать то есть), требует больших познаний в разных областях и хорошей подготовки, особенности таких судебных процессов обобщил адвокат Евгений Тарасов в статье ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СУДЕБНЫХ СПОРОВ О ДЕТЯХ.. В Вашем случае при наличии  острого конфликта, связанного с психическим расстройством у жены и Вашей высокой эмоциональной вовлеченности в конфликт нужно думать о привлечении более или менее хорошего адвоката, знакомого со спецификой подобных дел, который сможет грамотно в суде представить Вашу позицию и защитить Ваши права. Главное, что он сможет это делать спокойно, юридически грамотно, не поддаваясь гневу, что очень важно.

Я считаю, что Вам не нужно пока ничего предпринимать. Поскольку финансы семьи в Ваших руках, выжидайте, пока жена обратится к Вам. Поживите отдельно 1-2 недели, не разжигайте ее ненависть и не обостряйте конфликт. Попробуйте через неделю привлечь для переговоров посредников (родителей). Если конфликт будет со временем только обостряться, либо жена сама обратится в суд – тогда остается только один вариант – судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Valeriy_A сказал:

На повторном указывается, что оно повторное

Правильно, на двух одинаковых написано "Повторное". Потому, что первое самое потеряно. Когда ребенок получал паспорт, то я просто отдала какое то. Не глядя. И когда материнский капитал получала тоже о дала то, которое под руку попалось, не знаю первое Повторное, или второе. Никто ничего не заметил, только в ПФР спросили, а где  первоначальное, ну я и рассказала о краже кошелька,  больше вопросов не было.

Я сделала два повторных после того, как первое стащили))

48 минут назад, Valeriy_A сказал:

есть еще штамп о гражданстве на обороте.

Раньше таких не ставили. Да и сейчас не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Valeriy_A сказал:

Вы, кстати, не в курсе, при получении повторного св-ва, первый экземпляр продолжает действовать? В ЗАГСе мне сказали, что он становится недействительным, но обосновать это не смогли. Внутренний паспорт или водительское удостоверение выдаются в одном экземпляре, 2 паспорта иметь нельзя, а 2 св-ва о рождении?

Хороший вопрос! Думаю, продолжает.

Два практических примера из личного опыта.

1. При расторжении брака мой муж получал повторное свидетельство о рождении нашего сына. Оно осталось у него. Но свидетельство у меня на руках не перестало быть от этого недействительным!

2. Однажды я потеряла свидетельство о рождении ребёнка. Пришлось получать повторное. А спустя год нашла первое - оказывается, оно вместе с полисом ОМС ребёнка зимовало на даче, куда я привозила его прошлым летом. Так что теперь у сына два свидетельства, два вкладыша о гражданстве в них. Даже и не помню, по какому из них он получал в 14 лет паспорт. По-моему, по первому, "утерянному".

 

7 минут назад, ghhg сказал:

Когда ребенок получал паспорт, то я просто отдала какое то. Не глядя

И я.

35 минут назад, ВМР сказал:

Психолог скорее всего ПРЕДПОЛОЖИЛ у жены диагноз психического расстройства «истерический невроз»

У вас на всё один-единственный диагноз. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ВМР сказал:

считаю, что Вам не нужно пока ничего предпринимать. Поскольку финансы семьи в Ваших руках, выжидайте, пока жена обратится к Вам. 

Кстати, тоже интересно, на что живет жена, если не работает и мужа домой не пускает? Может у нее уже заместитель на примете есть? Не одна же она заграницу переезжать собралась , безработная и без денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, ghhg сказал:

интересно, на что живет жена, если не работает и мужа домой не пускает?

Здесь впору о другом задуматься: насколько достал муж (считающий себя идеальным), что не нужен ни он, ни его "обеспечение".

Значит, есть, на что жить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

два вкладыша о гражданстве

Кстати, давно хотела спросить, а зачем этот документ? Ни разу его у меня не спрашивали и поэтому никому из детей гражданство не поставляла.

Может надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, ghhg сказал:

зачем этот документ?

Странный вопрос. Для подтверждения гражданства.

Не надо флудить здесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Для подтверждения гражданства.

Простите, просто я думала, что для этого подходит паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Кстати, тоже интересно, на что живет жена, если не работает и мужа домой не пускает? Может у нее уже заместитель на примете есть? Не одна же она заграницу переезжать собралась , безработная и без денег?

Ничего удивительного, если супруга из ближнего зарубежья. У меня тоже было такое, когда жили почти каждый месяц выделял по 50-100 долларов помоч родителям жены, и как только расстались (но не меня выгнали, а она переехала к тете), её мать высылала ей денег, наверное их тех.  Моя БЖ до сих пор в судах квиточки от этих переводах показывает, вот посмотрите меня родители содержали ??. И уехать за границу от туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

Здесь впору о другом задуматься: насколько достал муж (считающий себя идеальным), что не нужен ни он, ни его "обеспечение".

Как типично. В закидонах жены виноват муж. Ниобеспечивал, ниуделялвнимания. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2019 в 02:22, Ildariiii сказал:

Подскажите, что делать, брак на гране распада, иницатор жена. Перестала пускать домой, квартира съемная, у нее ничего в собственности нет, у меня доля у родителей. Запрещает общаться с детьми, хочет лешить родительских прав. В целом она не в себе, на конструктивный диалог не идет, реальных причин нет, кроме эмоциональной не совместимости (психолог ей поставил диагноз истерический невроз, она конечно лечиться не хочет, все причины видит во мне)... Я готов на любые условия - развод итп, хочу видеть детей. Семью обеспечиваю только я. Вопросы:

1) как быть с проживанием, меня не устраивает такой вариант - есть законные пути попасть в квартиру?

2) скорее будет развод и попытки лешить меня род.прав, на соглашения не идет - какие механизмы защитить свои права и составить какое-то расписание? 

все о чем ниже написано - строго из того небольшого описания, что вы написали в ветке.

насколько я понял - возврата к нормальной семейной жизни не предполагается. еще разок в общении с ней убедитесь сами в этом. после этого определитесь с дальнейшими целями(!) и своими действиями(!). надо ли оно вам? что надо? куда вы собрались идти? как и почему? и в чьих интересах. эт я про интересы детей. и только когда в вашей голове все прочно устаканится - делайте, не отходя ни на шаг от запланированного.

Перестала пускать домой - неа, не она перестала пускать, а вы позволили ей перестать пускать. подумайте и осознайте разницу. и возможно кое что для вас изменится.

квартира съемная - кто конкретно снимает ? вы? кто конкретно платит деньги и держит в ладошках документы "о съеме" (условно их так назовем) ? если хата снимается по серому схематозу - плохо. если же вы(!) снимаете, снимаете официально ( хоть с какими то документами), вы(!) платили деньги, делали это не однажды, к тому же при свидетелях, хозяин хаты видел вас(!) в глаза не однажды - это все плюс на вашу сторону в принципе. но не поверите - в тоже время - это "пустой" плюс. если надо дам детали в этом вопросе.

у нее ничего в собственности нет - плюс для вас. но иногда бывает так что, как только доходит дело до суда и этот вопрос становится внезапно важным - то у нее внезапно "может появиться" недвижимость. родители внезапнэ "подарят".

у меня доля у родителей - плюс для вас. оперируйте данным фактом везде и всюду, говоря о том что у меня есть хоть какое то жилье (свое - своя доля. к тому же с вашими же родителями), когда будете общаться со всякими опеками, пднами, кднами и остальными госслужащими. документы опять же найдите. со всех документов - сделайте копии. оригиналы никому в руки не давайте. вы начинаете общаться с юристами, имейте ввиду.

Запрещает общаться с детьми - дубль два, не она запрещает, вы расслабили ее, позволили ей это делать. вот и все. только вот сейчас "бычку" не надо включать в ее отношении, сейчас уже надо стараться пояснить культурным человеческим языком то что она немножко потеряла берега, и то что государство (с которым она отныне будет плотно общаться. прямо скажем взасос) очень сильно не любит когда гномы проживающие в этом государстве теряют берега. и государство же и будет ей рассказывать о том Как и Что отныне она будет делать. а если не будет делать - будет наказана. государством. как и что делать вам - чтобы получить и иметь то что вы хотите (и не потоптаться по граблям) - вам подскажут здесь все уважаемые участники.

хочет лешить родительских прав - алкоголь, наркоту принимаете? нет? тяжелые болезни имеются? нет? тогда маловероятно что лишат вас. как вам выше подсказали - основания(все(!) имеющиеся у государства!) по которым государство (!) может вас лишить род прав перечислены в ст 69 СК РФ. если быть точным - супруга(!) вас не лишит прав в принципе, бывшая супруга тоже не лишит. если и лишит то государство.

В целом она не в себе - нет такого диагноза "не в себе". :( такие ваши показания в суде не проканают. вам остается только повествовать, но с околонулевым эффектом, в суде при судье.

на конструктивный диалог не идет - доказательства? где? есть? аудиозаписи? видеозаписи? вот если будут - несите в суд. говорите об этом и прикладывайте доказательства. суду фиолетово на то что вы говорите об этом, но если вы говорите об этом и прдоставляете доказательства - тогда суд ВОЗМОЖНО вас услышит, послушает и даже воможно зафиксирует.

реальных причин нет - скорее всего они есть, просто вы можете о них не знать. вам не озвучивают, скрывают. мне например озвучивала моя бжа - каждые 2-3-6 месяцев озвучивалась новая причина. :) реально. забавно так выглядело, как человек пытается оправдать свои косяки.

кроме эмоциональной не совместимости - :) гы. без обид. такого диагноза тоже нет. выше один из участников черканул что то наподобие "не пускает в хату, НО КАК ТО ЖИВЕТ, НА ЧТО ТО ЖИВЕТ." . просто прикиньте - в каких случаях такое бывает ? у нее наклевывается "новэй муш" ? нередкая ситуация "а чо бэ мне мужа то не поменять? ". кстате чем не "реальная причина".

психолог ей поставил диагноз истерический невроз, она конечно лечиться не хочет - вообще я инженер. скажите, в документе вот прям так указано "диагноз истерический невроз"? у вас(!) этот документ есть? или копия? ну и как то странно что его поставил его психолог. ее отказ от лечения зафиксирован документально ? документ есть у вас об отказе?

все причины видит во мне - ну не странно. знакомо. моя тоже пыталась видеть. :) перечитайте всю свою ветку еще раз и запомните - никогда не стойте, не пребывайте в состоянии "виноватости", "отмазывающегося". вам пытаются (везде, и в жизни и тут в ветке) донести - "оправдывайся чувак. ты виноват. ты никто. ". так вот  шлите всех на", окружающие вас, предъявляющие ЧтоТо вам, пытающиеся виноватить вас в чем то - они, именно они должны и будут виноватиться, оправдываться перед вами и перед всеми. просто ведите себя по другому, скрорректируйте свое поведение.

Я готов на любые условия - развод итп - какие еще нар хен условия. сами ставьте условия, и с ними пускай другие соглашаются, и будут готовы на ваши условия. когда ваша , пока еще, супруга подаст на развод - вас разведут. в любом случае разведут. закон у нас такой - если в семье захотел жена или муж развода - значит все - развод (исключения единичны).

Семью обеспечиваю только я - судя по вашему описанию да - обеспечиваете. и это с ваших слов! и в принципе так то оно на поверхности и очевидно : живут муж, жена, двое детей семьей, муж зарабатывает большей частью и оплачивает и хату и все остальное, жена большей частью с детьми. да, но эт для всех вменяемых очевидно просто обычно и нормально. :) на полном серьезе. когда вы прийдете в суд (любой - мировой, районный...) и скажете "семью обеспечиваю только я" - судья попросит доказательства. :) чем докажете? не, всем нормальным понятно что судья сейчас включает "тупую" , ну или культурным языком сказать - пытается " жыдь позакону". но вы должны привыкнуть к тому что вы все абсолютно должны доказать. утверждаете что то - докажИте. документами. любыми. какими можете. но документами. свидетелям судьи верят но редко. а в некоторых случаях (у меня такое было не однажды) - суд и не просит ничего, никаких доказательств. :) ога. вы просто рассказываете суду ЧтоТо по теме суд заседания, а суд молча "машет гривой", типо "ога ога хорошо". а потом этот суд в решении суда пишет "со слов отца(!) и далее вся ваша речь.... ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ бездоказательными утверждениями. ничего не доказал. врал всё заседание. свободен.". поэтому доказывать всё без просью и требований.

эт я вам для осознания того с кем вам предстоит общаться скоро. :(

как быть с проживанием, меня не устраивает такой вариант - есть законные пути попасть в квартиру? -

0. заявления в опеку сегодня же. 2-3 штуки (если сильно надо - я личкой кину свои, в качестве примеров). а завтра ->

1. вам в квартиру не надо попадать.

2. договорились со своими родителями (обязательно) о вашей дальнейшей совместной жизни всем "табором" - родители , вы, ваши дети.

3. объявили детям (в саду в школе) что поехали вместе к бабушке с дедушкой, собрали вещи с детьми и переехали к бабушке с дедушкой жить (там где у вас как вы грите доля). если боязно (хотя это зря) - заранее вызовите участкового. :) наполном серьезе. нет, не тупорылых защитниц разведенных женщин из отдела по делам несоверешннолетних отдела полиции, а именно участкового. дальше что будет - догадываетесь? приедет ваша супруга в дом к вашим родителям?  :) чо та очень сомневаюсь. что будет делать? задумается? "чо бы ей поделать". вот пускай подумает. чуствуете, она встает в роль оправдывающейся. а потом она ничего не придумает кроме того чтобы пойти написать заяву в мировой суд о разводе. и вас просто разведут.про развод все разъяснено выше. лишить - нелишат - отсутствуют основания.

вокруг вас, в прямом смысле слова начнется визг и вопли (в некоторых патологических случаях выходящих в зомбоящег) - ""аааааааааааа, он украл ребенка. он ВЫКРАЛ МОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!! пасадите его в турму. он сволочь". реакция у вас хоть до развода хоть после развода - должна быть простой :) (если вы конечно хотите жить со своими детьми, воспитывать их) эта простая реакция звучит так "Я - ОТЕЦ!!! мои дети проживают сейчас со мной. КТО УКРАЛ? с головой все в порядке? вы чо тут разгалделись? чо за бардак устроили? кому то надо зачитать чьи то права? всего доброго. можете идти повышать свой образовательный уровень!". в любой адрес - такой текст. ты отец - и ты прав. абсолютно не важно кто перед тобой стоит и пытается писать кипятком на тему "ахр еневшую бабу абидили. У НЕЕ УКРАЛИ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!". всем - госслужащим, полицейским, приставам, судьям, прокурорам, кому угодно.

 

в заяве о разводе супруга может написать в требованиях к суду :

 - 1. развести - тогда тут же в мировом суде разведут и все.

 - 1. развести 2. назначить алименты с бывшего мужа. - тогда тут же в мировом вы говорите - "так дети то со мной проживают!да, со мной, и моими родителями в благоустройенной квартире, вот документы на владение, вот справка с работы о том что я работаю. вот мои родители, пожалуйста присутствуют (тоже пока еще работают). имеется все для проживания, воспитания детей, обеспечения прав и инетерсов детей. а у моей бывшей жилье отсутствует, она не работает." и делаете паузу, чтобы послушать реакцию..... :) гы. она будет бурной. гарантирую. а можете сказать там же в мировом - в заседании, при судье "так дети то со мной проживают! товарищ судья у меня встречное требование - назначить алименты на детей с моей бывшей супруги. могу я написать сейчас встречное заявление? щас напишу.". только вот подумайте что именно сказать - то или это. представляете да, какими новыми красками заиграет жизнь у вашей пока еще супруги. нАчало пахнуть жареным, а именно - нАчало подсвечичвать "платить бабло самой в своей жизни". не важно где как и почему главное - платить бабло самой. а это так непривычно, интересно и увлекательно. иногда некоторые даже могут заяву забрать о разводе. :) гыыыыыыыыыыыы.

 - 1. развести 2. назначить алименты. 3. "детей отдать мне. он у меня их УКРАЛ!". - тогда мировой судья (нормальный мировой судья) скажет "так, дорогие мои фигуранты - я все прочитала что тут у вас имеется, + ко всему у вас имеется СПОР ПО ДЕТЯМ - поэтому всего доброго - дело передаю в РАЙОННЫЙ СУД по такому то адресу, обращайтесь туда за всеми разъяснениями. и именно там и будут решаться ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ СКОПОМ. в том числе - отдать детей мне - точнее определение места жительства детей". если ненормальный/ая - то комментировать "что будет" - сложно потому что фантазия судей неограничена равно как и их безответственность.

скорее будет развод и попытки лешить меня род. прав, на соглашения не идет - какие механизмы защитить свои права и составить какое-то расписание? -

не говорите и не пишите нигде про свои права. вы в перспективе "бывший муж". вас ненавидят все(госслужащие как минимум), потому что " вы сволочь, вы обидели ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ(!!!) и ей пришлось с вами развестись". или тогда уж в последнюю(!) очередь пишите о своих правах. все госслужащие объявляют то что они за права и интересы детей. вот о них о правах детей и пишите везде и говорите.

"расписаний" не надо составлять при таком раскладе - когда дети будут с вами проживать. а бывшая - потом- если сильно захочет - будет составлять расписания. вообще эт называется - напишет заявление о порядке общения с детьми. хотя исходя из написанного вами - она же заграницу хотела а не заявление о порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дима99 сказал:

платить бабло самой. а это так непривычно, интересно и увлекательно. иногда некоторые даже могут заяву забрать о разводе. :) гыыыыыыыыыыыы.

Это точно. И не важно какие требования, взыскание алиментов, раздел взятого кредита или раздел квартиры которую вы подарили ей за рождения ребенка, но так и оставшуюся в совместно нажитом имуществе. Не успеешь сказать, что готов отказаться от своих требований и подписать миро...... Как БЖ уже за доли секунды схватывает листок и ручку и просит подсказать как написать отказ от своих требований. Но это не на долго, неделя, максимум месяц-два и возможно уедет в другой город, а может и там-же и снова подаст на развод, ОМЖ и алименты. И на этот раз она может просто написать, что не знает где вы вообще живете и находитесь и связи с вами никакой нету. И если вы не зарегистрированы на госуслугах, вы об этом суде можете узнать только когда у вас заберут детей или начнут удерживать алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...