Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена не пускает домой, запрещает видеться с детьми, не разведены


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, zavarow сказал:

Как типично. В закидонах жены виноват муж. Ниобеспечивал, ниуделялвнимания. ) 

Это автор темы пока не представляет, что именно с такой предвзятостью в отношении к мужчине-отцу ему придется столкнуться в судах. 

Вот несколько цитат авторитетных специалистов по этому поводу:

Ведущий специалист Великобритании по родительскому отчуждению Карен Вудолл:

«В течение всех лет, прошедших с тех пор, как развод стал обычным явлением, общество сосредоточивалось на разделении семьи как на архетипическом акте предательства, на мужском отказе от женщин и детей и на представлении о том, что мужчины безрассудны и безответственны. И наши рассказы и наши семейные драмы руководствовались этим стереотипом.

.Потеря отца в феминистской идеологии не вызывает особого беспокойства. Такова базовая структура семейных услуг уже более пятидесяти лет в Великобритании. То же самое можно сказать и в других странах мира».

Адвокат Евгений Тарасов (эксперт по семейному праву «Новой адвокатской газеты»)

«К сожалению, необходимо констатировать, что отношение к отцам и у общества, и у суда крайне подозрительное. В то время как мать ребенка самим фактом материнства получает презюмируемое преимущество в процессе, отец, напротив, вынужден доказывать, что он не просто хороший и порядочный человек, но и по всем критериям гораздо лучше матери.

Указанный подход нельзя признать справедливым и правовым, так как он фактически закрепляет неравенство родителей в их правах по отношению к детям и лишает последних лучших условий жизни как в материальном, так и психологическом плане, что не соответствует интересам ребенка».

Аннамария Бернардини Де Паче – «королева адвокатов» Италии по разводам:

«Система судебных разводов для итальянских мужчин - настоящая пытка, которая их унижает, оскорбляет и полностью разрушает их достоинство. Машина правосудия зависит исключительно от мнения женщин, которые часто используют эту выгодную ситуацию для осуществления настоящей вендетты».

Известный канадский адвокат по семейному праву Кери Линде:

«Что касается предвзятости в законе между полами, это одна из немногих вещей, по которой я могу однозначно и категорически ответить - она есть. Удивительно, что некоторые адвокаты и руководители объединений адвокатов ненавидят слышать об этом, что предвзятость в суде есть. Но можно спросить любого человека, прошедшего через семейный суд.

Это может быть из-за нашего отношения к матерям, может из-за чего-то другого в обществе. Исследования показывают, что женщинам верят больше, чем мужчинам. И удивительно, когда женщина подтверждает, что врала, то ей НЕ верят. Предвзятость - я не говорю хорошо это или плохо, не выношу суждений, кто знает, может быть на это есть какая-то эволюционная причина и это хорошо в долгосрочной перспективе - я сомневаюсь, но возможно. Я только указываю на факт. И если вы встанете и скажете "это плохо" - будут проблемы. , но я делал так иногда. Меня вызывали на ковер в ассоциацию адвокатов Британской Колумбии, просто за то, что я говорил: да, у судей есть предвзятость».

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

У вас на всё один-единственный диагноз.

Так в этот раздел форума с другими диагнозами не приходят. Это жизнь... Мировая эпидемия, против которой нет никаких вакцин.

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, ВМР сказал:

Так в этот раздел форума с другими диагнозами не приходят

Поправочка: в этот раздел с другими диагнозами не приходите вы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, и все коллеги, кто откликнулся, спасибо большое, даже не ожидал, буду внимательно изучать!

Прошу оценок не выносить, я понимаю, что виноваты оба, но есть деструктивное поведение, я не режу одежду и не ломаю гаджеты, этот пост не про психологию. Меня интересовали факты/полномочия/законы, что делать когда как раз диалога нет. Я вообще надеюсь, что у нас все наладится, как ее только лечиться убедить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ildariiii сказал:

как ее только лечиться убедить..

Чем больше убеждаете, тем хуже, для нее проблема в вас. Психолог может помочь, только когда человек хочет решить проблему. Обычно к психологу соглашаются пойти, чтобы потом сказать "видишь, я пытался, это бесполезно!", т.е. чтобы не решить проблему, а доказать свою правоту.

Проще установить порядок общения, расставив флажки - "можно", "нельзя", "должен" и жить дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ildariiii сказал:

как ее только лечиться убедить

Может она сейчас так же думает про Вас?

А вместе к психологу не ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ildariiii сказал:

Я вообще надеюсь, что у нас все наладится, как ее только лечиться убедить...

:)
Убедить человека в том, что ему нужно лечиться? Бессмысленно.

39 минут назад, Ildariiii сказал:

этот пост не про психологию

Вскоре ты поймешь, что выход из твоей ситуации лежит, в том числе, через психологические заключения и т.п.
А пока нужно обратиться к ней с простым письмом с обсуждением родительского соглашения и после ответа направиться с заявлением в опеку.
Это начало пути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,  что автор уже получил одно "психологическое заключение". Ведь недаром он назвал "диагноз" раньше ВМР теми же словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Виктор888 сказал:

выход из твоей ситуации лежит, в том числе, через психологические заключения и т.п.

заключения скорее в отношении детей. Диагноз матери практически бесполезен, т.к. нужно доказывать не его наличие,  а его влияние на детей

42 минуты назад, Виктор888 сказал:

А пока нужно обратиться к ней с простым письмом с обсуждением родительского соглашения и после ответа направиться с заявлением в опеку.

Лучше не с простым, а с ценным с описью вложения.

И  еще ограничить возможность вывоза детей за границу, чтобы потом не пришлось их возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Valeriy_A сказал:

заключения скорее в отношении детей. Диагноз матери практически бесполезен

При чем здесь диагноз матери?
Я говорю о психологических, а не психиатрических заключениях и они могут быть как в сторону ребенка, так и родителей.

16 часов назад, Valeriy_A сказал:

Лучше не с простым, а с ценным с описью вложения.

Пару лет назад мы так делали, теперь "способ доставки" не важен.

В фразу ПРОСТОЕ ПИСЬМО, я вкладываю такой стиль написания, который не будет обвинять или упрекать б/ж.
Буквально 3-6 предложений.
В опеке это письмо получит статус официоза.
Это может быть и смс-сообщение.
Вариант полностью проверен и давно используется без дополнительных затрат на ценные письма и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Пару лет назад мы так делали, теперь "способ доставки" не важен.

все же есть понятие извещение. Если сторона будет оспаривать получение, возникнет проблема. Мне вчера заказное пришло от БЖ.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Valeriy_A сказал:

все же есть понятие извещение. Если сторона будет оспаривать получение, возникнет проблема. Мне вчера заказное пришло от БЖ.))

И что :)?
Пусть говорит что пожелает.

Теперь внимательно: НЕ ВАЖНО, ЧИТАЛА ОНА ИЛИ НЕТ. ОБРАЩЕНИЕ СТАНОВИТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ОПЕКУ, К КОТОРОМУ ОНО БУДЕТ ПРИЛОЖЕНО И ОПИСАНА СУТЬ. В просительной части заявления мы прописываем о предложении обсуждения родительского соглашения.
Все просто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ildariiii сказал:

Я вообще надеюсь, что у нас все наладится, как ее только лечиться убедить...

Вы переоцениваете профессиональные знания специалистов по психическому здоровью и их возможности помощи Вашей жене. По прошествии времени Вы поймете, что прав Ваш коллега из Великобритании, описавший свой опыт так:

"Мой собственный опыт заключается в том, что профессионалы, участвующие в Отчуждении родителей, приносят столько же вреда, как и отчуждающий родитель. Вы должны очень, очень осторожно относиться к психологу, которого вы выбираете в  этих обстоятельствах. Там много пустого - много, тех, кто претендует на экспертные знания  и не имеет ничего за душой. Сектор психологии ужасно плохо регулируется (см. Отчет PSA о пригодности к практике). Чичестер, британский психолог, с которым я познакомился, в течение 5 часов исследования  провел менее 35 минут в беседе со мной. Не задавал никаких подробных вопросов и проводил индивидуальный тест! Ее отчет формально  был написан, пронизан фактическими неточностями и предлагал  набор рекомендаций, которые были совершенно неработоспособны.

Семейное право совершенно непригодно для разрешения таких вопросов как отчуждение родителя, психология ужасно плохо управляется и поддается контролю. Отчуждение родителей является конечным продуктом этих недостатков. Не ожидайте никакой помощи от профессионалов, это  пустая трата времени.

Я пришел к выводу о том, что мужчины должны полностью отвернуться от системы семейного права. Это машина для зарабатывания денег, в которой высокий уровень профессиональной некомпетентности наносит больше урона, чем при самостоятельном развитии ситуации.  Не принимайте ничего, что они говорят за истину, изучайте вопрос сами, повышайте свою информированность в этой области. Будьте критичны, тщательно изучайте и убедитесь, что они выполняют ту работу, которую они обещали сделать. Но опять же я действительно рекомендую держаться подальше от практики семейного права в целом - независимо от дисциплины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, ВМР сказал:

Я пришел к выводу о том, что мужчины должны полностью отвернуться от системы семейного права

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Пусть говорит что пожелает. 

Теперь внимательно: НЕ ВАЖНО, ЧИТАЛА ОНА ИЛИ НЕТ. ОБРАЩЕНИЕ СТАНОВИТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ОПЕКУ, К КОТОРОМУ ОНО БУДЕТ ПРИЛОЖЕНО И ОПИСАНА СУТЬ.

 

Цитата

 

ГК Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

 

 
Цитата

Под обычаем, который в силу статьи 5 ГК РФ может быть применен судом при разрешении гражданско-правового спора, следует понимать не предусмотренное законодательством, но сложившееся, то есть достаточно определенное в своем содержании, широко применяемое правило поведения при установлении и осуществлении гражданских прав и исполнении гражданских обязанностей не только в предпринимательской, но и иной деятельности, например, определение гражданами порядка пользования общим имуществом, исполнение тех или иных обязательств (Постановление Пленума ВС РФ от 23.06.2015 N 25)

Цитата

Бремя доказывания факта направления сообщения и его доставки адресату лежит на лице, направившем сообщение. Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения.

Поэтому лучше направлять сообщение нормально, чтобы снизить риск оспаривания этого факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я бы тебя не нанимал ;). Дорого.

Мне зачем весь этот мусор? Чтобы убедить судью?

Так это просто письмом сделать и хрен с ним, что оно не будет считаться за основное.

Я его через опеку официальным делаю. Это значит, как я писал выше, я его в заявление вставляю и бж с ним ознакамливают. ВСЕ!

Потом его же через ПНД и КДН дублирую (закрепляю). Зачем бабки  тратить в пустую?

Я и со многими доками советую к нотариусами не бежать по указанию юристов.

98% доков без заверения проходят.

Я знаю как адвокаты на делах по детям нагреваются на каждой мелочи, которую я получаю бесплатно :). 

 

6 часов назад, Valeriy_A сказал:

Поэтому лучше направлять сообщение нормально, чтобы снизить риск оспаривания этого факта.

В моей практике, после заявления в опеку никто не оспаривал факт предложения. А если бы и оспорил, то опеку уже никак не оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...