Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить отношения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Sin_city сказал:

из пункта 3 статьи 79 ГПК РФ

в данном случае вы ж ведете речь о медицинской экспертизе, проводимой врачом психиатром?  Уклонение от экспертизы не дает автоматически диагноза.  Суд не может заменить врача и вынести вердикт за него на основании только того, что экспертиза не сделана. Это ж не качество товара, а здоровье человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

02.11.2019 в 10:20, Sin_city сказал:

Вот я сам говорю судье. Подумай б***ть сама. Вот я обратился в твой "государственный суд" с заявлением о жестоком обращении с ребенком 5 месяцев назад. 

Что ТЫ за это время сделала?

(.....)

 

ОГО! Какая экспрессия:shocking:

02.11.2019 в 10:20, Sin_city сказал:

частную жалобу на протокольное определение. 

Вы сейчас о каком-то конкретном  определении?

02.11.2019 в 11:49, К_с сказал:

А так пока прямо один сплошной эксперимент с использованием разных идей и самостоятельного изучения.

А чем плоха эта выбранная позиция?

02.11.2019 в 19:00, tok1 сказал:

почему тут вдруг осуждается желание отца просто потрепать нервы матери в суде.

С чего эт осуждается? :biggrin: Нормальное желание, ежели важен процесс, а не результат. Вокруг жoпы матери прост соломки стелят всяко больше. Той, на которую не так больно упасть))

02.11.2019 в 21:43, К_с сказал:

бывают тяжелые случаи

 

02.11.2019 в 21:43, К_с сказал:

бывают переборы

 

02.11.2019 в 21:43, К_с сказал:

бывают и очень уравновешенные позиции.

Ай, как мудро и красиво! Ток все эти бывают классифицируются постфактум, не? 

 

 

02.11.2019 в 22:46, Valeriy_A сказал:

Женщина, ладно, существо эмоциональное и нерациональное чаще всего, ей простительно, но мужчина уподобляться истеричке не должен и не может себе этого позволить.

Так трепать нервы можно рационально и безэмоционально. Это мужчина может себе позволить?:lol:

02.11.2019 в 23:57, Sin_city сказал:

Ну а моя мечта - ограничить БЖ в правах на 6 месяцев, взыскивать с нее алименты и никуда не уезжать (школа же тут). Но боюсь сейчас тухлыми яйцами закидают.

Яйцами за мечту?? Кстати, о птичках об алиментах. Как воспользуется ваша бывшая ст. 108 СК, как удовлетворит уставшая судья ее прошение- мечта мечтой, а должником станете еще до окончания рассмотрения дела.

02.11.2019 в 23:57, Sin_city сказал:

. БЖ уклоняется от экспертизы. все, считается доказанным то обстоятельство, что идет психическое насилие. 

Нет. Специфика детско-родительских дел и вопросы, ставящиеся перед экспертами, не делают виновной уклоняющуюся от экспертизы сторону.

03.11.2019 в 11:32, Виктор888 сказал:

Дойка лохов проходит в спокойном и щадящем режиме.

Дойка лохов в авторитарном режиме гораздо продуктивнее и эффективнее, не правда ли?

03.11.2019 в 11:32, Виктор888 сказал:

этими плакатными фразами...

:lol:

 

04.11.2019 в 13:07, Sin_city сказал:

Нет конечно, кто бы ее привел. Составил акт вместе со свидетелем. что "не пришла".

Пишите меня свидетелем иеговой на последние выхи ноября. Если, канешн, к тому времени всех не победите.

 

 

04.11.2019 в 15:23, Виктор888 сказал:

Этих собак нужно в овчарню и к людям близко не подпускать!

Хуже всего, что опека пока борзеет не по-детски, думая, что никто им не указ.
Это временно :). 

Дядя Петя, ты дурак? (с)

Хуже всего, что это уже постоянно..:dontknow:

 

04.11.2019 в 16:01, ghhg сказал:

Мужчина с зарплатой опеччицы _это кандидат на вылет из семьи, так как ему нечем будет кормить жену и детей. 

Отлично же)) Вот еще одна причина бороться за равные  с женщинами права и зарплаты)

04.11.2019 в 19:19, Sin_city сказал:

пусть повысят ему зарплату

:lol: равноправие в действии))

04.11.2019 в 21:15, Виктор888 сказал:

Мое мнение простое - круглый стол по этим вопросам и обещаю вам, что у вас не будет такой загруженности.

Сказ о том, как один мужик трех генералов прокормил.

05.11.2019 в 11:07, Sin_city сказал:

Получил по телефону ответ от "эксперта"

А оформить эксперт ответ желает на бумажке?

05.11.2019 в 11:07, Sin_city сказал:

обжаловать определение о назначении экспертизы?

Идеи 2:

1. А по расходам

2. Жалобу в ККС.

Тариф учреждения утвержденный 

По поводу?

 

05.11.2019 в 15:55, К_с сказал:

и имеют другие результаты.

"Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу..."

Ну, раз вы вновь со своей дорогой, позвольте и вам еще раз напомнить про другие чужие ботинки. 

 

05.11.2019 в 17:04, ПапаВ сказал:

И юридический форум плавно превращается в форум против отцов. Печально, но отсутствии свежих тем тому доказательство. Отцы форуму не доверяют, а в судах именно у отцов большие проблемы.

Может, именно потому, что форум юридический, а не психологическая служба доверия отцов, не?

5 часов назад, ПапаВ сказал:

Вы уж определитесь, это площадка для дискуссий или клуб по интересам

?? ога-ога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Селезнева сказал:

Ток все эти бывают классифицируются постфактум, не? 

Достойная и уравновешенная позиция видна сразу.

И вызывает уважение у всех, с кем сталкивается в тех случаях: опеки и т.д.

11 часов назад, Селезнева сказал:

Ну, раз вы вновь со своей дорогой, позвольте и вам еще раз напомнить про другие чужие ботинки. 

Не со своей, а со строками стихотворения Ю. Левитанского, именно о том, что у каждого дорога своя и выбор свой. Там и другие хорошие слова есть. И ключевое: "по себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, К_с сказал:

Достойная и уравновешенная позиция видна сразу.

И вызывает уважение у всех, с кем сталкивается в тех случаях: опеки и т.д.

Если человека не удовлетворяет конечный результат уважения у всех, означает ли это, что его позиция недостаточно достойна и уравновешена?

9 минут назад, К_с сказал:

И ключевое: "по себе".

да я, сопсна, о том же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ghhg сказал:

в данном случае вы ж ведете речь о медицинской экспертизе, проводимой врачом психиатром?  Уклонение от экспертизы не дает автоматически диагноза.  Суд не может заменить врача и вынести вердикт за него на основании только того, что экспертиза не сделана. Это ж не качество товара, а здоровье человека.

И может, и делает. Все "установления отцовства" делаются в большинстве случаев именно так. То кто пишет так как Вы тоже думает, что "суд не может...."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sin_city в вашем случае вопросы экспертизы более сложные и на них нет ответа "да" или "нет", поэтому суд не может посчитать спорные факты доказанными. Более того, применить ст. 79 ГПК в этой части это право, а не обязанность суда. вы можете лишь просить его об этом, но не указывать. Если вы будете таким образом общаться с судом, вы получите соответствующее решение. Судья, хотя и должностное лицо, но тоже человек, и вы от него зависите. Нравится вам судья или нет, но относиться к суду нужно с уважением.

44 минуты назад, Sin_city сказал:

Все "установления отцовства" делаются в большинстве случаев именно так.

ничего подобного, Вы конечно большой специалист, можете делать выводы "все" или "не все". Я как юрист могу сказать, что далеко не все установления отцовства делаются именно так, а лишь малая их часть.

@Sin_city извините за прямоту, вы не бухаете часом или какие-то иные ПАВ принимаете?

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку экспертиза "не обжалуется" теперь по существу, то подал частную жалобу по 104 и ходатайство по 219 (возобновление производства по делу). 219 мотивировал в том числе тем. что в законную силу не вступило по 104. Интересно, что ответит.

104 мотивировал тем. что судья назначила психиатрическую экспертизу несовершеннолетней в частной лавочке. Поскольку это не основание (с точки зрения 104), то также написал про п. 2 ст 96 ГПК РФ. Поскольку судья сама назначила, пусть и оплачивает из фед. бюджета. Если отменит апелляция, попробую выбить для судьи "призовушку" в форме 305 (моя Мячта))))

Еще подал х-во о принудительном приводе своей красавицы. Мотивировал п 4 ст 1 ГПК РФ, в качестве аналогии сослался на ст. 113 УПК РФ. Помянул и ст. 136 ГПК РСФСР. 

Подал х-во о разъяснении исполнительного документа (433 ГПК РФ). Попросил объяснить 7 вопросов, в том числе как и кто должен узнавать у ребенка мнение и куда его (мнение) потом девать, если ребенок заведомо индуцирован.

Также как я должен учитывать режим питания ребенка и режим гигиены.  Интересно, что напишет.... 

Попросил пристава по п 2 ст 5.35. Вроде обещали... Но наверное прокатят.

Очень вымотан. Нужно откуда то взять новых сил. Что посоветуете? Алкоголь, что покрепче и кекс не предлагать..... 

07.11.2019 в 14:31, Valeriy_A сказал:

@Sin_city в вашем случае вопросы экспертизы более сложные и на них нет ответа "да" или "нет", поэтому суд не может посчитать спорные факты доказанными. Более того, применить ст. 79 ГПК в этой части это право, а не обязанность суда. вы можете лишь просить его об этом, но не указывать. Если вы будете таким образом общаться с судом, вы получите соответствующее решение. Судья, хотя и должностное лицо, но тоже человек, и вы от него зависите. Нравится вам судья или нет, но относиться к суду нужно с уважением.

ничего подобного, Вы конечно большой специалист, можете делать выводы "все" или "не все". Я как юрист могу сказать, что далеко не все установления отцовства делаются именно так, а лишь малая их часть.

@Sin_city извините за прямоту, вы не бухаете часом или какие-то иные ПАВ принимаете?

Причем тут я? Читаем определение, там п 3 ст 79 есть. и вопросы там психиатрические....  В определении я вырезал фамилии. Но в остальной части я его  выложил, в первоисточнике. Читайте. 

Сейчас я вынужден воздержать от алкоголя. Про остальное - не принимаю. Глицин пил когда то, но это не совсем то что Вы хотите услышать.

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Sin_city сказал:

Поскольку судья сама назначила, пусть и оплачивает из фед. бюджета

читали, что потом с этим оплаченным из бюджета происходит?

35 минут назад, Sin_city сказал:

в качестве аналогии сослался на ст. 113 УПК РФ

......

35 минут назад, Sin_city сказал:

подал х-во о принудительном приводе своей красавицы

она не ваша...она сама по себе

36 минут назад, Sin_city сказал:

это не совсем то что Вы хотите услышать.

просто странная оценка реальности.

Я так и не понял какая у вас цель. Вот я подал сегодня заявление о выдаче судебного приказа, у меня цель - взыскание алиментов, она конечная, достижимая и конкретная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд назначил частную жалобу на определение суда о проведении психиатрической экспертизы в частном экспертном учреждении. По 104 подавал. Посмотрим, хотя еще 2-3 месяца утеряно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sin_city сказал:

хотя еще 2-3 месяца утеряно....

Это пыль. Такие тяжелые конфликты, при наличии психопатологии у ребенка, которая вызывается психопатологией матери, могут длиться годами и десятилетиями, до истощения психических, физических или финансовых ресурсов у одной из сторон или ее летального исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривание судебных издержек по 104 ГПК РФ (т.е. на кого возложены расходы по проведению экспертизы) это уклонение от уплаты экспертизы или нет?

Мне позвонил "эксперт", сказал что фигня вопрос, на все вопросы ответит психолог. И цена вопроса 45 тыс.руб. (в 6-ке 37 тыс.руб.). 

Но я уже неделю назад как подал заявление по 104 ГПК РФ. Не могу оспаривать саму экспертизу, оспариваю, на кого возложена экспертиза. А я уклоняюсь от проведения экспертизы по смыслу п. 3 ст. 79 ГПК РФ или нет?

Вопрос номер два - я знаю, то отсутствие оплаты это не основание для эксперта "не проводить". А как заставить эксперта провести экспертизу без денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если инициатор вы, вам и платить, сначала платите, потом спорите. Иначе вы недобросовестны. А учреждение или вопросы вы вправе были оспаривать на этапе назначения экспертизы.

По части 1 и 2 статьи 96 ГПК РФ

Цитата

1. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам и специалистам, или другие связанные с рассмотрением дела расходы, признанные судом необходимыми, предварительно вносятся на счет, открытый в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации <...>  стороной, заявившей соответствующую просьбу. В случае, если указанная просьба заявлена обеими сторонами, требуемые суммы вносятся сторонами в равных частях.

2. В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда, соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета.

 

Так что я не знаю, что вы оспариваете. Вам не угодишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Valeriy_A сказал:

2. В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда, соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Меня это всегда улыбает в судах.

Как все происходит:
Судья: А вы не думали заявить об экспертизе?
Сторона: Нет.
Судья: А вторая сторона? Подумайте хорошенько и подготовьте вопросы.

На следующем заседании и заявления и вопросы. Все пучком. Как бы не судья все спровоцировал, а стороны.

Мне в Красногорске судья сходу говорит: А вы подготовили вопросы к экспертизе?
Я грю: Нет. Мы приложили столько доказательств, что считаем экспертизу лишней. Тем более псих-псих. Тем более в Сербском.
Судья: Вы против экспертизы?
Я: Да. У нас видео и аудио доказательства того, что ребенок любит отца, есть психологическое заключение, свидетели и прочие документы.
Кроме того, мы не рассматриваем ОМЖ ребенка
. Считаем, что проведение экспертизы только затянет судебный процесс. 

Что нам нужно понимать?
В последнее время практически каждый судья без разбору отправляет всех на экспертизы. 
Еще можно понять когда ОМЖ, но порядок общения в большинстве случаев не требует экспертизы.
Но судьи-то тоже ленятся разбираться.
Они берут за основу:
1. Заключение опеки;
2. Заключение экспертизы. 
Это и есть лень. Остальные доки - фон. 
Поэтому я и говорю: экспертизы (в основе своей) это результат пофигического отношения социума и государства к вопросам судов по детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Виктор888 сказал:

Мне в Красногорске судья сходу говорит: А вы подготовили вопросы к экспертизе?
Я грю: Нет. Мы приложили столько доказательств, что считаем экспертизу лишней. Тем более псих-псих. Тем более в Сербском.
Судья: Вы против экспертизы?
Я: Да. У нас видео и аудио доказательства того, что ребенок любит отца, есть психологическое заключение, свидетели и прочие документы.
Кроме того, мы не рассматриваем ОМЖ ребенка
. Считаем, что проведение экспертизы только затянет судебный процесс. 

и вам навязали КСППЭ в Сербского? Экспертиза нужна, потому что судье решение вынести не может. Если ты работаешь в судах по таким делам, должен знать, какие иски обычно подаются. Мне позавчера прислали иск об определении места жительства ребенка - я по нему возражение не могу составить, как судья решение будет выносить - не знаю. Не могу потому что  мне и возразить нечего, т.к. там аргументов нет, вообще - иск на 1й странице (!). И большинство исков такие, их с интернета скачивают. Этот подписан представителем. Не знаю, может тактика у него такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Sin_city сказал:

Мне позвонил "эксперт", сказал что фигня вопрос, на все вопросы ответит психолог.

Как то это звучит неубедительно. Я бы написал запрос в эту экспертную организацию лично или от адвоката с просьбой подтвердить полномочия организации (наличие лицензии) для проведения экспертизы по психиатрическим вопросам, которые поставлены судом для эксперта в Вашем случае.

16 часов назад, Sin_city сказал:

И цена вопроса 45 тыс.руб. (в 6-ке 37 тыс.руб.). 

В США такая экспертиза длится 6-9 месяцев, стоимость от 20 000 до 40 000 долларов, а результат чаще всего точно такой же, т.е. никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Valeriy_A сказал:

Экспертиза нужна, потому что судье решение вынести не может.

Уровень сегодняшнего районного судьи - никакой!
А решение они вынести не могут из-за своей некомпетентности и страха перед вышестоящими судами.
Поэтому и загоняют народ как быдло в экспертизы к мясникам-психологам.

43 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Если ты работаешь в судах по таким делам, должен знать, какие иски обычно подаются.

Прекрасно знаю :). Есть даже одинаковые настолько, что не меняется ничего при скачке из инета.

44 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Мне позавчера прислали иск об определении места жительства ребенка - я по нему возражение не могу составить, как судья решение будет выносить - не знаю.

А ты посмотри что в определении судьи написано.
Вообще, определение-то судебное имеется?
Это порой самая смешная штука перед судом.

49 минут назад, Valeriy_A сказал:

Не могу потому что  мне и возразить нечего, т.к. там аргументов нет, вообще - иск на 1й странице (!).

Я "вытягиваю" оттуда по полной. Любое слово и фразу. 
Если есть хоть малейший выпад в сторону отца, это нужно использовать.
Главное заявлять о том что доков нет и просительную четко сделать.

Работай над встречкой. Там-то и вкидывай все.

52 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Этот подписан представителем. Не знаю, может тактика у него такая.

Тактика простая: срубить бабла. Это тактика у 100% "помощников".

53 минуты назад, Valeriy_A сказал:

и вам навязали КСППЭ в Сербского?

Нет. Но в большинстве случаев судьи навязывают экспертизы. Если бы их оплачивало государство, то судей бы дрючили за такие дела.
Поэтому родителям нужно стараться отказываться от оплаты экспертиз.
Когда массово будет, тогда и качество поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертизы назначаются не только в этой области. Наверное, предполагается, что судья не может разбираться во всех вопросах, она может быть судьей по тем аргументам, которые ей выдвигают. И экспертизы идут как мнение и аргументы специалиста по конкретной области.

Понятно, что мы все сами себе психологи и специалисты во всех областях. А знания во всех сферах накапливаются и расширяются, что специализации сужаются. (Скоро только иск интеллект будет справляться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Виктор888 сказал:

А ты посмотри что в определении судьи написано.

Нет конечно, новый порядок ведь.

20 минут назад, Виктор888 сказал:

Работай над встречкой. Там-то и вкидывай все.

Ну в данных условиях "правильное" встречное требование должно быть - определить место жительства ребенка с отцом, но с учетом возраста ребенка ......архисложно. Я бы пробовал - шансы есть, но решаю не я.

1 час назад, ВМР сказал:

Я бы написал запрос в эту экспертную организацию лично или от адвоката с просьбой

Запрос истца и запрос адвоката как бы 2 совершенно  разные вещи и истец просил экспертизу, не возражал о выборе учреждения в заседании, кто его вообще предложил? Ошибки в процессе, поэтому и советовать тут нечего, цель была развлекаться, достигнута. Мать наверное потом еще и счет за адвоката выставит, за все художества и творческий подход придется заплатить, а расходы (в т.ч. за экспертизу) взыщут приставы. Если не оплатить, придется в России сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Нет конечно, новый порядок ведь.

Чего нет? Определения судьи? 
Как это знакомо :). Вы привыкли получать исковое без определения )))). Именно это я и показываю всем. Судьи - лодыри, а вы не отрабатываете по полной. Все настолько разленились, что и не помнят что к чему :).

43 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Ну в данных условиях "правильное" встречное требование должно быть - определить место жительства ребенка с отцом, но с учетом возраста ребенка ......архисложно.

Ну так подай на порядок общения. Какая проблема?
Встречка о порядке общения, если отец желает.
Не существует никакких "правильных" встречных!
Пора начинать "выдавливать из себя рабов" и жить в мире стереотипов. И чем быстрее это поймут отцы, тем быстрее начнутся нормальные процессы, а дети не будут страдать от несправедливости взрослых, ведущих себя как дети.

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Виктор888 сказал:

Как это знакомо :). Вы привыкли получать исковое без определения )))). Именно это я и показываю всем. Судьи - лодыри, а вы не отрабатываете по полной. Все настолько разленились, что и не помнят что к чему :).

Не понял. Ты об изменениях ГПК не слышал?)

21 минуту назад, Виктор888 сказал:

Ну так подай на порядок общения. Какая проблема?

проблемы нет, так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Не понял. Ты об изменениях ГПК не слышал?)

Каких?
ГПК отменили :shocking:?

 

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, К_с сказал:

И экспертизы идут как мнение и аргументы специалиста по конкретной области.

Ок! Кто против?
Только вот вопрос: Если есть десятки доказательств, видео, подтверждение свидетелей, педагогов о устойчивой связи родителя и ребенка, а вопрос об ОМЖ не стоит... зачем проводить экспертизу?
Судья же видит все, изучает. Наши исковые не 2 и не 3 страницы. Доки начинаются от 30-40 страниц. Все разобрано до мельчайших подробностей. Есть последние видео отличного общения отца и ребенка.
Получается, что ему по барабану доказательства? 
Так оно и есть!

Как это раньше мы жили без психологов и экспертиз :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виктор888 сказал:

Как бы не судья все спровоцировал, а стороны.

А не мог бы законник развернуть сию умную мысль дальше? Что-то важное чувствуется в этой реплике, уловить бы.:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Виктор888 сказал:

Получается, что ему по барабану доказательства? 
Так оно и есть!

Да, и снятие с себя ответственности. Не он решил конкретно по психологии, а лишь оперировал мнением эксперта и опеки (которая раньше была в качестве эксперта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, К_с сказал:

Да, и снятие с себя ответственности. Не он решил конкретно по психологии, а лишь оперировал мнением эксперта и опеки (которая раньше была в качестве эксперта).

У судьи в процессе руководящая роль и если стороны не представляют доказательства, а спор решить надо, вариантов немного

+процесс о ребенке, публичный интерес имеет место

+госорганы в процессе участвуют на правах лиц, участвующих в деле

+заключение должно быть более объективно, чем объяснения сторон

Ну и по теме - ходатайство об экспертизе и последующее уклонение от участия в ней=процессуальная недобросовестность и злоупотребление процессуальными правами, равно как и бессмысленное обжалование постановлений и все это отразится на итоговом решении

По экспертизе  все вроде понятно - ни судья, ни участники процесса не обладают специальными познаниями, поэтому и нужна экспертиза

1 час назад, Селезнева сказал:

шло 21 ноября 2019 года:lol:

Это да, я уже с десяток исков и пару кассаций подал по новым правилам, первые 2-3 чуть было не забыл и не накосячил, на автомате в рутинном режиме, а ведь даже и копию диплома приготовил заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...