Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Valeriy_A сказал:

его нет и быть не может

Вот это и есть Истина! Это та точка от которой и следует отталкиваться.
А дальше мы переходим к тому, что при родительском споре должно соблюдаться равноправие, если нет к нему противопоказаний.
Так делается на западе.
Начинается с равных прав.
Следующим шагом идет наличие, либо отсутствие времени у кого-либо из родителей.
Если один заявляет, что не моет уделять должного времени, то финансово больше раскошеливается.

Но заявлять о том, что отец не имеет права, либо имеет некое "обрезанное" право - это противозаконно. Ни один человек, ни с больной головы, ни со здоровой этого не скажет.

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Судебная экспертиза может быть такой же левой, о чем вы сами и пишете чуть выше) И на экспертизу можно представить такую рецензию, что от нее ничего не останется

Ты может выйдешь из сумрака?
Без обид, но ощущение, что я с женщиной говорю.
Может как-то отделишь мух от котлет?

1. При подаче в суд неких заключений и иных исследований, противная сторона заявляет о незаконном и непонятном заключении и ходатайствует о проведении комплексной судебной ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ экспертизе.
Это и есть первостепенность экспертизы против левых заключений.
Это одна из граней работы.

2. Если судебная ЭКСПЕРТИЗА была сделана лево и тупо (а именно этим страдают эксперты прошедшие контору твоего любимого Сафуанова, т.е. Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского), то на эту шнягу необходимо делать рецензию.

Это иная грань работы.
Между этими гранями много иных проблемных точек и не факт, что они сойдутся в одном деле.
Это работа многих месяцев и еженедельного (порой ежедневного) анализа и принятия решений.

Разные люди по разному "заточены" на работу.
Побеждают выносливые и грамотные.

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Я живу в Москве.

Офигеть! 
Значит вывод один - ты не работаешь по отцам, ибо понимал бы все о чем я говорю. За моими плечами десятки московских судов и все в них под копирку. А ты как с Луны свалился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минут назад, Виктор888 сказал:

но ощущение, что я с женщиной говорю.


 

Скорее две других версии:

1. Переходная стадия

2. Просто привык представлять мамочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Виктор888 сказал:

А дальше мы переходим к тому, что при родительском споре должно соблюдаться равноправие, если нет к нему противопоказаний.

я и говорю, что наличие/отсутствие противопоказаний должно доказываться, и что возраст - не может быть единственным критерием

39 минут назад, Виктор888 сказал:

При подаче в суд неких заключений и иных исследований, противная сторона заявляет о незаконном и непонятном заключении и ходатайствует о проведении комплексной судебной ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ экспертизе.
Это и есть первостепенность экспертизы против левых заключений.
Это одна из граней работы.

В экспертизе нет необходимости, если есть достоверное заключение. Если есть сомнения - согласен. Нет никакой первостепенности экспертизы - никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы, суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

42 минуты назад, Виктор888 сказал:

эксперты прошедшие контору твоего любимого Сафуанова,

Он не мой любимый. Я лишь на него сослался. Лично я заказываю и прошу проводить экспертизы в других местах.

44 минуты назад, Виктор888 сказал:

2. Если судебная ЭКСПЕРТИЗА была сделана лево и тупо (а именно этим страдают эксперты прошедшие контору твоего любимого Сафуанова, т.е. Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского), то на эту шнягу необходимо делать рецензию.

А я о чем? И как быть тогда с единственно по- вашему верной судебной экспертизой?_)))

46 минут назад, Виктор888 сказал:

Но заявлять о том, что отец не имеет права, либо имеет некое "обрезанное" право - это противозаконно. Ни один человек, ни с больной головы, ни со здоровой этого не скажет.

Я заявляю об этом?)))) Можем еще и равенство прав обсудить)) Люди все разные

26 минут назад, Бедный Робин сказал:

Скорее две других версии:

1. Переходная стадия

2. Просто привык представлять мамочек

Я привык представлять родителя, а участие в процессе на стороне матери мне, как правило, в принципе неинтересно. Если конечно там не имущество делят)

Какая переходная стадия)) это у вас в голове непонятно что, "прокачка" наверное)) Странная у вас манера общения и спора. Ощущение, что вы лишь себя слышите)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бедный Робин сказал:

России ежегодно происходит 10-11 тысяч случаев отказа от детей. Всего родильных домов и отделений в нашей стране 2 245.

Совершенно не возражаю против статистики. Имеется много пьющих, наркоманов и других ассоциальных личностей в мире. И у нашей стране в частности. Что это доказывает? Это скорее опровергает ваше предположение и говорит, что отсутствие материнского инстинкта как правило бывает у разложившихся личностей не имеющих той самой социальной адаптации. Либо у не имеющих ее в силу малолетнего возраста, когда рожают дети-подростки не способные еще прокормить себя и ребенка. Заметьте, во всех, практически, таких случаях отец испаряется задолго до отказа матери от ребенка.  То есть обычно это пара ассоциальных личностей, а не только мать.

5 часов назад, Бедный Робин сказал:

Нестыковчка получается. Не все мамы-то с биологией дружат?

Нет здесь никакой нестыковки, не все даже с головой дружат, что уж о биологии говорить. У вас вообще статья 10 летней давности какая то. Встречала данные, что в 2014-2015 отказников было 3-4 тыс в год, в 2016-17 думаю, что еще меньше. И в большинстве своем это дети с пороками развития. Чаще всего следствие алкоголизма или наркомании родителей. Именно потому практически нереально найти здорового малыша на усыновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виктор888 сказал:

Если вы не шарите и не можете ответить, то обсудите тему вязания. 

Вот в вязании я не шарю, а в биологии связи матери и ребенка уж побольше вашего) хотя бы потому, что вы в жизни своей ни одного ребенка не родили и не выкормили, так что для вас это чисто теоретический вопрос из области "есть ли жизнь на Марсе")

 

4 часа назад, Виктор888 сказал:

истинного положения дел. 

Истинное положение дел не всегда естественное, согласитесь с этим. Естественно - это когда мать нянчит и воспитывает ребенка, а отец занимается Делом. То есть что то создает. Хоть что то, чтобы принести пользу миру, родить то он не может. Когда у отцов и дела то никакого нет, они начинают пытаться подменить мать принимая на себя женские обязанности, стараясь забрать ребенка у бывшей жены и в оконцовке часто вешаяя его на бабушку или новую жену, или няню. Не всегда, но очень часто, мало кто может пойти против природы и стать домохозяйкой в штанах. Даже автор данной темы не сам хочет забрать своего ребенка, его новая жена на это подбивает и в общем то она и тему создала якобы за него.

 

4 часа назад, Виктор888 сказал:

Ибо не можешь прямо сказать, что нет такого закона :).

А кто сказал, что он есть. Это был бы противоестественный закон, указать, что можно забрать ребенка у матери только в силу возраста без каких-то оснований, абсурдное предположение. 

 

5 часов назад, Виктор888 сказал:

Мужчины, знаешь ли, говорят прямо и не боятся резкости, которой у меня нет ;).

Хамство не есть признак мужественности), а только лишь невоспитанности.  Поведение идет из семьи, так вас воспитали ваши родители, или мама, если вы росли без отца, и так же вы воспитание свою дочь, так как дети берут пример поведения с родителей.

 

5 часов назад, Виктор888 сказал:

УДЕЛ РОДИТЕЛЕЙ

Мама не считается родителем? Удивили .

 

5 часов назад, Виктор888 сказал:

Мужчины всегда, всю эволюцию человечества занимались воспитанием детей и подростков.

Кроме Спарты есть исторические примеры, как удачно они это делали?)

5 часов назад, Виктор888 сказал:

почему женщины на площадках, водят детей в сад и т.п.?
Ответ подсказать? Потому, что отцы по прежнему являются добытчиками!

И это как раз естественно и правильно. Мама воспитывает и варит кашу(кормит грудью) отец работает и зарабатывать на содержание семьи. Тем самым давая пример детям, какой должна быть семья, мать и отец. Когда все перепуталось, папа на площадке, мама на работе, папа с соской, ну, недалеко что мужики станут женоподрбными поголовно, а это большой минус, женщины примут на себя мужские роли и значит что будут меньше рожать, к мужчины этого делать так и не научатся. Увы, это ведет к вымиранию человека, как вида)

3 часа назад, Виктор888 сказал:

 Так делается на западе.

Там еще мальчики за мальчиков замуж выходят. Тоже все равноправными с женщинами хотят стать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ghhg сказал:

Естественно - это когда мать нянчит и воспитывает ребенка, а отец занимается Делом.

Ну не знаю) Когда ребенок был совсем мелкий, мне было не особо интересно, а лет с 1,5-2-х с каждым годом все интересней, хотя конечно иногда задумываюсь, стоит ли с девочкой многими вещами заниматься) Я успеваю и приготовить, и смастерить, и поработать. Когда ребенок был младенцем, я им не особо занимался, БЖ обижалась. Наверное поэтому и воспринимает общение с ребенком как будто это назло ей, кто ее знает. Говорила она именно так - "ребенок тебе не нужен, ты назло мне требуешь общения, достаешь меня!" Хотя, с другой стороны, еда, стирка, глажка, покупки были на мне. Я учил ее кашу варить, а то ребенок ее кашу не ел ?  С тех пор как есть порядок общения я не пропустил ни одной встречи с ребенком, и когда есть время, стараюсь ее забирать и вне этого порядка, что ей с бабушкой или няней сидеть. А раздельно жить мы начали, когда ребенку было 1,5 года.

Я сторонник того, что у ребенка должны быть 2 родителя, если один постоянно на работе - это уже дисфункция, с тем же успехом отцу можно просто алименты платить и жить в Гоа. Если родители живут раздельно и нет каких-то патологий, ребенок привязан к обоим и оба адекватны - ребенок должен общаться в равной мере с обоими. Но универсальных рецептов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Valeriy_A сказал:

сторонник того, что у ребенка должны быть 2 родителя, если один постоянно на работе - это уже дисфункция, с тем же успехом отцу можно просто алименты платить и жить в Гоа

Просто мужчины проводят на работе больше времени. Или за работой, когда работают дома. Если не лентяи, конечно)

Поэтому и традиционно омж бывает с мамами. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ghhg сказал:

так вас воспитали ваши родители, или мама, если вы росли без отца, и так же вы воспитание свою дочь, так как дети берут пример поведения с родителей

:lol:
Еще один "сетевой психолог"! За своими детьми следите!

12 часов назад, ghhg сказал:
17 часов назад, Виктор888 сказал:

УДЕЛ РОДИТЕЛЕЙ

Мама не считается родителем? Удивили .

:dontknow:
О чем она!?
Родители - это отец и мать! ОТЕЦ и МАТЬ!
Может займетесь таки вязанием?

12 часов назад, ghhg сказал:

Кроме Спарты есть исторические примеры, как удачно они это делали?)

Если вы остановились на школьной программе, то изучайте всемирную. 
Ну, или хотя бы свою.
Можете начать с Древней Руси.

12 часов назад, ghhg сказал:

Там еще мальчики за мальчиков замуж выходят. Тоже все равноправными с женщинами хотят стать))

Я иногда думаю: Вот о чем она "лепит"?
Ей про семейные проблемы, она про голубей :dancing2:.
Видимо я понимаю почему вы здесь живете. В реале с вами не общаются.
Бессмысленно говорить с тем, кто не понимает о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Родители - это отец и мать

А родитель в единственном числе называется родитель номер 1 или  номер 2? Или все таки мама тоже родитель, от слова "родить"? Она же родила, значит родитель))) Чувствую, что вязанием лучше вам заняться, так как с русским языком у вас не все ладно))

1 час назад, Виктор888 сказал:

За своими детьми следите!

Да я за вами и не слежу, ваши недостатки и достоинства это дело ваше и ваших родителей и детей с бывшими женами)

1 час назад, Виктор888 сказал:

Если вы остановились на школьной программе, то изучайте всемирную. 
Ну, или хотя бы свою.
Можете начать с Древней Руси.

Я возвращаюсь к школьной программе регулярно с каждым своим подрастающих ребенком повторно)) Так как раз всемирную и учили в школе. Да и нашу тоже. Историю о Иване Грозном и его сыне имеете ввиду. Неплохой такой воспитатель. Ну и вообще как посмотреть на братоубийственной войны как мировые, так и отечественные можно говорить очень много хорошего о мужском воспитании)))

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

А родитель в единственном числе называется родитель номер 1 или  номер 2? Или все таки мама тоже родитель, от слова "родить"? Она же родила, значит родитель))) Чувствую, что вязанием лучше вам заняться, так как с русским языком у вас не все ладно))

А ведь вы, сударыня, на грани подстрекательства  против семейных устоев, против Конвенции о правах детей.

  Ещё немного и вас можно будет "нахватить за разжигание" и прочее и прочее...

Родители ведь равны: -или вы всем заявляете обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Видимо я понимаю почему вы здесь живете. В реале с вами не общаются

Тогда  по какой причине вы здесь живете? Это из личного опыта вопрос?

38 минут назад, Бедный Робин сказал:

ведь вы, сударыня, на грани подстрекательства  против семейных устоев, против Конвенции о правах детей

Да, что вы, это еще в школе на анатомии учат, что мамы родят детей, а не папы, а по русскому языку еще раньше словообразование проходят, как из глагола существительное получается когда кто-то что-то делает, то как его назвать. Повар варит, швея шьет, родитель родит. Помните, надеюсь. думаете и школьная программа на грани подстрекательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Повар варит, швея шьет, родитель родит. Помните, надеюсь.

Вы вроде на юридическом форуме, помните? 

Тему в мусорную превратили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...