Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Обращаюсь к Вам за советами и комментариями, что нам ожидать. Ситуация моего мужа и его бывшей жены, буду писать от его имени, чтоб не путаться.

История длится уже два года, сделано много, но пока стоим в тупике.

В октябре 2016 года мы разьехались с женой, ребёнку на тот момент был год. Она предложила жить раздельно, я полностью поддержал (есть запись разговора, где она сама подтвержает, что это предложила она). 

Далее  развод, суд прошел в феврале 2017г. Деньги на ребёнка я переводил ей на карточку (выписки из банка есть). Суд назначил алименты и на ребёнка и на неё, что официально с работы ей переводится. За период развода видел ребёнка 2 раза. 

Поднял вопрос встреч на суде, она заявила что увижу сына, когда она разрешит. Судья её сразу предупредила что с таким отношением она останется вообще без ребёнка.

В марте (через месяц после развода) она сменила номер телефона, удалилась из соц. сетей, дверь квартиры не открывала.

Я обратился к адвокату... Написали письменную просьбу не препятствовать общению с ребёнком, получен ответ " я не препятствую,  нужно предварительно созвониться и договориться о встрече" (не зная номер)))

Далее написали письмо в органы опеки, они с ней связаться также не смогли, дверь им она также не открыла, на оставленное в ящике письмо не отреагировала. Нам посоветовали подавать в суд. 

Подали в июне 2017  в суд, но она на заседания не являлась. Как она озвучивает, якобы она не знала, что  её кто то ищет, что органы опеки врут, что без подтверждённой встречи они на квартиру не выходят, что суд врёт, повесток не присылали ей (запись разговора есть).

В общем суд её разыскивал с июня 2017 по март 2018, посылая всевозможные запросы. Оказалось что она с ребёнком находятся в Москве (по её словам с августа 2017 года), вышла там замуж.

В итоге суд утвердил мировое соглашение по моему общению с сыном, встречи в первую и третью субботу месяца по месту фактического жительства ребёнка с 11 до 20 часов не менее часа, не более трёх до пяти лет в присутствии матери. Основываясь на дальности расстояния и акте обследования помещения, в котором БЖ врёт во всю " с 2х месячного возраста отец с сыном не проживал, не интересовался, финансово не помогал, самоустранился, хотя она не препятствовала, наоборот просила общаться с сыном"

Естественно это всё нарушалось с самого начала, делался вид, что якобы соглашение соблюдается. Мне озвучивается, что в квартиру меня не пустят, что увижу я ребёнка только в первой половине дня, но ребёнок в 12 часов ложится спать, а раньше 11 я его не увижу, потому что встречи по мировому соглашению  с 11 часов. На саму встречу во дворе всегда выходит её муж, ребёнку внушается постоянно, что я дядя, а её муж папа, "поиграй с дядей", "прощайся с дядей, иди к папе". Ребёнок отлично идёт на контакт, довольный, как только видит, бежит ко мне, но выждав минимальное время встречи (1 час), БЖ ребёнка уводит, хотя ребёнок против и не хочет меня отпускать(видеозаписи есть).  Ну и , естественно встречи  отменяются ей безосновательно, когда она хочет)))
Естественно, мои комментарии по нарушению прав и интересов ребёнка игногируются.

Я подал заявление, на выдачу исполнительного листа, суд утвердил, БЖ попыталась оспорить, но получила отказ, на днях должны выдать мне его.
Общался и с психологами и с опекой, все говорят получайте скорее исполнительный лист и забирайте себе ребёнка.

Записи разговоров, переписка, подтверждающая это всё у меня есть.

Когда понял что она даже по суду ничего не будет исполнять, я стал настаивать на осуществлении и остальных прав моего сына (чтобы всё было зафиксировано и было больше оснований, подтверждающих нарушение прав ребёнка).

БЖ запрещает общение с моей новой женой и несовершеннолетней дочкой ( дочка  жены, в свидетельстве стоял прочерк, теперь там вписан я, на руках свидетельство об установлении отцовства, т.е по документам я родной отец). И письменные и аудиозаписи есть, где она говорит что не позволит им общаться, хотя законодательно не имеет права, что подтверждают органы опеки.

Высказывает, что я должен быть благодарен что она вообще показывает мне ребёнка.  Последние 2 встречи составили 40 и 30 минут, потому что ребёнок замёрз, но мне озвучивается что ты увидел ребёнка, значит встреча состоялась.

Мне говорится, что ребёнок сам выбрал себе отца, а я так и буду дядей, а когда ребёнок вырастет и ему можно будет объяснить разницу между кровным и не кровным отцом, тогда он сам решит, захочет ли он меня считать отцом.

На мой вопрос что для неё важнее , интересы ребёнка или её эгоизм, получен ответ "я не собираюсь на этот вопрос отвечать"

Сейчас БЖ с сыном и мужем переехали в Санкт-Петербург и  тут уже находятся почти два месяца. 

Оба не работают, оба помешаны на компьютерных играх. БЖ ведёт стримы (онлайн трансляции) игр в Доту2, составляющие по 3-4-5 часов. Ребёнок в это время предоставлен сам себе и бегает везде, залезает (видеозаписи отрезками есть).

В общем жду исполнительный лист и письменный ответ органов опеки. 

Подскажите, что ожидать можно, каковы дальнейшие действия и перспективы.

А, и о себе, 27 лет, у меня руководящая должность, отличные характеристики, не алкаш, не наркоман, не судим и т.д. Моя жена (31 год) сейчас не работает, но БЖ (24 года) ничего негативного про неё сказать не сможет, работала несколько лет в детском саду, потом пять лет в юридической компании, дочке девять лет. Сыну сейчас уже 3 года

Изменено пользователем leno4ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это очень долгий и трудный путь. Но если сын дорог его нужно пройти. Ещё до получения исполнительного листа, пишите во все инстанции. Даже если ребёнка показали, но плохо одели сразу пишите заявление в полицию и опеку, не стесняйтесь выражений «не должным образом исполняет родительские обязанности, негативно влияет на его физическое и психическое здоровье и т.п.»

когда наберется пачка заявлений, а если повезёт и протокол, тогда и можно будет задумываться о передаче ребека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПапаВ сказал:

Это очень долгий и трудный путь. Но если сын дорог его нужно пройти. Ещё до получения исполнительного листа, пишите во все инстанции. Даже если ребёнка показали, но плохо одели сразу пишите заявление в полицию и опеку, не стесняйтесь выражений «не должным образом исполняет родительские обязанности, негативно влияет на его физическое и психическое здоровье и т.п.»

когда наберется пачка заявлений, а если повезёт и протокол, тогда и можно будет задумываться о передаче ребека. 

Вот именно, сына "показывают". Последние встречи, как раз , когда она подала на оспаривание выдачи исполнительного листа, она хоть молчит, стоит с перекошенным от злости лицом, но молчит.
А до этого ещё и всё комментировала , запись разговора также есть. Она говорит" Это время для прогулки ребёнка, его общения с другими детьми, меня не устраивает, что ты носишь сына на руках, от него потом воняет тобой, не устраивает, что я вместе с ребёнком залажу на горку, что я с ним вместе играю с другими детьми, тем самым я, с её слов, лишаю его личного пространства. Не нравится что я с ребёнком бегаю, а не занимаюсь, а в следующие разы не нравится что я с ребёнком занимаюсь, мол он выходит гулять и бегать, а не в игрушки на скамейке играть.
Не знаю, на сколько эти записи помогут в суде.

Проблема в том, что пока они жили в Москве, те органы опеки отказывались что либо делать, писали мне отписки, мол это нас не касается, обращайтесь в суд и к судебным приставам. Только сейчас с мёртвой точки всё начинает двигаться по чуть чуть. 
Теперь у БЖ новая тема, говорит что у неё сломана нога. она на больничном, по этому сына я не увижу. Опека говорит что её больничный не имеет веса, он к ребёнку ни каким боком не относится, и куда тогда обращаться?

Изменено пользователем leno4ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, leno4ek сказал:

меня не устраивает, что ты носишь сына на руках, от него потом воняет тобой

Ваш муж не соблюдает гигиену?!

18 минут назад, leno4ek сказал:

у неё сломана нога. она на больничном, по этому сына я не увижу

Не пойму причинно-следственной связи. Разве Ваш муж не можете забрать ребёнка в квартире его матери, которой не придётся никуда его вести/везти на встречу с отцом?

Ребёнку три года сейчас?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, leno4ek сказал:

Проблема в том, что пока они жили в Москве, те органы опеки отказывались что либо делать, писали мне отписки

С этим придётся смириться, но надо обязательно писать и на своей копии ставить печать с входящим номером. Суду ваши слова ничего не скажут, а пачка таких заявлений это есть доказательство что отец боролся за право воспитывать ребёнка. 

32 минуты назад, leno4ek сказал:

Теперь у БЖ новая тема, говорит что у неё сломана нога. она на больничном, по этому сына я не увижу. Опека говорит что её больничный не

Если у неё ограничено возмозможность перемещения, ваш муж может забрать ребёнка к себе до полного выздоровления матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с гигиеной у него всё в порядке))) Но дорога, СПБ-Москва, которая составляет маршрутка-метро-поезд-метро-маршрутка, летом в + 20, удивительно, если человек спотеет, при том что выходя из поезда всегда переодевается в свежую одежду. Вы же понимаете, что докопаться можно и до столба. По её словам от него воняет потом и сигаретами.

Цитата

Не пойму причинно-следственной связи. Разве Ваш муж не можете забрать ребёнка в квартире его матери, которой не придётся никуда его вести/везти на встречу с отцом?

Потому что встречи без её присутствия она не позволит, это будет возможно только после пятилетнего возраста ребёнка. При чём предлагалось, что ребёнку нужна и культурная программа, съездить в тот же океанариум. В ответ также получено, что интерес ребёнка, по её мнению один, находиться рядом с матерью

Изменено пользователем *Аннушка*
Неправильно расставленные тэги цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, leno4ek сказал:

Обращаюсь к Вам за советами и комментариями, что нам ожидать

Если за комментариями, то могу прокомментировать - ничего хорошего в ближайшие годы Вашему мужу ожидать  не приходится. Такие ожесточенные "семейные войны" за детей идут годами и десятилетиями, иногда до летального исхода одного из бывших супругов. Они обусловлены наличием пограничного психического расстройства у отчуждающего родителя (чаще всего женщины). ПОКА Вашему мужу еще очень везет - ребенок маленький и еще слабо поддается "промыванию мозгов", его трудно заразить ненавистью и злобой по отношению к отцу. Но малый возраст - явление временное, поэтому через пару лет ребенок может сам отказаться от общения с отцом, и тогда уже никакие бумаги и видеозаписи не помогут.  В этом разделе рядом почти такие же темы - почитайте их, повышайте свою информированность, т.к. проблема ОЧЕНЬ сложная и каким-то волщебным образом не решается. Вот почитайте, что происходит иногда -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВМР сказал:

Если за комментариями, то могу прокомментировать - ничего хорошего в ближайшие годы Вашему мужу ожидать  не приходится. Такие ожесточенные "семейные войны" за детей идут годами и десятилетиями, иногда до летального исхода одного из бывших супругов. Они обусловлены наличием пограничного психического расстройства у отчуждающего родителя (чаще всего женщины). ПОКА Вашему мужу еще очень везет - ребенок маленький и еще слабо поддается "промыванию мозгов", его трудно заразить ненавистью и злобой по отношению к отцу. Но малый возраст - явление временное, поэтому через пару лет ребенок может сам отказаться от общения с отцом, и тогда уже никакие бумаги и видеозаписи не помогут. 

Это уже начинается, как они переехали в Питер, ребёнок перестал меня звать домой, до этого брал за руку и тащил с собой, я задал вопрос ребёнку, хочет ли он продолжить встречу после сна, он опустил глазки и ответил "я не могу"...и это уже в три года!!!!

 

Это уже начинается, как они переехали в Питер, ребёнок перестал меня звать домой, до этого брал за руку и тащил с собой, я задал вопрос ребёнку, хочет ли он продолжить встречу после сна, он опустил глазки и ответил "я не могу"...и это уже в три года!!!!

Также, забыл в начале написать. БЖ мне утверждала, отменяя встречу, что ребёнок заболел, далее, что ребёнку поставили диагноз хронический гастрит и они пойдут проверяться, который у него из за того, что она во время беременности она болела Хламидиозом. 
Я попросил предоставить записи врача, естественно получил ответ, тебе надо, ты и бери.

А через две недели мне сообщает, что ни какого обострения гастрита не было. записей врача нет, ей это врач на словах сказала, анализы они также не сдавали.
Также, ребёнок с рождения проживал с собаками, БЖ мне заявила что у ребёнка сильная аллергия на собак, он весь покрывается красными пятнами и чешится, в виду этого у меня сын находиться не сможет, но когда они вернулись в Питер, к собакам их семьи, аллергия тут же сама собой прошла.

На мои вопросы почему тогда она не проверяет что с ребёнком, не водит по врачам и т.д, она отвечает, ни к чему таскаться по врачам, если ребёнка ничего не беспокоит.

Это же можно квалифицировать и как введение меня в заблуждение, так и отсутствием заботы о здоровье ребёнка, верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, leno4ek сказал:

Это уже начинается, как они переехали в Питер, ребёнок перестал меня звать домой, до этого брал за руку и тащил с собой, я задал вопрос ребёнку, хочет ли он продолжить встречу после сна, он опустил глазки и ответил "я не могу"...и это уже в три года!!!!

Повторю то, что уже писал другому автору темы. Такие сложные конфликты в зарубежных странах разрешаются ТОЛЬКО с помощью опытного психолога-эксперта, который имеет соответствующую подготовку для таких дел в области родительского отчуждения и авторитет для суда. В России таких психологов нет.

14 минут назад, leno4ek сказал:

Это же можно квалифицировать и как введение меня в заблуждение, так и отсутствием заботы о здоровье ребёнка, верно

Ваше квалифицирование этих действий совершенно бесполезно. Квалифицировать должен тот, кто имеет на это соответствующие полномочия. Никакого ущерба ребенку не нанесено, а что она Вам врет - ну так за это не наказывают. Вот если ее действиями или бездействием  будет нанесен реальный ущерб здоровью ребенка - тогда да, это тогда будет Вашим аргументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВМР сказал:

Ваше квалифицирование этих действий совершенно бесполезно. Квалифицировать должен тот, кто имеет на это соответствующие полномочия. Никакого ущерба ребенку не нанесено, а что она Вам врет - ну так за это не наказывают. Вот если ее действиями или бездействием  будет нанесен реальный ущерб здоровью ребенка - тогда да, это тогда будет Вашим аргументом.

И органы опеки примерно это говорят, что ребёнка нужно забирать из этой семьи, но прямых оснований, таких как угроза жизни и здоровью нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, leno4ek сказал:

Я попросил предоставить записи врача, естественно получил ответ, тебе надо, ты и бери.

Что бы следить за развитием и здоровьем ребёнка необязательно спрашивать об этом БЖ, по номеру полиса ОМС спокойно находите поликлинику куда прикреплён ребёнок, в крупных городах не оставляет большого труда, и запрашиваете выписку из истории болезней. 

Если полис неизвестен, надо обратиться в страховую со свидетеством ребёнка и вам выдадут новый полис с тем-же номером. На первый полис ОМС  это никак не отразиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ПапаВ сказал:

Что бы следить за развитием и здоровьем ребёнка необязательно спрашивать об этом БЖ, по номеру полиса ОМС спокойно находите поликлинику куда прикреплён ребёнок, в крупных городах не оставляет большого труда, и запрашиваете выписку из истории болезней. 

Если полис неизвестен, надо обратиться в страховую со свидетеством ребёнка и вам выдадут новый полис с тем-же номером. На первый полис ОМС  это никак не отразиться. 

Ну если учесть, что она находится месяц-два в разных городах (Липецкая область, Москва, СПб),  то крайне сложно отслеживать такую информацию, проживая в СПб. Т.е у ребёнка нет фактически постоянного места жительства

57 минут назад, ПапаВ сказал:

Если у неё ограничено возмозможность перемещения, ваш муж может забрать ребёнка к себе до полного выздоровления матери.

Муж это предложил, что возьмёт отпуск , заберёт ребёнка на время её больничного, так как у неё лежачий режим, по её словам. Тем самым она не в состоянии полноценно заботиться о ребёнке, пока не поправится. Получен ответ что она этого не позволит, потому что она против и в мировом соглашении прописаны встречи без её присутствия с пяти лет. Но комментарий что форс мажорные обстоятельства в мировом не могут быть прописаны и надо действовать в первую очередь исходя из интересов ребёнка, ей наплевать

Изменено пользователем leno4ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, leno4ek сказал:

Ну если учесть, что она находится месяц-два в разных городах (Липецкая область, Москва, СПб),  то крайне сложно отслеживать такую информацию, проживая в СПб. Т.е у ребёнка нет фактически постоянного места жительства

Ребёнок где-то прикреплён к поликлинике, ищите и делайте запросы. Ответы вам пригодятся в последствии в суде о ничинении припядстий или по ОМЖ. 

1 час назад, leno4ek сказал:

Получен ответ что она этого не позволит

Пускай едет и в опеку местную заявление пишет, упрашивает что бы с ним кто-нибудь сходил на адрес. Не пойдут конечно, но заявление пригодится. Далее вызов на адрес инспекторов ПДН и им заявление, что неисполняет решение по встречам и так как сама болеет неисполняет в полной мере род обязанностей и отказывается на время лечения передать ребёнка другому родителю. В интересах ребёнка не сидеть с матерью дома, а гулять, развиваться, посещать представления, детские праздники и прочее

Да могут и не приехать и не пойти, но ещё раз повторюсь: вам все эти заявления пригодятся в последствии что отец пытался, везде писал, стучался в двери и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ПапаВ сказал:

Ребёнок где-то прикреплён к поликлинике, ищите и делайте запросы. Ответы вам пригодятся в последствии в суде о ничинении припядстий или по ОМЖ. 

Спасибо за совет, попробую запросы разослать. Но ведь просто так мне не ответят, а свидетельство о рождении ребёнка или полис БЖ крайне маловероятно, что даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию свидетельства о рождении получайте в загсе (где получали первое свидетельство) 

по нему и своему паспорту уже получайте копию полиса ОМС (можно в любой страховой, но лучше будет если в той-же где сначала получали полис)

Но если где-то на фото или просто записан номер полиса ОМС этого достаточно что бы найти где прикреплён ребёнок, получать копию плиса не обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, leno4ek сказал:

попробую запросы разослать. 

Да не надо никаких запросов. Папа идет с паспортом в страховую медицинскую компанию и там ему скажут и номер полиса и поликлинику, к которой прикреплен ребенок. Вроде у них даже есть база по всем полисам. Не только своим. Я так узнала, куда они моих детей прикрепили. Только это все может и не пригодиться. Ну, прикрепили, ни разу мы в ту поликлинику и не ходили за пять лет. Сейчас полно частных клиник, надо к врачу, сходил туда, пр лично и ни каких очередей. Особенно это удобно, когда меняешь города, чтобы с документами не возиться, открепить, прикрепить. Многие детей только в частные водят. Так что автору может и не пригодится полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ghhg сказал:

Да не надо никаких запросов.

Если устраивает что ребёнка скрывают и не собираетесь учавствовать в дальнейшей жизни ребёнка конечно не надо. А автор вроде собирается продолжать учавствовать в жизни сына, и что бы суду не рассказывать сколько часов он провёл в соцсетях и сколько суток он провёл под окном он приложит запросы, справки, заявления. Этому суд поверит намного больше, даже если ребёнка только прикрепили и больше не водили в поликлинику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПапаВ сказал:

Если устраивает что ребёнка скрывают и не собираетесь учавствовать в дальнейшей жизни ребёнка конечно не надо. А автор вроде собирается продолжать учавствовать в жизни сына, и что бы суду не рассказывать сколько часов он провёл в соцсетях и сколько суток он провёл под окном он приложит запросы, справки, заявления.

Мне вот лично совершенно непонятно зачем какие-то мутные справки и запросы для суда, если в ближайшее  время ребенок, беспрепятственного общения с которым добивается автор темы, САМ откажется от общения с отцом:

19 часов назад, leno4ek сказал:

Это уже начинается, как они переехали в Питер, ребёнок перестал меня звать домой, до этого брал за руку и тащил с собой, я задал вопрос ребёнку, хочет ли он продолжить встречу после сна, он опустил глазки и ответил "я не могу"...и это уже в три года!!!!

Как эти справки и запросы помогут автору изменить ситуацию с "желанием" самого ребенка "не видеть отца"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ВМР сказал:

Как эти справки и запросы помогут автору изменить ситуацию с "желанием" самого ребенка "не видеть отца"?

Вы предлагаете отцу вообще отказаться от борьбы за своего сына? На любом суде у него спросят что он предпринимал для получения информации о своём ребёнке: ответит отправил на заблокированный номер сто смс и несколько часов потратил в соцсетях в поиске страниц бж судья ответит что это попытка оправдаться что сам не хотел ничего знать. 

А автору предстоит много судов впереди. Я бы на его месте уже сейчас подал новый иск о порядке осуществлении родительских прав, переезд БЖ в другой регион как раз подходит для пересмотра и графика и добавление требований забирать ребёнка к отцу без присутствия матери для встреч с родными бабушкой, дедушкой, родной по отцу сестрой. 

А если ребёнок до этого времени окажется прикрепляемым к старой поликлинике в городе проживания отца это будет ему огромным плюсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ПапаВ сказал:

А автору предстоит много судов впереди. Я бы на его месте уже сейчас подал новый иск о порядке осуществлении родительских прав, переезд БЖ в другой регион как раз подходит для пересмотра и графика и добавление требований забирать ребёнка к отцу без присутствия матери для встреч с родными бабушкой, дедушкой, родной по отцу сестрой. 

 

Нам опека сначала тоже предложила направить документы в суд, для изменения порядка встреч, но подробней со всем ознакомившись, перезвонили и сказали, что это бесполезно, у такой матери нужно забирать ребёнка и чем быстрее, тем лучше. Собирайте все подтверждения её нарушений и получив исполнительный лист доставайте приставов, а сама опека присоединится по вызову приставов, мы их сами не сможем вызнать для присутствия на встречах.

Ещё один вопрос, как долго БЖ должна находиться в Спб, чтобы считалось сменой места жительства? Т.е она мне озвучивает, что они в город приехали по делам, на вопрос, когда уедут отвечает, что не знает и так уже продолжается почти два месяца. Получается, исходя из её слов, что постоянное место жительства ребёнка не меняется и также является в городе Москва, что соответствует, указанному в мировом соглашении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПапаВ сказал:

А автору предстоит много судов впереди.

Каких судов? У автора на руках есть решение суда о порядке общения. Оно выполняется со скрипом, больше судиться до исполнения 5 лет ребенку не за что, все вопросы - к судебным приставам. По моему мнению, ситуация автора неуклонно приближается к рассмотренной в теме Sergey74 -

1 час назад, leno4ek сказал:

Нам опека сначала тоже предложила направить документы в суд, для изменения порядка встреч, но подробней со всем ознакомившись, перезвонили и сказали, что это бесполезно, у такой матери нужно забирать ребёнка и чем быстрее, тем лучше.

Это вообще непонятно. Что означает фраза "подробней со всем ознакомившись"? Что в этих "подробностях" было такого, что специалисты опеки заявили о бесполезности всяких новых  судов? Вам ти специалисты объяснили основания, по которым можно "забрать ребенка" у матери, или просто предложили самому подумать над этим?

1 час назад, leno4ek сказал:

Собирайте все подтверждения её нарушений и получив исполнительный лист доставайте приставов, а сама опека присоединится по вызову приставов, мы их сами не сможем вызнать для присутствия на встречах.

По моему мнению, опека просто хочет избавиться от Вас с Вашим неразрешимым конфликтом и переправить Вас приставам, чтобы Вы им "морочили голову", т.е. самоустраниться.

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, leno4ek сказал:

у такой матери нужно забирать ребёнка и чем быстрее, тем лучше.

Трехлетнего ребёнка в нашей стране забрать от матери практически невозможно. У меня сын почти два года не видел свою мать, я не запрещаю сама отказывается, но суд мне отказывает в ОМЖ!!! А у вас ребёнок живет с матерью, документов о ребёнке как я понял нет никаких. 

Начните с пересмотра графика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от какой такой матери нужно забирать ребенка. Конечно, опека просто кивает тому, с кем говорит в данный момент и понимающе отфутболивает в суд и к приставам. Забирать предлагает, скорей всего, не на совсем, а пересматривать график и общаться без матери. В суде и своей работе уж точно будет придерживаться этого сценария.

А чем больше преследовать и пугать тем, что заберете, тем вероятней уедут и скроются так, что ребенка отец будет видеть по большим праздникам, хорошо если еще так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ПапаВ сказал:

Если устраивает что ребёнка скрывают и не собираетесь учавствовать в дальнейшей жизни ребёнка конечно не надо.

Для чего запрос, когда ты просто приходишь с паспортом и без всякого запроса тебе девочки в страховой ищут поликлинику, где ребенок прикреплен. Просто это мной  проверено на практике. Что там автор собрался выяснять в поликлинике, я не знаю, если чисто испортить матери жизнь или репутацию, чтобы легче забрать, то можно пойти и в поликлинику. А так там ничего интересного нет. Разве что у ребенка наблюдаются нелечимые с точки зрения папы заболевания, которые мать игнорирует.

1 час назад, ПапаВ сказал:

Трехлетнего ребёнка в нашей стране забрать от матери практически невозможно. У меня сын почти два года не видел свою мать, я не запрещаю сама отказывается, но суд мне отказывает в ОМЖ!!! А у вас ребёнок живет с матерью, документов о ребёнке как я понял нет никаких. 

я тоже не совсем поняла, что там такое происходит  с мамой, что надо срочно ребенка забирать?  Перелом ноги не причина для того, чтобы сына забирали, а то так у любого приболевшего родителя можно забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ghhg сказал:

Что там автор собрался выяснять в поликлинике, я не знаю, если чисто испортить матери жизнь или репутацию,

Почему вы решили что регулярные запросы в поликлинику это испортить жизнь матери? Может это обычная забота о здоровье ребёнка которого нет рядом. 

Мать даже не узнает что поликлиника каждый месяц даёт выписку из истории болезни ребёнка отцу, а вот в решении дальнейших судов это отразиться примерно так: отец заботится о здоровье ребёнка регулярно получая выписку из поликлиники, что подтверждается документами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...