Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок общения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Селезнева сказал:

Не прошло и года. Что-то пошло не так.

Как говорит К_с - "настрой" не тот. "Щас мы всех врагов одной левой" - в таких ситуациях только вредит. Сначала желательно почитать форум, найти похожие ситуации,  в спокойном состоянии духа поразмышлять над тактикой и стратегией возможных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 fixer9,  жаль, что у тебя мозг настроен на "наказание" кого-либо.
Если бы ты не эмоционировал и рационально подходил к вопросу, то смог бы "наказать" заведующую за следующую фразу: "у вас отсутствует право общения с ребенком на территории детского сада".
Дошкольное образование не входит в ранг обязательного образования.
Все их "пыжение" - это фикция.

В данном случае твое право на общение с ребенком должно реализовываться!
В частности, в детском саду. Бери за общение прогулки группы и работай с этим материалом.
А там и в суд.
Только не на детский сад. Это глупо.
На заведующую. Взяла на себя ответственность - получи.

Здесь вступают в силу твои правоотношения не с б/ж, а с администрацией детского сада, где ТЫ - РОДИТЕЛЬ, а ОНИ - ПОМОЩНИКИ В ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ, т.е. третьи лица.

Напиши и ты заявление на допуск к забору ребенка только б/ж тебя.

Потом в Управление образования и Минобра.
Я думаю, что подав жалобу в Минобра, за эту фразу ей придется попыхтеть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, изначально Tatik показывал видео, как дочка бежит к нему радостная, любит его, бросается при встрече. И на страничке соцсетей у него было все неплохо, и мама там совсем не монстр.

Просто достать можно любого, особенно, если есть такая задача из обиды, что тебя отвергли и не хотели бы иметь с тобой больше пересечений. В таких случаях еще идет переключение на детей повышенное, что так же пугает матерей. Когда у отца еще есть свободного времени много и больше, чем у матери - конечно, мать опасается, что отец заберет, переманит так или иначе ребенка на свою сторону, подведет все к тому, что ребенок должен жить у него и проводить с ним большую часть времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, К_с сказал:

ВМР, изначально Tatik показывал видео, как дочка бежит к нему радостная, любит его, бросается при встрече.

Так изначально и у автора темы все было неплохо, любовь-морковь, ребенок, счастливая семейная жизнь. А потом вот все рухнуло... Так бывает, у Вас просто опыта нет, как это все происходит неожиданно...

6 минут назад, К_с сказал:

И на страничке соцсетей у него было все неплохо, и мама там совсем не монстр. 

А что отчуждающие родители обычно с двумя головами или с рогами на голове?

7 минут назад, К_с сказал:

Просто достать можно любого, особенно, если есть такая задача из обиды, что тебя отвергли и не хотели бы иметь с тобой больше пересечений.

Да Tatik никого и не отвергал, не в том возрасте...

8 минут назад, К_с сказал:

Когда у отца еще есть свободного времени много и больше, чем у матери - конечно, мать опасается, что отец заберет, переманит так или иначе ребенка на свою сторону, подведет все к тому, что ребенок должен жить у него и проводить с ним большую часть времени.

То есть Вы опять считаете, что отчуждающий ребенка родитель - совершенно нормальный человек, просто немного напугался? И опять  против мнения специалистов, которые ведут именно такие дела в судах:

"Однако – мой опыт, и опыт других семейных адвокатов с многолетней практикой, говорит, что самые трудные дела бывают с женщинами, с женщинами с трагическими обстоятельствами, большинство которых – это поразительно – большинство из которых имело несчастный опыт в детстве. Либо был сексуальный абьюз, физический абьюз, оставление, или чувство брошенности, и у них есть личностные расстройства, которые они не признают, с которыми не работали. Я бы сказал, 70-80% всех моих дел, где отцы пытаются установить свидания с детьми – там матери такие вот трагические личности, которым дети нужны, чтобы удовлетворять собственные эмоциональные нужды. Я это так формулирую: у этих женщин прорехи в психике, они не работали над своей детской травмой. И они зависят от ребенка, т.к. он дает им эмоциональное облегчение. Я называю это «эмоциональный инцест». Должно быть наоборот: это родитель должен давать эмоциональную поддержку ребенку. Такие личности всегда пойдут в суд, неважно какое законодательство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Валерий177 сказал:

Данная статья ФКЗ лишь конкретизирует ст.19 Конституции, где указывается, что "Все равны перед законом и судом". Т.е., суд обязателен для всех ( .... федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.....), все равны перед ним и никто из перечисленных не может быть ровнее. Если суд вынес решение в отношении данных структур (либо те являются стороной), то оно обязательно к исполнению ими. 1-й курс юрфака!!!
Найдите Комментарий к ФКЗ, ткните их носом! Либо, по Вашим жалобам, это сделают другие.

 

Комментарий к сожалению не нашел, но нашел следующее:

Решение обязательно не только для сторон, но и для всех граждан, должностных лиц, органов государства. Решение - акт правосудия, и в этом его суть.

23 минуты назад, К_с сказал:

задача из обиды, что тебя отвергли и не хотели бы иметь с тобой больше пересечений

На развод вообще подавал я, потому как не могу жить в офф. браке под алиментами. 

Я вам даже больше скажу, если бы бж успевала вовремя забирать ребенка, то пожалуйста. Но проблема в том, что моего ребенка бросают чужим людим. БЖ, поступает как собака на сене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем жена подала на алименты в официальном браке? Ей казалось, что Вы даете мало денег на расходы или не даете вообще наличными на траты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы напуганная всей этой активностью мать ребенка не решила проблему радикально, как следует настроив ребенка против отца. В исполнительном листе есть коронная фраза всех судов "с учетом его мнения(ребенка, как я понимаю). Что делать будете, если ребенок просто откажется к Вам выходить? И потом: ребенок что, единственный остается в детском саду после 5 часов? Наверное, есть и другие дети-всё-таки работают родители. Подождите немного, пойдёт в школу-будет сама к Вам приходить(если всё не испортите). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fixer9 сказал:

если бы бж успевала вовремя забирать ребенка, то пожалуйста. Но проблема в том, что моего ребенка бросают чужим людим.

 Я не понимаю, садик же до 7 вечера, она что, после 7 его забирает, когда сад закрывают?  До 7 часов время оплачено, значит надо услугу полностью получать. Зачем забирать в 4 часа? А бывшая жена чем занимается вечером, что ребенка не забирает? Она вообще работает у вас?

 

7 часов назад, fixer9 сказал:

На развод вообще подавал я, потому как не могу жить в офф. браке под алиментами. 

странная причина для развода. Обычно разводятся если разлюбили или при измене. Но алименты  совершенно не причина, а скорее повод избавиться. Вы и так по идее ей все деньги должны были отдавать, так как у вас совместное хозяйство, а алименты  -  всего 1/4)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ghhg сказал:

 Вы и так по идее ей все деньги должны были отдавать, так как у вас совместное хозяйство

Интересная точка зрения. Женская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zavarow сказал:

Женская

Так это семейный кодекс говорит о совместной собственности, а не моя идея.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу, не нужно спамить в теме

8 часов назад, ghhg сказал:

Я не понимаю, садик же до 7 вечера, она что, после 7 его забирает, когда сад закрывают?  До 7 часов время оплачено, значит надо услугу полностью получать. Зачем забирать в 4 часа? А бывшая жена чем занимается вечером, что ребенка не забирает? Она вообще работает у вас?

Почему я не могу это время провести с ребенком?  Почему это время выделяется детскому саду, а не мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, конечно, но проблема же о том, что вы не можете договориться с мамой о вопросах образования и времени для него отведенного. Мама решила, что ребёнку нужен сад. Вы против. Так обсудите этот вопрос с нею. Если не можете договориться, то привлеките опеку. Договориться, чтобы в ваши дни могли забирать раньше, как вам удобно, пусть БЖ аргументирует свои возражения, если она против. А в ее дни ребенок будет получать образование по ее мнению, положенное ребенку. А то получается, что вы сад достаете и только хуже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали их ответ? Они не то что забирать ребенка, они вообще запретили даже общаться с ребенком на территории дс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, fixer9 сказал:

Вы читали их ответ

Они здесь не при чем, это не инициатива сада, так с вами обращаться. Надо с БЖ эти вопросы решать и опекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо быть в теме, чтобы доказать незаконность такой инициативы. Тут нет простого алгоритма.

2 часа назад, ghhg сказал:

Так это семейный кодекс говорит о совместной собственности, а не моя идея.)

Идея об отдавании супруге ВСЕХ получаемых денег при ведении совместного хозяйства - ваша. :D

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто почему, конечно, бодается: кто, потому что отвергли, а кто - потому что обязали давать деньги через суд хотя бы в размере алиментов. Это понятно.

А с разделом имущества идет суд как? Хотеть победить это, конечно, мотив. При том, что самим ребенком заниматься, "как вагоны разгружать". Т.е. оценили, что женский труд по заботам с детьми довольно тяжёлый.

Самое главное, что вашего ребенка в саду уже никто не любит за проблемы, которые вы им с бж доставляете. Так точно дойдёт до нянечки. Она явно упорная и своего добьется, да и зарабатывает немало, раз на нянечку хватит. Даже и непонятно, на каком этапе Вам стоило бы остановиться, чтобы выглядело красиво, а не как проигрыш. Размер алиментов ее устраивает или их может пересмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zavarow сказал:

ВСЕХ получаемых денег при ведении совместного хозяйства - ваша.

суть в том, сколько там всех) Если было миллион в месяц или более... Но подавляющее большинство россиян зарабатывают несчастный прожиточный минимум на каждого члена. В общем-то до 100 тыс. с мес.  - это как раз на хозяйство, ребенка и прочие нужды. Если жена подает в браке на алименты,  чаще всего либо с целью снизить алименты на других детей, либо ей не дают денег на ребенка. 

 

7 минут назад, К_с сказал:

что вашего ребенка в саду уже никто не любит за проблемы, которые вы им с бж доставляете.

именно этого я бы и опасалась больше всего.. Сотрудников сада раздражает автор, и прицепом его ребенок тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

либо ей не дают денег на ребенка. 

А когда дают, она не подает? :D Обеспечивать ребенка это не "давать жене денег на ребенка". Мужчине оставляете почетную обязанность быть лишь банкоматом. С такой логикой топикстартеру положено не вякать. Когда БЖе захочет дать ребенка, тогда он его и получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fixer9 сказал:

 моего ребенка бросают чужим людим. БЖ, поступает как собака на сене.

До обеда воспитатели, знач, родные люди, а после 16 часов резко чужеют, понятно.

21 час назад, fixer9 сказал:

если бы бж успевала вовремя забирать ребенка, то пожалуйста. Но проблема в том

Проблема в том, что вас никто не спрашивает. Все ваши хотелки отражены в мировом соглашении, которое вы подписали.

Вы открывали тему с вопросом-опасением, что вас обяжут быть перевозчиком общаться с ребенком в неудобное для вас время, получили результат, который вас устраивал и даже были довольны утвержденным соглашением.  Степ-бай-степ прощупывали границы дозволенного, поздравляю, добились результата. Теперь матери ребенка неудобно забирать дочь не из сада, отзеркалила согласно вашему же договору. Пока вы называете мать ребенка собакой на сене, вы для нее являетесь пятым -бесполезным- колесом в телеге. У вас что-то в глазу застряло, ога.

4 часа назад, fixer9 сказал:

Очень прошу, не нужно спамить в теме

Почему я не могу это время провести с ребенком?  Почему это время выделяется детскому саду, а не мне?

Да все ваши сообщения в этой теме- сплошной флуд, дневничок сторонника справедливости.  Не вняли ни одному совету, которых сами спрашивали, даже мировое нарисовали без вашего участия. Обращение с разъяснением по соглашению вообще похоже на плач Ярославны, но вы это даже не поняли.

А вопросы задайте себе, почему вы воздушный шарик,  а все вокруг га зачем д/саду  нужен этот геморрой с отписками, хотя ему было бы проще сдаться такому  бойцу уже на подходе. Может, у кого-то прост пятая точка прикрыта? Но и этого вы не поймете..

 

23 часа назад, ВМР сказал:

"настрой" не тот

))

23 часа назад, ВМР сказал:

"Щас мы всех врагов одной левой" - в таких ситуациях только вредит

и эту мысль ТС тоже не поймёт.

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zavarow сказал:

А когда дают, она не подает?

если дают меньше, чем могли бы быть алименты, то может подать. Есть такие, что за каждую копейку еще и отчет требовать будут. Я сейчас не про алименты, а про деньги на хозяйство.  Но ТС БЖ подала на алименты будучи в браке. Может ей на хозяйство не хватало, или у нее зарплата больше была и жили за ее счет, мы же этого не знаем. Автор вот уже днем свободен, может он рантье или фрилансер с нестабильным доходом.

 

38 минут назад, zavarow сказал:

Мужчине оставляете почетную обязанность быть лишь банкоматом.

вообще-то в браке ему еще и супружеские обязанности выполнять приходится. )) Не такие почетные, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ghhg сказал:

Автор вот уже днем свободен, может он рантье или фрилансер с нестабильным доходом.

Бывают и те, кому просто жалко своих денег, которые тратятся не по его усмотрению, вплоть до копеек. В итоге жена вынуждена просить на мелочи даже, если пока не работает. Наверное, она могла еще из принципа подать на алименты, т.е.обязать давать хоть часть, и пойти одновременно работать. Ну или, действительно, зарабатывала больше и требовала соответственно. Ну и в ответ, конечно, надо чем-то крыть, если вся жизнь борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу алиментов... Если есть у кого сомнения. Я платил их будучи 3 года в браке. Изначально был уговор, что в случае ссоры итд я перевожу деньги ей добровольно.  И так и было, но через месяц, по совету то ли родителей, то ли знакомых, даже не смотря на это было подано заявление на алименты. Бабла что ли хотели срубить больше, я не знаю, или просто насолить, но как итог они оказались раза в 3 меньше оговоренной суммы.

На данный момент, кроме алиментов, вещи, обувь, игрушки - все это покупается мной. Все развлечения для ребенка тоже за мой счет. Плюс еще денежная помощь на оплату и аренду жилья.

15 часов назад, ghhg сказал:

Вы и так по идее ей все деньги должны были отдавать, так как у вас совместное хозяйство

Это я даже комментировать не буду. 

2 часа назад, Селезнева сказал:

Может, у кого-то прост пятая точка прикрыта?

Прикрыта до уровня прокуратуры и далее суда? 

 

 Сходил я сегодня к юристу департамента и потом к уполномоченному по правам ребенка. Во втором случае все было гораздо адекватней и появилась хоть какая-то надежда. Оставил соответствующие заявления. В понедельник пойду в ФССП, посмотрим, что они скажут на эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fixer9 сказал:

Это я даже комментировать не буду. 

Да и не надо)  Каждый портит свою жизнь в меру своих желаний. У вас есть довольно сильные рычаги давления на БЖ, финансовые,  но даже живя за ваш счет, по вашим словам, она продолжает  строить препятствия к общению. Не боится, что вы прекратите финансирование и будете платить пол прожиточного минимума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fixer9 сказал:

На данный момент, кроме алиментов, вещи, обувь, игрушки - все это покупается мной. Все развлечения для ребенка тоже за мой счет. Плюс еще денежная помощь на оплату и аренду жилья.

Мбыть пойти от обратного - сложности в общении с ребенком, меньше фин помощи? Дискуссионный вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Станислав1 сказал:

Мбыть пойти от обратного - сложности в общении с ребенком, меньше фин помощи? Дискуссионный вопрос

Это навредит в первую очередь ребенку. Зачем мне так поступать.

Сама она очень экономит, то ли копит деньги то ли еще чего. Ребенок в прошлом месяце попросил у нее игрушечный автобус за 120 рублей. За 120 рублей!!!  Она не купила . 

То есть, если я перестану как-то финансировать ребенка, то пострадавшим будет мой ребенок.

Ну и естественно, я стараюсь не ее финансировать, а чтобы все по максимуму шло ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...