Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок общения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

Я ребенку объяснил, что я хотел с ней видеться - меня отправили в суд и теперь мы общаемся по решению суда. Мама хочет поехать с ней в испанию - ей тоже нужно в суд.

Нормально. Вы сами признали только что, что ничем не отличаетесь от БЖ. И на первом месте не интересы ребенка, который может всё лето прождать поездки на море по решению суда, а свои амбиции и желание отомстить БЖ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

Лично в моем случае, если ребенок заболел, споры как раз будет ребенок с няней/бабушкой/тетей или с папой, потому что у мамы всегда дела.

Поэтому я всегда говорю - проблема обычно в обеих сторонах.

Или с отчимом, или со снохой отчима, или вообще сам по себе. У нас тоже. Тем более и лекарства заодно папа купит.

И в данном случае было 10 дней праздников,  в которые отец не увидел ребенка. И не сразу разобрался в 37,3 или не посчитал это чем-то существенным, что еще должно отдалить на пару недель его общение. При таких отдалениях он точно чужим дядей будет, а не близким отцом. 

26 минут назад, Милияна сказал:

Нормально. Вы сами признали только что, что ничем не отличаетесь от БЖ. И на первом месте не интересы ребенка, который может всё лето прождать поездки на море по решению суда, а свои амбиции и желание отомстить БЖ. 

В данном случае,  подобный запрет от матери помог бы не вывезти и отцу ребенка в Грузию. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Valeriy_A сказал:

Думаете, это хорошо?

Да. Лучше, чем когда это было на эмоциях и когда была реальная угроза потерять ребенка. Когда не знали где искать (в Грузии), когда не знали на что он способен и когда не было определено место жительства. Тогда все было на много хуже. Когда мама была до в депрессии, то в истерике не зная увидит ли ребенка. Когда искали средства на поиски и на документы для поездки. Да, сейчас лучше, когда они спокойны, а я расчетливо шаг за шагом анализирую и действую.

11 часов назад, Виктор888 сказал:

А им ох как хоцца за кордон!

Да не хочется им. Им хочется с ребенком. А если 2й родитель не пускает ребенка - ну чтож, это не в пользу ребенка. 

Да и сказать по правде - ребенку пофигу какое море, наше или нет. Так что думаю никто не теряет ничего, кроме понимания - 2й родитель ставит палки в колеса. Больше ничего.

11 часов назад, Valeriy_A сказал:

Я ребенку объяснил, как решается вопрос, показал видеозаписи судебных процессов, объяснил суть происходящего.

Я тоже думаю, пора показывать записи ребенку как проходят суды, что он говорит про маму и какие диалоги происходят у инспектора ПДН. Но пока сомневаюсь, потому что "развидеть" это потом не поучится.

9 часов назад, Станислав1 сказал:

А кто-то вот так сам помогает собираться, отвозит в аэропорт, дает средства на отпуск на месяц-два и все, след исчезает. Поэтому часто это оправданная мера. 

А кто-то собирает, отвозит, а потом приезжает и забирает. И никто не исчезает. Ну это же люди, а не агенты 007 - видно же отношение и уровень доверия.

 

3 часа назад, К_с сказал:

И в данном случае было 10 дней праздников,  в которые отец не увидел ребенка.

Кстати, а ведь ни разу никто и не запрещал. Он вне графика ни разу не проявлял желания увидеться.

Звонить никто не запрещает, наоборот спрашиваем - почему не звонишь спросить как дела? Даже на ДР не позвонил.

Не было такого, чтобы он позвонил, а ему не дали поговорить. Когда она у него - мама раза 4 за день звонит.

Я своему сыну звоню (ну не 4 аза в день, раза 2 - 3 в неделю), и он мне звонит когда хочет похвастаться чем-нибудь типа 5ки в школе.

Но нет, вне графика ни одного звонка, ни одного вопроса как дела.

Не, не то чтобы я хотел, чтобы он звонил, не буду лицемерить. Так лучше - пусть не звонит. Но ведь не звонит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Папа Алюша сказал:

Да не хочется им. Им хочется с ребенком. А если 2й родитель не пускает ребенка - ну чтож, это не в пользу ребенка. 

Да и сказать по правде - ребенку пофигу какое море, наше или нет. Так что думаю никто не теряет ничего, кроме понимания - 2й родитель ставит палки в колеса. Больше ничего.

Ты это рассказывай бабушкам у подъезда.
Я расписал алгоритм происходящего и если в твоем единичном случае это не так, то жалуйся местным бабушкам.

И хорош тут "заливать" про свою чудо-жену.
Уж мне-то не нужно в уши дуть про ее законопослушание.

5.35 выносят не просто, крайне редко и нужно постараться матери ее получить. А твоя имеет статейку.
Да и ты "герой", у меня бы кроликом скакал, если бы заикнулся о правах и интересах моего ребенка.
Он, видете ли, от лица родителя про ребенка говорит.

Лезешь куда не нужно, вот и разжигаешь родительскую войну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

если в твоем единичном случае

Все, все, все! Я помню, помню! Вы профи - остальные лузеры с ед. случаями. Никому кроме родителей нельзя лезть в родительско-детские отношения, вы уже с тысячами детей и родителей поработали (влезли) и знаете. Я просто подзабыл с кем имею дело.

4 минуты назад, Виктор888 сказал:

А твоя имеет статейку.

Какую, это еще что за бред?

5 минут назад, Виктор888 сказал:

Он, видете ли, от лица родителя про ребенка говорит.

еще одна больная выдумка/догадка. Я от лица жены говорю в интересах жены.

6 минут назад, Виктор888 сказал:

Лезешь куда не нужно, вот и разжигаешь родительскую войну. 

А это не Ваше дело!

П.С. Плохая привычка "тыкать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Valeriy_A сказал:

потому что у мамы всегда дела.

У нее руководящая должность или свой бизнес? Почему она так мало времени с ребенком? А вы когда успеваете, тоже же работаете?

 

7 часов назад, Виктор888 сказал:

и приходится обращаться с запретом на выез ребенка, а заодно контролировать одиночные выезды мамаши без ребенка.
Никто ей не мешает валить куда угодно, но! Ребенок в это время обязан находится со вторым родителем, а не с родственниками или подругами.

Вообще, конечно жесть, что ребенка даже к бабушке и дедушке не пускать. А в реальности как это контролировать можно?  Мама не может сказать, что поехала на неделю с ребенком в гости к бабушке вместе, а уехать в Барселону?

6 часов назад, К_с сказал:

пару недель его общение. При таких отдалениях он точно чужим дядей будет, а не близким отцом

Вроде ранее он лет 6 не появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Вообще, конечно жесть, что ребенка даже к бабушке и дедушке не пускать.

Да по той логике вообще невозможно жить. Тогда один из родителей обязан быть безработным и беззаботным :)

Я себе такую картину не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тенденции,  что на бабушку (няню и т.д.) нельзя оставлять без доверенностей, везде и всюду должны быть родители. Поэтому если отец может и желает, то у него приоритет. 

3 часа назад, Папа Алюша сказал:

Когда она у него - мама раза 4 за день звонит.

Я своему сыну звоню (ну не 4 аза в день, раза 2 - 3 в неделю), и он мне звонит когда хочет похвастаться чем-нибудь типа 5ки в школе.

Но нет, вне графика ни одного звонка, ни одного вопроса как дела.

Не, не то чтобы я хотел, чтобы он звонил, не буду лицемерить. Так лучше - пусть не звонит. Но ведь не звонит!

4 раза за день, когда у отца, это перебор, конечно. По себе ощущаете, что перебор. И он ощущает, что звонки его не нужны.  А потом говорят: а как это отцы столько лет не появляются и "не интересуются"

 

А как же ему новогодних праздников по решению не досталось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2019 в 15:46, Папа Алюша сказал:

тут УКАЗАНО КОГДА (а это ведь исключает остальное время)

когда указано. да. НО где написано что ЧтоТоТам исключает ? укажете где написано что исключает остальное время ? в решении ? или в какой то статье ск? ну или может в гк, гпк .... каких то остальных кодексах.? подразумевать можете что угодно, вы можете подразумевать, додумывать, и судья так же может чо та там подразумевать. :) но ведь не написано в решении - "исключает остальное время" или что либо подобное исключающее остальное время ? :) ну вот и прекрасно. значит действуем и придерживаемся всех имеющихся кодексов и фед законов.

15.01.2019 в 15:46, Папа Алюша сказал:

И нифига не ясно, кто решает, во вторник все же или в четверг? Если один не может во вторник, а второй не может в четверг?

отец решает. :) прикинь да. отцу надо просто самому определиться в голове своей и определять это вслух для всех. :) ну ваще как - если и бжа и бм - оба - вменяемы, добродушны и приятны - то они меж собой порешают таки, во вторник или четверг, а коли бжа "встала в позу" (эт если кратко скзать) то отец просто напросто говорит Что и Кому Делать.

15.01.2019 в 15:46, Папа Алюша сказал:

Как считать 1ю неделю, особено, если 1е число это пятница, воскресенье или суббота. Особенно февраль 2019. Где там какая неделя? 2е и 3е число - это какая неделя? Если 1я, то нет вторника и четверга. Если 0я, то 1я есть, в 2(выхи) это 16, 17. Тогда нет 4й недели выходных. 

Кто может пояснить? Вот суд отказался.

суд отказался - потому что

1. суду (возможно) лень.

2. суд (возможно) сам увидел что написал "блудняк-мутняк" в решении.

3. но суд не может признать свои косяки в том что понаписал фигню в решении, и не признает никогда. :) потому и отказался.

и ответственности судья не несет никакой. вообще никакой. причина почему "суд отказался" банальна и всем давно известна: судей никто не дрючит, за косяки, за неработу, за недоработу. :)

должно в решении быть указано все внятно, конкретно, однозначно и определнно В СООТВЕТСВИИ с законом (то есть в законодательстве об этом пишется)? пишется. должно быть указано в решении? должно. :) судья не указал - дрючьте. стесняются. :)

должно решение содержать обязание в подобных сулчаях ? :) должно.нет обязания. дрючьте. опять нет. опять стесняются. :) в соответствии с законом.  судьям глубоко на..ть на закон - суд не действует в рамках закона и в соответствии с законом при вынесении решения (и нередко в заседании).

судьи не несут ответственности, потому что судьи знают что заявы о преступлении судьи, заявы в ККС, обжалования, обращения и тд и тп - НЕ ВОЗЫМЕЮТ действия никогда на судью. :)

ну и отсюда выводы из вами написаного:

1. судья (оно же государство) само косячит.

2. я, как гном, ваще не при делах именуемых "государство косячит".

3. мучаться в прямом и переносном смысле государство будет очень сильно. :) я, как отец, определяю степень мучений, и степень "гемо роя" которое получит государство от меня (ну и от моей бжи). и мучаться государство закончит только тогда когда мне этого захочется. :)

4. поскольку государство (СУДЬЯ ну или кто то еще) недоработал-накосячил-недоделал - значит, с моей помощью, остальные представители государства (приставы, пдн, кдн, опека, уполномоченные, прокуроры, преставители президентов и все остальное) :) будут усиленно работать, некоторые плакать, некоторые даже отжиматься в упоре лежа. :)

я, как отец, определяю всем всё. :) судья же не умудрился все ПО ЗАКОНУ, ясно внятно, четко, однозначно написать :). у судьи была возможность поучаствовать в том чтобы "чтото определить". судья упустил свою возможность. к тому же я ведь в исп листе обозначен как взыскатель ? :) ну вот и прекрасно :). а бжа обозначена как должник. ога ? ну вот и хорошо. и поскольку я отец, я и говорю и буду говорить кому куда ехать, а кому куда идти. :) и ничего все живы и все привыкли. :) в моей истории - меня слышат. в моем решении о порядке тоже мутняк написан + обязания бжи нету - и ничего страшного - мозги всем причастным мною вынесены (всем представителям государства). вынесены по полной. сейчас они буквально стараются молчать. ваще. никаких вопросов ко мне нет. и к моим детям. бжа в свое штраф получила по 535 ч2. услышали все. и она.

ну и сопсно по моей песне - ваще можно сказать все прекрасно. вот щас просто прикинул - и по факту с младшим (14лет) ездим ходим туда и тогда когда захотим. и по графику и вне графика. :) а старшая с недавних пор , так ваще часть всей жизни своей со мной живет

эт я все про подход - "все включили дурку? тупят? прикидываются шлангами? прекрасно. построились. слушаем меня. послушали. все. исполняем.". :) с цифрами всеми (такое то число такое то время) тоже все просто - ОПРЕДЕЛИСЬ САМ в своей голове, согласуйся с ребенком, и приходи и заясняй все - ТОГДА КОГДА ТЕБЕ НАДО. :) всё.

15.01.2019 в 15:57, zavarow сказал:

Цели суда сильно отличаются от декларируемых законом и обывательских штампов.

Потому и не объясняют.

цели суда(!) МОЖЕТ и не отличаются, но в суде не судьи работают , а простые обычные гномы как и я и вы. :) ну да, в черных одеждах, некоторые даже с юр образованием. а в остальном - ну прям ваще как мы с вами. я своей инспекторше пдн (одной из многих) как то сказал - "я буду вам выносить мозги ровно до того момента пока вы не осознаете одной простой истины - КОГДА ВЫ ПРИХОДИТЕ НА РАБОТУ - ВЫ НЕ ИСНПЕКТОР-ПОЛИЦЕЙСКИЙ - ВЫ ЖЕНЩИНА, А ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИНСПЕКТОРОМ-ПОЛИЦЕЙСКИМ". и в суде так же. редкое бабье приходя на работу отстраняется ОТ ВСЕГО И РАБОТАЕТ . именно работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Папа Алюша сказал:

Я тоже думаю, пора показывать записи ребенку как проходят суды, что он говорит про маму и какие диалоги происходят у инспектора ПДН. Но пока сомневаюсь, потому что "развидеть" это потом не поучится.

я не это имел в виду. Вы о том, чтобы показывать ребенку "правду". А я о том чтобы ребенк понял что такое "суд", потому чтио мне он говорил "ты можешь меня взять после суда". Я спросил, а что это - суд? Пришлось объяснить - мама сказала "к папе пойдешь после суда", а что это такое не объяснила.

6 часов назад, Милияна сказал:

Нормально. Вы сами признали только что, что ничем не отличаетесь от БЖ. И на первом месте не интересы ребенка, который может всё лето прождать поездки на море по решению суда, а свои амбиции и желание отомстить БЖ. 

Это вы так поняли. Я настаивал, чтобы меня извещали о поездках ребенка заранее, тем более если нарушается порядок общения. Мать считала нормой писать по мылу "привет, мы на кипре, вернемся через месяц". Я несколько лет с этим бился. Если она не хочет за 2-4 недели сообщить о поездке - ее проблема, теперь будет извещать за полгода. Теперь она ездит в Сочи в интервалах между днями, назначенными судом для меня, изображает жертву. А можно было просто позвонить и сказать: "через месяц мы едем в испанию, вот адрес, вот даты, мне нужно согласие", никаких проблем. Но человеку нужно страдать и изображать "я хорошая а папа плохой" да еще и врать ребенку, что он не едет на море из-за папы!)) Она считает что я ее контролирую и ограничиваю.
Но мне в реальности вообще плевать, когда и куда она едет, главное знать заранее, что ребенка я не увижу в какие-то дни и знать его место нахождение и сопровождающих. По-вашему выходит, я не имею право знать хотя бы за 2 недели об изменении порядка общения и иметь инфу о месте пребывания ребенка, в т.ч. о его выезде за пределы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy_A,  а в решении суда не оговорено, что надо предупреждать о подобных изменениях? Вот все же в договорах есть дополнительные соглашения,  они иногда явно нужны и после решений судов по порядку общения.

35 минут назад, Valeriy_A сказал:

А можно было просто позвонить и сказать

Гордыня превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

Valeriy_A,  а в решении суда не оговорено, что надо предупреждать о подобных изменениях? Вот все же в договорах есть дополнительные соглашения,  они иногда явно нужны и после решений судов по порядку общения.

Указано "обязать мать своевременно извещать об изменении места пребывания ребенка, решать вопросы воспитания совместно". По ее мнению "своевременно" это "привет, мы сегодня летим на кипр, уже сидим в самолете, вернемся через 3 недели" и за это я еще должен спасибо говорить, потому что раньше я узнавал, что ребенок не в россии только после угрозы обратиться в полицию с заявлением о розыске. Я долго думал, делать ли запрет, решил, что нужно, если человек не понимает. Теперь ей надо обращаться в суд за несколько месяцев, т.к. я не против поездок ребенка, могу признавать иск и просить разрешить выезд в определенную страну на определенный период. И справедливости ради - мне ведь тоже теперь нужно обращаться в суд, так что ничем она не ограничена, у родителей равные права) Запрет сделал как раз после сообщения "мы уже в самолете", достало это. Ребенку мать говорит "не говори папе, что мы уезжаем", ребенок оказывается в затруднении, т.к. я всегда с ней стараюсь договориться о планах на будущее, поэтому вынужден сообщать о поездках "по секрету".  Поездки по России - было два заявления в КДН и опеку о нарушении порядка общения, "в интересах ребенка поехать в Крым!!", поэтому теперь она ездит в "окна" между "моими" днями - поездки по 4-5 дней 2 раза в месяц или согласовывает изменение графика со мной - куда деваться-то. На новый год увезла ребенка, я пропустил 2 дня, по возвращении сразу забрал ребенка и эти 2 дня "компенсировал" - учимся договариваться? У нее реально какая-то проблема договориться, типа, если мы не вместе, то мы враги, а если мы вместе, то она же девочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

на бабушку (няню и т.д.) нельзя оставлять без доверенностей

Да тут некий опытный собеседник говорит, что не бывает доверенностей на бабушек/теть и дядь. Нельзя передоверить ребенка и права его представительства. Ну или что там в доверенности должно быть? Придет любой из родителей и все, что есть та доверенность, что ее нету.

И в данном случае, я думаю Виктор прав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

У нее реально какая-то проблема договориться, типа, если мы не вместе, то мы враги, а если мы вместе, то она же девочка))

Хорошо сказано)) Еще и девочку дочку на папе тренируют "быть девочкой")

1 час назад, Valeriy_A сказал:

На новый год увезла ребенка, я пропустил 2 дня, по возвращении сразу забрал ребенка и эти 2 дня "компенсировал" - учимся договариваться?

И это тоже, про "компенсировал")

Жаль годы детства ребенка порой ничем не компенсируешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дима99 сказал:

цели суда(!) МОЖЕТ и не отличаются, но в суде не судьи работают , а простые обычные гномы как и я и вы. :) ну да, в черных одеждах, некоторые даже с юр образованием. а в остальном - ну прям ваще как мы с вами.

Считаю, что "гномы" - те, кто "под законом". Судьи же могут безнаказанно косячить или злоупотреблять, а закон (и практика) их прикроет, а значит - "над законом". А раз "над", то цели суда могут невозбранно расходиться с законом, штампами, логикой, справедливостью, ради собственного блага (спокойствия, дохода, статус кво). А раз могут, то непременно будут, поскольку "своя рубашка ближе к телу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2019 в 10:29, Дима99 сказал:

директор в свою очередь похоже получил ясные разъяснения сверху, где то из серии "ничего не делай. пришла мать - дитё ушло с матерью. пришел отец - дитё ушло с отцом. если у матери с отцом или у отца с матерью рамс - это их рамс, а не твой. вопросы есть? вопросов нет! если будут понты/грабли по подобным вопросам - слетишь со своего директорского места.". :) всё.

Да вот судя по всему, нет. Они там реально страх потерявшие. Потому что бывшая говорит, что они у нее спрашивали, применять ли силовые методы воздействия, если я прихожу за ребенком. И она им сказала, что не надо этого делать при ребенке.

Думаю, предстоит суд с заведующей. У меня на руках документы с ее подписью, что я "не имею права..". Осталось сделать несколько шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, fixer9 сказал:

Думаю, предстоит суд с заведующей. У меня на руках документы с ее подписью, что я "не имею права..". Осталось сделать несколько шагов.

Обращаться в прокуратуру и вышестояющую организацию не пробовали? Может быть, достаточно будет проверки? В Мск сады сейчас прикрепили к школам, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, fixer9 сказал:

Думаю, предстоит суд с заведующей. У меня на руках документы с ее подписью, что я "не имею права..". Осталось сделать несколько шагов.

Если будешь подавать, то разберись с подсудностью.
Мы сейчас такие суды "заводим" через КАС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался кудо только можно (с помощью адвоката). Начиная с обычных органов, до прокуратуры и следственного. И там тоже отказы. Причем прокуратура почти в слово повторила ответ зав. Сейчас пишем в генеральную прокуратуру и обжалуем ответ из полиции в отказе об возбуждении. Единственное не обращался к приставам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Суд потребует конкретику. Кроме того, она (конкретика) понадобится и Вам - "расплывчатая" резолютивная часть решения позволит матери на вполне законных основаниях не исполнять его положения. Любое решение суда при желании можно обойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...