Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развели пенсионера на ч.1 ст.12.26


dopamine

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Видящий сказал:

Это то же самое, что написать: человек болен шизофренией.

"Кто о чем, а вшивый о бане" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это написал для того, чтобы показать: любого могут посадить без вины. Написать могут любую чушь.

Михаил Косенко никого не бил. Это мент на суде признал! Но Михаила всё равно признали совершившим нападение на полицейского и отправили в психушку. Вот так! Никаких доказательств. Ни ударов, ни шрамов, ни обращения ментов за медицинской помощью.

А знаете, почему Михаила взяли? Он был в яркой красной рубашке и был "на учёте в ПНД". Менты любят против психов дела возбуждать, так как их массово признают невменяемыми даже в тех случаях, когда НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВИНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашем обществе становится все больше и больше людей, страдающих различными расстройствами психики. И что характерно, большая их часть считает себя здоровыми. Точно, так же, как в местах лишения свободы, большая часть осужденных считает себя невиновными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2018 в 02:51, Недобрый сказал:

К сожалению, в нашем обществе становится все больше и больше людей, страдающих различными расстройствами психики.

В реальности число людей с психопатологией тяжёлого уровня стабильно низкое.  С неврозами не всё так однозначно. Вот их распространённость растёт. Особенность невроза в том, что человек знает о том, что это не здорово.

А описываемые вами случаи относятся к тяжёлой психопатологии. Психозы редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Видящий сказал:

В реальности число людей с психопатологией тяжёлого уровня стабильно низкое

Судя по этому форуму, их достаточно много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2018 в 00:17, Видящий сказал:

Вождение подразумевает движение.

п.1 ст.12.16 КОВП РФ, Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. (ПДД РФ). 

Повернули ключ в зажигании  - Вы уже  управляете ТС.

22.05.2018 в 10:21, пион сказал:

А если кроме наличия замка зажигания в автомобиле отсутствуют: стартер, аккумулятор, да и вообще, ни одного поршня в цилиндрах нет, а может и всего двигателя скопом!

Много из вышеперечисленного Вы найдете на велосипеде? А велосипед относится к транспортному средству.

22.05.2018 в 10:21, пион сказал:

Ну-ну, ещё и грамотность хромает

Когда человек скуден в аргументах и ему нечего сказать, он начинает отходить от темы и пытается уличить в изъянах оппонета. Какое отношение к сути спора имеет, сколько "С" я поставила в слове "биССер"?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Assol66 сказал:

Много из вышеперечисленного Вы найдете на велосипеде? А велосипед относится к транспортному средству.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Автомобиль без колёс тоже относится к транспортному средству за вождение которым в состоянии алкогольного опьянения ... и т.д.? ... вот только управлять им нельзя, по причине неездопригодности, или ездонепригодности или ...  ))))

3 часа назад, Assol66 сказал:

Какое отношение к сути спора имеет, сколько "С" я поставила в слове "биССер"?

Ровно такое, как и Ваше отступление с переходом на личность, про употребление сленга - "гайцы"

Цитата

в профильной теме называть инспекторов ГИБДД гайцами - не профессионально. А с непрофессионалами спорить, что метать биссер перед свиньями.. ,

это вообще-то уже был троллинг, он от этого

3 часа назад, Assol66 сказал:

человек скуден в аргументах и ему нечего сказать

???

или короткая у Вас память, или, может, выпадения памяти, уж не знаю ... но скорее всего, это просто много стандартов, на каждый случай свой.

 

 

Но пикировки с Вами мне неинтересны, мне интересна юридическая составляющая. Вот Вы цитируете 

3 часа назад, Assol66 сказал:

п.1 ст.12.16 КОВП РФ, Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования

Исходя из положения - стоит на дороге автомобиль (двигатель тоже заглушен) и на сиденье водителя человек в состоянии алкогольного опьянения, надо просто ответить на вопрос, когда требование будет законным, или наоборот. Исходя из цитаты 

3 часа назад, Assol66 сказал:

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством

вижу, что обязательно надо управлять. Что значит управлять?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Повернули ключ в зажигании  - Вы уже  управляете ТС.

Двигатель не работает. Ключ в замке. Это вождение? Гиббоны считают это вождение. Сотрудники ГИБДД не считают. Вот и разница между гиббонами и сотрудниками ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, пион сказал:

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Автомобиль без колёс тоже относится к транспортному средству за вождение которым в состоянии алкогольного опьянения ... и т.д.? ... вот только управлять им нельзя, по причине неездопригодности, или ездонепригодности или ...  ))))

1 час назад, Assol66 сказал:

Странные у вас аналогии. Автомобилей без колес не видела, а что уже выпускают? И мы здесь обсуждаем не автомобиль без колес, а автомобиль, который возможно привести в движение хотя бы с помощью мускульной силы, как, к примеру, приводится в движение велосипед, который так же приводится в движение и является ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, пион сказал:

Исходя из положения - стоит на дороге автомобиль (двигатель тоже заглушен) и на сиденье водителя человек в состоянии алкогольного опьянения, надо просто ответить на вопрос, когда требование будет законным, или наоборот.

Вы ведь знаете, как часто пассажира объявляют водителем, так? И гиббоны считают, что им так можно делать. В то же время настоящие сотрудники ГИБДД пассажиров вообще не трогают, так как знают: они не имеют права проверять на алкоголь пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, пион сказал:

Ваше отступление с переходом на личность, про употребление сленга - "гайцы"

Это не переход на личности, а напоминание Вам, что Вы модератор - лицо форума, а подобные сленги модераторами форум вовсе не красят. Считаете иначе. обоснуйте.

7 минут назад, Видящий сказал:

Двигатель не работает. Ключ в замке.

ТС буксируется другим ТС. Водитель буксируемого ТС в состоянии алкогольного опьянения. Как, по Вашему, является ли это административным правонарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Много из вышеперечисленного Вы найдете на велосипеде? А велосипед относится к транспортному средству.

Это Вы очень сильно погорячились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Assol66 сказал:

Странные у вас аналогии. Автомобилей без колес не видела, а что уже выпускают?

И мы здесь обсуждаем не автомобиль без колес, а автомобиль, который возможно привести в движение хотя бы с помощью мускульной силы, как, к примеру, приводится в движение велосипед, который так же приводится в движение и является ТС.

1.Странные у Вас аналогии с велосипедом! Ну и не только без колёс, ещё и без двигателя не выпускают, без коробки передач (электромобили может и без неё, не интересовался), но это совсем не значит, что в любом автомобиле ( кузове ) это присутствует постоянно

2.Да уж, даже затрудняюсь это комментировать ... мастера софистики нервно курят в сторонке ...

 

5 часов назад, Видящий сказал:

Вы ведь знаете, как часто пассажира объявляют водителем, так?

Честно, не знаю, я не водитель, но в общем, я в курсе

5 часов назад, Assol66 сказал:

Считаете иначе. обоснуйте.

А что там обосновывать, не надо останавливаться в цитировании, продолжите, и всё станет ясно, где переход именно на личности

22.5.2018 в 06:35, Assol66 сказал:

модератору в профильной теме называть инспекторов ГИБДД гайцами - не профессионально. А с непрофессионалами спорить, что метать биссер перед свиньями.. 

За это вполне можно влепить и наказание, ибо грубое нарушение Правил

5 часов назад, Assol66 сказал:

ТС буксируется другим ТС.

Да что Вы прыгаете с одного на другое. Если буксируется, значит в движении и рулить надо обязательно, ТС ведь не на эвакуаторе

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Странные у Вас аналогии с велосипедом

Что же тут странного? И автомобиль и велосипед относятся к транспортным средствам.

1 час назад, пион сказал:

За это вполне можно влепить и наказание, ибо грубое нарушение Правил

Даже не сомневаюсь, что Ваша рука уже потянулась, что бы это сделать... и только капля здравого смысла ее остановила... Полагаю, что мелкая месть это не Ваш конек. Вы выше этого... 

1 час назад, пион сказал:

Если буксируется, значит в движении и рулить надо обязательно

в движении, но 

 

3 часа назад, Видящий сказал:

Двигатель не работает.

 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Assol66 сказал:

в движении, но 

 

6 часов назад, Видящий сказал:

Двигатель не работает.

В общем, пока пришёл к выводу, что сидение на водительском кресле в стоящем автомобиле не даёт права требовать законным образом пройти медосвидетельствование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Assol66 сказал:

Что же тут странного? И автомобиль и велосипед относятся к транспортным средствам.

Применительно к ст.12.26 велосипед транспортным средством не является и велосипедист не является водителем.

Или Вы полагаете, что велосипедиста можно привлечь к ответственности по ст.12.26 или 12.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

Применительно к ст.12.26 велосипед транспортным средством не является и велосипедист не является водителем.

А я что, где-то утверждала иное? Я писала, что велосипед является транс портным средством или Вы считаете иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Assol66 сказал:

или Вы считаете иначе?

Дык, я же написал как считаю:

3 часа назад, Недобрый сказал:

Применительно к ст.12.26 велосипед транспортным средством не является

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Однако, забавно наблюдать за рассуждениями о лишении права управления транспортными средствами и попытками логических умозаключений неюриста, привлечённого несколько лет назад судом к административной ответственности в электричке. Подумаешь, какие-то там Обзоры Верховного Суда РФ, практика по данному вопросу... Он так думает! :lol:

25.05.2018 в 17:23, Видящий сказал:

гиббоны считают

К вам пЭрсональная просьба: за лексиконом на форуме следите, пожалуйста. Не следует употреблять подобных некорректных терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

за лексиконом на форуме следите, пожалуйста

Спасибо. Я именно для этого подчеркнул отличие хороших сотрудников ГИБДД от "таких". "Такие" только кошелёк свой стараются набить. А порядочные, хорошие заботятся о водителях.

Я очень хочу, чтобы оборотней в погонах выгоняли массово, чтобы в ГИБДД и полиции были только хорошие. Пусть будет их меньше. Пусть платят им по 100 тысяч и больше. Но я хочу быть уверен, что сотрудник ГИБДД будет честным. Да ладно. Пусть даже 200 тысяч получает, но чтобы никаких приписок не было.

И отбор должен быть по нравственным и волевым качествам. К сожалению, в России очень мало хороших людей. И очень много плохих, которые всё время лезут в органы правопорядка.

25.05.2018 в 23:02, пион сказал:

пришёл к выводу, что сидение на водительском кресле в стоящем автомобиле не даёт права требовать законным образом пройти медосвидетельствование

Именно. Но и даже просто нахождение за рулём при заглушённом двигателе точно не может считаться управлением. И даже стояние на месте с включённым.

Управление подразумевает ДВИЖЕНИЕ. Не было движения - не было и управления.

25.05.2018 в 19:26, Assol66 сказал:

ТС буксируется другим ТС. Водитель буксируемого ТС в состоянии алкогольного опьянения. Как, по Вашему, является ли это административным правонарушением?

Да, в данном случае однозначно является нарушением, так как водитель управляет движением автомобиля.

25.05.2018 в 18:28, пион сказал:

вижу, что обязательно надо управлять. Что значит управлять?

Самое смешное, что это определяется очень логично. И это не надо дополнительно описывать.

Проблема не в законах, а в жадности оборотней. Я уже приводил пример, когда трезвый водитель вёз хозяина автомобиля домой с праздника, но оборотни всё равно написали, что водителем был хозяин. Защититься удалось только в областном суде с помощью записи, которую оборотень в мантии отказался приобщать к делу. А вот в областном суде были вынуждены приобщить, так как адвокат фактически пригрозил, что дойдёт до Верховного Суда, если они откажутся признать запись доказательством.

Кстати, не так давно из-за подобного дела Верховный Суд РФ обязал все суды приобщаться запись с регистратора в виде доказательства. К сожалению, до сих пор оборотни в мантиях в городских судах отказываются это делать, так как иначе не получится сделать план по штрафам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, *Аннушка* сказал:

Однако, забавно наблюдать за рассуждениями о лишении права управления транспортными средствами и попытками логических умозаключений неюриста, привлечённого несколько лет назад судом к административной ответственности в электричке. Подумаешь, какие-то там Обзоры Верховного Суда РФ, практика по данному вопросу... Он так думает! 

Тролль в вашем лице выполз на тропу, аки старик Козодоев? )) Однако, для юриста-тролля вы недостаточны умны, к вашему сожалению. Кстати, и память у вас никудышняя. Во-первых, не судом, а органами МВД, во-вторых, через суд всё отменено.  Так что, если нечего сказать по юридической части, проходили бы мимо, тем более, что и троллите никудышне ))) 

Только что, *Аннушка* сказал:

Не следует употреблять подобных некорректных терминов.

Пункт Правил укажете? Или полномочия модератора будете применять по принципу "я так хочу!"?

Только что, Видящий сказал:

Я именно для этого подчеркнул отличие хороших сотрудников ГИБДД от "таких". "Такие" только кошелёк свой стараются набить. А порядочные, хорошие заботятся о водителях.

Есть такое. Ещё очень часто не полицейские, а волки позорные, встречаются на вокзалах, неоднократно приходилось сталкиваться. Бывало за наглость и попытки творить беззаконие, такое, как немотивированный обыск, притащишь (условно) его в отделение, для разборок, ему уже начальник говорит чтобы извинился, но куда-там, начальство извиняется за них и при них, а они никогда.

Только что, Видящий сказал:

Верховный Суд РФ обязал все суды приобщаться запись с регистратора в виде доказательства.

Да если бы суды вообще приобщали в виде доказательства видеозаписи, то я представляю, как тяжело бы жилось чиновникам, работодателям ... вплоть до того, что многие просто пошли бы на зону или получали уголовные наказания без лишения свободы

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, что водители ВЫНУЖДЕНЫ использовать регистратор, так как в России слишком много оборотней в погонах. А ведь ещё есть обротни в халатах, которые занимаются массовыми приписками при вакцинации детей и диспансеризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А думаете оборотней среди юристов нет, имею ввиду со статусом адвокат, поскольку полицейские тоже юристы, как и прокурорские, судейские и прочие? 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...