Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призрак войны


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Недобрый сказал:

Ыщенко

Это украинизм? И чего Вы стесняетесь ответить, украинец Вы или нет......

8 часов назад, Недобрый сказал:

Профессионал должен знать страны Большого Ближнего Востока. А Ыщенко не знает. Какой же он профессионал?

Ну я думаю Вы прекрасно понимаете, что Ищенко самый настоящий профессионал, каких мало.. Такие как он на вес золота. И Вы прекрасно понимаете что он знает о Большом Ближнем Востоке столько сколько Вы не узнаете за всю жизнь. Ну чего Вы лицемерите? Вы б лучше разобрались и докопались бы до сути его позиции.... Ну Вы же вроде не тупой?

8 часов назад, Недобрый сказал:

Так о какой победе над американцами Вы говорите?

А не пора ли Вам честно признать, что Вы сильно оконфузились??? О победе говорит Сатановский, а не я.... америкосы вели войну руками мусульманских наемников, это им дешевле...

8 часов назад, Недобрый сказал:

американцы контролируют более 30% сирийской территории, на которой расположено  большинство нефтяных месторождений

мож оно и так... но какое это имеет отношение к Кавказу???? и к позиции Сатановского????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шишoк сказал:

Ну я думаю Вы прекрасно понимаете, что Ищенко самый настоящий профессионал, каких мало.

Извините, но я не могу считать профессионалом человека, который даже не знает всех стран Большого Ближнего Востока. Если Вы считаете такого человека профессионалом, то это характеризует и Ваши знания.

 

2 часа назад, Шишoк сказал:

О победе говорит Сатановский, а не я...

Сатановский здесь ни о чем не говорит! Здесь говорите Вы! 

Так, все-таки, в чем заключается наша победа над американцами в Сирии? 

Американцы по-прежнему контролируют значительную часть территории Сирии. И самое главное - территорию нефтеносную.  Территорию, без которой Асад не сможет восстанавливать разрушенную страну,  упавшую экономику. И, боюсь, что значительные средства на восстановление Сирии придется давать нам!

И вот это Вы называете победой?! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎26‎.‎10‎.‎2018 в 10:15, Недобрый сказал:

Извините, но я не могу считать профессионалом человека, который даже не знает всех стран Большого Ближнего Востока.

Извините, это Вы так пошутить решили? Тут Вас судят, а не дипломата Р.Ищенко. Вот если Вас посадили в клетку, Вы ж не будете заявлять, что эксперт глупый на том основании, что Вы не поняли бухгалтерскую экспертизу? Вы предлагаете неправильный вывод. Правильный вывод другой. Если Вы не поняли Ищенко, значит Вам не хватило компетенции и Вы мало потрудились, чтоб понять его. Да и не хотели Вы разобраться в его позиции. Авторитет, профессионализм и компетентность Ищенко подтверждается всей его биографией. А чем Вы можете подтвердить свою компетентность?:ditsch:

‎26‎.‎10‎.‎2018 в 10:15, Недобрый сказал:

Если Вы считаете такого человека профессионалом, то это характеризует и Ваши знания.

А я и не лезу в специалисты по политике. Да и разве обязан судья быть специалистом во всяких разных сферах человеческой деятельности? Это Вы, а не я вылезли со своей нелепой позицией и выставили ее на суд общественности... Ну вот Вы и страдайте теперь от Вашего же "умного" поступка....

‎26‎.‎10‎.‎2018 в 10:15, Недобрый сказал:

Сатановский здесь ни о чем не говорит! Здесь говорите Вы!

Хватит юлить!!!! Вы что хотите заявить, что не только плохо понимаете и плохо видите, но еще плохо слышите???? Зацените его мощный баритон:

 

‎26‎.‎10‎.‎2018 в 10:15, Недобрый сказал:

Так, все-таки, в чем заключается наша победа над американцами в Сирии? 

Да Вы не растекайтесь мыслью по древу.... Начинайте с простого. Сатановский говорит что если б наши воины не разгромили головорезов в Сирии, эти головорезы устроили б войну на северном Кавказе....

Ну куды Вам тягаться то с Ищенко и Сатановским? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шишoк сказал:

Авторитет, профессионализм и компетентность Ищенко подтверждается всей его биографией.

Вы сколь угодно можете повторять эту мантру - профессионал, авторитет, Ыксперт... Но факты вещь упрямая! Облажался Ваш Ыксперт с границами Большого Ближнего Востока!

9 часов назад, Шишoк сказал:

Да Вы не растекайтесь мыслью по древу..

Дык, я и не растекаюсь! Вот смотрите, здесь Вы утверждали:

20.10.2018 в 16:14, Шишoк сказал:

Напомню версию эксперта Е.Сатановского. Он утверждает, что своей победой в Сирии Россия предотвратила на своей территории войну.

В этом утверждении есть два основных момента - победа в Сирии и  предотвращенная война. Вот я и разбираюсь в этих двух моментах. Начал по порядку , с победы. Пока не могу добиться от Вам вразумительного ответа на простой вопрос - кого мы победили в  Сирии. Сначала Вы заявили, что в Сирии мы одержали победу над США, но после того, как  я наглядно продемонстрировал несостоятельность Вашего утверждения,  Вы теперь говорите о рззгроме неких головорезов. Давайте расставим точки над I. Так кого мы все-таки победили в Сирии  - США или неких головорезов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎28‎.‎10‎.‎2018 в 22:56, Недобрый сказал:

Вы сколь угодно можете повторять эту мантру - профессионал, авторитет, Ыксперт... Но факты вещь упрямая! Облажался Ваш Ыксперт с границами Большого Ближнего Востока!

Вы поймите наконец.  Р.Ищенко утонченный интеллигент, а не тупой салдафон. И он заслужил свой авторитет годами профессиональной квалифицированной работы. Ну чего Вы в калашный то ряд...  Ищенко прекрасно все знает о Большом Ближнем Востоке. Вот и Вы узнали о ББВ благодаря ему... Вот теперь Вы заинтересовались почему мы победили в Сирии и победили там США?  Ознакомьтесь с его мнением:

Цитата

Главный вывод, который мы можем сделать из этой встречи — война в Сирии выиграна не только против террористов, но и против США. Я знаю, что найдётся масса «экспертов», которые заявят, что и Идлиб не завтра возвратится под власть Асада, и Север Сирии контролируется проамериканскими курдами, и в районе Ат Танфа американцы свою базу не свернули, и где, мол, конец войны?

Вот его свежая статейка - https://news-front.info/2018/10/28/sudbu-sirii-reshat-bez-ssha-rostislav-ishhenko/

‎28‎.‎10‎.‎2018 в 22:56, Недобрый сказал:

Пока не могу добиться от Вам вразумительного ответа на простой вопрос - кого мы победили в  Сирии.

У Вас к мнению Сатановского есть претензии? Ну раз нет значит Вы в луже. Ну куды Вам с Сатановским тягаться???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шишoк сказал:

Р.Ищенко утонченный интеллигент, а не тупой салдафон.

О, мантра расширяется!

Вы можете даже оду ему сочинить. Но все Ваши мантры и оды не изменят факта - по-Ыщенко, Большой Ближний Восток на западе заканчивается Синайским полуостровом. Вот такой "знаток" Большого Ближнего Востока....

13 минут назад, Шишoк сказал:

Главный вывод, который мы можем сделать из этой встречи — война в Сирии выиграна не только против террористов, но и против США. Я знаю, что найдётся масса «экспертов», которые заявят, что и Идлиб не завтра возвратится под власть Асада, и Север Сирии контролируется проамериканскими курдами, и в районе Ат Танфа американцы свою базу не свернули, и где, мол, конец войны?

Бог с ним, с концом войны. Войну можно прекратить и не выиграв. Где победа над США??!   Если сами не в состоянии ответить на мой вопрос:

26.10.2018 в 10:15, Недобрый сказал:

Американцы по-прежнему контролируют значительную часть территории Сирии. И самое главное - территорию нефтеносную.  Территорию, без которой Асад не сможет восстанавливать разрушенную страну,  упавшую экономику. И, боюсь, что значительные средства на восстановление Сирии придется давать нам!

И вот это Вы называете победой?! 

то спросите у Ыщенко!

Если это победа, то тогда во Второй Мировой войне мы победили Германию весной 1944 года, когда освободили примерно тот же процент захваченной территории , что и сейчас Асад освободил в Сирии. Согласны с такой "победой"?!

21 минуту назад, Шишoк сказал:

У Вас к мнению Сатановского есть претензии?

Нет, к мнению Сатановского у меня нет претензий. Я с его мнением согласен. 

Вы сами-то согласны с его мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎01‎.‎11‎.‎2018 в 14:21, Недобрый сказал:

Где победа над США??! 

читайте статью Ищенко. Не могу ж я насильно заставить Вас ознакомиться с ней..

‎01‎.‎11‎.‎2018 в 14:21, Недобрый сказал:

Нет, к мнению Сатановского у меня нет претензий. Я с его мнением согласен. 

Ну вот и чудненько. Подведем итог - Вы окончательно провалились со своей политической миссией и оказались в луже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шишoк сказал:

Не могу ж я насильно заставить Вас ознакомиться с ней..

И не надо меня заставлять, поскольку в этой теме о победе над США изначально заявили Вы!

Вот и объясните,  в чем по-Вашему мнению состоит наша победа над США в Сирии. Или без Ыщенко Вы не в состоянии этого сделать? 

8 часов назад, Шишoк сказал:

Подведем итог 

Э, милейший, до итога ещё ой как далеко!

8 часов назад, Шишoк сказал:

Вы окончательно провалились со своей политической миссией и оказались в луже!

Это с какого перепуга я провалился?!

Это Вам только кажется!

Кстати,  Вы так и не ответили на вопрос:

01.11.2018 в 14:21, Недобрый сказал:

Вы сами-то согласны с его мнением?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Недобрый сказал:

Это с какого перепуга я провалился?!

Это Вам только кажется!

Я подумал, к Вам вернулось благоразумие. И Вы, осознав что тягаться с Сатановским не можете, решили капитулировать. Ну Вы ж писали, что решились таки согласиться с Сатановским...

13 часов назад, Недобрый сказал:

Вы сами-то согласны с его мнением?

Ну у меня нет оснований не соглашаться с ним...

13 часов назад, Недобрый сказал:

Вот и объясните,  в чем по-Вашему мнению состоит наша победа над США в Сирии. Или без Ыщенко Вы не в состоянии этого сделать? 

Понимаете ли в чем дело..... Ищенко это профессионал и его тексты профессиональны и не рассчитаны например на кухарок. Думаю, этим и объясняется тот факт, что Вы его никак понять не можете.... Вообще то я придерживаюсь мнений экспертов - Ищенко и Сатановского. Ну так уж быть. Победа состоит в ликвидации дестабилизационного ресурса США.

13 часов назад, Недобрый сказал:

Э, милейший, до итога ещё ой как далеко!

Ну я итог уже подвел. И нет смысла тянуть. Ежу ясно, что Сатановского Вам не побороть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шишoк сказал:

Ежу ясно, что Сатановского Вам не побороть...

А зачем мне его бороть? Он и сам себя может побороть!

4 часа назад, Шишoк сказал:

Победа состоит в ликвидации дестабилизационного ресурса США.

Скажите, а что Вы понимаете под "дестабилизационным ресурсом США"?

4 часа назад, Шишoк сказал:

Ну Вы ж писали, что решились таки согласиться с Сатановским...

Писал, не отрицаю, и согласен с Сатановским:

Цитата

Вторым направлением рекрутирования джихадистов, по идее Абу Бакра аль-Багдади, должен стать российский Северный Кавказ. На сегодня в ИГ воюют 1500 чеченцев и 200 дагестанцев. Подавляющее большинство из них имеют боевой опыт кампаний в Чечне и долгое время живут в эмиграции в Турции. Основной пункт вербовки располагается в Панкиси, в Грузии, и в той же Турции. При этом попыток масштабной дестабилизации ситуации на самом Северном Кавказе со стороны исламистов ждать не следует: Россия в антитеррористической коалиции участия не принимает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Недобрый сказал:

Писал, не отрицаю, и согласен с Сатановским:

Цитата

. При этом попыток масштабной дестабилизации ситуации на самом Северном Кавказе со стороны исламистов ждать не следует: Россия в антитеррористической коалиции участия не принимает.

Так это утверждение Сатановского относится к ситуации которой уже давным давно нет. И нисколько не умоляет его вывода о том что своей победой в Сирии Россия предотвратила войну на Кавказе. Вывод Сатановского подтверждает и другой авторитетный эксперт - генерал Л.Ивашов.

20 часов назад, Недобрый сказал:

Скажите, а что Вы понимаете под "дестабилизационным ресурсом США"?

Все имевшиеся ресурсы США по дестабилизации Кавказа. Время, деньги, союзники, политическое влияние, массы боевиков..

Хоть Вы и далеки от дипломатии и международной политики, но не можете сбрасывать со счетов мнения профессиональных дипломатов. Вот что пишет Р.Ищенко:
 

Цитата

 

Почему мы считаем, что в Сирии побеждены не только террористы, но и США? Потому, что накануне встречи в Стамбуле, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, подводя итоги своего визита в Москву, суммировал весь объём американских претензий к России. Среди них видное место занимало «неправильное поведение России в Сирии». Не прошло и пары дней, как Россия это своё «неправильное поведение» расширила и углубила на Стамбульской встрече. То есть, мнение США было проигнорировано.............

Трое из участников конференции (Германия, Франция, Турция) первоначально выступали в поддержку агрессии против Сирии, даже принимали в ней посильное участие в составе американской коалиции. Все три страны, в унисон с США, настаивали на том, что «Асад должен уйти». Сейчас все они согласны с Россией в том, что «судьбу Асада решит сирийский народ на свободных выборах».

 

Или победа на дипломатическом фронте для Вас не победа?

Ну куды Вам тягаться с такими тузами, как дипломат Р.Ищенко, генерал Л.Ивашов и специалист по Ближнему Востоку Е.Сатановский? Напрасно Вы упрямствуете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шишoк сказал:

Так это утверждение Сатановского относится к ситуации которой уже давным давно нет. И нисколько не умоляет его вывода о том что своей победой в Сирии Россия предотвратила войну на Кавказе.

Дык, как же не умоляет, если он утверждал, что угрозы войны не было? Или он ошибался?

И вот в этом случае:

Цитата

Саудовцы и катарцы могут проплатить пару резонансных терактов в России, люди они мстительные. Но это ведь не останется безнаказанным. И они это знают. А вот развязать новую войну на нашем Кавказе — нет, этого они не могут

https://lenta.ru/articles/2015/10/13/satanovskyonsyria/

Сатановский тоже ошибся?!

2 часа назад, Шишoк сказал:

Все имевшиеся ресурсы США по дестабилизации Кавказа. Время, деньги, союзники, политическое влияние, массы боевиков..

О, как! Неужто у США кончились деньги??!  А каких союзников США мы ликвидировали в Сирии?  И о политическом влиянии на кого Вы говорите? Мы в Сирии ликвидировали всех боевиков?! А кто же тогда контролирует сирийскую  территорию восточнее Евфрата? А территорию вокруг Идлиба кто контролирует? О каких ликвидированных боевиках Вы говорите?!

2 часа назад, Шишoк сказал:

Или победа на дипломатическом фронте для Вас не победа?

Единственный, кто победил на стамбульской встрече - это Эрдоган...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Недобрый сказал:

Дык, как же не умоляет, если он утверждал, что угрозы войны не было? Или он ошибался?

Так Вы ж его нифига не поняли!!!!! тогда он говорил про самостоятельные действия исламистов, а потом о действии США...

19 часов назад, Недобрый сказал:

А каких союзников США мы ликвидировали в Сирии?

Францию, Германию и Турцию - читайте что Вам Ищенко то написал...

19 часов назад, Недобрый сказал:

О, как! Неужто у США кончились деньги??!

Ага, взгляните на счетчик госдолга США...

19 часов назад, Недобрый сказал:

И о политическом влиянии на кого Вы говорите? Мы в Сирии ликвидировали всех боевиков?! А кто же тогда контролирует сирийскую  территорию восточнее Евфрата? А территорию вокруг Идлиба кто контролирует? О каких ликвидированных боевиках Вы говорите?!

Вы читать можете? или плохо видите? Я для Пушкина штоль статью Ищенко привел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2018 в 13:06, Шишoк сказал:

Так Вы ж его нифига не поняли!!!!!

А мне кажется, что Вы его не поняли!

05.11.2018 в 13:06, Шишoк сказал:

тогда он говорил про самостоятельные действия исламистов, а потом о действии США...

Совсем Вы своего кумира не уважаете! Слушаете через пень-колоду, не конспектируете.

Смотрите с 2.33 и конспектируйте!

Цитата

И там перемолото колоссальное количество боевиков, которые в противном случае развязали бы сразу после падения правительства Асада (оно должно было рухнуть либо у ноябрю 15 года, к выборам у Эрдогана, либо, на худой конец к 1 января 16) после этого достаточно быстро мы бы имели на Северном Кавказе и не только на нем серьезнейшую террористическую войну.

Поэтому повторяю вопрос: ранее, когда Сатановский утверждал, что войны на Северном Кавказе не будет, он ошибался или нет?

05.11.2018 в 13:06, Шишoк сказал:

Францию, Германию и Турцию 

Начнем с того, что Турцию, как союзника США, "ликвидировали" не мы! Не стоит приписывать себе чужие победы. Турцию, как союзника "ликвидировали" сами штаты, своей поддержкой курдов и поддержкой Гюлена.

А что касается Германии и Франции, то они как были союзниками США в сирийском вопросе, так ими и остаются.

05.11.2018 в 13:06, Шишoк сказал:

Ага, взгляните на счетчик госдолга США...

А что на него смотреть?! Какое отношение он имеет к нашей военной кампании в Сирии?! Ровным счетом никакого. Он тикал до того, как началась гражданская война в Сирии, тикал и после ее начала, и даже если в Сирии все закончится, он продолжит тикать...

05.11.2018 в 13:06, Шишoк сказал:

Вы читать можете? или плохо видите? Я для Пушкина штоль статью Ищенко привел?

Дык, не отвечает Ыщенко здесь. Здесь я могу только Вас спросить:

04.11.2018 в 17:56, Недобрый сказал:

И о политическом влиянии на кого Вы говорите? Мы в Сирии ликвидировали всех боевиков?! А кто же тогда контролирует сирийскую  территорию восточнее Евфрата? А территорию вокруг Идлиба кто контролирует? О каких ликвидированных боевиках Вы говорите?!

Если в статье Ыщенко содержатся ответы на мои вопросы, то можете процитировать их, или своими словами перескажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • Модераторы

Иранское телевидение сообщает, что 80 американских военнослужащих погибли после ракетного удара по военной базе США в Ираке.

Уточняется, что ни одна из ракет не была перехвачена средствами ПВО США, что ранее подтвердило и американское военное командование. Системы ПРО Patriot снова показали свою бесполезность.

Арабский спутниковый телеканал «Аль-Маядин» передаёт, что тела убитых американских военных с базы Айн аль-Асад забирают вертолётами ВВС США. 

Кроме того, «Аль-Маядин» сообщает о нескольких уничтоженных и поврежденных американских самолётах.

Американские военные тем временем жёстко препятствуют распространению информации о своих потерях: вход и выход из Айн аль-Асад для иракских сил заблокирован.

В Вашингтоне утверждают, что потерь у американской стороны якобы нет. В частности, об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

При этом ранее Центральное командование США признало, что на Айн аль-Асад зафиксировано попадание десятка баллистических и крылатых ракет.

Министр обороны США Марк Эспер уже заявил, что Вашингтон «готов положить конец любой войне, которая начнётся с Ираном».


Представители Армии Ирака опровергли ложь США, уточнив, что их военнослужащие в результате ракетного обстрела объектов, на которых размещается американский контингент, не пострадали.

Всего на военной базе Айн аль-Асад базируется 4 тысячи американских военнослужащих, большое количество беспилотников и вертолётов ВВС США. 

Информированный источник в Корпусе стражей исламской революции, которого цитирует Pars Today, заявил, что 15 ракет поразили «чувствительные и критические» участки базы Айн аль-Асад.

Уничтожены и повреждены несколько беспилотников, вертолетов и большое количество военной техники.

 

 

Ну и совпадение (?) с крушением самолёта в аэропорту Тегерана и два землетрясения в зоне Иранской АЭС ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
Цитата

Боевые столкновения между военными Армении и Азербайджана на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе возобновились утром 27 сентября. В эскалации стороны обвинили друг друга, обе страны объявили военную мобилизацию.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Там другое интересно, показывали видео с колонной пикапов, переполненных боевиками, которые кричат "Алла, я в бар", пишут, что из Сирии перебросили террористов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2020 в 01:00, пион сказал:

А может они именно это время и ждали?

))) Да уж... Для Азербайджана война справедливая, поскольку освободительная. Но совершенно непрофессиональна и поэтому кровава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...