Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Освидетельствование НЕ НАРУШАВШЕГО закон пешехода.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
В 14.01.2018 в 00:31, 23sgre сказал:
В 14.01.2018 в 00:15, Недобрый сказал:

Какая статья?

Отказ от прохождения мед. освидетельствования.

Назовите номер конкретной статьи и пункта, на основании которого вас якобы привлекли к ответственности, 23sgre.

В 13.01.2018 в 23:34, 23sgre сказал:

Судья оштрафовал на 4к, я подал апелляцию

И ссылку на карточку дела на сайте суда будьте любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, *Аннушка* сказал:

Назовите номер конкретной статьи и пункта, на основании которого вас якобы привлекли к ответственности, 23sgre.

Надо решение забрать. Сегодня заберу и напишу. 

Изменено пользователем *Аннушка*
Флуд в профразделе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какая прелесть. То есть Вы уже успели подготовить и подать апелляцию, и при этом как бы до сих пор не в курсе, по какой статье привлечены к административной ответственности?!

В 14.01.2018 в 02:39, 23sgre сказал:

Как же я устал...

Пора завязывать с веществами, изменяющими сознание. :000430:

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

И ссылку на карточку дела на сайте суда будьте любезны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

Какая прелесть. То есть Вы уже успели подготовить и подать апелляцию, и при этом как бы до сих пор не в курсе, по какой статье привлечены к административной ответственности?!

Пора завязывать с веществами, изменяющими сознание. :000430:

Читайте внимательно про понятых и обнаруженные ними признаки опьянения. К чему это тупое неуважение ? 

Апелляцию подавал адвокат. Я уехал с того нас-пункта сразу же после суда. Сейчас собираю информацию, чтобы иметь представление о своих перспективах, для дальнейших апелляций + чтобы иметь представление насколько хорошо отработает мой адвокат, и стоит ли его менять.

Изменено пользователем 23sgre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, 23sgre сказал:

Читайте внимательно про понятых

Зачем? Мне достаточно того, что я прочитала о подаче вами апелляции. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Зачем? Мне достаточно того, что я прочитала о подаче вами апелляции. :biggrin:

Видимо вы не читатель а писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, 23sgre сказал:

Апелляцию подавал адвокат

Так у вас ещё и адвокат есть?!

Зачем же тогда эти пять страниц флуда на виртуальном форуме, если есть специально обученный человек, который получает оплату за свои услуги и - самое главное - имеет доступ ко всем документам по делу?

1 минуту назад, 23sgre сказал:

Видимо вы не читатель а писатель

Я юрист. И мне нужна конкретика, а не пустое словоблудие.

Насколько я понимаю, интересоваться названием суда, где рассматривалось ваше дело, бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

.Так у вас ещё и адвокат есть?!

Зачем же тогда эти пять страниц флуда на виртуальном форуме, если есть специально обученный человек, который получает оплату за свои услуги и - самое главное - имеет доступ ко всем документам по делу?

 

8 минут назад, 23sgre сказал:

собираю информацию, чтобы иметь представление о своих перспективах, для дальнейших апелляций + чтобы иметь представление насколько хорошо отработает мой адвокат, и стоит ли его менять.

 

 

 

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Насколько я понимаю, интересоваться названием суда, где рассматривалось ваше дело, бессмысленно?

Нет не бессмысленно. Нужно забрать решение, в нем вероятно написано. Сегодня будет.

Изменено пользователем 23sgre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с частью 2 ст. 20.20 КоАП РФ потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте, влечёт наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В общем-то, здесь всё ясно.

 

17 минут назад, *Аннушка* сказал:

Пора завязывать с веществами, изменяющими сознание. :000430:

 

ЗЫ Теперь ещё и на учёт в диспансер поставят, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

В соответствии с частью 2 ст. 20.20 КоАП РФ потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте, влечёт наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В общем-то, здесь всё ясно.

 

 

Ничего не ясно. Раз уж вы  юрист - извольте обьяснить, с какого перепуга требование сотрудника полиции было законным и я был в общественном месте. Я почти на 100% уверен что там не 20.20.

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Теперь ещё и на учёт в диспансер поставят, наверное...

Неверное... редкое слово для юриста, однако. : ))))

 

Это уже вообще моветон. Попрошу предоставлять полезную мне информацию, или покинуть тему.

 

Изменено пользователем 23sgre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, 23sgre сказал:

Попрошу предоставлять полезную мне информацию, или покинуть тему

Вы не обнаглели ли?! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, 23sgre сказал:

Я создатель топика

А я - модератор форума. Правила при регистрации читали?

15 минут назад, 23sgre сказал:

Я почти на 100% уверен что там не 20.20

Ну так ссылку на карточку дела на сайте суда предоставьте и сразу всё станет предельно ясно. В суде вы якобы были, название должны помнить. А карточку найти на официальном сайте, указав свою фамилию - элементарно.

43 минуты назад, 23sgre сказал:

Надо решение забрать. Сегодня заберу и напишу

Постановление, а не решение. Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, *Аннушка* сказал:

Теперь ещё и на учёт в диспансер поставят, наверное...

это на каком основании ? или теперь отказ автоматом подтверждает факт употребления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

или теперь отказ автоматом подтверждает факт употребления?

 Такое мнение существует:

23 часа назад, пион сказал:

Вот отказ от освидетельствования водителя автоматически квалифицируется, как состояние опьянения, привлекут именно за вождение в нетрезвом состоянии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

А я - модератор форума. Правила при регистрации читали?

Я привёл аргументы, указывающие на то что мой пост не является наглостью. Хотите сказать что факт модераторства оправдывает грубый ответ на вполне логичную просьбу ? Не говоря уже о вырывании из контекста. Основная мысль изначального текста в том вы необоснованно грубите. А не в том что  я как стартер топика имею какие-то особые привилегии.

 

Решение суда получено. ОЧЕНЬ ХРЕНОВОЕ даже на совершенно дилетантский взгляд.. Сплошная вода, в конце нет ссылок на нормы закона. (возможно я неверно сформулировал). Сейчас изучаю.

Главный вопрос - согласно решению, направление на освидетельствование осуществляется по субъективному мнению. Ссылок, на норму закона где это указано нет. Завтра утром напишу ещё, сейчас пока несколько раз прочитаю и обдумаю.

Изменено пользователем 23sgre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 23sgre сказал:

Решение суда получено. ОЧЕНЬ ХРЕНОВОЕ даже на совершенно дилетантский взгляд.. Сплошная вода, в конце нет ссылок на нормы закона. (возможно я неверно сформулировал). Сейчас изучаю.

 

Не надо пытаться передать словами вкус неведомого нам  заморского фрукта!

Выкладывайте решение, а мы уж сами в состоянии оценить его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешить пока не куда. Я после работы, вечер.  Постановление сканировать надо.

Тем более, зачем тратить время участников форума на вопросы, на которые я и сам вероятно смогу ответить ? И обстановка на форуме не очень, все может во флуде и троллинге утонуть. Меньше вопросов - меньше времени на пустые посты.

Изменено пользователем 23sgre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин!

А флуд и троллинг в большей части обусловлены как раз именно отсутствием первоисточника. Там, где есть недостаток информации, там всегда начинаются домыслы, сопровождающиеся и троллингом и флудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, Недобрый сказал:

Выкладывайте решение, а мы уж сами в состоянии оценить его....

Не выложит. :biggrin:

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

В соответствии с частью 2 ст. 20.20 КоАП РФ невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте, влечёт наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В общем-то, здесь всё ясно.

 

Ни судебного акта, ни ссылки на карточку дела, ни даже названия суда.

28 минут назад, 23sgre сказал:

Меньше вопросов - меньше времени на пустые посты

Действительно. Особенно когда с психотропами завязывать нет ни желания, ни силы воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, 23sgre сказал:

Постановление сканировать надо

Можно сфотографировать на смартфон и выложить файлы. Там две страницы, максимум три.

39 минут назад, 23sgre сказал:

Я после работы, вечер

Представьте себе, не только вы.

2 часа назад, 23sgre сказал:

Решение суда получено. ОЧЕНЬ ХРЕНОВОЕ даже на совершенно дилетантский взгляд

Стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже на Лурк можно выкладывать, в раздел "юрист". Ржачь. Может поспорите ещё, что я не выложу ? Принимаю киви и биткоины.

Изменено пользователем 23sgre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, 23sgre сказал:

Может поспорите ещё ?

Принесу извинения, если не права.

Но интуиция и опыт работы на форуме меня крайне редко подводят.

Только что, 23sgre сказал:

Это уже на Лурк можно выкладывать

Туда следует выложить корневой пост. Там вас "поддержат" по самое не балуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, хороший ответ. неожидал от вас.

Сканирование для удобства конечно, фотки же в "цитату" не положить.

Изменено пользователем 23sgre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...