Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ремонт и переселение в маневренный фонд


Рекомендуемые сообщения

24.06.2017 в 16:12, xxxx сказал:

Тогда Вам нужно будет найти его до понедельника.

Вы с компьютера пишите? Сможете zip-архив открыть? Он открывается штатными средствами операционной системы Виндовс.

С телефона. А виндовс  это для меня не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2018 в 12:36, *Аннушка* сказал:

Вы вправе обратиться в экспертную организацию в досудебном порядке. Но если обращение происходит во время судебного процесса, то при удовлетворении исковых требований у Вас есть право взыскать с ответчика понесённые судебные расходы, в т.ч. на проведение экспертизы.

Наверно,  будем делать досудебную. Без  заключения экспертизы обязательно  завернут  дело.

Ответьте, пожалуйста, если кто в курсе: Правда ли,что квартиры  в  доме дореволюционной постройки, не могут  признаваться  непригодными  для   проживания  по  47  постановлению, т.к. в то время  были другие  нормативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15.10.2019 в 11:33, TatianaU сказал:

по  47  постановлению

Что за постановление? Кем и когда принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Что за постановление? Кем и когда принято?

Постановление Правительства № 47 от 28.01.2006г http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58136/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2019 в 18:36, Ватсон сказал:

Неправда. 

Спасибо  за  ответ. Прозванивала  экспертные   организации, которые согласились бы  дать заключение экспертизы по минимуму (мне не надо развернутую   экспертизу-она дороже),  мне только на соответствие-несоответствие   нормативам. В основном соглашаются только на развернутую.(( 

В одной  компании специалист мне ответил, что  в 1913 году   были другие  нормативы, а 47 постановление  от 2006 года. И "ни одна уважающая себя компания  не даст мне  заключение, что  квартира непригодна для проживания  разве  что  рога-и-копыта ". Говорил очень убедительно. До этого обзвонила   десяток  компаний, никто не говорил такого, правда они и не спрашивали год постройки.

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2019 в 10:13, *Аннушка* сказал:

Можно обратиться в суд с просьбой в порядке ст. 202 ГПК РФ разъяснить решение.

Нигде не могу найти  нужно ли прикладывать копии заявления  по числу лиц ,  копии решения. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, не нужно.

Главное указать все реквизиты решения - номер дела, дату вынесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
10.10.2019 в 10:13, *Аннушка* сказал:

Можно обратиться в суд с просьбой в порядке ст. 202 ГПК РФ разъяснить решение.

В суд за разъяснением я обратилась, но  ответа  так и не получила. Со дня вынесения решения прошло 3 года. Исполнительное производство возбуждено примерно 1,5 года назад. Истцы, в чью пользу было принято решение, пока себя никак не проявляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, TatianaU сказал:

В суд за разъяснением я обратилась, но  ответа  так и не получила

Вы направляли заявление почтой? Позвоните в экспедицию суда, попытайтесь выяснить его судьбу.

8 часов назад, TatianaU сказал:

Исполнительное производство возбуждено примерно 1,5 года назад

И до сих пор не завершено судебным приставом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы направляли заявление почтой? Позвоните в экспедицию суда, попытайтесь выяснить его судьбу.

Да, надо попытаться выяснить

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

 

И до сих пор не завершено судебным приставом?

 Я  так и не сходила к  приставу  на прием, только звонила несколько раз.Трубку никто не берет

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, TatianaU сказал:

надо попытаться выяснить

 

16 часов назад, TatianaU сказал:

Трубку никто не берет

21 век на дворе. Давно уже существуют ГАС "Правосудие" и личный кабинет на сайте ФССП.

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Coldplay сказал:

 

21 век на дворе. Давно уже существуют ГАС "Правосудие" и личный кабинет на сайте ФССП.

На сайте ФССП бывала каждый день по нескольку раз ,т.к. сама ждала выплаты...А вот с ГАС"ПРавосудие" не получилось у меня: сколько раз пыталась, но что-то пошло не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TatianaU сказал:

На сайте ФССП бывала каждый день по нескольку раз

И? На поданные через личный кабинет обращения никто не отвечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП от 23.08.2019 сейчас в банке данных набрала свои данные,  а вот исполнительный лист они забрали 27.03.18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Coldplay сказал:

При чем тут банк данных ИП?

Я говорю об обращениях в ФССП посредством ЛК.

В банке данных я каждый день смотрела сведения, все стояло на месте.Тогда написала на сайт, мне ответили и присылали на почту изменения в статусе обращения,( но это это касается другого дела) Сразу дело стало двигаться.

Снимок экрана (118).png

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2020 в 11:34, *Аннушка* сказал:

Вы направляли заявление почтой? Позвоните в экспедицию суда, попытайтесь выяснить его судьбу

Нашла вчера свое заявление.Сегодня позвонила. В заявлении -Отказано(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, TatianaU сказал:

В заявлении -Отказано

Требуйте направить Вам почтой копию соответствующего обоснованного определения об отказе. Или направьте сами по почте запрос на получение такой копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2020 в 11:03, Coldplay сказал:

Давно уже существуют ГАС "Правосудие" и личный кабинет на сайте ФССП.

Попыталась в очередной раз вникнуть, как отправлять  заявления через ГАС"Правосудие" Зашла с сайта суда, но при загрузке  файл оказался не того размера. Поняла,что надо отсканировать с бумажного носителя  и загрузить в нужном формате и размере. А вот дальше...

" Электронный документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью.
Порядок подачи документов не предусматривает подачу электронных документов, подписанных простой электронной подписью или усиленной неквалифицированной электронной подписью."

Вот тут ничего не понятно. Какой именно? Простая электронная не подходит? А где взять квалифицированную? Или она только профессионалам положена?                     

Гугл отправляет в какие-то центры, имеющие аккредитацию.

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28.07.2020 в 01:01, TatianaU сказал:

где взять квалифицированную? 

В удостоверяющем центре. Например, здесь.

С приставами можно общаться, заходя через портал Госуслуг, если Вы на нём зарегистрированы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2020 в 01:01, TatianaU сказал:

отсканировать с бумажного носителя  и загрузить в нужном формате и размере. А вот дальше...

" Электронный документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью.

А вот дальше это будет называться электронным образом документа или скан-образом, с электронным документом имеющим мало общего (разве только общую программу, в которой документ верстался/набирался на клавиатуре до того, как был распечатан на принтере.

1. Электронный документ - файл с текстом (например, в формате .docx (Word). Файл требуется подписать усиленной/квалифицированной электронной подписью.

2. Скан-образ  -  файл со сканом бумажного документа, подписанного шариковой ручкой. В формате .pdf. Не требует подписания файла усиленной/квалифицированной электронной подписью. Для отправки такого ПДФ-файла в суд достаточно наличия аккаунта в ЕСИА (что приравнивается к простой электронной подписи). Фал должен читаться (разрешение не ниже 300dpi), в названии должно быть указано количество листов, вместо пробелов в названии файла нижние подчёркивания, вес файла не более нескольких мегабайт. Это оговорено в приказу суд.департамента ВС РФ не помню каком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...