Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про суд ОМЖ


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ПапаВ сказал:

, тут тяжелее

Я не знаю, что там у вас, поэтому выводов никаких не делаю.

2 минуты назад, ПапаВ сказал:

мать ребёнка не интересовалась здоровьем ни разу, но писала заявление, что без её ведома ничего нельзя делать.

Это злоупотребление РП. Так а что она не общается с ребенком и не заберет его у вас если ребенок по суду должен жить с ней (не касаясь вашего нежелания передавать ей ребенка)? Это и правда похоже не на защиту прав и интересов ребенка, а "справедливости", типа как отцы доказывают, что права родителей равные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, zavarow сказал:

Согласно вашей установке, мать злоупотребила родительскими правами, нарушила право ребенка знать своего отца. Как вы полагаете, её привлекут к ответственности?

Нет конечно, это отец должен что то доказавыть или оправдываться, а матери можно многое

53 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Так а что она не общается с ребенком и не заберет его у вас если ребенок по суду должен жить с ней

Вчера почти весь день провел в ПДН и топом в прокуратуре, разбирали все её заявления. Если обобщить все выводы такие: 

Меня надо посадить, потому что она меня ненавидит, а если сдохнет то она будет только рада (так и было написано)

Нужен ИЛ, что бы она могла придти ко мне с приставами и с большим шумом изъять ребёнка и тогда она осуществит свою мечту, поглядит мне в глаза и будет жить с ребёнком и спать с ним в одной постели. (А из ранних смс, её желание приехать ко мне с приставами, ОМОНом и выломать дверь, разбить окна и отмолотить меня) Но ни доп решения ни разъяснение суда не подавала, ну не нужное ей. 

Я должен ей пожизненно, просто потому что должен

И ещё в одном заявлении : он не имеет право заботиться о сыне, так как есть решение суда о том что ребёнок живет с ней))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ПапаВ сказал:

Нужен ИЛ

И она не может его получить? Сколько уже? И за ребенком не приходит, просто трепет нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Valeriy_A сказал:

И она не может его получить? Сколько уже? И за ребенком не приходит, просто трепет нервы?

Нет не приходит и на предложение ИПДН придти вместе отказывается и тогда и сейчас. Полтора года как решение вступило в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Valeriy_A сказал:

почему она просто с ребенком не общается?

Откуда это могут знать посторонние люди и для чего вообще нужно заниматься виртуальным эксгибиционизмом на правовом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПапаВ сказал:

Что можно сделать для исключения таких заявлений в дальнейшем?

может передать ей ребенка хотя бы на время, как она того просит это все таки единственный вариант, который ее устроит? Лишить прав за что можно?  Она вроде как пытается исполнить свои обязанности, пусть и таким способом, который вас уже достал.

6 часов назад, ПапаВ сказал:

Тридцатое это заявление только в полицию и прокуратуру, были еще приставам, миграционному отделу, налоговой и всяким уполномоченным...

Она часом этот форум не читает? А то тут Дима советует всем  таким образом, кучей заяв и жалоб,  долбать органы и через них бывшую, чтобы с детьми не препятствовала общаться.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, ghhg сказал:

Она часом этот форум не читает?

У женщин, занятых воспитанием маленьких детей, нет времени на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ПапаВ сказал:

Коллективный разум помоги, как остановить все это?

Пишет с грамматическими ошибками, но юридически подкована более менее. Что ей помешает писать в полиуию и т.д. У нас каждый человек имеет правло на защиту.

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

У женщин, занятых воспитанием маленьких детей, нет времени на это.

Так автор же забрал у нее ребенка. Она ребенка и пытается  вернуть уже 2 года.

3 часа назад, zavarow сказал:

Моя знакомая родила "для себя". Отца послала. Разошлись, как в море корабли.

Согласно вашей установке, мать злоупотребила родительскими правами, нарушила право ребенка знать своего отца. Как вы полагаете, её привлекут к ответственности?

мужа автоматически записывают отцом ребенка не спрашивая согласия матери.  Так что никаких прав отца никто нарушить не мог.  Мать не была замужем и отца у ребенка нет? Донора биоматериала  не вписывают автоматически в документы ребенка, так как это нарушает его, донора, права, он же не подписывался  семью создавать с женщиной.

 

3 часа назад, ПапаВ сказал:

В квартире находились арендаторы и не пускали ребёнка у которого в той квартире была регистрация на тот момент

в смысле, не пускали ребенка? А зачем его к ним пускать? Вы хотели его там с арендаторами оставить что ли? А вас они с какой стаи пускать будут, вы не собственник и не арендодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ghhg сказал:

в смысле, не пускали ребенка? А зачем его к ним пускать? Вы хотели его там с арендаторами оставить что ли? А вас они с какой стаи пускать будут, вы не собственник и не арендодатель.

Просто не пускали и все. Квартира наша совместная собственность, покупалась в браке как подарок ей за сына и записана на её имя. Раздела имущества не было. В квартире ранее были вещи и личное имущество ребёнка и мои. Сын там тогда был зарегистрирован. 

44 минуты назад, *Аннушка* сказал:

У женщин, занятых воспитанием маленьких детей, нет времени на это.

Вроде не было больше детей, я об этом ничего не знаю

1 час назад, ghhg сказал:

может передать ей ребенка хотя бы на время, как она того просит это все таки единственный вариант, который ее устроит

Раньше не исключал такого варианта, но сейчас исключаю полностью, опека со мной полностью согласна и у них сразу после вступления решения в законную силу было требование к ней, которое она не захотела выполнять. Сейчас требование опеки увеличено, что даже если будет у неё исполнительный лист, передача ребёнка будет затруднительна. Заявление от опеки ещё тогда было передано судебным приставам.

55 минут назад, ghhg сказал:

Что ей помешает писать в полиуию и т.д

Вот это плохо, пишет об одном и том-же. Все включая её понимают что это бесполезно и каждый раз одно и тоже, объяснения меня и соседей, копии всего чего только можно, просмотр видеозаписей и как итог отказ. Надоело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ПапаВ сказал:

Раздела имущества не было

Если вы в разводе и имущество не делили, то формально ваше - это ваше, ее -ее. Арендаторы же  не должны быть в курсе ваших семейных фининсовых разборок.

 

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

Это и правда похоже не на защиту прав и интересов ребенка, а "справедливости", типа как отцы доказывают, что права родителей равные

справляться в поликлинике о здоровье ребкна совершенно пустое занятие. Во первых, большинство детей врачи там и в глаза не помнят, не то, что заочно про него что-то сказать. Как заполняют карту там можно не говорить, все в курсе, пишут не то, что есть, а то, что им надо. Например, каждый раз пишут темпетартуру, тоны, живот, при  чем не меряют, не слушают, не щупают. Да и большую часть разных процедур и визитов народ делает к платным врачам, а не стоит в очередях к районному педиатру.

4 часа назад, ПапаВ сказал:

то без её ведома ничего нельзя делать.

а что "ничего"? Обычно в поликлинике только привики делают. Так это  отказ от прививок. А если болеет серьезно, то стационар уже, а не поликлиника.

38 минут назад, ПапаВ сказал:

се включая её понимают что это бесполезно и каждый раз одно и тоже, объяснения меня и соседей, копии всего чего только можно, просмотр видеозаписей и как итог отказ. Надоело

вы хотя бы в общих чертах представляете, что она хочет на самом деле добиться этими заявлениями? Если передача ребенка ее не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ghhg сказал:

Если вы в разводе и имущество не делили, то формально ваше - это ваше, ее -ее. Арендаторы же  не должны быть в курсе ваших семейных фининсовых разборок.

Это по документам место жительства ребёнка и его мамы, в той квартире были личные вещи ребёнка! И какие-то чужие люди препядствовали ребёнку попасть домой. Участковый тогда сильно пропесочил и этих арендаторов и БЖ, регистрация по месту жительства есть, не имеют право не пускать. 

Вещей тогда там не оказалось, куда-то вывезла, а мне пригодилась бумажка от участкового, хотя даже не подозревал тогда об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ПапаВ сказал:

И какие-то чужие люди препядствовали ребёнку попасть домой.

Ребенок не имеет права распоряжаться недвижимостью даже если он собственник, а тем более, если он там просто прописан. И тем более, если ему 3 года. Участковый ваш совершенно не прав, мать имеет право сдать в аренду принадлежащее ей имущество не оглядываясь на зарегистрированного ребенка. По идее, она сдавая недвижимость, должна ребенка забрать оттуда и зарегистрировать временно в другом месте, где будет проживать, но учитывая, что ребенок с вами, делать это не пришлось.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ghhg сказал:

Ребенок не имеет права распоряжаться недвижимостью даже если он собственник,

Вы опять начинаете все мешать в одну кучу. Никто не собирался распоряжаться недвижимостью. Но было решение суда, где определено место жительства ребёнка с с матерью. Мать и ребёнок зарегистрированны по месту жительства в той квартире. По всем документам это место жительства ребёнка! Почему кто то, даже с разрешения матери может не пустить ребёнка? Фактически это ещё и невыполнение решения суда по ОМЖ! 

Регистрация месту жительства это не просто штампик, это ещё и право пользования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ПапаВ сказал:

Никто не собирался распоряжаться недвижимостью.

как это никто? Ваша БЖ, владелица квартиры, на основании права собственности распорядилась.

 

10 минут назад, ПапаВ сказал:

Но было решение суда, где определено место жительства ребёнка с с матерью. Мать и ребёнок зарегистрированны по месту жительства в той квартире.

Оно не лишает мать права менять МЖ. Свое. А ребенок регистрируется по МЖ матери, если ОМЖ с нею.

 

11 минут назад, ПапаВ сказал:

Почему кто то, даже с разрешения матери может не пустить ребёнка?

Потому, что ему три года и ходить по квартирам без матери он не может в силу малолетства. А если и пришел один, то его не пускать надо, а вызывать полицию и искать мать, чтобы передать.

 

13 минут назад, ПапаВ сказал:

Фактически это ещё и невыполнение решения суда по ОМЖ! 

так вы же  и не выполняете)))) Ребенок то с вами и передавать маме его не планируете.

 

15 минут назад, ПапаВ сказал:

Регистрация месту жительства это не просто штампик, это ещё и право пользования

как он будет пользоваться, если живет с вами? Он вообще ничего еще не может делать без нее самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ghhg сказал:

Потому, что ему три года и ходить по квартирам без матери он не может в силу малолетства. А если и пришел один, то его не пускать надо, а вызывать полицию и искать мать, чтобы передать.

Ну здравствуйте, а кто и когда меня лишил прав? Защищать законные интересы моего сына я уже не имею право? Приведите статьи закона пожалуйста.

22 минуты назад, ghhg сказал:

так вы же  и не выполняете)))) Ребенок то с вами и передавать маме его не планируете.

Приехал передать матери а ее там нету.... как ещё я должен выполнять? 

24 минуты назад, ghhg сказал:

Он вообще ничего еще не может делать без нее самостоятельно.

Родители законные представители своего ребёнка, почему без мамы он ничего не имеет право делать? Есть ссылка на закон?

19 минут назад, Valeriy_A сказал:

Можно разделить и подарить ребенку 1/2.

Думал об этом, но с такой мамой это приобретение себе проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ПапаВ сказал:

Думал об этом, но с такой мамой это приобретение себе проблем. 

ну тогда есть гарантия что ребенку достанется хоть что-то + это ограничение в обороте, а при аренде - обязанность правильн распоряжаться средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Valeriy_A сказал:

ну тогда есть гарантия что ребенку достанется хоть что-то + это ограничение в обороте, а при аренде - обязанность правильн распоряжаться средствами

Нет, это скорее всего лучше забыть и не трогать, я даже готов ещё ей что подарить. Сыну я уже приобрёл квартиру, оформил правда на свою маму и оформили завещание. И сил ещё много, могу и более купить для него и для других своих детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПапаВ сказал:

Ну здравствуйте, а кто и когда меня лишил прав? Защищать законные интересы моего сына я уже не имею право? Приведите статьи закона пожалуйста.

на память не приведу, а искать некогда) Но, если  вы не делили имущество, развелись, то пока не поделите , пользоваться имуществом жены не имеете права. Вы как бы согласились, что это ее собственность и пускать вас туда она совершенно не обязана. Вы вроде не упоминали, что тоже там зарегистрированы. Жилье ее, ОМЖ с нею, требовать пустить вас в ее жилье на основании того, что с вами ребенок  как бы не совсем законно, это у него право пользования, а не у вас. Один он его осуществлять не может, только с мамой-владелицей.

1 час назад, ПапаВ сказал:

как ещё я должен выполнять? 

то есть вы не в курсе, где она живет, а  в заявлениях она оставляет адрес этой квартиры?

1 час назад, ПапаВ сказал:

почему без мамы он ничего не имеет право делать? Есть ссылка на закон?

так маленький, правоспособность ограничена.

1 час назад, Valeriy_A сказал:

ну тогда есть гарантия что ребенку достанется хоть что-то

может когда-то получит в наследство. Все равно пока он единственный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ghhg сказал:

мужа автоматически записывают отцом ребенка не спрашивая согласия матери.  Так что никаких прав отца никто нарушить не мог.  Мать не была замужем и отца у ребенка нет? Донора биоматериала  не вписывают автоматически в документы ребенка, так как это нарушает его, донора, права, он же не подписывался  семью создавать с женщиной.

Вы путаете права ребенка и права отца. Речь была о праве ребенка знать своего отца. Есть нарушение? Ведь у ребенка не может не быть отца, вписан он или нет.

16 часов назад, ghhg сказал:

он же не подписывался  семью создавать с женщиной.

А вот здесь интересный аспект. Доноры - в донорских центрах. А если частное лицо, то мать сможет ПРИНУДИТЬ отца "создать семью" (отец-ребенок) судебным путем. Вообще, считаю принуждение к отцовству глубоко аморальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zavarow сказал:

Вы путаете права ребенка и права отца

Не путаю, здесь закон однозначен, права на ребенка и на отца автоматом даются только в браке. В остальных случаях нужно доказывать в суде. Чтобы право ребенка не нарушило право отца на анонимность в некоторых случаях.

7 минут назад, zavarow сказал:

Ведь у ребенка не может не быть отца, вписан он или нет

Может, если оплодотворение донорской спермой. Отец не только донор, а тот, кто взял на себя обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ghhg сказал:

пользоваться имуществом жены не имеете права

Никто и не собирался пользоваться имуществом, была защита интересов и законных прав своего ребенка.

12 часов назад, ghhg сказал:

Один он его осуществлять не может, только с мамой-владелицей.

О как.... за такие высказывание на юридическом форуме наверное надо банить. Вы забываете что речь идет не о машине или имуществе, речь идет о ребенке, тем более о ребенке грудного возраста! У ребенка есть двое родителей и ОМЖ не лишает второго родителя родительских прав!!!!

 

12 часов назад, ghhg сказал:

то есть вы не в курсе, где она живет, а  в заявлениях она оставляет адрес этой квартиры?

Вы читать умеете? Определено место жительства ребенка с мамой, я приезжал по месту регистрации по месту жительства мамы и ребенка! Вопросы еще есть?

 

12 часов назад, ghhg сказал:

так маленький, правоспособность ограничена.

Был с отцом. Приведите ссылку что отец лишается родительских прав при омж с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zavarow сказал:

Доноры - в донорских центрах. 

Там платные и по сути коты у мешках,  неизвестно, чего подсунут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

права на ребенка и на отца автоматом даются только в браке.

Право ребенка знать своего отца есть только в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zavarow сказал:

мать сможет ПРИНУДИТЬ отца

Не семью, а заплатить. Правда прилично так заплатить.

Только что, zavarow сказал:

Право ребенка знать своего отца есть только в браке?

СК писали еще до создания новых технологий репродукции человека. Сейчас это право не очевидно. Я имею ввиду биородителей.

8 минут назад, ПапаВ сказал:

Приведите ссылку что отец лишается родительских прав при омж с мамой.

Лучше вы приведите ссылку, где отец приобретает право пользования маминым помещением на основании регистрации там ребенка. Речь не о родительских правах, а о неприкосновенности чужого жилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...