Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про суд ОМЖ


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ПапаВ сказал:

По поводу определения места жительства ребенка до вступления решения суда в силу.

Обычно оформляется определение, но тут суд сделал так, странно. Говорить, что решение в силу не вступило мне кажется не к месту, видимо это что-то типа протокольного определения.

Определения суда - это статьи 224 и 225 ГПК

6 минут назад, ПапаВ сказал:

действовать будет только когда все решение вступит в законную силу, так как написано в самом решении.

оно не может действовать когда решение вступит в силу - тогда оно как раз прекратит действовать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Valeriy_A сказал:

оно не может действовать когда решение вступит в силу - тогда оно как раз прекратит действовать.))

Вот я об этом и говорю, но прокурор видит по другому

14 минут назад, ghhg сказал:

Не подтвердилось то, что вы не выполнили решение Химкинского суда, о котором пишет БЖ в жалобах?

Не подтвердилось, что я не выполняю решения суда. В заявлениях писала, что звонила мне или приезжала, но я отказался передать ребенка. Просмотр видеозаписей с регистратора и распечатка с телефона опровергают это. 

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ПапаВ сказал:

Вот я об этом и говорю, но прокурор видит по другому

Ну решение ведь не вступило в силу. Странно, что суд отдельным определением это не установил.

Но я понял - видимо, есть более ранее решение об ОМЖ ребенка с матерью и вот такое определение о временном месте жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После детального разбора всех заявлений БЖ и консультаций, пришли к неутешительным выводам, обычными средствами это не остановить. Закончить все это можно только одним способом, подавать иск на лишение родительских прав матери. Везде уже доказано, что у нее не было цели восстановить свои нарушенные права, что является злоупотреблением правом обращения в госорганы. А её заявления свидетельствуют только об использования ребенка как инструмент мести ко мне. Плюсом полное отсутствие со стороны матери заботы о ребенке и категоричные отказы в его содержании, о чем есть много доказательств, в том числе и вступившие в законную силу решения судов. Их кстати было тоже много, семь разных судов за последние два года и это не считая еще двух судов по ОМЖ и еще одного по ОМЖ три года назад который тогда закончился мировым соглашением. 

Реально все достало, надо как то прекращать все это безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Реально все достало, надо как то прекращать все это безобразие.

да уж. Иногда человек не может остановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ПапаВ сказал:

но прокурор видит по другому

да не. прокурор то видит все примерно также как и все - то есть "суд что та там понаписал" и вообще ничего однозначного, а именно как быть в этом случае и как быть в этом случае. несмотря на то что с судьи по закону требуют явного конкретного однозначного решения.

ну а по основному вопросу, я б сильно задумался в вашей ситуации - "а надо ли вообще вам что то делать". но если вы определитесь что то делать, можно попробовать по трем вариантам. освежил в памяти 229 ФЗ об исп прозводстве. :) дошел до 45 статьи (возможно если дальше почитать, можно еще что нибудь интересное узнать) :)

1. у вас есть многократные неисполнения решения суда (в любом виде). раз пытались два пытались. заполняли какие то документы! а именно АКТы присставские. в актах указывается произошедшее в день попытки сиполнения, в том числе указывается и ЧТО происходило в тот момент когда приехали приставы к вам для исполенния и ПРИЧИНА/Ы неуспешного исполнения в этот именно день. и так каждый раз. кроме актов есть скорее всего и другого рода документы у вас. как я понял - их уже полведра. все эти документы являются (для вас пока) Основаниями для ст.45 ч4 ФЗ 229 . будут ли всё имеющееся у вас документы Основаниями для пристава - не факт, но запросто, вы побеседуйте с ним/ней заранее обговорив и посетив пристава с абсолютно всем документами + имеющиеся актами и др ввашем  исп производстве, и заранее написав заявление про которое говорится в ст.45 ч4 ФЗ 229. вот.

"Приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судебным приставом-исполнителем при возникновении оснований, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Стороны исполнительного производства вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении или прекращении исполнительного производства. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему указанного заявления либо документа, подтверждающего возникновение основания для приостановления или прекращения исполнительного производства, или совершения судебным приставом-исполнителем исполнительного действия, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом является основанием для приостановления исполнительного производства, выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в удовлетворении заявления. Постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. "

возможно у пристава есть также еще такого рода документы : пристав "Вызывал взыскателя и должника по ИП в ОСП" в соответствии с ч2 ст12 ФЗ о суд приставах ? вызывал. документы о том что вызывал - имеются. имеются. :) а также имеются документы о том что Должник(вы) пришли а Взыскатель не пришел. и так  5 ( 10, 15 или сколько там раз). это тоже присовокупить к вашей заяве в адрес пристава.

в заяве к приставу подумайте как лучше - "на основании всего что я вам принес прошу прекратить ИП". или все таки "на основании всего что я вам принес прошу приостановить ИП". возможно пристав согласится и прекратит или приостановит.

:)

нюанс такой - если просить прекратить и пристав прекратит - может подняться очередной нешутошный гевалт. а оно надо ? а если приостановить - то все более мене спокойно будет - не так категорично звучит, и реакция не будет фонтанирующей. мало того того если бывшая возобновит опять ИП, и попросит-заставит опять исполнять - > приставы опять придут попытаются исполнить -> не выйдет - > вы опять попросите приостановить. в оконцовке это достанет самого пристава и скажет вам "напишите уже заяву о ПРЕКРАЩЕНИИ ИП, вы меня уже все задолбали" :)

возможно сюда же, в тему, или отдельным пунктом 1.1 будет п6. ч1 ст. 46 ФЗ 229. тоже вариант. :) "закрываем по причине того что взыскатель сам препятсвует исполнению ИП"

2. эт так, чтобы было. :) если еще нет. подать заявление приставам на бывшую по 5.35 ч1 ( Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних ) - основания у вас есть более чем достаточно. или не приставам, а полиции.

3. есть такая - ч9 ст. 36 ФЗ 229 об исп производстве. обращаю внимание - речь в ней не о "сроке исполнения ип" не о "сроке предъявления исп листа", не о каком то там еще сроке. а именно о "сроке давности исполнения судебного акта". а все эти сроки - разные вещи. я тут не добавлю ничего :( - вам с приставом поговорить бы на эту тему. может и пройдет номер о закрытии по ч9 ст. 36 ФЗ 229

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ПапаВ сказал:

После детального разбора всех заявлений БЖ и консультаций, пришли к неутешительным выводам, обычными средствами это не остановить.

"Обычные средства", это, как я понимаю, медиация, переговоры о достижении компромисса, изменении поведения. Однако женщины  с психическими нарушениями не способны изменять свое поведение и даже его контролировать. Ваша проблема - та же, что и у Sin_city, только проявляется в другой внешней форме - психические нарушения у БЖ. Поскольку психиатрия не считает такое поведение опасным и лечить его не умеет - остаются только экстремальные методы защиты - такие как УК или лишение РП.

Хотя недавно итальянский суд недавно в решении указал, что мать "продемонстрировала своим поведением, что она совершенно не осознает, какой вред она нанесла" детям. «Это доказывает  патологическое психическое функционирование, связанное с дезорганизацией мышления».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

можно попробовать по трем вариантам. освежил в памяти 229 ФЗ об исп прозводстве

Нет и не было никакого исполнительного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

дезорганизацией мышления

Мы не в Европе, тут у всех дезорганизация мышления, а норма и не-норма перевернуты вверх тормашками.

Доказывать наличие дезорганизации мышления у ответчика судье с такой же дезорганизацией мышления - практически бессмысленно, особенно когда и эксперт-психолог с дезорганизацией мышления и свидетели и сотрудники опеки. Не всегда конечно так, но чаще всего.

Можно еще и порядок назначения судей здесь и там рассмотреть. Если судья выборный, шансы, что он независим и объективен куда выше. У нас судьи - это обычно бывшие работники судаппарата, т.е.чиновники.

Цитата

Крылова Анастасия: Еще в детстве я хотела стать юристом и уже в 6 классе определилась с профессией судьи. После окончания школы поступила в Московский государственный колледж информатики и права, а высшее юридическое образование получила в Российской академии правосудия.

КонсультантПлюс: Почему вы стали помощником судьи и как долго работаете в этой должности?

Крылова Анастасия: В 2009 г. на последнем курсе колледжа я проходила практику в Измайловском районном суде г. Москвы, где и осталась работать секретарем судебного заседания. Где-то через полгода я начала составлять проекты судебных решений, а в июне 2012 г. фактически переведена на должность помощника судьи.

Отсюда: Профессия - помощник судьи

Колледж информатики и права, заочка РАП... " на последнем курсе колледжа я проходила практику в Измайловском районном суде г. Москвы, где и осталась работать секретарем судебного заседания. Где-то через полгода я начала составлять проекты судебных решений "

Цитата

Крылова Анастасия Александровна,  Судья Бутырского районного суда, назначена Указом Президента РФ № 506 от 23 октября 2017 года

Никто не сталкивался, интересно насколько я прав? До назначения судьей - 3 года секретарь, 4 года помощник судьи. Интересно, ее бы выбрали, если бы должность была выборной?)

Извините, что не по теме. Но тут проблема комплексная.

Скрытый текст

Анастасия Александровна, если что извините.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Интересно, ее бы выбрали, если бы должность была выборной?)

смотря кто выбирал бы, смотрите, какие о ее работе хорошие отзывы, человек не просто пишет решения под копирку, а вникает в дело, далеко не все судьи имеют такую привычку)

 

Цитата

СУДЬЯ КРЫЛОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА В БУТЫРСКОМ СУДЕ ОТЗЫВЫ

Александр17/01/2019 1:45 Крылова Анастасия Александровна слушала дело по взысканию задолженности по кредитному договору. Я представлял сторону должника, т.к. был поручителем по его кредиту. Мой адвокат сказал, что позиция у нас не очень устойчивая, но будет настаивать. Судья Крылова, честь ей и хвала, на удивление и моего адвоката, разбираясь с материалами, сообщила, что поручителем я быть не могу, т.к. срок действия договора поруки прекратился. С таким судьей и адвокат мямля мне не нужен был. Большое признание и глубокое уважение ее профессионализму. Банк пусть кусает локти.

Альбина Николаевна09/02/2019 9:18 Моя жалоба о защите моих прав как потребителей была подана в Бутырский суд. Судья Крылова Анастасия Александровна назначила дело быстро, о чем мне сообщил ее помощник по телефону (дату и время под запись). Понимала, что купила обувь без чека. Но Крылова мои убеждения восприняла и двоих свидетелей в дело привлекла. Юристы сказали, что это прям прецендент.

Николай Степанович20/03/2019 2:17 Судья Крылова Анастасия Александровна много лет в суде и не поддается давлению со стороны. Имеет репутацию честного и беспристрастного судьи. Профессионально относится к своим обязанностям, грамотно ведет дело, материалы знает и помнит по каждому из дел. Рассмотрение дел не рутинит. С ней легко работать.

 

 

Изменено пользователем gleb
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

смотря кто выбирал бы, смотрите, какие о ее работе хорошие отзывы, человек не просто пишет решения под копирку, а вникает в дело, далеко не все судьи имеют такую привычку)

обувь без чека - это конечно да, глубокое знание ЗОЗПП, но до прецедента далеко)) Ну честь ей и хвала, что нравится людям)) Наверное плюсики ей ставят выигравшие стороны))

Однако 7 лет работы в суде помощником для судьи имхо маловато, что она видела кроме суда)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Valeriy_A сказал:

обувь без чека - это конечно да, глубокое знание ЗОЗПП, но до прецедента далеко))

ну, так...)) Каждому хочется чтобы именно его дело было решено беспристрастно и справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Valeriy_A сказал:

Доказывать наличие дезорганизации мышления у ответчика судье с такой же дезорганизацией мышления - практически бессмысленно, особенно когда и эксперт-психолог с дезорганизацией мышления и свидетели и сотрудники опеки. Не всегда конечно так, но чаще всего.

Примерно так тоже подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Примерно так тоже подумала.

Я всегда так рад, когда у другой стороны вменяемый (не в правовом смысле) представитель, но бывает это очень редко. Мне кажется, что люди чувствуют доверие, как правило, к тем, кто похож на них (если не считать искусных (осознанных или неосознанных) манипуляторов, использующих методы подстройки).

Ну и получается, что будь стороны в таком споре вменяемы, до суда бы и не дошло, и будь они вменяемы, у них были вменяемые представители. Хотя иногда вполне адекватные люди просто уже не могут остановиться и становятся заложниками ситуации.

Обычно у похищающих детей родителей, у препятствующих в общении родителей и т.д. такие же представители - какие-то истеричные невротики

Вот в этом топике странная, непонятно чего добивающаяся мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Ну и получается, что будь стороны в таком споре вменяемы, до суда бы и не дошло

Я бы назвал скорее не вменяемыми, а честными. Если бы до брака, во время брака и даже в случае развода люди друг с другом честны как такого во спора не бывает, ни с имуществом ни тем более по детям. А вот кто начинает извиваться, всегда ищет какие-то оправдания и начинает выдумывать все новые и новые истории и оправдания и всё перекладывается на детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ПапаВ сказал:

Я бы назвал скорее не вменяемыми, а честными. Если бы до брака, во время брака и даже в случае развода люди друг с другом честны как такого во спора не бывает, ни с имуществом ни тем более по детям. А вот кто начинает извиваться, всегда ищет какие-то оправдания и начинает выдумывать все новые и новые истории и оправдания и всё перекладывается на детей. 

Еще есть очень точное слово "порядочность", только мало кто в словарь смотрел))

8 минут назад, ПапаВ сказал:

вменяемыми

я не могу точно сказать какой смысл я вложил в это "вменяемый". Возможно, готовый услышать - иначе ведь не договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПапаВ сказал:

Я бы назвал скорее не вменяемыми, а честными. Если бы до брака, во время брака и даже в случае развода люди друг с другом честны как такого во спора не бывает, ни с имуществом ни тем более по детям. А вот кто начинает извиваться, всегда ищет какие-то оправдания и начинает выдумывать все новые и новые истории и оправдания и всё перекладывается на детей. 

Канадский адвокат Кери Линде из своей 20-летней практики по семейным спорам с высоким уровнем конфликта  делает по данному вопросу иные выводы:

"По-моему, на это есть очень простой ответ. Подавляющая часть мужчин, которые входят в эту дверь, прошли через семейную терапию, не помогло, прошли через медиаторов, не помогло, прошли через совместные права, не помогло. И когда я начинаю с ними работать, через 5-10 минут выслушивания, я спрашиваю: пережила ли ваша жена в детстве физическое либо эмоциональное насилие, была брошена либо чувствует себя покинутой? И мужчины восклицают: откуда вы знаете? Я работаю с отцом, мы видим, что у матери личностное расстройство. Как пример возьмем пограничное расстройство. Пограничное расстройство чаще бывает у женщин, чем у мужчин, по какой-то причине, и примерно у 2-3% всех женщин. Но из-за того, что по своей природе оно параноидально, нерационально, непримиримо, после развода эти 2-3% попадают на верх пирамиды, остаются, когда все остальные уже смогли договориться. Так что к моменту, когда некто прошел через все это, и попал к адвокату по правам отцов, если можно меня так назвать, вероятность того, что у него жена с пограничным расстройством намного выше. И так же можно объяснить другие расстройства личности.

Так что, в моей практике, почему моим клиентам приходится идти в суд – потому что они в свое время влюбились в женщин с трагическими пробелами в психике, и ситуации можно только посочувствовать".

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВМР сказал:

Канадский адвокат Кери Линде из своей 20-летней практики по семейным спорам с высоким уровнем конфликта  делает по данному вопросу иные выводы:

Все расстройства от лжи навязанным государствами, обществом, общественным мнением. Под прикрытием защиты женщин и детей перевернули все с ног на голову практически везде. У нас посмотрите фильмы и сериалы, практически в каждом есть брошенная мама и очень плохой отец. Смотрел недавно Август восьмого, фильм почти подвиг: отец безответственный уговорил отвезти ребенка почти на войну, а мама даже любовника бросила и на танки с голыми руками бросалась. И так везде, всякие ток шоу показывают непойми каких отцов. Государство им вторит, алименты сразу по первому требованию, небольшие задолженности и выезд запрещают и прав лишают и много чего еще и все это так же тиражируется в обществе, какие отцы плохие. А вот маме даже оправдываться не приходится ни за что, всегда прикроют и сошлются на нервный срыв, плохую погоду или на кошку которая вчера рожала. 

Возьмем например ОМЖ ребенка, так что это такое? Задумывался как упорядочивания места жительства ребенка после развала Советского союза и распределения полномочий родителей в случае проживания родителей уже в разных странах. А что на практике? Определяют место жительства ребенка с матерью даже когда у самой матери никакого места жительства нету в помине. А по идеи ОМЖ с матерью обязывает мать иметь место жительства, иметь там регистрацию по месту жительства, содержать жилье в достойном состоянии для проживания там ребенка, заботится о безопасности ребенка, его здоровье (поликлиники и больницы, делать или нет прививки и операции в случае необходимости) и образование предпочтительней рядом с местом жительства. И самое необычное что по решениям ОМЖ ребенка с матерью должником признают отца! А какой он должник? Это ребенок должник, ему определили место жительства и мать с обязанностями. Но даже на это никто не обращает внимание, все привыкли. И почти прямо говорят, что если ОМЖ с мамой то всё мама-хозяйка, мама-владелица на остальные права отца и ребенка можно наплевать, и самое главное можно совсем не перед кем отчитываться.

Отсюда и все беды и всякие новомодные пограничные расстройства. Но западные психологи нам не помогут, дело совсем не в психологии. Пока не начнут работать законны так как написаны, а не в свободной трактовке, ничего не измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ПапаВ сказал:

Все расстройства от лжи навязанным государствами, обществом, общественным мнением

 

6 часов назад, ВМР сказал:

пережила ли ваша жена в детстве физическое либо эмоциональное насилие, была брошена либо чувствует себя покинутой?

две прямо противоположные  причины одной и той же проблемы.  Мне же кажется, что это физиология и при чем наследственная. Передатся от родителей к детям, а при неблагоприятных факторах, как две вышеперечисленные причины, расцветает пышным цветом.  И, 

наследственность у детей тоже может быть, так как их как раз эти все обстоятельства коснулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня если брать вООбщем, удивляло законодательство Египта на этот счет.

такие сложные проблемы, они решили достаточно просто. До 15 лет ребенок живет с матерью, а потом ребенок передается Отцу.

Важный момент, что когда люди вступают в брак - они уже знаю об этом.

на все Воля Государства.

Как вариант эта ссылка

Выдержки:

По египетскому законодательству дети при разводе остаются с матерью до достижения пятнадцатилетнего возраста.
Если женщина после развода выходит замуж повторно и при этом у нее были дети от первого брака, то дети могут быть оставлены бывшему супругу на воспитание.
После развода муж платит жене алименты до тех пор, пока она повторно не вступит в брак.
Если квартира оформлена на мужа, то жена при наличие детей в браке, имеет право проживать в этой квартире, до тех пор пока повторно не выйдет замуж.

 

От себя добавлю, может покажется "что все против женщины". я так предположу, не против женщины, а против истеричности женщины. Когда развод обоснованный, скотским поведением мужчины или любовь прошла (это одно) а чаще необоснованный (маленькая девочка обиделась и закусила удила - вот против этого.)
 

Изменено пользователем 20Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не Египет. У нас "святая" практика.

14 минут назад, ghhg сказал:

две прямо противоположные  причины одной и той же проблемы.  Мне же кажется, что это физиология и при чем наследственная. Передатся от родителей к детям, а при неблагоприятных факторах, как две вышеперечисленные причины, расцветает пышным цветом

Опять "не видите". Расшифрую для вас.

Предрасположенность к злоупотреблению правом, обусловленная или врожденными, или приобретенными особенностями, в данных вопросах потакается порочной практикой (судебной или со стороны иных госорганов и не только), причем потакание (а по сути дискриминация) осуществляется по половому признаку.

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, 20Алексей сказал:

Когда развод обоснованный, скотским поведением мужчины

А иногда оно реально подобное. Когда характер у мужчины тех самых пограничных расстройств. В какие уж количества процентов входят такие мужчины, не знаю. Или же это избалованные мамами и бабушками, эгоцентричные и потом ими же фрустрированные мужчины с комплексами. Мало хороших мужских образцов для мальчиков.

Но у них, конечно же, точно так же будет виновата женщина, а как же иначе в подобных случаях. Характер же эгоцентричный, чтобы увидеть не только со своей точки зрения.

И тут прав Линде, который говорит про такие случаи: либо у одного, либо у двух родителей имеются пограничные изменения. 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с

Я бы не хотел уводить тему в сторону. (хотя уже увел)

Все бывает. И я лично знаю. И изменяют на право налево (двойня на стороне в законном браке). И нос ломают тестю (и жене тоже). 

Со мною можете не дискутировать.

Сам я в законном браке с 2006 года. Воспитываю сына и к Жене отношусь более чем уважительно. Как бы не казалось тут на форуме. (я не женоненавистник), но печальный опыт первого брака был. Представление о чем я пишу - есть (про женские истерики).

Для меня самый главный и основной критерий (а я человек простой и не чего не усложняю).

Если после развода/расставания (который инициирования она же) сидит и плачет - это истерика.

И Вывод:  "Бороться" с этим не реально.

Только Мир с позиции Силы.

Изменено пользователем 20Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20Алексей, я не с Вами лично и не дискутирую. Тут форма - "форум".

__

Интересно, а мы не с Вами знакомы через Виктора?.. Рассуждения одного Алексея мне при знакомстве понравилось. Ваше уважительное очень напомнило. Хотя нет, он интересно многосложно, а не просто рассуждал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите за рекламу. Виктор мне здорово помог (моя тема/история есть на форуме), с ним я знаком лично. Вас я только знаю со слов Виктора (не чего плохо он не говорил:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...