Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про суд ОМЖ


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, zavarow сказал:

"Декларация ООН не является обязывающим документом. Она была основой для развития Конвенции ООН о защите ребёнка 1989 г., которая, напротив, является юридически обязывающим договором. Однако подготовительные работы к этой Конвенции явственно демонстрируют, что положение, касающееся «отделение ребёнка от матери только в исключительных случаях», существовало только на самой первой стадии процесса составления. Оно впоследствии было раскритиковано, поскольку оно представляло стереотипное мнение о матерях, граничившее с дискриминацией, и впоследствии было удалено".

Я знаком с этим актом. А что означает "не является обязывающим документом"? По-вашему, это равно "является не действующим актом"? И есть еще правоприменительная практика - где написано что есть такой источник права? Но он же есть.

Готовиться к судам надо нормально, а не "суд разберется"

Заметьте, что в этом мнении не написано, что Декларация явлется недействующей в связи с принятием Конвенции.

А это нормальное положение - принятие одного акта отменяет другой. Думаю неслучайно. Но мнение Ранцони мы с вами читаем видимо по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, zavarow сказал:

Какой удобный подход для волюнтаризма. )

но это на самом деле так. В человеческих взаимоотношениях слишком много  такого, что оказывает отсроченное на годы влияние. Как это все посчитать?

8 часов назад, Папа Алюша сказал:

А вы считаете, что декларация прав ребенка (в т.ч. 6й принцип) - написан не в интересах ребенка?

как ни странно, но есть люди, которые отрицают, что это в интересах ребенка. Хотя казалось бы - основополагющий принцип не только декларации, но и природы.

8 часов назад, zavarow сказал:

Конвенции, о которой судьи "забывают".

Ощущение, что ее писали педики в некоторых местах))

 

9 часов назад, ПапаВ сказал:

Значит есть потакание?

что такое потакание. Мать рожает ребенка, речь же не об усыновленных детях, потому имеет достаточно веских оснований, чтобы его воспитывать не опасаясь, что суд  в целях не потакать лишит ее ребенка, а ребенка матери.

 

8 часов назад, Виктор888 сказал:

то "неразлучение с матерью" является гендерной дискриминацией и устранив перегиб "довели" т

безусловно))) А еще аналогично ввели браки между однополыми биологическими особями и разрешили детям самим себе пол выбирать. Вот только рожать никак не научатся пока. Хоть как извращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Папа Алюша сказал:

Что вы все тут злые то как собаки а? :( 

не догадываетесь?)))) Комплексы)

 

7 часов назад, К_с сказал:

Психиатр говорит, что мать воспринимает ребенка, как часть своего тела, а мужчины иначе, как отдельного человека. Думаю, что все же не все одинаково, но тенденции безусловно есть.

все так,  и покушение на тело включает защиту на физиологическом уровне. Чем больше покушений, тем более интенсивная защита. 

 

3 часа назад, ПапаВ сказал:

выросли все и много вполне нормальных.

большой вопрос, что там выросло. Да и не надо отменять идологию того времени. В, общем, каждый остается присвоем мнении, которе подтверждается  практическим опытом. Вам свои шишки набиват, потом вспомните этот разговор и посмеетесь,  или, наоборот, посетуете, что так и вышло.

 

3 часа назад, ПапаВ сказал:

Да и тогда и сейчас просто бросающих очень много и без всяких судов.

и что там растет? Волчата, мягко говря, или гиены.

 

2 часа назад, zavarow сказал:

Прикиньте, чувства отцов, у которых десятилетиями фактически отнимают детей с позиции якобы избранности матери перед отцом, никого из отбирающих не интересуют

прикиньте, большинство женятся заново и им жены рожают еще кучу детишек. Они не тратят время на пустые чувства и сожаления и войну, в которую втянут так или иначе и их ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Папа Алюша сказал:

Что вы все тут злые то как собаки а?

С собаками своих родных сравнивай.

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

Неюристы обсуждают теоритечиские вопросы источников права, прикольно.

Ёурист, а ты ничего не путаешь?

Я тебе сейчас кое что расскажу, а ты уж немного прикинь свое место в праве и создании законодательства. Уж шибко на себя берешь много, при том, что так и не представил мне доказательства обещанного: показать ёуриста, который бы выиграл минимум 3 ОМЖ ребенка до 10 лет с отцом, при том, что мать не социопатка.

Теперь по сути...

Да будет тебе известно, что над такими документами, как Декларация и Конвенция о правах ребенка, изначально работала не твоя "братия", а практики и специалисты в детском воспитании. Они и сейчас работают над многими документами, касающимися вопросов воспитания, образования, развития детей и т.д.

Как представитель детского движения, я знаю всю эту кухню от начала и до конца. 
Как только заканчивается работа реальных специалистов, документы передаются твоей братии и она их корректирует.

Я понятно логику провожу?

Потом, страны, которые ратифицируют Конвенцию, берут на себя обязательства по ратификации и определению места Конвенции в решении вопросов по семейному праву.

Чтобы ты понимал: в России, Беларуси и странах СНГ основой семейного права является СК, а на западе - Конвенция. 
Это принципиально важно понимать.

То, что вы - юристы, валите все в кучу, а после этого сами не можете разобрать, это не проблема людей, а лично ваша.
И лично ты, в своей жизни и своей проблеме не можешь разобраться, это тоже тот мусор в голове, который привнесен с Запада.

О каких источниках права ты говоришь?

Есть родители! Они же и представители детей. 
Вы - кто? Пыль под ногами любого нормального родителя.

В уголовке, экономике и иных сферах юриспруденции - не спорю, там нужен толковый (коих мало) адвокат. А в детско-родительских, вы как клоуны себя ведете, да еще и бравируете. Уж я-то знаю.

И еще!

В форуме присутствуют адвокаты, которые не прячутся (как ты).
Пример - Малыгин. Человек прямо показал свое лицо и свою степень ответственности. Это достойно чести.
А вы, сидящие в "семейке" и позиционирующие себя адвокатами, вы - кто? Адвокаты? Вам можно верить? 
Смех!
И ты еще пытаешься говорить о "неюристах"? 

Я - не юрист и не имею даже вышки, но в понедельник и вторник, в Питере поставил двух твоих "коллег" на место. Теперь они запросили родительское соглашение. Поняли, что подгорает, а мамки убедились в том, что их ёуристы реальные бабкосшибатели.

Так что вам, адвокатам скрывать-то?
Что вы изподтишка заявляете о себе как о великих юристах, а сами не можете привести свою практику?

Берите пример с Малыгина. 

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

Заметьте, что в этом мнении не написано, что Декларация явлется недействующей в связи с принятием Конвенции.

Ты же не понимаешь, как работает система на Западе.
У нас такие же переводчики, как и "юристы".

Декларация никогда и не действовала.

Читай Пленум, где сказано о том, какой документ является основополагающим в спорах по детям.

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

Но мнение Ранцони мы с вами читаем видимо по-разному

А ты не мнение Рациони смотри, а СК.

Может и свою ситуацию разрешишь.

Может поймешь, что родитель - это первый защитник ребенка. Отморозить такое: Неюристы обсуждают теоритечиские вопросы источников права, прикольно.
Потому и обсуждают, что псевдоюристов ща на сантиметр - с десяток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктор888 сказал:

это тоже тот мусор в голове, который привнесен с Запада

Вот-вот, это все тот же "мусор, привнесенный с Запада". Просто сейчас эти "принципы" ловко  использовал один родитель против другого,  а в другом случае государство использует против двух родителей, которых посчитает не в "интересах детей".

Но ведь и у детей будут дети,  и им во всем этом "мусоре" жить, не дай бог.

Почитать реальные живые рассказы реальных людей о психологах в школе той же Америки. У нас это все только начинается. Скоро забудете, что родители - главные!

 

5 часов назад, Виктор888 сказал:

Человек прямо показал свое лицо и свою степень ответственности. Это достойно чести.

Ну так он просто разделяет этот принцип равноправия и состязательности, и эта площадка "визитная карточка" (подпись была).

 

 

 

9 часов назад, zavarow сказал:

Прикиньте, чувства отцов, у которых десятилетиями фактически отнимают детей с позиции якобы избранности матери перед отцом, никого из отбирающих не интересуют.

Да очень даже прикидываю. Только зачем же уподобляться мужчинам, раз считают, что женщины неправы? Ведь отец, который выигрывает ОМЖ, начинает вести себя, как матери, чтобы мать тупо не забрала ребенка обратно на одной из встреч "без присутствия": изолировать, организовывать встречи в присутствии. 

Здесь на форуме прямо называли это "бабским поведением", когда видели, что мужчина действует в итоге так же, теми же способами (ну а иначе и не выйдет, даже если изображать брутальность и "мужественность").

10 часов назад, zavarow сказал:

Полагаете, он высоко оценит, что у него забрали папу под предлогом, что у мамы лучше?

Почему наши суды бегут от "50/50", как от черта?

Не оценит! Точно так же посчитает, что "бросил" и "не очень-то хотел". И это все не предположения, а фразы реальных выросших детей.

50/50 уж куда лучше, чем ОМЖ, честнее,  прямее, к нему вполне можно стремиться, если родители живут недалеко друг от друга.

Но чаще всего предполагается, что это нарушает личную жизнь родителей (потому что взрослые думают прежде всего о взрослых), ну и убеждение, что два дома, два мира параллельно, не способствуют правильным психологическим условиям. И чаще всего и взрослые, и дети считают домом один дом.

А Вам не кажется,  что государство таким образом способствует той самой демографии, раз есть такая задача. Ведь когда будет задача сократить рождаемость, в ход пойдут другие методы (правда, иногда кажется, что они идут параллельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ghhg сказал:

Мать рожает ребенка, речь же не об усыновленных детях, потому имеет достаточно веских оснований, чтобы его воспитывать не опасаясь, что суд  в целях не потакать лишит ее ребенка, а ребенка матери.

Но мы же не говорим о достойных матерях, которые всю свою энергию отдают на воспитание своих детей и стараются воспитывать их не по своему усмотрению, а по устоям того общества в котором живут.  Вот вы приводили пример про ваш аул, да мамы сажают сына на переднее место, но делают не потому что их это заставляют делать, они хотят что бы их сын вырос мужиком которым можно гордится, а не слюнтяем который за мамкиной юбкой будет прятаться. А у нас получается родила и необязательно что-то делать, можно по ресторанам ходить, маникюр наводить, по кабакам и клубам, а в перерывах писать заявления, суд все равно на стороне матери....

7 часов назад, ghhg сказал:

большой вопрос, что там выросло.

Считаю поколения моих родителей, а именно они были детьми тех людей которые пережили много лишений, намного лучше нашего. Они намного честнее

7 часов назад, ghhg сказал:

В, общем, каждый остается присвоем мнении, которе подтверждается  практическим опытом.

Ваш опыт придуман искусственно, и практически только в нашем поколении и поколении наших детей. Так что не надо называть это каким-то опытом, это скорее всего опыты над людьми и демографическая ситуация говорит как раз, что опыт совсем не удачный.

7 часов назад, ghhg сказал:

и что там растет? Волчата, мягко говря, или гиены.

Это вы про всех детдомовских? А еще есть которых бабушки воспитали, дяди-тёти, приемные родители, простые обычные отцы.... Не слишком ли вы увлеклись?

42 минуты назад, К_с сказал:

У нас это все только начинается. Скоро забудете, что родители - главные

Надеюсь этого у нас не будет, наша страна слишком большая и очень разнообразная как по вере, так и по традициям. 

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, К_с сказал:

Да очень даже прикидываю...
... Ведь отец, который выигрывает ОМЖ, начинает вести себя, как матери, чтобы мать тупо не забрала ребенка обратно на одной из встреч "без присутствия": изолировать, организовывать встречи в присутствии. 

Прикидываете?

Говорите про отцов с детьми и чинениях препятствий матерям?

Тогда изучите совершенно свежий материал, в котором довольно подробно раскрывается вся суть того, что же твориться после того, как определено ОМЖ ребенка с отцом.

Наконец-то нашлись смелые люди, которые показывают изнанку процесса. Не знаю сколько у них материала, но это достойно.
Как я понимаю, проект называется Папа, найди меня или Papa Find Me.
Посмотрите все 6 серий. Как я понимаю, серий будет больше.

Там хорошо показано как работает гнилая система.

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Точно так же посчитает, что "бросил" и "не очень-то хотел".

Надо же, забрали ребенка у мамы - вините отца, забрали ребенка у папы - опять вините отца. Какой замечательный подход. )

1 час назад, К_с сказал:

И чаще всего и взрослые, и дети считают домом один дом.

Чушь. Подумайте сами.

35 минут назад, ПапаВ сказал:

Они намного честнее

Честь сейчас у многих не в ходу. Особенно у тех, кого в любом случае прикроет правоприменительная практика, их любимый источник права, пусть даже он противоречит букве и духу закона. Им просто не нужно такое понятие, гораздо важнее принцип "потому что могу". И, прикрываясь формальным принципом состязательности, смело призывают спорить с ними в судах, зная, что практика на их стороне. Напоминает толпу гопников, задирающую прохожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zavarow сказал:

И, прикрываясь формальным принципом состязательности, смело призывают спорить с ними в судах, зная, что практика на их стороне.

Все верно!
Никакого принципа состязательности в судах по детям нет!
Максимум 5-10%. 
Откуда состязательность? В крайнем "моем" суде по ОМЖ, все на стороне отца, ребенок свое мнение озвучил, док к доку, мать ни разу не приехала в суд, ни на одно заседание, а судья все "топит" за мать.
Оказалось, что судья (мужчина, кстати), после каждого суда мамке названивал.

Хороша состязательность :). В трусости, разве что. Да в понимании безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктор888 сказал:

И еще!

В форуме присутствуют адвокаты, которые не прячутся (как ты).
Пример - Малыгин. Человек прямо показал свое лицо и свою степень ответственности. Это достойно чести.

А здесь все, кто не показал свое лицо, считаются людьми без чести? Вы показывали свое, чтобы так на Валерия наговаривать?

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

Честь сейчас у многих не в ходу. Особенно у тех, кого в любом случае прикроет правоприменительная практика, их любимый источник права, пусть даже он противоречит букве и духу закона. Им просто не нужно такое понятие, гораздо важнее принцип "потому что могу". И, прикрываясь формальным принципом состязательности, смело призывают спорить с ними в судах, зная, что практика на их стороне. Напоминает толпу гопников, задирающую прохожего.

Да это все понятно, что есть и такие, и таких немало. Но это разве повод вести себя так же?

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Прикидываете?

Прекрасно знаете, что не просто "прикидываю".

Но я и детей слушаю и слышу. В том числе и выросших, которые давно взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктор888 сказал:

В форуме присутствуют адвокаты, которые не прячутся (как ты).

У меня не случайно не написано в профиле, что я юрист и не указана моя фамилия, а написан ник. Я не ищу тут клиентов. А если у юриста есть статус адвоката, это накладывает определенные ограничения на общение публикации в сети. И на ваш вопрос о практике я не ответил сознательно: есть люди, которые просто работают, и тут нечего обсуждать. Ну назову я вам несколько фамилий, что это даст? Процессы по порядку общения, лишению РП для юриста-семейника - это рутина, как и разделы имущества, расторжения брака, усыновление. Мне интересны споры о детях т.к. они из категории сложных. И т.к. у меня самого есть ребенок. Решений у меня обычно и нет - их получает клиент, мне они ни к чему, если я их не обжалую. Я сделал работу, решил проблему человеку  и все, он обращается, если снова есть проблема. Да и доказывать я ничего не собираюсь)))

8 часов назад, Виктор888 сказал:

Может и свою ситуацию разрешишь.

Так у меня все разрешено. "Ребенок вынужден жить на два дома", как говорит его мама. У меня общение с ребенком по решению суда, порядок общения - именно тот, который я просил, а я просил то, что я хотел. И все на основе Конвенции, СК, принципа состязательности. Конвенция не случайно стоит перед СК. И решение суда у меня исполняется точно и неукоснительно. Например, ребенка отвели к врачу - я в тот же день получаю сканы документов с пояснениями. Мать хочет уехать с ребенком - сообщает заранее. Я добился именно того, чего хотел - регулярного общения с ребенком, с которым у меня близкие и доверительные отношения.

И на меня бесконечно писали и пишут заявы, я уже сбился со счета - порядок общения и вообще его наличие не устраивает мать. И если проблема именно в этом - она неразрешима, поскольку у матери есть определенные психические проблемы. Она разрешится, когда я заберу ребенка (когда я этого захочу, а не сейчас), или когда ребенок подрастет, или когда БЖ надоест высаживать 60-80 тысяч в год на юристов. Тут вопрос цели: когда я обращаюсь в суд я делаю это с конкретной целью. Когда моя бывшая жена пишет заяву в полицию, у нее цель - лишь написать заяву, потому что преступления нет. В этом ситуация похожа на описанную в топике. Я обычно даже не знаю о заявах - они проверяются без моего участия, как правило.

5-10% состязательности? В моих судах она есть, как ни  странно. А вот равноправия, согласен, зачастую нет, и презумпция в пользу матери существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Valeriy_A сказал:

5-10% состязательности? В моих судах она есть, как ни  странно. А вот равноправия, согласен, зачастую нет, и презумпция в пользу матери существует.

Если есть презумпция не по закону, а по практике, то есть - нет равноправия, то откуда взялась состязательность? Разве что, только видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

Но чаще всего предполагается, что это нарушает личную жизнь родителей (потому что взрослые думают прежде всего о взрослых), ну и убеждение, что два дома, два мира параллельно, не способствуют правильным психологическим условиям. И чаще всего и взрослые, и дети считают домом один дом.

Лично в моем случае пытались это продвинуть в суде, не вышло. Что забавно в итоге, как ни странно, моя позиция разошлась с позицией опеки: они просили для меня больше времени, чем я сам, рекомендовали суду определить порядок общения с равным разделением времени между родителями в период всех каникул, а в остальное время поддержали мой.

У меня решение суда о порядке общения - каждый вт и чтв, и выходные 2 раза в месяц с пятн до вск, не считая отпуска и прочих условий. Ребенок у меня по суду в апреле, например, - 15 дней. Неполные дни я считаю полными - там школа, потом я забираю дочь, не сильно отличается от полного дня. Так зачем мне это менять? Пока меня все устраивает - это именно то, чего я хотел (хотел в нынешней ситуации - конечно, хотелось бы, чтобы все было иначе, чтобы у ребенка была полная семья, братья-сестры и мама-папа вместе, но....это уже не от меня зависит). Единственное, что с каникулами я протупил - знал бы позицию опеки заранее, тоже так просил бы. Вот это надо изменить. Но на фоне того, что я получу и затрат времени на это - заниматься не хочется.

Не всегда есть смысл спорить о месте жительства ребенка: мне не нравятся установки матери и ее псих.проблемы, но я переживу и в состоянии это корректировать, не забирая ребенка, мой режим - близкий к 50/50 - меня устраивает. Хотя я понимаю шаткость положения: мать может просто переехать и тогда порядок общения уже не будет отвечать интересам ребенка. Наверное, тогда мне тоже придется переехать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по ст. 150 ГК иск в какой суд? Мировой или районный /городской?

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПапаВ сказал:

А у нас получается родила и необязательно что-то делать, можно по ресторанам ходить, маникюр наводить, по кабакам и клубам, а в перерывах писать заявления, суд все равно на стороне матери....

можно и маникюр с ресторанами, если это не в ущерб ребенку. Однако само понятие равноправия родителей говорит не о том, что плохую мать можно отстранить от воспитания, а что любую, если на то будет решение суда и желание второго родителя.

 

2 часа назад, ПапаВ сказал:

а именно они были детьми тех людей которые пережили много лишений, намного лучше нашего. Они намного честнее

просто другие, но тюрьмы так же были всегда полны. И в те времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

можно и маникюр с ресторанами, если это не в ущерб ребенку.

В моем случае тоже можно? Ущерба ребёнку нет, кормит поит, одевает и все остальное на отце, а между делом заявления на этого негодяя, алименты не платит и вообще посадите его за это. Так?

4 минуты назад, ghhg сказал:

Однако само понятие равноправия родителей говорит не о том, что плохую мать можно отстранить от воспитания, а что любую, если на то будет решение суда и желание второго родителя

В настоящее время даже плохую нельзя отстранить от ребёнка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2019 в 02:08, ПапаВ сказал:

От Питера до Саранска больше тысячи километров

Таки фактическое место проживания матери не совсем неизвестно?

21.04.2019 в 02:52, ПапаВ сказал:

Но мы же на юридическом форуме,ваши фантазии об договоренности мамы и ребенка надоели, учитывая что в тот момент ребенок проживал со мной.

А ОМЖР- с матерью. Вот именно, что на юридическом. Ваша осознанно-бессознательная путаница прав собственника относительно владения, распоряжения, пользования своим имуществом не мешает вам обзаводиться новыми бумажками в папочку, но и к  нарушенным правам ребенка не имеет никакого отношения.

 

21.04.2019 в 08:54, ПапаВ сказал:

Вот есть такое решение суда, оно не вступило в законную силу, что-то очень долго не передается, жалобу председателю одну уже писал. 

А на что вы жалуетесь, собсна? Согласно этому корявому решению с вами определено временное мж, до вступления в силу решения, в котором в удовлетворении требований  вам отказано. Так-то как раз  вам затягивать вступление надо, но у яжпап, похоже, своя логика.

 

 

23.04.2019 в 13:46, ПапаВ сказал:

Возьмем например ОМЖ ребенка, так что это такое? Задумывался как упорядочивания места жительства ребенка после развала Советского союза и распределения полномочий родителей в случае проживания родителей уже в разных странах.

Да ладно? Это что за вольный сурдоперевод?:lol:

Цитата

 

Статья 55. Место проживания детей при раздельном жительстве родителей

Если родители вследствие расторжения брака или по другим причинам не проживают совместно, то от их согласия зависит, при ком должны проживать несовершеннолетние дети.

При отсутствии согласия между родителями спор разрешается судом, исходя из интересов детей.

 

КоБС РСФСР. 1969 года выпуска, есличо.

 

10 часов назад, Виктор888 сказал:

в Питере поставил двух твоих "коллег" на место.

Как поставил,  путался пылил под ногами?9_9

1 час назад, ghhg сказал:

Вы показывали свое, чтобы так на Валерия наговаривать?

Витенька стеснительный у нас, и почитатели у него такие же. Видите суслика? А он есть. Помогу, пожалуй, в рамках благотворительной акции. Многабукв, но оно того стоит,  благодарность общественному деятелю ради самой деятельности.

 Источник не является сайтом  схожей тематики, желающие ознакомиться-  https://people.onliner.by/opinions/2015/11/03/mnenie-321

Цитата

Спасибо Виктору за помощь в моем конфликте который я закончил наверное год-полтора назад. Его видение мне помогло и советы по работе с нашими "доблестными" Органами по защите прав детей (хотя их работе не позавидуешь). Что в результате я имею:
- три года борьбы за право общаться с сыном
- три судебных процесса ("распил" квартиры, определение порядка общения с ребенком - первоначальный и потом по исполнению ребенком 10 лет)
- истрачены десятки тысяч долларов на пошлины, экспертизы и прочие расходы связанные с "дележкой" ребенка - за эти деньги можно было бы получить ребенку европейское образование. Но увы мы с бывшей супругой не договорились.
- лучше бы бес в ребро - но увы седина в голову вдарила сильно, здоровью не позавидуешь - но благо я за собой слежу и вовремя остановился.
- я вижу ребенка раз в две недели примерно (ночует у меня на выходные два раза в месяц), отдыхаю с ним в отпуске и на каникулах два раза в год.
- конечно я хотел бы с сыном проводить больше времени, помогать с уроками, обучать навыкам труда (привык что мама все за него делает), вместе проводить досуг. Но увы - из меня "система сделала пофигиста" - ну и если скажите - "ты слабый" - то ок, скажу так: сработал инстинкт самосохранения. Мне надоело, да изрядно надоело вести борьбу за ребенка. И поскольку я достаточно строг к себе скажу так: в некоторой степени я "положил" на воспитание сына, да я не выдержал борьбы с его мамой, стоила ли игра свеч? Не знаю, я делал так ка считал нужным. Зато я точно знаю что я дал ребенку право выбрать с кем жить и с кем общаться. Тут я спокоен. И я никогда его не бросал, всегда готов взять воспитание и полную поддержку на себя. Но у него есть мама, которая неплохо зарабатывает, воспитывает его как считает нужным, живет без мужчины. Вот такая белорусская семья: мама и сын. Наверное не редкое явление.
Я живу один, работаю, занимаюсь спортом, путешествую, общаюсь с друзьями, сын со мной бывает в основном в поездках, т.к. в остальное время у него школа, уроки и прочее. И знаете есть такое понятие "отходняк" от расставания с любимым человеком, от зависимости от него. Так вот спустя 5 лет после развода я прошел этот этап, и ни в коей мере не отказываясь от сына и от заботы о нем, скажу, что мое отцовское стремление о заботе за своим ребенком изрядно скукожено реалиями современной ситуацией в Беларуси в области политики о детях. 
Много конечно разных факторов, но скажу что желание быть отцом во мне выжжено каленым металлом, и от желания иметь семью и двое детишек - мальчика и девочку, не осталось и крупицы. Видимо я не правильно понимаю ориентиры нашего государства в области семейной политики.
О себе: 40 лет, зам. директора частной компании, 2 высших образования, разведен, сыну 13 лет, живу в собственной квартире, верю в светлое будущее, но уже без розовых очков.

 

55 минут назад, ПапаВ сказал:

ст. 150 ГК

Районный. И про территориальную подсудность не забудьте.

А вы с чем туда идете?)))

32 минуты назад, ПапаВ сказал:

В настоящее время даже плохую нельзя отстранить от ребёнка 

Вам отказали даже при ОМЖР при, казалось бы, достаточных основаниях и подтвержденных фактах. Напрашивается вопрос,  молодая не так уж молода так ли страшна  мать, как вы ее малюете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ghhg сказал:

Однако само понятие равноправия родителей говорит не о том, что плохую мать можно отстранить от воспитания, а что любую, если на то будет решение суда и желание второго родителя.

В этом предложении замените слово "мать" на слово "отец" и поразмышляйте об имеющейся практике, которая ровно это и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПапаВ сказал:

Считаю поколения моих родителей, а именно они были детьми тех людей которые пережили много лишений, намного лучше нашего. Они намного честнее

Ооооо, старые песни о главном, трава зеленее, деревья выше.

Цитата

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.» 
— Сократ, ок. 380 до н.э.

А как получилось, что лучшее и честное поколение вырастило столь бесчестное следующее поколение при положительном примере перед глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ПапаВ сказал:

В моем случае тоже можно?

подайте ее в розыск, а когда найдут при очередной подаче заявления принудительно передайте ей ребенка. Тогда и узнаете, какая она мать, а пока у нее нет шанса показать себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Селезнева сказал:

Таки фактическое место проживания матери не совсем неизвестно?

Есть ответ участкового, что такая гражданка по указанному адресу не проживала и не проживает 

9 минут назад, Селезнева сказал:

ОМЖР- с матерью.

Ага и автоматически договор)))) 

9 минут назад, Селезнева сказал:

Да ладно? Это что за вольный сурдоперевод?:lol:

Приведите нормальный перевод или сылку где прочитать

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПапаВ сказал:

Есть ответ участкового, что такая гражданка по указанному адресу не проживала и не проживает 

У вас суды проходят без извещения ответчика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ПапаВ сказал:

В настоящее время даже плохую нельзя отстранить от ребёнка 

закон это позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...