Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие перспективы, если на суде мать настроит ребенка отказаться от встреч?


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Виктор888 сказал:

Блин! Вот как у тебя все просто: покажи, расскажи, ознакомь.
Я здесь уже столько дорожек показал - бежать можно.
Изучай и вникай.

Чего шумишь? Виктор, ты занимаешься этой темой не первый год. У тебя есть знания, опыт. Что для начинающего проблема, то у тебя решается мимоходом. У тебя накопился огромный опыт. Я прекрасно осознаю, как меня прокидывали несколько лет назад различные органы сообщая ложную информацию, так как я много не знал. Ты "столько дорожек показал", все верно, но это для тебя ориентироваться на сайте запросто. "Изучай и вникай" - все верно. Но в законах, документах нужно искать, выделять главное. Основные понятия нужны для фундамента. Тебе, нам, нужно, чтоб что-то начало меняться или каждый должен с нуля проходить дорожки? Я говорил, чиновники работают в одном направлении, по понятиям, "онажемать. Практика разрешения не в пользу ребенка. Кто-то ориентируется быстрей, как Дима99, у него получается. Обобщение, использование опыта дает шанс меньше совершать ошибок, сохранять силы и время, идти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

36 минут назад, Iriza сказал:

Кроме, того как все амбулаторные экспертизы по гражданским делам являются платными, отсюда большое число желающих оказать подобную услугу))

Вот именно. Поэтому помню Ваши слова про то, что эксперт дорожит своим званием эксперта. Но:

36 минут назад, Iriza сказал:

Проблема в том, что этот вид экспертиз очень молодой, но очень востребованный, в том числе и по причине увеличения числа соответствующих судебных исков при отсутствии внятной и устоявшейся системы критериев анализа.

И это при том, что:

36 минут назад, Iriza сказал:

суд в этом не разбирается (плачем вместе)

Поэтому остается надеяться только на

36 минут назад, Iriza сказал:

субординации и для него гос учреждение заведомо более авторитетно, чем  коммерческий центр, но менее авторитетно, чем гос.учреждение более высокого статуса.  

 

Но и это далеко не всегда. Смотря какой суд, и вполне может опереться на "экспертизу" коммерческого центра по семейным вопросам, работа, которых у нас не регламентирована, да тех же опек с их заключениями. И это в Москве еще можно поискать альтернативу при определенном подходе.

 

 

2 часа назад, Tatik сказал:

Это "не всего на всего"- это манипуляция, подавление, запугивание, нарушение психики угроза здоровью, развитию ребенка. Но для кого-то это просто "шутки", а по сути безответственное отношение к маленькому человеку, его воспитанию.

Tatik, конечно, не всего-навсего. Но этого достаточно, а не те самые картины долгого программирования, промывания мозгов и зомбирования. Иногда короткая формула работает лучше, чем долгие и упорные нотации и "промывания мозгов". А знания НЛП у некоторых природные, и у женщин почему-то чаще.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К-С, не могу сказать, что перечисленные мною патологии психики, а также какие-то другие патологии у мужчин встречаются чаще, чем у женщин, и наоборот.Но никаких специальных исследований на эту тему читать не приходилось. 

Другое дело, что общество наше "гендерно поляризованное", то есть социальные предписания достаточно жестко привязаны к полу - от того, какого цвета должен быть комбинезончик у младенца, до того какую профессию можно выбрать. Очевидно, что семейной роли это тоже касается - если ты женщина, то тебе надлежит в первую очередь заниматься детьми, в то время, как "хороший отец" - это отличный бонус к образу, но если такого бонуса у мужчины нет, то репутация его никоем образом не страдает. То есть отцы и матери реализуют свое родительство в условиях различных социальных предписаний и ожиданий. Мать, которая "борется за ребенка", в контексте этих ожиданий  воспринимается как нормальный и социально одобряемый персонаж, в то время как отец, демонстрирующий такое же поведение "выглядит" уже несколько менее "нормально", его поведение в глазах социума нуждается в дополнительной аргументации (например, в виде неадекватной матери). В любом случае, люди, чье поведение противоречит социальным установкам (не законам, а конвенциональным, неформальным нормам), воспринимаются как "люди с особенностями". С другой  стороны, когда идешь поперек социальных предписаниям, то  со временем велик риск истощения "ресурсов адекватного личностного реагирования" и некоторой декомпенсации личностных особенностей или эмоционального состояния.

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Iriza сказал:

Статья синдром Гарднера в Чехии, заметка 2006 года)) А мужики,то не знают...

Iriza, сам Гарднер и адвокаты, которые работают с учетом его работ, если послушать их лично и подробно, вполне различают и дифференцируют эти случаи со случаями, когда насилие реально было. Они даже используют термин, когда реакция бегства и избегания оправданная и закономерная, и рассказывают симптомы отличия ситуаций после насилия.

Ведь это понятно, что за любым благим начинанием, есть те, кто используют эти идеи уже не во благо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да, я поняла о чем Вы.

Мое предположение на этот счет такое. Здорово, что есть отцы, которые не только хотят откупаться деньгами в воспитании детей что в браке, что после развода. На мой взгляд, "нормальными", здоровыми психологически при этом являются те, кто в итоге разногласий решил таки проблему и даже вывел отношения на новый уровень: когда закончил или изменил негармоничные семейные отношения и начал отношения родителей, если уж после развода остались дети. А возможно, даже начал новые человеческие отношения с пониманием разницы.

Хуже, когда сошлись довольно разные по мировоззрению люди. Сложнее в таком случае будет более простому мировоззрению объяснить более сложное. А уж тем более примирить эту разницу внутри себя, а затем и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriza, (если не брать ситуации, связанные с агрессией, критические), какой бы режим общения с отдельно проживающим родителем Вы бы рекомендовали? Чтобы это не было вмешательством в личную жизнь и пространство другого человека (взрослого), но чтобы сохранились отношения с отдельно проживающим родителем, и график был бы удобным для всех с точки зрения жизненности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, К_с сказал:

ВМР, а Вы видели это вживую?

Вам прекрасно известна моя история, зачем придуриваться?

18 часов назад, Tatik сказал:

Мой случай. Приставы привлекли опеку через суд. Все вместе, приставы, опека, по правам ребенка, ОДН ... - БЖ белая, пушистая. Приставы подали иск в суд о приостановлении, и отмене ИП. Суду никаких фактов, не возможности исполнения, не представили. Суд решил - приставы обязаны исполнять. Угу. Приставы и дальше пишут отписки о невозможности исполнения. Прокуратура, краевое УФССП либо пересылают вниз, либо  копируют ответ.

Селезнева абсолютно верно обрисовала перспективы исполнения Вашего решения о порядке общения с дочерью.

2 часа назад, Tatik сказал:

Но эту причину, которая на поверхности, признавать не хотят. Никто, так и не назвал, что сделал отец, сестры, их мужья, что ребенок вдруг изменил свое отношение к строго определенному кругу лиц.

Дорогой Tatik. Для исследавния этой  причины, "которая на поверхности" судебному эксперту по семейных делам и психиатру с мировой известностью Ричарду Гарднеру, владельцу своей частной психиатрической клиники, понадобилось 35 лет. Проблема эта настолько сложна и в юридическом и в психолого-психиатрическом отношении, что на сегоднящний день в России о ней знают 5-10 специалистов (исходя их количества научных публикаций), на Украине - 2. Это вспециплисты - психологи и психиатры, об адвокатах и судьях речь вообще не идет. А Вы говорите "причина на поверхности"....

2 часа назад, Tatik сказал:

Дима99 уже ответил, не раз. И я считаю, все меры принимаются к другому родителю, от которого ребенок зависим.  К ребенку никакого насилия.

Для этого сначала нужно доказать, что ребенок индуцирован родителем, т.е. виновность родителя. Кто ДОЛЖЕН это доказывать? Это и есть начилие у ребенка "синдрома отвержения родителя". Это и есть то, с чем не знакомы специалисты (психологи и спихиатры), а тем более судьи и сотрудники опеки.

2 часа назад, Tatik сказал:

пусть обосновывают, доказывают.

Кто это должен делать и как?

2 часа назад, Tatik сказал:

Всегда есть взаимосвязь. С какой стати у ребенка появилось "расстройство"?

Причины должна выяснять экспертиза, другой инстанции нет. Остальные, как К_с, могут только фантазировать. Более того, сначала психиатры должны установить, что у ребенка есть психическое расстройство. Если же никакого расстройства у ребенка нет, а он "просто разлюбил отца" - какие тогда проблемы? Типа имеет право.любить, имеет право разлюбить...

2 часа назад, Tatik сказал:

это манипуляция, подавление, запугивание, нарушение психики угроза здоровью, развитию ребенка. Но для кого-то это просто "шутки", а по сути безответственное отношение к маленькому человеку, его воспитанию

Это совершенно верное мнение. Доктор Гарднер считал эти действия эмоциональным насилием и преступлением по отношению к ребенку. Однако то, что Вы сказали, должны подтвердить специалисты, чтобы для суда это мнение стало объективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎04‎.‎2017 в 16:09, К_с сказал:

Tatik, нас тут на форуме некоторые закидывают обвинениями в пиаре.

Мне лично помогли высказывания, замечания, анализ, прогноз ситуации. Конкретные советы как в юридическом, так и в психологическом плане, что считаю также важным. Люди высказывают свои соображения, примеры решения вопросов, конкретные статьи закона и их применения, обыгрывания. Дается шанс. Причем тут пиар, реклама? В конечном итоге живем в одной стране и что за радость если соседям плохо, а ты весь в шоколаде.

 

В ‎30‎.‎04‎.‎2017 в 16:09, К_с сказал:

Жаль форма в виде форума не позволяет ее быстро и системно находить

 Согласен. Если не ошибаюсь, Дима99 уже хотел как-то систематизировать. Так бы неплохо ситуация и способы решения, поведения, с подкреплением прав конкретными статьями закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Iriza сказал:

Что же касается Вашей истории, которую Вы начинаете с того, что БЖ скрылась в неизвестном направлении вместе с ребенком, то, как я уже писала, она у меня вызывает много вопросов, относительно того, что было в предыдущих сериях

Хорошо. Раз интересует могу рассказать (ранее уже описал в Дискриминации).  Варианты как рассказать? (Скайп?) Писать все долго. Задавайте вопросы. Разобьём на серии. Мне это думаю тоже пойдет на пользу для понимания.

20 часов назад, Виктор888 сказал:

Причем здесь экспертиза?
Каким образом суд о порядке общения должен устанавливать то, что не является предметом спора, да к тому же бездоказательно?

Жаль раньше не знал, не дошел. А я повелся и получил - возможны псих расстройства, для подтверждения надо в стационар. Одни советовали, ложись, пройди обследование и докажи, что все норм. Был и другой совет, у него родственник докторская степень - не вздумай, наколют и что угодно найдут. Если не ошибаюсь, 30% в последствии не могут вернуться к нормальной жизни.

 

20 часов назад, Iriza сказал:

случаи, когда для ребенка 10-11, а порой и 8-9 лет проживание с отцом, с учетом его личных особенностей и тех бытовых(в широком смысле) условий, которые он может создать, для ребенка является более предпочтительным,

Я честно не пойму, какая разница у кого из родителей ребенок проживает? Главное свобода общения с обоими родителями и желание родителей находить компромисс ради общего ребенка.  Знакомая (обижена на бывшего, так как ушел к другой) говорила - ребенок начинает юлить (опоздал, задержался, ...), ссылаться на отца. Звоню, приглашаю отца и начинаю вопросы, выяснения. Ребенок чувствует, что ложь не пройдет.  Ребенок подрастает и в случаи спора между родителями (родственниками), способен ими манипулировать, хитрить, добиваться своей выгоды, не всегда из лучших побуждений   

 

20 часов назад, Виктор888 сказал:

Еще раз повторюсь: Исходить нужно из прав и интересов ребенка (точно определенных),

Вот только бы опекам, инспекторам,... судам кто бы это втолковал.

 

17 часов назад, ghhg сказал:

Потому, что в 10 раз больше отцов, бросивших своих детей, чем матерей

Спорный вопрос. А статистики думаю нет. Зачастую органы сами принуждают отца оставить ребенка, а потом заносят в список как отец бросил, отказался. Как и в моём случаи.  Напомню, что уже в Красноярском крае 25% принудительного взыскания алиментов на содержание ребенка приходится на матерей. И тем не менее суды решают вопросы в пользу матерей Еще учтите, отцы, при проживании ребенка с ними редко обращаются за взысканием алиментов с БЖ. Так что 25% думаю можно смело увеличить. Верной дорогой идем товарищи? Кому это выгодно?

 

17 часов назад, ghhg сказал:

не каждая бабушка будет подавать в суд требуя общения с внучкой раз в неделю, условно. А потом, например, еще и папа подаст, на два дня в неделю

Все решается просто. По закону равные права, обязанности родителей. При его соблюдении, следующие родственники вписываются во время своего родителя. В моем случаи. БЖ оговорила право своих сыновей на общение с ребенком, но при этом не хочет признавать право сестер, моих дочерей.  

 

13 часа назад, Селезнева сказал:

Да не только ваш. Система, сэр

Спасибо, успокоили. А то думается у Димы99 получается, а я не дорабатываю. Но есть пример, дай Бог и у меня с дочерью получиться заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://psystudy.ru/num/2011n2-16/453-haritonova-rusakovskaya16.html Статья  про исследование причин и механизмов негативного отношения к отдельно проживающему родителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, личного интереса в том, чтоб узнать подробности Вашей истории, у меня нет, про Вашу экспертизу я вроде уже высказалась, хотя почитать было бы любопытно чисто из эстетических соображений - что за расстройство врачи заподозрили и почему на его основании рекомендовали оградить ребенка от общения с отцом, при том, что само по себе ни одно психическое расстройство  не является основанием не то, что для запрета на общения, а даже для ограничения родительских прав.  

Если у Вас есть вопросы ко мне  - отвечу, но волшебной палочкой не владею - возвращать упущенное и находить спрятавшихся не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Женщина рожает "для себя". И это огромный процент.

так они рожают для себе потому, что не для кого больше. Выхода другого нет, был бы рядом классный, любимый и любящий мужик неужели бы отказались рожать в семье и родили бы себе? Я таких не знаю ни одной. Или от женатых рожают или от случайных недолгих связей. Или совсем уж запущенный случай, когда живут вместе годами не регистрируя брак.  Даже из тех историй, где отцы борются за свои права и то чуть не половина детей, которые рождены вне брака,  То есть эти отцы настолько не уважают изначально  и своего ребенка и его мать, что позволили им родиться незаконнорожденными. 

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Женщина имеет льготы.

в России льгот практически нет по сравнению с другими категориями родителей. Даже сад вне очереди не дадут не говоря уж о каких-то пособиях. Если родители малоимущие, то независимо от того мать одна или семья полная пособие будет смешное, около руб. Если мать не малоимущая, то хоть она и одиночка, пособие ей не положено.

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Женщина не говорит отцу о ребенке. Большой процент.

Вы могли бы по случайности не заметить, что ваша жена ходит беременная  месяцев и родила. Если только на войне  лет были, правда же? А вот большой процент каким то чудом не замечает и не подозревает. Это нормально? 

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Ребенок не того, с кем она имеет отношения.

я говорю об отце, о биологическом отце. Он то где то в природе существует не смотря на отношения. Да и в нормальной семье не рождаются дети от посторонних мужчин. Разве что от доноров при эко в случае мужского бесплодия.

 

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Распад самих отношений между людьми.

в случае распаде в течении 300 дней после развода ребенка по умолчанию записывают на мужа, даже бывшего, даже умершего. Следовательно это не мать одиночка.

 

6 часов назад, Виктор888 сказал:

"уходят" не от ребенка, а от женщины.
Может удивлю, но и принцип: "Полюбит меня, полюбит и моего ребенка" тоже не работает.

Мы ведь говорим не о повторном браке при наличии у женщины ребенка. Для появления беременности нужна уже изначально любовь между мужчиной и женщиной. Нет? То есть по факту любил, сделал ребенка, разлюбил, ушел. Она одна с ребенком. Красиво.

 

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Не думал, что здесь мы будем обсуждать такие банальности.

ну это для вас банальность, а для 5 млн матерей одиночек надо понимать, что это жизнь. Они только по той причине, что их биопапы их детей разлюбили и бросили , от детей не отказываются и в детдома не сдают. И мы все же говорим не о  распавшихся браках. Дети разведенных родителей не являются детьми матерей одиночек.

6 часов назад, К_с сказал:

у нас пенсионная система это дети.

о, это говорят те, кто ни разу не умеет считать))) За 20 лет, пока мать привязана к детям, ( не о том, что родить одного, а как сейчас в нормальных семьях, хотя бы двух- трех) можно столько заработать, что и пенсия не понадобится. Тем более, что всю взрослую жизнь можно жить в свое удовольствие и не тратить время и средства на воспитание детей. 

Детей заставляет рожать исключительно материнский инстинкт, ничего более. Что еще может так ударить в голову, чтобы все время, силы, здоровье, средства отдать другому человеку, своему ребенку? Ну или залет, как тоже бывает, но потом чаще всего опять же срабатывает этот инстинкт.

6 часов назад, К_с сказал:

Не, ну, может, у единиц - по любви, как продолжение любви, как и задумано природой.

да нет, природой как раз задуман именно инстинкт, что у людей, что у животных. женщина с самого детства ориентирована на материнство, играет дочки матери, возится с котятами и щенками, когда приходит определенный возраст, то большинство просто не могут противостоять этому желанию, родить ребенка, если не могут, то лечатся, страдают, пытаются вновь и вновь. Кто-то берет приемных детей.

 

6 часов назад, К_с сказал:

Не в какой-то мере, а во взаимной. Если уж родился новый человек.

так они то и приспосабливаются. После рождения ребенка у матери, по крайне мере, уже никогда не будет той, прежней, жизни. Потому, что ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно. И в 3 года и в 30 лет. Может и у пап так, не знаю. Скорее всего по этой причине никакие нормы закона не могут заставить большинство матерей признавать равные права на время общения отдельно проживающего отца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tatik сказал:

Виктор, а почему нельзя обобщить эти видео и направить всем по кругу заинтересованным органам?.

Я не Гарднер :).
С какой радости мне заниматься с гос.органами, да еще с "чужим" видео, присланным мне для анализа ситуации?

Еще раз: У меня есть своя работа (отличная от психологии, адвокатуры и родительских войн), своя жизнь, ребенок, друзья, родственники, работа с детьми, работа с людьми, скайп-конференции, семинары, форум, помощь приютам и т.п. 
Сначала половину этого сделай, а потом предлагай кому-то что-то.
Заканчивай с такими предложениями. 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ghhg сказал:

так они рожают для себе потому, что не для кого больше. Выхода другого нет, был бы рядом классный, любимый и любящий мужик неужели бы отказались рожать в семье и родили бы себе? Я таких не знаю ни одной.

Вы уж как-то разберитесь о ком хотели говорить.
Бедные-несчастные матери-одиночки!

Вы не встречали таких? 
Где? В вакууме?
Так откройте глаза и постарайтесь пробежаться по инету СОТНИ ТЫСЯЧ историй.

"Неужели бы отказались рожать в семье" :lol:?
А кто мешает создать семью и потом рожать?
Ваши домыслы как у школьницы.

38 минут назад, ghhg сказал:

в России льгот практически нет по сравнению с другими категориями родителей.

Ага! 
Еще раз: я говорил о молодых людях (обоих), которые принципиально не регистрируют отцовство.

38 минут назад, ghhg сказал:

Вы могли бы по случайности не заметить, что ваша жена ходит беременная  месяцев и родила.

Что за детский сад!

Вы могли бы заметить, что сами выбрали категорию "мать-одиночка" и если выбрали, то хотябы изучите термин.
Если вам лень, я напишу: Матерью-одиночкой (одинокой матерью) признается женщина, родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке и если нет совместного заявления родителей об установлении отцовства при регистрации ребенка в органах ЗАГС.

38 минут назад, ghhg сказал:

Да и в нормальной семье не рождаются дети от посторонних мужчин.

А такая статистика как 30% детей, родившихся не от мужа вам известна?

И это только те, кто сходил на ДНК. Может прикинем, да накинем еще процентов 10-15 тех, кто и не думал над проблемой :)?
Вы свои сказки малолеткам рассказывайте. Есть реальность и данность.

38 минут назад, ghhg сказал:

в случае распаде в течении 300 дней после развода ребенка по умолчанию записывают на мужа, даже бывшего, даже умершего. Следовательно это не мать одиночка.

Читайте выше о матери-одиночке.

38 минут назад, ghhg сказал:

ну это для вас банальность, а для 5 млн матерей одиночек надо понимать, что это жизнь. Они только по той причине, что их биопапы их детей разлюбили и бросили , от детей не отказываются и в детдома не сдают. И мы все же говорим не о  распавшихся браках. Дети разведенных родителей не являются детьми матерей одиночек.

Хватит тут слезы лить о бедности м-о!

Отсутствие ответственности, "хотелки" да "желалки", халява, "вдруг пронесет", "хАчу прЫнца", алкоголь, наркомания, мамка, что нудит: "воспитала тебя и ребенка воспитаем", "рожай для себя" - вот проблемы и причины которые вы должны добавить к своим: "я, блин, такая вся мягкая и пушистая".

Это же касается и слюнтяев, подкаблучников и маменькиных сынков, которые в том же "беспамятстве" и безответственности зачинают детей.

Сказки вы тут будете рассказывать!

38 минут назад, ghhg сказал:

ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно. И в 3 года и в 30 лет

Ребенок - это ОТДЕЛЬНОЕ СЕРДЦЕ и не нужно свои страхи позиционировать на детей.

Ребенок - гость в твоем доме, накорми, воспитай и отпусти! (с).

38 минут назад, ghhg сказал:

Детей заставляет рожать исключительно материнский инстинкт, ничего более.

Не существует в природе материнского инстинкта!
Детей вы рожаете исключительно из природного естества!
Это продолжение жизни и всего сущего.

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктор888 сказал:

Вы не встречали таких? 
Где? В вакууме?

реально сейчас могу вспомнить только одну мать одиночку из близких знакомых И то бывшую, по суду папу вписали в свидетельство, долго судилась с отцом, чтобы признал ребенка, экспертизу делала, суд выиграла, но папа у них помер практически через полгода после того, как папой его признали. Алиментов так и не платил, но пенсию ребенок теперь по потере кормильца получает. А вот таких, которых классные мужики обхаживают, замуж зовут, а они рожают от этих мужиков для себя, а пап побоку, таких нет, не встречала.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ghhg сказал:

А вот таких, которых классные мужики обхаживают, замуж зовут, а они рожают от этих мужиков для себя, а пап побоку, таких нет, не встречала.

Сходите на форумы стерв, разведенных женщин, вторых жен и т.п.
Узнайте как удачно выйти замуж и после "отжать" имущество.
Проснитесь ;).

Это лишь часть проблемы.

Но вернемся к нашим баранам...
Я лишь показал, что ваше утверждение о том, что мужчины бросают детей - взято с потолка и доказать утверждение вы не можете.
 

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

А вот таких, которых классные мужики обхаживают, замуж зовут, а они рожают от этих мужиков для себя, а пап побоку, таких нет, не встречала.

Такие есть) Одна фраза о том, что следует заключить брачный договор (слишком большая разница в доходах и имуществе на момент предложения)  смогла настолько перевернуть мировосприятие человека, что он уехал за границу, пытается полностью вычеркнуть отца из жизни ребенка. Отцовство устанавливать отказывается, только шантажирует. 

Просила не устанавливать опять же в связи с тем, что работодатель не сможет уволить, предоставит дополнительные дни отпуска, установит ненормированный день. 

Я соглашался чтобы не усугублять и без того непростые отношения.

Думаю, такие примеры еще есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор888 сказал:

Сходите на форумы стерв, разведенных женщин, вторых жен и т.п.
Узнайте как удачно выйти замуж и после "отжать" имущество.
Проснитесь ;).

Напомню, мы о матерях-одиночках. А разведенные и бывшие все матери, имеющие отца в анамнезе. И отжать имущество тем одиночкам не у кого, так как у них даже алиментов скорее всего никаких, права на алименты  имеют только не одиночки.

1 минуту назад, Станислав1 сказал:

Такие есть)

ну Станислав, я читала вашу историю,  вы редкое исключение.))))

3 минуты назад, Станислав1 сказал:

Думаю, такие примеры еще есть. 

скорее всего есть, но немного. Не многие отказываются от брака с обеспеченным мужчиной ради жизни матери-одиночки. Впрочем, когда предполагается, готов отдать за любимую женщину  жизнь, но не готов делить доходы, это наверное не каждая поймет правильно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Виктор888 сказал:

Не существует в природе материнского инстинкта!
Детей вы рожаете исключительно из природного естества!

так это он и есть. Может просто называется по разному.  Природа далеко не всем дает детей, но что-т руководит женщинми, когда они годами лечатся, обследуются, операции делают, чтобы иметь возможность стать матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ghhg сказал:

Напомню, мы о матерях-одиночках. А разведенные и бывшие все матери, имеющие отца в анамнезе. И отжать имущество тем одиночкам не у кого, так как у них даже алиментов скорее всего никаких, права на алименты  имеют только не одиночки.

Так и я вам о матерях-одиночках :).

Вы как-то странно себя позиционируете... Тут - я эксперт, жизнь видела, знаю. А тут - ничего не вижу, не слышу, не знаю.

Разъясняю: Часть матерей-одиночек играли с мужчинами и доигрались.
А лучше всего это можно услышать не от 20-25 летней, а женщиной со стажем.
Вот там, на форумах они многое о своей молодой и шибко якобы наивной жизни разъясняют.
Это я к тому, что вы как бы не знаете таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Виктор888 сказал:

Ребенок - гость в твоем доме, накорми, воспитай и отпусти! (с).

Так и будет, это естественный ход вещей, но и сердце уходит вместе с ним. 

Страхи? Может быть. Но только ли? Основания для страхов есть не всегда. Мысли о ребенке, и желание ему благополучия, и боль, если у него проблемы, всегда остаются с нами. Это на всю жизнь. можно забыть друзей, бывших возлюбленных, но не ребенка. Не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

но что-т руководит женщинми, когда они годами лечатся, обследуются, операции делают,

А до того чем занималась женщина накапливая болезни? Чем занималась ее мать, передавая такое наследство?
Вы снова пытаетесь делать из естества - слабость.
Моя бабушка четверых родила, вторая - троих, двоюродная - девятерых.

И не ноют на жизнь. 
Давайте заканчивать о трудной женской доли, а спустимся с небес к обсуждению конкретики.
 

Только что, ghhg сказал:

Страхи? Может быть. Но только ли? Основания для страхов есть не всегда. Мысли о ребенке, и желание ему благополучия, и боль, если у него проблемы, всегда остаются с нами. Это на всю жизнь. можно забыть друзей, бывших возлюбленных, но не ребенка. Не согласны?

Полностью согласен!

А у отца не так?
Мы не волнуемся? Не переживаем? 
Когда меня пытались оградить от дочери, я превращался в "зверя лютого", но приходилось держать зверя в себе.
Нужно понимать, что ребенок НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ нам. Он - наше продолжение и наша задача, чтобы он стал лучше нас. Ответственный, автономный, способный продолжать жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виктор888 сказал:

Тут - я эксперт, жизнь видела, знаю. А тут - ничего не вижу, не слышу, не знаю.

ну какой я эксперт?  Жизнь мы все видим вокруг себя. Матерей одиночек тоже перевидала, когда жила в другом региона и общалась с этой категорией родителей по причине того, что мои дети, как дети из многодетной семьи, посещали детские центры при соцзащите. Там как раз было много таких деток и мам. Здесь таких практически не знаю, та, о которой вспомнила, тоже переехала, как и я, из моего бывшего города.

7 минут назад, Виктор888 сказал:

А до того чем занималась женщина накапливая болезни?

Не согласна. Есть знакомая девочка, ей 21, еще в 16  поставили вероятное бесплодие. Мать ее имеет троих детей, при чем младший на 15 лет младше старшего, то есть и вторичного бесплодия у ее тоже нет. В основном сейчас это гормональные факторы. Экология может влияет, продукты питания, сейчас же добавляют гормональные препараты при выращивании на мясо животных,  не знаю, что точно влияет. У подруги одной 3 деток, тоже еще в школе поставили гормональное бесплодие, и она несколько лет лечилась. Ей помогло лечение.

13 минуты назад, Виктор888 сказал:

Мы не волнуемся? Не переживаем? 

наверное не так. Не меньше, просто по другому. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Виктор888 сказал:

на форумах они многое о своей молодой и шибко якобы наивной жизни разъясняют.

знаю таких, которые на форумах пишут одно, а в жизни совсем другое.)Что далеко ходить, среди одноклассниц есть такие, которые судя по профилю на ОК еще и не родились, когда я уже в третьем классе училась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Виктор888 сказал:

Вы могли бы заметить, что сами выбрали категорию "мать-одиночка" и если выбрали, то хотябы изучите термин.
Если вам лень, я напишу

Как раз я в курсе, о том и говорю, и это вина мужчины, что он не удосужился узаконить свои отношения с женщиной до ее беременности, отсюда и ребенок без отца в документе.   в большинстве из таких случае по матросил и бросил, а не она обманом забеременела и сбежала, спрятала ребенка. Если бы не так, то не было бы столько судебных случаев принудительного установления отцовства. Вы же не отрицаете, что это есть? Случай Станислава тоже имеет место быть, но не массово.

1 час назад, Виктор888 сказал:

А такая статистика как 30% детей, родившихся не от мужа вам известна?

известна. Но вот неизвестно, во всех ли 30% случаев со свечкой стояли, да и проверить сейчас дело пяти минут сдать анализ в лаборатории))

Так что вряд ли все 5 млн. пап детей матерей одиночек - это такие любящие и заботливые отцы, которых жестокие стервы лишили возможности воспитывать любимое чадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...