Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие перспективы, если на суде мать настроит ребенка отказаться от встреч?


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, ВМР сказал:

Вам прекрасно известна моя история, зачем придуриваться?

ВМР, я хотела уточнить именно про убегания. Потому что это особенно впечатляет.

19 часов назад, ВМР сказал:

Причины должна выяснять экспертиза, другой инстанции нет. Остальные, как К_с, могут только фантазировать. Более того, сначала психиатры должны установить, что у ребенка есть психическое расстройство. Если же никакого расстройства у ребенка нет, а он "просто разлюбил отца" - какие тогда проблемы? Типа имеет право.любить, имеет право разлюбить...

ВМР, так у Вас выяснила экспертиза наличие расстройства у ребенка или пока Вы фантазируете?

Или неужели верите в то, что ребенок мог "просто разлюбить отца".

Ага, потом снова полюбить. После разрешения матери.

Как говорит Нивас: любовь включили, любовь выключили.

Не, при таком раскладе это не расстройство. И не мои фантазии. Если я видела после этого любовь ребенка к отцу как ни в чем не бывало. (По-моему, в шоке даже мать была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

30 минут назад, К_с сказал:

Или неужели верите в то, что ребенок мог "просто разлюбить отца".

 

Не просто это для ребёнка, страдать он будет. Но время - лучший лекарь и мама рядом, она будет объяснять ребёнку, какой у него нехороший папа. Если ребёнок маленький, то забыть отца - это не вопрос веры. 

30 минут назад, К_с сказал:

потом снова полюбить. После разрешения матери.

 

С полюбить сложнее. Как полюбить, если в голову ребёнка на протяжении лет вкладывали тему "плохого" отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ВМР сказал:
23 часа назад, Tatik сказал:

это манипуляция, подавление, запугивание, нарушение психики угроза здоровью, развитию ребенка. Но для кого-то это просто "шутки", а по сути безответственное отношение к маленькому человеку, его воспитанию

Это совершенно верное мнение. Доктор Гарднер считал эти действия эмоциональным насилием и преступлением по отношению к ребенку. Однако то, что Вы сказали, должны подтвердить специалисты, чтобы для суда это мнение стало объективным.

Я тоже с этим абсолютно согласна. Только не уверена, что это выявляется или подтверждается именно наличием психического расстройства в виде фобии или т.п. 

Если оно так легко включается и выключается обратно, то это ближе к расстройству, которое Вы называли: зависимое расстройство личности. И вот это расстройство, действительно, поддерживается и развивается некоторыми матерями, особенно, в таких случаях. Это мнение я полностью поддерживаю.

1 минуту назад, Дульсинея Тобольская сказал:

 

36 минут назад, К_с сказал:

Или неужели верите в то, что ребенок мог "просто разлюбить отца".

 

Не просто это для ребёнка, страдать он будет. Но время - лучший лекарь и мама рядом, она будет объяснять ребёнку, какой у него нехороший папа. Если ребёнок маленький, то забыть отца - это не вопрос веры. 

 

Дульсинея, а этого и нет. Никого ребенок не разлюбил. Особенно, в этом возрасте. Максимум, ребенок встанет на сторону матери в возрасте подростковом. И то, это вовсе не будет означать, что он разлюбил отца или бабушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Iriza сказал:

стали оспаривать это утверждение ссылками на негативный опыт (не свой ли?)

А предположение в Ваш адрес о влиянии своего негативного опыта на выводы и работу Вы посчитали провокационными... Психологи тоже люди?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, К_с сказал:

Дульсинея, а этого и нет. Никого ребенок не разлюбил.

Ну откуда Вы это знаете? Зачем фантазировать? Ситуация при наличии отвержения ребенка от родителя настолько сложная, что не вписывается в Ваши обыденные представления.

 Для Tatik и Дульсинеи Тобольской, которые  в "реале" видят всю картину происходящего с ребенком публикую нижеследующую информацию:

Доктор Гарднер считал, что первая задача при наличии отвержения родителя ребенком – правильно установить диагноз, т.е. тип воздействия на ребенка: «Очень важно во время обследования получить эту информацию, чтобы понять в какую категорию попадает. В разных категориях нужны совершенно разные подходы для психологов и юристов. Если диагноз поставлен неправильно, то не будет правильного лечения. Так что нужно поставить диагноз, и тип – очень важен, по нему даются рекомендации суду как подходить к проблеме».

Гарднер выделял 3 типа  (форму) отчуждающего поведения у родителя: легкую, среднюю и тяжелую.

Легкая форма – бессознательные действия родителя по отчуждению ребенка без наличия ненависти и злобы к отчуждаемому родителю.

Средняя форма – родитель активно отчуждает ребенка, формируя зависимые отношения, поддерживая несамостоятельность ребенка, встречи ребенка с отчуждаемым родителем вызывают у отчуждателя чувства злобы, одиночества, тоски, уныния, отчаяния.

Тяжелая форма - характеризуется «одержимостью» инициатора  отчуждения ненавистью к бывшему партнеру. Полный контроль над ребенком для них превращается в вопрос «жизни и смерти». Для разрушения связи отчуждаемого родителя с ребенком его будут обвинять  в физическом насилии над ребенком, преследовании, сексуальном развращении и т.д. В случае тяжелой формы отчуждающего родительского поведения речь идет о серьезных психологических нарушениях у такого родителя (пограничного или психотического уровня). В таких случаях Гарднер рекомендовал срочную передачу ребенка юридическим путем отчуждаемому родителю.

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, хорошо, что Вы напомнили про степени, о которых мы много говорили.

Когда-то я замечала, что Гарднер отмечает также, что легкая степень вполне разрешается.

А сложная, действительно, должна попадать под ответственность...

 

Главное, различить, не считать сразу сложной и пытать не усугублять конфликт. Который может из легкой степени перевести в тяжелую.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АлексИванов сказал:

ловко однако

Святое дело перевернуть и выглядеть невинной овечкой.

Алекс, а что с судом?

С сыном продолжалось хорошее общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд на днях. не удивлюсь, если и в этот раз что-то стрясется.

с сыном созваниваюсь, вернее не так - я ему звоню, иногда он отвечает, болтаем, сам не перезванивает. БЖ и бывшую тещу прорвало на предмет общения внезапно, раз в два дня стабильно звонят, похоже денег надо на что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Iriza сказал:

Потому что в институт исторически в первую очередь брали мальчиков - иначе в армию загремят, на руководящие должности - мужчин, оставляя женщинам лишь "социалку", зато женщин стараются по возможности вообще не брать - у них ведь то понос, то золотуха, то больничный, то декрет, а работодателю это не выгодно.

А я вот считаю, что и правильно слишком эмоционально нестабильной женщине не быть в руководящих должностях. Особенно, если у нее не складывается в личной жизни. Хотя как ни думалось, например, чтобы истеричная женщина не пришла к роли президента, неизвестно еще насколько лучше пришел мужчина, кто им управляет и кого он слушает.

Думаю, ничего плохого нет в гендерном подходе. Только делить тупо на мужчин и женщин бесполезно. Очень полезно учитывать качества каждого человека.

Только психология в этом вопросе, по мнению биолога Сергея Савельева, не сильно продвинулась. Гораздо полезнее, по его мнению, сканирование мозга приборами. На этот счет у него есть книги: "Церебральный сортинг" и т.д.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моей знакомой девочке нравится заниматься руководством целого учебного центра, а не дома заниматься сидением с детьми и хозяйством - то она идет и руководит, а детей оставляет с няней. И ее зарплаты вполне хватит на это, и еще останется. И ей останется лишь то ли гордиться, то ли оправдываться за то, что она не сидит просто дома, а родив двоих, идет и продолжает карьеру и зарабатывает деньги. При этом у нее и в личной жизни все хорошо, поэтому и в руководстве все тоже. Она вообще довольно позитивна и не видит проблем или не создает их.

А другая девочка готова обменять просто свою зарплату на зарплату няни, лишь бы продолжить карьеру и не потерять квалификацию.

Если при этом рассуждать о том, что дети теряют и женщина теряет. Ну, наверное, не больше, чем от отцы и дети от занятых много работающих отцов. Если родители успевают уделять внимание и детям - здорово.

 

Важно не то, что мы делаем или не делаем - важно, как конкретный ребенок будет что либо воспринимать.

Мы же как минимум все видим, что реальность одна, а восприятий реальности вон сколько.

Кстати, Дима правильно говорит, что воспитание и есть в некотором роде промывание мозгов по своему видению реальности. Поэтому дети просто рано или поздно занимают либо одну из сторон в конфликте, либо этот конфликт примиряется между взрослыми и внутри ребенка.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виктор888 сказал:

Вы так и не представили доказательства своих слов о том, что мужчины в 10 раз больше бросают детей.

что тут сложного посчитать, для появления ребенка нужны два родителя. Если ребенка воспитывает один папа, то значит мама его бросила (или умерла), таких бросивших в России по словам Татика  600 тыс. человек. Если одна мама, то бросил папа. По его же словам матерей одиночек, то есть их детей (детей может и больше, ведь мать одна может иметь  несколько детей), которых бросил отец, 5 млн.. Делим 5 млн на 600 тыс получаем почти 1 к 10. Простая арифметика.

Есть еще дети в детдомах, но там один к одному на одну бросившую маму один бросивший папа, и есть дети разведенных родителей, которые живут с мамами, некоторых из них тоже бросили папы. Но уж на будем их считать по количеству неплательщиков алиментов, так как это не всегда равно совсем бросил. Если не брать эти все погрешности в учет, то получится наша цифра 1 к 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2017 в 18:22, Iriza сказал:

 

http://psystudy.ru/num/2011n2-16/453-haritonova-rusakovskaya16.html Статья  про исследование причин и механизмов негативного отношения к отдельно проживающему родителю

 

В одной только этой статье ВМР увидел свое, а Iriza свое, приводя ее в пример для доказательство своей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Виктор888 сказал:

Так устроено общество?
За всех-то не говорите.

ну вы, как работодатель, может и рады, что ваша работница не ездит в командировки, не задерживается после 17-30 и сидит на больничном 4 месяца в году. А другие сильно не рады. потому таких работниц просто не берут на приличные должности, а если и возьмут, то она сама не всегда сможет справиться, потому, что у нее совещание, а из сада звонят, что у ребенка рвота и темпер 39,5.  И так 15 лет, пока одного подростишь до школы, потом другого, потом третьего, потом на собрания к ним надо отпрашиваться, потому, что собрания в 18 часов и работа до 18, а еще час ехать до дома, или приличный договор, на хорошую сумм , но надо в командировку на 2-3 недели, а есть в городе, но сумма в 10 раз  ниже. Но маме удобнее в городе, так как уроки кто-то у младшеклассников должен проверять и с детьми вечером сидеть, ну и так далее. Это просто один из примеров. И это когда у тебя такой опыт и квалификация, что не уволят даже если ты через день будешь на работу ходить, только потеряешь в деньгах. А если ты продавец у ипэшника, то там как хочешь, так и выходи или пинок под зад. При трудоустройстве спрашивают есть ли дети и сколько им, или их, и если есть, много и маленькие, то надо сильно превзойти остальных кандидатов, чтобы тебя взяли. 

Вот так примерно устроено  общество.

10 часов назад, Виктор888 сказал:

В свое время мне приходилось вывозить 400 детей в лесные палаточные лагеря, где нет домов, корпусов.

Чужих я тоже могу вывезти хоть тысячу. Не равняйте своих и чужих. Помните самолет разбился, там дети были, авиадиспетчер напортачил.Все скорбели, а один отец пошел и убил того диспетчера, потому, что потеря детей для него это конец жизни. Именно его детей, а не детей вообще, которых в том самолете много было.

Да и я вам не про лес, а про море, где пятилетний ребенок бултых и нету. Маленькие дети и в  ванной захлебнуться могут. 

10 часов назад, Виктор888 сказал:

Они бегут к мамам и папам, которые их так воспитали.

что за статистика, бегут к другим бабам или мужикам, чаще всего.  Каким мамам, если речь о взрослых людях. Нет, ну есть инфантилы, которые на квартиру заработать не могут, но и тех гонит квартирный вопрос в большинстве случаев, а не желание жить с мамой до пенсии.

10 часов назад, Виктор888 сказал:

Участились случаи попыток лишения отцов по причине того, что матери не желают чтобы ИХ дети впоследствии платили алименты отцам.

моя мама в этом случае ставит диагноз - дебилы. Это наивные чукотские женщины, которые  думают, что с их ребенка можно что-то будет выдавить, когда он вырастет. Они бы сначала подумали, что там будет жена или муж, которые за алименты родным детям то удавятся чаще всего, если они есть от предыдущего брака, а уж родителям то и подавно хрен да маленько. Современная молодежь настолько эгоистична, что шансов на алименты практически нет даже у детей. Он лучше  лет 20 работать не будет из принципа. В общем так думают мамашки, которые еще ни одного ребенка не воспитали лет до 25-30, у них еще о сыне или дочке видение в розовых очках. Чтобы воспитать такого ребенка, на которого в старости можно положиться, надо не такую мамашу, которая опасаясь потенциальных алиментов прав отца лишает. Это нужна особая атмосфера в семье на всем протяжении становления личности ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за ссылку -Харитонова Н.К., Русаковская О.А. Клинико-психологическая оценка негативного отношения ребенка к отдельно проживающему родителю в судебных спорах о воспитании: Ситуацию, при которой ребенок утрачивает позитивное отношение к одному из родителей, с клинико-психологической точки зрения следует рассматривать как аномальную и создающую значительный риск нарушений психического развития ребенка. В связи с этим оставление ребенка, в соответствии с его желанием, с родителем-индуктором может противоречить его истинным интересам. В то же время передача ребенка на воспитание родителю, которого он на данный момент отвергает, может оказать серьезное психотравмирующее воздействие. В настоящее время в рамках экспертизы спрогнозировать вероятность и степень ухудшения психического состояния ребенка при передаче его на воспитание вопреки его желанию отвергаемому родителю не представляется возможным.

Что получается? Казнить нельзя помиловать.   Как понимаю оставление с БЖ - противоречит интересам. Передача отцу -может оказать серьезное психотравмирующее воздействие.  Мой вариант: четкое исполнение закона, решения суда. Что и делает Дима99. БЖ настраивает- решение суда не исполняется- 5.35. Счетчик по штрафам + маячит злостное неисполнение, ненадлежащее воспитание... Проблема только в чиновниках покрывающих БЖ, отказывающихся исполнять закон, способствующих правонарушениям.    Отец Вики Парамоновой на всю страну просил не оставлять ребенка с матерью. Услышать не захотели. Ребенка не стало. Были разборки. Кто знает к чему пришли? Или спустили на тормозах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

а детей оставляет с няней.

это примерно то же самое, что говорить разведенному отцу, что ребенка же мама воспитывает, зачем тебе с ним общаться, с ним и без тебя есть кому сидеть. Няня, ну можно после 6-7 лет, а маленькому ребенку, хотя бы до 3-4 нужна мама постоянно. Даже в сад в этом возрасте еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Iriza сказал:

хотя почитать было бы любопытно чисто из эстетических соображений - что за расстройство врачи заподозрили и почему на его основании рекомендовали оградить ребенка от общения с отцом,

Вы знаете, четко критериев мне не представлено. За исключением - он пишет жалобы, обращения в различные инстанции, занимается сутяжеством.., что наводит на размышления о его вменяемости..  Ну не может он один быть прав, а вокруг все не правы (чиновники считают своё мнение, мнением правильным, большинства) Правда на вопрос: то есть вместо законных способов вы предлагаете БЖ лицо разбить? Ответа не последовало.

 

В ‎01‎.‎05‎.‎2017 в 22:49, Iriza сказал:

Если у Вас есть вопросы ко мне  - отвечу

Спасибо. Пока не знаю. По экспертизам, с рецензией определился.

 

23 часа назад, ghhg сказал:

Скорее всего по этой причине никакие нормы закона не могут заставить большинство матерей признавать равные права на время общения отдельно проживающего отца

С этим не согласен. Это уже эгоизм некоторых матерей, видеть в ребенке свою собственность + желание досадить бывшему из-за не уверенности в себе. Отцы могут также переживать за своих детей, они и их часть, продолжение. 600 т. отцов самостоятельно воспитывающих своих детей тому подтверждение.  А с Вашими предыдущими высказываниями согласен. Не разделять, а объединять родителей вокруг детей

 

23 часа назад, Виктор888 сказал:

Сначала половину этого сделай, а потом предлагай кому-то что-то.
Заканчивай с такими предложениями.

Виктор. Я тебе что-то в упрек высказал? Твой большой объем данных, анализа, работы я не оспариваю. Я благодарен за помощь, что ты мне лично оказал(без всяких материальных условностей). Ты подсказал ход, который для тебя ясен, лежит на поверхности. Я не обладаю такими познаниями (иначе б меня здесь не было). Высказывать предложения (возможно наивные в силу моих познаний) по моему может любой. Так что, извини если чем задел.

За помощь спасибо. Честно. Без всякого лукавства.

22 часа назад, ghhg сказал:

наверное не так. Не меньше, просто по другому.

В жизни многое измеряется. Но боль, радость, переживания ... не поддаётся измерению, сравнению. Почему Вы лично считаете, что я меньше переживаю за своего ребенка чем мать? Почему я переживаю как-то не так? Почему Вы выделяете, наделяете себя, матерей каким-то особым переживанием? Что за пренебрежение, не уважение к чувствам отцов? Я был рядом с ребенком, видел её переживания, иной раз очень сам боялся за неё. Но старался быть спокойным, чтоб ребенок пересилил свой страх. Ребенок должен чувствовать заботу, поддержку, внимание... Я могу только стараться, чтоб он рос спокойным, здоровым, уверенным, мог думать, сам принимать решения. А когда вырастет не мешать ему идти своей дорогой, не навязывать чувство должника (я тебя воспитал, ты мне должен). Забота, внимание это моя обязанность.

 

22 часа назад, ghhg сказал:

Так что вряд ли все 5 млн. пап детей матерей одиночек - это такие любящие и заботливые отцы, которых жестокие стервы лишили возможности воспитывать любимое чадо

Жизнь она разная. Давайте за всех 5 млн. не будем. Давайте сойдемся на том, что 50-30-10 % которые принудительно лишают ребенка отца, настраивают против него. Вот с ними то как быть? При условии, что чиновники усугубляют ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

В одной только этой статье ВМР увидел свое, а Iriza свое, приводя ее в пример для доказательство своей точки зрения.

Точки зрения по феномену "отвержения от родителя" у ребенка Iriza не имеет, потому что в реальности с этим явлением не встречалась. Как и Вы тоже.

2 часа назад, Tatik сказал:

БЖ настраивает- решение суда не исполняется- 5.35.

Скажите, а кто конкретно кроме Вас подтвердил, что БЖ "настраивает" ребенка против Вас?

2 часа назад, Tatik сказал:

Проблема только в чиновниках покрывающих БЖ, отказывающихся исполнять закон, способствующих правонарушениям.

Кто из "чиновников" должен "вскрыть" как БЖ ненадлежаще воспитывает ребенка и какими способаами должен это сделать? Кто конкретно должен вскрыть тайный механизм "настраивания" ребенка против Вас?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghhg сказал:

что тут сложного посчитать...
...по словам Татика
...Делим...получаем... 
...Простая арифметика.
... мать-одиночка...

У вас как с логикой?
Я же говорил кто такие матери-одиночки.

Видимо еще раз и по буквам стоит написать...
Мать-одиночка - это женщина, родившая ребенка (детей), не состоя в браке, а также те женщины, которые родили ребенка  (детей) спустя 300 дней и более после развода с мужем

Причем здесь арифметика, Татик и мать-одиночка в целом?

Вы вместо "отмазки" дайте статистику.
Откуда вы вообще берете ваши идеи-фикс? Татик сказал? Вася? Коля?
Не пытайтесь прикрывать свое незнание смешной арифметикой.
Просто перл!
Тут сразу и не поймешь: смеяться или плакать над примером!? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghhg сказал:

Чужих я тоже могу вывезти хоть тысячу. Не равняйте своих и чужих.

Вы в принципе не понимаете о чем я говорил.
А говорил я о том, что мне ДОВЕРЯЛИ матери своих детей!
Не боялись натягивая шапочки, а прекрасно понимали степень ответственности.

4 часа назад, ghhg сказал:

Помните самолет разбился, там дети были, авиадиспетчер напортачил.Все скорбели, а один отец пошел и убил того диспетчера, потому, что потеря детей для него это конец жизни. Именно его детей, а не детей вообще, которых в том самолете много было.

Его зовут Виталий Калоев.
И если бы вы хоть чуть-чуть разбирались в настоящих мужчинах, то не написали бы такую глупость про пустое убийство.
Он не убийца в том понимании, каким вы его представляете.
Виталий не приходил убивать.
Он пришел показать фотографии детей и понять сущность вопроса.
И только после хамского к нему отношения диспетчера произошло то, что должно было произойти.

Впрочем, у вас же своя простая арифметика :).

4 часа назад, Tatik сказал:

Виктор. Я тебе что-то в упрек высказал?

Не парься. Я просто хотел бы здесь скромно показывать иную сторону без плакатов и рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Виктор888 сказал:

У вас как с логикой?
Я же говорил кто такие матери-одиночки.

Видимо еще раз и по буквам стоит написать...
Мать-одиночка - это женщина, родившая ребенка (детей), не состоя в браке, а также те женщины, которые родили ребенка  (детей) спустя 300 дней и более после развода с мужем

Причем здесь арифметика, Татик и мать-одиночка в целом?

Вы вместо "отмазки" дайте статистику.
Откуда вы вообще берете ваши идеи-фикс? Татик сказал? Вася? Коля?
Не пытайтесь прикрывать свое незнание смешной арифметикой.
Просто перл!
Тут сразу и не поймешь: смеяться или плакать над примером!? :dontknow:

А что у вас с логикой? Вы мне определение матерей одиночек приводите 10й раз, я его наизусть знаю и без вас, и не путаю с разведенными женщинами, или женщинами, у детей которых заполнена графа отец в свидетельстве о рождении не с их слов, а потому, что папа пришел и установил отцовство или его к этому принудил суд.

 Или мне необходимо собственную перепись населения провести с анкетированием, чтобы вы  были удовлетворены статистикой? Данные уполномоченной по правам ребенка вам не статистика? Я вам дала цитату, откуда взяла цифры. 

В 30.04.2017 в 20:50, Tatik сказал:

Я приводил цифры, соотношение на 5 млн. матерей одиночек - 600тыс. отцов самостоятельно воспитывающих детей. Эти цифры назвала уполномоченная по правам ребенка.

 

Где то бродят те 5 млн отцов, и 600 тыс. матерей, которые не участвуют в воспитании 5,6 млн российских детей. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, вы статистику не сами придумали? Речь на самом деле идет о матерях одиночках, то есть женщинах, которые не имеют в свидетельствах о рождении данных по отцу ребенка и не получают официального содержания от отцов этих детей? То есть по факту о детях. которых бросили отцы еще до рождения и не признали своего отцовства? Или может вы под матерями-одиночками кого-то другого имели в виду?

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Виктор888 сказал:

А говорил я о том, что мне ДОВЕРЯЛИ матери своих детей!

Да прекрасно  понимаю, о чем вы. Миллионы матерей кому-то доверяют своих детей, тренерам, например, а потом имеют травмы, в том числе и приводящие к инвалидности детей, пилотам и водителям автобусов, а потом эти дети гибнут или калечатся в катастрофах. Или не доверяют, а сами не следят, и дети попадают под машины, тонут, становятся жертвами педофилов или террористов, выпадают из окон. На миллион доверивших будет какое-то количество не оправданного доверия, даже если один случай. Вы бы хотели, чтобы это был ваш ребенок?

Сидеть и хлопать ушами, когда малыш плещется в море сам по себе, это что,  вопрос доверия? Кому? ребенку?, что он точно будет сидеть на берегу, а не полезет в воду глубоко и его не накроет волной, например? 

55 минут назад, Виктор888 сказал:

Его зовут Виталий Калоев.
И если бы вы хоть чуть-чуть разбирались в настоящих мужчинах, то не написали бы такую глупость про пустое убийство.

Я в курсе, как его зовут, и где вы увидели про пустое убийство, не знаю. Видимо интерпретируете так, как вам удобно понимать. Мы живем среди черкесов), мои дети учат их язык, их обычаи. И  думаю, что понимаю, что толкнуло человека на этот поступок. В классах моих детей нет ни одного ребенка матери одиночки или просто разведенной женщины, которая одна воспитывает детей, у них просто в окружении нет сейчас таких знакомых, ни в школе, ни во дворе. Мой средний сын только в четвертом классе узнал, что бывают семьи, где папа не родной. для него это нонсенс был. Долго меня выспрашивал, как это может такое быть в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ghhg сказал:

 

Tatik, вы статистику не сами придумали? Речь на самом деле идет о матерях одиночках, то есть женщинах, которые не имеют в свидетельствах о рождении данных по отцу ребенка и не получают официального содержания от отцов этих детей? То есть по факту о детях. которых бросили отцы еще до рождения и не признали своего отцовства? Или может вы под матерями-одиночками кого-то другого имели в виду?

 

Мадам!

Я понимаю, и очень хорошо понимаю вашу манипуляцию в сторону Татика.
Я очень хорошо знаю таких людей, которые пытаются уйти от ответа и перекинуть все на другого.

Когда вас "ловят" на том, что вы не можете доказать, законодательно разъяснить и т.п., вы начинаете юлить и приводить некие нелепые доводы.
На примете матерей-одиночек это хорошо видно.

Я вам разъяснил, что у матерей-одиночек есть свои причины стать таковыми, приведя примеры. Есть и процент отказа от детей.

Но вы продолжаете попытки делать из собеседников болванов. Только вы не можете понять, что этим вы не собеседника делаете таковым, а понижаете свой авторитет общения.
С вами становится не только не интересно разговаривать, а как-то даже глупо.

Между тем, общение предполагает нахождение общих реперных точек, после закрепления которых мы сможем двигаться далее, или глубже в разрешении поставленной задачи или проблемы.

Но в данном вопросе вы не желаете продвигаться, хотя сами предложили своих м-о, у большинства детей которых и отцов-то определить невозможно и отцы-то не знают, что они таковыми являются. И многие женщины принципиально шли на рождение ребенка без отца.

Каким образом ваша "взятая с потолка" статистика, а по сути обвинение отцов в 10Х (кратном) "бросании" детей отцами, имеет логическое место к теме, мне вообще не ясно. 

Вспоминаю отрывок из фильма: " Кому вы парите мозги, Козюльский! Вы же не на Привозе!"

Когда я работаю с чиновниками, им приходится всегда (повторюсь: всегда) отвечать за то, что они "ляпнули" в эфир.
И как бы они не пытались уводить тему, я привожу их к истокам разговора.
Далее они либо головой начинают думать, либо расшатывается кресло, либо теряют работу за свои ляпы и обвинения.

Вы так и не доказали свое "обвинение" в сторону того, что "отцы в 10 раз больше бросают своих детей".
Важно не это. Важно, что пытаетесь клоунаду устраивать "подставляя" Татика и м-о.

Учитывая сие, дальнейшее общение с вами по этой теме считаю бессмысленным, и предлагаю, не вам, а всем приводить некие разумные аргументы и продолжать диалог в русле заявленной темы.
 

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Не просто это для ребёнка, страдать он будет. Но время - лучший лекарь и мама рядом, она будет объяснять ребёнку, какой у него нехороший папа. Если ребёнок маленький, то забыть отца - это не вопрос веры. 

и

18 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

С полюбить сложнее. Как полюбить, если в голову ребёнка на протяжении лет вкладывали тему "плохого" отца?

и

16 часов назад, АлексИванов сказал:

с сыном созваниваюсь, вернее не так - я ему звоню, иногда он отвечает, болтаем, сам не перезванивает.

отцу необходимо (я понимаю в некоторых случаях эт крайне сложно делать, но тем не менее, всеми правдами и неправдами) хотя бы по минимуму. воздействовать самому на ребенка, воспитывать. нет, не настраивать против матери. ребенок сам начнет понимать. но важно участвовать в жизни ребенка тем или иным способом. как угодно. да хотя бы просто родительские собрания посещать, поликлинику, с кружка забирать. никто же не ограничивает.

- еще раз напомню пост "за мнение", к внимательному прочтению и действиям.

- воздействие и воспитание ребенка в целом.

- текущие (ситуативные) "вливания" в голову ребенка. навскидку "доча, как ты понимаешь у тебя есть отец. и я всегда с тобой даже если нахожусь не рядом. в тоже время, у тебя есть одноклассницы - маша, глаша, люба, даша. они живут с мамами, пап у них ЯКОБЫ НЕТ (об этом надо знать заранее). поинтересуйся у своих одноклассниц как им живется без отца? " ВСЁ. дальше плавный переход на другую тему. воспитательный занос информации - вброс в голову - вы сделали. не важно - поинтересуется или не поинтересуется. :) важно то что до нее уже дошло(!) о чем базар. если не дошло - пойдет интересоваться - и на вопрос получит ответ - "чо дура что ли? конечно плохо." такие вбросы можно делать по пять раз на месяце, на разные етмы, во фразах-синонимах в том числе, для полного усвоения.

- текущие (ситуативные) "вливания" в голову ребенка от социума (Медиа). кто бы Что ни говорил - эти вливания есть и будут. например: в школе коля рассказывает вове о том как они с отцом в выходные ездили на охоту. информация предназначена не мише, но миша, стоящий рядом, просто "греет уши" и ........ ЧТО  У МИШИ ВОЗНИКНЕТ в голове? (если и не сейчас , то с пятой подобной ситуации) . возникнет простое(!) - "блин, у меня же отец тоже есть. тоже хочется с отцом съездить куда нибудь. спрошу у него". ВАЖНО! возникнет, если вы делаете то что выделенно жирным шрифтом.

такое возникнет в голове при любом раскладе, рано или поздно, но если вы будете делать - возникнет раньше и будет лучше и для вас и для вашего ребенка.

это я все к тому что обсуждения - чо там бжа делает, чо сделает, как настроит, как будет препятствовать, как не будет "давать", звонит-незвонит бжа, чо там бжа вкладывает в голову за плохого отца, полюбит-неполюбит, и все остальное - да пофигу на все это. ложить на все эти измышлизмы бжей.

ничего не сможет сделать бжа. :)

13 часа назад, Tatik сказал:

БЖ настраивает- решение суда не исполняется- 5.35.

ВАЖНО!!! не связывайте вообще "БЖ настраивает" и или "БЖ препятствует" и или "БЖ чо та там делает" с событием "решение суда не исполняется- 5.35" !!!вообще никак не вяжите. ни на словах ни в действиях. вообще не упоминайте. и им зацепится не за что будет. им ваще не о чем говорить будет. :) нет - о препятствиях вы не говорите, о настраивании вы не говорите :) . вы говорите строго о неисполнении решения суда о порядке.

вяжите события "общение ребенка с отцом(отца с ребенком) не состоялось!" и "решение суда не исполнено. актируйте. протоколируйте. 5.35" и "в соответствии С ЗАКОНОМ решение суда должно исполнятся. желаете поспорить?" и "абсолютно до лампы чо там делает в данный момент бжа. эт ее проблемы". :)

всё. и все госслужащие присаживаются на свою разъетую . опу. потрепаться то неочем, обвинить вас не в чем. придется работать. :)

12 часа назад, Tatik сказал:

Вы знаете, четко критериев мне не представлено. За исключением - он пишет жалобы, обращения в различные инстанции, занимается сутяжеством.., что наводит на размышления о его вменяемости..  Ну не может он один быть прав, а вокруг все не правы (чиновники считают своё мнение, мнением правильным, большинства)

ВАЖНО!!! не пишите и не говорите о том что КТО ТО НЕ ПРАВ. не суть прав кто то или не прав. не пишите об этом. :) вы не правоту и не справедливость приходите к госслужащим любых мастей обсуждать.

чтобы на эту тему не соскакивали. если вы напишете что кто то не прав, госслужащий ТУТ ЖЕ седлает "сфероконя" и начнет ЕГО обсуждать. то есть обсуждаать то и говорить о том что вам НЕ НАДО. то есть дуть вам в уши. как только очередная "горилла" что нибудь брякнет за "все у вас плохие. все у вас не правы." от вас должен тут же следовать вопрос "покажите пожалуйста ХОТЯ БЫ ОДИН ДОКУМЕНТ в котором я обвиняю кого то в НЕПРАВОТЕ или говорю что то то не прав :). я пишу про закон. я пишу про закон и работать вы будете. исполнять и соблюдать закон в частности. а не будете - пойдете гулять. а за то что вы несете всякую ахинею за "прав-неправ" к вам могут быть применены меры. доступно?" :)

 

Виктор, она тут развлекается и отдыхает, не более, она сама мне говорила. :):yes2:в данный момент - флудит очередную тему (хотя она не в курилке), правила ей не писаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Дима99 сказал:

вяжите события "общение ребенка с отцом(отца с ребенком) не состоялось!" и "решение суда не исполнено. актируйте. протоколируйте. 5.35" и "в соответствии С ЗАКОНОМ решение суда должно исполнятся. желаете поспорить?" и "абсолютно до лампы чо там делает в данный момент бжа. эт ее проблемы". :)

Здесь есть определенный капкан для отцов.
И заключается он в следующем...

Когда идет судебный процесс, отец должен постоянно заявлять, об "ОБЯЗАНИИ" матери ПЕРЕДАВАТЬ ребенка отцу в КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ.

Когда соблюдены условия "обязать.... передавать" по адресу: "г. Н-ск, ул. Н-ская, у подъезда 1 (2,3)", тогда мы можем говорить об исполнении суда.

Но на практике судьи изначально "втюхивают" заведомо неисполнимые условия:
1. По согласованию с б/ж;
2. При желании ребенка;
3. По месту проживания ребенка.

Эти условия и не дают многим отцам двигаться вперед, потому как ими можно играть. Что и происходит на самом деле.

Поэтому, отцу нужно набраться терпения и четко ДОКУМЕНТИРОВАТЬ факты неисполнения суда.
Потом, когда данные факты собраны, проведен анализ и логистика, в следующем суде мы добиваемся учета этих конкретных факторов.

Тем кто начинает путь разъясню почему нужно добиваться "обязания передавать".
Передача - есть факт перемещения одного другому и это не будет оспариваться.
Суды пишут ПРЕДОСТАВЛЯТЬ, что не является передачей.
И получается следующая картина: Мать приводит заранее отрицательно заряженного ребенка, который находится либо за ее спиной, либо удерживается за руку, либо находится в машине. 
Факт ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ есть, а значит решение исполнено.

При передаче ребенка происходит иная картина. Ребенок передается (грубо говоря) из рук в руки.

По адресу та же схема.
Если ребенок находится в доме, то крайне сложно его оттуда вывести (при отрицательной зарядке). Ребенок не настроен на действие.

Когда же ребенка готовят к встрече с отцом, происходят действия которые изначально настраивают его на встречу.
Простое одевание уже влияет на действие.

Важно, чтобы указывалось в решении, чтобы ребенок был одет по погоде и сезону.

Таким образом, в решении должно быть прописано примерно следующее:
Обязать (мать) не препятствовать общению отца и ребенка и передавать (ребенка) отцу по адресу: ХХХХ, в следующие (дни, часы и т.п.).

Как это будет выглядеть в окончательном варианте зависит только от того как мы сами будем работать в суде.
Поэтому к суду нужно готовиться не неделю, а минимум месяц-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...