Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие перспективы, если на суде мать настроит ребенка отказаться от встреч?


Рекомендуемые сообщения

В 13.04.2017 в 15:49, К_с сказал:

вы обращались к Виктору888 с сайта Правоотца? Он и здесь есть. У него большая практика.

Вы финансовый агент этого человека? Не знаю, какая практика вашего продвиженца, но услуги его не бесплатны и я считаю неэтично рекламировать его в темах, где человек просит бесплатную помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Вы финансовый агент этого человека? Не знаю, какая практика вашего продвиженца, но услуги его не бесплатны и я считаю неэтично рекламировать его в темах, где человек просит бесплатную помощь.

Неэтично и конфликтно - это голословно обвинять и теперь уже публично.

 

Я знаю только то, что ресурс, который всем известен по теме прав отцов - бесплатный. Консультирует Виктор по скайпу бесплатно.

 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, К_с сказал:

голословно обвинять и теперь уже публично.

Когда из темы в тему вы советуете обратиться - это наводит на мысли.

55 минут назад, К_с сказал:

Консультирует Виктор по скайпу бесплатно.

 

Вы консультировались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я была участником его конференций. И мне понравилось, как он строит разговор.

Ну мысли они у каждого свои. Мне, например, и в голову это не пришло.

Я оцениваю подход, позицию и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, К_с сказал:

И мне понравилось,

Так вы и пользуйте, вам же не запрещают, зачем же тянуть всех-то? Услуги этого человека не бесплатны, вы его здесь рекламируете. Если спрошу, вы что-то с этого имеете, вы опять выкатите мне: 

1 час назад, К_с сказал:

Неэтично и конфликтно - это голословно обвинять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, К_с сказал:

Да, я была участником его конференций. И мне понравилось, как он строит разговор.

С Вас же не брали денег? Или тоже платили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ghhg сказал:

С Вас же не брали денег? Или тоже платили?

Нет, конечно. Они доступны всем. Более того, Виктор предлагает всем и лично встретиться и поделиться опытом. И здесь он написал уже довольно много из своего опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

Тогда о какой финансовой услуге речь?

Я могу только предположить, но Дульсинея, возможно, знает что-то больше, но, мне кажется, что со слов. (Сама же она получила консультацию бесплатно, просто она ей не понравилась, как и мои какие-то слова из советов.)

Возможно, составить иск, быть представителем на суде, действия, требующие уже не волонтерской работы и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

составить иск, быть представителем на суде, действия, требующие уже не волонтерской работы и времени.

ну это, разумеется, юридические услуги, и такое никто бесплатно делать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

ну это, разумеется, юридические услуги, и такое никто бесплатно делать не будет

Вот и я так думаю. Но в нашем менталитете, почему-то это осуждается.

Даже если на общественных началах тут кто-то может  просмотреть документы и дать рекомендации, то иск будет составлять уже вряд ли.

Даже если кто-то делал тут когда-то на волне своих личных историй "отцовского движения" в знак солидарности и взаимопомощи - то уже сейчас вряд ли. Хотя бы потому, что свои личные истории уже пережили кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, К_с сказал:

Я могу только предположить, но Дульсинея,  (Сама же она получила консультацию бесплатно, просто она ей не понравилась, как и мои какие-то слова из советов.)

 

Вы не предполагайте за других. 

9 минут назад, К_с сказал:

Возможно, составить иск, быть представителем на суде, действия, требующие уже не волонтерской работы и времени.

 

8 минут назад, ghhg сказал:

ну это, разумеется, юридические услуги, и такое никто бесплатно делать не будет

А кто-то просил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

А кто-то просил? 

понятия не имею, я просто констатирую факт, что представительство в суде и составление иска это платные юридические услуги  и только.

Я так понимаю, что К_с говорила именно о бесплатных консультациях-конференциях, когда предлагала послушать Виктора? В которых и сама когда-то участвовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ghhg сказал:

Я так понимаю, что К_с говорила именно о бесплатных консультациях-конференциях

Что считать консультациями? Я вот хожу при надобности  к юристу и получаю на конкретный вопрос вполне конкретный ответ. И плачу ему за это деньги. Пространственные разговоры о своих победах с предложениями купить услугу, я считаю рекламой. Никак не консультацией. 

Тот человек, которого рекламирует К_с, регулярно отвечает на этом форуме и в дополнительной рекламе не нуждается. 

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Я вот хожу при надобности  к юристу и получаю на конкретный вопрос вполне конкретный ответ. И плачу ему за это деньги.

ну так вы и говорите о платных услугах, а что на бесплатных конференциях К_с, наверное может рассказать, раз она их посещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот форум, как и многие, является также визитной карточкой многих юристов и смежных специалистов.

О чем раньше была даже картинка: Моя визитная карточка - Зона закона.

И понимая смысл форумов, люди не вступают в борьбу с другими участниками. Обращающийся за помощью - читает все советы и принимает свое решение. Даже лучше, если советов и мнений больше!

 

 

1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Вы не предполагайте за других

Ну Вы же ставите отметки "нравится" дурацким предположениям других и выдвигаете свои.

Хотя все черным по белому и давно. Если только читать текст правильно, без личных проекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка заканчивать о моих конференциях :).
Что бы было понятно...
Скайп-конференции, которые сейчас я провожу по понедельникам (раньше по средам), вот уже 6 лет, - это принципиально некоммерческий проект. По времени они идут в течении от 3 до 6 часов и принимает в них участие порядка 20 человек.
Суть с-к состоит в получении обратившимся человеком того минимума (некоторым максимума), который ему нужен для разрешения ситуации.
Я противник "развода" и "лохотрона" как отцов, так и матерей. И пока я веду проект скайп-конференций, он всегда будет таковым.
В скором времени появятся иные проекты, но это не здесь обсуждать. Мне реклама не нужна.

Дульсинея Тобольская, когда вы обратились ко мне и мы с вами провели довольно длительное время в разговоре (это не была скайп-конференция), я что, с вас деньги взял?
Вам бы собой заняться, да своей ситуацией, а не шастать по форумам склоняя других.

Благо, что у себя на площадке не допускаю такого.
Пришел-спросил-получил информацию-прокачал-победил.
Как только тот, кто сам не сумел справиться с ситуацией лезет с глупыми и непродуктивными советами к другим - предупреждение и после - бан.

Не решив свою проблему, нечего других "лечить".
Займитесь своей ситуацией.
Иначе пополните ряды интернет-неудачников слоняющихся по форумам, коих и здесь хватает. А потом будете причитать (что впрочем и сейчас происходит) что виновата исключительно б/ж, а не вы и ваши поступки.
Я-то много таких знаю, потому как давно в теме.
Не теряйте энергию как свою, так и чужую.

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех людей, кого я знаю, редко слышу того, кто действительно, находится на стороне ребенка. Часто все же на стороне того родителя, который обратился, которого поддерживают, уверяя, что он защищают интересы ребенка.

Поэтому хорошо, когда минимум советуют обратиться к медиаторам или сами выступают в роли медиаторов. При невозможности помогают с т.н. "принуждением к миру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе долгих историй начинаешь понимать, что проблема родительских войн лежит в головах.

Суды устраняют проблему?
Нет!

Так кто должен ее устранить?
Возьмем список вариантов:
- сами родители
- родственники
- друзья
- опека
- полиция
- соц. службы
- психологи
- адвокаты
- судьи
- психиатры
- педагоги
- медиаторы?

Все эти люди, и не только, так или иначе воздействуют на ситуацию.
Недавно один адвокат посмеялся над отцом: "СК написан для нас, а не для вас, людей". Потом он оправдывался перед матерью (клиентом) за то, что не смог выиграть суд.
Опека говорит свое, полиция свое.
Психологи с психиатрами (всем известно) как кошки с собаками.

Когда я говорю, что не имею образования (и это так), я же не говорю, что не имею опыта.
Мой опыт - работа с детьми. Более 25 лет. Начинал с детей ДЦП. И эта работа также волонтерская.

Каждый видит войну через свою призму.
Ну не будет адвокат защищать интересы ребенка. Ему платят за защиту прав клиента. А гос. чиновник будет защищать свое теплое место.

Моя призма - "интересы ребенка".
Это самая малоизученная для понимания тема.
Вот когда все выработают единую стратегию, тогда и появится у детей шанс быть любимыми родителями и иметь возможность - открыто любить своих родителей.
Наше общество обречено пройти через реальное понимание интересов.

Многие из нас уже говорят о медиации, значит нормальные форумы правильно выбирают стратегию.

Когда-то и местные участники, кого реально волнует тема, найдут время и встретятся за круглым столом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 апреля 2017 г. в 13:50, Дима99 сказал:

приставы - не устанавливают никакие причинно следственные связи. они призваны государством работать с решениями судов и исполнительными листами. подробности в федеральном законе о судебных приставах и федеральном законе об исполнительном производстве. к слову - штраф назначила КДН а не приставы

Я понял, БЖ признана виновной в административном правонарушении по ч.2. ст.5.35 КоАП РФ, однако ничем не доказан тот факт, что виновной ее признали за психологическую манипуляцию над ребенком (детьми), поэтому Ваши  тезисы о том, что КДН или судебные приставы могут квалифицировать психологическую манипуляцию детьми как препятствие исполнению решения суда со стороны БЖ по общению с ребенком отдельно проживающего родителя ничем не доказаны. Согласно "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2015)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 23.12.2015: "При установлении тех или иных обстоятельств, требующих специальных знаний, суд
назначает экспертизу для диагностики внутрисемейных отношений и взаимоотношений
ребенка с каждым из родителей, для выявления психологических особенностей
каждого из родителей и ребенка, для психологического анализа ситуации в целом (семейного  конфликта), для определения наличия или отсутствия психологического влияния на ребенка со стороны одного из родителей". Из этого понятно, что только суд путем назначения экспертизы может определить наличие психологического влияния на ребенка, а не КДН или приставы.

Поэтому мне не понятно, как КДН могла квалифицировать психическое влияние со стороны матери на ребенка (отказ от общения с отцом) по ч.2 ст.5.35 КоАП РФ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ВМР сказал:

Я понял, БЖ признана виновной в административном правонарушении по ч.2. ст.5.35 КоАП РФ, однако ничем не доказан тот факт, что виновной ее признали за психологическую манипуляцию над ребенком (детьми)

а надо ? и зачем? :)

16 часов назад, ВМР сказал:

поэтому Ваши  тезисы о том, что КДН или судебные приставы могут квалифицировать психологическую манипуляцию детьми как препятствие исполнению решения суда со стороны БЖ по общению с ребенком отдельно проживающего родителя ничем не доказаны.

:ditsch:я не утверждал что КДН или судебные приставы могут квалифицировать психологическую манипуляцию детьми как препятствие исполнению решения суда со стороны БЖ по общению с ребенком отдельно проживающего родителя, или как не препятствие или как забор или как что угодно иное. ни кдну ни приставам не надо чо та там квалифицировать. они просто контролируют исполняется решение суда или нет. они просто делают ту работу которую их обязало государство.

тем более у меня не было никаких тезисов. :yes2: если тут кто то и манипулирует тут - то это вы, потому что и я вам писал и вы сами знаете Что Именно и Как Именно делают и кдн и приствы.

все же просто, но вы понять никак не можете.

1. вам надо поквалифицировать психологическую манипуляцию, установить психологическое насилие что то еще поделать в психологическо-психиатрическом плане. зачем, правда, не очевидно. ну да ладно.

2. другому же человеку нет необходимости заниматься тем же самым. этот человек Знает что все эти "манипуляции" есть. имеют место быть.

      а) этот человек подает на омж ребенка. дальше как по команде подорвались все опечницы судьи и др др др с воплями "онажешмать" с пеной у рта и непременным "у нас все по закону!!!!". результат - отказано в омж с отцом. место жительства ребенка определяют с бжой.

      б) не хотели по хорошему - будет по плохому. как называют это - ага, по закону :) .у людей эт называеца через .дницу.  535 ч2, 535 ч3, лрп. при рассмотрении лрп тут же решается вопрос о переезде ребенка (то есть омж), а если судья вменяемый и вопрос по аликам.

вопросы?

16 часов назад, ВМР сказал:

Согласно "Обзора судебной практики Верховного Суда ........... для определения наличия или отсутствия психологического влияния на ребенка со стороны одного из родителей Из этого понятно, что только суд путем назначения экспертизы может определить наличие психологического влияния на ребенка, а не КДН или приставы.

а нам не надо определять наличие психологического влияния. :) мне не надо. зачем? :) и я это нигде не озвучиваю, не говорю об этом. я просто знаю,. :) но не говорю об этом.

а если досужие очень сильно пожелают поговорить на тему психонасилий манипцляций и начнут глупые вопросы задавать (в заседании суда, не в заседании суда, в кдн, где угодно) мне из оперы "ну вот вы как считаете ваша бывшая психологически влияет, оказывает психологическое воздействие, или может, манипулирование на ребенка ? " (с явной целью заяснить мне потом что нибудь мутное и непонятное наподобие "согласно...."), мой ответ будет "нет" :) ну или "нет, у нее ни образования, ни знаний ни умений ни способностей ни времени ни сил на это нет."

все? :) вопрос закрыли с манипуляциями? поболтать больше оппоненту больше будет не о чем.  а обзор судебной практики конечно же, даааааа, он пусть да, говорить что "для определения наличия или отсутствия психологического влияния". я ж не против. пусть говорит. :) только мне на него до лампочки также как и, например, судьям до лампочки на постановления пленума вс.

16 часов назад, ВМР сказал:

Поэтому мне не понятно, как КДН могла квалифицировать психическое влияние со стороны матери на ребенка (отказ от общения с отцом) по ч.2 ст.5.35 КоАП РФ.

кдн не квалифицировала. ей тоже не надо. кдн вынесла постановление о признании бжи виновной в неисполнении решения суда и назначении штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю идею ВМР, если установить психологическое насилие, то за него можно и мать ограничить в правах, и ребенка передать отцу.

Но Диме и тем, кто действует так же, вполне достаточно заставить мать выполнять решение суда.

Тем, кто идет дальше, важно довести до мира (Виктор888). Но это отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 20:02, Виктор888 сказал:

Дульсинея Тобольская, когда вы обратились ко мне и мы с вами провели довольно длительное время в разговоре (это не была скайп-конференция), я что, с вас деньги взял?
Вам бы собой заняться, да своей ситуацией, а не шастать по форумам склоняя других.
Как только тот, кто сам не сумел справиться с ситуацией лезет с глупыми и непродуктивными советами к другим - предупреждение и после - бан.

Не решив свою проблему, нечего других "лечить".
Займитесь своей ситуацией.
Иначе пополните ряды интернет-неудачников слоняющихся по форумам, коих и здесь хватает. А потом будете причитать (что впрочем и сейчас происходит) что виновата исключительно б/ж, а не вы и ваши поступки.
Я-то много таких знаю, потому как давно в теме.
Не теряйте энергию как свою, так и чужую.

 Если заметили, я не шибко распространялась о наших с вами двух беседах, коих вы называете консультациями. По сути была реклама самого себя и предложение, от которого я отказалась. После чего вы просто начали пророчить нам всяческие поражения, обвиняя в жадности. 

Вы поставили на коммерческую основу вашу помощь отчаявшимся отцам - почему бы и нет, если это пользуется спросом. Только тех, кто не может купить ваши услуги, мочить не надо. Не надо подрывать их веру в свои силы. 

Здесь на форуме есть Дима99, он совершенно бескорыстно помогает людям, который даже пишет план действий пошагово, хочешь - бери и вперёд. Есть алтайские отцы, которые тоже всегда подскажут и помогут. Иногда людям достаточно простого участия и доброго слова, чтобы не упасть духом.

Я написала вашему апологету, что может не надо рекламировать того, кто 

Цитата

шастает

и сам отписывается на этом форуме? Я не пыталась вас 

Цитата

лечить и склонять

я просто хотела сказать, что люди и сами, прочитав написанные им советы, разберутся к кому им обращаться за помощью. Если это вас задело - извините, не хотела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в итоге я сама пошла на тот форум и подробней стала читать его. Наткнувшись и на историю самого Виктора. А заодно и на темы Виктора с такими же пошаговыми инструкциями, только более читаемы.

Эмоциональности хватает каждому. Главное, кто и когда ее дозирует.

А форумы - не самая удобная вещь для восприятия системного.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...