Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подделка справки 2- НДФЛ


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, пион сказал:

А что ж Вы тут который день вынос мозга устраиваете? Оказывается теперь, что то, что на первый взгляд есть подлинник, имеющий все надлежащие внешние признаки и подписи надлежащих лиц, может быть подложным документом!

разумеется, если, например, эти лица намерены совершить хищение на вверенном им складе или присвоить бюджетные средства.

Только зачем было углубляться в дебри, если речь шла в теме о справке, которую подделала бабуся для получения кредита? В том решении суда, что я выкладывала, эта справка вообще не признается официальным документом и предметом преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
2 минуты назад, ghhg сказал:

Только зачем было углубляться в дебри, если речь шла в теме о справке

При чем здесь дебри? Вы пишете определение, которое неправильное. Какая разница где Вы его написали, это ошибка, которую читают многие, которые могут быть введены в заблуждение. Если сами понимаете правильно, то и излагайте правильно, без упрощений. Здесь не лавочка с судачащими бабушками 

Лично я не рискну дать определение подлинного документа, много подводных камней. А вот для Вас, это как здрасьте, сказать неправильно, а потом двое суток доказывать,  что писали одно, имели в виду другое, и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, пион сказал:

Вы пишете определение, которое неправильное

вы считаете, что в определении подлинного документа обязательно надо было упомянуть, что в нем может быть ошибка и это не делает его подложным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

вы считаете,

ghhg, вот если все делать по закону, какие то бухгалтерские документы должны храниться в архиве предприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, пион сказал:

Лично я не рискну дать определение подлинного документа, много подводных камней. А вот для Вас, это как здрасьте,

я его что, давала автору темы для материалов суда?

Я его дала в разговоре  с вами, как указано юристом, и по определению человеком, который должен с полуслова понимать то, о чем шла речь, не развозить для него все во бумаге, так как он и сам в курсе, что ошибка не признак поддельности, где дополнительно неоднократно попросила, что если вам что-то непонятно, то спросите, и я дополню свой ответ. Определение я сократила, как могла, чтобы осталось понятным и можно было об остальном догадаться. И даже дополнила его примером о паспорте, когда до скамейки дошла, так как на ходу печатать с телефона неудобно.

4 минуты назад, Шишoк сказал:

какие то бухгалтерские документы должны храниться в архиве предприятия?

это вы о чем, другая тема?

Разумеется должны. На каждой папке указан нормативный срок хранения и он есть для каждой категории бухгалтерских документов. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

Разумеется должны

ну так архивариус присваивает документам инвентарный номер, штампик "подлинник" ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, ghhg сказал:

я его что, давала автору темы для материалов суда?

Я его дала в разговоре  с вами, как указано юристом, и по определению человеком, который должен с полуслова понимать то, о чем шла речь, не развозить для него все во бумаге,

Вы пишете очередную глупость. Зачем Вы юристу должны давать определение? Кстати, а где Вы прочитали, что у меня указано юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шишoк сказал:

ну так архивариус присваивает документам инвентарный номер, штампик "подлинник" ставит?

не видела такого штампика. Я практически не работаю с архивными документами, обычно мы осуществляем проверку за текущий или прошедший год, а эти документы еще не передаются в архив до того, как пройдут аудит.

1 минуту назад, пион сказал:

Зачем Вы юристу должны давать определение?

сама удивляюсь зачем вы и Недобрый их спрашивали. Да и это не определение в полном смысле, а ответ на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, ghhg сказал:

я дополню свой ответ. Определение я сократила, как могла, чтобы осталось понятным и можно было об остальном догадаться

Есть такая поговорка,  про то, как с водИчкой ребенка из купели выплеснули.  Это прям про Вас. 

Говорите сократили определение? А давайте проверим!  Приведите сейчас не сокращенное, а полное определение ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

а где Вы прочитали, что у меня указано юрист

У Вас нет, но вы консультируете в разделе право не просто потому, что вам хочется поболтать, надо предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ghhg сказал:

К данной теме этот вопрос вообще не имеет отношентя, да и ответ очевиден. а вы с какой целью интересуетесь?

Имеет отношение. Прямое. Подкорректирую чуток и повторюсь.

21 час назад, Селезнева сказал:

А справка 2- НДФЛ на бланке организации, заверенная печатью и выданная уполномоченным лицом этой организации с ошибочной информацией- подделка или недостоверный подлинник?

А цель же очевидна- повышение уровня юр. грамотности, тем более домохозяйкам разрешили присоединиться к беседе.Исключительно в рамках темы.  И вот она я, драстути.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, ghhg сказал:

сама удивляюсь зачем вы и Недобрый их спрашивали.

Аааа, Вы не понимаете?! Объясняю еще раз, читая Вас возникают к Вам вопросы,  ибо написанное Вами оказалось некорректным, а это недопустимо. Мы читаем написанное, а не Ваши мысли. 

3 минуты назад, ghhg сказал:

У Вас нет,

Но ведь выше Вы писали что у меня написано!

8 минут назад, ghhg сказал:

. Да и это не определение в полном смысле, а ответ на ваши вопросы

Вам самой не смешно себя читать? ))

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, пион сказал:

 Приведите сейчас не сокращенное, а полное определение ))))

вы думаете, что это определение где то написано и его можно привести оттуда? Я просто на ходу сформулировала и напечатала основные признаки подлинной справки, которую нужно подать в банк для получения кредита. Она желательно, не должна содержать ошибок, чтобы банк не отказал.  И мне кажется, что там достаточно информации, чтобы все желающие взять кредит поняли, что им нужно получить в бухгалтерии. Это было не общее определение всех подлинных документов, как вы заметили, наверное.

6 минут назад, Шишoк сказал:

ну зато я видел.

и о чем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, ghhg сказал:

Я просто на ходу сформулировала и напечатала 

Я так и понял ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, пион сказал:

к Вам вопросы

тема то не ваша, вот у автора будут вопросы, пусть он и спрашивает. А то читает нас сейчас и фигеет. как мы тему зафлудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, ghhg сказал:

вы думаете, что это определение где то написано и его можно привести оттуда? 

Не знаю, мне кажется что именно опредение дать проблема, но только не для Вас, с Вашей простотой все не проблема )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, пион сказал:

Я так и понял ))))

не думаю, что поняли. Если бы вам нужна была такая справка, то вы бы поняли, какая она должна быть. А так вам и Недоброму просто заняться нечем и меня отвлекаете от дел своими вопросами. когда можно чуточку подумать и самому мысленно дополнить.

2 минуты назад, пион сказал:

именно опредение дать проблем

как раз таки не проблема, если оно есть в юридическом словаре. Впрочем, можете и с ним не согласиться.

7 минут назад, пион сказал:

Вашей простотой все не проблема )))

со своей простотой я давала определение справке, которую надо сдать в банк. А если бы надо было указать официальное определение подлинного документа (не подлинника, это другое), то в ГОСТе оно есть (ГОСТ Р 51141 98).

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, ghhg сказал:

можно чуточку подумать и самому мысленно дополнить.

Мне незачем дополнять то, что Вы пишете. 

Если сами понимаете, что пишете неполно, некорректно, зачем тогда пишете?

12 минуты назад, ghhg сказал:

Как раз таки не проблема, если оно есть в юридическом словаре

Что ни фраза, то перл!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

Мне незачем дополнять то, что Вы пишете. 

а спрашивать есть зачем?

3 минуты назад, пион сказал:

Если сами понимаете, что пишете неполно, некорректно, зачем тогда пишете?

то что я писала, касалось справки в банк, там так и было написано (справка) и к этому вообще ничего не нужно добавлять и корректировать, так как любая ошибка в ней, даже не делая справку подложной,  делает сомнительным получение кредита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, ghhg сказал:

Не думаю, что поняли

А я думаю, что это и есть квинтэссенция, что Вы не думаете, прежде чем писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, пион сказал:

Что ни фраза, то перл!

Вам везде перлы мерещатся. Если определение имеется, значит его уже дали и нет в этом нужды, а если  определения нет, то можно самому его формулировать. В данном случае формулировать нет нужды, оно уже есть.

2 минуты назад, пион сказал:

что Вы не думаете, прежде чем писать

считайте как хотите, вроде Вам уже все разжевали, а вы все еще какие-то перлы ищете.

Вы считаете по ключевым вопросам у нас с Вами остались разногласия?Что ошибка имеет право на существование в подлинном документе я писала еще вчера.  Что еще не  так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, ghhg сказал:

а спрашивать есть зачем?

Конечно.  Реакция на глупости в сообщении.

 

9 минут назад, ghhg сказал:

любая ошибка в ней, даже не делая справку подложной,  делает сомнительным получение кредита. 

Вы просто генератор глупостей. Вы же сами писали, что даже подложная справка не страшна, если устно директор подтвердит несуществубщий доход!

7 минут назад, ghhg сказал:

Вам везде перлы мерещатся.

Не, Вы ходячий, точнее пишущий перл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Реакция на глупости в сообщении.

Если вы ненадолго отвлечетесь от своего желания пооскорблять, вполне понятного мне, то может найдете время пояснить, по каким вопросам у нас разногласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, ghhg сказал:

В данном случае формулировать нет нужды, оно уже есть.

Да ну! Но ведь Вы сформулировали!

А теперь сравним с тем, по Вашей ссылке. Найдите общее )))))

  1. Подлинный документ: Документ, сведения об авторе, времени и месте создания которого, содержащиеся в самом документе или выявленные иным путем, Подтверждают достоверность его происхождения.
  2. Подлинник документа: Первый или единственный экземпляр документа.

 

 

1 минуту назад, ghhg сказал:

, вполне понятного мне,

Расскажите мне , чтобы я тоже причину знал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...