Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повторное нарушение закона


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не подскажите пожалуйста сколько раз нужно ходить и отмечаться у психиатра, я знаю что раз в месяц. Мне не понятно сколько всего раз ( общее понятие, например год  или больше раз ) с какого и по какое действителен приговор суда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не подскажите пожалуйста в 2014 году у меня была судимость за хулиганство приговор суда год исправительных работ + штраф спустя какой то время я опять нарушаю закон. Вопрос: такой что с прошлой судимостью ( она была у меня не погашена ) и штрафом произошло ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Rumyn сказал:

и штрафом произошло ?

да что с ним станет то, со штрафом то?

он выплачен или нет?

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Шишoк сказал:

да что с ним станет то, со штрафом то?

он выплачен или нет?

Нет не выплачен, мама говорит что его платить не нужно в связи с тем что меня психиатрическая экспертиза признала невменяемым.

Изменено пользователем Rumyn
Изменение поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шишoк сказал:

правильно говорит.

раз невменяемый так и судить тебя больше не будут.

Ну как же это же 2 судимость она не покрывает первую ? Есть приговор суда год испавительных работ и штраф, второй приговор у меня было принудительное лечение, приговоры разные здесь как можете видеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rumyn сказал:

Ну как же это же 2 судимость

будь спок. про судимости забудь. тебя теперь только в психушку упечь могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Rumyn сказал:

с какого и по какое действителен приговор суда ?

если меры принудительные, то суд выносит не приговор, а постановление.

когда вас врачи вылечат - тогда может быть наказание. а может и не быть..

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, Rumyn сказал:

Есть приговор суда год испавительных работ и штраф

Коль есть приговор, то его надо исполнять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Недобрый сказал:
11 часов назад, Rumyn сказал:

Есть приговор суда год испавительных работ и штраф

Коль есть приговор, то его надо исполнять....

Недобрый! Вы вновь вводите людей в заблуждение!

Вы спросите меня, патамушта я сначала имел два приговора, затем имел постановления о назначении принуд лечения в писхстацинаре с освобождением от уг наказания в виду невменяемости на момент преступления, затем в апреле 2004 года я как твердо вставший на путь исправления вышел из психушки и вновь стал мутить - вновь зарегистрировался кандидатом в депутаты Госсовета ЧРи, получив бесплатный доступ к СМИ стал поливать грязью и критиковать местную власть! Власть с этим смириться не могла и ангажированный судья Московского райсуда г.Чебоксары  Никитин А. вынес постановление от 9.11.04, которым вновь меня упек в психушку, изменив амбулаторное наблюдение и лечение  на стационарное лечение в в психстационаре спец типа! Мне пришлось скрываться, на суд я не явился, а пока был в бегах, успел победить в КС РФ, а затем  и в верховном суде суде РФ, заявляя отводы трем судьям поочередно, прокурору, секретарю, адвокату! Короче оторвался по полной, попозжа специально для недоброго выложу часть скрытых аудиозаписей, т.к.я обещал помочь Недоброму стать настоящим правозащитником! Ему мастер класс от меня непременно поможет для дальнейшего роста! 

Ну, а теперь о главном!

12 часов назад, Rumyn сказал:

е подскажите пожалуйста в 2014 году у меня была судимость за хулиганство приговор суда год исправительных работ + штраф

Специально для Недоброго разъясняю, что это у Rumyn первая судимость и приговор, тогда у следаков и судей, не хватило ума назначить псих/экспертизу и парнишка проканал как здоровый! Rumyn (судя по всем молодой парнишка) вновь совершил преступление, но на этот раз следак понял, что Rumyn психбольной и это подтвердила СПЭ!

Сейчас Rumyn и его мама и их бесплатный адвокат бязаны запустить процедуру по ст.413 УПК РФ    Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств
 
1. Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.
2. Основаниями возобновления производства по уголовному делу в порядке, установленном настоящей главой, являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи обстоятельства, которые существовали на момент вступления приговора или иного судебного решения в законную силу, но не были известны суду;
2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи обстоятельства, не известные суду на момент вынесения судебного решения, исключающие преступность и наказуемость деяния или подтверждающие наступление в период рассмотрения уголовного дела судом или после вынесения судебного решения новых общественно опасных последствий инкриминируемого обвиняемому деяния, являющихся основанием для предъявления ему обвинения в совершении более тяжкого преступления.
(в ред. Федерального закона от 26.04.2013 N 64-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Вновь открывшимися обстоятельствами являются:
1) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего или свидетеля, заключения эксперта, а равно подложность вещественных доказательств, протоколов следственных и судебных действий и иных документов или заведомая неправильность перевода, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения или постановления;
2) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные действия дознавателя, следователя или прокурора, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения либо постановления;
3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные действия судьи, совершенные им при рассмотрении данного уголовного дела.
4. Новыми обстоятельствами являются:
1) признание Конституционным Судом Российской Федерации закона, примененного судом в данном уголовном деле, не соответствующим Конституции Российской Федерации;
2) установленное Европейским Судом по правам человека нарушение положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении судом Российской Федерации уголовного дела, связанное с:
а) применением федерального закона, не соответствующего положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод;
б) иными нарушениями положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод;
2.1) наступление в период рассмотрения уголовного дела судом или после вынесения судебного решения новых общественно опасных последствий инкриминируемого обвиняемому деяния, являющихся основанием для предъявления ему обвинения в совершении более тяжкого преступления;
5. Обстоятельства, указанные в части третьей настоящей статьи, могут быть установлены помимо приговора определением или постановлением суда, постановлением следователя или дознавателя о прекращении уголовного дела за истечением срока давности, вследствие акта об амнистии или акта помилования, в связи со смертью обвиняемого или недостижением лицом возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Первый приговор Rumyn будет отменен(c моей помощью) и будут наказаны следак, судья, надзирающий прокурор, и прокурор участвующий в суде(а также судьи и прокурор в апелляции - если она была)!

Наказать с моей помощью надо и назначенного адвоката, причем обоих и того, который был назначен  по первому делу, и того, который был назначен по второму делу!

12 часов назад, Rumyn сказал:

Здравствуйте! Не подскажите пожалуйста сколько раз нужно ходить и отмечаться у психиатра, я знаю что раз в месяц. Мне не понятно сколько всего раз ( общее понятие, например год  или больше раз ) с какого и по какое действителен приговор суда ?

У Вас только 1-ый приговор, а во второй раз вынесли уже постановление о назначении принудлечения(как я понял амбулаторное лечение или наблюдение у психиатра)!

Беда в том, что срок амбулаторного лечения не ограничен во времени и может длиться всю жизнь! Кроме того, если врач заподозрит ухудшение Вашего здоровья, то врач  запросто как 2 пальтца обоссфальт может выйти в суд и заменить амбулаторное наблюдение на стационарное. Как это сделали со мной за то, что я как кандидат а депутаты критиковал власти через СМИ, предоставленные мне бесплатно как кандидату в депутаты!

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zotov сказал:

Сейчас Rumyn и его мама и их бесплатный адвокат бязаны запустить процедуру по ст.413 УПК РФ    Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств

Какие могут быть основания для возбуждения уголовного дела ?

5 часов назад, Zotov сказал:

Первый приговор Rumyn будет отменен(c моей помощью) и будут наказаны следак, судья, надзирающий прокурор, и прокурор участвующий в суде(а также судьи и прокурор в апелляции - если она была)!

 

Зачем вы так говорите, вы думайте что судья был некомпетентен ? 

5 часов назад, Zotov сказал:

У Вас только 1-ый приговор, а во второй раз вынесли уже постановление о назначении принудлечения(как я понял амбулаторное лечение или наблюдение у психиатра)!

Беда в том, что срок амбулаторного лечения не ограничен во времени и может длиться всю жизнь! Кроме того, если врач заподозрит ухудшение Вашего здоровья, то врач  запросто как 2 пальтца обоссфальт может выйти в суд и заменить амбулаторное наблюдение на стационарное. Как это сделали со мной за то, что я как кандидат а депутаты критиковал власти через СМИ, предоставленные мне бесплатно как кандидату в депутаты!

Это плохо что срок амбулаторного лечения не ограничен во времени и может длиться всю жизнь. Вот тут по подробнее если можно: ! Кроме того, если врач заподозрит ухудшение Вашего здоровья, то врач  запросто как 2 пальтца обоссфальт может выйти в суд и заменить амбулаторное наблюдение на стационарное это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Rumyn сказал:

если врач заподозрит ухудшение Вашего здоровья, то врач  запросто как 2 пальтца обоссфальт может выйти в суд и заменить амбулаторное наблюдение на стационарное это как ?

автор, никак не реагируйте на фантазии и предположения о том, что может произойти. сосредоточьтесь на проблемах, которые нужно решать сейчас.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, никак не реагируйте на фантазии и предположения о том, что может произойти. сосредоточьтесь на проблемах, которые нужно решать сейчас.

Сейчас у него нет никаких проблем!

7 часов назад, Rumyn сказал:
13 часов назад, Zotov сказал:

Сейчас Rumyn и его мама и их бесплатный адвокат бязаны запустить процедуру по ст.413 УПК РФ    Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств

Какие могут быть основания для возбуждения уг дела!

Я не говорил о возбуждении уг дела, а лишь о возбуждении производства по уголовному делу! Это Вам выгодно, т.к. приговор должен быть отменен, т.к. Вы психбольной, а судья, прокурор, следак, адвокат забыли это проверить, хотя обязаны были назначить СПЭ!

7 часов назад, Rumyn сказал:
13 часов назад, Zotov сказал:

Первый приговор Rumyn будет отменен(c моей помощью) и будут наказаны следак, судья, надзирающий прокурор, и прокурор участвующий в суде(а также судьи и прокурор в апелляции - если она была)!

 

Зачем вы так говорите, вы думайте что судья был некомпетентен ? 

Судья может и компетентен, но его ошибка в том, что судья общаясь с Вами видел, что Вы адекватный человек, поэтому судья даже  не мог предположить, что перед ним оказывается психбольной человек! Иначе судья непременно бы назначил, хотя бы амбулаторную СПЭ!

Вы на учете у психиатра ранее до 1-го приговора не стояли, когда Вам выставили диагноз???? Вы в армию не пошли в виду психических отклонений??

7 часов назад, Rumyn сказал:
13 часов назад, Zotov сказал:

У Вас только 1-ый приговор, а во второй раз вынесли уже постановление о назначении принудлечения(как я понял амбулаторное лечение или наблюдение у психиатра)!

Беда в том, что срок амбулаторного лечения не ограничен во времени и может длиться всю жизнь! Кроме того, если врач заподозрит ухудшение Вашего здоровья, то врач  запросто как 2 пальтца обоссфальт может выйти в суд и заменить амбулаторное наблюдение на стационарное. Как это сделали со мной за то, что я как кандидат а депутаты критиковал власти через СМИ, предоставленные мне бесплатно как кандидату в депутаты!

Это плохо что срок амбулаторного лечения не ограничен во времени и может длиться всю жизнь. Вот тут по подробнее если можно: ! Кроме того, если врач заподозрит ухудшение Вашего здоровья, то врач  запросто как 2 пальтца обоссфальт может выйти в суд и заменить амбулаторное наблюдение на стационарное это как ?

а Вы пробовали УПК читать?

УПК РФ, Статья 445. Прекращение, изменение и продление применения принудительной меры медицинского характера
 
1. По подтвержденному медицинским заключением ходатайству администрации медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, а также по ходатайству лица, к которому применена принудительная мера медицинского характера, его защитника или законного представителя суд прекращает, изменяет или продлевает на следующие 6 месяцев применение к данному лицу принудительной меры медицинского характера.
2. Вопросы о прекращении, об изменении или о продлении применения принудительной меры медицинского характера рассматриваются судом, вынесшим постановление о ее применении, или судом по месту применения этой меры.
3. О назначении уголовного дела к слушанию суд извещает лицо, к которому применена принудительная мера медицинского характера, его законного представителя, администрацию психиатрического стационара, защитника и прокурора.
4. Участие в судебном заседании защитника и прокурора обязательно. Лицу, в отношении которого решается вопрос о прекращении, об изменении или о продлении применения к нему принудительной меры медицинского характера, должно быть предоставлено право лично участвовать в судебном заседании, если его психическое состояние позволяет ему участвовать в судебном заседании. Неявка других лиц не препятствует рассмотрению уголовного дела.
5. В судебном заседании исследуются ходатайство, медицинское заключение, выслушивается мнение лиц, участвующих в судебном заседании. Если медицинское заключение вызывает сомнение, то суд по ходатайству лиц, участвующих в судебном заседании, или по собственной инициативе может назначить судебную экспертизу, истребовать дополнительные документы, а также допросить лицо, в отношении которого решается вопрос о прекращении, об изменении или о продлении применения принудительной меры медицинского характера, если это возможно по его психическому состоянию.
6. Суд прекращает или изменяет применение принудительной меры медицинского характера в случае такого психического состояния лица, при котором отпадает необходимость в применении ранее назначенной меры либо возникает необходимость в назначении иной принудительной меры медицинского характера. Суд продлевает принудительное лечение при наличии основания для продления применения принудительной меры медицинского характера.
7. О прекращении, об изменении или о продлении, а равно об отказе в прекращении, изменении или продлении применения принудительной меры медицинского характера суд в совещательной комнате выносит постановление и оглашает его в судебном заседании.
8. Постановление суда может быть обжаловано в апелляционном и кассационном порядке или в порядке надзора.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.2.2017 в 21:42, Rumyn сказал:

Здравствуйте! Не подскажите пожалуйста сколько раз нужно ходить и отмечаться у психиатра, я знаю что раз в месяц. Мне не понятно сколько всего раз ( общее понятие, например год  или больше раз ) с какого и по какое действителен приговор суда ?

А что Вам говорят Ваши бесплатный адвокат и законный представитель???

Вы почему им эти вопросы не задали???

В 13.2.2017 в 21:58, Rumyn сказал:

Не подскажите пожалуйста в 2014 году у меня была судимость за хулиганство приговор суда год исправительных работ + штраф спустя какой то время я опять нарушаю закон. Вопрос: такой что с прошлой судимостью ( она была у меня не погашена ) и штрафом произошло ? 

По первому делу у Вас надо полагать также был бесплатный адвокат! Вы почему своему адвокату вопросы не задаете??

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, никак не реагируйте на фантазии и предположения о том, что может произойти. сосредоточьтесь на проблемах, которые нужно решать сейчас.

=

Надо предостеречь топикстартера от необдуманных шагов и разъяснить, что его может ждать в будущем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Zotov сказал:

Надо предостеречь топикстартера от необдуманных шагов и разъяснить, что его может ждать в будущем!

Так топикстартер психический больной и проблем у него нет. Зотов, ты зачем устроил нашествие психов на форум?

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шишoк сказал:

Так топикстартер психический больной и проблем у него нет.

Пока нет проблем, но могут возникнуть и его в любой момент могут упрятать в психушку, поэтому ему надо разъяснить, чтобы более не хулиганил и встал на путь исправления!

7 часов назад, Шишoк сказал:

Зотов, ты зачем устроил нашествие психов на форум?

Я не виноватый - Роман, недобрый Леконт сами пришли на форум правду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я получил амбулаторное-принудительное лечение по статье 161 УК РФ я обнаружил что согласно статьи 445 УПК РФ мне могут продлить амбулаторное-принудительное лечение на следующие 6 месяцев и изменить на принудительное лечение в стационаре. Это вообще правомерно ? Я обнаружил не точности в законе вот сами смотрите: согласно закону 

 

Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Далее смотрим другой закон: 

Уголовное право. Виды принудительных мер медицинского характера:

Принудительное лечение в психиатрическом стационаре назначается судом при наличии законных оснований (ст. 97 УК), "если характер психического расстройства лица требует таких условий лечения, ухода, содержания и наблюдения, которые могут быть осуществлены только ъ психиатрическом стационаре" (ч. 1 ст. 101 УК).

Закон по существу предусматривает два обстоятельства, при наличии которых суд вправе назначить принудительное лечение в психиатрическом стационаре:

1) опасность лица, совершившего общественно опасное деяние, для себя или других лиц и возможность причинения таким лицом иного существенного вреда;

2) невозможность осуществить необходимое лечение, уход, содержание и наблюдение вне условий психиатрического стационара. Как мы видим здесь указано 2 пункта: Если психиатр

посчитает сам без каких либо оснований изменить вид принудительного лечения согласно: 2) невозможность осуществить необходимое лечение, уход, содержание и наблюдение вне условий психиатрического стационара это законно будет ? Ещё вопросы: Кем и как назначаются психиатрические экспертизы ( могу ли я от них отказаться ) ? Как можно самому доказать вменяемость или оспорить результат психиатрической экспертизы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rumyn сказал:

Здравствуйте! Я получил амбулаторное-принудительное лечение по статье 161 УК РФ я обнаружил что согласно статьи 445 УПК РФ мне могут продлить амбулаторное-принудительное лечение на следующие 6 месяцев и изменить на принудительное лечение в стационаре. Это вообще правомерно ? Я обнаружил не точности в законе вот сами смотрите: согласно закону 

Есть не добровольная госпитализация, а есть принуд лечение!

 КАС пробовал читать??

Глава 30. Производство по административным делам о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации гражданина Гл. 30 КАС РФ Производство по административным делам о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке Тридцатая глава Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации. Статья 274. Вопросы применения правил производства по административным делам о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации Статья 275. Подача административного искового заявления о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации Статья 276. Срок подачи административного искового заявления о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке Статья 277. Рассмотрение административного дела по административному исковому заявлению о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке Статья 278. Обстоятельства, подлежащие выяснению Статья 279. Решение суда по административному исковому заявлению о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке Статья 280. Психиатрическое освидетельствование в недобровольном порядке

Источник: http://kodasrf.ru/razdel-4/glava-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2017 в 16:22, Zotov сказал:

Есть не добровольная госпитализация, а есть принуд лечение!

 КАС пробовал читать??

Глава 30. Производство по административным делам о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации гражданина Гл. 30 КАС РФ Производство по административным делам о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке Тридцатая глава Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации. Статья 274. Вопросы применения правил производства по административным делам о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации Статья 275. Подача административного искового заявления о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации Статья 276. Срок подачи административного искового заявления о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке Статья 277. Рассмотрение административного дела по административному исковому заявлению о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке Статья 278. Обстоятельства, подлежащие выяснению Статья 279. Решение суда по административному исковому заявлению о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке Статья 280. Психиатрическое освидетельствование в недобровольном порядке

Источник: http://kodasrf.ru/razdel-4/glava-30

Нет, КАС я не читал. На меня уголовное дело завили, а не административное дело  Гл. 30 КАС РФ вот я в интернет нашёл в качества примера постановления суда о продлении амбулаторного-принудительного лечения ( Моршанский районный суд ). ВОПРОС: как этого можно избежать ?

527553983_RosPravosudie_document_export.docx

Изменено пользователем Rumyn
Изменения поста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rumyn сказал:

ВОПРОС: как этого можно избежать ?

527553983_RosPravosudie_document_export.docx

Избежать можно! Надо бросить пить и нарушать ФЗ!

  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Дело № 4/15-10/2016     
 16 июня 2016 года ДД.ММ.ГГГГ Моршанский райсуд в составе председательствующего судьи Малаховой О.В., с участием прокурора <адрес> ФИО2, лица, к которому применена принудительная мера медицинского характера – Бгавина И.В.  и его законного представителя ФИО4, адвоката Хабарова М.В., представившей удостоверение № и ордер № от 02.06.2016г., при секретаре ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании представление администрации ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» о продлении применения принудительных мер медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцу <адрес>, гражданину РФ, со средним специальным образованием, холостому, не работающему, инвалида 2 группы, проживающему по адресу: <адрес>, ж.п. 4, судимого 
У С Т А Н О В И Л:
Постановлением Моршанского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 был освобожден от уголовной ответственности за совершенные запрещенные уголовным законом общественно-опасные деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 234; ч. 1 ст. 234; ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 234 УК РФ. Данным постановлением к ФИО1 была применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа. Постановлением Октябрьского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, Бгавину И.В. было изменено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специального типа на принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа. Постановлением Октябрьского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Бгавину И.В. продлено принудительное лечение в медицинской организации, окапывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа. Постановлением Октябрьского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Бгавину И.В. отменена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа, и он переведен на принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. В связи с нестабильностью психического состояния Бгавина И.В. и его склонностью к совершению общественно опасных действий администрация ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» обратилась в суд с ходатайством о продлении амбулаторного принудительного лечения и наблюдения у врача-психиатра по месту жительства Бгавина И.В. В судебное заседание представитель ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» не явился, о дне, месте и времени слушания ходатайства своевременно извещен, причинах своей неявки суд не уведомил, в связи с чем, суд, на основании ч. 4 ст. 445 УПК РФ, суд считает возможным рассмотреть данное ходатайство в его отсутствие. Бгавин И.В.в судебном заседании не возражал против продления принудительной меры медицинского характера. Законный представитель Бгавина И.В.  . в судебном заседании заявленное представление администрации ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» поддержала и просила удовлетворить. Адвокат  Хабаров М.В возражений против удовлетворения представления о продлении применения принудительной меры медицинского характера Бгавина И.В.не имела. Прокурор считал необходимым представление администрации ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» удовлетворить и продлить Бгавину И.В.применение принудительной меры медицинского характера по месту жительства. Проверив представленные материалы, заслушав Бгавина И.В., его законного представителя, адвоката, прокурора, суд находит данное ходатайство подлежащим удовлетворению. В силу ст. 100 УК РФ принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях может быть назначено при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, если лицо по своему психическому состоянию не нуждается в помещении в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях. Согласно ст. 102 УК РФ продление, изменение и прекращение применения принудительных мер медицинского характера осуществляется судом по представлению администрации медицинской организации, осуществляющей принудительное лечение, или уголовно-исполнительной инспекции, контролирующей применение принудительных мер медицинского характера, на основании заключения комиссии врачей-психиатров. Первое продление принудительного лечения может быть произведено по истечении шести месяцев с момента начала лечения, в последующем продление принудительного лечения производится ежегодно. Согласно заключению врачебной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ, больной ФИО1 состоит на диспансерном наблюдении у врача-психиатра с диагнозом «шизофрения паранодная форма, приступообразно прогредиентное течение», является инвали<адрес> группы, за период с ДД.ММ.ГГГГ амбулаторного принудительного лечения и наблюдения у психиатра у Бгавина И.В. отмечается относительно удовлетворительное состояние, однако имеют место факты злоупотребления алкоголем, приводящим к эмоциональным нарушениям, нестабильность психического состояния, требующие продолжения амбулаторного принудительного наблюдения и лечения, у врача психиатра по месту жительства. Принимая во внимание, что у Бгавина И.В. не было отмечено значительной положительной динамики, и, учитывая его потребность в постоянном поддерживающем лечении, суд приходит к выводу, что он нуждается в дальнейшем принудительном наблюдении и лечении у врача - психиатра в амбулаторных условиях. При таких обстоятельствах суд считает необходимым представление администрации ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» о продлении применения принудительных мер медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях в отношении Бгавина И.В.удовлетворить. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.396-399, 445 УПК РФ, суд П О С Т А Н О В И Л:
 Представление администрации ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» – удовлетворить. Продлить Бгавину И.В. принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту жительства, назначенную по постановлению Октябрьского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ. Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тамбовский областной суд через Моршанский районный суд в течение 10 дней со дня его провозглашения. Федеральный судья О.В.Малахова
 

8 минут назад, Zotov сказал:
7 часов назад, Rumyn сказал:

ВОПРОС: как этого можно избежать ?

527553983_RosPravosudie_document_export.docx

Избежать можно! Надо бросить пить и нарушать ФЗ!

Обрати внимание на то, что пациент, его адвокат и зак/представитель не возражали против госпитализации! Это можно расценить как предательство - они надавили и он сломался, подписав себе приговор! В Следующий раз суд выйдет с ходатайством о переводе в психстационар на принудлечение, а адвокат и законный представитель поддержат это ходатайство.

8 минут назад, Zotov сказал:

Бгавин И.В.в судебном заседании не возражал против продления принудительной меры медицинского характера. Законный представитель  в судебном заседании заявленное представление администрации ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» поддержала и просила удовлетворить. Адвокат  Хабарова М.В возражений против удовлетворения представления о продлении применения принудительной меры медицинского характера Бгавина И.В.не имела.

Это можно расценить как предательство адвоката

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1.) Мне нужно посмотреть как обычно выглядит образец заключения психиатрической экспертизы где должно быть указано об изменения вида наказания принудительного амбулаторного лечения на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.  Причина: согластно статьи 100 УК РФ Кроме того, возможен переход от амбулаторного принудительного лечения к стационарному, который предполагает такое изменение психического состояния лица, когда становится невозможным проведение принудительного лечения без помещения в психиатрический стационар, а также в случаях грубых нарушений режима амбулаторного принудительного лечения либо при уклонении от него ?

2.) Есть ли образец психиатрического заключения где человек пишет - согласен он или нет принимать участие в суде ? 

Изменено пользователем Rumyn
Изменение поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Может быть поговорить с экспертами- психиатрами, которые выходят на сделки , давая заключение о состоянии лица, подписывающего сделку? Вот этих психиатров можно найти в интернете. Мне кажется, они Вам могут помочь!

удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в интернете нету таких образцов в качестве примера для юристов или просто граждан чтобы они были указаны. Вот например мне интересно как адвокат может защищать своего подзащитного ( когда трубуется другая профессия психиатра для оценки заключения экспертизы).

Изменено пользователем *Аннушка*
Путаница с тэгами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 02.05.2017 в 21:24, Rumyn сказал:

А разве в интернете нету таких образцов в качестве примера для юристов или просто граждан

Это врачебная тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Не подскажите как можно получить медицинские документы из психоневрологического диспансера.  Я ходил туда и мне отказались делать выписку из амбулаторной карточки по причине: что это может плохо отразиться на моём психиатрическом здоровье, что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...