Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять в суд, рано радовались


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Хавьер сказал:

так о вас и К_с пишет BMP, или мне не верить его словам?

пишут, что годами сижу, и в последние 10 дней это писали? Как я такое пропустила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 803
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хавьер изучил труды ВМР, чувствуется, досконально :).

Хавьер, изучите и сообщения  Виктора888. И здесь, и на форуме Правоотца.

Кто сказал, что только в рамках ИП возможно привлечение психолога и требование проведения психокоррекции по восстановление детско-родительских отношений?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня ходила и думала, они всё так обстряпали, что не подкопаешься, а ночью написала жалобу на действия пристава. Днём отнесла и отдала в канцелярию. И ещё одно заявление для того, чтобы привлечь к ИП психолога и постоянное присутствие пристава. На дубликатах поставила штамп. Говорят, решения по таким заявлениям рассматриваются в течении месяца, подожду). Понимаю, что это плевок в пустоту, но я решила показать приставу, что любое его действие можно обозначить приличными словами тоже. То, что я про него думала эти два дня состояло из одних лишь неприличных слов.))

 

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ghhg сказал:

пишут, что годами сижу, и в последние 10 дней это писали?

Не знаю. А это важно? Я прочел очень много сообщений BMP - из темы вычленяю только сообщения топикстартера и  ответы BMP, остальное не читаю и считаю за флуд.

12 минуты назад, К_с сказал:

Хавьер изучил труды ВМР, чувствуется, досконально :).

Мне интересен его необычный подход к проблеме.

12 минуты назад, К_с сказал:

Хавьер, изучите и сообщения  Виктора888

Их я тоже читаю, но они мне кажется до конца юридически не проработанными. Например мне не понятно какая может быть психокоррекция детско-родительских отношений в рамках ИП?Я задал ему этот вопрос - жду ответа.

12 минуты назад, К_с сказал:

Кто сказал, что только в рамках ИП возможно привлечение психолога и требование проведения психокоррекции по восстановление детско-родительских отношений?

Виктор888 и сказал выше:

"При нежелании ребенка встречаться с отцом, применяется следующая схема:

1. Я - отец и имею равные права.
2. Если ребенок не имеет желание, значит проводится работа с привлечением психологов и ситуация выводится на рекомендации (психологов, опеки, ПДН, КДН и т.п.) на психокоррекцию детско-родительских отношений."

 

Если это не в рамках ИП то в рамках чего? В рамках проверки по заявлению в пдн/кдн о привлечении по 5.35? В рамках заявления в опеку с просьбой разъяснить противной стороне положения СК РФ?

Изменено пользователем Хавьер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Хавьер сказал:

Я задал ему этот вопрос - жду ответа.

Фига се! 
Он ждет ответа!
Уважаемый, научитесь для начала диалог вести. Шибко много крутизны и пафоса...

 

13 минуты назад, Хавьер сказал:

Я прочел очень много сообщений BMP - из темы вычленяю только сообщения топикстартера и  ответы BMP, остальное не читаю и считаю за флуд.

Нужно как-то определяться в жизни :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не написано, что это в рамках ИП. Написано: ситуация выводится на рекомендации психологов, опеки, КДН, ПДН на психокоррецию ...

 

А теория Гарднера всего лишь сводится к тому, что обычное программирование, "промывание мозгов", пропаганда - рассматриваются в отдельно взятой ситуации программирования в семейных отношениях, а еще точнее конкретно в разводных ситуациях с "компанией очернения".

У нас такие компании и программирование на каждом шагу, в политике, в информационных войнах.

Вот просто Гарднер, будучи психиатром, решил вывести отдельный синдром и довести его до введения в перечень болезней. Но так можно любое программирование назвать термином индуцирование и пытаться доказать, что это требует отдельного названия в психиатрии.

А по сути индуцирование, программирование имеет место быть.  Сам ребенок и без большого программирования попадает в ситуацию "конфликта лояльности" после развода в любом случае, если его не смягчать. А уж если программирование и "компания очернения" присутствуют, то тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Виктор888 сказал:

Фига се! 
Он ждет ответа!
Уважаемый, научитесь для начала диалог вести. Шибко много крутизны и пафоса...

я что волшебное слово "пожалуйста" забыл написать? Или это ловкий уход от ответа? Интересно думаю не только мне. Или такие уточнения уже платны?

6 минут назад, К_с сказал:

Нигде не написано, что это в рамках ИП. Написано: ситуация выводится на рекомендации психологов, опеки, КДН, ПДН на психокоррецию ...

И что означает эта загадочная фраза: "ситуация выводится на рекомендации психологов, опеки, КДН, ПДН на психокоррецию ..."? Кто кому, в рамках чего должен дать такие рекомендации, в какой форме? Рекомендации ведь носят рекомендательный а не обязательный характер, т.е. опять же заставить проходить психокоррекцию никто не может. Верно?

6 минут назад, К_с сказал:

Сам ребенок и без большого программирования попадает в ситуацию "конфликта лояльности" после развода в любом случае, если его не смягчать.

И чем принципиально отличаются эти два синдрома: конфликт лояльности и PAS?

Изменено пользователем Хавьер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, любому взрослому видно программирование ребенка. Для этого даже не надо близко знать ребенка. А уж если знать, то вообще можно различать мнение мамы и других членов семьи.

Недаром по одной из теорий в каждом человеке есть структура: Родитель - Взрослый - Ребёнок.

Причем Родитель и Ребенок присутствуют с плюсом и с минусом в каждом.

Вот поведение человека в каждый момент соответствует одному из пяти состояний. Когда человек ведет себя точно в песочнице и говорят: Ну детский сад! 

А Родитель в голове человека звучит именно голосами и пожеланиями родителей, внушенными ими формулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ВМР сказал:

Проблема общения с ребенком при наличии ненависти со стороны родителя к бывшему супругу и его родственникам (бабушке, например) решается с огромным трудом во всем мире.

Это не так.
Во многом в мире работает принцип совместной опеки. Ты зачем пытаешься вводить в заблуждение?
Я-то говорю из своей практики работы во всемирном детском движении.
За мир не нужно говорить.

 

4 часа назад, ВМР сказал:

Законодательство РФ не имеет юридических процедур для решения подобной проблемы.

И это неправда.
Ты когда в России-то последний раз был?
Может принимал участие в 5.35 или судах? А может с опеками, ПДН и КДН встречался?
ВМР, я вот никак понять не могу, ты сидишь в другой стране, не выезжаешь на практические дела и так все знаешь! 
Читай СК РФ и КоАП РФ.

 

4 часа назад, ВМР сказал:

Поэтому в настоящее время 24 страны в мире (в т.ч. США, Канада, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Австралия) используют именно его теорию и его открытия для  разрешения подобных неразрешимых конфликтов.

Да не в Гарднере дело. Его там никто особо не знает.

Проблема решается иным способом.
Там убрали гендерную составляющую, оставили понятия Родитель1 и Родитель2 и на этом "устаканили" основные очаги конфликтов.
Как только убирается гендер, на первый план выходит что?
Правильно!
Работа идет по целевой составляющей - ИНТЕРЕСАМ РЕБЕНКА!
Именно из этого, учета ПРАВ и ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА строятся судебные процессы.

В итоге основная масса судов заканчивается совместной опекой.
Без Гарднера и его насильственного отбора ребенка.

4 часа назад, ВМР сказал:

Если это проявления психического расстройства, ненависть приняла характер одержимости, то никакая "психологическая коррекция" не поможет, т.к. ребенок будет продолжать находиться в поле действия индукции этого психически нездорового родителя.

Смешной ты!
Жаль, что неопытный в этом. После нескольких штрафов и предупреждений о передаче ребенка второму родителю твои индукторы приходят в нормальное состояние.

Но я, блин, не об этом!

ВМР, ты снова пытаешься увести тему от своего ПАС к индуктору.
А я тебе говорю, что ты забиваешь голову синдромом.

Со мной-то не нужно хитрить ;).
Как только я говорю, что ПАСа в течении нескольких лет не может быть, ты переводишь стрелки на индуктора.

У детей здесь сидящих родителей не ПАС, а конфликт лояльности, который им навязали матери и родственники с молчаливого согласия социума.

Вот с этим можно и нужно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Хавьер сказал:

Например мне не понятно какая может быть психокоррекция детско-родительских отношений в рамках ИП?

не Может Быть, а обязана быть. государство утверждает это. и оно же вполне себе так конкретно указывает на это приставам.

именно в рамках ИП. вы похоже не ту ноту взяли, потому вам и не ответили.

в рамках ИП. пристав руководствуется в своей работе фед законом о приставах, фед законом об исполнительном производстве, ск, коап другими нпа.

ч1 и ч3 ст. 109.3 ФЗ229 ознакомьтесь. там говорится и пишется не о некоей психокоррекции а вот о чем.

------------------

1. Отобрание ребенка и его передача осуществляются с обязательным участием органа опеки и попечительства, а также лица, которому передается ребенок. При необходимости судебный пристав-исполнитель также привлекает к участию в исполнительном производстве представителя органов внутренних дел, детского психолога, врача, педагога, переводчика и иных специалистов.

.......

3. Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.

------------------

государство как бэ намекаэ приставу - "хоть конем ходи" = "чо хошь делай, но решение суда должно быть исполнено. если ты сам затупляешь, не можешь, не хватает знаний способностей - зови на помощь других специалистов."

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дима99 сказал:

именно в рамках ИП. вы похоже не ту ноту взяли, потому вам и не ответили.

В рамках возбужденного ИП пристав не имеет право требовать от должника тех действий (поход к психологу на психокоррекцию) требованиях о которых прямо не прописаны в ИЛ. Такое требование, даже если оно будет заявлено, в легкую признается через суд должником или представителем должника - незаконным. 

 

32 минуты назад, Дима99 сказал:

1. Отобрание ребенка и его передача осуществляются с обязательным участием органа опеки и попечительства, а также лица, которому передается ребенок. При необходимости судебный пристав-исполнитель также привлекает к участию в исполнительном производстве представителя органов внутренних дел, детского психолога, врача, педагога, переводчика и иных специалистов.

.......

3. Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.

Если буквально понимать эти две части (1 и 3) данной статьи, то пристав не может пригласить психолога на испол. действия связанные с порядком общения....А только на испол. действия связанные с отобранием или передачей ребенка (иной предмет исковых требований, иное решение, иной ИЛ, нежели все тоже самое при исках об определении порядка общения).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хавьер сказал:

Или такие уточнения уже платны?

Уважаемый, а может вы девочка? 
Очередной тролль!
Я вас вроде не трогал. Вы всех считаете за глупцов.
С такими мне говорить не о чем.
Дышим в сторону и не напрягаемся.

 

1 час назад, Дима99 сказал:

не Может Быть, а обязана быть. государство утверждает это. и оно же вполне себе так конкретно указывает на это приставам.

именно в рамках ИП. вы похоже не ту ноту взяли, потому вам и не ответили.

Дима99, отвечая клоунам, мы только время теряем ;).

Он же ясно дал понять, что кроме двоих человек, остальные флудят.
Зачем объяснять тому кто не имеет опыт, про то, что в рамках одного ИП можно многое сделать, в том числе и подготовить второе исковое с конкретными неучтенными в первом?
Он же видит только в метре от себя.
Да еще какие-то деньги в голове!
Кто он? Чего сделал? Пришел балаболить. Не более того.
По постам - полнейшая пустота с пафосом.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

Зачем объяснять тому кто не имеет опыт, про то, что в рамках одного ИП можно многое сделать, в том числе и подготовить второе исковое с конкретными неучтенными в первом?
Он же видит только в метре от себя.
Да еще какие-то деньги в голове!
Кто он? Чего сделал? Пришел балаболить. Не более того.
По постам - полнейшая пустота с пафосом.
 

Хорошо. Вот у меня "пафос" а у вас "дело". Вы признали что в рамках ИП возможно принуждение бж к прохождению психокоррекции детско-родительских отношений. Хотя К_С, ВАША фанатка видимо, отрицала, ранее, что вы говорили именно об ИП. Но как на счет моего аргумента, что все это будет признано незаконным по вполне объективным, хоть и формальным, причинам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Хавьер сказал:

Вы признали что в рамках ИП возможно принуждение бж к прохождению психокоррекции детско-родительских отношений.

Я это где признал?
Что за чушь?
Диалог с вами я буду вести при нескольких условиях:
1. Вы скажете чем конкретно занимаетесь и какой у вас опыт работы в данной теме.
2. Вы заберете свои слова про то, что здесь все флудят обратно.
3. Вы будете слышать собеседника. Потому как мои слова не стоит каверкать на свой лад.
4. Будете уважать собеседника.

Каждый волен с кем говорить и о чем.
Я прекрасно понимаю Диму99, так как вижу его практику и соотношу со своей. Многолетней и многотысячной.
К_с вы зря пытаетесь обидеть на счет фанатки, равно как и некоторых здесь присутствующих дам.
Меня интересует только разумное зерно.
Мусора итак хватает.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Виктор888 сказал:

Я это где признал?
Что за чушь?
Диалог с вами я буду вести при нескольких условиях:
1. Вы скажете чем конкретно занимаетесь и какой у вас опыт работы в данной теме.
2. Вы заберете свои слова про то, что здесь все флудят обратно.
3. Вы будете слышать собеседника. Потому как мои слова не стоит каверкать на свой лад.
4. Будете уважать собеседника.

Каждый волен с кем говорить и о чем.
Я прекрасно понимаю Диму99, так как вижу его практику и соотношу со своей. Многолетней и многотысячной.
К_с вы зря пытаетесь обидеть на счет фанатки, равно как и некоторых здесь присутствующих дам.
Меня интересует только разумное зерно.
Мусора итак хватает.
 

так вы и есть мусор. На прямые вопросы не отвечаете - ставите какие то бредовые требования. Сначала утверждаете, что ваши советы касались ИП, а потом отрицаете это. Похоже на женское непоследовательное мнение. Мне в принципе все равно - отказ от ответа, я расцениваю как неимение ответа, т.е. непоследовательную и не проработанную тактику, которую  вы впариваете Дульсинее.

Изменено пользователем Хавьер
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хавьер сказал:

так вы и есть мусор. На прямые вопросы не отвечаете - ставите какие то бредовые требования. Сначала утверждаете, что ваши советы касались ИП, а потом отрицаете это. Похоже на женское непоследовательное мнение. Мне в принципе все равно - отказ от ответа, я расцениваю как неимение ответа, т.е. непоследовательную и не проработанную тактику, которую  вы впариваете Дульсинее.

Я Дульсинее ничего не впариваю.
Ну, коль на время разобрались со своими проблемами, надеюсь в дальнейшем не будете чихать в мою сторону, ибо мне разговаривать с подростами здесь не интересно.
Он расценивает :). 
Царь :lol:!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хавьер сказал:

так вы и есть мусор

Прямое оскорбление. Где Вам сказали, что Вы мусор? Болезненное самолюбие?

А вот том, что пишут, часто мало, действительно, рационального зерна. На данный момент у Виктора и Димы я его вижу больше всего.

"Пожуем - увидим", - ответил тигр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Прямое оскорбление.

ст.5.61 коап рф. почитайте что является оскорблением а что им не является, хоть и кажется им на первый  взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, К_с сказал:

Виктор, напишите еще, пожалуйста, про конфликт лояльности подробней ;).

Думаю, что это нужно будет обсуждать в иных ветках.
Основная проблема, которую стоит знать, что ребенка довольно сложно настроить на ненависть к родителю. Очень сложно.
Примеров тому много, перечислять не буду.

За последние несколько месяцев я приглашал в скайп-конференции нескольких довольно известных московских психологов, которые откровенно вели с отцами диалоги. В среднем 2-2.5 часа за конференцию.
Различные мнения, различные темы.
Результаты впечатлили.

Один из результатов - у детей на первых годах отрицания никаких ПАСов нет и не может быть.

Я почему так ратую за это и почему захожу сюда по конкретно ПАСу и всей этой мути?

Потому, что в случае ПАС ставится диагноз и начинается ЛОМКА как ребенка, так и ситуации, что реально приводит к психиатрии.
В случае конфликта лояльности проводится вполне спокойная коррекционная работа как по настройке детско-родительских отношений, так и отношений между родителями.

Но на этом этапе нужна точка отсчета.
У ВМР - это бездоказательный ПАС.
У меня - конфликт лояльности.
ВМР изначально заводит проблему в тупик, выпуская ведьм и демонов, я предлагаю отцу изучить проблему и со знанием закона, прав и интересов ребенка, своих прав и обязанностей.
Самому отцу, если угодно. Чтобы не платить.
Разрешение родительских войн лежит только в головах двух родителей и частично их родственников.

ВМРу выгодно транслировать ПАС, т.к. это бездоказательная теория и ее можно двигать (пипл хавает) еще лет 10-15.

Я показывал частично историю, где отец после двухлетнего отрицания его ребенком, стал спокойно общаться с родителем и если он даст "добро", сделаю в ближайшее время с ним подкаст.
Равно как и с отцами, с которыми мы сейчас судимся за ОМЖ их детей.

И до тех пор, пока ко мне на форум будут приходить отцы с вопросами ПАС от ВМРа :), я буду приходить сюда, доказывая, что в наших силах нормализовать ситуацию и привести родителей если не к миру, то к разрешению конфликта. 

 

20 минут назад, К_с сказал:

Прямое оскорбление.

К_с, не стоит оно того, чтобы вести с этим диалог.
Это проблемы мозга.
Пусть человек думает, что он круче варенного яйца. 
Пустое это. Не трогайте и оно не будет источать неприятные запахи.
Все же видят клона, пусть расфуфыривается :).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, спасибо!

А кто ставит этот диагноз ПАС? Разве его кто-то ставит на данный момент? Ну кроме как заочно ВМР.

 

Хавьер, Вас человеческое уже смешит? И на "ты" мы с Вами не переходили.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хавьер сказал:

На прямые вопросы не отвечаете

Москва.80-й год. Дефицит всего, но в преддверии Олимпиады продавцам
запрещено говорить, что чего-то нет. В магазин заходит дама и спрашивает
перчатки. Перчаток, конечно, нет и продавец начинает выкручиваться: А
какие перчатки вам нужны - кожаные, шерстяные или лайковые?
- Кожаные.
- А из какой кожи - свиной, телячьей?
- Из свиной.
- А какого цвета?
- Коричневые, под цвет пальто.
- Тогда приносите пальто, мы вам подберем.
Тут вмешивается стоящий рядом мужчина:
- Дамочка, не верьте им - я уже и попку показывал и унитаз приносил - НЕТ
У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отвечать тому, кто заранее имеет заготовку с ответом и перевернет любую информацию - лишь бы озвучить свою заготовку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...