Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять в суд, рано радовались


Рекомендуемые сообщения

Не у всех язык так подвешен, чтобы хорошо описать :) 

А еще и прочитать правильно :)

 

Точно, как я говорю: брак начинается задолго до штампа и заканчивается задолго до него.

11 минуту назад, Дима99 сказал:

спасибо советскому среднему и высшему техническому образованию

И даже правильно определить, кто психиатр и кто нет ;)

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 803
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, К_с сказал:

кто психиатр и кто нет

:biggrin: ну, и знать есть ли разница между киншасой и браззавилем.

Дульсинея, рассказывайте новости по развитии ситуации, не стесняйтесь. интересно какая будет реакция приставов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, то, что все посылают теперь к приставам вполне логично. Они сначала всех в суд посылают, ну а потом уж к приставам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ВМР сказал:

Никакой подобной работы психолог где-то на выезде в чужой квартире при наличии остро конфликтующих сторон , против желания матери ребенка   делать не будет и не должен. 

Если детский психолог вызываемый для участия в исполнительских действиях не должен и не может помогать приставу исполнить решение суда, то зачем он там вообще нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ВМР сказал:

Вообще-то "работа по выяснению причин" - это работа эксперта

Какая может быть экспертиза в рамках исполнительного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

17 часов назад, Хавьер сказал:

Его надо найти или сначала найти а потом "обучить" подкинув нужные ссылки (на того же Гарднера, Шапошникову, Кери Линде и др.) или книги (книги Гарднера можно заказать в книжных интернет-магазинах). А потом приходите уже сюда - поговорим по дружески о ваших ОБЩИХ успехах/неудачах).

Я бы назвал такой подход к консультированию "психологическим экстремизмом". Вы требуете от простой бабушки серьезных познаний в психологии, психиатрии, умения найти специалиста-психиатра (психолога) подобного Ричарду Гарднеру и адвоката подобному Керри Линде. Поскольку они недешевые - отжалеть с пенсии много-много  руб. на оплату их услуг, а потом приходить сюда на форум и только тогда разговаривать с Вами. А простым малосведущим  и придурковатым людям (это я не о Дульсинее, о себе) нужно запретить вообще поднимать для обсуждения такие темы? Расизм какой-то по моему....
 

9 часов назад, К_с сказал:

Речь была о методе интервью. А не о синдроме.

Так а интервью вообще для чего? Исключительно для выявления синдрома PAS

10 часов назад, К_с сказал:

А ведь последний мой случай был именно таким: перекрестный разговор с каждым участником (да еще и родственником с той стороны) да при ребенке.

Т.е. кроме того, что Вы супермедиатор, "волшебством" побеждающий конфликты, так Вы еще проводите методом Гарднера перекрестные интервью и диагностируете PAS? Я правильно понял? 
 

2 часа назад, Хавьер сказал:

Какая может быть экспертиза в рамках исполнительного производства?

Никакой.  Поэтому никаких причин девиантного поведения ребенка никто определяит не будет и не может. Все будет все происходить как Вы верно заметили выше:

Цитата

А приглашенные ими психологи обычно ведут себя как бесплатные адвокаты в суде - т.е. тупо ничего не делают, создают лишь видимость деятельности одним своим присутствием. Обычно эти психологи тупо записывают в акт пристава первое что скажет ребенок и подписываются под этим закрепляя написанное "экспертной" своей подписью. Работу по ВЫЯСНЕНИЮ причин страхов/нежелания ребенка не ведут, с его возражениями не работают, не пытаются преодолеть их.
 

Что подтверждается и наблюдениями Tatik:

Цитата

приставы, инспектора ОДН, знакомая БЖ, БТ, руководитель опеки все указывают- ребенок не хочет идти к отцу. Причины никто выяснять не хочет. Попытки задавать вопросы по бездействию органов отклоняются судом, так как к иску не относятся.


 

6 часов назад, Хавьер сказал:

Если детский психолог вызываемый для участия в исполнительских действиях не должен и не может помогать приставу исполнить решение суда, то зачем он там вообще нужен?

Зафиксировать невозможность исполнения решения суда.

Я отношу себя к лицам умеренно  консервативных взглядов, поэтому считаю, что в рамках существующего законодательства и имеющегося решения суда у Дульсинеи нужно смотреть что будет происходить при исполнении судебного решения с помощью пристава. Поскольку БН имеет психические нарушения, не способна сдерживать внезапные приступы агрессии вполне веротяно повторение вспышек агрессивного поведения и в присутствии судебного пристава, вплоть до мордобоя. А это уже область уголовного права и гораздо более понятная всем, чем всякие Гарднеры и может принести гораздо больше пользы Дульсинее, чем поиски психологов и личное самообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

Так а интервью вообще для чего? Исключительно для выявления синдрома PAS

Так мои слова были именно о методе, и Димин ответ о методе.

Понятия не имею, что я делала, но после таких перекрестных бесед и PAS куда-то девался, и ребенок ехал в тот же день к отцу. А до этого бегал по школам, "падал в обморок" при виде отца. Но единственное: я хорошо знала ребенка и родителей. Но у меня было самое главное из того, что сказал Дима: желание помочь, найти выход, а не воевать и быть на стороне одной из сторон. Это чувствовали обе стороны.

А еще надо отдать должное, что бж еще не была такой ведьмой, в какую Вы ее всегда записывали. Так, может, и остальные не такие уж? Гораздо сложнее дружить потом с теми бж, которые нацелены только на материальное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Дульсинее надо добиться вызова пристава, потому что он уже ответил, что попадает не на его рабочий день. Потом пристав придет, увидит цирк с заученными словами от внучки, зафиксирует и с удовольствием закроет производство. Потому как бороться мягким людям с хамами (а невестка с мамой именно такие) это наука на все времена. На хамство иногда и ответная сила нужна. Чтобы потом уж договориться - сначала вернуть в берега, это точно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ВМР сказал:

Зафиксировать невозможность исполнения решения суда.

Проблема в том, что как правило в судебных решениях и как следствие в исполнительных листах ничего не сказано о мнения/желаниях/воле самого ребенка. за него УЖЕ взрослые дяди и тети, в том числе тети в мантии, с привлечением СПЕЦИАЛИСТОВ (как правило экспертов психологов) выяснили и решили как для него будет ЛУЧШЕ! Следовательно приставы могут и не обращать совершенно никакого внимания на "мнение" ребенка, их закон не обязывает это делать. И они именно так в большинстве случаев поступают, особенно когда надо исполнить решение суда если взыскатель - мама! Толерантные датчане  тоже особо не церемонятся, когда надо забрать ребенка из семьи по решению ювенального суда т.е. когда взыскатель государство (наши ювеналы то же мнение ребенка забираемого из семьи не спрашивают): https://vk.com/videos51331366?z=video-91280223_456239104%2Fpl_51331366_-2

Вот вам недавний пример из Жигулевска Самарской области: https://vk.com/club147268992?w=wall-147268992_1

Но вот почему то когда взыскатель отец, то у матери никто силой, против воли самого ребенка ребенка не забирает. Почему?

Изменено пользователем Хавьер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Хавьер, что-то никак непонятно пока: у Вас опыт есть или Вы теоретически рассуждаете?

чем вам видео по ссылкам не опыт? Я таких видео могу еще много накидать, где приставы совершенно не интересовались желаниями самого ребенка и не следовали им, а занимались тем, что исполняли решения судов. И дальнейшие события показывали, что контролирующие органы не находили в действиях приставов незаконных действий. Так что разговоры BMP,  о том что приставы не могут "заставить ребенка", "это не решается юридическими инструментами", основаны лишь на части анализа таких дел, причем, когда приставы бездействовали исполнять решения судов на стороне отцов.

 

Изменено пользователем Хавьер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о конкретном опыте. О теме воспитания детей отцом после развода.

Не, ВМР именно об осуществлении порядка и приставов тоже рассуждает чисто теоретически. И наравне с Вами на Дульсинее в очередной раз хочет убедиться в правильности своих доводов, что через приставов бесполезно добиваться воспитания ребенка, если БЖ не хочет этого воспитания отцом (а хочет лишь алименты чаще всего), то воспитания и не будет. Он коллекционирует такие случаи.

Я думала, Вы новый, кто имеет положительный опыт разрешения. А Вы пока только теоретически?

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, К_с сказал:

Я о конкретном опыте. О теме воспитания детей отцом после развода.

Не, ВМР именно об осуществлении порядка и приставов тоже рассуждает чисто теоретически. И наравне с Вами на Дульсинее в очередной раз хочет убедиться в правильности своих доводов, что через приставов бесполезно добиваться воспитания ребенка, если БЖ не хочет этого воспитания отцом (а хочет лишь алименты чаще всего), то воспитания и не будет. Он коллекционирует такие случаи.

Я думала, Вы новый, кто имеет положительный опыт разрешения. А Вы пока только теоретически?

Не надо ерничать. Я не пришел сюда с волшебной таблеткой. У меня есть опыт, если вы о личном опыте, но о себе я говорить не буду, так как каждый случай очень индивидуален. Вы с Дульсинеей желаете легких путей - чтобы кто то прошел за вас путь, добился положительных результатов и показал вам дорожку? Так не бывает. Ну разве что Дима99 безуспешно пытается так поступать. Я стою на той позиции, что каждый сам должен добиваться своих прецедентов. Я лишь могу рассказать общий верный алгоритм действий. А примеры того, как приставы положительно решали вопросы с "нежеланием ребенка" - выше по ссылкам. Правда это только в отношении защиты государственных и женских (что одно и тоже) интересов. Но как бороться с дискриминацией по половому признаку - не мне учить. Идите - добивайтесь ОДИНАКОВОГО отношения приставов к исполнению решений как на стороне женщин/государства, так и на стороне мужчин. Проблема только в этом. В дискриминации по половому признаку, а вовсе не в "невозможности юридическими средствами решить вопрос, когда ребенок не хочет".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я ни в коем случае не ерничаю. А Ваш опыт положительный? У Димы просто положительный, он по опыту и советует. Есть еще несколько людей, которые по положительному опыту советуют. ВМР советует по отрицательному опыту. Это и заметно.

Про прецеденты правильно. Но иногда лучше знать хитрости и подводные камни от людей с опытом, чем самому пойти и набирать дров.

Вот тот же ВМР постоянно приводит примеры с отрицательным результатом от действий приставов и попыток привлечь по статье 5.35 именно за "нежелание ребенка".

Говорят, есть и положительные примеры. Почитайте еще форум Правоотца и Отком (Отцовский комитет). Если Вам серьёзно требуется решать подобную проблему возможности воспитания ребенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

Хавьер, что-то никак непонятно пока: у Вас опыт есть или Вы теоретически рассуждаете?

Извините за нескромный вопрос, на который мы все знает ответ: "А какой у Вас лично опыт построения семейных отношений, воспитания СВОЕГО ребенка, развода и борьбы за этого ребенка?" А если его нет - зачем Вы тут непрерывно сидите и теоретически (я бы сказал фантастически) рассуждаете?

11 час назад, К_с сказал:

А еще надо отдать должное, что бж еще не была такой ведьмой, в какую Вы ее всегда записывали. Так, может, и остальные не такие уж?

Какие "не такие уж"? Доктор Гарднер и адвокат Линде говорят о том, что если присутствие синдром PAS, то как правило мать ребенка - это женщина с личностными расстройствами, т.е. с психическими отклонениями (истерия, психопатия, паранойя), т.е. бесноватая (ведьма).

1 час назад, К_с сказал:

Он коллекционирует такие случаи.

А Вы чем занимаетесь? Не коллекционированием  сплетен и фантазий?

4 часа назад, Хавьер сказал:

Но вот почему то когда взыскатель отец, то у матери никто силой, против воли самого ребенка ребенка не забирает. Почему?

Потому что такие нравы и обычаи нашего общества, сложившиеся после 1917 г. , т.е. после победы коммунистической нравственности или безнравственности (что очень важно для семейно-бытовых отношений) над патриархальной православной традицией. Например, на Северном Кавказе национальные традиции основанные на мусульманстве позволяют судам принимать решения в пользу отца всегда https://zona.media/article/2016/21/04/elita. Такие нравы и обычаи у кавказцев и суды не могут им противостоять.

1 час назад, Хавьер сказал:

Так что разговоры BMP,  о том что приставы не могут "заставить ребенка", "это не решается юридическими инструментами", основаны лишь на части анализа таких дел, причем, когда приставы бездействовали исполнять решения судов на стороне отцов.

Приведите пример из другой, неизвестной мне части дел, и я охотно поверю Вам и признаю свое неразумие и невежество.

1 час назад, К_с сказал:

Не, ВМР именно об осуществлении порядка и приставов тоже рассуждает чисто теоретически.

А пример Tatika - чистая теория, типа он дурак, вот Вы бы, вся в белом и с томиками психолога Комановского "Как победить себя и стать холуем БЖ" и томиком Канта с его удивлением перед нравственным  законом внутри человека - задали бы им всем перцу? Спуститесь на грешую землю, большой практик семейной жизни, как говорит Селезнева:

Цитата

ппц! Это уже на грани. Ааастанавитесь!!! Не надоели фантазии на тему был бы у меня ребенок и бывший муж, яп показала как надо жить правильно? Пальто белое не запылилось? Походите в чужих башмаках, ага.




 

1 час назад, Хавьер сказал:

Я лишь могу рассказать общий верный алгоритм действий.

Чтобы говорить, что этот алгоритм ВЕРНЫЙ, нужно привести практику его применения. Из курса философии я знаю, что "практика - критерий истины". Ваш алгоритм предполагает достижения некоего результата, но утверждать, что он верный можно только путем доказательства его на практике. В.И.Ленин тоже утверждал, что "Коммунизм - это есть Советская власть плюс электрификация всей страны", однако практика показала ошибочность этого завета Ленина.

1 час назад, Хавьер сказал:

В дискриминации по половому признаку, а вовсе не в "невозможности юридическими средствами решить вопрос, когда ребенок не хочет".

Вы считаете, что во всех странах мира эта дискриминация существует? Это же полная чушь. А как же Италия, где при наличии синдрома PAS моментально изымают ребенка у матери, хотя они же признают и гомосексуальные браки и прочие извращения? А как же утверждение адвоката Керри Линде относительно эволюции семейного законодательства: "Это революция, и она происходит, медленно. Недостаточно быстро. Не знаю, вы отстаете на 20 лет – возможно, отстаете, но догнать не займет 20 лет"? 
 

Только что, К_с сказал:

У Димы просто положительный, он по опыту и советует. Есть еще несколько людей, которые по положительному опыту советуют. ВМР советует по отрицательному опыту. Это и заметно.

Вы умышленно пишите всякую чушь. Ну какой у Димы опыт в разрешении ситуации наличия PAS у ребенка? Это обсуждается уже год и совершенно бесполезно. Как об стену горох.  Какой Вы знаете положительный опыт в разрешении конфликтов когда "ребенок не хочет"? Зачем тогда доктор Гарднер бился всю жизнь, если это все так легко и доступно с помощью исполнительного производства?  Зачем адвокат Керри Линде утверждает, что это тяжелейший случай конфликта, когда разрешение невозможно без отобрания ребенка, а иногда и вообще невозможно в принципе? Врет капиталист?

Только что, К_с сказал:

Говорят, есть и положительные примеры. Почитайте еще форум Правоотца и Отком (Отцовский комитет).

Так а Вы тут зачем? Вот сами почитайте и сообщите о "положительных примерах", которые опровергают теорию доктора Гарднера.  Чего сутками болтать без толку?
 

Изменено пользователем ВМР
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ВМР сказал:

Приведите пример из другой, неизвестной мне части дел

Так ссылки выше приводил. Правда все дела на стороне матерей/государства.

23 минуты назад, ВМР сказал:

Чтобы говорить, что этот алгоритм верный, нужно привести практику его применения.

Если я не могу сейчас сходу привести положительные примеры, это ведь еще не значит что их нет и что алгоритм не верный? А алгоритм основан на законе. Вы я так понимаю вообще никакого алгоритма предложить не можете Дульсинее?

26 минут назад, ВМР сказал:

Вы считаете, что во всех странах мира эта дискриминация существует?

В большинстве стран Западной цивилизации.

26 минут назад, ВМР сказал:

А как же Италия

Исключение из правил видимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хавьер сказал:

Правда все дела на стороне матерей/государства.

Т.е. практика пока показывает невозможность достижения нужно результата. Может еще обождать?

Только что, Хавьер сказал:

А алгоритм основан на законе. Вы я так понимаю вообще никакого алгоритма предложить не можете Дульсинее?

Дорогой Хавьер, на законе (на Конституции, на Семейном кодексе) основано положение о равенстве прав и обязанностей родителей по воспитанию детей. Каким образом на практике это равенство может быть реализовано при раздельном проживании родителей? Это фантазии.  Социальный психолог начала ХХ века Густав Лебон писал по этому поводу: «Могущество слов находится в тесной связи с вызываемыми ими образами и совершенно не зависит от их реального смысла. Очень часто слова, имеющие самый неопределенный смысл, оказывают самое большое влияние на толпу. Таковы, например, термины : демократия, социализм, равенство, свобода и т.д. до такой степени неопределенные, что даже в толстых томах не удается с точностью разъяснить их смысл».

Только что, Хавьер сказал:

Вы я так понимаю вообще никакого алгоритма предложить не можете Дульсинее?

Вы невнимательно читали :

14 часа назад, ВМР сказал:

Я отношу себя к лицам умеренно  консервативных взглядов, поэтому считаю, что в рамках существующего законодательства и имеющегося решения суда у Дульсинеи нужно смотреть что будет происходить при исполнении судебного решения с помощью пристава. Поскольку БН имеет психические нарушения, не способна сдерживать внезапные приступы агрессии вполне веротяно повторение вспышек агрессивного поведения и в присутствии судебного пристава, вплоть до мордобоя. А это уже область уголовного права и гораздо более понятная всем, чем всякие Гарднеры и может принести гораздо больше пользы Дульсинее, чем поиски психологов и личное самообразование.

Только что, Хавьер сказал:

Исключение из правил видимо.

Таких стран в мире более 20 на сегодняшний момент и их число растет ежегодно и двигают этот прогресс в подобных семейных конфликтах просто смелые, квалифицированные и порядочные психологи, психиатры, адвокаты и судьи.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВМР сказал:

Таких стран в мире более 20 на сегодняшний момент

Можно весь список пожалуйста? Мне правда это интересно.

2 минуты назад, ВМР сказал:

А это уже область уголовного права и гораздо более понятная всем, чем всякие Гарднеры и может принести гораздо больше пользы Дульсинее, чем поиски психологов и личное самообразование.

Так это тоже "Юридический" способ решения проблемы - лишение матери род. прав по одному из оснований перечисленных в ст.69 СК РФ: "совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хавьер сказал:

Можно весь список пожалуйста? Мне правда это интересно.

Даже если неправда, все равно можно. Вот   страны, которые  используют PAS в юридической практике гражданских дел:Австралия, Бельгия, Бермудские острова, Бразилия, Болгария, Канада, Коста-Рика, Кипр, Чешская Республика,  Финляндия, Франция, Германия, Голландия, Ирландия, Италия, Литва, Мексика, Новая Зеландия, Сингапур, ЮАР, Испания, Швеция, Тунис, Великобритания, США

Только что, Хавьер сказал:

Так это тоже "Юридический" способ решения проблемы - лишение матери род. прав по одному из оснований перечисленных в ст.69 СК РФ: "совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи."

Мордобой - это юридически значимые действия, хорошо понятные правосудию. И необязательно речь идет о лишении родительских прав. В случае наличия синдрома PAS у ребенка мать нужно запугать. Причем страх должен быть соотвествующим силе и глубине ее психических нарушений. Уголовное дело - это именно такой фактор. Можно ходатайствовать и о проведении КППЭ, да и хождение по следователям хорошо отрезвляет.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем тему воспитания детей отцами после развода. У одних на эту тему есть положительный опыт, у других отрицательный. И это заметно, даже если не знать историй. Что одни все время озвучивают, что все нереально, другие и слышать об этом не хотят, что для них, для отцов хоть что-то нереально. Они же отцы!

1 час назад, ВМР сказал:

Какой Вы знаете положительный опыт в разрешении конфликтов когда "ребенок не хочет"?

свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Мы обсуждаем тему воспитания детей отцами после развода. У одних на эту тему есть положительный опыт, у других отрицательный. И это заметно, даже если не знать историй. Что одни все время озвучивают, что все нереально, другие и слышать об этом не хотят, что для них, для отцов хоть что-то нереально. Они же отцы!

Я вот сколько Вас читаю, не понимаю Вы придуриваетесь или у Вас такое своеобразное восприятие действительности? Ну какая тема "воспитания детей отцами после развода" в конфликте Дульсинеи по общению с внучкой, которая демонстрирует все симптомы синдрома PAS?

Только что, К_с сказал:

свой

Так чего Вы Хавьера тогда по каким-то форумам посылаете - расскажите про свой пололжтельный опыт борьбы за ребенка с синдромом PAS. Как замуж выходили, почему возник конфликт с мужем, почему он забрал ребенка, как через суд ребенка возвращали, несмотря не то, что ребенок отказывался с Вами общаться и убегал, как у Tatik.Чего же молчали до сих пор?
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придуриваетесь или вправду такой, ВМР, это у нас Вы. И это уже давно многим известно. И только КИД прыгает от радости и ставит лайки подобным сообщениям по отношению к тонкой слабой женщине К_с. Уровень!

PAS обсуждение Вы и пытаетесь приписать его всем заочно. А я Вам привожу примеры, когда Вы ошибались. Когда в подобном же случае и не было никакого PAS, не потребовалось никаких приставов, экспертиз, судов, психологов (ну если только меня не считать). И предлагаю всего лишь не повторять этих опытов. Говорить в предположительной форме, не утверждать заочно о тяжести ситуации. Повторяю и буду повторять.

Если взрослый ребёнок встал на сторону одного из родителей это не значит, что у него PAS и любое другое психическое расстройство.

Просто он выбрал другой уровень!

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, можете ждать "покаяния" от детей в целях воспитания. Авось дождетесь к их 40 годам, когда у них у самих будет такой же отрицательный жизненный опыт. Иначе как же покаяться, если не разделить ваши взгляды. А если они примут другое решение по отношению к своим детям? Тогда и не покаятся. Ну такие понимания, видно, ближе отцам. Женщины думают иначе. 

Хотя некоторые отцы великодушнее, чем матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

PAS обсуждение Вы и пытаетесь приписать его всем заочно.

Всем - это кому конкретно?

1 час назад, К_с сказал:

А я Вам привожу примеры, когда Вы ошибались.

Какие конкретно примеры, о которых есть публичная информация в Интернет Вы приводите?

1 час назад, К_с сказал:

Когда в подобном же случае и не было никакого PAS, не потребовалось никаких приставов, экспертиз, судов, психологов (ну если только меня не считать)

Так расскажите конкретно о ситуации, иначе я Вам не верю, какие-то намеки без конкретики. Так Вы еще и психолог и специалист по PAS? Я этого не знал, это же очень важно!

1 час назад, К_с сказал:

Если взрослый ребёнок встал на сторону одного из родителей это не значит, что у него PAS и любое другое психическое расстройство.

А разве у Дульсинеи, ситуация которой тут разбирается взрослый ребенок? Или у Tatik? Вы говорите непонятно о ком и о чем.

49 минут назад, К_с сказал:

Вы, конечно, можете ждать "покаяния" от детей в целях воспитания.

Во-первых, вряд ли Вы понимаете, что такое "покаяние", во-вторых, при чем тут "покаяние" ребенка, если его психическое расстройство связано с индуцированием психически нездоровой матерью. Вы же вроде Гарднера уже слушали?  Как в случае КИДа, Tatk, Дульсинеи Тобольской.

Если Вы сами никогда не были замужем, не имели детей, не разводились, не вели семейной войны за СВОИХ детей,  как Вы  можете обсуждать подобные сложнейшие ситуации? У Вас же нет опыта никакого? Или Вы хотите учить плавать, не умея плавать?
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, любое воспитание можно назвать индуцированием. А что, разве не вырастают дети и в полных семьях ближе к отцу или матери? А если мать воюет с отцом взаимно, то почему ребенок не может занять одну из сторон? Он воспитывается на этом конфликте, он пытается разобраться, он занимает одну из сторон.

А еще близки ребенку бывают бабушки и дедушки, а еще далеко неродные люди.

Ну, конечно, в этой жизни часто людей с иными взглядами считают ненормальными. В конфликте сталкиваются те самые разные взгляды. Проще занять чью-то сторону (ребенку точно проще). А вот не занять ничью из сторон, хотя бы внешне - это очень сложно. Это приходит либо с природной мудростью и дипломатией, либо с возрастом, пройдя многое.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...