Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять в суд, рано радовались


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дима99 сказал:

прям во многих. прям статистика имеется. обещания ваще не при делах. следуйте дамочка закону.

таки по закону брак, это когда штамп. нет штампа, и брака не был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 803
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Дима99 сказал:

да еще. :) не знаю даже, к ВМРу или ко всем: дама бесноватая? демоны? магия? что то еще? эт к тому что крест то у нее имеется. как так то ? КРЕСТ + демоны, бесы и иже с ними. КАК? разве это как то совместимо ? как то уживаются походу? я не глумлюсь, просто вопросы. и насколько я понимаю он нательный, должен быть НА ТЕЛЕ а не поверх шмоток. скрыт должен быть от глаз.



 

1 час назад, judex сказал:

крест КРЕСТУ рознь.

От себя добавлю что этот случай как раз по классификации ВМР, я проверял лично. Так что все проблемы и неудачи принимают неразрешимый характер. Айсберг опять...

Сейчас настолько в нашей жизни все усложнилось, что никакие внешние атрибуты не могут быть свидетельством отсутствия демонического воздействия, одержимости и беснования. Как пишет известный экзорцист из Пскова даже в семьях православных священников  беснование не редкость.

9 минут назад, judex сказал:

Поразил представитель "псих" профессии историей про Соломона, я бы таких спецов отправлял тренироваться на кошках. а не соваться в такие ситуации.

Он "не в теме". "В теме" был детский психиатр Ричард Гарднер, который изучал более 30 лет подобные ситуации и лично участвовал в качестве эксперта более чем  400 судебных процессах подобного рода, который подробно описал феномен, т.е. необычные и непонятные иррациональные психические явления (типа полтергейста) у ребенка, который подвергается воздействию бесноватого родителя как "синдром отвержения родителя". Наши специалисты призывают к "толерантности" и "терпимости" к подобным явлениям, с чем категорически не соглашался доктор Гарднер и доказывал в судах необходимость жестких и быстрых действий в интересах ребенка.

 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, judex сказал:

а оно важно знать?

Конечно, важно. Это же начало разводной ситуации. Это ключевое. С этого все началось.

И подозреваю, что было подписано это соглашение под давлением. Потому и отмотано назад таким образом. Потому и не дает ребенка, чтобы отец не забрал его с концами и не удерживал точно так же. Ведь мать знает прекрасно, что родитель может относительно спокойно удерживать малолетнего ребенка у себя. Как это делает и она.

То, что она, возможно, не занималась ребенком, охотно его сбагривала отцу, пока гуляла и искала новую жизнь и тем самым сблизила ребенка и отца - этого мы вообще не видим в ситуации.

Видим, что сейчас она желает отмотать ситуацию назад после соглашения и проживания ребенка у отца, когда отец был главным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, judex сказал:

Сборище ляпольдов-бездельников которые даже на камеру говорят что нужно договариваться

ну в этом они не так уж и не правы. договариваться нужно,  судя по передаче отец сам говорил, что график нарушал и ребенка в положенное время не отдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

ну в этом они не так уж и не правы. договариваться нужно

В этом они абсолютно правы. Только многие не готовы к этому, поэтому прибегают к давлению или избеганию давления, обороне, о чем эти же специалисты и сказали.

5 минут назад, ghhg сказал:

график нарушал и ребенка в положенное время не отдавал

График безусловно унижает отца. Ровно как и алименты. Надо, конечно, чтобы это было все не по графикам и судебным решениям, но многие гнут в свою пользу так или иначе. И получается, что идут на конфликт. Или же попадают в ситуацию, когда один правит, а второй прогибается, что тоже рано или поздно начнет не устраивать того, кто прогибается.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, К_с сказал:

Видим, что сейчас она желает отмотать ситуацию назад после соглашения и проживания ребенка у отца, когда отец был главным.

опять домыслы? какая разница в данном случае цели? методы должны волновать!

2 минуты назад, К_с сказал:

о чем эти же специалисты и сказали

кто например? где там "специалисты" то? это те которые говорят что решение суда это так себе что-то необязательное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, zavarow сказал:

Фигасе, а что, женитьба какие-то обещания накладывает? И в горе, и в радости? И не изменять? И позор виновнику развода?

фигасе, а что нет, что ли?  Вы когда женились не обещали, что в горе и радости , в богатстве и бедности будете вместе? А вот иван не обещал, и девушка, его подружка, Ольга, ему тоже ничего не обещала перед алтарем, так сказать.

 

53 минуты назад, zavarow сказал:

штамп в паспорте говорит только о МАТЕРИАЛЬНОМ договоре.

это вам он об этом говорит, мне сказал совсем другое. Вообще удивляюсь, как папы разрешают девочкам вот так, без регистрации брака, столько лет встречаться с мужчиной. Без всякого продолжения отношений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, judex сказал:

опять домыслы? какая разница в данном случае цели? методы должны волновать!

Да реалии по опыту. В любом случае важно, с чего начиналась разводная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, К_с сказал:

График безусловно унижает отца.

можно о гибком графике договариваться, если проблема выполнить жесткий, менять что то, но опять же по обоюдной договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

Да реалии по опыту. В любом случае важно, с чего начиналась разводная ситуация.

пример есть на пальцах где видна разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, judex сказал:

вот пока у нас на местах где нужно работать а не бла-бла такие "специалисты" мы будем иметь этот беспредел

Просто в данных случаях специалисты адекватно видят ситуацию. Я не говорю про те ситуации, где женщина творит беспредел по своим эгоистическим соображениям. Но часто видно, что они есть и у отца.

5 минут назад, judex сказал:

пример есть на пальцах где видна разница?

Пример, на мой взгляд, например, у Димы. Который детей не забирал, на ОМЖ не подавал, считает, что надо содержать детей даже в виде алиментов. Вот тут он просто идет и задвигает перебор у женщины, "которая выходит из берегов". Целиком и полностью одобряю. (Ну по тому, как он пишет, конечно).

Предполагаю, judex, что и у Вас похоже. Ну мне так представляетесь Вы и Ваша ситуация.

Грамотно говорит и ведет себя Валерий177.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, К_с сказал:

Который детей не забирал, на ОМЖ не подавал

ну а если бы подавал на ОМЖ. это я так понимаю не прав был бы?o.O

10 минут назад, К_с сказал:

Грамотно говорит и ведет себя Валерий177.

не знаю ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дима99 сказал:

проблемная. внимательно выложенное видео смотрите. собственно даже исключительно ПО ПЕРВОМУ КАДРУ ролика видно - кто есть человек изображенный на первом кадре. посмотрите внимательно на нее. и в глаза не забудьте глянуть. нет нет нет, не на шмотки смотрите, я понимаю вы когда друг на друга смотрите - первые мысли - "ну ничо так блузочка, кофточка, штаники. а чо за макияж беспонтовый.". в глаза. в них - всё. дальше можно и видео то не смотреть.

я как раз в глаза смотрела, и видно, что боится девочка, затаскали ее уже по инстанциям.  Вообще сидит в студии, даже спину не может расслабить, бежать из дома с ребенком - это надо довести. Мужчина, безусловно, спокойный и выдержанный, наверное, интересный, но безжалостный какой-то, что ли. Не знаю, опять же время покажет, что они дальше с ребенком сделают.

 

2 часа назад, Дима99 сказал:

у вас поди "серцэ кровью абливаецо" при каждом подобном видео за бывших.

конечно жалко

Изменено пользователем ghhg
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, judex сказал:

ну а если бы подавал на ОМЖ. это я так понимаю не прав был бы?

Подать на ОМЖ отцу это все равно что угрожать, что он заберет ребенка. После этого любая мать начинает обороняться.

judex, Вы же сами поделились информацией про доктора Гарднера. Так вот он говорил, что эта проблематика появилась тогда, когда возникло так называемое равенство, когда ушла презумпция "нежного возраста", при которой детей малолетних оставляли с матерями. Когда возникла угроза того, что отцы смогут подавать на то самое ОМЖ. У матерей это возникло как защитная реакция.

И легкую степень этого явления он предлагал "лечить" именно таким методом: снимать страх у матери того, что отец заберет ребенка.

А чем дальше затягивается ситуация, тем больше она усугубляется. Мать входит во вкус, и уже давно не только страх ею руководит, но и ощущение ситуации единоличной власти как привычной.

2 минуты назад, ghhg сказал:

конечно жалко

Детей прежде всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, К_с сказал:

Подать на ОМЖ отцу это все равно что угрожать, что он заберет ребенка.

что-то меня сейчас сильно удивилиO.o
а если мать подаёт на ОМЖ, это всё равно что она угрожает что заберет ребенка? я правильно понял Вашу мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Вообще удивляюсь, как папы разрешают девочкам вот так, без регистрации брака, столько лет встречаться с мужчиной. Без всякого продолжения отношений.

От оно! Не фактическое создание семьи, не венчание или обряд, а именно ШТАМП является продолжением "отношений". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

именно ШТАМП является продолжением "отношений"

Смотря какое у кого "внутреннее законодательство" (мораль/совесть). Если обоих устраивает жить без штампа - прекрасно. Проблемы начнутся позже, когда кого-то перестанет устраивать предыдущее положение дел. И некоторые, как Кант категоричны: "Кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами" 

При регулировании отношений всегда есть взаимосвязь и общие черты права и морали - единая нормативная основа, одни и те же цели и задачи. Право и мораль определяют границы должных/возможных поступков и фундамент/показатель ценностей общества. НО в отличии от права, которое возникло лишь на определенной ступени, мораль всегда существовала и будет 

И нет ни одного момента в жизни человека, свободного от долга

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

От оно! Не фактическое создание семьи, не венчание или обряд, а именно ШТАМП является продолжением "отношений". :D

Скорее началом, а не продолжением, начало семейных отношений. Потому, что фактическое создание семьи в нашем государстве начинается со штампа. До штампа это  свободные отношения, после штампа семья и обязательства по отношению друг к другу.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:
5 часов назад, Дима99 сказал:

у вас поди "серцэ кровью абливаецо" при каждом подобном видео за бывших.

конечно жалко

А что удивительного? "Типичное" такое отличие мужчин и женщин. Они более сострадательны, участливы, добросердечны, чем мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, judex сказал:

а если мать подаёт на ОМЖ, это всё равно что она угрожает что заберет ребенка? я правильно понял Вашу мысль?

Ну когда мать именно подает на ОМЖ, она по сути узаконивает присваивание ребенка. Либо пытается прекратить пугалки отца, что заберет у нее ребенка, либо объявляет тем самым, что она теперь как бы главная, с ней оставили ребенка. И с этим согласны все органы, которым только знанием законов можно противостоять и доказывать, что ни ОМЖ, ни графиков отец не лишается прав и не ограничивается в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, К_с сказал:

Ну когда мать именно подает на ОМЖ, она по сути узаконивает присваивание ребенка.

Я вообще не понимаю для чего можно определять место жительства в суде, если нет спора. по умолчанию мелкий ребенок остается с мамой и все, не надо никаких ОМЖ. А папа приходит и общается. Тогда и график не нужен, договориться можно. Ели уже в суде этот вопрос решают, то один из родителей или оба явно неадекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

Вы когда женились не обещали, что в горе и радости , в богатстве и бедности будете вместе?

;) а вы ? обещали ? когда замуж выходили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дима99 сказал:

а вы ? обещали ? когда замуж выходили. :)

конечно, и даже пока не нарушала обещания ни разу:) Хотя и бедности было и болезней..., впрочем и муж тоже не нарушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ghhg сказал:

Я вообще не понимаю для чего можно определять место жительства в суде, если нет спора. по умолчанию мелкий ребенок остается с мамой и все, не надо никаких ОМЖ. А папа приходит и общается.

Вот именно что самим фактом развода женщина как бы ставит мужчину в известность, что она забирает у него семью и ребенка. Потому что как и не подразумевается, что будет еще решаться, с кем будет жить ребенок. Иначе, если реально еще спорный вопрос, с кем будет жить ребенок - женщина подумала бы или подводила бы к разводу не так обидно. Не обвиняя мужчину во всем, за что перед ней нужно еще и извиняться, а сама бы старалась вовсю сгладить.

Если решалось бы, кто будет видеть ребенка каждый день, и все его моменты детства, а кто будет "приходить и общаться".

15 минут назад, ghhg сказал:

Ели уже в суде этот вопрос решают, то один из родителей или оба явно неадекватны.

Это факт. И чаще это обиды, неготовность одного из них к разводу. Или неадекватность в принципе. Незрелость.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...