Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять в суд, рано радовались


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, К_с сказал:

Потому Виктор и отмечал важность именно психолого-педагогической экспертизы. Просто Вам не повезло, что в городе не оказалось таких возможностей. В Москве он разыскал такое учреждение, которое официально делает именно такую.

Хорошо, что тут имеются такие знающие люди. Я вот читал много и знаю немало, а не пойму в чем преимущество психолого-педагогической экспертизы перед иными видами психологичких экспертиз- просто психологической и психолого-психиатрической. Из опубликованных материалов Центра судебной экспертизы  (Москва) мне известно:

Цитата

Из многолетней  экспертной практики нашего экспертного центра абсолютно очевидно, что необходимость в проведении психолого-педагогической экспертизы по делам 
связанным с разводом и раздельным проживанием родителей возникает крайне редко и  судам зачастую достаточно проведения психологической экспертизы по вопросам, 
разрешение которых относится к компетенции исключительно судебного эксперта-психолога.
 

http:// http://www.expertiza-moscow.com/ekspertiza-detej

Получается этот Центр судебных экспертиз заблуждается?

25 минут назад, К_с сказал:

Где психолог, пригодный для экспертиз в официальном учреждении, сидит максимум в ПНД. И имеет отнюдь не семейную специализацию.

Откуда Вы знаете, что эксперт-психолог в деле Дульсинеи Тобольской не имеет специализации по делам, относящимся к семейному праву? Почему Вы считаете, что клинический психолог, имеющий медицинское образование, имеет ниже квалификацию, чем педагог-психолог после педагогического ВУЗа?

28 минут назад, К_с сказал:

должны быть психологи и экспертизы именно этой направленности.

Такие психологи и такие экспертизы имеются - очень рекомендую ознакомиться со статьей (что Вы вряд ли сделаете)  Харитоновой Н.К. доктора медицинских наук, профессора, руководитель Отдела судебно-психиатрической экспертизы в гражданском процессе Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского и научного сотрудника этого отдела Русаковской О.А. "Клинико-психологическая оценка негативного отношения ребенка к отдельно проживающему родителю в судебных спорах о воспитании" http://psystudy.ru/index.php/num/2011n2-16/453-haritonova-rusakovskaya16.html

Только что, ghhg сказал:

А вообще результаты экспертизы , когда она отражает это самое давление, суд всегда принимает  во внимание, как главный аргумент?

Когда грамотно доказывают специалисты - принимает, примеры приведены в статье Харитоновой и Русаковской.
 

Только что, ghhg сказал:

И вообще насколько часто результаты именно говорят о давлении на ребенка, о настраивании? По сути давление на детей в семье почти всегда и почти в каждой, только направления разные, в одной заставляют бабушку забыть, в другой посуду мыть и математику учить, в третей на пианино играть, которое ребенок всеми фибрами души ненавидит. Надо думать, что дети одинаково страдают от любого давления на них.

Вы совершенно верно ставите вопрос. Поскольку вопрос очень сложный, америанскому детскому психиатру Ричарду Гарднеру потребовалось 35 лет для квалификации именно психического насилия. Если в поведении ребенка проявляются симптомы, характерные для "синдрома отвержения родителя" (их 8), то речь идет о психическом расстройстве, которое вызвано психическим насилием со стороны взрослого. Ваша мысль о том, что дети "страдают" от воспитания, как принуждения неверна. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 803
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы
2 минуты назад, ВМР сказал:

не пойму в чем преимущество психолого-педагогической экспертизы

Как мне ранее объяснил эксперт, ППедЭ более, нежели другие, заострена на исследовании методов воспитания ребёнка каждым из родителей. Их родительской состоятельности, так сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерий177 сказал:

Как мне ранее объяснил эксперт, ППедЭ более, нежели другие, заострена на исследовании методов воспитания ребёнка каждым из родителей. Их родительской состоятельности, так сказать.

А разве к стандартным вопросом психологической экспертизы не относятся  следующие, касающиеся методов воспитания и личности родителей:

Могут ли особенности психического состояния, индивидуально-психологические
особенности отца (матери, другого фактического воспитателя) оказать негативное
влияние на психическое состояние и психическое развитие ребенка (в условиях
совместного проживания, определенных условиях участия родителя в воспитании)?

Принимая во внимание уровень развития и психическое состояние ребенка, могут ли
особенности взаимоотношений родителей, их системы ценностей, стилей воспитания,
привязанностей оказать негативное влияние на психическое состояние и психическое
развитие ребенка в условиях совместного проживания с каждым из родителей (определенных условиях участия родителя в воспитании)? 

Каково действительное отношение и привязанность каждого из родителей (другого
члена семьи) к ребенку?

(С сайта РФЦСЭ - http://www.sudexpert.ru/possib/psych.php)
 

Изменено пользователем ВМР
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

А вообще результаты экспертизы , когда она отражает это самое давление, суд всегда принимает  во внимание, как главный аргумент? И вообще насколько часто результаты именно говорят о давлении на ребенка, о настраивании? По сути давление на детей в семье почти всегда и почти в каждой, только направления разные, в одной заставляют бабушку забыть, в другой посуду мыть и математику учить, в третей на пианино играть, которое ребенок всеми фибрами души ненавидит. Надо думать, что дети одинаково страдают от любого давления на них.  Когда ребенку говорят: будешь любить бабушку - остригу налысо или когда сказали: не выучишь уроки гулять не пойдешь месяц, уборщицей будешь туалеты мыть на вокзале и голодной ходить всю жизнь в обносках.  Вообще возможно законодательно посчитать такое давление психологическим издевательством и принять меры, если ребенка никто не бьет, не наказывает физически?  

Да, действительно, в таких сферах трудно оперировать точными данными. И действительно, в таких сферах неточных наук многое неоднозначно и позволяет допускать самые разные трактовки и выводы.

Виктор предлагал поделиться наработками и показать желающим. Он когда-то и сюда выкладывал выдержки из заключений. Где отмечается не любое давление или влияния, а именно влияние на мнение ребенка об отдельно проживающем родители или других родственников. Так же выявляется наличие того самого конфликта лояльности, когда ребенок ведет себя так, как хочет от него родитель по конкретному вопросу - отношение к другому родителю или родственнику с проявлением желания или нежелания с ним общаться. А не наличие или отсутствие каких-либо расстройств.

Но в рамках того, что написал Дима написал в соседней теме, лучше вообще меньше обращаться в различные службы. Когда даже служба благородной цели медиации и то, оказывается, может нести негативный посыл. 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ВМР сказал:

Хорошо, что тут имеются такие знающие люди. Я вот читал много и знаю немало, а не пойму в чем преимущество психолого-педагогической экспертизы перед иными видами психологичких экспертиз- просто психологической и психолого-психиатрической. Из опубликованных материалов Центра судебной экспертизы  (Москва) мне известно:

Цитата

Из многолетней  экспертной практики нашего экспертного центра абсолютно очевидно, что необходимость в проведении психолого-педагогической экспертизы по делам 
связанным с разводом и раздельным проживанием родителей возникает крайне редко и  судам зачастую достаточно проведения психологической экспертизы по вопросам, 
разрешение которых относится к компетенции исключительно судебного эксперта-психолога.

Психологической. А не психолого-психиатрической. 

37 минут назад, ВМР сказал:

Почему Вы считаете, что клинический психолог, имеющий медицинское образование, имеет ниже квалификацию, чем педагог-психолог после педагогического ВУЗа?

Вот таким плавным образом Вы для себя же самого подводите к тому, что если психолог - то лучше клинический. А специализаций у тех же психологов великое множество. Согласна, что это вопрос для обсуждения.

У клинического психолога речь пойдет о расстройствах, а не о конкретном конфликте на тему отношения к отдельно проживающему родителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, К_с сказал:

Но в рамках того, что написал Дима написал в соседней теме, лучше вообще меньше обращаться в различные службы.

У Димы совершенно иная ситуация с детьми, чем у Дульсинеи Тобольской. Он может только предполагать, что какие-то действия дадут какой-то эффект, но не утверждать. 
 

7 часов назад, К_с сказал:

Где отмечается не любое давление или влияния, а именно влияние на мнение ребенка об отдельно проживающем родители или других родственников. Так же выявляется наличие того самого конфликта лояльности, когда ребенок ведет себя так, как хочет от него родитель по конкретному вопросу - отношение к другому родителю или родственнику с проявлением желания или нежелания с ним общаться. А не наличие или отсутствие каких-либо расстройств.

Вы это предполагаете или у Вас есть копии документов?

6 часов назад, К_с сказал:

Психологической. А не психолого-психиатрической.

А Вы лично разницу между ними понимаете и можете объяснить?

6 часов назад, К_с сказал:

У клинического психолога речь пойдет о расстройствах, а не о конкретном конфликте на тему отношения к отдельно проживающему родителю.

Откуда Вы это знаете? У Iriza спросите. Чушь какую-то пишете не понятно зачем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы боитесь даже взглянуть на эти документы. Иначе вдруг вся Ваша стройная картина рассыплется?

И в чем "чушь"? А Iriza клинический психолог? Конечно, мне тоже показалось, что она за психиатрическую на основе лишь показаний матери о "нервном срыве" ребенка. Не Ваш ли это сценарий, который позволил матери ограничить в правах отца? Зачем же Вы это поддерживаете? Хотите довести до логического выявления "фобии" или "индуцированного бреда", чтобы и мать за это ответила?

К Вашему сведению, образование клинического психолога можно получить сейчас в Москве, например, в психолого-педагогическом вузе. Без всякого желаемого Вами медицинского. А значит, смотреть надо: мало ли что скрывается под названиями "психолог" и ему подобными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит Iriza, хотя бы из той же Википедии:

Хотя клинические психологи и психиатры разделяют общую фундаментальную задачу — лечение психических расстройств — их подготовка, воззрения и методологии зачастую весьма отличаются. Возможно, наиболее важным отличием является то, что психиатры (в России) — это врачи с как минимум 6 годами медицинской подготовки и ещё несколькими годами (интернатура/ординатура) специализации. Следствием этого является то, что психиатры, как правило, используют медицинскую модель для оценки психологических проблем (то есть клиентов они рассматривают как пациентов с заболеваниями), а лечение их зачастую основывается на применении психотропных препаратов как главного метода по достижению лечебного эффекта (хотя многие психиатры и используют в своей деятельности психотерапию). Их медицинская подготовка позволяет им в полной мере использовать всё медицинское оснащение современной клиники.


Клинические психологи же, как правило, не прописывают медикаменты. Часто они работают в сотрудничестве с психиатрами, чтобы обеспечить свои терапевтические нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ВМР сказал:

У Димы совершенно иная ситуация с детьми, чем у Дульсинеи Тобольской. Он может только предполагать, что какие-то действия дадут какой-то эффект, но не утверждать. 

ничего нового - иная ситуация.

Он может только предполагать, что какие-то действия дадут какой-то эффект, но не утверждать. - вы чисто набросить решили? или поясните что именно я могу только предполагать (про какие действия) ? ну и потом просто задумайтесь - отвечать не надо - если я регулярно делаю разные действия и вижунаблюдаю реакцию госслужащих (и не только) на мои действия, то почему бы мне и не поутверждать? :)

7 часов назад, К_с сказал:

А Вы боитесь даже взглянуть на эти документы. Иначе вдруг вся Ваша стройная картина рассыплется?

:) а она была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, К_с сказал:

А Вы боитесь даже взглянуть на эти документы.

Почему Вы так решили? Покажите документы, я не побоюсь их посмотреть.

15 часов назад, К_с сказал:

Иначе вдруг вся Ваша стройная картина рассыплется?

Если у меня в голове есть "стройная картина" - это уже хорошо. А какая у Вас "стройная картина" в голове есть? Поделитесь..

15 часов назад, К_с сказал:

Конечно, мне тоже показалось, что она за психиатрическую на основе лишь показаний матери о "нервном срыве" ребенка.

Экспертиза назначается судом по своему усмотрению, а не по желанию "клиента", как и суд выбирает экспертное учреждение.

15 часов назад, К_с сказал:

Не Ваш ли это сценарий, который позволил матери ограничить в правах отца? Зачем же Вы это поддерживаете? Хотите довести до логического выявления "фобии" или "индуцированного бреда", чтобы и мать за это ответила?

ППЭ рекомендуется для сложных гражданских процессов по детям ведущим экспертным учреждением - Государственным научным центром социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского согласно мнению  Харитоновой Н.К. доктора медицинских наук, профессора, руководителя Отдела судебно-психиатрической экспертизы в гражданском процессе - http://psystudy.ru/index.php/num/2011n2-16/453-haritonova-rusakovskaya16.html. Я же предполагал, что читать статью не будете. Если есть иные авторитетные мнения экспертов - приведите в защиту своей позиции о преимуществе психолого-педагогической экспертизы в гражданском процессе по подобным сложным делам. 
 

15 часов назад, К_с сказал:

К Вашему сведению, образование клинического психолога можно получить сейчас в Москве, например, в психолого-педагогическом вузе. Без всякого желаемого Вами медицинского.

В местном ПНД, где проходила экспертиза у Дульсинеи Тобольской, вряд ли будет работать психологом лицо без медицинского образования, т.к. ПНД - медицинское учреждение.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

Почему Вы так решили? Покажите документы, я не побоюсь их посмотреть.

Так документы у Виктора. Он приглашал завтра посмотреть, поговорить.

2 часа назад, ВМР сказал:

В местном ПНД, где проходила экспертиза у Дульсинеи Тобольской, вряд ли будет работать психологом лицо без медицинского образования, т.к. ПНД - медицинское учреждение.

Ну вот они и написали ей то, что она сказала всякие термины, но не по сути конфликта.

Медики будут и искать медицинское.

ВМР, статья написана красиво. Но Вы при этом утверждаете, что не видели ни одной экспертизы из такого авторитетного для Вас (и вообще) учреждения, где написано о негативном влиянии матери.

А статьи... Ну мало ли кто и как пишет статьи.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, К_с сказал:

Так документы у Виктора. Он приглашал завтра посмотреть, поговорить.

Т.е. никаких документов Вы лично не видели, но предполагаете, что они есть, т.е. фантазируете. Так сходите - поговорите, посмотрите, а потом сюда приходите и расскажите, а не наоборот.

6 минут назад, К_с сказал:

Ну вот они и написали ей то, что она сказала всякие термины, но не по сути конфликта.

Откуда Вы это знаете, что "не по сути конфликта"? Да они написали, что нет проблем, какие еще "термины"?

7 минут назад, К_с сказал:

Но Вы при этом утверждаете, что не видели ни одной экспертизы из такого авторитетного для Вас (и вообще) учреждения, где написано о негативном влиянии матери.

Я утверждаю, что в статье приводятся конкретные примеры таких экспертиз, не важно влияния матери или отца, главное - психологитческого влияния.

8 минут назад, К_с сказал:

А статьи... Ну мало ли кто и как пишет статьи.

Т.е. доктор медицинских наук, профессор, руководитель Отдела судебно-психиатрической экспертизы в гражданском процессе Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского для Вас не авторитет? Так а может и форум это уже не юридический? Стесняюсь даже как-то спросить - а кто для Вас авторитет?

Ну да ладно, тут как-то Ваша подготовка не очень позволяет дискутировать по-существу. Давайте другой вопрос разберем, кторый меня волнует уже 7-8 лет и я не нахожу удовлетворительного ответа на него. Вот и в деле Дульсинеи Тобольской, как глубоко мистическом, этот вопрос проявился в полной мере:

Цитата

ППЭ - ваще полный отстой. За что деньги платили? Пусть небольшие (5 тыс), но всё же. Ничего негативного в мой адрес не написали, но и то, что лежит на поверхности - мать с бабушкой настраивают ребёнка против меня и отца, это ваще не отражено, хотя в беседе со мной психолог сам подтверждал это.

Цитата

Я зашла к нему в кабинет после внучки и в ходе беседы он мне рассказал, что у внучки ко мне негатива нет, она ко мне равнодушна. На мой ответ, что это не так, что посмотрел бы он на нас с внучкой во время нашего общения, вот тогда он и сказал типа, а что вы хотите, когда такое давление идёт на ребёнка со стороны матери, а ещё больше - тёщи. Ещё сказал, что в их семье доминирует теща.

О чем тут написано? О том, что психолог-эксперт был ОЧЕНЬ грамотный, он прекрасно выяснил "семейные расстановки", установил источник конфликтов (теща), установил наличие психического насилия на ребенка со стороны матери и тещи, установил полное отсутствие привязанности (любви) у девочки к ранее любимой бабушке и отцу. Однако в заключении экспертизы ничего этого не указал. Т.е. отказался исполнять свой профессиональный и гражданский долг. Меня удивляет, что и Вы и Дима99, такие опытные консультанты, совершенно не придали этим фактам никакого значения. А я считаю, что это архиважно, это суть всех подобных мистических дел. Почему так поступил психолог? Где советы Дима99 по написанию заявлений и жалоб для восстановления справедливости? Где Ваше негодование по поводу недостойной позиции психолога? Неужели только мне, неразумному, бросается в глаза? Что происходит? Почему в деле такая мистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

Меня удивляет, что и Вы и Дима99, такие опытные консультанты, совершенно не придали этим фактам никакого значения.

А вот меня удивляет (если ты такой опытный консультант), что ты не видел самого заключения экспертизы.
Для начала следует выяснить:
1. Какая контора проводила;
2. Уровень специалистов;
3. Проводилась ли она (экспертиза) по канонам экспертизы.

Но и это еще не все.

Любой специалист прекрасно знает, что человеку свойственно говорить то, что не всегда является правдой.
Поэтому следующими вопросом задайся: говорит ли автор истину.
И здесь тебе придется взглянуть на экспертизу, хошь - нехошь.

Далее: Ты утверждаешь, что эксперт ОЧЕНЬ грамотный :). Тогда задайся вопросом: А не говорит ли эксперт то что человек желает услышать?
И здесь мы опять упираемся в вопрос изучения экспертизы.

ВМР, "я тебе одну умную вещь скажу, но только ты не обижайся", ты для начала оторви кой-чего от дивана и...
1. Изучи с пару десятков экспертиз от различных контор;
2. Переговори со специалистами - экспертами;
3. Переговори с подэкспертными;
4. Переговори с теми, кто разрешил проблему (не той гарднеровской чуши, за которую некоторые, в том числе и ты, прячетесь) восстановления д-р отношений.

Вот тогда у тебя будет мало-мальское представление о проблеме в целом.

То, о чем говорит Дима99 срабатывает. 

А сама проблема кроется в тех реперных точках, от которых предлагается вести отсчет.

Их (точек вИдения) много, но в данном случае мы выделяем 4.
Психиатр
Психолог
Педагог
Родитель.

Наиболее верная - родитель. Я иду этой дорогой, Дима идет этой дорогой. Разница между нами такая, что он не задается проблемой разговора с первыми тремя П, а я изучаю их точки.
И здесь кроется самая главная фишка!
Мы исходим из интересов ребенка, а остальные не совсем понимают, что это такое и исходят из других постулатов.

Еще лет 5 назад, когда все смеялись по поводу западных Родитель1 и Родитель2, я говорил, что следует исходить именно из этого принципа.
Это учет интересов ребенка, но не родителя.

Впрочем, это уже другая тема и для нее нужны подготовленные собеседники.

Я просто напомню тебе суть моего поста: Изучай документы для начала.

Изменено пользователем Виктор888
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, я про это у Вас и спросила. Это Вы утверждаете, что в статье есть примеры экспертиз, где указывается про влияние. А в жизни, Вы, действительно, твердите все эти годы, что не видели ни одной подобной экспертизы, что подтверждает экспертиза Дульсинеи (с ее слов).

Почему надо не верить человеку, который ведет постоянную практическую работу, если он говорит, что есть иные экспертизы, и приводил цитаты - я не понимаю.

Ну и про подготовку. ВМР, думаю, что в психиатрии у Вас тоже подготовка на уровне самоизучения. То, что Вы к ней неровно дышите и почему - это мне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отрывок из псих-пед. экспертизы:
"В ходе проведения экспертизы выявлено влияние (матери) на формирование негативного отношения к отцу со стороны ребенка.
Реальное отношение ребенка характеризуется как положительное, в особенности в рассказе о (скрыл по просьбе отца).
Реального страха или эмоционального отвержения отца у ребенка в ходе экспертизы не обнаружено."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, спасибо.

Вот это, кстати, самое сложное и я пока не знаю, как с этим быть (а тут хорошо написано в качестве документа): когда ребенок доверяется в беседе, раскрывает свои истинные мысли и желания, а ты не можешь их потом раскрывать, ведь тебе ребенок доверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манипулятор и любитель передернуть - ВМР - на очередной связи:

В 22.04.2017 в 00:17, ВМР сказал:

и Дима99, такие опытные консультанты, совершенно не придали этим фактам никакого значения. А я считаю, что это архиважно, это суть всех подобных мистических дел. Почему так поступил психолог? Где советы Дима99 по написанию заявлений и жалоб для восстановления справедливости?

такие опытные консультанты - продолжаете озвучивать свои "голоса в голове". консультанты в консультациях. я инженер.

совершенно не придали этим фактам никакого значения - оригинально, то есть мне надо было бы Придать Значение тому что какой то "олух" видит Именно Так свой профессиональный и гражданский долг. опять бред.

это архиважно, это суть всех подобных мистических дел - опять мистика. тут про закон, про юризмы. форум не тот, не про мистику и магии.

Где советы Дима99 по написанию заявлений и жалоб для восстановления справедливости? - опять прикинулись. дима не советует ничего и никому. мои предложения и описания - там же где и были. на форуме. в моей ветке и в других ветках. и относятся к госслужащим в первую очередь. по поводу "некоей борьбы за справедливость с некими психологами или психиатрами" вы опять попутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 22:22, Виктор888 сказал:

говорит ли автор истину.

Нет, вру безбожно. Это же так естественно, что акромя вас правду никто не говорит, правдивый вы наш. 

 

В 21.04.2017 в 22:22, Виктор888 сказал:

это уже другая тема и для нее нужны подготовленные собеседники.

Собеседники этой ветки абсолютно не подготовлены и совершенно не достойны вашего внимания. И никогда не будут достойны. Поэтому не утруждайте себя, берегите своё время для более достойных.

 

Я в руках ещё не держала выводы ППЭ. Нам на суде зачитали, жду когда можно будет забрать решение суда, тогда и попрошу для себя экземпляр этой экспертизы и выложу её в теме. 

Лишний раз в суд ходить некогда да и приятного мало. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Собеседники этой ветки абсолютно не подготовлены и совершенно не достойны вашего внимания.

Вы видимо не понимаете о чем идет речь.
Я писал не вам, а другому человеку. И обращал его внимание на ситуацию в целом. 
Мадам, слово, ИСТИНА, о которой я говорил, является не однобоким понятием, а реальной ситуацией.
Вы снова "включаете" в себе "обиженного ребенка".

23 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Я в руках ещё не держала выводы ППЭ. Нам на суде зачитали,

А это вообще перл!!!
Как это вы не видели результата?

У вас "достойные консультанты" :).

Я и здесь вам писал и проговаривал следующее (сейчас найду и точно скопирую):
7. Как только получите результат экспертизы на руки, проведите анализ и подайте в суд свою позицию по результатам экспертизы.

Но вы же самая умная. Зачем вам читать такого глупца как я :).
О чем вообще можно говорить, если нет самого документа?

Именно это я и подразумеваю под ИСТИНОЙ!
Не то, о чем говорит человек, а то, что происходит на самом деле.
С результатами экспертизы можно и нужно ознкамливаться ДО заседания.

А вы вообще просматривали протоколы судебных заседаний?

А теперь к ВМРу...
Ты вообще понимаешь, что БЕЗ ИЗУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТА любой твой совет - фикция и обман?
Задумайся, скольким людям твои слова могут изменить жизнь.
Беря на себя ответственность, хотя бы просмотри документы.
Это основы любой практики.

Детский сад развели.

Изменено пользователем Виктор888
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виктор888 сказал:

слово, ИСТИНА, о которой я говорил, является не однобоким понятием, а реальной ситуацией.

 

9 минут назад, Виктор888 сказал:

Именно это я и подразумеваю под ИСТИНОЙ!
Не то, о чем говорит человек, а то, что происходит на самом деле.

:lol: без комментариев. Рождение новой концепции, а собеседники не подготовлены к восприятию. ДБЛБЛД, что с них взять:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Виктор888 сказал:


Мадам,
 

Я не мадам, я мадемуазель. (шутка)

Цитата

ИСТИНА, о которой я говорил, 

Истина - что о ней мы, мало просвещённые, можем знать? Она открывается тока вам, ГУРУ. 

Более не смею с вами вступать в пререкания, дабы опять не включить в себе

Цитата

"обиженного ребенка".

Спасибо вам от всего сердца. Я всегда в считала себя молодой, ваше же сравнение меня с ребёнком, пусть и обиженным, для меня просто бальзам на душу. Хоть кто-то увидел, что я ещё бабка - хоть куда, молодая, прям как ребёнок. ))

30 минут назад, Виктор888 сказал:

Я и здесь вам писал и проговаривал следующее (сейчас найду и точно скопирую):
7. Как только получите результат экспертизы на руки, проведите анализ и подайте в суд свою позицию по результатам экспертизы.

 

Суд отказал истице. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Суд отказал истице. 

Не, ну зачем же так внезапно, без подготовки расстраивать человека:lol:

В 20.04.2017 в 22:06, Виктор888 сказал:

Она сама писала возражение, ее кто-то обвинял, кто-то защищал, кто-то амбиции удовлетворил (некие алтайские отцы).
Она дело профукала, а крайний я!

Поржал, мадам!

Про смех без причины не буду, пожалуй:biggrin: А по сабжу- рано ржал радовался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо одаренным поясняю: суд НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ в заявлении об ознакомлении с материалами дела.

Веселые у вас помощники, Дульсинея. Уверен, что это не единственный крупный просчет.

Тем, кто умеет читать: после экспертизы пишите заявление об ознакомлении с материалами дела. Фотографируйте экспертизу, проводите анализ и подавайте свою письменную позицию по результатам экспертизы. 

Обвинять судей и экспертов легко, а вот самим поднимать причинное место ой как сложно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после экспертизы всем сообщается, что экспертиза готова, сообщается дата, когда она будет готова, если не сообщается - держать на контроле вопрос, для ознакомления. Если ознакомлен не был по уважительной причине - повод отложить заседание - не был ознакомлен. На экспертизу можно писать и возражения, дополнительные вопросы экспертам. Иногда можно и не признавать результаты, искать причину для назначения новой или дополнительной. Консультации юристов и людей с практикой - очень важная часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 апреля 2017 г. в 01:21, Виктор888 сказал:

Вот отрывок из псих-пед. экспертизы:
"В ходе проведения экспертизы выявлено влияние (матери) на формирование негативного отношения к отцу со стороны ребенка.
Реальное отношение ребенка характеризуется как положительное, в особенности в рассказе о (скрыл по просьбе отца).
Реального страха или эмоционального отвержения отца у ребенка в ходе экспертизы не обнаружено."

Какая же это экспертиза? Согласно ст.8 ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" "Заключение эксперта должно основываться на положениях, дающих возможностьпроверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых  научных и практических данных". В данном отрывке никак это "негативное влияние" на ребенка не проявляется, никакого "эмоционального отвержения отца не обнаружено". Я наверное очень глупый, потому что мне не понятно как может одна фраза этого заключения - " В ходе проведения экспертизы выявлено влияние (матери) на формирование негативного отношения к отцу со стороны ребенка" прямо противоречить другой фразе - " Реального страха или эмоционального отвержения отца у ребенка в ходе экспертизы не обнаружено". Каким же образом мать влияла на формирование негативного отношения к отцу у ребенка, если этого негативного отношения не установлено? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...