Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, NeSpec сказал:

Т.е. сейчас они побежали в сторону "замутивших заваруху" российских "агрессоров" потому что те сами не пришли?

Не думал, что и Вам надо объяснять элементарные вещи, но придется. Точно так же, как и во время Второй Мировой войны часть населения была рада приходу агрессоров. Поэтому, не вижу ничего удивительного в том, что и часть населения Донбасса побежала от войны в Россию. Так понятно?

9 минут назад, NeSpec сказал:

Это все слова. И ни каких доказательств. Того что ГОСУДАРСТВО РОССИЯ инициировала конфликт на востоке Украины.

Вы знаете, если перечитать с начала тему "Незалежной", там тоже много говорилось о том, что нет никаких доказательств участия российских войск в Крымских событиях.  Сейчас для всех это участие совершенно очевидно...

3 минуты назад, ghhg сказал:

легко. Например, наблюдается рост цен (пример абстрактный. а не по ценам этого года) на продукты Одновременно наблюдается рост зарплат, который нивелирует потери покупательской способности вызванной  ростом цен.

Не понял Вашего примера. Я же просил пример действий правительства, которые влияют на Вас, но как-то странно - ни положительно, ни отрицательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Точно так же, как и во время Второй Мировой войны часть населения была рада приходу агрессоров

как и в любой гражданской войне, война между севером и югом в США, между красными и белыми в России, алой и белой розы, наконец. Кто до за одних, кто то за других, братья друг против друга

7 минут назад, Недобрый сказал:

Сейчас для всех это участие совершенно очевидно...

Да фиг с ним, с этим участием, главное все живы и здоровы. Черт с ними, с этими законами и конституциями, лишь бы детей не расстреливали, как на Донбассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

Да фиг с ним, с этим участием, 

Нет, любезная, не фиг! Не было бы Крыма, не было бы и Донбасса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы было как в Донецкой области, но мы не приняли Крым. А они воспротивились новой власти и участь . Недобрый, считаете  как лучше для народа Крыма?

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Не было бы Крыма, не было бы и Донбасса!

ну если бы все приняли новое правительство то не было бы. А так есть правительство ДНР и ЛНР,  Есть несогласные. И в Крыму они были. особенно в Севастополе. где куча российских военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

А если бы было как в Донецкой области, но мы не приняли Крым. А они воспротивились новой власти и участь . Недобрый, считаете  как лучше для народа Крыма?

Во-первых, народ Крыма в 1991 г. сам выбрал свою судьбу.

Во-вторых, народ Крыма должен понимать, что любое государство имеет право защищать свой суверенитет и территориальную целостность. И если бы он пожелал эту территориальную целостность Украины нарушить, то это это точно так же был бы его выбор. Со всеми сопутствующими этому выбору последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Во-первых, народ Крыма в 1991 г. сам выбрал свою судьбу.

давайте не будем по десятому кругу о возможности выбора в 91 году, самому то не смешно? Кстати, вы как военный наверное принимали участие в наблюдениях или подсчетах голосов при проведении референдума в СССР? Или нет?

 

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Во-вторых, народ Крыма должен понимать,

то есть боевая единица не имеет ценности, главное высоту не сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

давайте не будем по десятому кругу о возможности выбора в 91 году, самому то не смешно?

Нет, не смешно. Есть результаты референдума, если можете, то опровергните их. Не можете, значит придется их учитывать.

3 минуты назад, ghhg сказал:

то есть боевая единица не имеет ценности, главное высоту не сдать?

Честно говоря, абсолютно не понял Вашего пассажа, поэтому и ответить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Есть результаты референдума, если можете, то опровергните их.

а референдум 2014 года опровергаем в легкую? Там слепому было видно, что еще задолго до Майдана значительная часть украинского народа была не прочь стать россиянами. Значит уж точно голосование не фальсифицировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

а референдум 2014 года опровергаем в легкую?

А зачем его опровергать??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Недобрый сказал:

абсолютно не понял

что тут понимать, раз вы считаете 

 

20 минут назад, Недобрый сказал:

что любое государство имеет право защищать свой суверенитет и территориальную целостность.

то можно оправдать и  "сопутствующие этому выбору последствия"? Вы бы посчитали их вполне законными и оправданными в отношении народа Крыма, если бы они остались один на один с властями, как Донбасс.

 

 

3 минуты назад, Недобрый сказал:

А зачем его опровергать??!

понятно же, что я имею в виду достоверность результата.

Народ Крыма сам выбрал свою судьбу и в 2014, как и в 1991

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

что тут понимать, раз вы считаете 

А Вы так не считаете?

1 минуту назад, ghhg сказал:

Вы бы посчитали их вполне законными и оправданными в отношении народа Крыма, если бы они остались один на один с властями, как Донбасс.

Кроме Крыма и Донбасса, на Украине есть еше и другие области с большой долей русскоязычного населения - та же Харьковская, Днепропетровская области. И вот они "остались один на на один с украинскими властями". Ну, и что с ними случилось?

5 минут назад, ghhg сказал:

Народ Крыма сам выбрал свою судьбу и в 2014, как и в 1991

Нет, дорогуша, не сам, а с помощью России, с помощью ее вооруженных сил! Если бы ему за свой выбор пришлось бы повоевать, как на Донбассе, то неизвестно еще какой был бы у него выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Недобрый сказал:

А Вы так не считаете?

нет, мне всех жалко. тех кто может попасть под сопутствующие последствия.

11 минуту назад, Недобрый сказал:

И вот они "остались один на на один с украинскими властями". Ну, и что с ними случилось?

они не пытались выйти из  состава Украины, так что с ними случится? Они признали власть узурпаторов, пострдали бы только те, кто этого не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

нет, мне всех жалко. тех кто может попасть под сопутствующие последствия.

То есть, Вы полагаете, что государство не имеет права защищать свою территориальную целостность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Недобрый сказал:

Нет, дорогуша, не сам, а с помощью России, с помощью ее вооруженных сил!

ну-ну. С помощью России они только смогли свою волю высказать свободно, а если бы этой поддержки не имели, то рот бы им заткнули еще  только когда в голове мысль промелькнула то самое мнение высказать.

18 минут назад, Недобрый сказал:

Если бы ему за свой выбор пришлось бы повоевать, как на Донбассе, то неизвестно еще какой был бы у него выбор...

между плохим и очень плохим разумеется все выберут плохое. К счастью Крыму представилась возможность выбрать между плохим и хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

С помощью России они только смогли свою волю высказать свободно

Да не только высказать, но и реализовать! Посмотрел бы я как они бы они выходили из состава Украины, если бы не российские войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

То есть, Вы полагаете, что государство не имеет права защищать свою территориальную целостность?

поубивав сотню другую детей?  Имеет. Но я не могу этому праву поаплодировать и при возможности бескровно выйти из конфликта считаю надо это делать.

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Да не только высказать, но и реализовать

а без дела все высказывания пустая болтовня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

какие претензии тогда к украинской власти?

а у меня к ней претензии в связи с Крымом? Вы что то путаете, абсолютно никаких. Пусть пасутся.... стадо барашков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ghhg сказал:

они не пытались выйти из  состава Украины, так что с ними случится? Они признали власть узурпаторов, пострдали бы только те, кто этого не сделал.

Так, а почему бы жителям Крыма и Донбасса было бы не признать эту власть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Так, а почему бы жителям Крыма и Донбасса было бы не признать эту власть?!

 

Не понравилась , а что в ней хорошего то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

Не понравилась , а что в ней хорошего то?

А, вот оно в чем дело - не понравилась!

Так какая проблема? Не нравится власть? Дык собрал манатки и поехал туда, где власть  нравится! Нравится российская? Вэлком! Страна большая! Сибирские просторы манят! Хочется моря? Курильские острова приветствуют вас! Там вообще, с одной стороны море,   а с другой стороны - океан, Великий океан! Так, что никаких проблем не вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

 

Не понял Вашего примера. Я же просил пример действий правительства, которые влияют на Вас, но как-то странно - ни положительно, ни отрицательно....

Все вам объясни, а фантазия где? Внимательно читали? Я писала, что совокупность действий никак не влияет. Точнее никак ощутимо. С ценами. Упрощенно. Санкции которые вызваны действием правительства привели к подорожанию турецких мандаринов, которые я, допустим, всегда покупала. А другие санкции в отношении Турции привели к увеличению числа туристов у наших клиентов, черноморских санаториев. Эти санатории согласились на большую сумму договоров, и я получив большую зарплату могу так же без потерь покупать  подорожавшие мандарины. То есть действия были и влиять но выхлоп общий ноль.

24 минуты назад, Недобрый сказал:

А, вот оно в чем дело - не понравилась!

Так какая проблема? Не нравится власть? Дык собрал манатки и поехал туда, где власть  нравится! Нравится российская? Вэлком! Страна большая! Сибирские просторы манят! Хочется моря? Курильские острова приветствуют вас! Там вообще, с одной стороны море,   а с другой стороны - океан, Великий океан! Так, что никаких проблем не вижу....

Хохлы народ с ленцой, предпочли с хаткой свалить и огородишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

Санкции которые вызваны действием правительства привели к подорожанию турецких мандаринов, которые я, допустим, всегда покупала.

 

4 минуты назад, ghhg сказал:

А другие санкции в отношении Турции привели к увеличению числа туристов у наших клиентов, черноморских санаториев. Эти санатории согласились на большую сумму договоров,

Дык, одни санкции увеличили цену, то есть повлияли на Вас лично негативно, другие повысили Вам зарплату, то есть повлияли позитивно, но все  равно, влияние либо положительное, либо отрицательное. Не бывает влияния нейтрального. 

9 минут назад, ghhg сказал:

То есть действия были и влиять но выхлоп общий ноль.

Ну, не всем же повезло так, как Вам,для других, и это большинство россиян рост цен не компенсировался повышением зарплаты...

12 минуты назад, ghhg сказал:

Хохлы народ с ленцой, предпочли с хаткой свалить и огородишком.

А почему из-за "ленцы" крымчан должен страдать весь народ Украины?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Недобрый сказал:

 

Дык, одни санкции увеличили цену, то есть повлияли на Вас лично негативно, другие повысили Вам зарплату, то есть повлияли позитивно, но все  равно, влияние либо положительное, либо отрицательное. Не бывает влияния нейтрального. 

Ну, не всем же повезло так, как Вам,для других, и это большинство россиян рост цен не компенсировался повышением зарплаты...

А почему из-за "ленцы" крымчан должен страдать весь народ Украины?!

Недобрый, ну перечитайте то первоначальное сообщение, я же как раз и пишу, что влияние есть, но в итоге оно нулевое. Просто перевожу на более простой и понятны язык математики. +1 и - 1 будет 0. То есть ни какого влияния. Что было, то и осталось в выхлопе. Конечно здесь абсолютный ноль может и не выходит, но величина стремится к нулю.

Про рост цен и зарплату пример абстрактный. Например, я могу не есть мандарины, и мне не подняли зарплату, но я ем мясо, а в связи с ростом цен оно стало недоступным, тогда  я сокращаю его потребление в 7 раз или становлюсь вегитарианкой. польза для организма и фигуры. И опять надо считать чего больше + или -.  И так по всем влияниям. И другим людям так же. Просто не каждый считает правильно и не каждый готов понять ы сем его польза, и польза общества и земли в целом.  Если люди думают о сиюминутных желаниях и личной свободе, то могут не видеть ущерб этой свободы для окружающего пространства. А если вдуматься, то некоторое количество минусов перейдет в плюсы.

 

 

А почему россияне? Вы же писали , что украинцы пострадали и защищают свою целостность, а россияне то чем пострадали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слушать людей, которые с Украины и Крыма, которых каждый россиянин знает не мало (у многих родственники, друзья), то нынешнее правительство и майдан, который произошел поддерживает либо "белоленточники", либо люди с развитыми националистическими взглядами. Чаще - это довольно молодые люди.

Среди т.н. белоленточников вообще мало людей в возрасте.

И подавляющее большинство людей, которые за Россию, за дружбу с ней. Поэтому совершенно неудивительны результаты референдума.

Неудивительно так же, что присоединение Крыма подняло у многих россиян патриотическое настроение. Вернуло в патриотическое настроение тех, кто "ругал нашу власть" вместе с организованной волной на выборы тех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...