Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Недобрый сказал:

В курсе! И, что платит Ваш работодатель за Вас весь положенный НДФЛ?

Понятия не имею, у меня нет доступа к налоговой отчетности и бухгалтерской базе предприятия. Вот на днях через личный кабинет на гос услугах заказала выписку  о состоянии пенсионного счета, уплаченные суммы взносов довольно приличные, но я не окладник, и как писала выше, не веду статистику начисленных мне зарплат, доверяю этот вопрос своему директору. Я даже пересчитать не смогу, так для этого надо вспоминать сколько  мне платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И чет я не догоняю, почему у вас все деньгами измеряется? Мама с папой больше ничего не вложили, как только выгодней продать-купить? То я и смотрю-детей вроде куча, а все сидим на стреме. Не, вы сидите-сидите. Между делом вобьете, как надо жить.

Лена, это слишком мало иметь дом и кусок курицы или чего вам там ближе, надо жить в свободной стране, где можно иметь возможность работать и зарабатывать, иметь свое дело и быть уверенным, что его не отнимут, когда пойдет доход. В стране, где не умирают дети, потому что до них нет дела и потому что кругом одно раздолбайство. Где у стариков достойная пенсия, а  не объедки с барского стола. И очень хорошо, где правительство действует ни как слон в посудной лавке, а считаясь со своими гражданами. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Larisa63 сказал:

А что правительство ругают только нищие? Так это вы зря, вон и предыдущим выборам видно. кто за, кто против.

Мне лично за страну обидно. А вы считайте свои деньги, а чужие как-то не комильфо.
 

Я свои то не считаю, а чужие тем более.  Когда у страны так хорошо живут пенсионеры и бюджетники, то такой страной надо гордиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

Понятия не имею, у меня нет доступа к налоговой отчетности и бухгалтерской базе предприятия

Ой, ну, точно "дама из аула"!  Денюжку в конвертике, без ведомости получает, и понятия не имеет заплатил работодатель с этой денюжки НДФЛ  или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Larisa63 сказал:

И чет я не догоняю, почему у вас все деньгами измеряется? Мама с папой больше ничего не вложили, как только выгодней продать-купить? То я и смотрю-детей вроде куча, а все сидим на стреме. Не, вы сидите-сидите. Между делом вобьете, как надо жить.

Лена, это слишком мало иметь дом и кусок курицы или чего вам там ближе, надо жить в свободной стране, где можно иметь возможность работать и зарабатывать, иметь свое дело и быть уверенным, что его не отнимут, когда пойдет доход. В стране, где не умирают дети, потому что до них нет дела и потому что кругом одно раздолбайство. Где у стариков достойная пенсия, а  не объедки с барского стола. И очень хорошо, где правительство действует ни как слон в посудной лавке, а считаясь со своими гражданами. 
 

Так с остальным вообще все в порядке, свобода слова, совести, печати. Думала мож тогда денег не хватает, раз свободы завались. Опять ошибочка.

И насчет стрема тоже не поняла, на чем, простите, сидим? Каком стреме?

У нас в стране раздолбайство только в медицине, все, в остальных местах все более менее ответственно. Так что вам достался как раз самый развалившийся сегмент.

12 минуты назад, Недобрый сказал:

Ой, ну, точно "дама из аула"!  Денюжку в конвертике, без ведомости получает, и понятия не имеет заплатил работодатель с этой денюжки НДФЛ  или нет...

По расходному кассовому ордеру, согласно порядка ведения кассовых операций в нашей стране. Но в ордере НДФЛ не выделяется. У нас не ведомостей, так как сумма зарплаты каждого это конфиденциальная информация. Не будем думать плохо о работодателе, вполне вероятно, что все платит, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

надо жить в свободной стране, где можно иметь возможность работать и зарабатывать, иметь свое дело и быть уверенным, что его не отнимут, когда пойдет доход.

если бы мы жили не в свободной стране,нам никто не разрешил бы сидеть здесь и критиковать правительство, а также стебсться на счет президента и его команды. 1938 год не забыли? Какой свободы вам не хватает? Свободы завались, ответственности граждан не хватает. Работать, да пожалуйста, налоги у нас даже меньше, чем во многих других странах Европы и США. Мелких никто не трогает, а крупные чтобы удержаться на плаву должны зубы иметь, так же как и в любой другой стране мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ghhg сказал:

Не будем думать плохо о работодателе, вполне вероятно, что все платит, как положено.

Да, ну! А в теме про Савченко Вы совсем другое говорили.

Типа, я понимаю, конечно, что налоги не платить - это не хорошо, но ребенок, кроссовки, поэтому я рада, что за счет налогов мне платят больше...

А сейчас: знать ничего не знаю, я не я , и хата не моя.

Так что натура у Вас лживая и изворотливая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорю, если платить не будет, я на него не побегу доносить, так как ребенок, кроссовки и т.д. А главное, он классный чувак, этот мой работодатель, тоже кстати многодетный отец и много детный дедушка, внуки у него ровесники младшей дочки, спортсмен и т.д. Семьянин примерный.

А знать наверняка я не могу, будь вы духом понимали бы, что выяснить это если сам работодатель не озвучил очень сложно. Как вы предлагаете мне это выяснять, дп и зачем, вот что главное. Это нк моя ответственность начислять эти налоги и удерживать их. Это не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Так я и не спорю, если платить не будет, я на него не побегу доносить, так как ребенок, кроссовки и т.д

Дык никто Вас и не заставляет доносить. Только врать-то зачем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Недобрый сказал:

Дык никто Вас и не заставляет доносить. Только врать-то зачем?!

Хорошо, врать не надо, но так как я не могу сказать платят ли за меня налоги на все 100, или только на 90, то я в любом случае не вру, а просто не владею информацией. И даже если не платят, то это не моя задача, их платить и ге моя ответственность это контролировать..  однако из опыта работы скажу, что все, кто может, все не платят, платят те, кто не может не платить. Из честности пока ни один еще не заплатил, только от неизбежности наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ghhg сказал:

но так как я не могу сказать платят ли за меня налоги на все 100, или только на 90, то я в любом случае не вру, а просто не владею информацией.

И снова врете.Вы перечитайте свои "откровения" в теме про Савченко. Там Вы прекрасно знали и радовались тому, что работодатель не платит за Вас НДФЛ. Там Вы еще объясняли всем, почему не платить налоги - это нормально. Здесь же все ходы записаны!

Ну не платятся с Вашей зарплаты НДФЛ, ну и Бог с Вами, но врать-то не надо про то, что Вы об этом не знаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добрый, да, для работников выгодно, чтобы им платили больше, и я не могу не быть удовлетворена большей суммой зарплаты, в если это за счет налогов, то это не моя забота, п забота работодателя. Я нк могу сказать сколько точно я получаю в год, однако сколько пл каждому договору знаю четко. Это оговорено в договоре. Процент. И я получаю пл каждому договору четко свой процент, ни копейкой больше, ни копейкой меньше. И кстати, я тогда же в теме писала, что речь не идет о постоянном месте работы, а вот гпх я вообще не контролирую, сказала, какая сумма меня устроит на руки и всё. Остальное ге моя задача. Я там даже 2 ндфл не получаю. А прочитав выписку из пенсионного за последние 6 лет нас читала несколько десятков фирм, которые мне платили. Зуб даю, что кто то из гих ндфл мог не на чи слить в полной мере. И что мне теперь, убить ся об стенку? Я по договору получила то, о чем договорились и радуюсь, что не задержали и не нарушили договор. Где я не права укажите? 

Нормально ? Где то да. Пенсионный, например. С код ко за вас работодатель не перечислит, все одно минималка +- рубль.  Так зачем платить больше, если стирает одинаково? Помните эту рекламу? Купил за три копейки и не хуже и не лучше, чем тот, что за дорого.

17 минут назад, Недобрый сказал:

 

Ну не платятся с Вашей зарплаты НДФЛ, ну и Бог с Вами, но врать-то не надо про то, что Вы об этом не знаете!

Давайте докажем, что я вру, а? Я знаю, что не платят налоги на зарплаты все мелкие, часть средних и некоторые крупные. Я работаю в мелких, по меркам бизнеса, больше 14 лет аудитор и не предположить , что из 30 работодателей, все малые предприятия, кто то да не утаил налог, ну это шедевр умозаключения был бы. Знаю что утаил, но кто и сколько понятия не имею, и знать особо то и не хочу. У меня свои отношения с предприятиями, у ифнс свои. Я свою роботы сделала, пусть они свою делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ghhg сказал:

Давайте докажем, что я вру, а?

А что тут доказывать?!

Вот Вы русским по белому написали:

Цитата

Поэтому я рада, что мне за счет налогов платят больше на 30-40 %

Вы не только прекрасно знаете, что работодатель не платит за Вас налоги, но и радуетесь!

Что еще доказывать  надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

А что тут доказывать?!

Вот Вы русским по белому написали:

Вы не только прекрасно знаете, что работодатель не платит за Вас налоги, но и радуетесь!

Что еще доказывать  надо?

Нк мало ли что я пишу. Вв что всему верите. Прикалываюсь я так. Мне платье надо дошить, а сидеть одной скучно. Вот я с вами болтаю. И мужа из рейса жду, он из Сочи едет и ешь надо накормить и спать уложить. 

40-50 это средняя температура по больнице, столько примерно платят другие, можно экстраполировать.

В курсе , что длч я поступления на экономические и юридические специальность в начале 90х историю сдавали? И не ЕГЭ, а билеты. Что попадется неизвестно, надо все учить,  а для поступления на бюджет желательно пять получить. Я на бюджете училась. А, и еще мне Штирлиц больше нравиться, тоже в некоторым роде разведчик, но другой типаж рл сравнению с Нашим Всем. Остальное перечислять не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghhg сказал:

Нк мало ли что я пишу. 

 Начинаю понимать, что так раздражало ВМР. С глупостью мириться можно. С непоследовательростью нет.

 

5 часов назад, ghhg сказал:

И еще меня бесят непатриотичные сограждане. :biggrin: Это развал государства изнутри.

Вам, как экономисту, должно быть известно, что все имеет свою цену. Патриотизм не исключение. А государство хочет на халяву.

 

7 часов назад, ghhg сказал:

Так с остальным вообще все в порядке, свобода слова, совести, печати. Думала мож тогда денег не хватает, раз свободы завались. Опять ошибочка.

И насчет стрема тоже не поняла, на чем, простите, сидим? Каком стреме?

У нас в стране раздолбайство только в медицине, все, в остальных местах все более менее ответственно. 

С дорогами, с отечественным производством, с образованием, с миграционной политикой, можно продолжать, с чем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ghhg сказал:

Вв что всему верите.

Ну, почему же всему? Например, в то, что Вы не знаете платит за Вас работодатель НДФЛ или нет, я не верю! 

6 часов назад, ghhg сказал:

В курсе , что длч я поступления на экономические и юридические специальность в начале 90х историю сдавали?

Я в курсе того, что Вы не знаете, или по крайней мере до недавнего времени не знали про такое важнейшее событие в мировой истории, как "мюнхенский сговор" и аннексию Германией Судетской области.

 

5 часов назад, ghhg сказал:

И еще меня бесят непатриотичные сограждане.

Скажите, а что в Вашем понимании есть "патриотизм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зинаида сказал:

 Начинаю понимать, что так раздражало ВМР. С глупостью мириться можно. С непоследовательростью нет.

 

Вам, как экономисту, должно быть известно, что все имеет свою цену. Патриотизм не исключение. А государство хочет на халяву.

 

С дорогами, с отечественным производством, с образованием, с миграционной политикой, можно продолжать, с чем еще.

О какой последовательности может идти речь, у нас что, научный спор был?

Родину и родителей надо любить независимо от их личности. У всех государств есть недостатки, наше не самое плохое.

Проблемы есть в любой стране, наше правительство пытается решить их, но не президенту идти дорогу стоить, и не ему в классе преподавать. На местах тоже нужен порядок, от каждого гражданина желание сделать жизнь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизм - цену?!

ВМР раздражало то же, что и всех по отношению ко всем и всегда - когда кто-то не соглашается с его мнением или имеет свое, отличное от его мнения.

 

Причем тут вообще патриотизм?

Скорее есть т.н. консерваторы и либералы.

Президент у нас из консерваторов, а правительство либеральное.

Эти терки с национальной гвардией, высказывания Кудрина от том, что надо сбавить геополитическое напряжение и много чего еще - это терки в верхах консерваторов и либералов. И слишком просто рассуждать, их обобщая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зинаида сказал:

С глупостью мириться можно. С непоследовательростью нет.

И уж совсем невмоготу их сочетание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

И уж совсем невмоготу их сочетание!

Терпите, сами ж вопросы дурацкие задаете, а какие на них ответы хотите получить? Такие же дурацкие и получите. Или на бред о незаконности присоединения Крыма можно серьезные рассуждения вести? Или можно на полном серьезе поддерживать украинское долбанутое правительство и их действия считать законными? Этого сборища маньяков, нацистов и хапуг? Увольте. В данном вопросе я абсолютно последовательна. Наши правы, их нет. И все. Никаких вариантов. 

1 час назад, Недобрый сказал:

Например, в то, что Вы не знаете платит за Вас работодатель НДФЛ или нет, я не верю! 

Да и на здоровье:biggrin: Вера дело добровольное. Ладно, не парьтесь, ст. 220 НК РФ, имущественный налоговый вычет. Конечно же знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

ерпите, сами ж вопросы дурацкие задаете,

Приведите примеры дурацких вопросов!

5 минут назад, ghhg сказал:

Или на бред о незаконности присоединения Крыма можно серьезные рассуждения вести?

Ну незаконность присоединения Крыма, является бредом только для необразованных "дам из аула", не сумевших осилить даже курс истории в рамках среднего образования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

ВМР раздражало то же,

наверное тоже серьезно воспринимал все, что я пишу. Боже, это же форум, это не научный или политический диспут, ну можно человеку поприкалываться немножко, фигню всякую пописать, это не профильный раздел, не консультации по правовым вопросам. Да, что хочу, то и пишу. Мне интересно, насколько можно серьезно на всякий бред реагировать. 

Недобрый, заметьте, не я первая начала. Я с вам разговаривала как с человеком, пока вы не стали разговаривать со мной как с дурочкой и задавать вопросы для умственно отсталых. Так и ответ получаете для умственно отсталых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Я с вам разговаривала как с человеком, пока вы не стали разговаривать со мной как с дурочкой и задавать вопросы для умственно отсталых.

Дык, я ж старался вести беседу в соответствии с уровнем Вашего умственного развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Ну незаконность присоединения Крыма, является бредом только для необразованных "дам из аула", не сумевших осилить даже курс истории в рамках среднего образования...

Я кажется ясно сказала, что для меня договор о присоединении Крыма, подписанный нашим президентом, как законодательный акт выше, чем все международные договоренности и акты, независимо от их значимости, и уж тем более выше, чем Конституция какой-то там Украины. :000430: Не важно, насколько фактически это есть на самом деле.Я полностью поддерживаю  наше правительство даже в нарушении Конституции  этой самой Украины. Достаточно ясно?

Вам хочется оспорить законность присоединения? Вэлком на сайт президента, пишите, напишите открытое письмо в прессу, или выйдите с плакатом "Нет аннексии Крыма" на Красную площадь.  На форуме перетирать этот вопрос пользы много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...