Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ghhg сказал:

Это что-ли агрессия?

А Вы попробуйте восполнить пробелы в Вашем образовании и почитать, что такое агрессия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Недобрый сказал:

Уже писал...

значит не изучали. так к чему было это писать?

Не припомню. чтобы до 8 класса изучали всемирную историю в части глубокого проникновения в тайны третьего рейха.  Даже с учетом того, что третий рейх меня никогда особо не интересовал. Я предпочитала математику.

Только что, Недобрый сказал:

почитать, что такое агрессия!

зачем же, я бы хотела знать что именно вы считаете агрессией в отношении жителей Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

каждый устраивается как может ради своих детей, только зачем это устройство агрессией, аннексией или "беженством" называть? 

Так, аннексией, агрессией я называю не действия крымчан, а действия России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

и что там решали?

Да вроде бы выйти из состава Украины и присоединиться к России, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Да вроде бы выйти из состава Украины и присоединиться к России, и что?

ну так они сами и решили, а при чем здесь Россия? Действия по выходу крымчане же предпринимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

ну так они сами и решили, а при чем здесь Россия?

Скажите, как Вы считаете, а если сейчас, крымчане подумают и  проведут референдум о выходе из состава России и возвращении  в состав  Украины, и большинство проголосует за выход и возвращение, то даст Россия им выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

то даст Россия им выйти?

я не экстрасенс. Может и не даст, а может они ее не спросят и сами выйдут, как вышли из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

я не экстрасенс.

Дело не экстрасенсорике, дело в Вашей малообразованности.

Разъясняю: Конституция РФ, не предусматривает права субъекта федерации на выход из состава России. Поэтому им даже референдум не дадут провести!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Разъясняю: Конституция РФ, не предусматривает права субъекта федерации на выход из состава России.

а Конституция Украины разве его предусматривает? В силу своей малообразованности я ее не читала (вы то надо думать наизусть выучили, такой образованный) но даже не читая могу сказать, что так же не предусматривает. И  Конституция Грузии наверняка так же не предусматривает этого права. В общем глупо спорить на эту тему.

Я не малообразованная, как вы выразились, я поддерживаю политику нашего правительства даже если она идет вразрез с Конституцией других стран, интересами США в Персидском заливе и другими вопросами. Поддерживаю потому, что на выборах я голосовала за В.В. Путина.  Поддерживаю потому, что правительству нужна поддержка народа, даже если оно в чем-то неправо. Поддерживаю потому, что и так достаточно образованных, которые считают можно вносить  разлад в некрепкие умы малообеспеченных российских граждан можно пользуясь такими приемами, как игра на их низком материальном достатке и снижению в стране социальных гарантий. 

Да, сейчас не просто, Но надо быть идиотом, чтобы не понимать, что смена правительства ничего не поменяет, просто госсзаказы вместо господ Ротенбергов и Тимченко, будут получать друзья нового президента и все. Людям от этого не холодно и не жарко скорее всего будет. А цветные революции, модные в других странах, приводят только к ненужному кровопролитию и повергают страны в еще более длительный кризис. Так к чему все эти разговоры, мне интересно?

На примере нашего края могу видеть, к чему приводит смена власти. Может когда-нибудь и все устаканится и станет лучше, чем при прежней, но пока только банкротят пачками.

Только что, Недобрый сказал:

дело в Вашей малообразованности

и кстати о птичках, Конституцию России в Академии экономики и права учат практически под микроскопом, так что избавьте меня от  разъяснения ее положений. Это не третий рейх, который мы так и не выяснили, проходили в таких деталях в 8 классе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

а Конституция Украины разве его предусматривает? В силу своей малообразованности я ее не читала (вы то надо думать наизусть выучили, такой образованный) но даже не читая могу сказать, что так же не предусматривает.

Браво!! Вы начинаете прозревать прямо на глазах! Совершенно верно, не предусматривает! Вот Вы практически самостоятельно пришли к выводу, что референдум-то был НЕЗАКОННЫМ! И состоялся он исключительно потому, что Россия в нарушение норм международного права, в нарушение существовавших договоров с Украиной применила свои вооруженные силы дабы не дать украинским властям воспрепятствовать проведению незаконного референдума. Российские войска захватили аэродромы, блокировали украинские воинские части и корабли, установили контроль над зданиями органов власти Крыма. Таким образом, Россия, используя свои вооруженные силы нарушила суверенитет Украины и отторгла от нее часть ее территории, то есть совершила аннексию. Так понятно?

1 час назад, ghhg сказал:

и кстати о птичках, Конституцию России в Академии экономики и права учат практически под микроскопом, так что избавьте меня от  разъяснения ее положений

Да хоть в телескоп рассматривайте, все равно Вы ее не знаете! Знали бы - не написали бы:

2 часа назад, ghhg сказал:

Может и не даст,

С точки зрения конституции, в этом вопросе и речи быть не может о вариантах "может - не может" (уж простите за тавтологию)...

 

1 час назад, ghhg сказал:

Это не третий рейх, который мы так и не выяснили, проходили в таких деталях в 8 классе или нет.

Спорить не буду, не проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Недобрый сказал:

Браво!! Вы начинаете прозревать прямо на глазах!

А вы думали, что я этого не знаю, что-ли? Мне абсолютно безразлично, считают этот референдум законным или нет и международная общественность и незаконное правительство Украины, свергнувшее законного президента этой страны. Важно что его считает законным крымский народ и российское правительство. То есть те, кому непосредственно с этим жить.

 

14 минуты назад, Недобрый сказал:

украинским властям воспрепятствовать проведению незаконного референдума

вот именно, властям. которые готовы были поубивать свой народ, как поубивали на Донбассе.

15 минут назад, Недобрый сказал:

Так понятно?

я вот что-то не пойму, вы меня дурой считаете или как. Похоже все же дурой. Я и без ваших объяснений знаю каким образом развивалась ситуация и считаю действие наших и крымских властей оптимальными и единственно возможными в сложившейся ситуации. 

 

17 минут назад, Недобрый сказал:

С точки зрения конституции

а у нас все строго по конституции? Какой удивительный наив в ваши годы.

 

18 минут назад, Недобрый сказал:

Спорить не буду, не проходили.

зато оскорбить как всегда успели с ног до головы. Любимый прием, что уж....

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

Важно что его считает законным крымский народ и российское правительство

Скажите, а Вы его тоже считаете законным?!

7 минут назад, ghhg сказал:

я вот что-то не пойму, вы меня дурой считаете или как. Похоже все же дурой. Я и без ваших объяснений знаю каким образом развивалась ситуация

А в таком случае, почему Вы отрицаете, что присоединение Крыма - это по своей сути аннексия?

7 минут назад, ghhg сказал:

зато оскорбить как всегда успели с ног до головы

Да побойтесь Бога! Какое оскорбление? Я сказал, что Вы малообразованы. И это действительно так, Вы даже программу средней школы осилили не полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

Скажите, а Вы его тоже считаете законным?!

Я считаю, что если покопаться, то можно найти законное оправдание присоединению Крыма. Ну, а если нельзя найти,

то наше правительство издаст какой-нибудь нормативчик, чтобы стало законно. Думаю, что уже издало, иначе на основании чего паспорта то им выдают и в состав России приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

Я считаю, что если покопаться, то можно найти законное оправдание присоединению Крыма.

Я спрашиваю не про оправдание, я задал вполне конкретный вопрос про референдум:

14 минуты назад, Недобрый сказал:

Скажите, а Вы его тоже считаете законным?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Недобрый сказал:

Вы отрицаете, что присоединение Крыма - это по своей сути аннексия?

отрицаю потому, что считаю любое действие нашего правительства на международной арене законным по определению. Знаете как "командир всегда прав, если командир не прав, читайте пункт первый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

отрицаю потому, что считаю любое действие нашего правительства на международной арене законным по определению.

Вот это - золотые слова!  Только почему такая оговорка - "на международной арене"? То есть внутри страны не любое действие нашего правительства Вы считаете законным?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Недобрый сказал:

Я сказал, что Вы малообразованы. И это действительно так, Вы даже программу средней школы осилили не полностью...

А в СССР программа средней школы была обязательна? Вы ничего не путаете? Только 30%, а то и меньше учащихся получали среднее образование именно в школе. Остальные учились в профессиональных учебных заведениях. И там  далеко не везде профильным предметом была в общем то не имеющая практического применения история. Первая специальность у меня техническая, потому по учебному плану и специальным учебникам для техникумов историю проходили в крайне усеченном варианте с гораздо меньшим числом часов.  Впрочем, там я как-то даже в олимпиаде по истроии участвовала и вполне неплохо, повезло наверное, третий рейх не попался.

3 минуты назад, Недобрый сказал:

То есть внутри страны не любое действие нашего правительства Вы считаете законным?!

Да, внутри страны правительство должно действовать в интересах своих избирателей.

15 минут назад, Недобрый сказал:

Скажите, а Вы его тоже считаете законным?!

 считаю его законным, но рыться в международном праве чтобы подтвердить свою позицию пунктом законодательства даже не просите, я за вечер еще планирую невестке платье дошить.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

Да, внутри страны правительство должно действовать в интересах своих избирателей.

Вот она Ваша сущность, как на ладони: когда дело касается лично Вас, то Вы не даете карт-бланш правительству. Ну, а когда каких-то там хохлов, или поляков, или афганцев, или сирийцев - то пусть наше правительство делает с ними что хочет....

 

13 минуты назад, ghhg сказал:

повезло наверное, третий рейх не попался.

Да не повезло Вам. Может если бы попался Вы бы уже тогда восполнили пробел в образовании...

14 минуты назад, ghhg сказал:

считаю его законным,

То есть, действия, противоречащие Конституции, могут быть законными?!

Скажите, а это только на Украине?

Или в России  тоже можно законно нарушать Конституцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Недобрый сказал:

Вот она Ваша сущность, как на ладони: когда дело касается лично Вас,

:lol:, не лично меня, а избирателей. Мы это правительство выбирали и оно должно действовать в наших интересах. А укропчики его не выбирали, и немцы не выбирали,  и британцы. Так с каких щей в ущерб своим избирателям правительство будет соблюдать интересы укропчиков или петрушек? Это не логично? Если  это не гуманитарная помощь или еще какая-то пострадавшим соседям. 

16 минут назад, Недобрый сказал:

пусть наше правительство делает с ними что хочет....

у них есть свое правительство, не забывайте, если они его на помойке нашли. то это что, наши проблемы? Вот их правительства и решают свои внутренние вопросы к вящей пользе своих избирателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

, не лично меня, а избирателей.

Да, нет, плевать Вам на каких-то абстрактных избирателей, как на тех же жителей Якутии. А вот все что касается лично Вас и Ваших близких, это совсем другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Недобрый сказал:

Да не повезло Вам. Может если бы попался Вы бы уже тогда восполнили пробел в образовании...

Меня не интересует третий рейх абсолютно принципиально, именно принципиально я не смотрю фильмы, ни художественные, ни документальные о войне, не читаю соответствующую историческую  литературу и статьи. Не собираюсь вникать в нюансы. Именно этой части истории. Я знаю, что правление Гитлера было самым жестоким и бесчеловечным во всей мировой истории, я помню рассказы моих бабушек и прабабушек о жизни в военные годы и дедушек о фронтовых днях. Этого абсолютно достаточно, чтобы ненавидеть всех нацистов, типа тех, которые пришли сейчас к власти на Украине. 

24 минуты назад, Недобрый сказал:

Скажите, а это только на Украине?

Или в России  тоже можно законно нарушать Конституцию?

Вы кажется не врубитесь о чем я говорю.  Наше правительство соблюдает нашу Конституцию. Что нам за дело до их  законодательства. Вы лично живете по Конституции Зимбабве, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghhg сказал:

у них есть свое правительство, не забывайте, если они его на помойке нашли. то это что, наши проблемы? Вот их правительства и решают свои внутренние вопросы к вящей пользе своих избирателей.

В 1939 году в Германии тоже было свое правительство. И оно стало решать свои внутренние проблемы к вящей пользе своих избирателей. А решать стало за счет чужих избирателей и тогда это стало проблемой если не всего мира, то пол-мира точно!

5 минут назад, ghhg сказал:

Меня не интересует третий рейх абсолютно принципиально, именно принципиально

Полный пипец! Абсолютное невежество! Объясняю для малообразованных:  "Мюнхенский сговор" - это не история третьего рейха, - это мировая история, это история начала Второй Мировой войны...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...