Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

Только что, Недобрый сказал:

А кто Вам сказал, что меморандум был подписан в марте 2016 года?

Ладно, поискала вам ссылку, https://regnum.ru/news/economy/2097292.html

Каюсь, не совсем верно выразилась, до официального подтверждения в марте, что от меморандума подписанного тремя месяцами ранее не отказываются и договоренности в силе.

Только что, Недобрый сказал:

Вы считаете это правильно?

да, я считаю правильно и логично. Например, у меня есть деньги, их не хватит на все, что я хочу приобрести, а хочу я дом, машину и новую мебель в спальню. Денег хватит только либо на дом, либо на машину, мебель и останется еще. Что бы вы купили? Я возьму дом, так как найти потом более мелкие суммы будет  легче, а крупную может уже и не найду. Кроме того, жилье важнее, чем машина. Так же и здесь, есть средства,строят большее, на то, что дешевле, найти потом легче. Кроме того, количество россиян, нуждающихся в мосте на Крым во много раз больше, чем в мосте через Лену. Но и их мост не завернули. Нашли инвестора. На мост в Крым его бы не нашли возможно.

Почему вам никакие варианты не нравятся кроме "Крым - это плохо, вернуть его украинцам"? Или и это не подходит?

Как в анекдоте 

Мужик жалуется другу - не везёт мне с женщинами. Первая меня бросила, вторую я сам бросил, а третья живёт со мной и живёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, ghhg сказал:

да, я считаю правильно и логично. Например, у меня есть деньги, их не хватит на все, что я хочу приобрести, а хочу я дом, машину и новую мебель в спальню.

Абсолютно некорректная аналогия!. 

Я Вам сейчас более корректную аналогию приведу:

Насколько я знаю, у Вашего мужа есть сын от первого брака. У Вас с мужем есть трое общих детей. Одному из Ваших детишек нужен компьютер, другому коньки, клюшки, хоккейная форма, третьему нужна хорошая скрипка. Вы на это все накопили денег и обещали детям все необходимое купить. Но в это время, к вам приезжает сын мужа от первого брака и говорит, что ему нужен мотоцикл. У Вас нет денег, чтобы купить все необходимое одновременно. И Вы берете и на все деньги покупаете мотоцикл. А тем, кто остался без компьютера, без хоккейного снаряжения, без скрипки Вы говорите, ну, придется подождать, вот найдем китайских инвесторов, заключим с ними меморандум о намерениях, ну и через год, другой , ну, максимум через 3 все вам купим.

Это правильно и логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

И Вы берете и на все деньги покупаете мотоцикл.

нет, так как мотоцикл абсолютно глупая трата денег, он не принесет пользу никому. А обучение детей - это будущее, надо работать на будущее. И мы кажется как раз говорили о том же, большему количеству людей надо помочь, а это как раз Крым и его будущее с Россией, там, условно, трое, а в Якутии  - один и уже устроенный в жизни взрослый мужчина, отец двоих детей. Якутия не погибнет без моста это время, что его будут строить китайцы, это не жизненно важный вопрос, снабжение Якутии налажено, да, мост удобство, но и без него сейчас есть варианты. Даже самолетом проще перевезти то кол-во людей, что летает в Якутии, чем тех, кто едет в Крым и из него. 

Не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

нет, так как мотоцикл абсолютно глупая трата денег, он не принесет пользу никому

Не вопрос! Исключаем мотоцикл! Потребовались ему деньги на учебу за границей. У него способности к наукам и он хочет получить хорошее образование в престижном университете.

И Вы все деньги даете ему.

Так правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Потребовались ему деньги на учебу за границей. У него способности к наукам и он хочет получить хорошее образование в престижном университете.

Я их не даю даже своему сыну. Он у меня учится за свой счет. :) до 18 и после 60. эти люди нуждаются в содержании родственников или при их отсутствии в содержании государства.  А вот когда ребенок еще маленький да, нужно содержать, свой или чужой уже не важно.

Ну давайте еще аналогию, у девушки сына есть дочка, ее не содержит родной папа. Мне она никто, но я бы хотела, чтобы была как своя.  Или сказать, что пускай к папаше идет и он ее кормит, раз первые два года своей жизни к нашей семье не  имела отношени? Так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ghhg сказал:

Я их не даю даже своему сыну

То есть неправильно!

17 минут назад, ghhg сказал:

Ну давайте еще аналогию, у девушки сына есть дочка, ее не содержит родной папа. Мне она никто, но я бы хотела, чтобы была как своя.  Или сказать, что пускай к папаше идет и он ее кормит, раз первые два года своей жизни к нашей семье не  имела отношени? Так? 

У Вас опять некорректная аналогия!

Пусть ее кормит Ваш сын!

Но я могу привести ее в корректную форму.

Дай Бог здоровья Вам и всем Ваши родным, поэтому не обращайте внимание на эту абстракцию.

Все  Ваши дети страдают хроническими заболеваниями. Заболевания не смертельные, не угрожающие жизни, но доставляющие массу неудобств, неприятностей, дискомфорта. И у Вашего сын появилась девушка, у которой есть маленький ребенок, и который тоже страдает хроническим заболеванием. Заболевание тоже не угрожает жизни, но тоже очень неприятное, а главное - лекарства дорогие. Скажите, Вы оставите своих детей без лекарств, для того чтобы купить лекарства дочери девушки Вашего сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Пусть ее кормит Ваш сын!

если она теперь живет с ним, а не со своим папой, да. (Мне она просто нравиться и я всегда хотела еще и дочку:)) Так почему мы должны кивать на то, что Крым был в Украине и сейчас мы не должны на него часть бюджетных средств тратить? Тем более, что не весь же бюджет, в самом деле, идет на Крым. Только на необходимые нужды, снабжение, энергия.

Только что, Недобрый сказал:

Скажите, Вы оставите своих детей без лекарств, для того чтобы купить лекарства дочери девушки Вашего сына?

это уж кому нужнее будет. Не дай  Бог, конечно. дети все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ghhg сказал:

Так почему мы должны кивать на то, что Крым был в Украине и сейчас мы не должны на него часть бюджетных средств тратить?

Да тратьте на здоровье, кто ж спорит!

Только не за счет других регионов!

Вы же не стали бы сыну мужа давать деньги в ущерб собственным детям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Вы же не стали бы сыну мужа давать деньги в ущерб собственным детям!

взрослому не стала бы. А если бы усыновила ребенка при наличии своих, то считаете правильно ущемлять его потому, что не родной, а пришел из другой семьи? Почему такое отношение к крымчанам, будто они не родные. Ну решило правительство, что им важнее какие-то инвестиции, делают. Наверное не зря решили, тоже просчитали. хотя как у нас считают, где больше украсть можно всем известно. Но экономические обоснования  любых крупных проектов конечно же есть. и они реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили) Долго ли решали, упарились решать небось)))

Я имела ввиду платить за проезд по мосту с авто, велов, мото, гужевых и оленьих повозок) Ещё бы электричку или с жд не брать плату. Опять вот за дуру меня приняли. А чего так? Такое же отношение и к себе хотите?

Объест он или нет зависит от руководства и рекламы, качества услуг и стоимости. Можно разок съездить и решить для себя стоит или нет это место посещать. Сейчас преждевременно говорить, всё решают кадры.

Как там Лютый? Пишет что кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бывают ведь непредвиденные срочные расходы - мост в Крым. Но якутянам из-за этого отказать не по мужски и не порядочно конечно.

Надо бы суметь выкрутиться и обещанное исполнить и непредвиденное тоже, раз ну очень нужно и в Крым,

а то воры и трепло кругом, трепачи. Не солидно конечно.

Хотите интерес людей к Крыму сведу к нулю?)

Надо раскулачить и уволить некоторых и денежки появятся на все мосты, убрать Хургаду из Москвы и всех туды на строительство через Лену.

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНИ ТАМ думают, что заработают на отдыхающих, ну и на работающих, покупающих продукцию, жку и пр. Ну может в этом и есть правда. Хотят чтобы опять мы стали за занавесом и бабки в загранки не уезжали. От чего ушли к тому пришли))

Всё будет хорошо! Если не будут зря болтать ерундой и воровать. Слово конечно надо держать, аль не мужики.....

Мы пристально следим и влияем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Недоброму хорошо, ему лишь одно -мост и Крым не нравятся, а как мне тяжело - мне практически всё не нравится.

Он со своей придирчивостью и щепитильностью к одному кропотливо копает, а я поверхностней, но ко всему и в общем, оптом.

А мост обещали и конечно надо слово держать, хотя веры и так нет. Хочется верить в лучшее, но готовиться надо к худшему - у нас так всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVAVAV сказал:

Я имела ввиду платить за проезд по мосту с авто, велов, мото, гужевых и оленьих повозок) Ещё бы электричку или с жд не брать плату. Опять вот за дуру меня приняли. А чего так? Такое же отношение и к себе хотите?

Настя, да понятно, что с машин, а не электричек, Ну будет платный, конечно все будут платить, только тогда это в плане проезда будет те же гигантские пробки собирать, как в Сочи, там на посту скорость минимальна и вечно стоят подолгу из-за этого. Ну а если останавливаться, то еще больше. Однако все равно лучше, чем часами переправу ждать. Да, еще не помню точно где читала, но вроде по закону должна быть к платной всегда альтернатива бесплатной дороги. А здесь дорога единственная, так что насчет платы не знаю как придумают. Однако большегрузам по любому бы надо не только платно, но и весовой контроль. Иначе разобьют быстро перегруженными фурами. Может какие-то безналичные платежи предприятий за пропуск.

 

1 час назад, AVAVAV сказал:

Но якутянам из-за этого отказать не по мужски и не порядочно конечно.

Надо бы суметь выкрутиться и обещанное исполнить и непредвиденное тоже, раз ну очень нужно и в Крым,

ну так пытаются же, недаром с китайцами договариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, ghhg сказал:

А если бы усыновила ребенка при наличии своих, то считаете правильно ущемлять его потому, что не родной, а пришел из другой семьи? Почему такое отношение к крымчанам, будто они не родные

А какие же они родные? В свое время, на референдуме большинство крымчан проголосовало за независимость Украины. Тогда все были в жoпе и они сочли, что с Украиной им будет лучше. Прошло время, Россия приподнялась, и они решили, что таки лучше в России... Это во-первых. Во-вторых, кто ж их ущемляет? Хотите мост? Ребята, надо подождать, свободных денег в бюджете нет. Когда появятся, тогда будет вам и мост. Какое же это ущемление?

 

4 часа назад, ghhg сказал:

Наверное не зря решили, тоже просчитали.

В том-то и проблема, что не посчитали, а просчитались!

Считали, что отожмут Крым у Украины, и никто этого даже не заметит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сделать карту как в метро или в троллейбусе и пусть водители трыкают, притормозят малёк и ничего. За границей давно платные дороги и ничего не пробкаются.Или единый какой со штрихкодом как на железке. Потерял-молодец)

автобусы тоже раньше во все двери заполнялись и зайцами тоже, теперь все ждут когда сработает и пропустит этот турникет, а он пищит чего-то. Так и там подождут. Привыкнут. Зато денежки с народа поплывут.

Ну льготы можно, от дохода считать через отчисления в  пенс.фонд или налоговую)

а то у нас тут три ребёнка и доход 500, а мать-одиночка и доход 100 или 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVAVAV сказал:

Вот Недоброму хорошо, ему лишь одно -мост и Крым не нравятся,

Недоброму много чего не нравится. И в первую очередь нынешняя власть. Но эта тема про Крым, поэтому в отличие от Вас Недобрый и пишет про Крым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

В том-то и проблема, что не посчитали, а просчитались!

Считали, что отожмут Крым у Украины, и никто этого даже не заметит...

вы считаете, что надеялись в такой негативной обстановке, какая вокруг России,  международное сообщество одобрит присоединение чужой территории без согласия ее владельца? разумеется просчитали. Значит выгода есть. Поживем-увидим.

 

Только что, Недобрый сказал:

В свое время, на референдуме большинство крымчан проголосовало за независимость Украины. Тогда все были в жoпе и они сочли, что с Украиной им будет лучше.

Честно, мы уже говорили на эту тему. И вы мое мнение знаете, Большинство граждан СССР было против развала, там, где за, итого были подтасованы. Я не про некоторые традиционно ненавидящие русских регионы, а про те, где сами русские и живут. Поэтому не вижу смысла обсуждать этот вопрос повторно.

Только что, AVAVAV сказал:

За границей давно платные дороги и ничего не пробкаются.

должна быть хоть одна альтернативно бесплатная, А как здесь? Не будет.

Вот, например,http://ladno.ru/stranar/15853.html когда подписали закон то собирались нашу М-4 Дон  сделать платной частично. И что-то не сделали, народа уйма едет, дороги разбиваются, вечные пробки, многие умники через город прутся, из за этого мы с детьми вечно в бассейн опаздываем, а на работу я не к 9 уже привыкла, а к 10  ездить. Давно бы разрулили этот бардак, проезд через город запретили, ведь есть обходы, но ни у кого не доходят руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

вы считаете, что надеялись в такой негативной обстановке, какая вокруг России,  международное сообщество одобрит присоединение чужой территории без согласия ее владельца?

Во-первых, никто не говорит об одобрении, просто полагали, что смирятся. Слегка побухтят для приличия, а потом тихонько забудут. Как побухтели для приличия после агрессии России в отношении Грузии.

Во-вторых, скажите, а какая негативная обстановка вокруг России была в 2013 году, до того, как Россиия начала нагибать Януковича отказаться от ассоциации с Евросоюзом? Насколько я помню, Путин с Меркель целовался в десна.

10 минут назад, ghhg сказал:

Поэтому не вижу смысла обсуждать этот вопрос повторно.

А что его обсуждать? Есть результаты украинского референдума, могу дать ссылку на них.

А вот Вы можете дать ссылку на фальсификацию результатов референдума в Крыму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тоже вчера про Крым прошлого писала) Ну потом занесло, унесло по рельсам, в детстве я ж по рельсам в Крым попадала.

Должна быть альтернативная, не должна. Кто сказал что должна? Должны и в подъездах КРЫМА убираться ежедневно)

Было и сплыло. Потом, мост якутам построят и будет альтернатива или коммунизм на дороге, там видно будет,  но сперва необходимо обеспечить обещанное и первостепенно. Или нефиг языком было трепать и народу врать. Кинуть якутов не дадим!

Плату за проезд якутам!

ну и на поддержание моста, а значит дорого получится. Ещё и украсть надо заложить. Так что только так.

плата за мост => якутам мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Недобрый сказал:

Как побухтели для приличия после агрессии России в отношении Грузии.

Грузию ни к кому не присоединяли, так же как ее части. Они не в составе России.

 

39 минут назад, Недобрый сказал:

как Россиия начала нагибать Януковича отказаться от ассоциации с Евросоюзом?

вы считаете. что агрессивное поведение нынешних властей Украины следствие, исключительно, действий России? Ну там Майдан был до Крыма и Донбаса, И вот Украина  в Европе. Хорошо живут? Может не зря нагибала? Политика. Может так как было в Украине до 2013, пока чуть  не на коленях поползли в Евросоюз, у них было гораздо спокойнее и сытнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ghhg сказал:

Грузию ни к кому не присоединяли, так же как ее части. Они не в составе России.

И, что с того, что не присоединяли? Тем не менее, Россия тогда грубо нарушив нормы международного права совершила акт вооруженной агрессии в отношении суверенного государства. И, что международное сообщество? Ну повозмущались, ну, заклеймили позором, а потом все сошло на нет. В принципе, все логично - ну чего той же Европе портить отношения с большой Россией из-за какой-то Грузии?  Вот наши "счетоводы" посчитали, что и с Крымом все пойдет по такому же сценарию. Ан, нет. Не учли, что Запад может элементарно испугаться. А он, действительно, испугался: сначала Грузия, теперь Украина - тенденция, однако! А дальше что? И Запад решил, что пора Путина останавливать...

20 минут назад, ghhg сказал:

вы считаете. что агрессивное поведение нынешних властей Украины следствие, исключительно, действий России? Ну там Майдан был до Крыма и Донбаса,

Майдан, действительно, был до Крыма и Донбасса. Только позволю Вам напомнить, что Майдан стал ответом украинцев на отказ Януковича от заключения соглашения с Евросоюзом. А отказался он от этого соглашения под давлением России.

23 минуты назад, ghhg сказал:

И вот Украина  в Европе.

Это кто Вам такую глупость сказал? Или, как обычно сами придумали?

24 минуты назад, ghhg сказал:

Может не зря нагибала? Политика. Может так как было в Украине до 2013, пока чуть  не на коленях поползли в Евросоюз, у них было гораздо спокойнее и сытнее?

А вот это решать ни Вам, ни мне, а украинскому народу. Сами решат, как им лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Есть результаты украинского референдума, могу дать ссылку на них.

как можно объяснить, что на вопрос

Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой Федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?

"Да" ответили в марте  91 г.  70% населения Украины.

И через 8 месяцев уже 90 ответили "Да" на вопрос нужна ли независимось Украине? 

Ну да ладно, будем считать, что так они хорошо зажили за эти месяцы что поняли, что независимость это круто. А скорее всего все результаты подделали. Заметили, что только Крым и Севастополь не 90 с лишним, всего 50 с небольшим %. Может потому, что  военные голосовали в частях, где подделать результаты нельзя было? 

Только что, Недобрый сказал:

И, что с того, что не присоединяли? Тем не менее, Россия тогда грубо нарушив нормы международного права совершила акт вооруженной агрессии в отношении суверенного государства. И, что международное сообщество?

Ну а америкосы Ирак побомбили, Вьетнам тоже, международная общественность что-то не заклеймила их и санкции не вводит.  Конфликт то был у Грузии с Абхазией. А не у нас с Грузией. А смотреть как соседей мочат тоже не очень красиво.Сейчас Донбасс бомбят, наши сидят тихо, не спасают. Это плохо. Нет я не поддерживаю официальный ввод войск, много наших погибнет, так что не знаешь что лучше. Но не из-за каких то международных осложнений, а именно солдат жалко. Если будет официально, то хуже будет, лучше так, потихому. А международная общественность может засунуть свое мнение сами знаете куда, пока там русские дети гибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Только позволю Вам напомнить, что Майдан стал ответом украинцев на отказ Януковича от заключения соглашения с Евросоюзом.

Позволю вам напомнить, что Янукович был их президентом, которого они сами выбрали. И емму было решать, как лучше. Наш президент решает, мы не жужжим, сами выбрали, значит знает. как лучше. И Янукович знал. Сейчас Украина у Европы только попку лижет, замечательная выгода от Евросоюза, а главное удовольствие какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

как можно объяснить, что на вопрос

Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой Федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?

"Да" ответили в марте  91 г.  70% населения Украины.

И через 8 месяцев уже 90 ответили "Да" на вопрос нужна ли независимось Украине? 

Элементарно! В марте 1991 г  неизбежность распада Советского Союза не была очевидной. И народ боялся и не хотел глобальных потрясений. Поэтому и голосовали за сохранение СССР. А в декабре к моменту проведения всеукраинского референдума Советский Союз уже фактически развалился! И за эти 8 месяцев жизнь у народа стала гораздо тяжелее. И украинцы решили, что самостоятельно они смогут жить лучше, поэтому и проголосовали за независимость.

 

13 минуты назад, ghhg сказал:

А скорее всего все результаты подделали.

А это не более, чем Ваши домыслы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...