Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ghhg сказал:

Я не отрицаю, что там какие-то незначительные соединения оказывают помощь повстанцам

Каким повстанцам? Донбасским?

7 минут назад, ghhg сказал:

И чо? По поводу Чечни уже сто раз переговорено. Речь о затратах на войны сегодняшние.

И ничо! Речь идет о том, что Вы свято верите в то, что коль правительство официально не заявило, что наши военные участвуют в боевых действиях, скажем в Гонделупе, значит наши военные там не воюют. А я Вам объясняю, что наше правительство не признавало участие наших военных в войнах в Корее, во Вьетнаме, в Анголе. Не признавало правительство и наше участие в ноябрьском штурме Грозного. И про наших танкистов, захваченных дудаевцами, наше правительство говорило то же самое, что про Александрова и Ерофеева - мы их туда не посылали! Вот о чем речь.

А что касается затрат, то они не такие и маленькие. Вооружение, знаете ли тоже денег стоит. А кроме этого, еще и содержим свыше миллиона оставшегося на Донбассе населения. 

16 минут назад, ghhg сказал:

Повторяю вопрос, какого числа отрицал? Дату назовите, или хоть месяц. 

О, так Вы просто не знаете про это?!

Ну, так бы сразу и сказали....

14 минуты назад, пион сказал:

с чисто военной точки зрения, если всё остальное откинуть, правильнее было самим нанести удар.

С дивана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Недобрый сказал:

О, так Вы просто не знаете про это?!

Ну, так бы сразу и сказали....

Я потому и спросила, какого числа отрицал, так как к моменту, когда у меня появилось время включить телек, уже никто ничего не отрицал. Значит отрицал каких-то несколько дней. Кто там будет вспоминать, отрицал или нет, понятно же, операция секретная, не дебил же, трубить об этом с экранов.

Весь февраль мы оформляли сделку, ипотека у покупателя, документы делала, оценка дома, отработать над было на работе, последние проверки завершить, отчеты выдать, детей подготовить к переезду в середине учебного года, контейнер заказать, вещи упаковать, загрузить, билеты купить, всем знакомым друзьям подарки на прощанье придумать, подарить, одну машину отправить, другие продать. Потом полторы недели в поезде ехали, с пересадками. И пара дней отоспаться в Краснодаре попутно ища новый дом. Так вот, про точно Крым наш узнала от семьи крымчан, у которых смотрели их дом для покупки, числа 30 марта, наверное, потом еще пару раз с ними встречались, но не договорились, а вот про Крым как раз было много разговоров, они радовались, чуть не плакали, задолбались к собственной недвижимости через границу ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

Кто там будет вспоминать, отрицал или нет, понятно же, операция секретная, не дебил же, трубить об этом с экранов.

Улыбнуло! Секретная операция! От кого секретная???! Если только от Вас!

Вот через Керченскую переправу в Крым прибывают российские воинские подразделения. Для кого это секрет? Для украинских таможенников и пограничников секрет??! Далее, эти военнослужащие блокируют и захватывают украинские воинские части, аэродромы, другие стратегические объекты. В чем здесь секрет? Для кого это секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Секретная операция! От кого секретная???! Если только от Вас!

Любая военная информация в какой-то мере секретная, больше или меньше, в части или полностью. Зачем выкладывать ее всем, пока еще нет окончательного результата. Как бывшему военному вам это наверное понятно. Тогда о чем вы говорите? Что перед захватом Крыма надо было об этом всем объявить и потом докладывать по телеку как дело продвигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
31 минуту назад, Недобрый сказал:

С дивана?

Нет, с клавиатуры.

по существу есть что сказать, кроме бла-бла?

7 минут назад, ghhg сказал:

перед захватом Крыма надо было об этом всем объявить

с указанием объектов, времени проведения, количестве военных и т.д., Вы разве не в курсе, это новое  в стратегии и тактике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Вы разве не в курсе, это новое  в стратегии и тактике.

Где мне  за такими стратегами угнаться:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

Любая военная информация в какой-то мере секретная, больше или меньше, в части или полностью.

Это обо всем и ни о чем!

Поэтому пошли шаг за шагом:

1. скажите, Вы серьезно утверждаете, что переброска российских войск через Керченскую переправу происходила в условиях секретности?

2. Вы серьезно утверждаете, что российские войска блокировали и захватывали украинские воинские части и другие объекты в условиях секретности? Никто не знал, что это российские войска?!

 

5 минут назад, пион сказал:

по существу есть что сказать, кроме бла-бла?

По существу этого:

52 минуты назад, пион сказал:

с чисто военной точки зрения, если всё остальное откинуть, правильнее было самим нанести удар.

????!!!

Когда правильнее было бы нанести удар? Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально почему у нас в стране на общие недра страны жирует "один", а в Эмиратах всем живётся хорошо?

А наши потом ещё и пенс возраст оттягивают чтобы и пенсии не платить. Сами жёнам в месяц по три лимона на карман ( посмотрите сёня у А.Малахова) и пустой блин бюджет почему-то и надо акции блин разместить.

Я этих финансистов да правителей этим бы костылём ....... костыль об них сломала б - как вчера саазала бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ghhg сказал:

но медстарховка нужна, а это чуть не четверть годовой зарплаты.

Во многих странах за это платит государство из бюджета. Или оплачивает какую-то часть, а остальное работодатель.

11 час назад, ghhg сказал:

так и получается, что процент от зп на коммуналку и еду тот же, что и у нас. А это основные расходы.

Сами хоть понимаете, что пишите? Ну хоть иногда?



 

3 часа назад, К_с сказал:

Щас мы сели, лапы сложили и отдали все американцам.

Действительно. Не отдадим американцам анголукореювьетнам.

 

2 часа назад, ghhg сказал:

то есть значит это не доказано. Один два военных - это не армия. Войны в одиночку или одним батальоном не ведутся.

Вы уверены, что бывшие шахтеры и продавцы курьих лап смогли бы так долго продержаться против пусть слабой, но все таки  армии, при поддержке всего парой военных?

 

2 часа назад, ghhg сказал:

А уж отрицал там президент это в феврале или марте

А он довольно долго это отрицал-настамнет и не было. Сколько то месяцев это лилось из телевизора. И Одесса, кстати, случилась позже.
 

2 часа назад, ghhg сказал:

. А в Донбассе война идет третий год в строгой секретности?

И не только. Засекречены и данные о погибших в мирное время.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

но это не война и не колоссальный расход бюджета, о котором стоит говорить.  олимпиады и чемпионаты гораздо дороже обходятся.

Ну наша Олимпиада обошлась в разы дороже, чем в других странах, что немудрено. А по расследованию РБК один день в Сирии стоит не менее 2,5 милл американских денег. Совсем мало, че.
 

1 час назад, AVAVAV сказал:

реально почему у нас в стране на общие недра страны жирует "один", а в Эмиратах всем живётся хорошо?

Насть, в Эмиратах совсем небольшое население, даже с учетом того, что бОльшая часть этого населения люди не местные. А Россия большая, на всех не хватит, поэтому и идут тупейшие рассуждения о том, какой газ вам, когда вокруг одни враги.

Лена, во вообще в адеквате? Страна продает этот газ! Мы не Европа, где его нет! Почему своих нельзя обеспечить было за эти 16 лет в первую очередь?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

скажите, Вы серьезно утверждаете, что переброска российских войск через Керченскую переправу происходила в условиях секретности?

Ну даже если не строгой секретности, да и разведка даже секретные операции отслеживает, то вряд ли об этом стоило трубить всему миру. Не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что маленькое население Эмиратов или Брунея и не стать их гражданином и их гражданам всё, а мы зачем раздули и всем гражданство и ещё воруют и немерянно получают официально, ну. Главное себе в карман грнбут немерянно, вот за что костылём первым делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

Ну даже если не строгой секретности, да и разведка даже секретные операции отслеживает, то вряд ли об этом стоило трубить всему миру. Не согласны?

Вы меня умиляете!

Вот через Керченскую переправу на территорию Крыма прибыли грузовые автомобили с российскими военнослужащими. Небрежно отодвинув украинских пограничников, послав по известному адресу украинских таможенников они проследовали вглубь Крымского полуострова. Скажите, для кого является секретом прибытие российских войск в Крым???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное себя не забывают, а на народ конечно не хватает.

Умные очень как я погляжу, а народ дурак и голосует. ну-ну.

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

а остальное работодатель.

у нас тоже многие работодатели оплачивают добровольную мед страховку, по которым и частные клиники принимают и гос. Но это же не от государства, а от работодателя. Я про все страны этот вопрос не изучала, в США все знакомые сами оплачивали, в Германии тоже. Видимо от работодателя зависит, должности, ну и страны само собой.

Только что, Larisa63 сказал:

Лена, во вообще в адеквате? Страна продает этот газ! Мы не Европа, где его нет! Почему своих нельзя обеспечить было за эти 16 лет в первую очередь?

Потому, что гладиолус. У нас вот именно, не Европа. И не Эмираты. И деньги идут туда, куда послали. Вы помните в какой попке страна была в 90е. Прям за 16 лет взяли и зажили, как в Эмиратах. Никогда у нас такого не будет, не стоит и планировать, мечтать и переживать. И дело не в государстве, а в народе. Каждый народ заслуживает свое правительство. Помните профессор Преображенский говорил

Цитата

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Так вот народ сам разруху создает, а кивают на правительство. Те кто хочет жить нормально, умудряется даже в такой разрухе жить нормально.Психологически большинство россиян не готовы к порядку. Ворует что, правительство. Да каждый на своем месте ворует, взятки берет, потому и не будет порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Небрежно отодвинув украинских пограничников,

Хорошо, украинских пограничников в кол-ве 100 шт. например в известность поставили. Хотя честно говоря, я предполагала, что у нас какие-то войска  также дислоцировались и на территории Крыма, нет? Но зачем об этом ставить в известность несколько миллиардов жителей земли, объявляя об этом во всеуслышание? во время секретных, даже очень секретных операций все равно кто-то всегда в курсе, и со стороны противника тоже. Секретная она не от того, что кроме Путина о ней никто не в курсе, а потому, что  для большинства ее не афишируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ворам удобней с ворами и порядочных не подпустят и места свои тёпленькие не отдадут.

Просто у власти вор как и все вокруг.

в правительстве.

надо совершенно другой контингент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Хорошо, украинских пограничников в кол-ве 100 шт. например в известность поставили.

Простите, Вы случаем не блондинка?!

Вы полагаете, что украинские пограничники просто разошлись по деревням картошку сажать? Не удосужившись даже доложить своему командованию о том, что на территорию Украины незаконно вторглись российские войска????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

А по расследованию РБК один день в Сирии стоит не менее 2,5 милл американских денег. Совсем мало, че.

 чисто со слов РБК мне трудно судить о правильности этих цифр и потом надо их сравнивать с содержанием такой же группы войск и вооружения на территории России, в общем просто цифра  не информативна.

 

Только что, Larisa63 сказал:

Сами хоть понимаете, что пишите? Ну хоть иногда?

просто вы читать не умеете и все дела. Что не понятного?  Поучаешь 100 000 руб, в России и тратишь 100% на еду, одежду и коммуналку. Получаешь 2000 евро в Германии и тот же процент тратишь. В чем выигрыш, если в итоге ноль?

Только что, Larisa63 сказал:

Вы уверены, что бывшие шахтеры и продавцы курьих лап смогли бы так долго продержаться против пусть слабой, но все таки  армии, при поддержке всего парой военных?

отчего же только шахтеры, есть же и в Украине военные русской национальности и не желающие оставаться под режимом неофашистов.

 

Только что, Larisa63 сказал:

Засекречены и данные о погибших в мирное время.

Деньги значит на пребывание в Сирии посчитать смогли, а это не открытые источники, а убитых нет?

2 минуты назад, Larisa63 сказал:

Сколько то месяцев это лилось из телевизора.

Не знаю, что это за канал, но вроде в начале марта уже все в курсе были.  И других материалов куча.  Видимо просто именно президент не давал официальной информации, пока все не решилось.

Только что, Недобрый сказал:

Вы полагаете, что украинские пограничники просто разошлись по деревням картошку сажать? Не удосужившись даже доложить своему командованию о том, что на территорию Украины незаконно вторглись российские войска????

При чем здесь командование. Мы говорили не о командовании Украины, а о официальном заявлении с экранов президентом нашей страны на весь мир. Разницу видите или это одно и то же?

56 минут назад, Недобрый сказал:

А я Вам объясняю, что наше правительство не признавало участие наших военных в войнах в Корее, во Вьетнаме, в Анголе

наше? Вроде тогда было другое, свергнутое на сегодняшний день правительство. И принципы у него другие были и время, когда информации ноль.

58 минут назад, Недобрый сказал:

А кроме этого, еще и содержим свыше миллиона оставшегося на Донбассе населения. 

и что, им с голоду сдохнуть, раз их Украина не содержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVAVAV сказал:

Ну и что что маленькое население Эмиратов или Брунея

Я не о том. На это любят наши кивать, забывая, что у нас и ресурсы огромны по сравнению с эмиратами.


 

1 час назад, ghhg сказал:

Прям за 16 лет взяли и зажили, как в Эмиратах.

Эмираты относятся к той стране. в которой неплохо побывать, хотя бы с целью увидеть, что можно сделать в стране за короткой время.


 

1 час назад, ghhg сказал:

Да каждый на своем месте ворует, взятки берет, потому и не будет порядка.

Прекрасная позиция. Я не ворую, еще много кто не ворует. И за правительство наше я не голосовала. И не буду. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, ghhg сказал:

Не знаю, что это за канал, но вроде в начале марта уже все в курсе были

с 3 мин 19 сек записи интересно, группа из 13 человек силой разоружила и положила на пол несколько десятков человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Я не о том. На это любят наши кивать, забывая, что у нас и ресурсы огромны по сравнению с эмиратами.

и народа полно. По сколько на брата предлагаете поделить? Чтобы прям обеспечить каждого.

 

Только что, Larisa63 сказал:

Эмираты относятся к той стране. в которой неплохо побывать, хотя бы с целью увидеть, что можно сделать в стране за короткой время.

размерчик Эмиратов не забываем. а населения там сколько? Как в Москве? Так и в Москве неплохо живут очень многие, почти столько же, как и вЭмиратах.

Только что, Larisa63 сказал:

Я не ворую, еще много кто не ворует

в основном те, кому негде и не дают. Увы. Хотя есть и идейные, но их не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ghhg сказал:

При чем здесь командование. Мы говорили не о командовании Украины, а о официальном заявлении с экранов президентом нашей страны на весь мир. Разницу видите или это одно и то же?

Мы говорим о секретности операции.

Секретно - это то, что знает ограниченный круг лиц, кому это знать положено!

Или Вы будете настаивать на том, что действия, о которых осведомлен противник, гражданское население,

трубят СМИ, которые показывают в прямом эфире - являются секретными?!

38 минут назад, ghhg сказал:

наше?

Не знаю, как для Вас, а для меня оно было нашим!

38 минут назад, ghhg сказал:

И принципы у него другие были и время, когда информации ноль.

Вы хотите, сказать, что у нынешнего правительства принципы изменились?!

Я фигею!

Когда дудаевцы в ноябре 1994 г. по телевизору показывали наших раненых танкистов, наше правительство говорило - мы их туда не посылали, они сами поехали. И когда хохлы показывали нашего раненного ГРУшиника, наше правительство точно так же заявляло:

- мы их туда не посылали, они сами...

Вообщем, "Невиноватая я, он сам пришел"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

в общем просто цифра  не информативна.

Это не в общем цифра. И по данным  РБК, и по данным федеральных каналов и других пророссийских СМИ мы вроде как не выходим за рамки того, что заложено на военные расхлды. И какие у нас военные расходы секретов нет.


 

1 час назад, ghhg сказал:

Получаешь 2000 евро в Германии и тот же процент тратишь

Дурдом какой-то. В германии эти деньги получает неработающий гражданин, у нас кажется тысячи две с половиной. А работающие имеют другой доход. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...