Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Участие психолога при встречах с ребенком.


Рекомендуемые сообщения

ВМР, без толку женщине что то доказывать....тем более в религиозном христианском ключе... .тем более ,судя по всему атеистке...или типа что то ,,я у церковь не хожу- я в душе верю..,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Волк Ларсен,вы у него менеджер что ли.!? - Прекратите вашу навязчивую безконечную РЕКЛАМУ...!Да еще и в агрессивном ключе-переносицу сломаем и тп..Ваш работодатель Алпытов ведет себя точно так же..постоянные угрозы,оскорбления,матершина и тп неформат...Замашки типичного бывшего мента оперативника...без юридического образования к тому же! Самозванец ,а не журналист! Не вводите людей в заблуждение своим бесконечным трепом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время деньги решают многое. Но не у всех есть даже такие "копейки", как вы говорите. Потому и плачемся на форумах. )))

Да отец сам виноват, что такую жену себе выбрал. Но, во первых, при знакомстве каждый старается показать себя с лучшей стороны. А сейчас молодые люди не имеют терпения к недостаткам партнера. Идеальных людей нет и, если понять это, то можно принимать человека, прощая ему какие то небольшие косяки, если понимаешь, что в целом то человек хороший. А от добра добра не ищут. И не факт, что в дальнейшем найдешь себе лучшего партнёра.

С БЖ моего сына так и случилось. Она это поняла, но поздно. Сын уже переболел и не смог вернуться к ней, хотя и я умоляла его, ради ребёнка, помириться с женой. Плакала даже.

А теперь она рассердилась и отгородила внучку от нас.

Если вы сами их- эти "копейки" - отдали БЖ, то кто вам виноват?,

Я могу только выразить уважение вашему сыну в том что он не послушал неадекватную мать и не унизил себя перед предавшей его род шлюхой... Ну а вы повели себя очень глупо и подло по отношению к сыну и внучке , отдав БЖ активы вашего рода, как сами написали нам в одной из тем открытого обсуждения. Если бы вы их отдали сыну- он смог бы употребить их на защиту законных прав вашей внучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк Ларсен' date='вы у него менеджер что ли.!? - Прекратите вашу навязчивую безконечную РЕКЛАМУ...!Да еще и в агрессивном ключе-переносицу сломаем и тп..Ваш работодатель Алпытов ведет себя точно так же..постоянные угрозы,оскорбления,матершина и тп неформат...Замашки типичного бывшего мента оперативника...без юридического образования к тому же! Самозванец ,а не журналист! Не вводите людей в заблуждение своим бесконечным трепом! [/quote']

Я один из журналистов отдела судебно-журналистских расследований ИАГ "Судебный Репортер", которым руководит именно Алпатов Г,Л, Здесь я собираю журналистский материал.

На такие вопли о якобы рекламе от неадекватов Алпатов обычно отвечает: "отсоси сам у себя, потом проси." По моему это очень универсальный, емкий и верный ответ таким как вы?

Ну а ваша ложь о том что он самозванец, особенно смешна на фоне наград "самозванца" https://vk.com/albums187532793?z=pho...hotos187532793 и фотографий вручения нашим молодым журналисткам удостоверений Союза Журналистов России. https://vk.com/albums187532793?z=photo187532793_390795921%2Fphotos187532793 Как все могут видеть, на этом фото участвует собственной персоной председатель нашей первичной журналистской организации, член Союзов журналистов Москвы и России с 2001 года Георгий Алпатов. Администрация форума, не сочтите за рекламу, это всего лишь мой ответ с пруфамми на ложь пользователя А.Л.Е.

Кстати пользователь А.Л.Е.- вы нам не расскажете: почему на все заявления и жалобы на Алпатова после проверок приходят ответы о полном соответствии его действий закону?

Ну а до тех пор,пока вы нам не предоставите доказательства своих слов, лживым треплом по моему оценочному мнению- будете являться именно вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея Тобольская' date=' "сам виноват, чито такую жену себе выбрал" - это наиболее расхожий аргумент. А как тогда быть с изречениями "Браки заключаются на Небесах". Или высказываниями святых отцов: «Высшим наказанием от Бога Лонгин считал жену злую, которая, делаясь орудием врага спасения человеческого, и себя губит, и мужа с собою влечет к погибели»… Или расшифровкой слова судьба - суд Божий? А Вы говорите - "выбирает", типа сам случайно не взял. А оптинские старцы в молитве, которую я читаю ежедневно, говорят: "Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что ВСЕ ниспослано Тобою". [/quote']

Извините ВМР, но если отец, выбирая кандидатку в матери своему будущему ребенку, думал не головой , а головкой, то кто ему виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк Ларсен, или точнее, Алпытов ...Отцы устали от вашей безконечной навязчивой само рекламы ! Везде и всюду, к месту и не к месту ,вы с маниакальной настойчивостью пиарите сами себя! Ваш больной НАРЦИССИЗМ на всех ваших фото ! Самовлюбленность и мания величия плюс невероятная жадность и алчность (обирание обдирание отцов ) -выдают в вас не совсем здорового человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк Ларсен' date=' или точнее, Алпытов ...Отцы устали от вашей безконечной навязчивой само рекламы ! Везде и всюду, к месту и не к месту ,вы с маниакальной настойчивостью пиарите сами себя! Ваш больной НАРЦИССИЗМ на всех ваших фото ! Самовлюбленность и мания величия плюс невероятная жадность и алчность (обирание обдирание отцов ) -выдают в вас не совсем здорового человека! [/quote']

А.Л.Е лечите голову. Я не врач и помочь вам не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Взрослые люди, а рассуждают категориями детских обид. Я ещё могу понять психологов, адвокатов они на этом деньги зарабатывают поэтому и рекомендуют экспертизы, консультации и пр. ерунду.  Себе-то зачем врать ? Давайте уж честно :

1. Когда начинается делёж детей, пошли конфликты  и т.п. ,то никакой там любви к ребёнку о чём талдычут обиженные папы и нет в помине. Где любят своих детей - > там боятся их потерять - > и изначально  никогда не возникнет вопрос о судах, о месте жительства, встречах с ребёнком и т.п.

2. Допускаю, что любви не было, но вот она проснулась ( хе-хе..., ну допустим...). Тогда папам нужно налаживать отношения с мамой. Никакие приставы, полицейские, суды, психологи , адвокаты не помогут. Это ( при условии что ещё не поздно), только папы смогут наладить отношения в первую очередь с мамой ( если ещё конфликт не слишком далеко зашёл) , невозможно научить любви и уважению, также как невозможно за кого-то дышать.  Если их будете привлекать - ждите ответной реакции и она придёт непременно. Если привлекаете посторонних ( что в глазах ребёнка есть насилие), то не ждите общения и любви. Ребёнок интуитивно будет вас бояться.Маме-то особо стараться не надо настраивать  ребёнка, а только сказать "Вот видишь, сынок (дочка), папа сам налаживать отношения не хочет, а привлекает посторонних, пишет "вонючки" во все инстанции. Ты ему просто не нужен (не нужна)". И всё. А когда ребёнку 10 лет исполнится ( его мнение в этом возрасте обязательно), то тут вааапссчее всё бесполезно... 

3. Если уже конфликт зашёл далеко или действительно мамаша настроена агрессивно ( но тут и папа виноват, так не бывает, что в конфликте виновата только одна сторона, т.е.одна только  мама, там и папа "некисло приложил руку", как выясняется : ставит запреты на выезд заграницу, пишет жалобы, пугает, обманывает и т.п.), и Ваше искреннее желание наладить отношения с мамой никак не получаются, то лучше отпустить ситуацию. Я не верю в то, что  дети вырастут, потянутся к отцу и сами всё поймут. Это только в фильмах не видя отца  десятками лет, жаждут с ним встретится и становятся друзъями. Возможно так и будет. По крайней мере есть надежда. Если тормошить приставов, полицию, психологов, суды и т.п. будет только хуже.

Вывод : только своим терпением, искренним желанием можно попытаться (  при условии, что  ещё не поздно) наладить отношения в первую очередь с мамой ребёнка . Всё остальное - только во вред.  А написал я это в расчёте на то, чтобы подумали и не тешили себя иллюзиями насчёт приставов, психологов, адвокатов и пр. посторонних людей.  Если уже денеги есть на психологов, адвокатов, то лучше  их потратьте на ребёнка ( бывшую жену) , даже если они и откажутся от подарка.  Или просто перевидите им деньги. Так хоть надежда есть. А психологи,адвокаты  будут песни петь и вселять надежду потому,  что это их заработок. Не обольщайтесь.  Но... решайте сами. Лично мне  безразлично дальнейшие  действия обиженных папаш ,  но не безразлично когда психологи, адвокаты и пр..., вытягивая их вас деньги, обещают несбыточное ( по -русски : просто врут) , человек лишается не только надежды, оставшись у разбитого корыта,  но и денег, иногда не малых и потом понимает что лучше бы их потратил на что-то полезное

Изменено пользователем Иван 61
Дописал
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван 61 сказал:

Лично мне  безразлично дальнейшие  действия обиженных папаш ,

Очень интересно и поучительно. А скажите, как с Вашей просвещенной точки зрения нужно было поступать "обиженной мамаше" в описанном ниже судебным экспертом-психиатром  доктором фон Бох-Гальхау случае:

          "Интервью ситуации (транскрипция видео) с двумя сильно отчужденными девочками (10 и 13 лет) в судебном порядке,  сессия проведения экспертизы  с их матерью и судмедэкспертом-психологом (сокращенная выписка).

Из интервью:

 

Ребенок 1: Мама, когда я смотрю в твои глаза мне непонятно, как может такая больная корова, нафаршированная лекарствами, свободно бродить по улицам. Наша ситуация ... это опасность для всех, но я не могу это изменить, и, если честно, я  не хочу этого менять. Это твое решение. После того, как ты била  меня раньше, как мне рассказали другие  люди - ты больше не моя мама.

 

Ребенок 1: Недавно я видел историю по телевизору, где сумасшедшая женщина похитила полицейского, и полиция должна была представить ее безумный мир. Они сказали, что сумасшедшие люди искажают факты так, что  все в их голове имеет логический порядок, логическое представление. Так что это вполне логичный мир для них.

 

Ребенок 1: И вот что я пережила в течение многих лет с моей мамой и пришлось наблюдать такое,что меня огорчает.

 

Эксперт: Ты имеешь в виду, что твоя мать больна?

 

Ребенок 1: Да, это действительно меня огорчает. Но мне уже сказали несколько раз несколько людей, что я никогда не смогу возвратиться к  моей маме, больше никогда в моей жизни.

 

Эксперт: Потому что она больна?

 

Ребенок 1: Да!

 

Эксперт: Ты говоришь, что твоя  мать сумасшедшая. Ты это предполагаешь, что твоя  мама больна? Ты веришь, что твоя  мать сумасшедшая?

 

Ребенок 1: Если бы это было не так, то ей просто пришлось бы быть в тюрьме, тогда она просто должна быть  за решеткой. В Америке ее бы посадили на электрический стул за это.

 

Ребенок 1: Мне скоро будет 13, а моей сестре 10, и теперь мы больше не можем подвергаться «промыванию мозгов». Постепенно это становится невозможным, и я тоже начинаю думать, что довольно. Потому что сейчас мы достигли возраста, когда отношения постепенно проясняются, и когда мне исполнится 18 и все продолжится ....

 

Ребенок 2: Вы не можете разговаривать с сумасшедшим человеком.

 

Мать: Но вы можете написать ей письмо, нарисовать несколько цветков, просто сказать «С Днем Рождения» на ее день рождения. Как насчет этого?

 

Ребенок 1: Вы должны просто оставить сумасшедшего в покое.

Эксперт: Я должен Вам кое-что сказать. Я работал в психиатрическом отделении, и знаю, что можно говорить даже с безумными людьми. Сумасшедшие люди тоже люди.

Ребенок 2: Но такая сумасшедшая, как эта – только на электрический стул.

Эксперт: Но это серьезно, что ты говоришь?

Ребенок 2: Она должна быть  на электрическом стуле.

Эксперт: Это ужасает меня.

 

            Две девочки, которые по своей «свободной воле» живут со своим отцом, были очень внушаемыми и отчужденными от их мамы. Видео показывает, что оба ребенка ведут себя  патологическим образом, находясь в этой  среде уже несколько лет. Удивительно  видеть их странные реакции, характеризующиеся клеветой и агрессивным отвержением их матери. Они избегают любого зрительного контакта, обвиняя ее находящейся  под сильным влиянием лекарств, в физическом  оскорблении их и беспокойстве  их звонками по телефону («124 звонка за вечер»).

            Они описывают  свою мать в экстремальных выражениях:  «психически больной человек», «корова, фаршированная лекарствами» и «угроза для всех людей», которая должна исчезнуть навсегда, умереть   на электрическом стуле.

            После встречи с матерью и доступа к материалам суда становится ясно, что две девочки полностью усвоили нереальные, искаженные, даже бредовые ложные убеждения.

Приведенные утверждения соответствуют симптому PA (S) «заимствованных сценариев». Другие симптомы, описанные Гарднером как типичные PA (S) также можно ясно увидеть в этом видео: кампания  клеветы (против матери), «феномен независимого мыслителя», абсурдные рационализации, отсутствие амбивалентности и отсутствие чувства вины. В своих эмоциях и познании, как и в их поведении, оба ребенка проявляют признаки истинного  «расстройства», из-за «промывания мозгов», искажающего реальность влияния и воспитания в отцовской среде.

            Судебный эксперт не признал или отказался признать PA (S) в то время и рекомендовал  суду приостановить эти контакты детей и матери. В результате мать не видела  двух дочерей более 10 лет, обе теперь студентки. (Материнская) бабушка умерла без встречи с внучками. У (материнского) дедушки нет связей с кем-либо из внучек и до сегодняшнего дня,  это его глубоко ранит".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ВМР сказал:

"Интервью ситуации (транскрипция видео) с двумя сильно отчужденными девочками (10 и 13 лет)

честно говоря, как мама ребенка, которому сейчас 12 лет,  могу сказать, что ни в 10, ни почти в 13 средний  ребенок такого возрата сами не может так фомулировать мысли.  Вы  слушали это видео в оригинале? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2020 в 14:40, ВМР сказал:

А скажите, как с Вашей просвещенной точки зрения нужно было поступать "обиженной мамаше" в описанном ниже судебным экспертом-психиатром  доктором фон Бох-Гальхау случае:

1. Я не считаю себя просвещенным. ... это  Ваше ехидство  в мой адрес меня не трогает. Честно. 

2. Я ни на стороне папаш ни на стороне мамаш, а на стороне сердца.  Мне безразличны и "обиженные мамаши"  как и "обиженные папаши", потому что именно обиды  и теми и другими  движут ,   но никак не любовь к ребёнку.  Не случайно Вам писал что в конфликте всегда виноваты обе стороны как мамаши так и папаши, отличия только в нюансе ( кто-то больше "нагадил", кто-то меньше, но суть у всех одна и та же).  Безразличны потому, что таким уже никому и ничего не объяснишь  незрячему - не покажешь, глухому - не расскажешь,  упёртому  ( читай: дураку  )  - не докажешь.  И суду тоже безразличные эти внутрисемейные отношения. И совершенно верно : сами супруги дураки, сами напороли, сами и расхлёбыайте, за них никто и никогда ничего не сделает.  Там где любовь там даже мыслей про суд,  приставов, назначения психолога просто не возникнут. Именно у меня так и было так и есть . Я искренне не понимаю  вот таких обиженных, готовых рваться в бой , которые в конечном счёте ни с чем остаются. Что ими движет и что для них важнее : страх, гордость, ревность, месть и т.п. меня также не интересует. Там никакой любви нет. Вот это главное. 

3. Я даже не стал читать эту чепуху , считаю это неважным как и рассуждения  Ваши о христианстве, на мой взгляд Вы просто не актуальными задачами занимаетесь .Или страшно смотреть правде в глаза ( действительно есть люди которым легче умереть, чем в чем-то признаться  и измениться самому )  или действительно тут глаза (совесть ? ) так закрыты, что бесполезно  даже говорить на эту тему.

Больше Вам и всем остальным мне сказать нечего. 

 Вполне справедливый вопрос : зачем я это написал ? Не для того, чтобы втянуть в свой круг мировоззрения , склонить к моему пониманию. Для другого

1). Я написал не для "упертых",  а для сомневающихся : если кто-то задумается хотя бы 2 человека из 20 - цель моей писанины  достигнута.  2). Написал  для того, чтобы люди уповали только на себя, мне не безразлично когда психологи, адвокаты и пр. вселяя надежду вытягивали деньги и не малые, обещая  решить проблему, которая на самом деле может решить только сам человек и никто кроме него.  Лучше уже деньги перевести на подарки детям, да хотя бы тому же бывшему супругу., а не  психологам и адвокатам.3) Ещё одна причина : мне больно смотреть как взрослые люди из кожи вон лезут чтобы сделать по-своему.  Если уж зашло дело в тупик ( а раньше об этом не думали) , лучше уж никак вместо как-нибудь. Лучше уж отпустить ситуацию и дождаться когда дети подрастут. Может и сами во всё разберутся и правильные выводы сделают.  Так-то хоть надежда есть .  По крайней мере это лучше, чем  через психологов, адвокатов, приставов  и т.п.  действовать - тут уж точно во вред всё будет.  Понимаю, что больно на всё это смотреть, но ведь сами виноваты обе стороны, чем раньше-то думали ? 

Чтобы Вы не писали, какие бы теории не строили ., но ещё никому и никогда не удалось насильственными методами ( не самому а через приставов,  адвокатов, психологов , судей, полицейских и пр. )  добиться любви и уважения ребёнка. Никому и никогда. В противном случае - получите рикошет и не маленький. 

Всё же ради интереса прочитал это "интервью". Этой какой-то бред.  Мои выводы

1. Я не верою в это, вот просто отказываюсь верить.  Ни Вы , ни я там не присутствовали и вполне возможно, что за бабло вот такое  спецом состряпали  или придумали с целью узнать мнения  .  Мы давно уже живём в эпохзу лжи . Врут все : и священники и  чиновники правительства и обычные люди ( если не явно, то всю правду не рассказывают что есть враньё) И и у нас и за рубежом. Там те же люди : о двух руках о двух ногах.  Как можно по какому-то кусочку, не зная всей истории делать выводы ?  Ну сами подумайте ! Фантастика !

2. Даже если это и в действительности такое было ( фантастика!) то тут уже полная клиника с психическими отклонениями . Мы же речь видём о не "шизанутых" людях . Или тут  война зашла так далеко.... что просто умом тронулись оба родителя.    Или Вы полагаете что мамаша там  белая и пушистая ?  Мы же не знаем  кто она там на самом деле, может её действительно надо изолировать,  может она просто умом тронутая, т.е. психически больная ? А может там и отец изверг ? Кто же знает ?  В любом случае тут  уже поздно что-то делать. За что боролись оба родителя,  на то и напоролись.Ну а  с  кем живет ребёнок тот и "пляшет под его дудку" .  Это наглядный пример   моего утверждения как срабатывает рикошет :  если один из родителей объявил войну в борьбе за ребёнка  ( именно борьбе, а не любви)  , то второй с кем живёт ребёнок  её и выиграет.    Всё верно. А по другому быть и не может. Кто там первый начал "войну", кто и кому и почему не хотел уступать... уже неважно. Важен финал. Оба идиоты. 

3. По краней мере удивительно : как Вы задаёте бессмысленный вопрос  как поступить мамаше ? Всё равно что спросить как поступить мёртвому ? Никак.

Как поступить мамаше ? Пусть молится....  как там по-вашему.....,   как оптинские старцы . Там ответ один " не случайно бог так поступил, он всё знает. Это промысел божий. На всё воля божья. Да будет твоя воля, а не моя " Так вроде...  у вас.... христиан. Раньше  про христиан говорили " Посмотрите как они любят друг друга !",а сейчас "Посмотрите как они ненавидят друг друга ! ". Вот и из Вас идет ненависть, обида почему-то только как Вы пишете  к "ведьмам" т.е. особам женского пола. Т.е. заранее, не зная всей истории виноваты  всегда бабы, потому что с ними живёт ребёнок. А мужики бедные,несчастные...   Если в конфликте участвуют две стороны, то две стороны и виноваты.  Но Вы почему-то на стороне мужиков ...  Ну да ладно... Вам из погреба видней.  Так или иначе наша болтовня ничего не изменит, если не изменятся сами родители. Но бывают случаи когда и это не поможет - уже слишком поздно и так сердца пропитаны обидами,местью, что уже никто никому не хочет уступать.  Пусть сами думают как расхлслуживать. Там даже помогать  не то что бесполезно, но и вредно.Ещё больше "костёр" разгорится.

Изменено пользователем Иван 61
Дописал
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Иван 61 сказал:

Так или иначе наша болтовня ничего не изменит

По-моему, здесь сплошные ваши монологи. Не устали?

18 часов назад, Иван 61 сказал:

 Мне безразличны и "обиженные мамаши"  как и "обиженные папаши"

Ну тогда прекратите флуд в профразделе, пожалуйста.

И не надо богохульствовать, приплетая к своей ереси Опитнских старцев и т.п.

Тема четыре года (!) не обсуждалась, вдруг нарисовался некто и начал строчить километровые никому ненужные посты... Нет уж. Баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...