Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Участие психолога при встречах с ребенком.


Рекомендуемые сообщения

Дульсинея Тобольская, очень сочувствую вам и вашему сыну...моему ребенку навязали родителей судимого сожителя БГЖ, как дедушку с бабушкой! Ребенок своих родных дедушку и бабушку не знает вообще и видимо никогда и не узнает.(((..моим родителям за 90 лет..Дай Господь им здоровья и мира!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А.Л.Е. ребенок блится пока не Вас, а рекции своей матери на свое поведение по отношению к Вам. Но это – пока. Постепенно в его сознании сложится стереотип поведения – убегай от отца и все будет хорошо, мать не будет ругаться. Вы же прекрасно знаете фразу из Псалтыря пророка Давида: “С преподобным преподобным будеши, а со строптивым развратишися”. Она будет развращать Вашего ребенка, Вы будете знать это и ничего не сможете сделать – вот в чем состоит мученичество отца. Такой форумы мученичества наши предки на знали – это “достижение” наших “последних времен”. Дульсинея Тобольская, Вам выпала такая же мученическая доля – наблюдать со стороны за развращением своей внучки своей злобной матерью. Меня удивляет, как можно видеть иные мотивы в поведении таких БЖ кроме злопамятства, мстительности и злобы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Муж говорит, что надо вести себя потверже, не ждать милости, а забирать дочку из детского сада хотя бы на выходные, его же отцовства не лишали. В суд подавать, например. Но все таки хочется без суда договориться.

Я не за себя волнуюсь, что мне плохо без общения с внучкой. Мне плохо, это само собой. Я думаю так, пока внучка скучает по нам и хочет нас видеть, я буду с ней видеться при любой возможности. Хоть 5-10 мин, обнять, сказать, что любим. Подарочек оставить в детском саду. До тех пор, пока внучка будет в этом нуждаться.

Там может внучка действительно быть в беде, мамашки разные бывают... И сожителей они себе тоже таскают разных....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может внучка действительно быть в беде, мамашки разные бывают... И сожителей они себе тоже таскают разных....

Я с вами согласна. Дело в том, что на днях видела внучку в детском садике, когда дети на прогулке были (воспитательница сочувствует нам). То, что у внучки пропала радость в глазах, это отдельный разговор.

А насторожило то, что ребёнка не водили в детский сад из за, якобы, аллергии. Мама больничный не брала. Периодически внучку оставляли с сожителем сватьи или оставляли одну!!!! Ребенку 5 лет!!!

Она боится оставаться одна и меня просит: "А,может, ты придёшь ко мне, когда я одна дома буду?".

Может, этот мужик 100 раз хороший человек, но разве можно рисковать ребёнком, в надежде на чью то порядочность? Вместо того, чтобы оставить ребёнка со мной или отцом, оставляют с человеком, которого знают тока полгода или бросают одну в квартире!

Сын позвонил БЖ и сказал всё это недопустимо. Только боюсь, что БЖ - человек несгибаемый. А написать заявление в опеку? Опека проводит формальные проверки, реально не помогает. Знаю это, потому что у меня соседка - опекун и вижу эти ихние проверки.

В садик меня не пускают, БЖ заявление написала. Теперь подаю в суд. Адвокат в понедельник понесёт иск, чтобы определить время встреч с внучкой. Адвокат, вроде, хороший. Очень на это надеюсь.

Теперь жалею, что не пошла сразу в суд, поверила бывшей невестке. Летом она пришла ко мне, мол буду давать ребёнка в обмен на кой какие мат. ценности. Я с радостью отдала, что она просила. Сын прямо при ней говорил, что она тебя обманывает, не будет она тебе внучку давать. БН ему отвечала, что она не будет играть чувствами своей дочери. А уже после 20 августа прекратила все общение.

Новогодние подарки удалось передать через сожителя Б сватьи, а так несколько раз перед носом дверь захлопнут и всё. А садик не водили. А порадовать ребёнка хочется, вот я, как побирушка, и стояла у них под дверью все новогодние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея Тобольская, унижения от таких "несгибаемых" матерей терпят все бывшие отцы и их родственники. Именно желание поиздеваться, унизить и оскорбить бывшего мужа и его родственников является ведущим мотивом (конечно, тайным) всех подобных действий. Суть этих явлений в психике (душе) матери Вашей внучки. Не обольщайтесь хорошим адвокатом и справедливым судом - подобная мать имеет сотни тайных приемов разрушения Ваших отношений с внучкой. Вы надеетесь на то, что решение суда будет для нее законом, обязательным к исполнению, смирит ее гордость и умалит ее власть над ребенком. Но ведь это все психология - это может не дать никакого результата. ОМОН с автоматами не будет принудительно ее заставлять исполнять решение суда. Вы темы почитайте - тут через одну тему - отцы не знают как добиться исполнения судебного решения, в том числе автор темы А.Л.Е.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласна. Дело в том, что на днях видела внучку в детском садике, когда дети на прогулке были (воспитательница сочувствует нам). То, что у внучки пропала радость в глазах, это отдельный разговор.

А насторожило то, что ребёнка не водили в детский сад из за, якобы, аллергии. Мама больничный не брала. Периодически внучку оставляли с сожителем сватьи или оставляли одну!!!! Ребенку 5 лет!!!

Она боится оставаться одна и меня просит: "А,может, ты придёшь ко мне, когда я одна дома буду?".

Может, этот мужик 100 раз хороший человек, но разве можно рисковать ребёнком, в надежде на чью то порядочность? Вместо того, чтобы оставить ребёнка со мной или отцом, оставляют с человеком, которого знают тока полгода или бросают одну в квартире!

Сын позвонил БЖ и сказал всё это недопустимо. Только боюсь, что БЖ - человек несгибаемый. А написать заявление в опеку? Опека проводит формальные проверки, реально не помогает. Знаю это, потому что у меня соседка - опекун и вижу эти ихние проверки.

В садик меня не пускают, БЖ заявление написала. Теперь подаю в суд. Адвокат в понедельник понесёт иск, чтобы определить время встреч с внучкой. Адвокат, вроде, хороший. Очень на это надеюсь.

Теперь жалею, что не пошла сразу в суд, поверила бывшей невестке. Летом она пришла ко мне, мол буду давать ребёнка в обмен на кой какие мат. ценности. Я с радостью отдала, что она просила. Сын прямо при ней говорил, что она тебя обманывает, не будет она тебе внучку давать. БН ему отвечала, что она не будет играть чувствами своей дочери. А уже после 20 августа прекратила все общение.

Новогодние подарки удалось передать через сожителя Б сватьи, а так несколько раз перед носом дверь захлопнут и всё. А садик не водили. А порадовать ребёнка хочется, вот я, как побирушка, и стояла у них под дверью все новогодние дни.

Давать деньги или иные ценности шантажистке- самая большая глупость.... А о сожителях... http://sudebniy-reporter.ru/nastorazhivayushhie-fakty/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нужно умно поступать с "шантажисткой"? Если "шантажистка" имеет всю власть над ребенком, а противная сторона не имеет автомата Калашникова ии иного летального оружия против "шантажистки", то часто целесообразнее откупиться деньгами или иными ценностями - выбора же иного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея, Вы в курсе, что можете обращаться в суд с установлением графика общения с ребенком для себя, как бабушки ребенка? Это, конечно, тоже не панацея, потому как инструментом исполнения таких решений суд не располагает. Но, в целом, бывает возможным договориться с бывшей невесткой даже когда с бывшим мужем она категорически в контрах. бабушки - очень полезный персонаж с жизни молодой одинокой женщины с ребенком, особенно если это бабушка не стремится быть агентом "чужого влияния", а просто хочет помогать и общаться с внуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подала заявление в суд и очень на него надеюсь. Будет или не будет БН выполнять решение суда, надеюсь, будет.

Потому что, когда опека ответила мне, что не представляется возможным обязать мать ребёнка не препятствовать нашим встречам, моя невестка этим ответом постоянно козыряет. Говорит мне, что есть постановление о запрете на моё общение с внучкой. Я так понимаю, что к официальным бумагам имеет уважение.

Не могу даже сказать, что сын или я в контрах с ней. После дня рождения внучки, 20 августа, она прекратила всякое общение. Каждый день, буквально, в течении месяца писала заявления в полицию на меня и на моего сына, будто мы ей угрожаем. Не знаю, кто ей посоветовал делать это, но участковые её спрашивали, что вы хотите от него? Она ответила, я хочу, чтобы он отстал от меня.

Я уже тоже стала переживать, разве можно без причины клеветать? Все звонки сейчас можно проверить, звонили/не звонили. И приходили к ним домой с угрозами или нет, видеокамеры в подъездах сейчас почти везде есть.

В полиции мне объяснили, чтобы мы не переживали. Раз она пишет, они обязаны принять от неё заявление и провести проверку. А раз подтверждения нет, то пишется отказ.

Но своего она добилась, 4 месяца мы не виделись с внучкой. И об этом я жалею. Нельзя предавать ребёнка. Она ведь скучает и страдает. Ей говорят, что у тебя папы нет. Ведь это горе для ребёнка, слышать это!

Пока мы ей нужны, мы будем рядом. Когда добьются своего и станем ей чужими, ну что же, я приму это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

есть постановление о запрете на моё общение с внучкой

Что это за постановление такое? Кто постановил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, это невестка так истолковала ответ из опеки, в котором сказано, что "е представляется возможным обязать мать ребенка не препятствовать встречам" с бабушкой. Толковать-то можно так как выгодно... Дульсинея, "без причины клеветать" можно, когда человек не совсем нормальный, необычный так сказать. В этом суть такого поведения. "Она ответила - я хочу, чтобы он отстал от меня" - это еще мягко сказано и сделано. Вот Анна Юрченко из Сибири вообще, чтобы муж "отстал" от нее и своего ребенка прислала ему фальшивое свидетельство о смерти себя самой и ребенка. И ничего - http://www.kp.by/daily/26480/3350099/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нужно умно поступать с "шантажисткой"? Если "шантажистка" имеет всю власть над ребенком' date=' а противная сторона не имеет автомата Калашникова ии иного летального оружия против "шантажистки", то часто целесообразнее откупиться деньгами или иными ценностями - выбора же иного нет... [/quote']

Выбор есть всегда. В этом случае лучше всего позвонить спецам, решающим эти прблемы креативно. Тому же Улиссу- Алпатову... И тогда уже БЖ будеот вынуждена договариватся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что тут через одну тему одни и те же проблемы у отцов. Женщина-ведьма имеет в период такого психического состояния психологию террориста и использует ребенка как заложника. Если бы у Алпатова был эффективный алгоритм борьбы с семейным терроризмом со стороны матери - ему бы уже давно благодарные отцы поставили памятник из чистого золота еще при его жизни. Вон с терроризмом ,т.е. проблемой исламского терроризма, в социальном масштабе никто не знает что делать при наличии любых видов летального оружия, а тут более тонкий и глубокий вид терроризма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том' date=' что тут через одну тему одни и те же проблемы у отцов. Женщина-ведьма имеет в период такого психического состояния психологию террориста и использует ребенка как заложника. Если бы у Алпатова был эффективный алгоритм борьбы с семейным терроризмом со стороны матери - ему бы уже давно благодарные отцы поставили памятник из чистого золота еще при его жизни. Вон с терроризмом ,т.е. проблемой исламского терроризма, в социальном масштабе никто не знает что делать при наличии любых видов летального оружия, а тут более тонкий и глубокий вид терроризма. [/quote']

ВМР, ну Вы не хуже меня знаете, что у Алпатова как раз есть алгоритм на любую ситуацию. А где нет- так они его разработают. Работают люди на результат, если они за дело берутся- они побеждают. А благодарности от многих отцов не дождаться, они по жизни ведут себя паскудно... На словах все кричат что скучают по детям, что несчастны- а деньги на защиту прав детей жмотят... Отец, который хочет защитить детей- все способы перепробует, деньги найдет- но дети с ним будут.. Заслуга Алпатова в том, что он начал долбить ведьм их же "метлами"... Такие люди на удары судьбы отвечают ударами по ней же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк Ларсен, на днях я разговаривал со своей старой знакомой. Она заведует крупной юридической консультацией, у нее примерно 12-15 адвокатов под началом. Так вот она рассказала, как сейчас изменилась ситуация по делам о родительских правах в отношении отцов. Когда матери хотят изолировать ребенка от отца, они обучают ребенка сообщить опеке или другим официальным лицам, что папа лазил ребенку в штаны или под юбку. Ребенок глупый, мама сказала - он сделал. После этого отца ограничивают в правах на большой срок, если не до совершеннолетия ребенка. Она сказала, что идет прямо волна таких дел и то, что было тут на форуме в 2008-2010 гг. - это цветочки. Сейчас вот появились ягодки. Число ведьм растет в геометрической прогрессии. Просто мы этого не видим, а заведующей консультацией это гораздо виднее. Любопытно, как специалисты Алпатова могут изменить в таких случаях решения суда?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, Согласен с вами, этот Алпатов личность где то больше карикатурная...А по судам они не ходят..В основном используется сила под видеокамеру..например заборы детей из дет садов (от 150 000 рублев).иногда походы с отцом в Опеки или к приставам....может побарабанить в дверь к бывшей жене обратившегося и отвалившего гиганские деньги отца...(тоже самое что сделал бы любой адвокат или юрист за более и более скромную сумму.....) А этот обдирает несчастных отцов до нитки за свои к тому же не всегда успешные услуги .(цены как правило от 100 000 рублей..).Пиарит -рекламирует сам себя под разными никами на всех отцовских сайтах и форумах...

Наживаться на несчастье и трагедии отцов -это такой вид особого циничного мародерства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улисс' date=' а после Вашей программы дети общаются с матерями или точно так же изолируются от нее? [/quote']

Ну спросите это у него самого. Насколько мне известно: он сторонник неукоснительного соблюдения закона и прав ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк Ларсен' date=' на днях я разговаривал со своей старой знакомой. Она заведует крупной юридической консультацией, у нее примерно 12-15 адвокатов под началом. Так вот она рассказала, как сейчас изменилась ситуация по делам о родительских правах в отношении отцов. Когда матери хотят изолировать ребенка от отца, они обучают ребенка сообщить опеке или другим официальным лицам, что папа лазил ребенку в штаны или под юбку. Ребенок глупый, мама сказала - он сделал. После этого отца ограничивают в правах на большой срок, если не до совершеннолетия ребенка. Она сказала, что идет прямо волна таких дел и то, что было тут на форуме в 2008-2010 гг. - это цветочки. Сейчас вот появились ягодки. Число ведьм растет в геометрической прогрессии. Просто мы этого не видим, а заведующей консультацией это гораздо виднее. Любопытно, как специалисты Алпатова могут изменить в таких случаях решения суда? [/quote']

Открыли Америку... Многие неадекватные мамашки давно это делать на практике пытаются...Мы это постоянно видим. Я не знаю, что за адвокаты под вашей знакомой,они все разные бывают по уровню компетентности и надежности.Но команда Алпатова работает с серьезными юристами и адвокатами, которые отвечают за свою работу. "Ягодки" действительно валятся серьезные, но в практике у них есть успешные дела опровержения таких деяний "ведьм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с' date=' изолируются и запугиваются. [/quote']

Зачем вы лжете людям, пользуясь интернет-анонимностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, Согласен с вами, этот Алпатов личность где то больше карикатурная...А по судам они не ходят..В основном используется сила под видеокамеру..например заборы детей из дет садов (от 150 000 рублев).иногда походы с отцом в Опеки или к приставам....может побарабанить в дверь к бывшей жене обратившегося и отвалившего гиганские деньги отца...(тоже самое что сделал бы любой адвокат или юрист за более и более скромную сумму.....) А этот обдирает несчастных отцов до нитки за свои к тому же не всегда успешные услуги .(цены как правило от 100 000 рублей..).Пиарит -рекламирует сам себя под разными никами на всех отцовских сайтах и форумах...

Наживаться на несчастье и трагедии отцов -это такой вид особого циничного мародерства!

Наживаться на несчастье? Команда в которой сотрудничает Алпатов- самые сложные вопросы законным порядком решает, а ты бегай дальше унижаться перед БЖ и плачь об этом на форумах. http://www.zonazakona.ru/forum/rodit...-s-otcom/page8

Пл судам они не ходят? А эти репортажи тогда откуда взялись? http://sudebniy-reporter.ru/vsego-li...rebenkom-otca/

Значит "гиганские деньги"? А тебе на защиту законных прав своего ребенка(попавшего в беду кстати по твоей вине- в лучшем случае из-за твоего неправильного выбора ему матери) денег жалко?

Пусть твой ребенок мучается, пока его "папа"изображает любовь к нему у приставов?

Кому нужен такой твой дешевый спектакль?

А вот хорошим отцам- денег на исправление своих ошибок и защиту детей-денег не жалко.. И не тех копеек, о которых ты тут лживо пишешь.

То же самое сделал любой адвокат и юрист? А чего ж тогда они не делают? Чего ж у них результатов нету?

Чего ж ты нам тут хнычешь о своей "всемогущей" БЖ? О какой силе ты нам тут лжешь? Когда Алпатов силу применял? Он судебный журналист и публичное лицо. Если конечно ты не обделаешься ему это в лицо сказать, то я не удивлюсь если он тебе за твою ложь и клевету о нем переносицу сломает. Так он и прав в этом случае будет. Зачем лгать о нем?

Это Алпатов себя пиарит? А зачем ему это? Если его только в прошедшем году трижды в Союзе Журналистов награждали? По моему наоборот-отцовские сайты за его счет пиарятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время деньги решают многое. Но не у всех есть даже такие "копейки", как вы говорите. Потому и плачемся на форумах. )))

Да отец сам виноват, что такую жену себе выбрал. Но, во первых, при знакомстве каждый старается показать себя с лучшей стороны. А сейчас молодые люди не имеют терпения к недостаткам партнера. Идеальных людей нет и, если понять это, то можно принимать человека, прощая ему какие то небольшие косяки, если понимаешь, что в целом то человек хороший. А от добра добра не ищут. И не факт, что в дальнейшем найдешь себе лучшего партнёра.

С БЖ моего сына так и случилось. Она это поняла, но поздно. Сын уже переболел и не смог вернуться к ней, хотя и я умоляла его, ради ребёнка, помириться с женой. Плакала даже.

А теперь она рассердилась и отгородила внучку от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея Тобольская, "сам виноват, чито такую жену себе выбрал" - это наиболее расхожий аргумент. А как тогда быть с изречениями "Браки заключаются на Небесах". Или высказываниями святых отцов: «Высшим наказанием от Бога Лонгин считал жену злую, которая, делаясь орудием врага спасения человеческого, и себя губит, и мужа с собою влечет к погибели»… Или расшифровкой слова судьба - суд Божий? А Вы говорите - "выбирает", типа сам случайно не взял. А оптинские старцы в молитве, которую я читаю ежедневно, говорят: "Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что ВСЕ ниспослано Тобою".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...