Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что я видел (зарисовки с натуры)


Семен Семеныч

Рекомендуемые сообщения

Не, я уже привыкла, что мой рабочий стол - это "бюро находок" какое-то! То ключи от машины на нем нахожу, то мобильные телефоны, то кружки чужие....чей-то дырокол вообще у меня уже прописался...Но какой гад у меня мой любимый огрызок карандашика упер, до сих пор понять не могу!
Vinnie, фсё в дом!!!:biggrin: В хозяйстве всё сгодится!:000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет!!!

Поделюсь тем что я ВИДЕЛА...

На выходных решила мамульку навестить. Поехала к ней в гости в поселок находящийся недалеко от города. Обратно, часу так в 10-м вечера, возвращалась на автобусе. Купила билет, села в автобус народу практически нет: я, пара молодая и женщина в возрасте. Тут откуда не возьмись за 5 минут до отправления в автобус по одному начинают заскакивать панки... В автобусе не протолкнуться, из 30 сидячих мест 4 занимали мы (я, молодая пара и женщина в возрасте), а остальные, включая стоячие, панки... Пипец!!! Ощущение как-будто ты в зверинец попала...крики, визги, маты, кто-то еще и петь начал!!! :lol: Приближение нашего автобуса за версту услышать было можно! Но тут, либо водила не выдержал, либо просто панкам "повезло" в салоне автобуса громко заиграл шансон!!! Если бы вы видели реакцию панков, обхохотаться!!! :lol: Орут, возмущаются...жесть! Доигрывает шансон, автобус останавливается на очередной остановке, открываются все две двери и панки начинают выпрыгивать из автобуса! Пока они вылазили, ощущение было будто те панки, которые уже вылезли из автобуса, начали дружненько его раскачивать... слава Богу, что это было токо ощущение. После того как двери закрылись все, включая водителя сделали дружное: "уф!!!" :lol:

Дааа, так весело я еще ни когда до дома не добиралась!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня не очень веселая ситуация.

У сына кончились антиаллергические препараты и я пошла в аптеку. Наших препаратов не оказалось, купила аналогичное антигистаминное средство. Первый раз такое взяла и пошли мы в районную поликлинику проконсультироваться как принимать. Аллерголог в отпуске (ну просто супер, прям в период цветения и пыльцы). Прошу направление в наш диагностический центр при больнице (без направления просто можно не ходить). Регистратура карту не дает, говорит Вы сначала договоритесь с врачом, даст ли направление и примет ли, типа потом карту отдам. С врачом, удивленным в отказе выдачи карты, я договорилась, отдали карту и дали направление. Пришла в диагностический центр, только запись на июнь. Я вообще офигела, мне ж надо срочно проконсультироваться что и как сыну давать. Говорит вызывайте Скорую или идите в приемную больницы. Конечно я пошла в приемную, но там нет специалиста по аллергии и как принимать препарат никто не знает (в инструкции конечно написано, но ......... как же помогать людям срочно они могут? ваще не могут и не хотят!).

К врачу пойдем в июне, Скорую не вызываем пока, принимаем лекарство как написано + материнская интуиция.

Как можно так жить? Все только через Скорую решать? У Скорой что меньше всех забот и вызовов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Янтарь, а где ссылка и сайт?

Конечно не пробовала, я не очень доверяю интернету все же, обычно хочется смотреть в глаза врача в поликлинике.

Да и сайтов полно, но не оперативные они какие-то, найти оперативный сайт очень сложно, ответ день на второй или вообще безответные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Янтарь, спасибо!

Но аллерголога где там искать? Там все закомуфлированно и не поделено должным образом, как здесь на сайте. В какую тему писать?

Отоларинголог? Т.к. насморк, кашель и слизятся глаза.

Вообще врач реально должен посмотреть состояние слизистых ребенка и соответственно назначить лекарство и дозы. Самолечением лучше не заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА (4), на врача ДДЦ надеяться - себя не уважать:biggrin: То лекарство сынишке подходило? Выкладывайте дозы, частоту приема и называйте новый препарат(и сколько активного вещества в одной таблетке). Даже после консультации в реале рекомендую переконсультироваться там - в 99% вы узнаете о своем враче много нового и интересного:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Видела новый фильм "Пророк" с Николасом Кейджем в главной роли. Очень понравился! Рекомендую.

Как можно так жить? Все только через Скорую решать? У Скорой что меньше всех забот и вызовов нет?
Рекомендую способ (на крайний случай), о котором мало кто знает.

Берёте мобильный, набираете 112 и просите соединить с педиатром. Того, в свою очередь, просите либо соединить Вас с аллергологом (или другим необходимым специалистом), либо проконсультировать самостоятельно.

Поверьте, там опытные врачи-универсалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Янтарь, не нашла аллерголога, ну и ладно, разберусь сама.

Вообще сайт какой-то не живой пока, темный и странный, создается такое впечатление.

Там такого можно начитаться, что все болезни перейдут на читающего.

Лучше и Вы туда не ходите. :000430: Извините.

"Ти туда ни ходи, снег бошка упадет, больно будит"

Чесс слово, я чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
*Аннушка*, а Вы в кино ходите или на DVD смотрите?

Если нашумевшая премьера, блокбастер и т.п. - стараюсь выбраться с мужем в кино, благо, четырёхзальный уютный кинотеатр в 10 минутах ходьбы от дома.

Если фильм уже прошёл по киноэкранам, тогда смотрю дома. На компьютере. У меня отличная провайдерская сеть, где без проблем можно скачать хорошую копию фильма. И монитор SONY 19". :biggrin:

Сегодня, кстати, пойдём на сеанс 19:20 смотреть новый отечественный фильм "ОТЕЦ". Очень хорошие отзывы о нём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня провайдер лучше, можно заказать время и он домой мне включит в это время просмотр фильма в телевизор. "Домашний кинозал" называется услуга, стоит 60 руб.

Все идем ко мне домой и смотрим фильмец всего за 60 моих рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачем тратить 60 руб за фильм (провайдер - не Akado случаем?), если я могу спокойно скачать и посмотреть фильм абсолютно бесплатно?

С паузами, кстати, в любое удобное для себя время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, :yes2: АКАДО конечно.

Я к тому, что можно и из дома не выходить, всех к себе пригласить и посмотреть.

Я люблю конечно и в кино сходить, часов на 9-10 утра, пока все на работе и зал пустой, но дома лучше.

Дело в деньгах еще, первый сеанс 50 руб, последний 250 на человека. А 60 руб это оптимально.

А скачать я не могу, у меня нет столько свободного места на диске, надо ж 700 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"часов на 9-10 утра, пока... зал пустой" :yes2: не-на-ви-жу чавканье попкорном под левым ухом, хлюпанье под правым ухом и сзади - чем дело дальше обернется... (рррр....)

"дома лучше" смутное согласие, т.к. все таки в хорошем кинотеатре все грандиозней смотрится

(особенно, если это красочные исторические фильмы с батальными сценами и .т.п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще наполненные залы не люблю, правда обычно не чавкают, бывает пахнут люди отвратительно или болтают и ржут отвлекающе.

И места на подлокотниках мало, не терплю близкого соседства чужих людей.

Утром круче - сумка слева, куртка справа, сидишь как хочешь.

Но дома лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был со мной такой случай...

Решила поднять себе и всем настроение... Может кто и поддержит - над собой смеяться всегда веселей.

В общем , выкладывайте смешные истории про себя любимых.

Я первая:biggrin:

Было это сто лет назад. Еще в школе. Одна одноклассница, сестра которой кстати занималась пошивом кожаных курток, читала что-то на перемене. А соседка ее спрашивает : "Ты не знаешь, как кожу сделать нежнее"

"Размачиваешь, растягиваешь, смазываешь кремом и прибиваешь..."

Соседка опять : "Да нет. Как кожу сделать мягче..."

"Размачиваешь, растягиваешь, смазываешь кремом и прибиваешь..."

На третий раз и повтор ответа мы услышали крик души:

"Я что...ее к черепу прибивать буду что ли"

ВОт такой косметологический экскурс.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над собой смеяться всегда веселей.

Не то слово! Сегодня на работе, часиков эдак в 11 захотелось мне выйти покурить, стою на улице, наслаждаюсь хорошей погодкой, настроение отличное. И замечаю, что прохожие как-то странно на меня косятся. Я сразу почувствовала себя необычайной красавицей, улыбалась народу, пока не скосила глаза вниз. А курить-то я вышла в разных туфлях!!! И даже не прочухала, что на одном каблук высокий, а на другом маленький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie, абсолютно разных! На работу я приезжаю в удобненьких тупоносеньких туфельках на низком каблуке, а на работе хожу в черных замшевых на высокой шпильке с острым мысом. Сидела за столом, скинув туфли, а потом сунула ноги (как получилось) в разные туфли и пошла курить! И даже никакого дискомфорта не почуствовала, такое хорошее настроение было!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...