Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что я видел (зарисовки с натуры)


Семен Семеныч

Рекомендуемые сообщения

Dolgaleva, :lol: :lol:

А я вот люблю в стеклянные раздвижные двери врезаться! То на меня датчик не сработает, то я решу "срезать" угол, а она в этот момент решит закрыться (т.к. я нахожусь вне зоны видимоти её датчиков!):lol: Охрана, при виде меня, уже начинает ехидно улыбаться...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Тут припомнился еще один прикольный случай! Всегда считала, что то, что показывают в комедиях, малость надумано, но после этого случая поняла, что каждая дурацкая история имеет право на существование. Это было в мой первый рабочий день на самой первой работе. Зная свою страсть к опазданиям, вышла из дома загодя, приехала на Ярославский вокзал довольно рано и решила перекурить это дело. Вдруг какой-то мужик, из благих побуждений, не иначе, подходит ко мне и говорит, мол, девушка, у вас колготки поехали. На мне в тот день была очень длинная юбка по щиколотку и колготки телесного цвета, как он разглядел эту стрелку, остается загадкой. Ну я, буркнув,спасибо, побежала к многочисленным киоскам искать лак для ногтей, чтоб перекрыть стрелке дальнейший путь. По причине раннего утра большинство палаток были закрыты, только в одной я обнаружила маленький тюбик суперклея. Решив, что это лучше, чем ничего, схватила клей и понеслась в туалет. При тусклом свете лампочки в очень неудобной позе приставила тюбик к стрелке и, не жалея сил, нажала. Клей быстро потек по пятке на всю подошву ноги. Выжидая, пока он подсохнет, встала сверху на туфлю!!! Через минуту, оторвав ногу от туфли, увидела жуткие белые пятна на кожаных черных лодочках! Сунув ноги с сырым клеем на колготке в туфли, полетела к тем же палаткам искать черный крем для обуви. Стоит ли говорить о том, что его тоже не оказалось? Пришлось довольствоваться губкой с бесцветной пропиткой и каждые 20 мин. натирать туфлю, чтоб поприличней выглядеть! В первый рабочий день из-за стола старалась не вставать, а нога к туфле приклеилась намертво! Дома еле выковорила ногу, а колготку из туфли доставала кусочками, только зря старалась, и то и другое тут же было отправлено в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolgaleva,

искать лак для ногтей, чтоб перекрыть стрелке дальнейший путь.

Лак для ногтей как средство остановить стрелку? Всегда восхищаюсь женской изобретательностью. Моя жена обычно пользовалась канцелярским клеем. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я видел такое звездное небо... такое небо, что в нем можно просто раствориться :ciao:

В период заморозков за городом небо было очень ясное и я, наконец, понял, как в древние времена по звездам находили путь. Такого количества звезд и такой видимости не было даже в августе, традиционном периоде звездопада (кстати, в прошлом году успел один раз загадать желание, пока звезда падала :clap: ). Когда смотрел на небо, жалел только об одном - ну почему в 10 классе при изучении астрономии я так и не смог запомнить все эти звезды.:crybaby: Помню только Большую и Малую Медведицу. Ну и Млечный путь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена обычно пользовалась канцелярским клеем.

Ага, я вот тоже на клей понадеялась, правда, не на концелярский... и что из этого вышло...:dontknow:

(кстати, в прошлом году успел один раз загадать желание, пока звезда падала

Сбылось? У меня всегда сбывались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolgaleva,

Ага, я вот тоже на клей понадеялась, правда, не на концелярский... и что из этого вышло...

Так канцелярский не несет таких разрушительных последствий. :biggrin:

Сбылось?

Пока еще не до конца. Узнаю об этом только в конце июня. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч,

Пока еще не до конца. Узнаю об этом только в конце июня.

Желание, видимо, грандиозное! Ну и правильно, нечего скромничать, а то жди потом, когда следующая звезда упадет!

Так канцелярский не несет таких разрушительных последствий.

Возможно, буду несправедлива, но виню во всем того мужика, вот спрашивается, на кой ему тогда далась эта стрелка? Я только потом сообразила, что последствия для меня были более заметными, чем это мааааленькое недоразуменее!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тут вспомнила свои конфузы прошлые...

Расскажу об одном.

Где-то в марте, ещё будучи сотрудником СМИ, зашла я к своим коллегам-газетчикам. А они как раз на кофе-паузу прервались. Ну, и мне чашечку чёрного и горького налили (пью без сахара). Сидим, болтаем... Вдруг смотрю, все три мои собеседницы, слушая мои речи, практически одновременно совершают некие ритуальные действия, а именно: с равным интервалом в три секунды смачно вылизывают внутренние края своих чашек. Темп моей речи резко сбивается, я начинаю думать, что это у них так заведено (кто общался с журналистами, тот знает, что все мы немного с приветом, поэтому подобного рода манипуляции не должны удивлять!). И чтобы не отрываться от коллектива, внимающего моему рассказу с дружным вылизыванием, я замолкаю - а пауз у журналстов тоже практически не бывает! - тут же вступает одна из коллег, вещая нам про треблы с шефом... Я тут же начинаю мужественно засовывать язык в чашку и шуршать по пресной поверхности керамики...

Коллеги дружно на меня уставились, причём с полным недоумением... Тут я не выдержала и спрашиваю: "Девочки! Объясните мне значение ваших манипуляций... За каким х... вы чашки вылизываете?" Они в один голос: "А ты за каким?..." "Так я, как вы..."

Хохот был поистине гомерический... Потому что оказалось, что дамы самым неприличным образом слизывали остатки пенки со своего капуччино. А у меня от простого кофе пенки быть не могло.:lol:

Комизм ситуации заключался не столько в моём тупом повторении действий коллег, сколько в том, как отреагировал на это шеф, заглянувший на шум в корреспондентскую... говорят, до сих пор вспоминает и сожалеет, что не увидел этого собственными глазами (у него заболевание лобной доли мозга, поэтому весь мир он видит через призму пошлости! Для него вылизывание чашки могло превратиться в та-акую фантазию!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для него вылизывание чашки могло превратиться в та-акую фантазию!!!!)

я кстати тоже, когда читал, то начал фантазировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, :dontknow: ну... проверься у доктора на предмет лобной доли...

Хотя нет! Ты ж молодой и сильный, тебе не надо... А вот когда мужчина за 50 начинает проявлять повышенный интерес к пошлостям и любую ситуацию превращать в эротический фарс, то я это называю по-народному - бодливой корове Бог рогов не дал...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё конфуз... Вчерашний. Сты-до-ба!!!

Праздник. На вечер с приятельницами договорились встретиться на городской площади. Я обещала надеть короткую юбку (они ни разу меня в юбках не видели, очень хотели полюбопытствовать).

Собираемся мы с мужем на праздник, оба трезвёхонькие. Вдруг на мобилу звонит наша компания и начинает торопить. Муж - человек пунктуальный, опаздывать и задерживать кого-то не любит. Поэтому он меня морально подпинывает. То есть, пинает: скорей давай, не телись!

Вышли, идём по улице. Я - в короткой юбке, в солнцезащитных очках и с букетом (для ветеранов специально взяла). Муж, гордый от того, что жена, наконец, вылезла из джинсов, идёт пыжится, комментирует взгляды встречных мужчин: "Видишь, какие у тебя ножки! Все мужики заглядываются..." Я для приличия отнекиваюсь, а самой приятненько так...

Пришли на площадь, даже скорее - прибежали. Приятельниц не видно. Звоню, спрашиваю - вы где? Мы, говорят, тут у магазина, уже с пивком. Идём к вам, ибо видим тебя с цветами.

Идут, подходят ближе, на лицах написано приятное удивление и даже некоторое восхищение, слышу, как переговариваются: "Ну, наконец-то она юбочку одела" Вдруг лица их становятся удивлёнными. А я начинаю красоваться - ножками подрыгиваю, и так встану, и сяк... Они спрашивают: "У тебя набойка или каблук сломались, что ли?" Я говорю: "Нет. А с чего вы так подумали?" И продолжаю крутиться, как больная.:yes2: И вдруг слышу, как подруги в один голос вопрошают: "А чего ты тогда САПОГИ РАЗНЫЕ ОБУЛА?" Я опускаю глаза и вижу - о, ужас!!! - на ногах действительно разные сапоги! Причём, даже по фасону и длине каблуков они столь разнятся!!! Только цвет их и объединяет - чёрный. Вот конфузище!!! Вот тебе и восхищение мужчин...:shocking:

Пришлось прятать ноги под скамейку, пока муж не принёс второй сапог, а с третьим так и гуляли (он в пакете был, хорошо что нигде не забыли!)

И ведь только недавно читала подобную историю здесь и всё никак не могла поверить, что можно не почувствовать разницу. И сама же в такую ситуёвину попала... Сегодня на работе рассказала - такой хохот стоял. Если бы меня вчера в конце праздника коллеги не видели, то ни за что не поверили бы, что я трезвая умудрилась в разных сапожках прискакать... Вот тебе и дебют на людях в короткой юбке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:andreeva_tm, чего-то ты даже на чужих ошибках не научилась... Хе-хе...

Ну ничего, у нас однажды тоже с обувкой беда приключилась... После работы пошли к коллеге в гости на домашнее вино... Надомашнились, как водится, от души. Одна подруженция домой ушла, мы еще посидели - и тоже по домам. Стоим в прихожей, одеваемся-обуваемся... Тут одна из дам большими такими глазами на нас смотрит и говорит: Что у меня с сапогами-то???" Начали разглядывать... Один сапог - правый, размер 37. Другой сапог... Тоже правый, размер 35.

Они, оказывается, с подружкой одинаковые сапоги купили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irrrka, ну и...?! Что дальше-то было? Как домой потом добирались в разных сапожках?

Ир, ну у тебя хоть понятно - "надомашнились" и перепутали. Но я-то, дура!!! Вчера мне было ужасно стыдно... А сегодня весь день хохотала над собой. Как говорит мой ребёнок, - будет о чём внукам рассказать...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irrrka, ну и...?! Что дальше-то было? Как домой потом добирались в разных сапожках?
Люди!!! Оченно извиняюсь, но пришлось убежать срочно, а сообщение жалко было бросать... Не дописала... Так вот, первая подруга ушла нормально, а вторая (с размером 37) не влезя в 35 номер, одела тапочки, взяла сапоги с собой и по сугробам пошагала в гости к первой меняться сапогами... Подруга долго пыталась понять, чего от нее в 3 часа ночи хотят, и почему толпа народа с диким хохотом забирает ее сапог...:shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irrrka, andreeva_tm, :lol: :lol:

А меня с девчонками есть некоторые шмотки одинаковые (куртки, кофточки всякие. причем, это все покупеатся несговариваясь практически в одно и тоже время. хорошо, хоть об одинаковых обновках мы заранее узнаем и не встерчаемся все одинаково одетые) и от меня подруга как-то в моей куртке ушла. Ей-то нормально было, а вот мне её курточка как распошонка была! :dontknow::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня смешную картинку. Молодой мужик из мерса (одна из послених моделей :lol: ) во дворе с куста ломал сирень. Сломав несколько веток, спокойно положил букет в машину, сел и уехал. И тут я задумался - неужто у него для любимой не хватило денег на цветы? Или жаба задушила? Или он просто был романтиком? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто?

Не уж-то не знаете?

За компанию позаимствовал с клумбы тюльпан. Ну очень красивый. Каюсь, не удержался.

Было дело!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, кто-то тут недавно тюльпаны с клумбы "одалживал"...:yes2:

Так я с возвратом... Осенью деток собирался вернуть...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, на ту же клумбу? Облагораживаете город?

Не весь город, только свой двор (на весь город моих деток не хватит). Двор, в котором я живу. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...