Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новый собственник выселяет помогите.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, il86 сказал:

Жду комментарии

Комментарий уже был.

Выше.

Я не нашел в приведенном вами решении ссылки на мнение прокурора, которое вы привели раньше.

Что именно я должен комментировать?

То что суд не принял во внимание?

Именно такое мнение у меня и было. Суд не учел мнение прокурора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 711
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

35 минут назад, il86 сказал:

Мне не чего не выплачивали

Как же так, автор? Неужели вы решили сменить тактику и пойти в отказ, типа денег не получали...

Ну, мама получала, какая разница. Она, значит, должна будет с пенсии отдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NeSpec сказал:
15 часов назад, il86 сказал:

И еще вопрос можете прокомментировать слова прокурора ,перед вынесенным  решением 

Есть у меня комментарии поо этому поводу. Но для начала хотелось бы увидеть решение суда, которое было вынесено после такого вот заявления прокурора и о котором вы радостно сообщили на второй странице темы, "забыв" решение выложить

Решение выложил ваши комментарии ,слова прокурора в протоколе заседания перед вынесением решения

10 минут назад, afrika28 сказал:

Как же так, автор? Неужели вы решили сменить тактику и пойти в отказ, типа денег не получали

Тут все говорят по существу а не по устным договоренностям ,мне денег не передавали ,с  чего вы взяли что маме передавали, расписок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, il86 сказал:

Тут все говорят по существу а не по устным договоренностям ,мне денег не передавали ,с  чего вы взяли что маме передавали, расписок нет

В письменном соглашении было указано, что вы с мамой получаете 50% суммы, полученной от продажи квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NeSpec сказал:

В письменном соглашении было указано, что вы с мамой получаете 50% суммы, полученной от продажи квартиры?

Написано но получили мы их или нет не написано

20 минут назад, il86 сказал:
3 часа назад, NeSpec сказал:
15 часов назад, il86 сказал:

И еще вопрос можете прокомментировать слова прокурора ,перед вынесенным  решением 

Есть у меня комментарии поо этому поводу. Но для начала хотелось бы увидеть решение суда, которое было вынесено после такого вот заявления прокурора и о котором вы радостно сообщили на второй странице темы, "забыв" решение выложить

Решение выложил ваши комментарии ,слова прокурора в протоколе заседания перед вынесением решения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, il86 сказал:

Решение выложил ваши комментарии ,слова прокурора в протоколе заседания перед вынесением решения

Я вам все прокомментировал.

Для тех кто в танке. Суд слова прокурора во внимание не принял. Это доказывается тем, что в мотивировочной части нет ни слова про слова прокурора. Это значит что вынося решение, суд эти слова прокурора во внимание не принял.

3 минуты назад, il86 сказал:

Написано но получили мы их или нет не написано

Мама иск к брату подавала, об обязании его исполнить обязательства, которые брат взял на себя в соглашении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NeSpec сказал:

Мама иск к брату подавала, об обязании его исполнить обязательства, которые брат взял на себя в соглашении?

Да

4 минуты назад, NeSpec сказал:

Для тех кто в танке. Суд слова прокурора во внимание не принял. Это доказывается тем, что в мотивировочной части нет ни слова про слова прокурора. Это значит что вынося решение, суд эти слова прокурора во внимание не принял

А что принял суд во внимание только отказ от приватизации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, il86 сказал:

Да

Суд решение вынес, и указал в своем решении "установлено исполнение ответчиком своих письменных обязательств". Или в решении суда приведенный мною вывод не содержится?

12 минуты назад, il86 сказал:

А что принял суд во внимание только отказ от приватизации ?

Все что принял суд во внимание указано в мотивировочной части решения.

Если быть до конца точным то не отказ от приватизации, а то что на момент приватизации ответчики имели равное право пользование с лицом его приватизировавшим.

Поэтому эти лица в соответствии со ст. 19 вводного к ЖК закона сохраняют право пользования в случае продажи квартиры, но.... если иное не установлено законом или договором. Сейчас брат подал иск, считая что его права нарушены, т.к. соглашением (договором) между братом и вами с мамой было установлено, что вы и мама утратите право пользования при условии исполнения братом его обязательств. Суд по иску мамы установил, что брат свои обязательства выполнил полностью. Брат обращается в суд и просит чтобы суд обязал и вторую сторону исполнить свои обязательства по соглашению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим что бы  мамино право учитывалось ,то есть право у нее есть в квартире (А) ,но в квартире (Г) право у нее нет

право.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, il86 сказал:

Мы хотим что бы  мамино право учитывалось ,то есть право у нее есть в квартире (А) ,но в квартире (Г) право у нее нет

А зачем вы приводите выдержку из решения суда? Речь идет про квартиру, которая продана. Уже после решения суда мама из этой квартиры выехала и зарегистрировалась по месту жительства в другой квартире.

Этим она отказалась от бессрочного права пользования в проданной квартире.

БЕССРОЧНОЕ это значит что на неопределенный срок, пока сам пользователь от этого права не откажется. Мама от этого права уже отказалась. Судом по иску мамы к брату установлено, что она переехала в "бабушкину" квартиру и зарегистрировалась там по месту жительства. Вы какое право мамы отстаиваете? То от которого она отказалась?

Или вы свое право отстаиваете? Так по соглашению с братом вы должны были получить право пользования в купленной мамой квартире.

Получается, что отстаиваете вы то о чем договоренности в братом не было.

Так что там насчет денег то? Вы с мамой их не получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам кажется новые собственники 500 тыр. предлагали за вашу "выписку". Как думаете, предложение еще в силе? А то им скоро надоест с вами любезничать и выгонят вас просто взашей, без всяких 500 тыс. За "хулиганку" ответственность ерундовая и мало кого останавливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, NeSpec сказал:

Этим она отказалась от бессрочного права пользования в проданной квартире.

Где закон который об этом говорит

 

10 минут назад, NeSpec сказал:

Мама от этого права уже отказалась

Закон какой

 

11 минуту назад, NeSpec сказал:

вы должны были получить право пользования в купленной мамой квартире

Регистрация не есть право

 

11 минуту назад, NeSpec сказал:

Так что там насчет денег то? Вы с мамой их не получили?

Промолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, il86 сказал:

Регистрация не есть право

Ну попробуйте зарегистрироваться в жилом помещении где у вас нет права пользования.

Если человека в жилом помещении зарегистрировали, значит у него есть право пользования.

Вы не можете зарегистрироваться в квартире собственником которой является мама? Ну так это значит, что мама не готова предоставить вам право пользования. Или она может предоставить вам такое право, но при условии что брат что то выполнит?

6 минут назад, il86 сказал:

Промолчу

Вопрос то был риторическим. Ответ уже дан. В решении суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, afrika28 сказал:

Автор, вам кажется новые собственники 500 тыр. предлагали за вашу "выписку". Как думаете, предложение еще в силе? А то им скоро надоест с вами любезничать и выгонят вас просто взашей, без всяких 500 тыс. За "хулиганку" ответственность ерундовая и мало кого останавливала

Деньги мне не нужны

 

8 минут назад, afrika28 сказал:

А то им скоро надоест с вами любезничать и выгонят вас просто взашей

На каком основании ,у меня решение суда пользоваться жилой площадью

 

8 минут назад, afrika28 сказал:

За "хулиганку" ответственность ерундовая и мало кого останавливала.

Какая хулиганка

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

 4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.

 

 

 
Изменено пользователем il86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, il86 сказал:

Где закон который об этом говорит

Закон в котором написано, что если Л.И. выехала и проживает в квартире по адресу Москва, ул. А.... и зарегистрировалась там по месту жительства?

Или просто закон в котором написано, что если наниматель выехал из жилого помещения то он утратил право пользования этим жилым помещением?

5 минут назад, il86 сказал:

4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.

Ну да. Все верно. Вы злоупотребляете правом. И собственник квартиры вправе потребовать от вас возмещения убытков.

Вы мне скажите, только не расплывчато, а точно, что должно было быть написано в договоре купли-продажи по поводу вас и мамы. Если бы вас позвали на подписание этого договора в качестве какой то там стороны.

Например:

....

12. Л.И. и ИА отказывается от права пользования продаваемой квартирой, выезжают из нее и снимаются с регистрации в случае если В.И совершает следующие действия.......

Вот какие именно действия, которые должен совершить В.И., нужно было указать в договоре купли-продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, il86 сказал:

Деньги мне не нужны

Понятно. Игра по крупному, нафик деньги, если маячит перспектива отжать квартиру, а то и две...

Цитата

На каком основании ,у меня решение суда пользоваться жилой площадью...  Какая хулиганка

Вот я и говорю, "хулиганка". Это - когда, например, с лестницы спустили, и волшебное решение, открывающее для вас, как вам кажется, безграничные перспективы, в одно место трубочкой засунули. 

Цитата

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

 

Это к чему? Ну, будете с ними до конца жизни судится и получать за побои моральный ущерб 5 тыс., и то они могут решение суда не исполнять, как вы - соглашения и договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, afrika28 сказал:

Это - когда, например, с лестницы спустили, и волшебное решение, открывающее для вас, как вам кажется, безграничные перспективы, в одно место трубочкой засунули. 

И часть от 500 тысяч кому нибудь заплатили, чтобы он не усмотрел в их действиях преступления, а написал, что ИА сам оступился и с лестницы упал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, NeSpec сказал:

Если человека в жилом помещении зарегистрировали, значит у него есть право пользования

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

39 минут назад, afrika28 сказал:

Это к чему? Ну, будете с ними до конца жизни судится и получать за побои моральный ущерб 5 тыс., и то они могут решение суда не исполнять, как вы - соглашения и договоренности.

 

36 минут назад, NeSpec сказал:

И часть от 500 тысяч кому нибудь заплатили, чтобы он не усмотрел в их действиях преступления, а написал, что ИА сам оступился и с лестницы упал...

Мда настоящие юристы ,у вас в Питере культурной столице так вопросы решаются

 

49 минут назад, NeSpec сказал:

Вот какие именно действия, которые должен совершить В.И., нужно было указать в договоре купли-продажи?

Предоставить  "бабушкину"   квартиру  для  Л.И. право пользования  ,без отчуждения и обременения третями лицами и теряет права в (А).я получаю право на другую квартиру купленную и теряю право в (А)

 

49 минут назад, NeSpec сказал:

Закон в котором написано, что если Л.И. выехала и проживает в квартире по адресу Москва, ул. А.... и зарегистрировалась там по месту жительства?

Или просто закон в котором написано, что если наниматель выехал из жилого помещения то он утратил право пользования этим жилым помещением?

оба закона номер закона

 

49 минут назад, NeSpec сказал:

Вы злоупотребляете правом

Мне суд дал право чем я злоупотребляю,правом который мне дал суд

Изменено пользователем il86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, afrika28 сказал:

Понятно. Игра по крупному, нафик деньги, если маячит перспектива отжать квартиру, а то и две...

Мне не нужны чужие квартиры ,деньги ,мне нужно что бы мама жила спокойно в квартире и все поймите, и ваши мысли оставьте при себе

43 минуты назад, afrika28 сказал:

Вот я и говорю, "хулиганка". Это - когда, например, с лестницы спустили, и волшебное решение, открывающее для вас, как вам кажется, безграничные перспективы, в одно место трубочкой засунули.

Кишка тонка у них с лестнице спускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, il86 сказал:

Предоставить  "бабушкину"   квартиру  для  Л.И. право пользования  ,без отчуждения и обременения третями лицами и теряет права в (А).я получаю право на другую квартиру купленную и теряю право в (А)

Так чего же вы это не прописали в письменном соглашении?

И все таки хотелось бы точную формулировку, как это должно было быть написано в договоре купли-продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, il86 сказал:

оба закона номер закона

Т.е. вы уверены, что должен быть закон в котором написано

 

1 час назад, NeSpec сказал:

если Л.И. выехала и проживает в квартире по адресу Москва, ул. А.... и зарегистрировалась там по месту жительства?

Второй закон вы знаете, это Жилищный Кодекс Российской Федерации.

 

26 минут назад, il86 сказал:

Мне суд дал право чем я злоупотребляю,правом который мне дал суд

Да не давал вам суд ни какого права. Обсуждали уже это. Или вы опять будет настаивать, что до решения суда права пользования у вас не было?

А если права нет то и злоупотреблять им нельзя....Понимаете? Даже если право дал вам именно суд, то вы им злоупотребляете. Злоупотребление правом - это применение своих прав для нанесения вреда другому лицу. И не важно было у вас это право до суда или дал вам это право суд.

Вы используете свое право пользования, не для того чтобы пользоваться квартирой, а для того чтобы причинить вред собственнику. Это и называется "злоупотребление правом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, NeSpec сказал:

Так чего же вы это не прописали в письменном соглашении?

Объяснял уже миллион раз ,когда подписывали соглашение не знали, что он после начнет крутить

1)Продал квартиру

2) я купил

3) подписали соглашение

4 ) через 4 месяца он купил

5) впускать отказался маму, подал на нас иск о выселении

 

16 минут назад, NeSpec сказал:

Вы используете свое право пользования, не для того чтобы пользоваться квартирой, а для того чтобы причинить вред собственнику

хорошо я пользуюсь квартирой то есть живу  в ней я не злоупотребляю получается

 

17 минут назад, NeSpec сказал:

Т.е. вы уверены, что должен быть закон в котором написано

сейчас достаточно заключить договор безвозмездного пользования квартирой без отчуждения и обременения 3-ми лицами на срок 30 лет ,вот тогда у мамы будет право

 

33 минуты назад, NeSpec сказал:

И все таки хотелось бы точную формулировку, как это должно было быть написано в договоре купли-продажи

Точно не скажу ну смысл что она меняет свое право в (А) на прваво в (Г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, il86 сказал:

 

23 минуты назад, il86 сказал:

Объяснял уже миллион раз ,когда подписывали соглашение не знали, что он после начнет крутить

А при подписании договора купли-продажи, которое было раньше, вы знали "что она начнет крутить"?

Логика очень странная, "мы просили позвать нас по подписание договора потому что хотели там что то прописать, а вот через 2 недели при подписании соглашения мы этого не прописали, потому что не знали что брат начнет крутить".....

26 минут назад, il86 сказал:

Точно не скажу ну смысл что она меняет свое право в (А) на прваво в (Г)

А это вообще шедевр. Вы через 2 с половиной года после подписания договора не знаете какая точно была бы формулировка в договоре, но позвать вас на подписание нужно было обязательно, потому что в договоре нужно было что то написать, правда вы не знаете что точно, но прописать нужно было обязательно, потому что через 4 месяца после продажи квартиры, вам стало понятно что брат "начал крутить"

1 час назад, il86 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2016 в 17:04, il86 сказал:

По порядку

1) Договор купли продажи квартиры (А) -09.04.2014

2) Свидетельство о собственности новые собственники квартиры (А) -21.04.2014

3) Тройственное соглашение мама,я,"брат" о том что мы покинем квартиру (А) -26.08.2014.

4) Обязательство данное "братом" маме о бессрочном пользованием его квартирой (Г) -14.04.2015

5) Согласие данное "братом" маме о постоянной регистрации и постоянном проживании в квартире (Г) -24.04.2015.

сначала порядок был таким.. Причем если точнее то еще вы говорили

 

В 15.08.2016 в 22:47, il86 сказал:

Соглашение мы не заключали ,а подписали под давлением ,так как все деньги от продажи квартиры были у него и перед покупкой он сказал подпишите соглашение дам денег не подпишите не дам ,пришлось подписать

Теперь же вдруг "вспомнили" что на самом деле

49 минут назад, il86 сказал:

1)Продал квартиру

2) я купил

3) подписали соглашение

4 ) через 4 месяца он купил

5) впускать отказался маму, подал на нас иск о выселении

И вроде как получается, что соглашение вы подписали уже после того как купили квартиру. Интересно на какие деньги? Но уж точно, видимо, не на те что получили от брата.... А ну да, вы же их не получили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...