Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как платить алименты


Рекомендуемые сообщения

Ну удачи вашей "бухгалтерии", предупредите ее еще об ответственности. А что вы сразу не оплатили задолженность-вам ее выставили к оплате постановление о расчете задолженности? С вас еще могут неустойку взыскать (при обращении взыскателя в суд), что вы оплатили алименты не вовремя - не сразу послед окончания месяц. И могут за имуществом приехать к вам домой-задолженность ведь больше 10000 руб. С чего это взыскатель должен ждать, пока вы из зарплаты выплатите долг.

Да, по существу вопроса - отправляются алименты текущие "за такой-то период" - 1/4 или сколько там у вас, а погашение задолженности отдельной платежкой отправляйте-и пишите погашение задолженности по алиментам.

Да, кстати, а у вас же еще и взыскатель есть, а она как относится к расчету задолженности, она расчеты получает? А то вы ведете себя как будто есть только вы и пристав, но вообще-то это деньги ребенка, почему вы никогда не учитываете другую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В вашей "бумаге" должно быть написано примерно следующее: осуществлять удержания из заработной платы в размере 25%- текущие алименты и 25%(45%?) - в счет погашения задолженности в размере ххх руб. А всего - 50 (70?)%. Бухгалтерша должна будет сделать две платежки, при этом текущие алики - указывается за какой мес., а задолженность уплачивается просто в размере суммы, составляющей эти самые 25 (45?)% до полного погашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 50% (25 и 25). То есть бугалтерия должна делать 2 перевода, первый текущие, 2 задолженность на 12.11.2015 например. А может можно один, но в комментарии писать текущие столько-то, задолженность на такое-то столько то?

В главном управлении ФССП мою жалобу получили. Единственное я там жалуюсь на то что пристав заявил что задолженность будут считаться так то (неправильно) и прощу посчитать правильно. Номер постановления при этом не указываю. У меня его не было тогда на руках. А сегодня получил то самое постановление. Вот думаю подавать ли новую жалобу или когда будут с предыдущей разбираться постановление сами проверят и опротестуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в счет погашения задолженности в размере ххх руб.

Это в платеже надо указывать? Например 500 в счёт погашения задолженности в размере 20тыс руб. Или достаточно написать 500 в счёт погашения задолженности на 12.11.2015?

Потому что размер задолженности ещё пересчитают возможно.

Я пока понимаю так, комментарии такие

1. уплата алиментов за ноябрь месяц 2015г по исп листу номер

2. уплата задолженности по алиментам на 12.11.2015 по исп листу номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..вернут деньги или нет' date=' как их получить назад?[/quote']алименты обратно - не ваш случай.

надо было своевременно в суд оспаривать постановление пристава о задолженности и там же просить приостановить ип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алименты обратно - не ваш случай.

надо было своевременно в суд оспаривать постановление пристава о задолженности и там же просить приостановить ип

Пока ничего страшного не произошло. Пока просто плачу. Если в процессе задолженность пересчитают, то заплачу меньше. Целиком задолженность в этом месяце я всё равно не погашу. Я так понимаю.

Что до суда и приостановления, на работу это пришло сегодня, а зарплату дают в понедельник, так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алименты обратно - не ваш случай.

А вообще странно, если ФССП причинила гражданину ущерб, то не должна ли она его компенсировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы пишете? Производство по алиментам нельзя приостановить - алименты должны взыскиваться ежемесячно - иного не предусмотрено законом. Иначе это будет неисполнением решения суда.

Если пристав что-то неправильно насчитает, то вы все равно должны это выплатить, а потом можете подавать на них в суд и взыскивать уже с приставов ущерб, но не за счет взыскателя. А ему направили постановление о расчете? Взыскатель согласен с расчетом? И что у вас за зарплата что 500 рублей - это 25%? или это вы для примера? И думаю вы сами там что-то хотите заплатить может с какой-то "левой" фирмы? Фирму будут проверять всеми возможными способами, если взыскатель вредный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что у вас за зарплата что 500 рублей - это 25%? или это вы для примера? И думаю вы сами там что-то хотите заплатить может с какой-то "левой" фирмы?

Вам бы лечиться от паранойи. Цифру написал для примера, даже не думал что вы до такого додумаетесь. Было бы мне это надо - встал бы на биржу труда.

Пожалуйста, не засоряйте тему мусором. Тут к сожалению нельзя запретить писать, нет такой функциональности. Но я вас просто очень прошу гадить где-нибудь в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если ФССП причинила гражданину ущерб' date=' то не должна ли она его компенсировать?[/quote']ст.15 и 1069 гк позволяют взыскать убытки при наличии оснований.

Андрей Андреевич, большая ли разница между расчетом пристава и правильным расчетом?

у вас выбор-то не велик:

- или как можно скорее оплатить задолженность, чтобы избежать большей неустойки, а после возвращать убытки (причиненные по вине пристава) за счет казны;

- или растягивать выплату задолженности и оспаривать постановление пристава, но тогда неустойка увеличится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там около 6тысяч разницы. Бухгалтерия уже всё платит в ближайших числах. Правда не всю задолженность сразу, а по мере дачи зарплаты.

Приставам в УФССП ушла бумага на действия районных. Единственное что я жалуюсь на неправильный рассчёт, а не на само постановление, которое я получил только сейчас. Не знаю надо ли писать новую жалобу, если я в предыдущей прошу произвести корректный расчёт задолженности? То есть надо ли опротестовывать само постановление, если в предыдущей жалобе написано, что задолженность рассчитана не корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалуюсь на неправильный рассчёт' date=' а не на само постановление, которое я получил только сейчас[/quote']

Пишите новую жалобу на бумаге с подписью и обжалуйте конкретное Постановление, указав его реквизиты. Можно обжаловать только конкретные действия или документы, но никак не намерения, как вы сделали в прошлой жалобе. Прошлую из-за этого тоже могут рассмотреть в порядке 59 ФЗ. А это значит, что вам дадут некие размытые объяснения, без отмены незаконного Постановления и без указания приставу устранить допущенные нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С приставами продолжается дурдом. Мои жалобы на районный отдел, и ответы подписанные заместителем старшего пристава района направили снова туда же. Хотя обещали рассмотреть сами... Завтра буду звонить и снова беседовать с начальником по работе с обращениями граждан, который это всё обещал. То есть сейчас опять придут отписки. При этом возможно будут подписаны тем же заместителем, ведь я уже подавал жалобу начальнику районна, а ответ пришёл подписанные его заместителем. Так что сейчас заместитель будет рассматривать жалобу на самого себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои жалобы на районный отдел' date=' и ответы подписанные заместителем старшего пристава района направили снова туда же.[/quote']

Жалобы были на чье имя и как подавались?

УФССП отправляет жалобу в отдел, действия которого обжалуются, для того, чтобы получить от них объяснения. А рассматривают и дают ответ уже сами. Так что, возможно, вы рано паникуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба подавалась на имя начальника отдела в район. А в управление на имя главного пристава края. Но пришёл ответ от райнного зама. Поэтому как мне объяснили сейчас её направили им ещё раз, чтобы пришёл ответ от районного начальника, а не его зама. И если мол снова придёт ответ от зама, то сами уже рассмотрят. Или если придёт ответ от районного главы и он меня не устроит. Так что жду очередной ответ из районного отдела за подписью их самого главного.

В общем порядок подчинённости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, выдали премию и остатки задолженности выплатили. Ответа от приставов пока никакого не пришло. Собственно в связи с чем вопрос, если задолженность пересчитают в сторону уменьшения, то возможно ли как-то назад получить деньги? Отвечают ли хоть как-то приставы за свои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло много времени. Итак пишу для Африки. Пока наконец-то управление закончило пересылать мои жалобы в районный отдел и признало что когда зам начальник районного отдела отвечала на жалобы на саму себя это было незаконно. Так же написано что и остальные доводы мои подтвердились, но никакой конкретики в ответе. Но это обращение рассматривали в порядке ФЗ О порядке обращений граждан, обращение с жалобой на постановление ещё не рассмотрели, оно в очередной раз передано в районный отдел и сейчас я жду ответа оттуда. Вот уже получается несколько месяцев прошло, а всё в порядке пересылки, что мол пока последняя собака из местного отдела не ответит по цепочки подчинённости управление ничего рассматривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Приставы неправильно насчитали задолженность по алиментам. Пока опротестовывал постановление бухгалтерия по месту работы уже всё выплатила.

Собственно вопрос. Деньги пропали или есть возможно их вернуть или как-то заставить ФССП выплатить причинённый ущерб? Несколько раз опротестовывал постановление, но во внимание приняли только когда оно до шло до уровня управления, а районный отдел ничего делать не хотел.

Сейчас конечно районному отделу даны разъяснения, что так делать нельзя и неправильно. Но можно ли как-то взыскать причинённый ущерб или вернуть уплаченное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
районному отделу даны разъяснения' date=' что так делать нельзя и неправильно.[/quote']в чем же пристав накосячил?

Но можно ли как-то взыскать причинённый ущерб или вернуть уплаченное?
взыскатель возвращать не обязан, да и оснований таких не вижу для него.

а вот с минфина за счет казны может быть. посмотрите судебную практику к ст.1069 гк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж деньги пропали ))))) ушли на ребенка, а это считай достались врагу ))) да и вообще враги повсюду у автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем же пристав накосячил?

Посчитал дополнительно по среднему за те месяцы, которые я работал не полностью, то есть в которые я имел доход. Ну и потом его покрывал зам отдела. На днях состоялось совещание когда главному районному приставу объяснили что его зам не прав.

взыскатель возвращать не обязан, да и оснований таких не вижу для него.

а вот с минфина за счет казны может быть. посмотрите судебную практику к ст.1069 гк

Спасибо за ссылку. Значит жду официального ответа об отмене постановления и потом в районный суд. Приставам я так понимаю уже ничего не могу предъявить, они сами за свои действия не отвечают, отвечает только минфин? То есть их уведомлять что не заплатите добровольно подам в суд не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Значит жду официального ответа об отмене постановления и потом в районный суд. Приставам я так понимаю уже ничего не могу предъявить, они сами за свои действия не отвечают, отвечает только минфин? То есть их уведомлять что не заплатите добровольно подам в суд не надо?

Скорее в мировой, у вас же цена иска будет не выше 50 тыс? Иск подается к казне РФ по месту нахождения вашего территориального Управления казначейства, УФССП привлекается в качестве третьего лица. Погуглите практику по таким делам, чтобы грамотно обосновать исковые требования (ст.ст.151, 1069, 1071 ГК РФ, ст.2 Закона «Об исполнительном производстве», ч.3 ст.13 Закона «О судебных приставах», ст.53 Конституции РФ).Полагаю, шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Африка, мне на удивление пришёл отказ от начальника отдела. Теперь написал жалобу, её будут рассматривать главный пристав края. Только я вот жаловался на первоначальное постановление, а не на постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Просто упомянул что пришёл отказ за подписью начальника районного и прошу отменить постановление первоначальное.

Скажите это корректно или лучше переписать с жалобой на постановление об отказе последнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

История так и не закончилась. Пришёл отрицательный ответ за подписью главного пристава отдела. Подал на неё жалобу, её снова переслали в тот же отдел. И теперь пришёл ответ за подписью другого зама этого начальника. То есть на жалобу на начальника ответил его зам...

 

Если кому интересно этот беспредел происходит в Приморском крае. Подскажите есть ли возможности как-то прижать управление? Оно само уже 2 раза должно было рассмотреть жалобу, но вместо этого пересылает её незаконно в районный отдел судебных приставов. А в районном отделе зам отвечает на жалобу на начальника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 3/13/2016 в 04:14, Юлишна сказал:

Может, имеет смысл писать жалобу главному приставу страны? Позвоните на горячую линию УФССП, узнайте, что там скажут по этому поводу

Думал про это, потому что второй раз история повторилась. Опять в постановлении написано обжаловать можно только главному приставу краю, пишу на его имя, а управление по работе с обращениями спускает его в районный отдел, где друг на друга отмазки пишут.

А что для этого надо выбрать при подаче обращения через сайт? Какой регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...