Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как платить алименты


Рекомендуемые сообщения

А вообще со ставкой интересно. Значит, если даже маленькая, но полная ставка - это лучше, чем бОльшие (более чем в два раза) полставки, здесь надо заставить полставочника работать больше. То есть главное, чтобы человек не заработал, а чтобы зае..ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

afrika28' date=' сейчас кто-то вахтовик?[/quote'] Полагаю, что много кто ...

С вахтовиком особый случай - у него сколько ставок? Его доход можно разделить на несколько месяцев-обсудить это в суде - ведь он работает зараз на один два месяца вперед. У него получаются допустим 3 ставки - делит их на 3 месяца и сразу платит за 3 месяца - он свою функцию выполнил - 2 месяца у него выходные.

А нормами права не соблаговолите обосновать, или как всегда? Вообще-то, выплата алиментов вперед (зачет в счет будущих месяцев), законом не предусмотрена, равно как и их обратное взыскание, перераспределение и проч.

По конкретной ситуации автора - с его слов, доход в месяце, предшествующем увольнению, был высок, возможно за счет выходного пособия или еще каких окончательных расчетов с работником, и алики высоки. Чё эти алики вперед не засчитали, за те злосчастные полмесяца после увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не автор темы - мы его ситуацию обсуждаем.

Вот видите, вы не знаете, что у того вахтовика было - выходные пособия учитываются в месяц увольнения, какой бы не была сумма, а дальше после увольнения он уже не работает. А если он все время бы работал на какой-то работе, то следующий месяц был бы полностью выходными днями, как для нас ночь и суб-вскр, в которые он не должен работать и можно было убедить пристав или судью распределить на 2-3 месяца. Ему фактически начислили зарплату за 2-3 месяца сразу, просто другая форма работы, не месячная. И в алиментах это надо учитывать.

Я не специалист в вахтовом методе - хотите что-то более подробно - читайте ТК, трудовой договор с работником - из него станет все понятно, что это такое за форма, я предполагаю, возможно, что-то и не так как мне кажется, про ВАХТУ.

Если он мог работать в следующий месяц - у него нет обязательного отдыха, то надо начислять по средней. Если по договору не мог, то нельзя начислять по средней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не автор темы - мы его ситуацию обсуждаем.
Я именно про ситуацию автора, см. пост 26.

Ошиблась маленько. Именно в первые полмесяца автор получил большой доход за счет доп. выплат при увольнении. Чё их не зачли вперед в счет следующего полмесяца? Ведь очевидно, что там по сумме было больше одной его обычной ставки.

Автор, вы обжаловали Постановление пристава? Сообщите, если не трудно, результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их никак не могут зачесть - они положены всем увольняющимся и фактически относятся к уже прошедшим периодам работы, с 15 августа (не знаю точно дату) - работа окончена, дальше алименты считаются по средней и никак иначе, пока не устроится на новую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически относятся к уже прошедшим периодам работы' date=' [/quote']

О боже мой, откуда вы черпаете свои познания!

Да там, как у всех, речь идет скорее всего о компенсации неиспользованного отпуска. Это относится к прошедшему периоду, отпуск, который еще не наступил? И, возможно, - выходного пособия, которое как бы платится работнику наперед, на период поиска новой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на этой работе уже не работает, и на следующий день может выйти на другую работу. Ничего наперед с работы, с которой уже уволился человек, наперед считаться не может - к этой работе на следующий день уже ничего не относится. В отпуск он фактически не выходит (иначе он бы числился в штате) и никто ему два месяца вперед, чтобы он не работал, не оплачивает (их можно оплачивать только человеку в штате, а он уже не в штате) - это просто денежные компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор' date=' вы обжаловали Постановление пристава? Сообщите, если не трудно, результат?[/quote']

Мне ничего на руки не выдали. Только заявления с меня взяли что я на новую работу перехожу. И сказали будут запрашивать на старой данные, так как они вообще не прислали что меня уволили.

Я вот и спрашиваю как бы мне получить бумагу, которую пристав направит моему работодателю, чтобы её обжаловать?

Сейчас я написал только заявление на имя начальника ОСП о том что пристав намерен посчитать мне задолженность за август и ноябрь, что это незаконно ст 113, и что если он ничего не предпримет в данном случае то я вынужден буду обратиться в суд и надзорные органы, а так же требовать от ФССП компенсации причинённого ущерба.

Собственно вопрос о том как мне дальше действовать правильно, как получить бумагу, чтобы её обжаловать, если мне даже ничего не дают на руки и говорят что всё направят моему работодателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо будет у работодателя с постановлением ознакомиться, когда он его получит? Или работодатель мне ничего такого выдавать не обязан и мне снова надо идти в ФССП и требовать ознакомить меня с текстом того что они направили моему работодателю или направят? Дальше жалоба на исполнительное производство она подаётся в районные суды как я прочитал? И пока эта жалоба рассматривается деньги с меня продолжают списывать? Как потом их возвращают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свои действия пристав обязан оформлять в виде Постановлений. Все Постановления обязан направлять или вручать сторонам исполнительного производства. Ознакомьтесь с Законом "Об исп. производстве", он короткий. Вам надо потребовать с пристава Постановления, которые она выносила. Это Постановление о расчете задолженности и Постановление о направлении копии исп. документа по месту получения доходов должника. После получения Постановлений у вас 10 дней на обжалование. На рассмотрение жалобы также отведено 10 дней. Во всех регионах практика разная, где-то суды стараются соблюдать этот 10-дневный срок, где-то забивают. Я знаю немало примеров, когда такая жалоба рассматривалась более года (Красноярск). Потому сама всегда обжалую в порядке подчиненности. То есть сначала в адрес старшего пристава отдела, если не поможет - то в адрес областного (краевого) управления (УФССП). Последние вроде стараются сроки соблюдать.

Обратите внимание, жалоба должна четко соотвтствовать требованиям (читайте Закон "Об ИП"), иначе она будет рассмотрена не в порядке этого Закона, а в порядке ФЗ "Об обращениях граждан" - в 30-дневный срок.

Да, пока жалоба рассматривается, вынесенное Постановление действует и исполняется. В ваших интересах бежать получать и обжаловать Постановления быстрее. Возможно попытаться как-то объяснить бухгалтеру, что Постановление незаконно и обжалуется, может быть он согласится на задержку выплаты вам з/п. На задержку перечисления аликов он точно не согласится - здесь будет нарушение закона с его стороны, а вот придержать выдачу з/п или ее часть по просьбе работника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы Африка28 стали в интересах должников по алиментам работать (причем незаконных)... Хотя ему все равно ничего не светит при обжаловании)

У автор темы какие-то противоречия в ответах.

Сначала он говорит, что пришел к приставам, сообщил, что не работает и они ему насчитали цифирки по календарным дням за август и это было 01.09.2015. Достаточно и слов должника, что он уволен - показывает приказ об увольнении трудовую книжку и возобновляется производство.

Однако теперь автор темы пишет, что ему еще не считали задолженность даже за август, что производство все еще окончено и приставы ждут с работы сведений что должник уволен, а им его данных недостаточно? И почему в ноябре еще нет сведений с работы?

А раньше перечислял алименты работодатель и задолженности не было?

И неужели алименты за полавгуста и 10 дней ноября по средней настолько огромная сумма, чтобы из за нее такой сыр-бор разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо будет у работодателя с постановлением ознакомиться' date=' когда он его получит?[/quote']

А что Вам мешает ознакомиться с материалом исполнительного производства?Можно и копии сделать,как правило путем фотографирования,но некоторые и ксерокопии делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

afrika28, автор молчит, участники спорят друг с другом.. зачем? что немцу хорошо - французу плохо ))

справочно. автор обложил одного из отвечающих, та пожаловалась, пост автора с оскорблениями был удален. теперь оскорбленный берет реванш в то время, когда автору уже все понятно. а мы все спорим и спорим.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.М., вам жалко, что вашу идею кто-то не поддерживает, трудно переносите критику? Уже давно понятно, что вы работаете исключительно в интересах должников по алиментам - видимо они лучше платят - у женщин которым не платят алименты, как правило нет средств платить юристам, а как будет ребенок жить - вас не волнует-мужчинам вообще сложно понять потребности детей и что представляет собой содержание. Если какой-то ваш знакомый пристав ошибся в расчетах из-за юридической неграмотности, или должник его друг или "клиент" по взятке, или вообще вы все придумали, то не надо распространять заблуждения в интернете. И приставы, и судьи иногда пишут ТАКОЙ бред, это не значит, что их незаконные действия надо брать в основу для других безумных постановлений и решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно пришёл сегодня ответ от начальника пристава, что алименты будут считать за каждый день когда я не работал, а не по месяцам.

Подскажите, если мне подавать заявление в суд. То оно подаётся так же, что назначается судебное слушание, я туда хожу, слушание переносят? вот такая обычная судебная тягомотина извините за выражение. Или там всё попроще?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ленивый человек на форуме, да и суд считаете тягомотиной. О чем с вами говорить? Спите дальше

Ну и алименты надо платить. Хватит валять дурака и делать вид, что с вас необоснованно деньги требуют. Не работаете? Берите кредит и отдавайте деньги на ребенка. Воруйте деньги, это ваши проблемы. А вы изображаете большого ученого рассматривающего серьезную проблему с коллегами.

У вас одна мысль в голове, как не платить. Это мысль неправильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пришёл сегодня ответ от начальника пристава' date=' что алименты будут считать за каждый день когда я не работал, а не по месяцам[/quote']наверное не алименты, а задолженность.

прежде чем в суд обращаться или параллельно с этим подайте жалобу вышестоящему судебному приставу

если мне подавать заявление в суд. То оно подаётся так же' date=' что назначается судебное слушание, я туда хожу, слушание переносят? вот такая обычная судебная тягомотина извините за выражение. Или там всё попроще?[/quote']порядок определен кас рф. если самостоятельно желаете обращаться - изучайте этот букварь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам рассмотрения жалобы: законом установлен срок рассмотрения в 10 дней. Но так никогда не бывает. Все зависит от конкретного суда. Какие-то суды стараются сроки соблюдать хотя бы приблизительно и укладываются в пару месяцев, а какие-то вообще плюют на сроки. Знаю немало примеров, когда подобные жалобы рассматриваются более года.

Вам правильно сказали, целесообразнее будет обжаловать Постановление (ответ) старшего пристава РОСП в областное (краевое) Управление ФССП. Обычно так и бывает, на уровне районного ОСП жалоба не удовлетворяется (старший отмазывает своих, или решение пристава изначально было по указке старшего), а в Управлении жалобу рассматривают более углубленно и беспристрастно. И, главное, быстрее, чем в суде. При подаче жалобы ознакомьтесь внимательно с гл.18 Закона "Об ИП" и погуглите образец жалобы. Иначе, при несоблюдении простых требований по ее оформлению, рискуете получить рассмотрение в порядке 59 ФЗ в 30-дневный срок с продлением до 60.

А еще оч. полезно в тырнете найти судебные решения по данной тематике, распечатать и приложить к жалобе в качестве судебной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В краевое управление подал ещё 15-го числа через сайт, 16-го прилетело письмо что жалобу приняли. И пока тишина. Возможно позвоню туда.

Вчера ещё подал в прокуратуру, поскольку они тоже сделят за приставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В краевое управление подал ещё 15-го числа через сайт' date=' 16-го прилетело письмо что жалобу приняли. И пока тишина.[/quote']

Вот именно то, о чем я вам писала. Ваше обращение будет рассмотрено в порядке 59 ФЗ и жалобой как таковой не является, поскольку не соответствует требованию гл.18 Закона "Об ИП" , а именно - не подписано заявителем. Если не истекли 10 дней - подавайте нормальную жалобу на бумаге или в крайнем случае ее подписанный скан на электронку УФССП.

Вчера ещё подал в прокуратуру, поскольку они тоже сделят за приставами.
Абсолютно бесполезное действие. Не следят. Перешлют в то же УФССП по подведомственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, это снова я.

Позвонил им. Они оказывается передали мою жалобу туда на кого жаловался. Предложили подать новую, что мол сами на неё ответят. Подал.

Но на работу уже пришёл этот листок с задолженностью.

Можно ли например сначала платить за сентябрь долг, а потом за август уже? Или если сейчас бухгалтер удержит по этому постановлению долг за август, а его потом отменят, то вернут деньги или нет, как их получить назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел бумагу. Там написана только общая задолженность и по месяцам разбиение отсутствует.

Собственно возник вопрос. Что писать бухгалтеру? Там написано "задолженность на 12.11". Так и писать? "Уплата задолженности на 12.11"?

Ведь вроде как надо писать обязательно за какой месяц платёж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сам себе бухгалтер, который удерживает с себя алименты?... Это "такую" работу вы нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сам себе бухгалтер' date=' который удерживает с себя алименты?... Это "такую" работу вы нашли? [/quote']

Да, у нас бухгалтерия делает это впервые.

Поэтому слова в постановлении "с обязательным указанием размера дохода должника и периода, за который взысканы суммы" особенно радуют. Ведь сказано просто "Задолженность на 12.11.2015 составляет ххх рублей". Про период ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...