Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

место жительства и порядок общения


джимбо

Рекомендуемые сообщения

Какой же это закат? Закат наступит после того когда ваш муж попросит вас починить кран/прочистить канализацию/поменять выключатель и т.д. ...Вместе с грохотом вашей упавшей челюсти ))

А так прикольно конечно... Зависимость прав от помытой жопы ребёнка это новое слово в юриспруденции )))

Я инженер весьма мужской специальности в мужской отрасли и в сугубо мужском коллективе. Мою челюсть трудно уронить демонстрацией мне разводного ключа или произнесением устрашающих слов типа "лямбда-зонд" :) И тем не менее я сохраняю в себе осознание мужской и женской ролей в семье и обществе. Осознавая эту границу и видя отступления от неё я могу (аналитически) предположить вектор движения. То, что я вижу в целом в обществе наталкивает меня на неутешающие мысли о закате западной цивилизации. Но, боюсь, это слишком большой оффтоп для конкретной темы конкретного автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ
т.к. само вынашивание и роды уже суть жертва (да' date=' это жертва в классическом понимании, женщина отдаёт часть своего здоровья во имя новой жизни)[/quote']

Тяжело вашим детям придётся... В нормальном понимании беременность это счастье, такое же как иметь ребёнка. Если для вас это жертва, то ... вам к психологу давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает сыну оставаться ночевать у отца?

Гостевые ночевки у отца я не считаю, что плохо. А очень даже хорошо. А вот регулярная жизнь на два дома это тяжело и плохо для ребенка. Плохо для его воспитания, когда он регулярно сравнивает условия и со временем начинает выбирать себе более удобные, или начинает манипулировать положением дел.

Тут была не одна тема про это. Когда детей разрывали на части, что в возрасте сказывалось на их поведении.

Ну и Вы попробуйте сначала сами жить на два дома и две семьи. Инфаркт будет обеспечен. А для неокрепшей психики это тем более тяжело.

Существование одновременно в двух реальностях и составляет основу шизофрении.

Ну и по опыту и опытам.

Про то, что меняется поведение людей после развода - это очень частое явление. Развод является встряской. И жаль, что во время брака люди не могут пересмотреть какие-то вещи. Что для этого требуются такие встряски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, джимбо сказал, что отчимом для ребенка является юридический МУЖ его матери. Поскольку джимбо сожительствует с женщиной без регистрации брака – он не считает себя формально отчимом для ребенка. По поводу «жизни ребенка на 2 семьи» не драматизируйте, никакая «шизофрения» не развивается Все зависит от отношений между бывшими супругами. Ребенок может стать совершенно больным психически при жизни в одном доме с одержимой матерью, а может быть совершенно здоровым при жизни на 2 дома. Подобная ситуация сложилась у Валерий177. Его сын живет «на 2 дома» и никакого «расщепления личности» не испытывает. Инфаркт может быть вызван сильной стрессовой ситуацией, но никак не встречей с человеком, которого любишь. Если ребенок любит обоих родителей и они сохраняют любовь к своего ребенку – какой может быть у него инфаркт? Но если один из родителей живет в «иной реальности», т.е. он одержимый, то, конечно, резкое изменение «сказочной» реальности на обычную тяжело для сознания ребенка, но жизнь с одержимым родителем не менее тяжела. Что хуже трудно оценить. Развод является кризисом, когда один из супругов попадает под влияние какой-то страсти (ненависти, алкоголизма, блуда, зависти, алчности и пр.). Страсть – это бесовское воздействие, для того чтобы ее победить нужно понимание того что происходит. Т.е. понимание что такое «страсть», понимание того, что это плохо, различение добра и зла, осознание смысла брака и смысла своей жизни, владение «методами психической самозащиты» от нападения нечистой силы (страсти то есть). Ничего этого у современного человека нет, поэтому он является легкой добычей нечистой силы и легко разрушает свою жизнь и жизнь своих близких. После тяжелой семейной войны (типа «развода») поведение людей, конечно, меняется. Потому что один становится все более одержимым, рабом страсти, а второй испытывает последствия посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) как и бывшие участники боевых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, то, что зависит от отношений между родителями - согласна.

Если вы живете на два дома, и оба ваши дома положительно друг к другу относятся - да, может быть, вас вполне хватит на два дома.

Но чаще же это не так.

До самой шизофрении много других изменений психики по такому типу. Без такого типа есть и возможность развития у ребенка неблаговидных качеств (поиск выгоды, манипулирования).

В любом случае, по опыту: регулярная жизнь именно на два дома (не гостевое присутствие у кого-то одного, а именно жизнь на два дома) - очень тяжело и вредно для ребенка.

Может быть, у Валерия177 и все нормально, мы этого пока не знаем. Не знаем, сколько ребенку и какова его психика. Тем более, может быть, между бывшими супругами установились даже после судов положительные взаимоотношения, хотя бы взаимовыгодные, на пользу ребенка, где присутствует единство требований без перетягиваний в разные стороны.

Это так же надо почувствовать на себе: когда ты любишь одинаково двух людей, каждый из которых хочет, чтобы любили только его одного или чтобы его любили больше.

По поводу развода считаю, что страсть часто появляется не в момент кризиса, а она была, просто именно из-за нее наступает кризис, который супруги либо не могут, либо не хотят пережить. Либо силы, для того, чтобы его пережить, истощены. Но при этом они появляются после развода для новой жизни. Но не у всех. Кого-то развод гасит и на всю жизнь. Все люди разные.

Вернее, кризис появляется сам по себе, но страсти лишь усугубляют его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть' date=' у Валерия177 и все нормально, мы этого пока не знаем. Не знаем, сколько ребенку и какова его психика.[/quote']

Так это легко узнать - просто спросить.

По поводу развода считаю' date=' что страсть часто появляется не в момент кризиса, а она была, просто именно из-за нее наступает кризис[/quote']

Откуда Вы это знаете? Иуда изначально был один из 12 избранных апостолов, а потом в него "вошел сатана" и он стал предателем. Человек не знает себя, поэтому и попускает Бог ему всякие испытания - для отделения "зерен от плевел". Поэтому и говорит православный, что вся его жизнь - это постоянная борьба с "князем мира сего" и его слугами.

который супруги либо не могут' date=' либо не хотят пережить. Либо силы, для того, чтобы его пережить, истощены. [/quote']

Как человек, который не понимает что такое "страсть" может с ней бороться? Он же ничего не понимает, что с ним происходит? Какие "силы истощены"? Может их вообще не было?

Но при этом они появляются после развода для новой жизни.

То есть типа страсть спонтанно оставляет человека после развода и он становится вполне адекватным и свободным от бесов? Вот так вот без всякой борьбы и личных усилий? Какая-то протестантская американская сказка с хэппи-эндом.

..

Вернее' date=' кризис появляется сам по себе, но страсти лишь усугубляют его.[/quote']

Как это? Любой кризис в человеческих взаимоотношениях причиной имеет сердце человека, из которого исходят ненависть, блуд, зависть, алчность и иные непотребства по словам апостола. Разрушение отношений не из "космоса" приходит, а изнутри, из сердца человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь... и теж грабли.) Интересно как скоро некоторые ( многие из форумских) ж, будут и на форуме требовать себе медаль ( ну или льготы каки) за то что они приучены к горшку ?

И снова ... виноваты каки то внешние обстоятельства, даже если слаба на передок и целенаправлено выискивала себе другую партию ( со съемом пробы) при живом и здравствующем М ... ( м такие наверное тож бывают). Очередные страшилки про жизнь на 2 дома))) Маме страшно, что у папы лучше и папу любят... Странно почему меня мало не трогает, так я даж рад, что малые мам любят и сестер... и морали не читаю, хоть мамам, хоть малым за это... а может я не такой? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если слаба на передок и целенаправлено выискивала себе другую партию

Так и я об этом. Изначально же слаба была, а не стала вдруг. Вернее, первое не всегда связано со вторым. Первое можно для этих целей лишь использовать, оставаясь самой холодной и циничной.

Странно почему меня мало не трогает' date=' так я даж рад, что малые мам любят и сестер... [/quote']

Так честь и хвала Вам за это. Можно и медаль)) А на самом деле реально. Но так далеко же не все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы это знаете? Иуда изначально был один из 12 избранных апостолов, а потом в него "вошел сатана" и он стал предателем. Человек не знает себя, поэтому и попускает Бог ему всякие испытания - для отделения "зерен от плевел". Поэтому и говорит православный, что вся его жизнь - это постоянная борьба с "князем мира сего" и его слугами.

Это можно рассматривать в двух вариантах:

1. Человек сам по себе как ангел и лишь должен сопротивляться злым сторонним сущностям.

2. В человеке изначально есть и то и другое начало, и жизнь его борьба хорошего над плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слаба на передок

В моем случае я оказался слаб на передок и ушел от своей беременной жены к другой женщине. тоже, кстати, беременной на тот момент

бесовское воздействие

ВМР, это же юридический форум. Но если уж Вам угодно, то:

"кто разводится с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Мф. 19:9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с: «1. Человек сам по себе как ангел и лишь должен сопротивляться злым сторонним сущностям». Это основная точка зрения христианства на природу человека: «Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы». Однако человек обладает свободной волей и эта воля стремится (удобопреклонна) к греху (злу то есть). Для руководства своей волей человек имеет разум, который не использует. Чтобы «сопротивляться злым сторонним сущностям» нужно знать ОЧЕНЬ многое, чего мы не знаем: 1) что означает добро и что означает зло, 2) как отделить добро от зла и как распознать зло под видом добра, 3) что такое «злые сторонние сущности», 4) как можно сопротивляться им и зачем это нужно человеку. Может вместо этой билеберды (ум за разум заходит от непонятного и непосильного) просто нужно стремиться «быть счастливым», «делать что хочется» и все? Джимбо: «В моем случае я оказался слаб на передок и ушел от своей беременной жены к другой женщине. тоже, кстати, беременной на тот момент». Это говорит о том, что Вы не понимаете, какое счастье, что у Вас такая умная и добрая бывшая жена. С ней не воевать нужно, а благодарить ее и кланяться, и каяться. Она практически простила Вам предательство, отказалась от мести Вам через общего ребенка, не испытывает к Вам ненависти и злобы. Однако, видимо, поймете это только тогда, когда встретитесь в жизни с обратным явлением, «задним умом», так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может быть' date=' у Валерия177 и все нормально[/quote']Нормально, я рассказывал как-то. Проблем с ребёнком нет, если не брать в расчёт начавшийся переходный возраст))). К слову, школьный психолог (достаточно опытный, не смотря на юный возраст) в курсе ситуации в семье и проблем тоже не увидел.

может быть' date=' между бывшими супругами установились даже после судов положительные взаимоотношения, хотя бы взаимовыгодные, на пользу ребенка, где присутствует единство требований без перетягиваний в разные стороны.[/quote']Можно и так сказать, хотя разногласия в методах воспитания ещё имеют место.

Проблемы другого плана, бытового - два дома - два комплекта одежды, школьной формы, учебников, принадлежностей и т.п. Учитыая, что всё это приобретается папой....))).

Замечу, что БЖ до сих пор не счиатет себя виновной в произошедшем ранее (изоляция, препятствия...) и не видит в этом ничего предосудительного. Возможно, по причине врождённого упрямства, возможно, всё также не может объяснить причину своего прошлого поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут была не одна тема про это. Когда детей разрывали на части, что в возрасте сказывалось на их поведении.

Ну и Вы попробуйте сначала сами жить на два дома и две семьи.

Мне кажется вы путаете разрывание на части и жизнь на два дома. В жизни на два дома важно уважительное отношение друг к другу обоих сторон. Ребёнок должен знать что его любят и там и там. И просто любят. А не где-то меньше, где-то больше и идёт постоянная война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то' date=' что меняется поведение людей после развода - это очень частое явление. Развод является встряской. И жаль, что во время брака люди не могут пересмотреть какие-то вещи. Что для этого требуются такие встряски. [/quote']

Но понимаете, есть же какие-то нормы приличия. И хоть какие-то мысли о том, что ребёнку нужны оба родителя. А часто видишь, что БЖ совсем теряют остатки человеческого достоинства, начинают врать что не помнят что квартира была куплена на деньги от добрачной квартиры мужа, начинают изолировать ребёнка от отца. Таким людям в древности руки рубили за воровство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод является кризисом' date=' когда один из супругов попадает под влияние какой-то страсти (ненависти, алкоголизма, блуда, зависти, алчности и пр.). Страсть – это бесовское воздействие, для того чтобы ее победить нужно понимание того что происходит. Т.е. понимание что такое «страсть», понимание того, что это плохо, различение добра и зла, осознание смысла брака и смысла своей жизни, владение «методами психической самозащиты» от нападения нечистой силы (страсти то есть). Ничего этого у современного человека нет, поэтому он является легкой добычей нечистой силы и легко разрушает свою жизнь и жизнь своих близких. После тяжелой семейной войны (типа «развода») поведение людей, конечно, меняется. Потому что один становится все более одержимым, рабом страсти, а второй испытывает последствия посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) как и бывшие участники боевых действий. [/quote']

Думаю всё так. К счастью через пару лет горевание заканчивается. Единственное что бывает сложно вернуть - это отношения со своим ребёнком и те вечера, которых уже никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177: «Замечу, что БЖ до сих пор не считает себя виновной в произошедшем ранее (изоляция, препятствия...) и не видит в этом ничего предосудительного». Это говорит о том, что «вирус» продолжает существовать в ее душе латентно (скрытно то есть). Это вообще интересный вопрос, который я бы хотел обсудить в теме «Жизнь в аду». Андрей Андреевич: «К счастью через пару лет горевание заканчивается». У кого заканчивается? КИД приводил в теме «Жизнь в аду» несколько семейных историй, когда «сильный духом» мужчина встречался в семейной жизни с ведьмой, одержимой ненавистью к нему, которая разрушала его жизнь и отношения с детьми. Один из таких людей – известный сенсей, мастер каратэ, другой – экстрасенс. У обоих «горевание» по поводу разрушения семьи и потери детей не закончилось благополучно, а заканчивается алкогольной зависимостью и суицидальными мыслями. У известного честностью военного писателя Василя Быкова есть рассказ из жизни «Крутой берег реки» - о том, как отец 25 лет ждал на берегу реки своих невозвратившхся после войны сыновей. Так это – после войны, убитых там – и то ждал и не мог забыть и смириться. А тут – живых детей, которые живут рядом, но с «промытыми мозгами», как зомби то есть… Никто не исследует эту жестокую проблему именно НАШЕГО времени, но она от этого не исчезает и «через пару лет» не растворяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMP, я имел в виду горевание связанное с расставанием с супругой и крахом семейной жизни. Вопрос детей может быть отдельной трагедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMP' date=' я имел в виду горевание связанное с расставанием с супругой и крахом семейной жизни.[/quote'] Неожиданный крах семейной жизни (на "пустом места"так сказать), неожиданная и необъяснимая логически ненависть бывшей любимой и любящей жены может быть не меньшей трагедией. Это неожиданная встреча неверующего атеиста и миром инфернальным. От этого очень легко "крыша едет". Об этом поэтому стараются не говорить - ни психологи, ни психиатры, ни сами пострадавшие. Типа "все будет хорошо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заседание опеки при выдаче заключения для суда можно прийти с адвокатом? чем вообще этот вопрос регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас на это заседание пригласили, конечно, можно придти и с адвокатом, потому что вопрос касается реализации Ваших родительских прав. Однако, если Вас официально не приглашали и вообще такого заседания может не быть, а будет просто написано заключение опеки (без всякого заседания) куда Вы пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Определен порядок общения. Б/Ж с ребенком уезжает в неизвестном направлении. С работы уволилась, из квартиры( прописана она, трое детей) не выписывалась. (я живу отдельно) Заявление на розыск отдал в УВД, приставам. Фактически решение суда по общению нарушается. Вопрос - варианты действий? Заявления по несоблюдению решения суда в УВД, ОСП? Что предпринимать для того чтобы видится с ребенком? Смена жительства ребенка ссылаясь на СК п.3 ст. 66 возможна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заседание опеки при выдаче заключения для суда можно прийти с адвокатом? чем вообще этот вопрос регулируется

Представляю картину - адвокат-международник пришел на заседание опеки в сопровождении... адвоката.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, чтобы видеться с ребенком нужно сначала найти новое местожительство БЖ, потом обратиться к ней устно или письменно по поводу добровольного исполнения ею решения суда по порядку общения. Если она откажется – тогда уже имеет смысл обращаться в ОСП на основании этого отказа. Если место жительства ребенка определено судом с матерью – как Вы можете ставить вопрос об изменении места жительства ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...