Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

Раньше никто слыхом не слыхивал о "скрытых инфекциях". Сейчас знают. Как сейчас никто от них не умирает, так и раньше. Вряд ли кошки меньше проживут, если у них хламидии.

А они и тогда были, представляете! :shocking:

и некоторые из них смертельно опасны (кошачий лейкоз). И хламидии далеко не безопасны для животного.

В первую очередь хламидиоз поражает конъюнктиву, органы дыхания, ЖКТ, органы размножения. Кроме того, кошки, инфицированные хламидиями половым путём при первой беременности, могут оказаться бесплодными.

... Генерализованная хламидийная инфекция или хламидиозная пневмония кошек, как правило, имеет летальный исход. У котят болезнь чаще заканчивается летально. Люди могут заразиться хламидиозом от больных кошек. Заражение хламидиями от кошек в отдельных случаях может привести к бесплодию у женщин.

http://bolen-kot.net.ru/bolen/xlam.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой щенок пекинеса умер после ВАКЦИНЫ, введённой ВЕТЕРИНАРОМ

ПОСЛЕ введения вакцины не всегда равно ВСЛЕДСТВИЕ введения вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, а вы слышали когда-нибудь про естественный отбор? Так вот в результате его выживают сильнейшие! А вы предлагаете плодить привитых чахликов без иммунитета, ибо без прививки они бы не выжили!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они и тогда были, представляете!

Прекрасно знаю.

и некоторые из них смертельно опасны (кошачий лейкоз).

Лейкоз - инфекционное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСЛЕ введения вакцины не всегда равно ВСЛЕДСТВИЕ введения вакцины.

Именно вследствие, ибо дозу надо было рассчитывать, а не набрал-уколол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может и контроль, а что у нас твориться, у меня только матерные слова вылезают. Сейчас вернусь.

Я лично прививала кошек всегда феловаксом. У меня недоверие к отечественным вакцинам, хоть в ветеринарках они чаще всего бывают.

Как то пришлось побегать по ветклиникам, когда ввоз этой вакцины в Россию приостановили из-за каких то таможенных проволочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, да не спорьте Вы с ними. Ну не хотят они кошек прививать - имеют право. Вы лучше еще фотки кошек выложите. Лучше всяких словестных аргументов.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно вследствие, ибо дозу надо было рассчитывать, а не набрал-уколол!

Это врачебная халатность, а не вред от вакцины как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, а вы слышали когда-нибудь про естественный отбор? Так вот в результате его выживают сильнейшие! А вы предлагаете плодить привитых чахликов без иммунитета, ибо без прививки они бы не выжили!:000430:

Увы, естественный отбор бывает в природе, в естественных условиях. Если человек взял контроль над жизнью животного, то отбор уже не естественный, а обусловленный социальными причинами.

Я вообще предлагаю не плодить кошек, а кастрировать. Поэтому вопрос о чахликах даже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас никто от них не умирает, так и раньше.

У женщин возможны только проблемы с наступлением беременности. А так ничего вроде.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, да не спорьте Вы с ними. Ну не хотят они кошек прививать - имеют право. Вы лучше еще фотки кошек выложите. Лучше всяких словестных аргументов.:yes2:

Так я не принуждаю, я просто делюсь информацией. Сперва идет отторжение, так как информация новая, идущая в разрез с имеющимися представлениями, а там может быть задумаются. Главное - дать пищу для размышлений, а там кто как хочет...

Сейчас фото выложу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хламидии далеко не безопасны для животного.

О господи......:biggrin:

Люди могут заразиться хламидиозом от больных кошек.

А я-то дура наивная думала, что исключительно через половой контакт.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи......:biggrin:

А я-то дура наивная думала, что исключительно через половой контакт.:biggrin:

Так это я че, триппер от верблюженка от своего подцепил???

А жена меня пилит и пилит, а я сказать не знал че!!! Ну слава богу, теперь я ей скажу: "Это не девки, это верблюженок Алеша, через шерсть передается!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи......:biggrin:

А я-то дура наивная думала, что исключительно через половой контакт.:biggrin:

А что смутило то? Что хламидии не безопасны для кошки? Тоже ведь открытие то ))

А по поводу передачи хламидий, нагулила, первое что попалось:

А.М.: - Есть четыре вида хламидий, которые поражают различные органы человека. Одна из них, т.н. Chlamydia psittaci, может передаваться от животного к человеку и наоборот. Домашняя скотина, почти половина собак и кошек, практически все птицы - потенциальные носители хламидий. Путь передачи инфекции - воздушно-капельный, реже - через продукты (домашнее молоко). В семьях, где держат волнистых попугайчиков, 37,5% детей страдают хламидийными инфекциями органов дыхания. Хламидии есть практически во всех тканях птиц, в перьях, высохших экскрементах. Заразиться можно и в зоомагазине, где с виду здоровые птицы могут инфицировать как продавцов, так и покупателей.

...профессор Альфред МИЛТИНЬШ и гинеколог-хламидиолог Евгений ПЕТСКОЙ. http://hlamidii.ru/hlamidii.ru/readme.php?subaction=showfull&id=1231178118&archive=&start_from=&ucat=6&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я че, триппер от верблюженка от своего подцепил???

Вот. Теперь ты знаешь, как опасно держать дома животных, которые имеют случайные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно?:biggrin:

Верблюжий помет! Он у вас в Моске, как, хорошо расходится???

Мож у вас в Москве Челябинский филиал откроем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Теперь ты знаешь, как опасно держать дома животных, которые имеют случайные связи.

Да он только с бобрихой встречался и то всего один раз!!! Я верю в его невинность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Теперь ты знаешь, как опасно держать дома животных, которые имеют случайные связи.

ну так это не открытие Америки :yes2: Гораздо безопаснее и для самого животного, и для хозяев, если нет свободного выгула у животного. А скошками то зачастую спим вместе, они на подушках у нас спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...