Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

Ну а кто потребляет те самые вискасы-педигри,

Не моя собака тоже. Больше она кашу с мясом любит. Или косточку. Или вообще морковь.

кормить животное объедками со стола

Никто объедками не кормит.

porket, Я повторюсь о супер-элитных собаках, максимум которые жили 5 лет. Корма широко вами рекламируемые. Вы на процентах что-ли?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя переносить представления о животном мире на человека.

Человек - один из представителей животного мира!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольких? Одного? двух?

На нашем проспекте не очень много бегает. Моя дочь пристроила бы столько сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, А кастрировать-то зачем? Ну не могу я все это читать! Что такое с животинкой вдруг случиться, если летом у нее случиться любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моя собака тоже. Больше она кашу с мясом любит. Или косточку. Или вообще морковь.

То есть вы специально готовите для нее сбалансированный "домашний паштет"? Ну так это не объедки, как вы понимаете. Кроме того, собака - всеядный хищник, у нее другой рацион чем у кошки.

porket, Я повторюсь о супер-элитных собаках, максимум которые жили 5 лет. Корма широко вами рекламируемые. Вы на процентах что-ли?:biggrin:

Глупость сказали, и сами это понимаете.

Кроме того, если речь идет о супер-элитных собаках пород с экстремальным типом, то тут проблема больше не в питании, в генетике и непродуманном бридинге данных пород. Моя подруга врач-ветеринар как то перечисляла породы собак которые недолгожители.

А вот кошку заэкстремалить как собаку невозможно, на кошках природа стремится к упрощению типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое с животинкой вдруг случиться, если летом у нее случиться любовь?

А будет, как в том анекдоте:

Разговаривают домашний кастрированный кот с обычным дворовым.

Дворовой: Ну ладно я ору по ночам - весна ведь, кошки гуляют, а ты чего?

Кастрат: Да вчера увидел кошечку, красотка! А потом вспомнил! Яйца-а-а-а-а-а-а-а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, А кастрировать-то зачем? Ну не могу я все это читать! Что такое с животинкой вдруг случиться, если летом у нее случиться любовь?

Я не поняла вопроса. зачем кастрировать домашнюю кошку? ради ее здоровья, прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кастрировать-то зачем?

У знакомой городской кот-натурал периодически погуливал. Уходил и возвращался через балкон. В квартире не метил, прожил долго. Надо полагать, и счастливо:biggrin:

Не может быть стерилизация не вредной. Уровень гармонов меняется, нарушается обмен веществ. Лариса, поправь меня, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет, как в том анекдоте:

Разговаривают домашний кастрированный кот с обычным дворовым.

Дворовой: Ну ладно я ору по ночам - весна ведь, кошки гуляют, а ты чего?

Кастрат: Да вчера увидел кошечку, красотка! А потом вспомнил! Яйца-а-а-а-а-а-а-а!

Ну так на то они и анекдот... Зато домашний кот прекрасно выглядит, здоров, шерсть блестит, а дворовой бродяжка облезлый, блохасто-лишайный, с заразой типа хламидий или токсоплазмоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой городской кот-натурал периодически погуливал. Уходил и возвращался через балкон. В квартире не метил, прожил долго. Надо полагать, и счастливо:biggrin:

Свезло, кошачий бог уберег от машин, стаи бродячий собак или стаи ворон. Не всем так везет.

Кстати, хозяева таких кошек почти всегда заглистованные ходят. Это так, "кухарке на заметку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дворовой бродяжка облезлый, блохасто-лишайный, с заразой типа хламидий или токсоплазмоза.

Ох, завтра сниму своих дворовых, если поймаю. Два пожара носятся по двору, пушистых, блестящих, здоровых! Периодически глистую и капаю от блох, чтоб в дом не натаскали!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хозяева таких кошек почти всегда заглистованные ходят.

У нас около 90% населения носят в себе паразитов, даже те, кто животных терпеть не может!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, завтра сниму своих дворовых, если поймаю. Два пожара носятся по двору, пушистых, блестящих, здоровых! Периодически глистую и капаю от блох, чтоб в дом не натаскали!:596:

лучше анализы им сдайте на кошачьи инфекции :yes2:

И печень им не сажайте то, каплями от блох и глистогонкой периодической. Это жутко токсичные препараты. Чаще 3-4 раз в год не стоит, поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас около 90% населения носят в себе паразитов, даже те, кто животных терпеть не может!:000430:

А владельцы полубродячих кошек - 100-процентно носят паразитов, при чем количество видов паразитов явно выше чем у среднестатистического человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы специально готовите для нее сбалансированный "домашний паштет"?

Да. Но по сути это человеческая еда.

Глупость сказали, и сами это понимаете.

Не глупость. Не понимаю.:biggrin:

породы собак которые недолгожители

Ну не по 3-5 лет жить? И это время вонять не пойми чем.

А потом вспомнил! Яйца-а-а-а-а-а-а-а!

:lol: :lol: :lol:

зачем кастрировать домашнюю кошку? ради ее здоровья, прежде всего.

Не жалуемся. А по вашим словам уже долгожительница.

хламидий

Ой....И до кисок добрался хламидиоз???? Как жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще 3-4 раз в год не стоит, поверьте...

А где написано, что я чаще это делаю?:shocking:

От блох капаю в конце начале лета, а по холоду у них блох нет:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тройчатку Эвалар начнет рекламировать.

Говорят, ерунда. Вермокс эффективнее. :yes2:

кстати, а вам как противнику кастрации клиники специально какую то мзду отстегивают? просто клиникам выгоднее, чтобы в округе были такие полубродяжки, чтобы приток был всегда пациентов: некастрированные бродяжки чаще под машины попадают, травятся на улицах, бывают покусаны собаками и т.п.

А с кастратами хозяева приходят раз в год на прививку.

Колитесь, какой отказ за пропаганду отказа от кастрации получаете с местной вет.клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хто после такого живодеррррр?????:cowboy::crybaby: :crybaby:

Кто? Кошаки - живодеры? Но ведь мыши и крысы их природная еда, разве они в этом виноваты?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, что я чаще это делаю?:shocking:

От блох капаю в конце начале лета, а по холоду у них блох нет:596:

ну тогда ходят они все время блохастые. зима тут ни при чем. просто по зиме блох чуть меньше. А уж глисты от врмени года - вообще не зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто клиникам выгоднее, чтобы в округе были такие полубродяжки, чтобы приток был всегда пациентов

:shocking: :shocking: :shocking: Сами приходят? И платят?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам летом блох принес сантехник, из подвала. Полтора месяца вывести не могли. Гад. Его, наверное, тоже кастрировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...